当前位置:首页 >> >>

2013年青年教师学科知识竞赛考室安排

第一考室(语文
学校 姓名 座位号 学校 高峰完小 荞田完小 天池中学 水尾中学 落卜中学 水潦中心 校 震东中学 海坝完小 摩尼中学 姓名 座位号 学校 高峰完小 艾玉霞
水潦中心 校 水潦中心 校

35 人)
姓名 座位号 学校 观兴中学 营山中学 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

戴孟君 丁会方 杜亚群 范晓雪 高庆容 高翔 苟正英 何光才 何贤梅

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

海坝完小 摩尼中学 白腊九校
水潦中心 校

何绪芳 胡国浪 胡明富 胡莹 胡勇 黄国锋 黄莉君 黄晓玲 黄玉波

19 20 21 22 23 24 25 26 27

蒋琼 蒋胜

28 29 30 31 32 33 34 35 36

敖升荣 曹洪

兴隆中学 赖晓琳 后山中学 赖竹荣 永宁中学

观兴中学 曹润红 江门中学 陈翠梅 向林中学 陈钰茱 分水中学 成国强 黄坭中学 龚山完小

落卜中学 枧槽中学 海坝完小 丹岩九校 后山中学

李波

叙永二中 李刺玫 摩尼中学
水潦中心 校

李利 李秋桦

程虹 戴娟

第二考室(语文
学校 姓名 座位号 学校 水尾中学 水尾中学 坛厂九校 震东中学 马岭二中 荞田完小 高峰完小 枧槽中学 普占完小 姓名 座位号 学校 摩尼中学 李亚芬 营山中学 李玉霞 两河中学 李月琴 水尾中学 西湖初中 水尾中学 黄坭中学 城郊中学 龙凤中学

35 人)
姓名 座位号 学校 枧槽中学 天宝初中 麻城中学 黄坭中学
水潦中心 校

姓名

座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

刘树珍 刘童 刘祥荣 刘晓玮 刘杨 刘悦 鲁旭东 吕桂华 罗庆会

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

大石中学

罗容

19 20 21 22 23 24 25 26 27

任国群 阮黎黎 苏永琴 汤苹 唐立勋 唐烨

28 29 30 31 32 33 34 35 36

震东中学 罗小飞 石坝九校

孟鸿

廖丹 廖进 刘丰 刘蕾 刘萍 刘蓉

向林中学 欧倩锋 城郊中学

潘琴

摩尼中学 彭雪峰 向林中学
合乐中心 校

龙凤中学

蒲英 屈垒

落卜中学 特久日呷 永宁中学

田利

后山中学 饶思雄

第三考室(语文
学校 姓名 座位号 学校 两河中学 石坝九校
水潦中心 校

35 人)
姓名 座位号 学校 观兴中学 姓名 座位号

姓名

座位号

学校 坛厂九校 两河中学 震东中学 两河中学 两河中学 马岭中学 分水中学 海坝完小 龚山完小

叙永二中 万丕洪 大石中学 万贤勤 兴隆中学

1 2 3 4 5 6 7 8 9

王艳 王燕 韦仕会 吴登燕 吴枚烛 向有强 谢秀娟 熊娟 徐鹏

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

许定位 杨黎 杨敏 杨珊 杨志 易雪 银登梅 余长江 袁冠义

19 20 21 22 23 24 25 26 27

曾琴

28 29 30 31 32 33 34 35 36

赤水中学 曾琼瑶 永宁中学 曾小琴 分水中学 张吉红 西湖初中

王凤

观兴中学 王家全 永宁中学 大石中学

永宁中学 普占完小 水尾中学 摩尼中学 落卜中学 摩尼中学

王娟 王兰

张娟

麻城中学 张丽萍 海丰完小 张瑞涛 叙永二中 张云川

后山中学 王钦学 摩尼中学 江门中学

王涛 王艳

第四考室(语文 11 人
学校 永宁中学 水尾中学 姓名 座位号 学校 分水中学 两河中学 坛厂九校 赤水中学 摩尼中学 枧槽中学 马岭二中 水尾中学 水尾中学 姓名 座位号 学校

数学 24 人)
姓名 座位号 学校 麻城中学 黄坭中学 姓名 座位号

章志 赵霞

1 2 3 4 5 6 7 8 9

周训美 周增剑 安国平 毕利绢 曹芬 陈材昌 陈定琴 陈济 陈健

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

龙凤中学

陈磊

19 20 21 22 23 24 25 26 27

邓林 邓敏

28 29 30 31 32 33 34 35 36

麻城中学 陈丽蓉 城郊中学 陈琪煜
合乐中心 校

分水中学 赵寅林 兴隆中学 郑方武
水潦中心 校

向林中学 刁林贵 震东中学

陈万秋 陈薪

费丹

郑玮玮

石坝九校

海丰完小 冯在芳 落卜中学 韩光平 永宁中学

坛厂九校 郑云霞 龙凤中学 郑宗健 枧槽中学

坛厂九校 陈兴有 向林中学 海坝完小 石坝九校

陈雪 陈勇 代丽

何宁

钟伟

赤水中学 贺海燕

赤水中学 周洪莲

第五考室(数学
学校 姓名 座位号 学校 姓名 座位号 学校 海坝完小 洪小丽 赤水中学 胡光容 叙永二中 落卜中学 天池中学 周永福校

35 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

麻城中学 李高森 龚山完小 李光念 坛厂九校 李国勇 两河中学 李林会 后山中学

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

营山中学 刘成彬 龙凤中学 刘光黎 摩尼中学 刘洪轩 兴隆中学 丹岩九校
合乐中心 校

19 20 21 22 23 24 25 26 27

水尾中学 罗启峰 高峰完小

28 29 30 31 32 33 34 35 36

罗霞

胡科 胡莉 黄鸣 亢鑫

麻城中学 罗志清 摩尼中学

刘江 刘敏 刘玉姗

马林

李松

观兴中学 马玉凤 永宁中学

海丰完小 李永江 马岭二中 李增富 江门中学

聂伟

水尾中学 赖友平 分水中学 向林中学

叙永二中 刘泽芬 天宝初中 卢小琴 永宁中学 吕纯艺

水尾中学 欧良均 海坝完小 邱晓林

李宾 李刚

廖月

营山中学 林志贵

第六考室(数学
学校 姓名 座位号 学校 分水中学 海丰完小 坛厂九校 向林中学 落卜中学 荞田完小 两河中学 石坝九校 两河中学 姓名 座位号 学校 水尾中学 阮明雄 分水中学 摩尼中学

35 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

王闯 王祥 王勇 韦鹏 吴春会 吴勇 夏海洪 夏令 肖冰

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

赤水中学
水潦中心 校

肖兰 肖俩荣 熊贵江 徐波 徐铭 杨虎 杨明 杨馨 叶丽娟

19 20 21 22 23 24 25 26 27

枧槽中学 叶章富 摩尼中学 余长庆 城郊中学 观兴中学

28 29 30 31 32 33 34 35 36

石敏 孙淼

分水中学 大石中学 落卜中学 天池中学 摩尼中学 白腊九校 观兴中学

曾彬 曾刚

高峰完小 谭继主 龙凤中学 田廷智 水尾中学 万联全 落卜中学 汪祥丽 水尾中学

江门中学 曾俊杰 天池中学 大石中学
水潦中心 校

曾涛 曾霞 张本燕

汪尧

荞田完小 王帮叶

第七考室(数学 15 人
学校 后山中学 姓名 座位号 学校 海坝完小 海坝完小 高峰完小 赤水中学 两河中学 营山中学 白腊九校 向林中学 永宁中学 姓名 座位号 学校

英语 20 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

张波

1 2 3 4 5 6 7 8 9

郑生银 支琴 周华容 周俊吉 周琴 朱伟 陈高敏 陈化梅 陈娟

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

普占完小 落卜中学 两河中学 向林中学 摩尼中学 枧槽中学 黄坭中学 枧槽中学 分水中学

陈玲 陈修琴 陈雪娟 陈中南 陈竹 邓小敏 丁兰 范程程 苟雪

19 20 21 22 23 24 25 26 27

枧槽中学 郭明春 黄坭中学 何金容 大石中学 何正洪 坛厂九校 贺秀娟 叙永二中

28 29 30 31 32 33 34 35 36

永宁中学 张朝友 荞田完小 张光学 马岭中学 张海波 荞田完小 张皓永 大石中学 张洪中 两河中学

胡欢

马岭二中 胡烈容 枧槽中学

张叙

胡蓉

城郊中学 张远征 赤水中学

海丰完小 胡孝平

张云

第八考室(英语
学校 分水中学 落卜中学 马岭二中 姓名 座位号 学校 两河中学 观兴中学 马岭二中 周永福校 麻城中学 普占完小 荞田完小 大石中学 丹岩九校 姓名 座位号 学校

35 人)
姓名 座位号 学校
水潦中心 校

姓名

座位号

胡垚 黄萍 黄谦

1 2 3 4 5 6 7 8 9

亢情 李琴 李锐 李祥琼 李燕 李燕 李智 李柱波 李卓

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

天宝初中 分水中学 落卜中学 白腊九校 营山中学 水尾中学 合乐中心 校 黄坭中学 荞田完小

栗靓 梁昔月 廖茜茹 林夏 刘桂宏 刘红群 刘建华 刘萌丹 刘欣

19 20 21 22 23 24 25 26 27

刘英 刘莹 刘颖

28 29 30 31 32 33 34 35 36

天池中学 两河中学

营山中学 黄焱波 赤水中学

水尾中学 刘颖玉 江门中学

江凤

卢佳

观兴中学 蒋伦智 叙永镇中 海坝完小

龙凤中学 罗吉琴 黄坭中学 罗俊芬 兴隆中学

金彦 靳强

罗涛

普占完小 瞿慕芳

第九考室(英语
学校 姓名 座位号 学校 营山中学 马岭中学 后山中学 水尾中学 麻城中学 马岭二中 水尾中学 大石中学 大石中学 姓名 座位号 学校 麻城中学 马登群
水潦中心 校

35 人)
姓名 座位号 学校 高峰完小 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

任希红 施学萍 舒艳婷 宋春梅 宋丽 宋小琴 宋泽鹏 苏小玲 孙君凤

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

普占完小 唐红梅 石坝九校

19 20 21 22 23 24 25 26 27

王强

28 29 30 31 32 33 34 35 36

牟芳

唐英

摩尼中学 王森艳 马岭二中 王小燕 叙永二中 韦光美 枧槽中学

兴隆中学 彭凤枝 永宁中学

天池中学 田立欢 白腊九校 万启芬 城郊中学 坛厂九校

蒲超

永宁中学 蒲红梅 震东中学

万燕 汪丽

韦叶

邱璐

观兴中学 文建平 永宁中学 吴春燕 城郊中学 武玉玉

向林中学 邱清梅 海坝完小

叙永二中 汪小莉 后山中学 王春兰 后山中学

邱燕

向林中学 冉小红

王敏

第十考室(英语
学校 赤水中学 姓名 座位号 学校 麻城中学 水尾中学 海坝完小 叙永二中 永宁中学 石坝九校 江门中学 马岭中学 水尾中学 姓名 座位号 学校

36 人)
姓名 座位号 学校
水潦中心 校

姓名

座位号

夏波

1 2 3 4 5 6 7 8 9

徐小翠 徐一丹 许芳 许中惠 杨春宇 杨红 杨静梅 杨丽 杨丽亚

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

震东中学 西湖初中 永宁中学 海丰完小 赤水中学 坛厂九校 两河中学 分水中学 龙凤中学

叶燕 易国秀 易琴 殷丽 俞腾聪 喻应江 曾霞 曾燕 张翅

19 20 21 22 23 24 25 26 27

张定昭 张健 张锦 张兰 张婷 张燕 张燕

28 29 30 31 32 33 34 35 36

龚山完小 夏俊洋 营山中学 夏仕会 赤水中学 坛厂九校

坛厂九校 黄坭中学 分水中学 海坝完小 兴隆中学 高峰完小

肖萍 肖霞

高峰完小 肖玉贤 永宁中学 邢德蓉 营山中学 天池中学

熊娟 徐娇

震东中学 张正熹 兴隆中学

周星

第十一考室(英语 11 人
学校 姓名 座位号 学校 摩尼中学 坛厂九校 两河中学 摩尼中学 白腊九校 坛厂九校 分水中学 姓名 座位号 学校 麦地中学 张子均 高峰完小 永宁中学 后山中学

政治 25 人)
姓名 座位号 学校 枧槽中学 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

周静 周鹏飞 邹宏 陈启国 陈世益 陈泽刚 傅洪

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

观兴中学 何宣军 摩尼中学

19 20 21 22 23 24 25 26 27

杨鸿

28 29 30 31 32 33 34 35 36

赵静 赵丽 赵霞

胡勇

摩尼中学 杨孟龄 江门中学 杨中菊 城郊中学 叙永二中

海坝完小 李朝林 麻城中学 李鹏飞 摩尼中学 罗雪梅 分水中学

袁媛 曾军

高峰完小 赵宇亭 枧槽中学 郑儒铭 龚山完小

唐维

马岭二中 曾伊涵 后山中学

郑耀

营山中学 田祥委 黄坭中学 王兰英 分水中学 许祖毅

曾勇

叙永二中 郑奕群 向林中学

周永福校 韩工世辉 马岭中学

摩尼中学 钟传千 坛厂九校

钟瑜

何小丽

朱林

第十二考室(历史 31 人
学校 姓名 座位号 学校 白腊九校 麻城中学 分水中学 石坝九校 水尾中学 海丰完小 分水中学 分水中学 白腊九校 姓名 座位号 学校 赤水中学 摩尼中学 石坝九校 坛厂九校 坛厂九校 大石中学 分水中学 落卜中学 大石中学 后山中学 周道芹 天宝初中

地理 4 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

刘志容 龙海 马从辉 聂林秋 苏鹏 王大甫 王佳丽 王义 王雨

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

王玉英 韦福英 吴青文 杨飞森 杨鹏 杨琴 袁川 张邦翠 张丽

19 20 21 22 23 24 25 26 27

后山中学 张云秀 叙永二中 张中泽 叙永二中 郑娅琳 坛厂九校 钟金志 摩尼中学 震东中学

28 29 30 31 32 33 34 35 36

周密

叙永二中 陈正波 荞田完小 冯华玉 摩尼中学 海坝完小 摩尼中学

黄翔 姜兴 李丽

李磊 毕定

麻城中学 陈凤华 枧槽中学 陈国勇

海坝完小 刘德贵
水潦中心 校

刘洪波

第十三考室(地理 30 人
学校 叙永二中 姓名 座位号 学校 营山中学 水尾中学 永宁中学 周永福校 坛厂九校 观兴中学 兴隆中学 马岭中学 向林中学 姓名 座位号 学校 分水中学 赤水中学 海坝完小 马岭中学 赤水中学 麦地中学 白腊九校 水尾中学 城郊中学

物理 5 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

陈红

1 2 3 4 5 6 7 8 9

李浪波 刘胤 罗杰 罗涛 屈智芳 唐君 王聪 王俊 吴培卓

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

吴兴耀 薛朝亮 杨松 叶婷 曾传光 曾维钰 张洪 张莉 张平

19 20 21 22 23 24 25 26 27

枧槽中学 赵瑞林 麻城中学 朱丽萍 赤水中学 白腊九校 坛厂九校 大石中学

28 29 30 31 32 33 34 35 36

赤水中学 陈万伟 后山中学 黄燕妮 坛厂九校 金友余 天宝初中 水尾中学

邹平 陈强 陈相 邓伟

亢昊 赖霞

海丰完小 赖祥超 叙永二中 李丹阳 水尾中学

赤水中学 何飞亭 摩尼中学

何平

李辉

第十四考室(物理 36 人)
学校 姓名 座位号 学校 两河中学 马岭二中 水尾中学 向林中学 震东中学 水尾中学 落卜中学 白腊九校 向林中学 姓名 座位号 学校 姓名 座位号 学校 水尾中学
叙永镇初 级中学

姓名

座位号

观兴中学 胡思福 叙永二中

1 2 3 4 5 6 7 8 9

刘钢 刘兴 龙承 罗彩霞 罗容 罗秀峰 罗甬 蒲鑫红 任平

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

枧槽中学 孙应芳 叙永二中 合乐九校

19 20 21 22 23 24 25 26 27

杨俊 杨陆平

28 29 30 31 32 33 34 35 36

黄霞

田伟 涂永

叙永二中 焦成桥 赤水中学 孔祥兵 分水中学 李帮玲 海坝完小

营山中学 杨兴华 落卜中学 叶昌权 城郊中学 游学勤
水潦中心 校

摩尼中学 王家琴 营山中学 马岭中学 摩尼中学 黄坭中学 城郊中学

韦刚 吴涛 肖强 许平 颜冰

李陛

余林翰

兴隆中学 李国银 大石中学

海坝完小 曾晓玉 城郊中学 张邦华 两河中学 张光洁

李梅

高峰完小 廖义利

第十五考室(物理 6 人
学校 观兴中学 姓名 座位号 学校 龙凤中学 震东中学 向林中学 海坝完小 高峰完小 摩尼中学 营山中学 大石中学 马岭二中 姓名 座位号 学校

化学 28 人)
姓名 座位号 学校 姓名 座位号

张科

1 2 3 4 5 6 7 8 9

古科 郭波 郭小波 胡勇 江帆 李再彪 李子江 梁燕 林炼

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

营山中学 林晓峰 麻城中学 罗远琴 普占完小 邱进忠 麻城中学 宋伦彬 赤水中学 王冬明 后山中学

19 20 21 22 23 24 25 26 27

摩尼中学 杨孟强 赤水中学

28 29 30 31 32 33 34 35 36

后山中学 赵桥明 天池中学 郑中林 石坝九校 周则秀 周永福校 朱茂超 龙凤中学 邹冬梅 城郊中学 曹洪云 枧槽中学 陈本全 坛厂九校 陈定琴

杨威

叙永二中 袁汝良 分水中学 张顺昌 摩尼中学 赵昌懿 分水中学 郑少辉 城郊中学

王倩

马岭中学 温向阳 马岭二中 吴妍平 两河中学

邹钟

肖庆

第十六考室(生物 31 人)
学校
水潦中心 校

姓名

座位号

学校 两河中学 分水中学 分水中学 天宝初中 叙永二中 水尾中学 城郊中学 海坝完小 赤水中学

姓名

座位号

学校 观兴中学 叙永镇中 向林中学
合乐中心 校

姓名

座位号

学校 水尾中学

姓名

座位号

陈邦群

1 2 3 4 5 6 7 8 9

李丹 李洪伟 李庆 李欣 李载菊 刘宝朋 苏继开 孙艳梅 唐晓燕

10 11 12 13 14 14 15 16 17 18

王德琴 王小红 魏静 吴媛 徐文文 杨超 曾令松 曾文君 张罗荣

19 20 21 22 23 24 25 26 27

张霞

28 29 30 31 32 33 34 35 36

落卜中学 陈书君 坛厂九校

天池中学 赵光应 坛厂九校 郑晓霞 营山中学

陈勇

马岭二中 程思杰 永宁中学

周利

龚盛

马岭二中 落卜中学 摩尼中学 枧槽中学 叙永二中

分水中学 胡临波 赤水中学 营山中学

蒋佳 康平

分水中学 黎继承


更多相关标签: