2013年古庙河中学秋季综合运动会

罗田县古庙河中学 2013 年秋季综合型达标运动会

秩 序 册
二 0 一三年十一月

1

关于举办 2013 年秋季综合型达标运动会的通知

为了贯彻国家教育方针,推进阳光体育活动的开展, 提高学生的 身体素质,活跃校园气氛,经学校研究决定于 11 月份中旬举办第三 届综合型运动会。具体内容见附件。 校委会 古庙河中学政教处 综合组 2013.10.22 附件: 项目、分组及计分 一、队形队列:(10 分,计入团体总分) 1.全班所有同学参与,每缺一人扣一分,扣完为止。 2.口令由参赛队员完成,包括齐步走、 立定、向左转、向右看齐、 向前看、稍息、立正、各排从右至左依次报数、向右转、跑步走、每 少一个口令扣 0.5 分 3.队形整齐,动作一致机动打分。 4.服装统一,每少一人次扣 0.2 分 二、体操比赛: (10 分,计入团体总分) 1.每班不少于 30 人,少一人扣一分,扣完为止。 2.有序进场、退场,服装基本统一。 3.动作整齐规范。 三、比赛年级及项目: 比赛年级:二至八年级
2

比赛项目:个人项目(1)设男、女两组,分别有:①一分钟跳绳(小 学二年级 30 秒跳绳) ;②50 米跑(小学二年级 30 米跑) ;③立定跳 远;④掷实心球(小学二年级投沙包) ;⑤一分钟仰卧起坐(小学二 年级 30 秒仰卧起坐) 。 (2)五、六年级男子 200 米,女子 200 米。七、 八年级男子 1000 米跑,女子 800 米跑。四至八年级乒乓球男、女单 打比赛,四、五、六年级为小学组,七、八年级为初中组。 团体项目: 二年级和三年级为一组, 四至八年级分年级为组进行比赛。 ①拔河比赛:每班分男、女两队,每队 12 人参加拔河比赛(胜队计 3 分,并计入班级团体总分)②五至八年级男、女 4×100 米接力赛: 每班分男、女两队,每队 4 人参加比赛(胜队计 3 分,并计入班级团 体总分) 四、参赛要求及评分标准:每班分男、女两组报名,男、女运动员分 别不超过 8 人,每人限报三项,多报项目无效;五、六年级男子 200 米、女子 200 米。七、八年级男子 1000 米跑、女子 800 米跑每班男、 女不少于 5 人(不局限于上述 8 人) ,不能少报,但可以多报;男、 女项目成绩对照 《中、 小学生体育锻炼达标标准》 进行评分, 三项 (七、 八年级男子 1000 米跑,女子 800 米跑不在其中)成绩好的运动员评 为优秀运动员,参赛运动员单项成绩获得优秀、良好、及格的分别记 3 分、2 分、1 分,该成绩并计入班级团体总分。 五、班级团体奖:二至四年级为一组, 五、六年级为一组,七、 年级为一组,分别按总分取每组前二名。 六、新闻报道奖:对于在本次运动会比赛中积极宣传、报道运动会的 班级,学校设新闻报道奖若干名给予奖励。 八

3

古庙河中学 2013 年冬季综合型达标运动会 组委会人员名单
主 副 委 主 任:李国中 任:周其刚 汪格文 胡昌凯 方卫逢 员:沈水林 叶凤祥 李祖敏 李查清 何向东

仲裁委员会名单:李国中 周其刚 汪格文 胡昌凯 方卫逢 沈水林 叶凤祥

工作人员名单
资 格 审 查 组:李国 中 沈水林 叶凤祥 宣 传 组 组长:邹世存 成员:贺金苔 学生若干 安全保卫组组长:沈水林 成员:方燕青 学生若干 后 勤 组组长:胡昌凯 成员:后勤人员 场地器材和编排组: 程泓力 开 闭 幕 式: 沈水林 学生若干 叶凤祥 李祖敏 周其刚 汪格 文 胡昌凯 方卫 逢


总裁判长:周其刚

判 员 名单

(一)队形队列、体操比赛评委:李国中 汪格文 周其刚 胡昌凯 方卫逢 沈水林 叶凤祥
4

(二)①跳 绳 ②一分钟仰卧:小学二年级至五年级 负责人兼裁判长:何向东 裁判员:何向东 (兼) 记录员:李金林 (三)①50(30)米跑 ②4×100 米接力赛;

③五、六年级 200 米跑。七、 八年级男子 1000 米跑、女子 800 米跑。 负责人兼裁判长:汪格文 裁判员:彭改善 胡青春 记录员:方自良 检录员:叶凤祥 发令员:叶凤祥 (四)①立定跳远 ②一分钟仰卧起坐:六、七、八年级

负责人兼裁判长:李查清 裁判员:董可仁 记录员:董可仁 (五)①掷实心球(小学二年级投沙包) ②学生拔河比赛 负责人兼裁判长:方卫逢 裁判员: 刘再权 记录员: 刘再权 监督员:各班级班主任(拔河比赛) (六)乒乓球
5

裁判员:李祖敏 记录员:李祖敏 (七)教师拔河比赛 裁判长:李国中 裁判员:方自良 刘再权

代表队 二年级代表队 领 队:邹梅 运动员: 周栋
周瑶柳 郑姚行意

姚文斌

洪思 齐

方嘉亮

姚泽栋

汪航

郑金凯 胡伟 董吉 方玲 汪黎 姚可琪 方雨欣 姚津津

三年级代表队 领 队:左成烈 运动员:张林炜 胡帅

汪峰 刘强 方飞洋 叶鑫 刘佳豪

姚朗 付赛 方思汝 董昕汝 李梦蕾 胡景秀 胡孜涵 邹康玫

四(1)班代表队 领 队:张佳清 运动员:李好 姚旭光

樊慧森 周亮鄂 邹嘉滨 王孜锐

胡佳伟 叶耀鸿 张锦红 姚赛 刘鑫锐 方水莉 胡盼 沈焱
6

柯畅 李鑫

四(2)班代表队 领 队:田光春 运动员:徐行 李烨

华宋 李嘉航 刘志愿 方钊 李卓宏

刘洁 刘锦 鄂安平 徐冰 郑丹 姚梦枝 付军凤 熊晓蕊 方小钰 叶凡 方嫚 姚方 张佳

五(1)班代表队 领 队:郑安平 运动员:姚清华 董聪
周雅 姚钰

姚驰 赵丙栋 毛风茂 郑洲 胡锦

邹芳洋 周意诚 方钰 刘越 匡明菊 周萍 朱小颖 董钰

五(2)班代表队 领 队:陈菲 运动员:姚科 郑洋
周雯欢

胡耀文 毛鑫周 邹淦 周雍 方润森

朱阳 胡汝 董婷 郑宇潇 李浩然 方菲 姚焱 叶成凤

六(1)班代表队 领 队:方佩 运动员:左泉政 沈博

汪咏 李子豪 李基民 毛华星
7

李勇哲

刘剑雄

陈双

方巧

舒镭

王佳妹

方嘉乐

张欣婷

胡利珊 董晶

六(2)班代表队 领 队:周双禄 运动员:刘新宇 李松

李响 方浩 李浩 董文武 李云海

姚云龙 何姿 周红 方乙 李玉 方赏 刘淳 张娜 毛火霞

七(1)班代表队 领 队:邹颖 运动员:姚长宗 刘永
胡清沁 沈洁

方海 徐达 李雄 汪双权 胡江

汪双林 付享 姚双玲 董丹 汤倩 李霈 邹汝欢 左灵敏

七(2)班代表队 领 队:汪林淼 运动员:周伟 周浪
李钰 邹洪程 吴珂

李钰 郑非予 李弘博 熊丰 郑潘

董海伦 方金满 凡开权 李佳丽 匡金梅 方丹 郑子涵 周烁

八(1)班代表队 领 队:毛双美
8

运动员:方佳
李桔 徐贞

郑焰飞 姚鑫 毛雄风 李金满 叶志浩

胡佳学 方豪 周灵 邹露 付林淼 胡双 姚瑶 郑洁 彭媛

八(2)班代表队 领 队:吴淑姿 运动员:毛博 胡明杰
方都 李倩

左伟龙 汪满 熊枝茂 胡聪 刘锋

余海亮 邹江城 方满丽 董雯 姚淼 郑柳 刘泊 李开屏

教师代表队 文科 队长:汪格文 队员:汪格文 周齐刚

何向东 张佳清 郑安平 汪林淼

毛双美 胡青春 邹世存 方佩 周双禄 邹颖 贺金苔 胡昌凯

理科 队长:方卫逢 队员:方卫逢 李祖敏

沈水林 叶凤祥 田光春 左成烈

李金林 程泓力 陈菲 邹梅 吴淑姿 董可仁

9

竞赛日程
项 目 开幕式 队形队列 体操比赛 30 米、50 米跑(女子)预赛 30 米、50 米跑(男子)预赛 200 米跑(女子)预赛 200 米跑(男子)预赛 50 米跑(女子)决赛 50 米跑(男子)决赛 200 米跑(女子)决赛 200 米跑(男子)决赛 800 米跑决赛 1000 米跑决赛 4*100 米接力跑决赛 立定跳远预决赛(男子) 立定跳远预决赛(女子) 乒乓球比赛(小学组) 乒乓球比赛(初中组) 投沙包(二年级) 掷实心球(男子) 掷实心球(女子) 30 秒、1 分钟跳绳(男子) 30 秒、1 分钟跳绳(女子) 30 秒、1 分钟仰卧起坐(男子) 30 秒、1 分钟仰卧起坐(女子) 拔河(女子) 拔河(男子) 教师拔河比赛 闭幕式 时 间 8:00---8 :30(一) 8:40---9 :10(一) 9:10---9 :40(一) 9:50---10:10(一) 10:20---10:40(一) 10:50---11:05(一) 11:10---11:30(一) 13:40---14:10(一) 14:30---15:00(一) 15:20---15:40(一) 15:50---16:10(一) 10:20---10:40(二) 10:50---11:30(二) 8:30---9:40(二) 9:50---10:50(一) 13:30---14:30(一) 13:30---16:20(一) 8:30---11:30(二) 8:20---8:30(二) 8:40---9:20(二) 9:30---10:20(二) 13:30---14:10(一) 14:20---14:50(一) 15:05---15:40(一) 15:50---16:20(一) 13:30---14:10(二) 14:20---15:10(二) 15:20---15:50(二) 16:00---16:30(二)

10

分组:
队形队列 (抽签确定顺序) 八(1) 八(2) 四(2) 二年级 六(2) 三年级 五(1) 五(2) 体操比赛 (抽签确定顺序) 八(1) 八(2) 四(2) 二年级 六(2) 三年级 五(1) 五(2) 七(1) 四(1) 七(1) 四(1) 六(1) 七(2) 六(1) 七(2)

30 米、50 米跑(女子)预赛 十组 36 人 第一组 班级 二年级 二年级 二年级 姓名 方玲 汪黎 姚可琪 道次 1 2 3 第二组 班级 三年级 四(1) 四(2) 姓名 付赛 张锦虹 方嫚 道次 1 2 3 第三组 班级 四(2) 三 年 级 四(1) 姓名 张佳 方思汝 姚赛 道次 1 2 3 第四组 班级 四(1) 四(2) 三年级 姓名 刘鑫锐 姚方 董昕茹 道次 1 2 3 第五组 班级 五(1) 五(2) 六(1) 六(2) 姓名 方钰 董婷 陈双 张娜 道次 1 2 3 4 第六组 班级 六(2) 五(1) 五(2) 六(1) 姓名 李玉 匡明菊 胡汝 舒镭 道次 1 2 3 4 第七组 班级 六(1) 六(2) 五(1) 五(2)
11

姓名 道次

方巧 1

毛火霞 2

朱小颖 3

郑宇潇 4

第八组 班级 姓名 道次 第九组 班级 姓名 道次 第十组 班级 姓名 道次

七(1) 八(1) 七(2) 八(2) 李霈 彭媛 吴珂 董雯 1 2 3 4 八(2) 七(1) 八(1) 七(2) 刘泊 汤倩 付林淼 李佳丽 1 2 3 4 七(2) 八(2) 七(1) 八(1) 邹洪程 方满丽 邹汝欢 胡双 1 2 3 4

30 米、50 米跑(男子)预赛 10 组 36 人 第一组 班级 二年级 二年级 二年级 姓名 周栋 姚文彬 洪思齐 道次 1 2 3 第二组 班级 三年级 四(1) 四(2) 姓名 张林炜 李好 李嘉航 道次 1 2 3 第三组 班级 四(2) 三年级 四(1) 姓名 徐航 胡帅 姚旭光 道次 1 2 3 第四组 班级 四(1) 四(2) 三年级 姓名 胡佳伟 鄂安平 汪锋 道次 1 2 3 第五组 班级 五(1) 五(2) 六(1) 六(2) 姓名 胡锦 姚科 汪咏 李响
12

道次 第六组 班级 姓名 道次 第七组 班级 姓名 道次 第八组 班级 姓名 道次 第九组 班级 姓名 道次 第十组 班级 姓名 道次

1

2

3

4

六(2) 五(1) 五(2) 六(1) 方浩 郑洲 郑洋 沈博 1 2 3 4 六(1) 六(2) 五(1) 五(2) 李基民 李浩 姚清华 胡耀文 1 2 3 4 七(1) 八(1) 七(2) 八(2) 刘永 姚鑫 熊丰 刘锋 1 2 3 4 八(2) 七(1) 八(1) 七(2) 左伟龙 姚长宗 郑焰飞 方金满 1 2 3 4 七(2) 八(2) 七(1) 八(1) 周伟 毛博 李雄 李金满 1 2 3 4 200 米跑(女子)预赛 3 组 12 人

第一组 班级 姓名 道次 第二组 班级 姓名 道次 第三组 班级 姓名 道次

五(1) 六(1) 五(2) 六(2) 方钰 方巧 李浩然 何姿 1 2 3 4 六(2) 五(1) 六(1) 五(2) 刘淳 刘越 舒镭 周雯欢 1 2 3 4 五(2) 六(2) 五(1) 六(1) 胡汝 方乙 匡明菊 胡利珊 1 2 3 4 200 米跑(男子)预赛 3 组 12 人

第一组
13

班级 姓名 道次 第二组 班级 姓名 道次 第三组 班级 姓名 道次

五(1) 六(1) 五(2) 六(2) 姚清华 沈博 郑洋 李响 1 2 3

六(2) 五(1) 六(1) 五(2) 方浩 董聪 李子豪 毛鑫周 1 2 3 五(2) 六(2) 五(1) 六(1) 姚科 李松 赵丙栋 李基民 1 2 3 男子 4*100 米接力跑决赛 3 组

第一组 班级 道次 第二组 班级 道次 第三组 班级 道次

六(1) 五(1) 四(1) 1 2 3 六(2) 五(2) 四(2) 1 2 3 八(1) 七(1) 八(2) 七(2) 1 2 3 4 女子 4*100 米接力跑决赛 3 组

第一组 班级 道次 第二组 班级 道次 第三组 班级 道次

五(1) 四(1) 六(1) 1 2 3 五(2) 四(2) 六(2) 1 2 3 七(2) 八(2) 七(1) 八(1) 1 2 3 4

女子组 800 米决赛 2 组 20 人 七年级(一组)
14

1 李霈 2 姚双玲 3 沈洁 4 左灵敏 5 胡清沁 6 吴珂 7 匡金梅 8 方丹 9 邹洪程 10 周烁 八年级(一组) 1 邹露 2 彭媛 3 李桔 4 姚瑶 5 郑洁 6 董雯 7 李敏 8 李倩 9 李丹妮 10 樊方 男子组 1000 米决赛 2 组 20 人 七年级(一组) 1 姚长宗 2 方海 3 汪双林 4 胡江 5 付享 6 周伟 7 方金满 8 周浪 9 郑潘 10 李弘博 八年级(一组) 1 郑焰飞 2 毛雄风 3 方豪 4 胡佳学 5 叶志浩 6 汪满 7 刘锋 8 熊枝茂 9 胡明杰 10 左伟龙

男子组立定跳远预决赛 36 人 二年级 姚文彬 方嘉亮 胡伟 三年级 胡帅 刘强 方飞洋 四年级 李好 胡佳伟 叶耀鸿 徐航 方钊 刘锦 五年级 姚清华 姚驰 郑洲 邹淦 周雍 方润森 六年级 左泉政 刘剑雄 李基民 李松 李浩 董文武 七年级 刘永 李雄 胡江 周伟 周浪 李弘博 八年级 郑焰飞 李金满 方豪 毛博 胡明杰 余海亮 女子组立定跳远预决赛 36 人 二年级 周瑶柳 方玲 周思甜 三年级 付赛 董昕茹 李梦蕾
15

四年级 张锦虹 方水莉 刘鑫锐 姚梦枝 熊晓蕊 叶凡 五年级 刘越 朱小颖 姚钰 胡汝 方菲 周雯欢 六年级 陈双 王佳妹 张欣婷 何姿 方乙 毛火霞 七年级 李霈 汤倩 董丹 李佳丽 匡金梅 方丹 八年级 周灵 邹露 姚瑶 方满丽 郑柳 李开屏 男子组投沙包、掷实心球预决赛 36人 二年级 汪航 胡瑞军 郑金凯 三年级 胡帅 刘强 方飞洋 四年级 李好 周亮鄂 邹嘉滨 华宋 刘洁 刘锦 五年级 董聪 姚驰 赵丙栋 姚科 毛鑫周 朱阳 六年级 左泉政 刘剑雄 毛华星 李松 李云海 姚云龙 七年级 刘永 汪双权 李雄 方金满 凡开权 董海伦 八年级 郑焰飞 李金满 方豪 胡明杰 胡聪 余海亮 女子组投沙包、掷实心球预决赛 36人 二年级 李泳芳 方佩 方涵予 三年级 董昕茹 胡景秀 邹康玫 四年级 胡盼 李鑫 姚赛 姚梦枝 付军凤 叶凡 五年级
16

方钰 董钰 周雅 董婷 郑宇潇 叶成凤 六年级 陈双 胡利姗 方巧 周红 方赏 刘淳 七年级 董丹 沈洁 左灵敏 匡金梅 方丹 邹洪程 八年级 付林淼 胡双 姚瑶 方满丽 姚淼 刘泊 男子组 30 秒、1 分钟跳绳预决赛 36 人 二年级 周栋 姚文斌 洪思齐 三年级 叶鑫 刘佳豪 姚朗 四年级 姚旭光 王孜锐 胡佳伟 李嘉航 李卓宏 刘洁 五年级 董聪 邹芳洋 周意诚 毛鑫周 邹淦 方润森 六年级 沈博 毛华星 李勇哲 刘新宇 董文武 姚云龙 七年级 汪双权 付享 汪双林 熊丰 董海伦 李弘博 八年级 毛雄风 叶志浩 胡佳学 左伟龙 余海亮 邹江城 女子组 30 秒、1 分钟跳绳预决赛 36 人 二年级 姚可琪 方雨欣 姚津津 三年级 付赛 胡景秀 胡玫涵 四年级 张锦虹 沈焱 柯畅 郑丹 方小钰 张佳 五年级 匡明菊 周萍 姚钰 郑宇潇 姚焱 叶成凤 六年级 方嘉乐 董晶 张欣婷 周红 方赏 方乙 七年级
17

姚双玲 邹汝欢 左灵敏 吴珂 郑子涵 李钰 八年级 周灵 郑洁 徐贞 李开屏 李倩 方都 男子组 30 秒、1 分钟仰卧起坐预决赛 36 人 二年级 周栋 董吉 洪思齐 三年级 刘强 方飞洋 刘佳豪 四年级 姚旭光 王孜锐 樊慧森 华宋 刘志愿 李卓宏 五年级 姚驰 赵丙栋 毛风茂 胡耀文 毛鑫周 朱阳 六年级 左泉政 汪咏 李勇哲 刘新宇 董文武 李云海 七年级 汪双权 付享 汪双林 周浪 郑非予 郑潘 八年级 方佳 姚鑫 胡佳学 熊枝茂 刘锋 邹江城 女子组 30 秒、1 分钟仰卧起坐预决赛 36 人 二年级 汪黎 方佩 张欣甜 三年级 方思汝 胡景秀 李梦蕾 四年级 刘鑫锐 胡盼 李鑫 熊晓蕊 方小钰 姚方 五年级 朱小颖 姚钰 周雅 胡汝 姚焱 叶成凤 六年级 王佳妹 方嘉乐 董晶 何姿 周红 张娜 七年级 姚双玲 胡清沁 邹汝欢 李佳丽 郑子涵 周烁 八年级 邹露 李桔 徐贞 郑柳 李敏 李倩

18

乒乓球比赛(小学男子组)
樊惠森 方 钊 周 超 余云淼 万 宏 毛鑫周 左泉政 刘新宇 周亮鄂 刘 锦 姚清华 姚 科 周意诚 周 雍 姚左镭 胡 展
四(1)

第一轮 第二轮

四(2)

六(1)

六(2)

半决赛

五(1)

五(2)

六(1)

六(2)

决 赛

4
四(1)

3

2

1

四(2)

五(1)

五(2)

五(1)

五(2)

六(1)

六(2)

19

乒乓球比赛(小学女子组)
张锦虹 方 嫚 张欣婷 张 欣 董 钰 胡 汝 舒 镭 熊 欣 沈 焱 姚 方 方 渊 吴 悔 周 雅 姚 焱 方钰涵 李 玉
四(1)

第一轮 第二轮

四(2)

六(1)

六(2)

半决赛

五(1)

五(2)

六(1)

六(2)

决 赛

4
四(1)

3

2

1

四(2)

五(1)

五(2)

五(1)

五(2)

六(1)

六(2)

20

乒乓球比赛(初中男子组)
徐 达 郑 潘 方 灯 李文涛 方 海 周 伟 毛雄风 毛文栋 姚长宗 周 浪 叶 江 方 庆 方 湘 董海伦 姚 鑫 汪 满
七(1)

第一轮 第二轮

七(2)

八(1)

八(2)

半决赛

七(1)

七(2)

八(1)

八(2)

决 赛

4
七(1)

3

2

1

七(2)

八(1)

八(2)

七(1)

七(2)

八(1)

八(2)

21

乒乓球比赛(初中女子组)
李 霈 李佳丽 彭 媛 方 都 胡清沁 胡 姗 徐 贞 李清香 李 晶 董 津 郑 洁 樊 方 董 丹 吴 珂 姚 瑶 郑 柳
七(1)

第一轮 第二轮

七(2)

八(1)

八(2)

半决赛

七(1)

七(2)

八(1)

八(2)

决 赛

4
七(1)

3

2

1

七(2)

八(1)

八(2)

七(1)

七(2)

八(1)

八(2)

22


相关文档

新店中学2013年秋季田径运动会
永河中学2013年秋季田径运动会
万安县枧头中学2013年秋季田径运动会 (1)
2013年大市中学秋季运动会
汾河中学2013年秋季运动会竞赛规程
2013年丁庄镇中心初中秋季田径运动会
浯溪河乡中学2013年秋季学校工作计划
2013年秋季学期中学综合实践活动课程实施方案
大河中学2013年秋季《国家学生体质健康标准》测试实施方案
鹿湾中学2013年秋季田径运动会秩序册
电脑版