当前位置:首页 >> 互联网 >>

2008年上海市'通讯杯'中小学生英语听力竞赛成绩册_图文

2008年上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级)
学校 世界外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 三新学校 上外浦东外国语中学 昌邑小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 震旦外国语中学 延安初级中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 交大二附中 上外静中 上外浦东外国语中学 明珠小学 世界外国语学校 铜川学校 世界外国语中学 上外浦东外国语中学 文绮中学 兰田中学 格致初级中学 世界外国语小学 进华中学 青云中学 东安路三小 上外附中 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外附中 卢湾区第一中心小学 进华中学 上外附小 上外附小 兰生复旦 青云中学 世界外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 年级 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 姓名 陈浩然 傅晨阳 钱洋 范丹婷 何文清 王慧馨 陈文漪 俞奕舟 贾祎雯 王子欣 庄佩蒂 申由由 俞沁兰 黄盛浛 吴银君 于适源 熊滢 柏靖 李闻昱 王佳萱 袁乐 李信宏 茅安恺 陆静怡 张程辰 王唯一 许弘坤 朱思烨 仇雨昕 田玄哲 李洁妮 李天渝 顾悦芸 丁羲民 陈悠 冯小瑜 王依兰 杨佳琪 唐胜杰 周臻 旋玉君 吴睿铭 张敏依 朱玉 刘沁盈 竞赛地 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 松江 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 普陀 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 岳阳路 岳阳路 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 普陀 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 编号 21728 21553 21569 21577 21654 2270702 21690 21522 21585 21678 21836 PT20691 21651 21561 21650 21713 m11720 PT20961 21638 21906 m21969 PT20739 21064 21630 M12382 PT20395 11506 21072 PT20289 ZBZ032 21439 21048 21562 21721 21857 21896 PT20360 ZBZ004 ZBZ008 ZBZ016 ZBZ033 21102 21646 21662 21670 得分 99 98 98 98 98 98 97 96 96 96 96 96 95 94 94 94 94 94 93 93 93 93 92 92 92 92 91 91 91 91 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 89 89 89 89 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 交大二附中 进华中学 普雄学校 彭浦初级中学 张江集团学校 世界外国语小学 逸夫小学 世界外国语中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 进华中学 进华中学 同济二附中 世界外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 进华中学 进华中学 进华中学 兰田中学 青云中学 和田中学 立达中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 建平初级中学 上外浦东外国语中学 明珠小学 复旦万科实验学校 明星学校(中学部) 进华中学 九峰实验学校 民办新华初级中学 久隆模范中学 张江集团学校 建襄小学 进才实验学校 上外浦东外国语中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

李子芊 张行健 苏博洋 徐鼎 胡旻昊 徐文倩 贾云晴 孙浩楠 卢薏可 朱澄 陈羽雨 于邦钊 王寓佳 丁一成 刘子洋 周晟宇 钱韡恺 戴绮云 毛昀菲 李慈航 谢志诚 周兆杰 卢虎 张思齐 姚越 劳吉令 江银婷 张晨尧 陈晓笛 黄培伦 陆祯君 李嘉陟 栾明阳 王斯佳 黄璟文 杨思颖 邱杨 朱浩熙 吴超特 丁正源 楚自扬 杨沁 周乐萍 张祎玮 冯静远 殷捷 吴琦馨

岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 普陀 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 普陀 普陀 普陀 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 普陀 普陀 普陀 普陀 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 普陀 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路

21683 21708 m11745 PT20305 PT20717 ZBZ279 ZBZ021 21117 21271 21287 21377 21428 21620 21729 PT20301 PT20306 PT20869 21109 21580 21675 21699 PT20307 PT20354 PT20368 PT20375 ZBZ049 ZBZ262 21295 21491 21518 21526 21532 21540 21554 21671 21730 21881 m22394 m21864 PT20351 2270559 ZBZ003 ZBZ251 21096 21216 21321 21691

89 89 89 89 89 89 89 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 85 85 85 85

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

进华中学 真光中学 实验东校 上海浦东进才北校 世界外国语中学 上海浦东进才北校 新竹园中学 上外浦东外国语中学 明星学校(中学部) 进华中学 普雄学校 上外第一实验 闸北第一中心小学 向阳小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 崇明路小学 世界外国语中学 张江集团学校 莘松中学 江宁学校 进华中学 曹杨二中附校 当代中学 闸北区一中心 杜鹃园小学 七一中学 进才实验学校 进才实验学校 静教院附校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 汇师小学 震旦外国语中学 立达中学 爱菊小学 闵行教科实中 进华中学 进华中学 曹杨第二中学附属学校 中远实验学校 上外附小 立达中学 华育中学 进才实验学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

董逸沁 张斯琪 陈海坤 刘晨珺 董逸文 胡彦达 何奇 罗雪忆 马若兰 印晏蓉 胡星辰 蔡怡雯 王思维 杨恒灿 刘天欣 徐佳萱 邱颖通 张婕 王佳蕾 朱纯一 杨文婕 朱奕灏 甘钟莹 罗懿韫 黄心迪 张宜家 杨笑陶 乐俊彦 王嘉伊 张之杰 蒋乙 封越 周馨玥 邢承睿 王昊飞 史菁云 王猛 罗彦亭 干凯泓 陈凯欣 黄佳媛 李紫琪 陈思忆 夏瑜玮 张懿 蒋依凡 李采芸

普陀 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 普陀 普陀 普陀 闸北区 闸北区 闵行 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路

PT20348 PT20994 ZBZ022 21371 21447 21534 21536 21622 m21859 PT20358 PT21035 ZBZ006 21065 21080 21564 21586 21659 21663 21859 21883 m21366 PT20052 PT20347 PT20908 ZBZ007 ZBZ282 m21964 21205 21331 21363 21383 21539 21558 21660 21736 21828 21897 m21961 m22608 PT20356 PT20357 PT20562 PT20758 ZBZ005 21546 21056 21329

85 85 85 84 84 84 84 84 84 84 84 84 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 81 81 81

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 沪东外国语学校 上外浦东外国语中学 上海市龙茗中学 莘光学校 文绮中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 久隆模范中学 徐汇中学 进才实验学校 明珠中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 黄浦区第一中心小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 莘松中学(春申校区) 文绮中学 文绮中学 文绮中学 进华中学 进华中学 同济二附中 童园 一师附小 进才实验学校 进才实验学校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 建襄小学 世界外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 震旦外国语中学 世界外国语小学 文绮中学 文绮中学 兰田中学 普雄学校 当代中学 静教院附校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

裴楚虹 董子炀 翁一帆 庄可遇 薛啸天 颜顺杰 何是锜 谈思倢 孙青云 江慧卿 周晓辰 许敏 叶村南 梁丽莎 许嘉豪 许桑淇 胡会凌 路佳慧 徐文嘉 靳安琪 温姿仪 佘文捷 韩明君 王晔涵 吴韬 顾心澄 潘颖 祝越 朱茂生 姜锦仪 瓮丰泽 吴松昊 施博润 顾佳思 朱清樾 严帆 庄诚 蔡舟帆 厉俪 陶靓 姚吉葳 缪昕 贾芷怡 袁一帆 郭思宏 袁佳乐 李涵洋

岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 普陀 普陀 闸北区 闸北区

21444 21547 21629 21645 21725 21732 m22726 M22045 M12412 PT20380 PT20566 ZBZ253 21008 21365 21381 21612 21618 21631 21692 21700 m21674 M21188 M12374 M12394 M12414 PT20290 PT20359 PT20861 21089 21215 21347 21355 21468 21494 21559 21615 21658 21686 21714 21874 21886 M12343 M12401 PT20387 PT20729 ZBZ015 ZBZ009

81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

世界外国语小学 华育中学 市西初级中学 世界外国语小学 进才实验学校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 新世纪小学 上外浦东外国语中学 张江集团学校 张江集团学校 存志中学 上海市实验学校西校 明星学校(中学部) 马桥强恕学校中学部 文绮中学 江宁学校 进华中学 进华中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 九峰实验学校 扬波中学 风华初级中学 久隆模范中学 延安初级中学 黄浦区第一中心小学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 福山外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 世界外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 世界外国语小学 进华中学 九峰实验学校 扬波小学 世界外国语中学 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

陈哲寅 周俊超 王逸佳 董昱玥 张天翔 曹天宇 潘旻扬 高圣婕 张严俊 杨怡 顾浩钦 沈瑞玮 王建丞 赵思存 苏王莹 张苏娅 邢俊劼 杨昕 丁江村 赵夕珺 吕立 沈卓航 陈子瀛 金一凡 陆家琪 王弘博 刘冰莹 虞彬 刘志健 杨阳 刘嘉禹 黄子婧 方紫安 刘畅 李慧洁 周沁 朱三云 陈哲言 邱宇彤 虞晓宙 袁铖 王星宇 庄英蕊 李沁园 周佳怡 朱晓雯 丁逸韵

岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 普陀 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路

21081 21086 21319 21335 21357 21378 21417 21426 21506 21550 21567 21637 21863 21878 21890 m21678 m21861 m21080 M12393 PT20050 PT20318 PT20319 PT20402 PT20561 2270560 ZBZ019 ZBZ060 ZBZ255 21110 21311 21438 21442 21510 21604 21667 21676 21679 21682 21698 21724 21860 PT20349 2270564 ZBZ284 21008 21475 21602

78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 76 76 76

上外浦东外国语中学 向阳小学 上海市实验学校西校 交大二附中 交大二附中 交大二附中 七宝二中 七宝二中 马桥强恕学校中学部 文绮中学 文绮中学 江宁学校 进华中学 兰田中学 普雄学校 九峰实验学校 青云中学 中山学校 上外静安外国语小学 爱菊小学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 田林四小 曹行中学 曹行中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 沙田学校 同济二附中 上外双语学校 风华初级中学 杨浦区六一小学 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 上虹中学 莘光学校 莘光学校 文绮中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

张世泽 梅子寒 李君浩 肖竹君 晏筠 史如冰 丁嘉楠 李洋 顾嘉奕 阮镇锋 章叶珩 牟冰沁 蒋文君 俞翰琪 王凊怡 洪家琪 翁先德 巢祯麟 高天卿 史鸿萌 蔡子扬 杨哲 周紫钰 杜昕韵 吕赵倩 陈有 顾云婷 林妮妮 刘念 原钰明 杨嘉怡 吴智仁 贾诗韵 吴家豪 汤亦铭 鲁彦敏 陈雾 孙霖 陈婧萱 朱哲尧 李斯惠 陈琳智 陈裕晴 丁妍 乔雯贤 翁少琦 吴怡鹏

岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

21614 21838 m21641 m11714 m11721 m11726 m22408 m22415 m21081 M12341 M12375 PT20057 PT20291 PT20371 PT20726 2270570 ZBZ034 21528 21024 21318 21436 21459 21548 21596 21598 21703 m21253 m21256 m21642 m21665 m21092 m11651 M12392 M12417 PT20011 PT20877 ZBZ274 ZBZ055 ZBZ002 21410 21628 21668 m21668 m11807 M22057 M22103 M12385

76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 74 74 74 74 74 74 74 74 74

莘松中学 进华中学 进华中学 进华中学 进华中学 进华中学 兰田中学 普雄学校 同济二附中 当代中学 扬波外国语小学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 明珠小学 上海小学 震旦外国语中学 张江集团学校 宝山三中心小学 交大二附中 明星学校(中学部) 莘光学校 文绮中学 莘松中学 莘松中学 进华中学 兰田中学 真光中学 松江四中 久隆模范中学 市四中学 上海浦东进才北校 建平中学西校 西南位育初级中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 闵行教科实中 进华中学 进华中学 进华中学 进华中学 进华中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

丁一凡 张诗雨 蒋文彬 陈倚华 林子恒 万骞 张雅薇 胡钰沂 王静宜 罗轶群 张冰洁 陈诗弋 尹洁妮 黄吟师 魏依琳 戴丰怡 张逸沁 卜晗 沈安琪 田予睿 王頔 杜程玲 严懿 张诗璇 王彦允 王思浩 杨婧妮 胡思颖 张一诺 施江培 张庆元 吴润泽 俞悦 张瑞尧 杨捷 付佳雯 王莹 韩坤言 郁倪帅 张欣磊 沈仪雯 时萌珣 毕然 倪诗馨 王远圆 王鹭婷 秦梦雪

闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀

m21356 PT20293 PT20299 PT20308 PT20317 PT20321 PT20394 PT20727 PT20858 ZBZ017 21049 21380 21385 21610 21711 21829 21892 21901 21097 m11730 m21860 M22056 M12395 m21335 m21336 PT20324 PT20407 PT20966 2270469 ZBZ235 21389 21409 21592 21868 M12354 M12372 M12377 M12406 M12411 m22606 PT20312 PT20320 PT20323 PT20340 PT20342 PT20382 PT20563

74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72

民乐学校 青云中学 市西初级中学 上外静安外国语中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 交大二附中 莘松中学(春申校区) 马桥强恕学校中学部 马桥强恕学校中学部 莘松中学 闵行教科实中 江宁学校 兰田中学 民乐学校 久隆模范中学 久隆模范中学 进才实验学校 沪东外国语学校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海市实验学校西校 交大二附中 交大二附中 莘光学校 马桥强恕学校中学部 文绮中学 莘松中学 莘松中学 进华中学 进华中学 进华中学 兰田中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 同济二附中 九峰实验学校 九峰实验学校 民乐学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

朱振昊 徐之伟 钱兆城 潘循 阙知全 马云蔚 屠佳妮 赵珍琪 陈纯 胡晓天 宋诗卉 张璇 王之琪 诸冰琰 韩晓彤 顾子盈 龚雅楠 李馨兰 程方舟 张倩霞 李扬 孙艺汇 戴依伊 吴雪莉 徐晨昱 王欣怡 曹宸铭 张宁怡 张蔚楠 张也驰 曾韵 陆志君 陈燕妮 范嘉伟 蒋佩柔 胡鉴倪 杨竹俊 李婉林 朱莫尘 陈思宜 边露洁 曹瑞芸 张鑫毅 阚迪 赵婧桐 乔鉴秋 孙逸萍

松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江

2270597 ZBZ035 21191 21249 21486 21490 21566 21594 21644 21716 m21672 m11727 M21186 m21094 m21100 m21363 m21954 PT20055 PT20406 2270596 ZBZ231 ZBZ237 21323 21328 21401 21454 21507 m21685 m11717 m11718 M22101 m21099 M12379 m21332 m21348 PT20310 PT20328 PT20367 PT20379 PT20410 PT20542 PT20543 PT20550 PT20865 2270563 2270566 2270609

72 72 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70

久隆模范中学 莘光学校 宝山区第三中心小学 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 友爱实验中学 友爱实验中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 进华中学 兰田中学 兰田中学 当代中学 彭浦初级中学 上外附小 彭浦初级中学 久隆模范中学 久隆模范中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 进才实验学校 上海浦东进才北校 上海市实验学校西校 交大二附中 莘光学校 莘光学校 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 闵行教科实中 向明世博 进华中学 进华中学 怒江中学 中远实验学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

孙东 徐晨浩 沈安琪 成倩仪 吕方 余壹 许倩倩 王妍雯 贺晨炜 宋秋阳 龚惠文 王昕昳 陆晨豪 陈宇豪 李佳怡 殷瑜 江雨晨 翁斯琪 李梦盈 韩颖 姜依宁 郜家宇 陈旻 王超睿 陈艺中 李潇 李璐蔚 钱汉森 戚陈诺 任思邈 李浚源 吴杰 费尹俊 耿荻 张恬钰 戴莉莎 沈昊天 陈思源 徐晗 王琴 蒋诗玮 王子源 康园鸣 源奕智 郑佑昀 顾逸伟 施乐倩

闸北区 闵行 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀

ZBZ247 21047 21413 21450 21634 m21667 m21681 M22651 M22652 M12384 M12399 M12400 M12410 m21368 PT20370 PT20390 PT20403 ZBZ018 ZBZ169 ZBZ275 ZBZ278 ZBZ227 ZBZ240 21370 21386 21387 21474 21498 21499 21520 21531 m21662 m11746 M22097 M22113 M12338 M12339 M12362 M12369 M12381 M12397 m22612 m22292 PT20313 PT20365 PT20695 PT20757

70 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68

同济二附中 同济二附中 真光中学 民乐学校 三新学校 当代中学 兰生复旦中学 风华初级中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 上海浦东进才北校 卢湾区第三中心小学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 震旦外国语中学 张江集团学校 七宝二中 莘光学校 文绮中学 文绮中学 文绮中学 闵行教科实中 进华中学 进华中学 兰田中学 同济二附中 同济二附中 同济二附中 同济二附中 九峰实验学校 九峰实验学校 民乐学校 彭浦初级中学 青中中学 风华初级中学 风华初级中学 久隆模范中学 育群中学 愚园路一小 上海浦东进才北校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

陶佳毅 黄启航 牟梦琪 朱彭晨 姚佳琦 王之颖 肖栎婳 刘辰龙 刘承容 陈一凡 邰家慧 胡嘉慧 包伟铭 钱呈敏 王慧敏 高芳祺 刘烨瀚 马应骋 张云策 吴宗文 野村玲嘉 卞佳翌 史怡乐 黄文静 黄智宏 马晓玉 陈晓凤 俞雪辰 俞宸睿 余哲晟 张子能 王曾颐 张炜仑 夏娟 费颖 张蝶逸 张希玥 杨梦圆 席时川 吴泓菲 张凌峰 王鲜盛 许澄莹 周晓芸 关燕欣 蒋兆铮 倪佳诚

普陀 普陀 普陀 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路

PT20862 PT20881 PT20991 2270599 2270717 ZBZ025 ZBZ276 ZBZ057 ZBZ222 ZBZ223 ZBZ225 ZBZ226 ZBZ228 ZBZ234 ZBZ254 21388 21455 21458 21460 21467 21478 21825 21882 m22414 M22069 M12352 M12376 M12388 m21958 PT20329 PT20330 PT20397 PT20864 PT20874 PT20880 PT20882 2270567 2270569 2270614 ZBZ171 ZBZ026 ZBZ052 ZBZ059 ZBZ252 ZBZ414 21073 21523

68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 66 66

江苏路第五小学 震旦外国语中学 上海市实验学校西校 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 文绮中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 进华中学 进华中学 兰田中学 洵阳中学 中远实验学校 真光中学 民乐学校 民乐学校 民乐学校 彭浦初级中学 青云中学 风华初级中学 久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 和田中学 新复兴中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 卢湾中学 田林四小 震旦外国语中学 上海市实验学校西校 上海市莘城学校 莘光学校 莘光学校 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 沙田学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

陈诗怡 杨致远 范佳韵 沈奕冰 杜有为 王海云 张颖琦 苏俊 孙继欣 张思铭 张佳宁 倪啸颖 裴珅娇 周天娇 李经 许俊杰 黄子钊 施咏飞 林悦 张晨昊 夏雨馨 郑海凡 奚臻晨 顾佳怡 马晨雪 周覃 吴彦君 程高远 史韵 丁昱洲 解爱欣 张家旭 唐子云 邵兴增 白文韵 袁和安 许青芸 刘洋 符罗洣 张婉昕 郑婕 杨雪妮 胡谦 卫晓媛 杨帆 李以可 杨嘉麟

岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀

21695 21900 m21677 m22406 M22073 M22100 M22114 m21096 M12378 m21341 m21374 m22614 PT20311 PT20369 PT20381 PT20672 PT20755 PT20987 2270594 2270603 2270619 ZBZ280 ZBZ036 ZBZ054 ZBZ233 ZBZ238 ZBZ243 ZBZ258 21127 21369 21412 21470 21597 21687 21835 m21663 m22681 M22062 M22135 m11649 M12391 M12404 M12423 m21327 m21390 m22609 PT20012

66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65

江宁学校 兰田中学 民乐学校 当代中学 逸夫小学 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市莘城学校 上海市莘城学校 交大二附中 七宝二中 莘光学校 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 闵行教科实中 江宁学校 进华中学 兰田中学 兰田中学 兰田中学 北海中学 铜川学校 同济二附中 九峰实验学校 当代中学 华师大一附中实验小学 青中中学 久隆模范中学 明珠中学 震旦外国语中学 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘松中学(春申校区) 马桥强恕学校中学部 文绮中学 文绮中学 信宏中学 进华中学 兰田中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

束仪 张亦蕾 顾珺瑶 许俊豪 袁逸婓 孙诗瑶 陈闰 胡清莹 蔡子垚 杨澍来 陈维真 王一帆 徐涛 李硕颖 俞晴 吕阳 周懿雯 唐逸晟 张逸伦 俞旸 王昱璎 温哲 侯曹忆 李月妍 赵玉莉 陈吉 冯源 吴佳雯 蔡澄皓 韦如意 李易城 沈嘉轩 陆俊 江涛 刘善懿 游承勋 孙含琦 陈心陶 任子昱 刘嘉予 石若甫 陈青于 江畅 孙雨蒙 魏华萱 赵厚 张智宏

普陀 普陀 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀

PT20053 PT20378 2270595 ZBZ021 21479 21524 21582 m21644 m21654 m12598 m22682 m11729 m22420 M22095 m21106 m11647 M12345 M12371 M12413 M12416 m21960 PT20056 PT20309 PT20376 PT20393 PT20400 PT20634 PT20738 PT20868 2270561 ZBZ022 ZBZ020 ZBZ027 ZBZ236 21669 21862 m22416 M22054 M22064 M22133 M21189 m21083 M12356 M12390 M22697 PT20346 PT20383

65 65 65 65 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63

怒江中学 同济二附中 民乐学校 上师大附属外国语中学 彭浦初级中学 上海浦东进才北校 震旦外国语中学 上海市实验学校西校 交大二附中 七宝二中 上虹中学 上虹中学 莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 进华中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 真光中学 当代中学 当代中学 青云中学 和田中学 上海浦东进才北校 上外浦东外国语中学 交大二附中 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 友爱实验中学 上海市燎原实验学校 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

王欣华 林琳 郭思怡 沈昕玥 吴晓顺 王菲 祁泽愉 黄欣 力倩玉 洪鑫阳 倪梦星 周笑涵 李玉晨 王恬 章一铭 唐诗豪 李舒 洪文婷 倪孝慈 钱璐琳 李铃 徐晨冉 赵云天 孙静岩 陈佳琦 张妮 汤悦宁 虞梦洁 张佳琦 张雨捷 李欣羽 王紫薇 李 婷 林楚菲 黄逸云 钱 婕 唐闻迪 蒋辰婷 何星晨 黄露 陈晓聪 孙祎珺 姚璐颖 李昀 朱玥婷 璩天元 陆子吟

普陀 普陀 松江 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

PT20692 PT20875 2270608 2270788 ZBZ281 21502 21854 m21679 m11728 m22407 m11805 m11806 M22044 M22055 M22067 m21089 m11653 M12363 M12422 m21350 m21353 PT20327 PT20373 PT20547 PT20549 PT20970 ZBZ010 ZBZ019 ZBZ043 ZBZ269 21379 21723 m11731 m22413 M22046 M22085 M22086 M22094 M22653 M22620 m21102 m11648 M12355 M12357 M12398 m21333 m21364

63 63 63 63 63 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61

向明世博 进华中学 进华中学 进华中学 兰田中学 兰田中学 兰田中学 普雄学校 九峰实验学校 民乐学校 民乐学校 三新学校 新中初级中学 久隆模范中学 上海浦东进才北校 震旦外国语中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市龙茗中学 莘光学校 马桥强恕学校中学部 马桥强恕学校中学部 文绮中学 文绮中学 闵行教科实中 向明世博 沙田学校 进华中学 普雄学校 九峰实验学校 民乐学校 三新学校 松江六中 当代中学 当代中学 海桐小学 青云中学 风华初级中学 久隆模范中学 久隆模范中学 育群中学 上海浦东进才北校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

王晓丹 王越凡 陈思静 张隽妮 徐金晔 许晨浩 陈宇锟 曹旻皓 沈陈慧 李悦 阮敏琪 樊高娜 郭骅 周洁 黄韬名 王薇 薛祖儿 虞若萌 张婧文 阙缪霖 蒋卡妮 杨杨 顾媛媛 季泽弘 卜裕鑫 蒋雨沁 徐心珏 张涛 秦浩真 郑睦炜 莫家俊 沈阳 黄静秋 任玉清 赵佳佳 胡尔凯 王唯怡 宋妍潍 欧阳凌霄 伊佳伟 周壁辉 张伟 赵诗云 丁玉淋

闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行

m22295 PT20339 PT20352 PT20363 PT20374 PT20386 PT20396 PT20725 2270565 2270591 2270606 2270719 ZBZ086 ZBZ244 21476 21843 m21648 m21671 m21680 m21687 m22688 M22098 m21082 m21098 M12418 M12419 m21953 m22288 PT20004 PT20331 PT20723 2270568 2270617 2270700 2270758 ZBZ020 ZBZ023 ZBZ271 ZBZ044 ZBZ056 ZBZ224 ZBZ242 ZBZ418 21403 21456 21542 m21657

上海浦东进才北校 上海市实验学校西校

周阳 洪淳凡

61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 59 59 59 59

上海市实验学校西校 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 古美学校 闵行三中 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 向明世博 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 江宁学校 进华中学 兰田中学 兰田中学 兰田中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 西外外语学校 同济二附中 同济二附中 真光中学 松江四中 新浜中学 民乐学校 上师大附属外国语中学 青云中学 青云中学 进才实验学校 黄浦区第一中心小学 震旦外国语中学 上海市莘城学校 交大二附中 交大二附中 七宝二中 上虹中学 莘光学校 莘光学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

崔玉姬 杨雪妍 顾晓敏 周晨婕 宋斌 周怡 陈丽媛 管雪舟 程佳 秦慕风 蒋景怡 王仕林 张骁恩 连方影 阮丹宁 戚赟芬 刘懿哲 何洪佳 吴昊 宋浩楠 蒋雅晴 金律佑 赵东祯 李颖凡 李祎宸 刘梦依 陈云璐 夏瑜蔚 刘欣宇 田颖雪 胡雅婷 杨肖 潘 雯 任皓 姚佳妮 陈轩蓓 徐晓蔚 李语桐 谈妍霏 杨含琦 奚柳静 顾宜辰 高涵 严妍 杨柯 陆丹妮 陆彦晨

闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

m21683 m22397 M22048 M22049 M22099 m12285 m21028 M12337 M12344 M12349 M12383 M12408 M12415 m21852? m21321 m21322 m21330 m21361 PT20054 PT20332 PT20372 PT20384 PT20391 PT20409 PT20538 PT20545 PT20553 PT20611 PT20866 PT20876 PT20985 2270477 2270521 2270598 2270785 ZBZ041 ZBZ047 21333 21623 21842 m12594 m11711 m11716 m22402 m11810 M22115 M22128

59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58

莘松中学(春申校区) 上海市燎原实验学校 马桥强恕学校中学部 马桥强恕学校中学部 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 闵行区梅陇中学 闵行三中 闵行三中 文绮中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 进华中学 兰田中学 北海中学 北海中学 洵阳中学 洵阳中学 同济二附中 同济二附中 同济二附中 真光中学 新浜中学 民乐学校 上师大附属外国语中学 实验中学 久隆模范中学 育群中学 上海市实验学校西校 文来中学 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘松中学(春申校区) 马桥强恕学校中学部 闵行三中 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 文绮中学 向明世博 莘松中学 闵行教科实中 向明世博 向明世博

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

周浩卿 陈振兴 谢瑜 董嘉伦 张颖 冷亦君 林珠敏 疏玥 汪倩 胡祉聪 唐小敏 朱恺康 吴天夫 郑佐昀 吴鑫宇 徐子恒 郭文杰 孙怡琳 徐婙妍 刘雷 赵崇恺 唐诗婷 陆莉 刘 雪 张逸沁 肖慧翀 成清凌 赵月亮 金国龙 景伯浩 马嘉忆 陈卓阳 王珊 朱晨 许乐 张歆妍 吴力奇 刘孙炽 郭佳鑫 郑敏 桂俊超 董亿宁 徐来 姚越 张雨濛 王羽婷 徐伊丽

闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

M21185 M22617 m21085 m21087 m21103 m11643 m11650 m21005 m21025 M12351 M12367 M12407 m21334 PT20364 PT20404 PT20631 PT20632 PT20675 PT20676 PT20859 PT20863 PT20878 PT20986 2270517 2270622 2270794 ZBZ139 ZBZ249 ZBZ420 m21666 m11710 m22403 M22058 M22120 M21187 m21084 m21015 M12359 M12360 M12366 M12387 M12420 m21858 m21329 m22611 m22281 m22291

58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57

进华中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 同济二附中 真光中学 真光中学 三新学校 三新学校 三新学校 上师大附属外国语中学 上师大附属外国语中学 上师大附属外国语中学 实验中学 青中中学 青云中学 风华初级中学 上海东方双语阶梯学校 愚园路第一小学 曹行中学 上海市莘城学校 交大二附中 交大二附中 交大二附中 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 闵行教科实中 向明世博 向明世博 进华中学 进华中学 洵阳中学 同济二附中 民乐学校 三新学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

李诗嘉 周婕 刘杨 许竞远 王艳 郑妮 冯晔 陈琮琮 杨俐 宋 玚 凌轶杰 陆宇阳 李明 徐昶 张志敏 李瑞扬 郑斯远 钟佳耘 朱美玲 邵汤珺 张晶静 王楠 戴泽清 官欣 李鹤 沈君豪 史帆 陈雅菲 陶玲琳 张培铉 钱宏伟 汤靓怡 郭蕴莹 韩婉清 姚艺伟 鲍逸菲 于雯婷 苏冠坤 钱宏纲 潘家麟 潘文钦 葛晓宝 潘怡然 周奥茹 何志敏 吴佳怡 陆晨晨

普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江

PT20361 PT20548 PT20559 PT20879 PT20968 PT20975 2270714 2270716 2270722 2270782 2270792 2270795 ZBZ144 ZBZ025 ZBZ038 ZBZ064 21241 21655 m21255 m12597 m11737 m11743 m11750 m22409 M22059 M22071 M22072 M22081 M22084 M22089 M22127 m21105 M12361 M12380 m21349 m21359 m21381 m21955 m22610 m22284 m22285 PT20338 PT20362 PT20677 PT20870 2270620 2270701

57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56

三新学校 当代中学 久隆模范中学 久隆模范中学 交大二附中 七宝二中 七宝二中 莘光学校 莘松中学(春申校区) 古美学校 马桥强恕学校中学部 向明世博 向明世博 莘松中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 向明世博 进华中学 曹杨第二中学附属学校 同济二附中 天马山学校 民乐学校 民乐学校 田家炳中学 同洲模范学校 钟山中学 育群中学 上海浦东进才北校 曹行中学 交大二附中 莘光学校 古美学校 古美学校 古美学校 马桥强恕学校中学部 文绮中学 莘松中学 闵行教科实中 向明世博 向明世博 进华中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 洵阳中学 真光中学 民乐学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

徐诗怡 邵轶微 刘舒雯 顾松 徐怡青 俞奕辰 王皓 陈贝琦 刘伟 张月 王漆颖 包立麒 朱冯斌 诸殷 秦方兴 陆世炜 赵 迪 刘旭峰 何林阳 黄梦雯 严岱炜 计晓倩 周思婕 任思怡 易 旸 赵倬成 李佶成 董靓 喻洋 时悦 范诗雨 徐钰玮 张憧 邹漫菲 孙雪丰 徐阳 刘悦佳 侯玮 周心阳 陈光耀 吴丁伟 张申辉 张涵晟 龚靖婧 吴星海 卢润民 陆法铭

松江 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江

2270703 ZBZ006 ZBZ229 ZBZ245 m11744 m22411 m22418 M22051 M21180 M12287 m21095 m21855 m21857 m21347 m21386 m21389 m22613 m22283 PT20335 PT20554 PT20867 2270513 2270593 2270613 ZBZ255 ZBZ270 ZBZ277 ZBZ411 21483 m21254 m11715 M22080 m12281 m12282 M12286 m21090 M12346 m21392 m22604 m22286 m22298 PT20366 PT20413 PT20544 PT20674 PT20983 2270616

56 56 56 56 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54

上师大附属外国语中学 当代中学 新中初级中学 彭浦初级中学 田家炳中学 青云中学 上海浦东进才北校 铜川学校 上海市实验学校西校 交大二附中 上海市龙茗中学 闵行三中 向明世博 莘松中学 向明世博 怒江中学 真光中学 松江六中 彭浦初级中学 久隆模范中学 徐汇区第一中心小学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 汇师小学 上外浦东外国语中学 上海市实验学校西校 上海市莘城学校 交大二附中 上海市龙茗中学 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘松中学(春申校区) 莘松中学(春申校区) 马桥强恕学校中学部 闵行三中 闵行三中 文绮中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

余夏清 苏颖敏 王欣雨 张简 卢嘉杰 吴歆愉 宋思洋 蒋玲倩 李骏生 崔馨元 袁佳慧 蒋琪琪 张毅佳 叶鎏钰 金艳雯 成子杰 李叶婷 嵇珂雯 黄肇忠 宓冯缘 徐诗翔 叶嘉诚 朱佳怡 林家瑶 谢婉星 华程 姚海伦 刘一男 吴琪琳 卢颖滢 张晓佳 王超平 谢徐弢 赵漪薇 庄宇峰 龚梦吟 丁佳怡 陆一蕾 刘雨琦 杨文良 陈蕾 邓东宝 黄依人 李元蝶 高宇轩 陈诗赟 谢欣宇

松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

2270783 ZBZ024 ZBZ073 ZBZ170 ZBZ251 ZBZ042 21452 21471 m21653 m11712 m22725 m21010 m21856 m21345 m22300 PT20693 PT20990 2270755 ZBZ285 ZBZ250 21207 21393 21484 21572 21715 m21684 m12599 m11749 m22724 m22399 M22043 M22096 M22112 M22116 M22118 M22124 M22125 M21175 M21181 m21108 m21007 m21016 M12396 m21326 m21328 m21338 m21360

54 54 54 54 54 54 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52

莘松中学 闵行教科实中 向明世博 进华中学 曹杨第二中学附属学校 普雄学校 铜川学校 真光中学 松江四中 三新学校 松江六中 当代中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校 曹行中学 交大二附中 七宝二中 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘松中学(春申校区) 莘松中学(春申校区) 古美学校 闵行三中 闵行三中 文绮中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 信宏中学 兰田中学 兰田中学 北海中学 普雄学校 同济二附中 真光中学 真光中学 松江四中 松江六中 上师大附属外国语中学 彭浦初级中学 彭浦初级中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

刘祯麟 阮 艺 郁双 洪鑫源 唐佳钰 张铭杰 蔡鑫 李榕 李文睿 董炜炜 俞兆安 钟诗羽 蒋释缘 张逸能 胡莉莉 刘文君 卢斌 丁艳 卢家鸣 汪晴 徐俊 麻露莎 叶思鹏 徐晓龙 耿吉 吴嘉琪 秦昱超 岳琳 沈曈 陈从 韩宝庆 朱文婧 刘涛 陈婷婷 吴艳娇 陶佳雯 高正 王静 柴森 陈京博 李师琪 沈吟秋 潘琪 沈紫薇 金 玥 徐树 赵懿婕

闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区

m21372 m22601 m22289 PT20353 PT20555 PT20721 PT20741 PT20971 2270470 2270721 2270753 ZBZ009 21404 21482 m21252 m11713 m22395 m22412 M22052 M22104 M22121 M21182 M21184 M12288 m21012 m21018 M12342 M12403 M12409 m21325 m21358 m21379 m21388 m21957 M22699 PT20398 PT20411 PT20633 PT20724 PT20883 PT20979 PT20980 2270473 2270757 2270789 ZBZ172 ZBZ174

52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51

彭浦初级中学 彭浦初级中学 田家炳中学 育群中学 震旦外国语中学 上海市实验学校西校 上海市龙茗中学 七宝二中 莘光学校 莘光学校 莘光学校 闵行区梅陇中学 莘松中学 信宏中学 进华中学 怒江中学 洛川学校 同济二附中 真光中学 真光中学 新浜中学 民乐学校 民乐学校 民乐学校 青云中学 青云中学 久隆模范中学 和田中学 和田中学 田林三小 明珠中学 曹行中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市龙茗中学 上海市龙茗中学 七宝二中 七宝二中 上虹中学 莘光学校 莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 闵行三中 闵行三中

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

汪佳颖 何振霖 张力川 沈日翟日翟 项芊芊 沈潘磊 蔡春伟 侯佳玲 朱婧 顾译 王诤 崔淑敏 金健哲 蔡文婷 田慧雯 潘静雯 孙高珺 赵静 胡淑嫒 李俊鑫 刘 晓 岚 俞钦 庄越凡 竺炜熠 余怡莹 周慧媛 张之逸 刘冯旭 金晓霞 洪玉树 章柔懿 祝佳庆 陈文萍 付熙凯 蒋晓瑜 李奕鸣 潘泽通 俞梦莲 周晓桦 周莹 陈依琳 朱俊明 张弛 吴纪雯 褚燕玲 陈晗莹 李顺婷

闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

ZBZ176 ZBZ180 ZBZ246 ZBZ419 21844 m21660 m22710 m22423 M22061 M22065 M22083 m11641 m21340 M22698 PT20341 PT20696 PT20825 PT20873 PT20964 PT20976 2270520 2270601 2270605 2270621 ZBZ037 ZBZ048 ZBZ221 ZBZ263 ZBZ268 21487 21661 m21257 m21643 m21664 m21686 m22711 m22712 m22417 m22419 m11808 M22042 M22068 M22074 M22132 m21091 m21017 m21022

51 51 51 51 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49

文绮中学 文绮中学 向明世博 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 洛川学校 真光中学 新浜中学 民乐学校 民乐学校 民乐学校 三新学校 上师大附属外国语中学 新中初级中学 新中初级中学 青云中学 久隆模范中学 上海市实验学校西校 上海市莘城学校 交大二附中 交大二附中 七宝二中 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 马桥强恕学校中学部 闵行区梅陇中学 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 进华中学 兰田中学 兰田中学 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 真光中学 真光中学 真光中学 普雄学校 普雄学校 普雄学校 新浜中学 民乐学校 三新学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

陈凯 袁敏 金旭龙 宋健聪 金言 夏海琴 周雨宸 詹韵倩 何 文 怡 郭楚杰 赵一 费洁莹 顾思婷 谢 童 蒋吉吉 平 蔡依静 姬嘉怡 王艺雯 朱乙 胡芷盈 赵志琦 朱莹 任爽 王婷 丁贝加 益心怡 汪婕 王梦娜 李力 黄嘉玺 汤悦怡 刘斯妤 徐 斌 项雨辰 毛颖 刘珺洁 周毅恒 杨甲已 戴薇 赵彤 王弈君 赵峥 朱珺 戚师乔 林 范 何凌勇 李迎

闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江

M12348 M12405 m22287 PT20385 PT20551 PT20558 PT20826 PT20969 2270519 2270600 2270607 2270610 2270711 2270790 ZBZ088 ZBZ093 ZBZ040 ZBZ232 m21661 m12595 m11719 m11739 m22410 M22082 M22117 m21086 m21107 m11652 M12368 M12386 m21339 m21365 m22602 PT20350 PT20377 PT20408 PT20536 PT20556 PT20963 PT20974 PT20981 PT21036 PT21037 PT21038 2270518 2270618 2270704

49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48

松江六中 松江六中 当代中学 新中初级中学 实验中学 实验中学 实验中学 田家炳中学 彭浦初级中学 和田中学 和田中学 育群中学 虹口区第四中心小学 上海市实验学校西校 交大二附中 上海市龙茗中学 明星学校(中学部) 莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 曹杨第二中学附属学校 真光中学 天马山学校 民乐学校 三新学校 当代中学 当代中学 新中初级中学 田家炳中学 久隆模范中学 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 交大二附中 上海市龙茗中学 莘光学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

范佳敏 黄颖婷 陈银佳 陆美洁 李超英 唐檬 沈怡 单冰洁 周乐乐 徐瑞嵘 陈国礼 顾敏惠 宋鹰庭 吴梦婷 于艺曼 杜佳奕 余超 曹佳 刘雨林 张瑞君 汪健捷 夏雨吟 张晓能 李智嘉 沈洁俐 邹超尘 王崟纯 卞靖怡 马依 翟允玄 鄢晓扬 张依静 戴心语 何婧 甘纯 陈梦迪 吴晗 王涵秋 李文婕 张煜青 管伊雯 黄菊 贵勋贤 陈彦诚 徐邦凯 房领昌 张顺鹏

松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

2270751 2270756 ZBZ014 ZBZ071 ZBZ140 ZBZ143 ZBZ145 ZBZ248 ZBZ283 ZBZ265 ZBZ272 ZBZ421 21343 m21658 m11725 m22709 m21862 M22041 M22119 M22130 m21109 m21323 m21344 m21373 m21384 m21393 m21959 PT20541 PT20546 PT20564 PT20972 2270514 2270612 2270699 ZBZ002 ZBZ008 ZBZ072 ZBZ258 ZBZ241 m21645 m21647 m21650 m21673 m21676 m11741 m22686 M22075

48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 46 46 46 46 46 46 46 46

莘光学校 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 闵行三中 莘松中学 闵行教科实中 向明世博 真光中学 松江四中 新中初级中学 实验中学 实验中学 彭浦初级中学 久隆模范中学 和田中学 上海市莘城学校 上海市莘城学校 七宝二中 莘光学校 莘光学校 闵行三中 闵行三中 闵行三中 文绮中学 向明世博 莘松中学 沙田学校 兰田中学 兰田中学 真光中学 松江四中 松江四中 民乐学校 民乐学校 三新学校 上师大附属外国语中学 当代中学 新中初级中学 新中初级中学 实验中学 田家炳中学 育群中学 上海市实验学校西校 交大二附中 莘光学校 莘光学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

沈靖轶 张呓琳 陈永焘 翁胜男 赵晓云 黎雅倩 龚泽一 顾林 袁梦凡 郑思洁 袁立嘉 刘俊稳 吴培燕 韩唱 姜婕尉 岑梦莹 陈超群 徐雨沁 居豪 曹雄辉 顾怡 张莹萍 施英杰 查忆菁 陆佳艺 蒋丽萍 朱紫怡 王佳辰 张静婷 程仁杰 张梦渊 祝圣锋 苏宇翔 张子杰 陆诚皓 杨李刚 朱灵杰 高申慧 余婷婷 张宇彧 李欣雯 赵一蓉 霍思媛 汤佳琦 曹旭 陶宇琪 王茜

46 46 46 46 46 46 46 46 46 松江 2270478 46 ZBZ075 闸北区 46 ZBZ147 闸北区 46 ZBZ149 闸北区 46 ZBZ286 闸北区 46 ZBZ230 闸北区 46 ZBZ266 闸北区 46 闵行 m12596 45 闵行 m22684 45 闵行 m22421 45 闵行 M22087 45 闵行 M22108 45 闵行 m21006 45 闵行 m21008 45 闵行 m21020 45 闵行 M12364 45 闵行m21851???????????? 45 闵行 m21351 45 普陀 PT20008 45 普陀 PT20389 45 普陀 PT20405 45 普陀 PT20988 45 松江 2270471 45 松江 2270476 45 松江 2270602 45 松江 2270611 45 松江 2270723 45 松江 2270791 45 ZBZ012 闸北区 45 ZBZ069 闸北区 45 ZBZ070 闸北区 45 ZBZ150 闸北区 45 ZBZ249 闸北区 45 ZBZ413 闸北区 45 闵行 m21675 44 闵行 m11740 44 闵行 M22050 44 闵行 M22053 44

闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀

M22077 M22079 M22109 m21104 m21027 m21396 m22605 m22282 PT20973

莘光学校 莘松中学(春申校区) 文绮中学 文绮中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 上海师范大学康城实验学校 向明世博 沙田学校 沙田学校 普雄学校 新会中学 真光中学 三新学校 松江六中 当代中学 实验中学 上海浦东进才北校 上海市实验学校西校 莘光学校 莘光学校 闵行三中 闵行教科实中 普雄学校 铜川学校 真光中学 松江四中 松江六中 当代中学 青云中学 和田中学 上海浦东进才北校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 交大二附中 交大二附中 上海市龙茗中学 明星学校(中学部) 上虹中学 莘光学校 古美学校 上海市燎原实验学校 马桥强恕学校中学部

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

周小凡 倪榕 尤佳 童昊 杨赵磊 陆晨 殷晓依 王雨辰 陈俊 杨凯玲 陈鑫 王小赞 李婧怡 赵童杰 鞠琪 张景曦 朱紫怡 沈冰倩 韩思佳 陈青 陈人超 欧鑫鋆 张海蕾 王禕捷 周许承 赵晓云 吴逸飞 吴欣欣 吴建兴 陈雯绮 张子坤 高申喆 王立 黄诗嘉 徐俊昀 祁欣怡 罗希童 罗伶俐 范盛越 刘耀晗 董慧怡 王妙绢 张梦莉 冯栋梁 徐颖 吴闻钰 孙小燕

闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

M22122 M21176 M12347 M12353 m21343 m21355 m21378 m21395 m21397 M21230 m22290 PT20007 PT20013 PT20720 PT20909 PT20984 2270710 2270750 ZBZ013 ZBZ148 21402 m21659 M22060 M22066 m21009 m21956 PT20715 PT20740 PT20977 2270474 2270759 ZBZ011 ZBZ039 ZBZ259 21516 m21649 m21651 m21689 m11722 m11748 m22727 m21863 m11809 M22111 m12284 M22618 m21101

44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42

闵行三中 向明世博 莘松中学 莘松中学 莘松中学 莘松中学 向明世博 信宏中学 沙田学校 进华中学 洵阳中学 普雄学校 真光中学 松江四中 松江六中 上师大附属外国语中学 当代中学 新中初级中学 七宝二中 上虹中学 莘光学校 莘光学校 马桥强恕学校中学部 文绮中学 上海师范大学康城实验学校 沙田学校 沙田学校 曹杨第二中学附属学校 真光中学 民乐学校 当代中学 和田中学 交大二附中 交大二附中 莘光学校 文绮中学 莘松中学 莘松中学 兰田中学 真光中学 上师大附属外国语中学 新中初级中学 新中初级中学 和田中学 育群中学 上海浦东进才北校 上海浦东进才北校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

王雪 王文婷 顾美如 陆嘉丽 吴懿 杨毅 钱晓琴 王佳莱 邵颖 贺博文 葛晨澜 周贇 谭珊珊 陈雨荫 顾益丰 李 翊 郑磊 谢思惠 杨婷 冯米琦 陆宇涛 范炜嘉 李卓元 万岚岚 孙嘉裕 王怡 张利民 陈思伊 周佳 陈子航 姜田玮 潘煜文 殷玥 沈天悦 廉邦 王致远 林美均 孙灵杰 周越颖 刘卉 吴嘉雯 王佳雯 周兆维 王颖 肖文雯 左臻慧 叶卓凡

闵行 m21003 闵行 m21853????????? 闵行 m21352 闵行 m21362 闵行 m21377 闵行 m21385 闵行 m22299 闵行 M22700 普陀 PT20001 普陀 PT20345 普陀 PT20673 普陀 PT20716 普陀 PT20992 松江 松江 松江 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 岳阳路 2270475 2270760 2270781 ZBZ003 ZBZ076 m22422 m11811 M22091 M22126 m21088 M12365 M21228 PT20009 PT20017 PT20535 PT20993 2270604 ZBZ005 ZBZ270 m11738 m11751 M22088 M12389 m21382 m21387 PT20392 PT20967 2270780 ZBZ081 ZBZ091 ZBZ260 ZBZ416 21418 21434

42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 39 39

上海市实验学校西校 交大二附中 上海市龙茗中学 上海市龙茗中学 莘光学校 古美学校 向明世博 上海师范大学康城实验学校 沙田学校 沙田学校 洵阳中学 三新学校 上师大附属外国语中学 新中初级中学 新中初级中学 新中初级中学 实验中学 实验中学 彭浦初级中学 青云中学 青云中学 和田中学 卢教院附属中山学校 上海市实验学校西校 上海市实验学校西校 交大二附中 莘光学校 莘光学校 莘松中学 莘松中学 莘松中学 闵行教科实中 沙田学校 沙田学校 曹杨第二中学附属学校 同济二附中 真光中学 三新学校 三新学校 新中初级中学 彭浦初级中学 中国中学 七宝二中 莘光学校 闵行三中 闵行三中 上海师范大学康城实验学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

程文婷 邱嘉筠 陈兆智 阮嘉明 许超 付诗卉 凌靖妮 尚静涛 徐馨怡 路东尼 张歆怡 林碧惠 顾 悦 王明亮 王潇 李晶 陈道森 陈泓瑜 黄婷婷 郭辰晨 陈雨婷 吴蔼雯 乔奇 钱夏菁 刘慧 朱丹婷 赵媛媛 莫罗娜 胡雨婕 王异 汤旭峰 张伟钰 刘望 王炳琪 袁亦张 夏金琳 姚青 翟佳慧 颜海龙 王晓伟 吕依雯 陈立人 蒋雪彤 禹圣翱 王锦尧 沈欢陆 宓赟

闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 松江 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 闸北区 闸北区 岳阳路 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行

m21669 m11724 m22548 m22687 M22093 m12283 m21854 M21226 PT20003 PT20005 PT20671 2270715 2270784 ZBZ078 ZBZ085 ZBZ092 ZBZ141 ZBZ146 ZBZ177 ZBZ045 ZBZ046 ZBZ256 21571 m21646 m21656 m11734 M22102 M22139 m21367 m21380 m21394 m22607 PT20015 PT20016 PT20539 PT20872 PT20978 2270706 2270708 ZBZ095 ZBZ175 21421 m22398 M22070 m21001 m21002 M21227

39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 37 37 37 37 37 37

普雄学校 真光中学 松江六中 当代中学 新中初级中学 新中初级中学 风华初级中学 莘光学校 古美学校 莘松中学 闵行教科实中 进华中学 曹杨第二中学附属学校 普雄学校 中远实验学校 新浜中学 三新学校 三新学校 建平世纪小学 上海市实验学校西校 三新学校 新中初级中学 上海市莘城学校 莘光学校 莘光学校 莘松中学(春申校区) 马桥强恕学校中学部 莘松中学 沙田学校 育群中学 莘光学校 闵行区梅陇中学 莘松中学 向明世博 普雄学校 新中初级中学 闵行三中 沙田学校 三新学校 当代中学 新中初级中学 彭浦初级中学 上海市龙茗中学 闵行三中 闵行三中 普雄学校 三新学校

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

张诗婷 朱新彦 俞兆丰 徐志宇 张昕瑜 史依琳 王子廷 劳晔婷 胡晟颋 康嘉炜 姜梦静 徐琛栋 黎仕骏 陈忻喆 赵乐 张 顺 杰 汤征杰 谢中炎 罗钦 尉思诚 周泉 张玉雪 李博林 徐亦丰 施华飞 欧阳小川 朱轶雯 吴俊耀 漆越 于安成 彭泽 林姚峰 刘小芳 王静 凌皓铭 章慧雯 黄腾佳 徐沁 贾如 陈骏仁 祝梁宇 沈达真 游媛媛 娄锦涛 王钰 邢天鹏 陈沛恒

普陀 普陀 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 普陀 松江 松江 松江 闸北区 闵行 松江 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 闸北区 闵行 闵行 闵行 闵行 普陀 闸北区 闵行 普陀 松江 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闵行 普陀 松江

PT20728 PT20982 2270752 ZBZ001 ZBZ077 ZBZ094 ZBZ051 M22137 M12296 m21357 m22615 PT20334 PT20537 PT20722 PT20761 2270523 2270712 2270713 ZBZ272 m21682 2270707 ZBZ087 m12600 M22092 M22110 M21179 m21097 m21370 PT20014 ZBZ410 M22076 m11642 m21376 m22294 PT20718 ZBZ084 m21026 PT20010 2270705 ZBZ004 ZBZ082 ZBZ173 m22723 m21004 m21024 PT20719 2270709

37 37 37 37 37 37 37 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 35 35 35 34 34 34 34 34 34 34 34 33 33 33 33 33 33 32 32 32 32 32 32 31 31 31 31 31

新中初级中学 田家炳中学 育群中学 育群中学 马桥强恕学校中学部 沙田学校 新中初级中学 久隆模范中学 交大二附中 向明世博 彭浦初级中学 友爱实验中学 新浜中学 新浜中学 莘松中学 兰田中学 彭浦初级中学 进华中学 莘松中学 和田中学 实验中学 和田中学

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

金政晗 何嘉承 蔡婷 陈晓玲 李建玮 金文倩 毛文宇 吴泽龙 沈严轲 吴燕 陆璐 陈嘉怡 顾 顺 顺 沈 伊 丽 杨漪雯 吴梦盈 刘玮 刘元桢 沈佳豪 张婕 顾惠韵 伏莹莹

闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闵行 普陀 闸北区 闸北区 闵行 闵行 闸北区 闵行 松江 松江 闵行 普陀 闸北区 普陀 闵行 闸北区 闸北区 闸北区

ZBZ080 ZBZ254 ZBZ412 ZBZ415 m21093 PT20002 ZBZ074 ZBZ246 m11742 m22293 ZBZ178 M22654 2270522 2270524 m21383 PT20399 ZBZ179 PT20355 m21371 ZBZ261 ZBZ142 ZBZ257

31 31 31 31 30 30 30 30 29 29 29 28 28 28 27 27 27 22 21 21 20
答题卡没图好


相关文章:
2008年上海市'通讯杯'中小学生英语听力竞赛成绩册_图文.xls
2008年上海市'通讯杯'中小学生英语听力竞赛成绩册 - 2008年上海市通讯杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级) 学校 世界外国语小学 上外浦东外国语中学 上外浦东外国...
2007年英语听力成绩汇总_图文.xls
2007年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛成绩册(4年级) 学校 姓名 分数
2012年通讯杯上海市中小学生英语听力成绩册(总)_图文.xls
2012年通讯杯上海市中小学生英语听力成绩册(总)_英语_小学教育_教育专区。通讯杯成绩册 学校 高安路第一小学 蓬莱路第二小学 闵行实验小学(春申) 七宝外国语学校...
英语-通讯杯听力竞赛2008年上海市中小学生(小学组)附答案.doc
英语-通讯杯听力竞赛2008年上海市中小学生(小学组)附答案_英语考试_外语学习_教育专区。通讯杯试题 2008 年通讯杯听力竞赛(小学组) 听力竞赛(小学组 听力竞赛 ...
上海市通讯杯英语听力竞赛考卷附答案.doc
上海市通讯杯英语听力竞赛考卷附答案_英语学习_外语学习_教育专区。2010秋上海市通讯杯英语听力竞赛考卷附答案 2010 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(小学组...
上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(中学组).doc
2010 年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(中学组) 注意事项: 1.请在答题
...上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(....doc
2006年上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(小学)B
2010年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)....doc
2010年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)附答案_英语考试_外语学习_教育专区。2010 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)注意事项: 1....
2010年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛.doc
2010年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛_英语考试_外语学习_教育专区。2010 年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(小学组) 注意事项: 1.请在答题卡上相应的位置写...
英语-通讯杯听力竞赛2010年秋上海市中小学生(小学组)附....doc
2010 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(小学组)一、听短对话和对话后
2010年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(中学组).doc
2010年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(中学组)_学科竞赛_小学教育_教育专区。2010 2010 年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(中学组) 注意事项: 1.请在答题卡...
2010年上海市中小学生英语听力竞赛小学组考卷(附答案.doc
2010年上海市中小学生英语听力竞赛小学组考卷(附答案_英语考试_外语学习_教育专区。2010 年上海市通讯杯中小学生英语听力竞赛(小学组)注意事项: 1.请在答题卡上...
中小学生英语听力竞赛(中学组)附答案.doc
2011 年“通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)注意事项: 1.请在答
2011年“通讯杯”秋上海市中小学生英语听力竞赛小学组....doc
2011年“通讯杯”秋上海市中小学生英语听力竞赛小学组考卷(附答案)_四年级英语_英语_小学教育_教育专区。2011 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)...
英语-通讯杯听力竞赛2009年上海市中小学生(小学组)附答案.doc
英语-通讯杯听力竞赛2009年上海市中小学生(小学组)附答案_英语考试_外语学习_教育专区。通讯杯试题 2009 年上海市中小学生英语听力竞赛(小学组)注意事项: 1.请在...
2012年通讯杯上海市中小学生英语听力活动小学组考卷_附....pdf
2012年通讯杯上海市中小学生英语听力活动小学组考卷_附答案__学科竞赛_小学教育_教育专区。2012 年通讯杯上海市中小学生英语听力活动(小学组)注意事项: 1.请在答题...
2011年“通讯杯”秋上海市中小学生英语听力竞赛中学组....doc
2011年“通讯杯”秋上海市中小学生英语听力竞赛中学组考卷(附答案)_英语学习_外语学习_教育专区。2011 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(小学组)注意事项:...
2010年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)....doc
2010年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)附答案_英语学习_外语学习_教育专区。2010 年(秋)通讯杯上海市中小学生英语听力竞赛(中学组)注意事项: 1....
...上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(....doc
2006年上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(小学)B
6 2012年通讯杯上海市中小学生英语听力活动(中学组).doc
2012 年通讯杯上海市中小学生英语听力活动(中学组)注意事项: 1.请在答题卡上相应的位置写好自己的姓名、学校、年级、准考证号。 2.本试卷共 60 小题。竞赛...
更多相关标签: