当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年郑州市中学生田径比赛暨


2012年郑州市中学生田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛

成 绩 册

主办单位:郑州市教育局

郑州市体育局

比赛时间:2012 年 10 月 26—28 日 比赛地点:郑州市第十一中学 郑州师范学院

目 录
1、 高中甲组团体总分………………………………

/>2、 高中乙组团体总分……………………………… 3、 初中甲组团体总分……………………………… 4、 初中乙组团体总分……………………………… 5、 “精神文明奖”获奖单位……………………… 6、 单项成绩………………………………………… 7、 径赛成绩…………………………………………

1
1 2 2 3 3 3

8、 田赛成绩…………………………………………
9、 全能成绩…………………………………………

33
44

2

2012年郑州市中学生田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛
高中甲组团体总分
—————————————————————————————————— 名次 单位名称 高中甲组 —————————————————————————————————— 1
1 2 3 4 5 6 7 8

河南省实验中学 郑州市第十一中学 郑州市回民中学 郑州市第一〇一中学 郑州市第七中学 郑州市第一〇二中学 郑州市第十二中学 郑州市第十九中学 郑州市第二中学 郑州市第五中学 郑州市第一中学 郑州市第四十七中学

248.0 158.0 158.0 133.0 101.0 96.0
61.0 45.0 31.0 9.0 6.0 4.0

——————————————————————————————————

高中乙组团体总分
——————————————————————————————————

名次 1
2 3 4 5 6 7 8

单位名称 郑州市扶轮外国语学校 郑州中奥维也纳音乐学校 郑州九中国际学校 郑州市第十四中学 郑州市第三十一中学 郑州市第一〇七中学 郑州市第十六中学 郑州市经济贸易学校 郑州市第一〇三中学 郑州市第四中学 郑州信息技术学校

高中乙组 171.0 102.0
63.0 53.0 39.0 36.0 23.0 13.0 12.0

——————————————————————————————————

9.0
7.0

——————————————————————————————————

1

初中甲组团体总分
—————————————————————————————————— 名次 单位名称 初中甲组 —————————————————————————————————— 1
2 3 4 5 5 6 7 8

郑州市第八中学 郑州市金水区第一中学 郑州市惠济区第一中学 郑州市第三十四中学 郑州市第一〇二中学 河南省实验中学 郑州市第七中学 郑州市第七十三中学 郑州市第二中学 郑州市第十九中学 郑州市回民中学 郑州市第五中学

226.0 179.0 162.0 127.0 121.0 119.0 99.0
80.0 23.0 18.0 17.0 9.0

——————————————————————————————————

初中乙组团体总分
——————————————————————————————————

名次 1
2 3 4 5 6 7 8

单位名称 郑州市第二十三中学 郑州市第八十五中学 郑州市第二十六中学 郑州市第三十九中学 郑州市第五十一中学 郑州市第五十七中学 郑州市扶轮外国语学校 郑州市第六十三中学 郑州市第六十一中学 郑州市第五十五中学 郑州市第六十二中学 郑州市第四十五中学 郑州市第三中学

初中乙组 166.5 150.0 123.0 116.0
96.0 83.0 36.0 21.0 15.0

——————————————————————————————————

9.0
6.5 2.0 2.0

——————————————————————————————————

2

“精神文明奖”获奖单位
高中甲组
高中乙组 初中甲组 初中乙组

郑州市第二中学 郑州市中奥维也纳音乐学校 郑州市金水区第一中学 郑州市第八十五中学

径赛
1、高男甲组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 11 中
郑州 11 中

预赛成绩 11.28 11.52 11.46
11.53 11.55 11.74 11.76 11.65 11.78 11.81 11.85

决赛成绩 11.32 11.43 11.43 11.63 11.73 11.76 11.80 11.87

名次 1 2 3
4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 7821 李 航
7822 李前前

7507 吴文哲
8066 吴腾飞

省实验
郑州 19 中

7599 刘显超 7703 叶万里 7741 杨 旭 7702 宋乃鹏
8083 荆浩然

郑州二中 郑州回中 郑州七中 郑州回中
郑州 19 中

7506 王季文 7603 王天澄
7825 杨家铭

省实验 郑州二中
郑州 11 中

11.89
11.90

7570 雷濠玮 9743 周思望 7746 张明磊 9742 杨志彪 7609 李旭明 9741 王明勇 7749 刘大威
8065 沈 飞

郑州一中 102 中学 郑州七中 102 中学 郑州二中 102 中学 郑州七中
郑州 19 中

11.93
11.94

11.97
12.05

12.06
12.09 12.11

9581 李凯利
9441 刘 源 9443 邵 帅

101 中学
郑州 47 中 郑州 47 中

12.12
12.23 12.25

9582 王桐瑞 7574 王 7571 原 振 野

101 中学 郑州一中 郑州一中
郑州 12 中

12.25 12.55 DNS(预) DNS(预)

7890 徐腾飞

3

──────────────────────────────── 2、高男甲组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名 航

单位 郑州 11 中
郑州 11 中

预赛成绩 23.57
23.45

决赛成绩 22.62 22.82 22.87 23.19 23.23 23.65 23.69 23.86

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 7821 李
7822 李前前

7507 吴文哲 7742 李孟杰 7508 王家宝
7599 刘显超

省实验 郑州七中 省实验
郑州二中

23.46 23.31 23.44 23.69 23.69 23.73 23.76 23.79 23.98 24.02 24.02 24.05 24.12 24.23 24.25 24.31 24.42
24.54 24.64

9583 刘腾腾
7702 宋乃鹏 7603 王天澄

101 中学
郑州回中 郑州二中

8083 荆浩然 7506 王季文
8064 薛存志 8066 吴腾飞

郑州 19 中 省实验
郑州 19 中 郑州 19 中

7746 张明磊 7703 叶万里 9581 李凯利 7825 杨家铭 9741 王明勇 7572 冯汉哲 9443 邵 帅 7706 刘 晖 9744 李韦辰 7601 杨光远 9745 王海洋
9446 方 威

郑州七中 郑州回中 101 中学 郑州 11 中 102 中学 郑州一中 郑州 47 中 郑州回中 102 中学 郑州二中 102 中学
郑州 47 中

24.92
25.01

25.60 DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DQ(预)

7741 杨 旭 7574 王 振 7575 位安康
7890 徐腾飞

郑州七中 郑州一中 郑州一中
郑州 12 中

──────────────────────────────── 3、高男甲组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验
省实验

预赛成绩 51.65 52.33 52.53 52.98
53.18

决赛成绩 51.19 51.69 51.93 52.94
53.21

名次 1 2 3 4
5

备注

──────────────────────────────── 7508 王家宝
7510 闫 9747 褚 旭 震

9583 刘腾腾 7701 高 磊

101 中学
102 中学

郑州回中

4

7826 周 晨
7827 王洋洋

郑州 11 中
郑州 11 中

53.35
53.40

53.36 53.62 53.94

6 7 8

9742 杨志彪 7706 刘 8067 阎 晖 郑 9585 尹云龙 7742 李孟杰 7608 郭明辉
8064 薛存志

102 中学 郑州回中 101 中学 郑州 19 中 郑州七中 郑州二中
郑州 19 中

53.89 54.06 54.07 54.46 54.64 54.70 54.92 54.97 55.26 55.33 55.94 56.01 56.44
59.09

7509 高枫棕 7575 位安康 7605 陈哲源 7828 陈 9746 赵 忠 泽

省实验 郑州一中 郑州二中 郑州 11 中 102 中学 郑州回中 郑州 19 中 郑州 47 中 郑州七中 郑州 12 中

7704 郭振方 8086 王海鹏 9442 白 亮 7744 王 柔 7880 郭争辉

1:00.25 DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 4、高男甲组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位

预赛成绩

决赛成绩 1:56.36 2:02.39 2:03.23 2:05.21 2:05.40 2:05.47 2:21.73

名次 1 2 3 4 5 6 7

备注

──────────────────────────────── 7829 李佳楠 7510 闫 旭 7705 鲁 翔 9748 姚志豪
9584 王黎鹏

郑州 11 中 2:02.87 省实验 郑州回中 102 中学
101 中学

2:10.51 2:04.80 2:12.46 2:11.72 2:04.97 2:10.97 2:12.57
2:14.35 2:17.07 2:19.70

7608 郭明辉 9745 王海洋 7880 郭争辉
7879 录俊友

郑州二中 102 中学 郑州 12 中
郑州 12 中

DNS(决)

7701 高 磊
9445 秦 嘉

郑州回中
郑州 47 中

7744 王 柔 7509 高枫棕 8067 阎 郑

郑州七中 省实验 郑州 19 中

DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 5、高男甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 11 中 决赛成绩 4:17.25 名次 1 备注 ────────────────────────── 7829 李佳楠

5

7705 鲁 翔 9584 王黎鹏
9748 姚志豪

郑州回中 101 中学
102 中学

4:21.50 4:24.18 4:28.64

2 3 4 5 DNS(决) DNS(决) DNS(决)

9445 秦



郑州 47 中 4:46.19 郑州 12 中 郑州 12 中 郑州 12 中

7873 朱振华 7874 张帅久 7878 王红彦

────────────────────────── 6、高男甲组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名 翔 帅


单位 101 中学 郑州 11 中 郑州回中 郑州 12 中
郑州 12 中 郑州 12 中

决赛成绩 9:11.74 9:15.28 9:17.33 9:34.59
9:54.89

名次 1 2 3 4 5 6 7

备注

────────────────────────── 9587 曹 7707 袁
7876 师

7830 王赐祎 7873 朱振华

7750 依孜比拉 郑州七中
7879 录俊友

10:46.04
12:00.17

────────────────────────── 7、高男甲组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州回中 101 中学
郑州 12 中 郑州 12 中 郑州 12 中

决赛成绩 15:48.84 16:17.51
17:11.01 17:11.03 17:16.92 17:33.21

名次 备注 1 2 3
4 5 6 7

────────────────────────── 7707 袁 帅 7830 王赐祎 9587 曹 翔
7878 王红彦 7874 张帅久 7876 师 铮

郑州 11 中 15:52.25

7750 依孜比拉 郑州七中

────────────────────────── 8、高男甲组 110 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 11 中 省实验 郑州二中
郑州七中 郑州二中

预赛成绩 16.06 16.11 17.11 17.00 17.61 17.80
18.67

决赛成绩 15.85 16.04 16.08 16.87
17.46

名次 1 2 3 4 5 6
7

备注

──────────────────────────────── 7824 姜 毅 7504 邢双健 7604 付帅华
7743 朱家鑫 7602 刘 恒

9750 贾



102 中学 101 中学 省实验

17.53
18.24

9586 孙伏宇 7505 芦迪嘉

17.12

DNF(决)

6

7709 刘 旸 8086 王海鹏 7607 马昊杰

郑州回中 郑州 19 中 郑州二中

19.82 22.29 DNF(预)

──────────────────────────────── 9、高男甲组 400 米栏
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 郑州回中 102 中学
102 中学

预赛成绩 1:00.29 1:03.29 1:02.25 1:02.57 1:03.55 1:03.45 1:03.36 1:04.22
1:05.48

决赛成绩 59.33 59.83 1:00.88 1:01.23 1:01.48 1:02.08 1:02.68 1:03.45

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 7504 邢双健 7824 姜 9747 褚 7602 刘 毅 震 恒 7704 郭振方
9744 李韦辰

郑州 11 中 1:02.49

郑州二中 101 中学 郑州 11 中 102 中学
郑州 11 中

9585 尹云龙 7827 王洋洋 9746 赵 泽
7828 陈 忠

7749 刘大威 7505 芦迪嘉 7604 付帅华

郑州七中 省实验 郑州二中

1:05.99 DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 10、高男甲组 4× 100 米接力
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 11 中 郑州七中 郑州二中
郑州 19 中

预赛成绩

决赛成绩 43.60 44.39
44.68 45.00

名次 1 2
3 4

备注

──────────────────────────────── 7821 李 航 7741 杨 旭 7599 刘显超
8065 沈 飞

9741 王明勇 9581 李凯利 7701 高 磊 7501 李沐聪 7570 雷濠玮
9443 邵 帅

102 中学 101 中学 郑州回中 省实验 郑州一中
郑州 47 中

45.08
45.26

5
6

45.52

7 DNS(决)
DNS(预)

DNS(预)

──────────────────────────────── 11、高女甲组 100 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 郑州 19 中 郑州回中

预赛成绩 13.12 13.07
13.43

决赛成绩 13.08 13.23
13.45

名次 1 2 3

备注

──────────────────────────────── 7511 韩雪丽 8091 宋欣妍 7712 计晓栋

7

7711 刘宇芳
7717 杨香楠

郑州回中
郑州回中

13.37 13.84 13.98 14.086 13.49 14.087 14.36 14.46 14.47 14.60 14.63 14.89 14.96 15.12 15.34

13.47 13.80 13.97 14.25

4 5 6 7 DNS(决)

9592 尹真钰
7754 苏 杉

101 中学
郑州七中

7831 肖啟曙 9591 孔洋慧 7578 付 娆 7598 高英舒 7577 张羽西 7838 康 7593 闫 馨 彦

郑州 11 中 101 中学 郑州一中 郑州二中 郑州一中 郑州 11 中 郑州二中 郑州 19 中 郑州二中 102 中学 102 中学

8097 王慧贤 7596 于浩淼 9753 赵晶晶 9751 荆文宁

7870 王靖怡 郑州 12 中 ──────────────────────────────── 12、高女甲组 200 米
────────────────────────────────

DNS(预)

号码

姓名

单位 省实验
省实验

预赛成绩 27.04 27.00
27.31

决赛成绩 26.02 26.36
26.99

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 7512 蔡文瑞
7511 韩雪丽

7713 林梦洁 7831 肖啟曙 7712 计晓栋 7832 朱广雪 7711 刘宇芳 9593 代 静 9595 邵雅静
7754 苏 杉

郑州回中 郑州 11 中 郑州回中 郑州 11 中 郑州回中 101 中学 101 中学
郑州七中

27.59 27.94 27.44 27.26 28.45 28.49 29.29
29.46

27.18 27.24 27.48 27.59 29.00

9752 魏 霜
7578 付 娆

102 中学
郑州一中

29.88
30.02

9754 卫丰林
7597 陈梦雅

102 中学
郑州二中

30.16 30.25 30.77
31.80

8098 闫凯鑫 7755 赵梦怡 9753 赵晶晶 7593 闫 彦
8091 宋欣妍

郑州 19 中 郑州七中 102 中学 郑州二中
郑州 19 中

DNF(预) DNS(预) DNS(预)
DNS(预)

9592 尹真钰
7865 弓 爽

101 中学
郑州 12 中

──────────────────────────────── 13、高女甲组 400 米

8

──────────────────────────────── 号码 姓名 能 单位 省实验
省实验

预赛成绩 1:01.39 1:00.09 1:01.87
1:03.02

决赛成绩 59.08 59.80 1:00.01 1:00.29
1:01.90

名次 1 2 3 4
5

备注

──────────────────────────────── 7514 于
7516 李亚芳

7832 朱广雪 7759 周玉红
7713 林梦洁

郑州 11 中 1:01.09 郑州七中
郑州回中

7515 李政琪 9593 代 静
9755 王淑延

省实验 101 中学
102 中学

1:02.24 1:03.41
1:03.97

1:02.35 1:03.43
1:04.65

6 7
8

7714 付赛赛 9595 邵雅静
9757 关 莹

郑州回中 101 中学
102 中学

1:05.32 1:06.39 1:06.90 1:07.02 1:07.19
1:07.52

7681 阎
7837 高




郑州五中 郑州 11 中
郑州 11 中

7833 吕可欣 9754 卫丰林 8095 孙言言
8098 闫凯鑫

102 中学 郑州 19 中
郑州 19 中

1:08.36 1:09.29
1:10.59

7755 赵梦怡 7682 韩 露 7753 张倩楠 7865 弓 爽

郑州七中 郑州五中 郑州七中 郑州 12 中

1:12.68 1:16.94 DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 14、高女甲组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 省实验 郑州回中 102 中学
101 中学 101 中学

预赛成绩 2:21.69 2:29.95 2:36.43 2:35.42 2:43.54 2:40.85 2:43.01 2:51.44 2:58.97

决赛成绩 2:18.23 2:18.69 2:19.39 2:31.41 2:36.72 2:37.20 2:42.31 2:48.68

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 7516 李亚芳 7871 郭如梦 7517 王 蕾 7720 余乐洋 9757 关 莹
9596 陈梦瑶 9594 张月月

郑州 12 中 2:29.93

7752 杨 楠 9758 刘梦梦 8095 孙言言

郑州七中 102 中学 郑州 19 中

──────────────────────────────── 15、高女甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

9

7519 马 乐
7517 王 蕾

省实验
省实验

4:51.28 4:53.14 4:56.81 5:13.89 5:27.88 5:38.72 5:45.31 5:52.04

1 2 3 4 5 6 7 8 DNS(决)

7720 余乐洋 7518 李晶培 7752 杨 楠 9596 陈梦瑶
9758 刘梦梦 9594 张月月

郑州回中 省实验 郑州七中 101 中学
102 中学 101 中学

7871 郭如梦

郑州 12 中

────────────────────────── 16、高女甲组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州回中 省实验

决赛成绩 10:05.31 10:29.75

名次 1 2 3 4 5 6 7

备注

────────────────────────── 7716 耿少卿 7519 马 乐 9597 张孟孟 7840 牛俊雅 7518 李晶培 7715 张梦媛
7867 王金萍

101 中学 10:48.56 郑州 11 中 10:48.75 省实验 郑州回中 郑州 12 中 郑州 12 中 11:04.26 11:25.85

郑州 12 中 12:52.26

7869 宋 倩 7868 毛文倩

DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 17、高女甲组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州回中
郑州回中

决赛成绩 17:35.83
20:34.32

名次 备注 1 2
3

────────────────────────── 7716 耿少卿 7840 牛俊雅
7715 张梦媛

郑州 11 中 18:54.51 101 中学 郑州 12 中 郑州 12 中 郑州 12 中

9597 张孟孟 7869 宋 倩 7868 毛文倩 7867 王金萍

DNS(决) DNS(决)
DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 18、高女甲组 100 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 12 中 省实验 省实验 郑州回中 预赛成绩 17.24 17.05 16.18 18.20 决赛成绩 15.70 15.82 15.87 17.36 名次 1 2 3 4 备注 ──────────────────────────────── 7870 王靖怡 7512 蔡文瑞 7513 王云霏 7718 赵 晔

10

7751 张 瑜 9591 孔洋慧
7598 高英舒 7681 阎 7682 韩 7838 康 雪 露 馨

郑州七中 101 中学
郑州二中 郑州五中 郑州五中

18.19 18.16
19.34 19.75 19.89

17.79 17.89
18.00 18.63

5 6
7 8

7834 冯真真 9756 赵秋玉 9751 荆文宁 7758 母佳鑫

郑州 11 中
郑州 11 中

20.04
20.72

102 中学 102 中学 郑州七中

21.34 32.44 DNS(预)

──────────────────────────────── 19、高女甲组 400 米栏
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验
省实验 省实验

预赛成绩 1:08.39 1:11.02 1:08.61 1:11.12
1:12.94 1:20.17

决赛成绩 1:07.34 1:07.87
1:08.27

名次 1 2
3

备注

──────────────────────────────── 7513 王云霏
7514 于 能 7515 李政琪

7759 周玉红
7714 付赛赛 7751 张 瑜

郑州七中
郑州回中 郑州七中

1:09.99 1:11.04 1:21.52 1:21.64 1:23.22

4 5 6 7 8

7837 高 歌 9756 赵秋玉 7833 吕可欣 7753 张倩楠

郑州 11 中 1:20.72 102 中学 郑州 11 中 郑州七中 1:20.50 1:21.30 1:21.52

──────────────────────────────── 20、高女甲组 4× 100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 12 中 省实验 郑州回中 郑州 11 中 郑州七中 101 中学 102 中学 郑州 19 中 郑州二中 50.21 51.98 52.55 54.27 54.27
54.29

决赛成绩

名次 备注

────────────────────────── 7872 牛牧铎 7511 韩雪丽 7711 刘宇芳 7831 肖啟曙 7753 张倩楠 9591 孔洋慧 9755 王淑延 8091 宋欣妍 7593 闫 彦 1 2 3 4 5
6

54.94

7 DNS(决)

────────────────────────── 21、高男乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────────────

11

9521 褚亚魁 9841 赵文广
9722 王 浩

107 高中 信息学校
九中国际

12.26 12.44
12.50 12.99 12.59 12.74 12.80 12.84 13.01 13.01

11.96 12.33
12.43 12.47 12.51 12.61 12.75 13.13

1 2
3 4 5 6 7 8

8232 王



郑州 31 中
郑州 16 中

7981 徐东方

9809 宋鹏飞
7982 王佳玮 7984 曾 策

中奥音校
郑州 16 中 郑州 16 中

9808 梁晟祥 9721 贺 庆
8233 秦刘杰 7922 安家乐

中奥音校 九中国际
郑州 31 中 郑州 14 中

13.05
13.13

9806 郭 8141 戚

磊 凯

中奥音校
郑州 14 中

13.18
13.52

7923 李圣凯

国防学校 金融学校 金融学校
郑州 18 中 郑州 18 中 郑州 18 中

14.19 15.13 DNS(预) DNS(预)
DNS(预) DNS(预)

9603 梅高阳 9602 李旭光
8021 徐世辉 8023 王 波 8026 刘晶猛

8242 王东方 8250 朱璞杰

103 中学 103 中学

DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 22、高男乙组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 扶轮外语 郑州 31 中 九中国际
郑州 16 中 郑州 31 中

预赛成绩 24.46 25.39 25.59 25.82 26.13 25.69 26.06 26.04 26.55 26.79 26.85 27.39 27.55

决赛成绩 24.18 24.92 25.34 25.52 25.66 25.68 26.31 27.95

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 9661 王保玉 8235 焦靖翔 9722 王 浩
7983 刘俊峰 8234 汪帅博

9664 孙亚垒 9806 郭 磊 9809 宋鹏飞 9808 梁晟祥
7922 安家乐

扶轮外语 中奥音校 中奥音校 中奥音校
郑州 14 中

9723 王子豪
7923 李圣凯 7924 韩维权

九中国际
郑州 14 中 郑州 14 中

8142 廉永奇
8022 师锦鹏 8026 刘晶猛 8027 吴 军

国防学校
郑州 18 中 郑州 18 中 郑州 18 中

DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

12

8243 闫华杰
8247 李海峰

103 中学
103 中学

DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 23、高男乙组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 扶轮外语 107 高中
中奥音校 扶轮外语

预赛成绩 54.24 55.48
56.27 56.38 55.99

决赛成绩 52.77 54.08
54.36 54.77 56.52

名次 1 2
3 4 5

备注

──────────────────────────────── 9661 王保玉 9521 褚亚魁
9807 李 可 9663 朱灵春

7926 张玉恒 8244 苏东波
8236 孙 8237 王 磊 希

郑州 14 中 103 中学
郑州 31 中 郑州 31 中

56.72 57.55 58.92 1:01.34 1:01.90 1:04.99
1:06.21

56.72 58.37

6 7 DNS(决)

9841 赵文广 9723 王子豪 7925 胡世乐
7924 韩维权

信息学校 九中国际 郑州 14 中
郑州 14 中

9724 张柏浩 8246 袁明亮 7983 刘俊峰 7984 曾 策 8022 师锦鹏 8024 顾云鹏 8025 郑博文

九中国际 103 中学 郑州 16 中 郑州 16 中 郑州 18 中 郑州 18 中 郑州 18 中

DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 24、高男乙组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 中奥音校
扶轮外语 中奥音校 中奥音校 扶轮外语 九中国际

预赛成绩

决赛成绩 2:06.29 2:07.08 2:07.70 2:08.26 2:08.35 2:33.38

名次 1 2 3 4 5 6

备注

──────────────────────────────── 9801 黄炎峰
9662 孙飞翔 9802 朱家葆 9807 李 可 9663 朱灵春 9725 张嘉隆

8025 郑博文 8244 苏东波
7925 胡世乐 7926 张玉恒

郑州 18 中 103 中学
郑州 14 中 郑州 14 中

DNS(预) DNS(预)
DNS(预) DNS(预) DNS(预)

9724 张柏浩

九中国际

──────────────────────────────── 25、高男乙组 1500 米

13

────────────────────────── 号码 姓名 单位 中奥音校
中奥音校 扶轮外语 中奥音校

决赛成绩 4:22.78
4:24.24 4:24.82 4:24.98

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

────────────────────────── 9801 黄炎峰
9802 朱家葆 9662 孙飞翔 9805 王 鹏

9522 李



107 高中
九中国际 郑州 14 中 郑州 16 中

4:46.57
4:52.17 4:54.53 4:54.56

7929 林友意
9726 汪子晗 7927 朱鑫华 7986 阮智豪

郑州 14 中 4:50.17

9523 鲁富坤 7928 贾凯凯 9725 张嘉隆 8250 朱璞杰

107 高中 郑州 14 中 九中国际 103 中学

4:59.97 5:00.25 5:27.48 5:47.82

────────────────────────── 26、高男乙组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 中奥音校 中奥音校 107 高中
九中国际

决赛成绩 9:21.96 10:03.17 10:35.20
10:39.71

名次 备注 1 2 3 4 5 6 DNS(决)
DNS(决)

────────────────────────── 9803 李彦超 9805 王 鹏 9522 李 松 7986 阮智豪
9726 汪子晗

郑州 16 中 10:36.00 107 高中
103 中学 103 中学

9523 鲁富坤
8241 王 辉 8245 罗昱东

11:05.86

7985 吕 磊 8502 马俊广

郑州 16 中 经贸学校

DNS(决)
DNS(决)

────────────────────────── 27、高男乙组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 中奥音校
郑州 14 中 郑州 14 中 郑州 14 中

决赛成绩 16:23.26
18:25.35 18:25.60 18:26.52

名次 备注 1 2 3 4 DNS(决)

────────────────────────── 9803 李彦超
7929 林友意 7928 贾凯凯 7927 朱鑫华

8249 崔瀚文 103 中学 ────────────────────────── 28、高男乙组 110 米栏
──────────────────────────

14

号码

姓名

单位 扶轮外语 郑州 31 中 扶轮外语
郑州 44 中

决赛成绩 19.65 21.12 22.08

名次 备注 1 2 3 DNS(决)

────────────────────────── 9668 吕凤龙 8231 刘佳兴 9666 谢一凡
8302 赵俊男

────────────────────────── 29、高男乙组 400 米栏 30、高男乙组 4× 100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 扶轮外语 郑州 31 中 中奥音校 九中国际
郑州 14 中

该项目未开设

决赛成绩 46.90 47.89 47.93 49.79

名次 1 2 3 4

备注

────────────────────────── 9661 王保玉 8230 李 9806 郭 9721 贺 欢 磊 庆

7922 安家乐

DNS(决)

────────────────────────── 31、高女乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 中奥音校
九中国际

预赛成绩 13.62 14.79
14.94 15.41 19.87 21.79

决赛成绩 13.47 14.47
14.81 16.06

名次 1 2 3 4

备注

──────────────────────────────── 9811 张小严
9729 徐 燃

7987 卢润臻 7630 韩梦圆 9352 王珊珊 9351 谢韩子 9601 陈淑敏 8254 李 娜
7937 吴彩访

郑州 16 中 郑州四中 工业学校 工业学校 金融学校 103 中学
郑州 14 中

DNS(决) DNS(决) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 32、高女乙组 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 扶轮外语
九中国际 扶轮外语 扶轮外语 郑州四中

决赛成绩 29.82 31.05 31.39 31.45 35.00

名次 备注 1 2 3 4 5 DNS(决)

────────────────────────── 9671 王思雨
9729 徐 燃 9674 郑聪慧 9672 李苗苗 7630 韩梦圆

7937 吴彩访

郑州 14 中

────────────────────────── 33、高女乙组 400 米

15

────────────────────────── 号码 姓名 单位 扶轮外语
扶轮外语 经贸学校

决赛成绩 1:07.54
1:15.99 1:22.25

名次 备注 1 2 3 DNS(决) DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 9671 王思雨
9674 郑聪慧 8506 房小琳

9703 黄玉张蓉 106 中学 9704 郭萌萌 7938 闫 露 106 中学 郑州 14 中

────────────────────────── 34、高女乙组 800 米
──────────────────────────

号码

姓名 赛

单位 郑州 14 中 经贸学校
扶轮外语

决赛成绩 3:00.40 3:03.14 3:11.48 3:11.64

名次 1 2 3 4

备注

────────────────────────── 7940 曾 8506 房小琳
9673 潘盼盼

7938 闫 露 9704 郭萌萌

郑州 14 中 106 中学

9703 黄玉张蓉 106 中学 ────────────────────────── 35、高女乙组 1500 米
──────────────────────────

DNS(决) DNS(决)

号码

姓名

单位 103 中学 郑州 14 中
郑州 14 中

决赛成绩 5:54.03 5:54.14
6:03.62

名次 备注 1 2 3 DNS(决) DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 8252 苏 瑞 7940 曾 赛
7939 孙 丽

8253 王 宇 9701 王 晨 9702 张 硕

103 中学 106 中学 106 中学

────────────────────────── 36、高女乙组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 103 中学
106 中学 106 中学

决赛成绩

名次 备注 DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决) 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设

────────────────────────── 8252 苏 瑞
9701 王 晨 9702 张 硕

7939 孙



郑州 14 中

────────────────────────── 37、高女乙组 5000 米 38、高女乙组 100 米栏
39、高女乙组 400 米栏

16

40、高女乙组 4× 100 米接力 41、初男甲组 100 米

该项目未开设

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 金水一中
郑州八中 金水一中

预赛成绩 11.87 12.15 12.24 12.26 12.23 12.33 12.39 12.34
12.39 12.43

决赛成绩 11.58 12.01
12.16 12.28

名次 1 2
3 4

备注

──────────────────────────────── 6801 经恒波
3939 马瑜龙 6802 王振远

5002 刘



郑州 73 中 102 中学 郑州八中 惠济一中 郑州七中
郑州 73 中 郑州 19 中

5241 陈传明 3923 陈湛若 6726 徐 栋 3870 李俊豪
5001 王一禾 4075 王旭浩

12.32
12.34 12.34 12.58

5
6 7 8

3669 吕政道 3670 张 凯 3668 郭志恒
4076 孔祥乾 4074 鄢晓虎

郑州二中 郑州二中 郑州二中
郑州 19 中 郑州 19 中

12.55 12.61 12.74
13.14 13.40

3867 全逸卓 3610 张 洋 3822 秦 胜 3868 全逸男

郑州七中 省实验 郑州回中 郑州七中

13.51 13.61 DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 42、初男甲组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 金水一中
郑州八中 郑州八中 郑州八中 金水一中

预赛成绩 23.62 23.79 24.49 24.43 24.51 24.36
24.70 24.86

决赛成绩 23.50 23.63 24.07 24.28 24.42 24.49
24.69 24.98

名次 1 2 3 4 5 6
7 8

备注

──────────────────────────────── 6801 经恒波
3931 陈品廷 3939 马瑜龙 3923 陈湛若 6802 王振远

5241 陈传明 5002 刘 坤
5001 王一禾 4075 王旭浩 5004 杨雨帅

102 中学 郑州 73 中
郑州 73 中 郑州 19 中 郑州 73 中

24.93
24.96

6725 邵文敏 6726 徐 栋 3870 李俊豪 3671 赵文浩
4268 崔洪钞

惠济一中 惠济一中 郑州七中 郑州二中
郑州 34 中

25.02 25.45 25.77 25.81
25.87

17

3604 姜 楠 3670 张 凯
3672 张禄铭 3867 全逸卓

省实验 郑州二中
郑州二中 郑州七中

26.04 26.31 27.00 27.21 27.32 29.13
30.10

3610 张 4077 陈
4078 刘

洋 豪


省实验 郑州 19 中
郑州 19 中

3868 全逸男

郑州七中

DNS(预)

──────────────────────────────── 43、初男甲组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 102 中学 金水一中
惠济一中 金水一中

预赛成绩 53.98 54.46
54.05 55.90 56.62 56.36 56.61 57.56

决赛成绩 52.14 52.37
54.19 54.75 54.90 55.58 56.97 57.03

名次 1 2
3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 5244 刘亚文 6804 许 柯
6725 邵文敏 6806 贡万科

3602 邵继渟
6803 杨游龙 3933 张琛钧

省实验
金水一中 郑州八中

5003 冯若飞
5004 杨雨帅

郑州 73 中
郑州 73 中

58.21 58.83
58.92

3934 申 卓
4268 崔洪钞

郑州八中
郑州 34 中

5243 许龙坤 4079 魏子钦 6728 宋 洋
4267 赵少鹏

102 中学 郑州 19 中 惠济一中
郑州 34 中

1:00.33 1:00.37 1:01.09
1:01.35

3761 申瑞阳
4080 金 诚

郑州五中
郑州 19 中

1:03.86
1:06.97

3762 胡天昊 5242 冯奎杰 3605 吕逯然 3606 廖国博 3672 张禄铭

郑州五中 102 中学 省实验 省实验 郑州二中

1:13.45 DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 44、初男甲组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名 磊 柯 天

单位 金水一中 惠济一中 金水一中 郑州八中

预赛成绩 2:06.53 2:06.61 2:07.06 2:07.12

决赛成绩

名次

备注

──────────────────────────────── 6805 朱 6804 许 3935 谢 6727 杜来聚

18

6806 贡万科 5005 宋 3934 申 帅 卓

金水一中 郑州 73 中 郑州八中 102 中学 郑州 34 中 省实验 惠济一中 郑州 19 中 郑州五中 郑州 19 中 省实验 省实验 惠济一中

2:08.71 2:09.65 2:12.76 2:13.04 2:16.43 2:18.88 2:18.99 2:21.57 2:25.27 2:45.98 DNS(预) DNS(预) 2:13.04 DQ(预)

5243 许龙坤 4267 赵少鹏 3602 邵继渟 6728 宋 洋 4079 魏子钦 3761 申瑞阳 4080 金 诚 3605 吕逯然 3607 张逸飞 6724 赵 博

──────────────────────────────── 45、初男甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州八中
惠济一中 金水一中 郑州 73 中 金水一中 惠济一中 郑州 73 中 郑州七中 郑州五中

决赛成绩 4:22.33
4:22.91 4:26.35 4:31.93 4:37.15 4:39.28 4:44.92 5:26.14 5:31.03

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

备注

────────────────────────── 3935 谢 天
6727 杜来聚 6807 王 冲 5008 王晔昊 6805 朱 磊 6724 赵 博 5005 宋 帅 3863 王智勇 3782 谢志勇

4081 陈麒宇 3607 张逸飞

郑州 19 中 省实验

5:52.78

DNS(决)

────────────────────────── 46、初男甲组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州八中
金水一中 金水一中

决赛成绩 9:20.40
9:25.29 9:30.05

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

────────────────────────── 3929 王浩宇
6807 王 冲 6809 李润龙

5246 庞振坤 6721 张 权
6808 马秋明 5008 王晔昊 6722 赵永超 6723 马帅林

102 中学 惠济一中
金水一中 郑州 73 中 惠济一中 惠济一中

9:31.93 9:32.67
9:34.99 9:41.16 9:46.25 9:53.67

5009 周



郑州 73 中 10:03.90

19

3863 王智勇
3864 张 乐 3782 谢志勇

郑州七中
郑州七中 郑州五中

11:07.05
11:08.72 11:37.50

11
12 13

4081 陈麒宇

郑州 19 中 13:14.37

14

────────────────────────── 47、初男甲组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州八中
惠济一中

决赛成绩 15:57.10
16:23.83

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

备注

────────────────────────── 3929 王浩宇
6722 赵永超

5246 庞振坤 6723 马帅林 6809 李润龙 6808 马秋明 6721 张 5009 周 权 博

102 中学 惠济一中 金水一中 金水一中 惠济一中 郑州七中

16:24.99 16:29.12 16:30.75 16:40.74 16:42.10 18:05.44

郑州 73 中 17:53.45

3864 张 乐

────────────────────────── 48、初男甲组 110 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州回中 郑州 34 中
郑州 34 中 郑州 34 中

预赛成绩 17.39 17.47 17.96 19.90 19.10 19.32
19.66

决赛成绩 16.90 16.90 17.63 18.73 19.15 19.59
20.40

名次 1 2 3 4 5 6
7

备注

──────────────────────────────── 3821 郑振华 4263 向昱辉
4264 王振禹 4265 张浩天

3779 马冬飞 5245 王志文 3862 梁 乾 3669 吕政道
5007 田 雨

郑州五中 102 中学 郑州七中 郑州二中
郑州 73 中

16.20
21.21

DQ( 决)

3762 胡天昊 3601 韩明明

郑州五中 省实验

25.22 DNF(预)

──────────────────────────────── 49、初男甲组 400 米栏
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 102 中学 省实验 郑州 34 中
郑州 34 中 郑州 34 中

预赛成绩

决赛成绩 1:00.86 1:01.29
1:01.93 1:05.91 1:08.33

名次 1 2
3 4 5

备注

──────────────────────────────── 5244 刘亚文 3601 韩明明 4263 向昱辉
4264 王振禹 4265 张浩天

20

5245 王志文 5007 田 3604 姜 雨 楠 3606 廖国博

102 中学 郑州 73 中 省实验 省实验

1:12.19 1:12.55

6 7 DNS(预)
DNS(预)

──────────────────────────────── 50、初男甲组 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 1 2 备注 ────────────────────────── 4262 瞿清虎
4275 杨 4261 路 浩 阳

郑州 34 中 15:56.70
郑州 34 中 郑州 34 中 15:56.82 15:56.84

────────────────────────── 51、初男甲组 5000 米竞走
──────────────────────────

号码

姓名

单位

决赛成绩

名次 1 2

备注

────────────────────────── 4261 路 阳
4275 杨 浩 4262 瞿清虎

郑州 34 中 26:48.76
郑州 34 中 郑州 34 中 27:07.66 27:08.01

────────────────────────── 52、初男甲组 4× 100 米接力 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州八中
金水一中

预赛成绩 45.79 47.32 47.40 47.67 48.43 48.72
48.79

决赛成绩 45.78 47.01 47.13 47.90 48.43 48.43 48.64 48.89

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 3923 陈湛若
6801 经恒波

3601 韩明明 5001 王一禾 3668 郭志恒 6724 赵 博
4263 向昱辉

省实验 郑州 73 中 郑州二中 惠济一中
郑州 34 中

5241 陈传明 3861 魏东浩
4074 鄢晓虎

102 中学 郑州七中
郑州 19 中

48.92 49.61 50.38

3761 申瑞阳 郑州五中 56.08 ──────────────────────────────── 53、初女甲组 100 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 金水一中
金水一中

预赛成绩 13.52 13.60
13.62

决赛成绩 13.20 13.45
13.56

名次 1 2 3

备注

──────────────────────────────── 6811 许梦茹
6812 王雪纯

3612 王



省实验

21

5252 张绍丽 3916 李玉涵
3915 张莹绘 6816 邵明月

102 中学 郑州八中
郑州八中 金水一中

13.76 13.76 13.94 14.05 13.91 14.18 14.29 14.46 14.48 14.75 14.95 14.97 14.98 15.02 15.54 15.57 15.80 16.20

13.63 13.72
13.94 13.94 14.12

4 5
6 7 8

3618 李怡雯 3617 张利莹
6736 郭 沛

省实验 省实验
惠济一中

5013 葛蔓蔓 3665 徐玉婷
5015 闵 燕 4274 王媛媛

郑州 73 中 郑州二中
郑州 73 中 郑州 34 中

3832 王



郑州回中 郑州二中
郑州 19 中 郑州 19 中

3663 李雨欣
4061 陶春蕾 4063 申文玉

5251 盛娅彤
4062 宁海琰

102 中学
郑州 19 中

3834 朱珂莹 3837 程雅惠 3877 马佳瑞 3878 刘一慧

郑州回中 郑州回中 郑州七中 郑州七中

DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 54、初女甲组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 金水一中
郑州八中 郑州八中 惠济一中 金水一中

预赛成绩 27.95 27.95 28.36 28.65 28.80 29.07 28.82 28.76 29.19 29.49 29.49 29.78 29.88 30.50 30.58 30.89 31.30
31.86

决赛成绩 27.63 27.88 28.22 28.41 28.93 28.97 28.99 29.50

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 3612 王 雨 6812 王雪纯
3906 董昭阳 3916 李玉涵 6740 董姝妤 6816 邵明月

3617 张利莹
6813 时瑞婷 6736 郭 沛 3662 王志鑫

省实验
金水一中 惠济一中 郑州二中

5255 吉刘迪
3875 方海棠

102 中学
郑州七中

5254 李立美 5013 葛蔓蔓
4274 王媛媛 5015 闵 燕

102 中学 郑州 73 中
郑州 34 中 郑州 73 中

3794 何金金 5251 盛娅彤

郑州五中 102 中学

22

3768 周艺范 4061 陶春蕾
4063 申文玉 4064 陈炜炜 4273 封艺泽

郑州五中 郑州 19 中
郑州 19 中 郑州 19 中 郑州 34 中

32.38 32.63 32.63 34.36 DNF(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

3835 王瑞慷 3837 程雅惠
4270 李蕾蕾

郑州回中 郑州回中
郑州 34 中

──────────────────────────────── 55、初女甲组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州八中
惠济一中 郑州八中 金水一中 郑州八中 惠济一中 郑州二中

预赛成绩 1:03.29
1:03.35 1:03.51 1:04.63 1:05.51 1:05.81 1:06.19

决赛成绩 1:01.61 1:02.37 1:02.69 1:03.63 1:04.60 1:04.86 1:07.96 1:13.13

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 3927 史欣欣
6740 董姝妤 3913 刘文君 6814 孟 滢 3906 董昭阳 6739 杨雅洁 3662 王志鑫

3618 李怡雯 4271 姜泳琪 6817 郑 新 5255 吉刘迪 5254 李立美 5014 周 丽 5256 朱玲英 3875 方海棠 4066 陈婷婷
5017 巴子怡

省实验 郑州 34 中 金水一中 102 中学 102 中学 郑州 73 中 102 中学 郑州七中 郑州 19 中
郑州 73 中

1:04.16 1:06.97 1:07.11 1:07.56 1:09.23 1:09.33 1:10.12 1:11.05 1:13.71
1:15.12

3667 朱亮玉 3611 闫 然 4065 王鑫蕾
4068 李金金

郑州二中 省实验 郑州 19 中
郑州 19 中

1:19.44 1:19.78 1:21.76
1:36.89

4270 李蕾蕾 4273 封艺泽 6813 时瑞婷

郑州 34 中 郑州 34 中 金水一中

DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 56、初女甲组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 惠济一中
郑州八中

预赛成绩 2:24.85
2:29.74

决赛成绩 2:21.62 2:22.95

名次 1 2

备注

──────────────────────────────── 6731 范雪倩
3927 史欣欣

23

6815 张 盼
6814 孟 6732 李 滢 彤

金水一中
金水一中 惠济一中

2:27.82
2:29.78 2:29.91

2:23.87 2:25.77 2:27.20 2:40.80 2:42.31 2:51.03

3 4 5 6 7 8

4271 姜泳琪 6817 郑 5257 李 新 云 6739 杨雅洁 5256 朱玲英
4066 陈婷婷 4070 吴萌萌 4065 王鑫蕾

郑州 34 中 金水一中 惠济一中 102 中学 102 中学
郑州 19 中 郑州 19 中 郑州 19 中

2:36.83 2:39.25 2:34.30 2:46.54 2:49.66
2:50.45 2:53.93 3:19.16

5017 巴子怡

郑州 73 中

DNS(预)

──────────────────────────────── 57、初女甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 金水一中
惠济一中 惠济一中 惠济一中 郑州八中 金水一中 郑州回中

决赛成绩 4:45.21
4:49.52 4:57.93 5:02.67 5:14.36 5:15.53 5:18.20

名次 1 2 3 4 5 6 7 8
9

备注

────────────────────────── 6818 王翠翠
6731 范雪倩 6732 李 彤 6734 申程瑶 3937 李玥儿 6815 张 盼 3833 米心玉

5258 周依帆
5016 王 灿 3880 王 崇 3831 高 瑾 4070 吴萌萌 4067 张奕欣

102 中学
郑州 73 中 郑州七中 郑州回中 郑州 19 中 郑州 19 中

5:18.33
5:21.38 5:49.75 5:55.01 6:13.14 6:42.08

10 11 12 13 DNS(决)

4069 姚沛霖 郑州 19 中 ────────────────────────── 58、初女甲组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 金水一中
惠济一中 惠济一中 惠济一中 金水一中

决赛成绩 10:03.55
10:10.27 10:10.66 10:25.91 10:32.99

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7
8

────────────────────────── 6818 王翠翠
6734 申程瑶 6733 路 颖 6735 孟庆婷 6819 姚洺岚

5259 边青青 3833 米心玉
5258 周依帆

102 中学 郑州回中
102 中学

10:43.94 10:44.45
10:44.47

24

3937 李玥儿 3921 张
5016 王

郑州八中 郑州八中
郑州 73 中

11:01.93 11:20.79
11:25.88




9 10
11

3831 高



郑州回中
郑州 19 中 郑州 19 中

13:19.24
15:19.30 15:20.42

12 13 14

4067 张奕欣 4069 姚沛霖

────────────────────────── 59、初女甲组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名 颖

单位 惠济一中
惠济一中 金水一中 金水一中 郑州八中

决赛成绩 18:07.83
18:08.33 18:30.95 19:09.98 19:37.16

名次 1 2 3 4 5

备注

────────────────────────── 6733 路
6735 孟庆婷 6819 姚洺岚 6820 刘 3921 张 尚 朵

5259 边青青

102 中学

DNS(决)

────────────────────────── 60、初女甲组 100 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 省实验
省实验

预赛成绩 17.86 18.40 18.99 18.73 22.36 21.64
22.37 22.20 22.63

决赛成绩 16.88 17.19 17.61 17.66 20.01 20.29
20.70 21.86

名次 1 2 3 4 5 6
7 8

备注

──────────────────────────────── 3620 施子清
3616 单子莹

4272 温利芳 3613 程思雨 5253 黎 倩 5252 张绍丽
5019 李梦雨

郑州 34 中 省实验 102 中学 102 中学
郑州 73 中

3768 周艺范 3794 何金金 3836 李雅琪

郑州五中 郑州五中 郑州回中

DNS(预)

──────────────────────────────── 61、初女甲组 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 1 2 3 ────────────────────────── 4272 温利芳 3616 单子莹
3620 施子清 3613 程思雨

郑州 34 中 1:10.41 省实验
省实验 省实验

1:11.94 1:13.68 1:16.11

────────────────────────── 62、初女甲组 3000 米竞走
63、初女甲组 5000 米竞走

该项目未开设 该项目未开设

25

64、初女甲组 4× 100 米接力 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 金水一中
郑州八中

预赛成绩 53.20 53.06 53.28
55.37 55.79 56.16

决赛成绩 51.65 52.48 52.96
54.83 56.02 56.80

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 6811 许梦茹
3906 董昭阳

3611 闫
6736 郭




省实验
惠济一中

4270 李蕾蕾 3871 岳 清 5011 李惠杰 3661 何明慧 4061 陶春蕾 3831 高 瑾 5251 盛娅彤

郑州 34 中 郑州七中 郑州 73 中 郑州二中 郑州 19 中 郑州回中 102 中学

56.68 57.07 1:01.03

57.07 57.28

DNS(预) 57.43 DQ(预)

──────────────────────────────── 65、初男乙组 100 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 63 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 57 中 郑州 62 中 郑州 85 中 郑州 63 中 郑州 57 中 郑州 39 中 郑州 85 中 郑州 39 中 郑州 63 中

预赛成绩 12.22 12.37 12.16 12.76 12.69 12.77 12.76 12.84 12.88 12.90 13.11 13.12 13.14 13.19 13.26 13.59 13.81 14.02

决赛成绩 12.16 12.23 12.25 12.47 12.54 12.55 12.72

名次 1 2 3 4 5 6 7

备注

──────────────────────────────── 6887 陈露露
4952 郑茂坤 4105 王晨鉴 4142 张广远 4102 王长龙 4145 马一帆 4813 徐锦瑞 4901 张昊东 6889 杨贤亮 4953 熊尹杰 4804 张智新 4341 董金龙 6890 韩天生 4342 汤泽勇 4950 陈艺博

DNS(决)

4703 黄茂英杰 郑州 51 中

3684 曾文凯
4343 王起超

郑州三中
郑州 39 中

6905 单 宣
4903 梁航飞 4710 李 4147 马 强 博

扶轮外语
郑州 62 中 郑州 51 中

DNS(预)
DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

4722 邓居钦
4702 邓德龙

启智学校
郑州 26 中 郑州 51 中

26

──────────────────────────────── 66、初男乙组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 63 中 郑州 23 中 郑州 23 中 郑州 85 中 郑州 26 中 郑州 85 中 郑州 62 中 郑州 55 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 57 中 郑州 57 中 郑州 63 中 郑州 26 中 郑州 57 中 郑州 52 中

预赛成绩 25.65 25.05 25.35 26.23 25.93 25.95 26.16 26.22 26.46 26.60 26.65 26.69 26.71 27.28 27.28 27.92 28.42 28.77 28.95 30.79

决赛成绩 24.88 25.01 25.18 25.25 25.70 25.76 25.90 26.77

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 6887 陈露露
4952 郑茂坤 4103 宋子旭 4102 王长龙 6883 李文博 4141 饶 浩 6889 杨贤亮 4901 张昊东 6541 录亚彬 4109 陈 曦 4145 马一帆 4809 袁文韬 4804 张智新 4951 朱宇飞 4146 路 遥 4808 赵邦宇 4763 鲁哲麟

4703 黄茂英杰 郑州 51 中

3684 曾文凯
4748 韩 冰

郑州三中
郑州 52 中

6903 侯康帅 6904 王 琦
4341 董金龙 4342 汤泽勇 4346 毛浩远 4862 马 阳 4710 李 强

扶轮外语 扶轮外语
郑州 39 中 郑州 39 中 郑州 39 中 郑州 61 中 郑州 51 中

DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

4722 邓居钦
4702 邓德龙

启智学校
郑州 51 中

──────────────────────────────── 67、初男乙组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 23 中
郑州 23 中 郑州 85 中 郑州 23 中 郑州 57 中

预赛成绩 55.77 56.35 59.23 59.46 59.63

决赛成绩 55.78 57.68 58.80 59.10 59.31

名次 1 2 3 4 5

备注

──────────────────────────────── 4103 宋子旭
4105 王晨鉴 6883 李文博 4109 陈 曦 4809 袁文韬

27

4344 马 鹏
6541 录亚彬 4141 饶 浩

郑州 39 中
郑州 55 中 郑州 26 中

1:01.07 1:01.48 59.24 1:02.05
1:03.90 1:04.95 1:05.73 1:05.86 1:12.53 1:12.68

1:00.37 1:01.75 1:05.07

6 7 8

4146 路
4389 聂




郑州 26 中
郑州 42 中 郑州 85 中 郑州 39 中 郑州 57 中 郑州 39 中 郑州 45 中

6881 赵皓文 4346 毛浩远 4808 赵邦宇 4345 李 帅 4505 张玉柱

6903 侯康帅 6905 单 宣 8261 李鑫岩 3692 毛梦奇

扶轮外语 扶轮外语 郑州 43 中 郑州三中

DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

──────────────────────────────── 68、初男乙组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 23 中
郑州 39 中 郑州 61 中 郑州 23 中 郑州 85 中 郑州 39 中 郑州 45 中

预赛成绩 2:20.84
2:26.50 2:27.13 2:30.03 2:31.85 2:36.59 2:35.42 2:36.52 2:42.98 2:43.64 2:47.13 2:51.93

决赛成绩 2:20.23 2:26.39 2:27.47 2:28.67
2:35.15 2:41.80

名次 1 2 3 4
5 6

备注

──────────────────────────────── 4106 张学会
4347 陈春雨 4863 费耀轩 4110 孙宇亮 6881 赵皓文 4348 张大伟 4505 张玉柱

DNS(决) DNS(决)

3692 毛梦奇
4344 马 鹏 4389 聂 伟 6884 董俊良 6882 常鑫峰

郑州三中
郑州 39 中 郑州 42 中 郑州 85 中 郑州 85 中

4150 刘 天
4143 李鸣飞 4149 王永康

郑州 26 中
郑州 26 中 郑州 26 中 2:19.95 2:32.02

DNS(预) DQ( 预) DQ( 预)

──────────────────────────────── 69、初男乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 扶轮外语 郑州 26 中
郑州 57 中 郑州 26 中

决赛成绩 4:54.54 4:54.75
5:00.35 5:02.09

名次 备注 1 2 3 4 5

────────────────────────── 6901 周乾锐 4143 李鸣飞
4817 王旭峰 4149 王永康

6902 宫成坤

扶轮外语

5:03.18

28

4347 陈春雨
4502 王 军 4818 楚天舒 4144 石晨冉 6884 董俊良 4348 张大伟 4705 李明哲 4709 任俊浩 6882 常鑫峰

郑州 39 中
郑州 45 中 郑州 57 中 郑州 26 中 郑州 85 中 郑州 39 中 郑州 51 中 郑州 51 中 郑州 85 中

5:06.72
5:07.44 5:20.26 5:21.60 5:29.52 5:31.40 5:32.55 5:33.32 5:33.40

6 7 8 9 10 11 12 13 14 DNS(决) DNS(决)

4661 尚乾龙

郑州 49 中

4955 程 园 郑州 63 中 ────────────────────────── 70、初男乙组 3000 米
──────────────────────────

号码

姓名 宁

单位

决赛成绩

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

备注

────────────────────────── 4108 王 郑州 23 中 10:26.30
郑州 51 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 57 中 郑州三中 郑州 51 中 11:33.90 11:37.10 11:38.11 11:51.26 12:19.80 12:25.50 4705 李明哲 4107 张 越 4144 石晨冉 4810 卢耀辉

4110 孙宇亮
3685 苏 钰 4709 任俊浩

郑州 23 中 12:10.90

4511 张梦豪

郑州 45 中 12:37.66

────────────────────────── 71、初男乙组 5000 米
──────────────────────────

号码

姓名

单位 扶轮外语
扶轮外语 郑州 23 中 郑州 23 中

决赛成绩 18:28.94
18:29.28 19:34.89 20:11.21

名次 备注 1 2 3 4 DNS(决)

────────────────────────── 6901 周乾锐
6902 宫成坤 4107 张 越 4108 王 宁

3685 苏 钰

郑州三中

────────────────────────── 72、初男乙组 110 米栏
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 51 中 扶轮外语
郑州 51 中

决赛成绩 16.94 21.79 22.90

名次 备注 1 2 3 DNS(决)

────────────────────────── 4701 潘润泽 6906 刘 园
4706 井文豪

4717 舒文豪

启智学校

29

4718 陈秋阳
6904 王 琦

启智学校
扶轮外语

DNS(决) DNS(决) 24.02 DQ(决)

4707 李沐凡

郑州 51 中

────────────────────────── 73、初男乙组 400 米栏
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 51 中 郑州 51 中 启智学校 启智学校

决赛成绩 1:10.32

名次 1

备注

────────────────────────── 4704 赵朝阳 4707 李沐凡 4717 舒文豪 4718 陈秋阳 DNS(决) DNS(决) DNS(决) 该项目未开设 该项目未开设

────────────────────────── 74、初男乙组 3000 米竞走
75、初男乙组 5000 米竞走

76、初男乙组 4× 100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 扶轮外语 郑州 23 中
郑州 85 中 郑州 26 中 郑州 63 中 郑州 51 中 郑州 57 中

决赛成绩

名次 备注

────────────────────────── 6905 单 宣 4102 王长龙
6883 李文博 4141 饶 浩 4950 陈艺博 4701 潘润泽 4804 张智新

47.58 48.11 48.95 49.82 50.06 50.80

1 2
3 4 5 6

4717 舒文豪
4341 董金龙

启智学校
郑州 39 中

DNS(决) DQ(决)

52.04 ────────────────────────── 77、初女乙组 100 米

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 85 中
郑州 85 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 23 中 郑州 51 中 郑州 63 中 郑州 57 中 郑州 63 中 郑州 57 中 郑州 55 中

预赛成绩 14.24 14.26 14.41 14.68 15.00 15.04
15.09 15.40 15.42 15.44 15.49

决赛成绩 14.09 14.28 14.30 14.41 14.66 14.72
14.99 15.06

名次 1 2 3 4 5 6
7 8

备注

──────────────────────────────── 6898 徐一帆
6891 闫振如 4127 刘 彤 4152 崔 璨 4126 刘 兰 4711 张 茜 4963 刘 4796 臧 燕 婕

4962 任郡行 4801 李晗睿 6542 王慧娟

30

4121 郭亚月
4351 王宁雅

郑州 23 中
郑州 39 中

15.51 15.57 16.27 16.39 16.82 17.35 DNS(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

3700 李博文
4783 王紫曦 6897 岳倩倩 4713 韩雨沛 4712 周瑞芳

郑州三中
郑州 57 中 郑州 85 中 郑州 51 中 郑州 51 中

3702 陈洪璐
4622 何方方 4904 徐盼盼

郑州三中
郑州 48 中 郑州 62 中

──────────────────────────────── 78、初女乙组 200 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 85 中 郑州 85 中 郑州 26 中 郑州 51 中 郑州 23 中 郑州 23 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 57 中 郑州 26 中 郑州 51 中 郑州 55 中 郑州 57 中 郑州 63 中 郑州 63 中 郑州 63 中 郑州 51 中 郑州 39 中 郑州 39 中

预赛成绩 30.07 30.27 31.01 30.55 31.46
31.41 30.74 31.63 32.90 32.97 33.18 33.79 34.18 34.27 35.15 35.29 35.58 42.23

决赛成绩 30.00 30.12 30.52 30.79 30.98
31.99

名次 1 2 3 4 5
6

备注

──────────────────────────────── 6898 徐一帆
6891 闫振如 6899 史 鹤 4152 崔 璨 4711 张 茜 4121 郭亚月 4126 刘 兰 4127 刘 彤 4154 崔亚新 4801 李晗睿 4153 余 露 4712 周瑞芳 6542 王慧娟 4783 王紫曦 4960 吴文雪 4961 刘梦可 4965 刘新蕊 4715 徐田雨 4351 王宁雅 4352 鹿逍文

DNS(决) DNS(决)

DNS(预)
DNS(预) DNS(预) DNS(预)

3700 李博文 3702 陈洪璐

郑州三中 郑州三中

──────────────────────────────── 79、初女乙组 400 米
────────────────────────────────

号码

姓名 可

单位 郑州 23 中
郑州 57 中

预赛成绩 1:08.72
1:12.79

决赛成绩 1:08.28 1:10.64

名次 1 2

备注

──────────────────────────────── 4130 谢
4799 孙梦瑶

31

4352 鹿逍文
6899 史 6543 朱 鹤 月

郑州 39 中
郑州 85 中 郑州 55 中 郑州 23 中 郑州 57 中 郑州 39 中

1:14.66
1:13.40 1:15.04 1:15.01 1:25.91 1:14.53

1:10.69 1:10.97 1:15.01 1:16.37 1:17.58 1:19.82

3 4 5 6 7 8 DNF(预) DNS(预) DNS(预) DNS(预)

4122 朱莉萍 4788 秦璐莹 4353 岳冰倩

4715 徐田雨 8262 吕妍洁 4713 韩雨沛 4128 李亚楠

郑州 51 中 郑州 43 中 郑州 51 中 郑州 23 中

──────────────────────────────── 80、初女乙组 800 米
────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 57 中
郑州 26 中 郑州 26 中 郑州 26 中 郑州 39 中 郑州 55 中 郑州 39 中 郑州 23 中 郑州 57 中 郑州 85 中 郑州 57 中 郑州 23 中 郑州 23 中

预赛成绩 2:50.94
2:57.28 2:52.99 2:52.76 2:55.35 3:00.54 3:03.74 2:59.14 3:11.76 3:13.22 3:16.09 3:23.97 3:27.05

决赛成绩 2:50.55 2:51.17 2:51.19 2:53.79 2:59.30 2:59.42 3:02.18 3:17.25

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

备注

──────────────────────────────── 4799 孙梦瑶
4155 熊玉萍 4151 张千金 4156 刘 淼 4353 岳冰倩 6543 朱 月 4354 李新璐 4122 朱莉萍 4788 秦璐莹 6894 雍义慧 4797 刘秦扬 4128 李亚楠 4129 雷 雨

──────────────────────────────── 81、初女乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 26 中
郑州 39 中 郑州 85 中 郑州 39 中 郑州 23 中 郑州 23 中 郑州 23 中

决赛成绩 6:16.34
6:30.86 6:34.49 6:41.27 6:51.20 7:33.54 7:37.89

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 DNF(决)

────────────────────────── 4151 张千金
4355 丁 晨 6894 雍义慧 4354 李新璐 4123 刘志英 4125 赵鑫鑫 4124 竺林青

4356 张海荣 郑州 39 中 ────────────────────────── 82、初女乙组 3000 米
──────────────────────────

32

号码

姓名

单位

决赛成绩

名次 备注 1 2 3 4 DNF(决)

────────────────────────── 4356 张海荣
4355 丁 4129 雷 晨 雨

郑州 39 中 11:26.07
郑州 39 中 郑州 23 中 郑州 23 中 11:26.10 14:04.65 14:06.75

4124 竺林青

4125 赵鑫鑫

郑州 23 中

────────────────────────── 83、初女乙组 5000 米 84、初女乙组 100 米栏
85、初女乙组 87、初女乙组 400 米栏 5000 米竞走

该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设 决赛成绩 57.49 59.04 59.52 1:01.28
1:04.87 1:01.18

86、初女乙组 3000 米竞走 88、初女乙组 4× 100 米接力 号码 姓名 单位 郑州 85 中
郑州 26 中 郑州 23 中

────────────────────────── 名次 1 2 3 4 5 DNF(决) DQ(决) 备注 ────────────────────────── 6891 闫振如
4152 崔 璨 4121 郭亚月

4796 臧 婕
4711 张 茜

郑州 57 中
郑州 51 中

4726 鲁佳奇
4351 王宁雅

启智学校
郑州 39 中

──────────────────────────

田赛
1、高男甲组跳高
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州七中
郑州回中

决赛成绩 1.96 1.89 1.77 1.77
1.74 1.65 1.65

名次 备注 1 2 3 4
5 6 6

────────────────────────── 7743 朱家鑫
7708 杨 晨

9749 张亚东 9750 贾 凡 8089 李晓康 7748 张金戈 7680 赵广辉 9589 张泽豪

102 中学 102 中学 郑州 19 中 郑州七中 郑州五中 101 中学

1.60

8

33

7576 王睿康
7607 马昊杰

郑州一中
郑州二中

1.60 1.55

9 10

────────────────────────── 2、高男甲组跳远
──────────────────────────

号码

姓名 顶

单位 省实验 郑州 11 中 省实验 郑州五中 102 中学 省实验 101 中学 郑州回中 郑州回中
郑州 19 中

决赛成绩 7.35 6.56 6.50 6.27 6.26 6.19
6.03

名次 备注 1 2
3 4

────────────────────────── 7503 孙 7823 项钰凯 7502 李秋廷 7680 赵广辉 9743 周思望 7501 李沐聪 9589 张泽豪 7708 杨
8087 彭

5 6
7




5.94 5.80 5.79
5.73

8 9 10
11

7710 李家宇 9582 王桐瑞
9446 方 威

101 中学
郑州 47 中

5.70 5.65 5.41 4.71

12 13 14 15 DNS(决)
DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决)

7709 刘 旸 9749 张亚东
7826 周 晨

郑州回中 102 中学
郑州 11 中

7745 楚 懿 7748 张金戈 7576 王睿康 7606 樊梦杰
8084 吴兴坤

郑州七中 郑州七中 郑州一中 郑州二中
郑州 19 中

────────────────────────── 3、高男甲组三级跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验
省实验 省实验

决赛成绩 14.62 13.96 13.82 12.49 12.41 12.33 11.98 11.84 11.45 11.17

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 DNS(决) DQ(决)

────────────────────────── 7502 李秋廷
7501 李沐聪 7503 孙 顶

9586 孙伏宇 7710 李家宇
7745 楚 懿

101 中学 郑州回中
郑州七中

7823 项钰凯
8084 吴兴坤 8089 李晓康

郑州 11 中
郑州 19 中 郑州 19 中

7573 史翼豪
7606 樊梦杰

郑州一中
郑州二中

8087 彭



郑州 19 中

34

────────────────────────── 4、高男甲组铅球
──────────────────────────

号码

姓名 欢

单位 101 中学
101 中学

决赛成绩 11.91 11.35 10.93 10.40 8.19

名次 备注 1 2 3 4 5 DNS(决)

────────────────────────── 9590 王
9588 张文龙

7573 史翼豪
7747 郑 琦

郑州一中
郑州七中

8082 张



郑州 19 中
郑州 12 中

7891 孙启星

────────────────────────── 5、高男甲组铁饼
──────────────────────────

号码

姓名 欢

单位 101 中学 郑州七中 郑州 12 中 101 中学
郑州 19 中 郑州 12 中 郑州 12 中

决赛成绩 36.02 35.33 34.72
24.64

名次 1 2 3
4

备注

────────────────────────── 9590 王 7747 郑 琦 7891 孙启星 9588 张文龙
8082 张 航 7892 滕德伟 7893 赵 鹏

23.15

5 DNS(决)
DNS(决)

────────────────────────── 6、高男甲组标枪
7、高女甲组跳高

该项目未开设

────────────────────────── 号码 姓名 单位 102 中学
102 中学

决赛成绩 1.56 1.53 1.40
1.30 1.30 1.25

名次 备注 1 2 3
4

────────────────────────── 9759 楚廉文
9755 王淑延

7760 任书慧
7757 刘晨曦

郑州七中
郑州七中

7839 刘铭君
8072 陈艺冰

郑州 11 中
郑州 19 中

5
6

7758 母佳鑫 9599 陈瑜琳

郑州七中 101 中学

DNS(决) DQ(决)

────────────────────────── 8、高女甲组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 郑州回中

决赛成绩 5.12 4.85

名次 1 2

备注

────────────────────────── 7520 李涵迪 7717 杨香楠

35

7835 孙佳琪 9598 刘 7718 赵 雪 晔

郑州 11 中 101 中学 郑州回中 郑州回中
郑州 12 中

4.76 4.70 4.68
4.56 4.40

3 4
5 6 7

7719 朱琳霞
7872 牛牧铎

9752 魏



102 中学
郑州 19 中

4.38 4.21 4.18 4.09 4.00 3.76

8 9 10 11 12 13 DNS(决)
DNS(决)

8074 朱晓琦

7577 张羽西 8097 王慧贤 7839 刘铭君 9599 陈瑜琳
7836 郭芳芳

郑州一中 郑州 19 中 郑州 11 中 101 中学
郑州 11 中

7596 于浩淼

郑州二中

────────────────────────── 9、高女甲组三级跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 省实验 郑州 11 中 101 中学 郑州七中 102 中学 郑州 11 中 郑州回中 郑州 19 中
郑州 19 中

决赛成绩 12.55 10.85 10.83 10.68 10.57 10.03 9.94 9.87 9.66

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

备注

────────────────────────── 7520 李涵迪 7835 孙佳琪 9598 刘 雪 7760 任书慧 9759 楚廉文 7834 冯真真 7719 朱琳霞 8072 陈艺冰
8074 朱晓琦

7757 刘晨曦
7836 郭芳芳 7872 牛牧铎

郑州七中
郑州 11 中 郑州 12 中

DNS(决) DNS(决)
DNS(决)

────────────────────────── 10、高女甲组铅球
──────────────────────────

号码

姓名

单位 102 中学
101 中学

决赛成绩 9.70 9.43 8.38 8.35 8.21 8.03 7.41 该项目未开设

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7

────────────────────────── 9760 杨 帅
9600 闪 慧

7863 孙 文
7862 雷齐齐 8100 熊一鸣

郑州 12 中
郑州 12 中 郑州 19 中

7756 马菲雅
8073 王 莹

郑州七中
郑州 19 中

────────────────────────── 11、高女甲组铁饼

36

12、高女甲组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 慧 帅


单位 101 中学 郑州 12 中 102 中学
郑州 19 中 郑州 19 中

决赛成绩 25.48 18.78
17.60

名次 备注 1 2
3

────────────────────────── 9600 闪 9760 杨
8073 王

7861 宋甜甜

16.47 16.36

4 5

8100 熊一鸣

────────────────────────── 13、高男乙组跳高
──────────────────────────

号码

姓名 洋

单位 扶轮外语 郑州 31 中
郑州 31 中 郑州 44 中

决赛成绩 1.50 1.50

名次 1 2

备注

────────────────────────── 9667 刘 8239 刘建奇
8240 马鹏飞 8301 冯浩天

DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决)

8242 王东方 8243 闫华杰

103 中学 103 中学

────────────────────────── 14、高男乙组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 九中国际
扶轮外语 扶轮外语 扶轮外语

决赛成绩 5.60 5.46 5.28 5.02

名次 备注 1 2 3 4 DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 9721 贺 庆
9666 谢一凡 9664 孙亚垒 9665 王 杰

8301 冯浩天 8251 孙一岩

郑州 44 中 103 中学

────────────────────────── 15、高男乙组三级跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 扶轮外语
扶轮外语

决赛成绩 10.79 10.57

名次 备注 1 2 DNS(决) DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 9665 王 杰
9668 吕凤龙

8302 赵俊男 8247 李海峰

郑州 44 中 103 中学

8251 孙一岩 103 中学 ────────────────────────── 16、高男乙组铅球
──────────────────────────

37

号码

姓名

单位 九中国际 107 高中
扶轮外语 九中国际

决赛成绩 9.65 8.89
8.55 8.40

名次 备注 1 2
3 4

────────────────────────── 9727 张原野 9524 李少平
9667 刘 洋 9728 马宁远

8246 袁明亮 8248 范晨阳

103 中学 103 中学 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设

DNS(决)
DNS(决)

────────────────────────── 17、高男乙组铁饼
18、高男乙组标枪 19、高女乙组跳高 20、高女乙组跳远

────────────────────────── 号码 姓名 单位 中奥音校
扶轮外语 扶轮外语

决赛成绩 4.92 3.90
3.12

名次 1 2 3

备注

────────────────────────── 9811 张小严
9672 李苗苗 9673 潘盼盼

8254 李 娜

103 中学

DNS(决) 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设 该项目未开设

────────────────────────── 21、高女乙组三级跳远 22、高女乙组铅球 23、高女乙组铁饼 24、高女乙组标枪

25、初男甲组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 惠济一中 102 中学
郑州七中 郑州二中

决赛成绩 1.30 1.80 1.60 1.45 1.45 1.35

名次 备注

────────────────────────── 6730 陈甲飞 5250 巫家淇
3862 梁 乾 3671 赵文浩

1 2 3 4 5

3608 宋 昊
3779 马冬飞

省实验
郑州五中

6 3609 和世豪 省实验 1.35 ────────────────────────── 26、初男甲组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 34 中 省实验 郑州七中

决赛成绩 5.88 5.88 5.70

名次 1 2 3

备注

────────────────────────── 4269 潘家钰 3603 边 力 3861 魏东浩

38

3922 王馨毅
3821 郑振华 3940 李云龙

郑州八中
郑州回中 郑州八中

5.63 5.62 5.47 5.42 5.18 5.04 4.82

4 5 6 7 8 9 10 DNS(决) DNS(决) DNS(决) DQ(决)

5003 冯若飞
4082 高炎璞

郑州 73 中
郑州 19 中

3668 郭志恒 3609 和世豪 3822 秦 胜
3823 尚中轲 6730 陈甲飞

郑州二中 省实验 郑州回中
郑州回中 惠济一中

3608 宋



省实验

────────────────────────── 27、初男甲组三级跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州八中 省实验
郑州八中

决赛成绩 13.37 12.36 12.29 12.09 11.59 11.54
11.54 10.93

名次 1 2 3 4 5 6
7 8

备注

────────────────────────── 3924 张新淇 3603 边 力
3922 王馨毅

4269 潘家钰 3940 李云龙 5250 巫家淇
4082 高炎璞

郑州 34 中 郑州八中 102 中学
郑州 19 中

3861 魏东浩 3823 尚中轲

郑州七中 郑州回中

DNS(决)

────────────────────────── 28、初男甲组铅球
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 34 中 102 中学 102 中学 惠济一中 金水一中 102 中学
郑州 19 中

决赛成绩 13.06 12.50
11.25

名次 备注 1 2
3

────────────────────────── 4266 海怀衡 5247 崔 博 5249 王光宇 6729 何 龙 6810 朱浩杰 5248 单有志
4084 宋吴迪

11.23 10.41
10.22

4 5
6

9.67 9.46 9.35 9.32 9.07 8.48

7 8 9 10 11 12

3865 张凯文
4083 何一楠 5010 闫林峰

郑州七中
郑州 19 中 郑州 73 中

3869 史英豪 3866 方世玉

郑州七中 郑州七中

────────────────────────── 29、初男甲组铁饼

39

────────────────────────── 号码 姓名 博 单位 102 中学 郑州 73 中 郑州七中 惠济一中 郑州七中 郑州七中 102 中学 决赛成绩 38.71 25.99 25.84 23.52 23.38 22.20 名次 备注 1 2 3 4 5 6 DNS(决) ────────────────────────── 5247 崔 5010 闫林峰 3869 史英豪 6729 何 龙 3866 方世玉 3865 张凯文 5248 单有志

────────────────────────── 30、初男甲组标枪
──────────────────────────

号码

姓名

单位 102 中学 郑州 19 中
郑州 19 中 郑州 19 中

决赛成绩 32.46 28.88 20.83

名次 1 2 3

备注

────────────────────────── 5249 王光宇 4084 宋吴迪
4083 何一楠 4076 孔祥乾

DNS(决)

────────────────────────── 31、初女甲组跳高
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州八中 郑州 73 中 郑州八中 省实验 102 中学 郑州二中 省实验 省实验
郑州 73 中 郑州 19 中

决赛成绩 1.40 1.40 1.40 1.35 1.35 1.35 1.30 1.25 1.25 1.20

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 DNS(决)

────────────────────────── 3938 毛钧怡 5012 王梦茹 3925 孙诗琦 3614 葛贞兰 5260 曲志荣 3661 何明慧 3615 李峙瑶 3611 闫 然
5019 李梦雨 4071 吴雨伦

3836 李雅琪

郑州回中

────────────────────────── 32、初女甲组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位

决赛成绩 4.84 4.76 4.63 4.48

名次 备注 1 2 3 4

────────────────────────── 3928 司徒子潇 郑州八中
6737 赵 佳 惠济一中

3619 彭佳瑞
3879 李姝晨

省实验
郑州七中

40

3925 孙诗琦 5253 黎
3872 张 3871 岳

郑州八中 102 中学
郑州七中 郑州七中 金水一中


露 清

4.41 4.26 4.20 4.19 4.16 4.10 4.10 3.83 3.70 3.58 2.60

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决)

6811 许梦茹

3614 葛贞兰 3832 王 5014 周 锦 丽
3834 朱珂莹

省实验 郑州回中
郑州回中

郑州 73 中 102 中学 省实验 郑州回中 郑州 19 中
郑州 19 中 郑州 19 中

5260 曲志荣 3615 李峙瑶 3835 王瑞慷 4071 吴雨伦
4072 杨鲁玉 4073 朱 淼

────────────────────────── 33、初女甲组三级跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位

决赛成绩 10.50 10.30 10.24 10.12
9.59 9.48 9.23 9.10

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7

────────────────────────── 3928 司徒子潇 郑州八中 3619 彭佳瑞
6737 赵 佳 3872 张 露 3871 岳 清

省实验
惠济一中 郑州七中 郑州七中

5012 王梦茹 3938 毛钧怡 3879 李姝晨

郑州 73 中 郑州八中 郑州七中

────────────────────────── 34、初女甲组铅球
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州七中
惠济一中

决赛成绩 10.74
9.04 8.83 7.54 6.53 5.79

名次 备注 1 2 3 4 5

────────────────────────── 3873 任静远
6738 高盼盼

5018 蔡艺佳 3876 付雯婕 3874 赵珂莹 3666 孙悠然

郑州 73 中 郑州七中 郑州七中 郑州二中

────────────────────────── 35、初女甲组铁饼
──────────────────────────

号码

姓名

单位

决赛成绩

名次

备注

──────────────────────────

41

3873 任静远
6738 高盼盼

郑州七中
惠济一中

22.76 21.96 16.50 16.11 10.01

1 2 3 4

5018 蔡艺佳 3876 付雯婕 3880 王 崇

郑州 73 中 郑州七中 郑州七中

────────────────────────── 36、初女甲组标枪
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州七中
郑州二中 郑州七中 郑州七中

决赛成绩 12.65 11.85
9.37 9.28

名次 1 2 3

备注

────────────────────────── 3874 赵珂莹
3666 孙悠然 3878 刘一慧 3877 马佳瑞

────────────────────────── 37、初男乙组跳高
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 57 中 郑州 23 中 郑州 62 中

决赛成绩 1.55 1.50 1.35 1.35

名次 备注 1 2 3 3

────────────────────────── 6886 李小康
4805 蔡景滔 4106 张学会 4902 郭晓彬

────────────────────────── 38、初男乙组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 51 中
郑州 57 中 郑州 51 中 郑州 23 中 郑州 26 中 郑州 23 中 郑州 85 中 郑州 57 中 郑州 85 中 郑州 45 中 郑州 48 中 郑州 51 中

决赛成绩 5.79 5.40 5.38 5.30 5.24 5.24 5.15 4.90 4.45 4.37

名次 备注 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 4704 赵朝阳
4813 徐锦瑞 4701 潘润泽 4104 单 良 4142 张广远 4101 王 硕 6890 韩天生 4816 李明泽 6885 焦智敏 4502 王 军 4621 李俊豪 4706 井文豪

4719 孙嘉琛 6906 刘 园
4805 蔡景滔

启智学校 扶轮外语
郑州 57 中

──────────────────────────

42

39、初男乙组三级跳远 40、初男乙组铅球

该项目未开设

────────────────────────── 号码 姓名 彬 单位 郑州 51 中
郑州 39 中 郑州 39 中 郑州 26 中

决赛成绩 8.78 8.55 8.11 7.32

名次 备注 1 2 3
4

────────────────────────── 4708 刘
4350 刘映锋 4349 周翰文 4148 高 轩

4720 王耀辉

启智学校

DNS(决)
DNS(决)

4721 王啸天 启智学校 ────────────────────────── 41、初男乙组铁饼
42、初男乙组标枪

该项目未开设

────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州 51 中
郑州 39 中 郑州 39 中

决赛成绩 17.18 16.93

名次 1 2

备注

────────────────────────── 4708 刘 彬
4343 王起超 4345 李 帅

DNS(决) DNS(决) DNS(决) DNS(决)

4719 孙嘉琛
4720 王耀辉 4721 王啸天

启智学校
启智学校 启智学校

────────────────────────── 43、初女乙组跳高
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 85 中 郑州 57 中

决赛成绩 1.30 1.20

名次 备注 1 2 DQ(决)

────────────────────────── 6892 吴洋函
6893 陈双杰 4798 陈兴悦

────────────────────────── 44、初女乙组跳远
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 85 中
郑州 26 中 郑州 39 中 郑州 57 中

决赛成绩 3.66 3.65 3.54 2.26

名次 备注 1 2 3 4

────────────────────────── 6897 岳倩倩
4153 余 露 4360 郑 岩 4798 陈兴悦

────────────────────────── 45、初女乙组三级跳远 46、初女乙组铅球 ────────────────────────── 该项目未开设

43

号码

姓名

单位 郑州 61 中
郑州 39 中 郑州 39 中

决赛成绩 9.19 5.41 5.20

名次 备注 1 2 3 4

────────────────────────── 4861 熊梦倾
4358 王馨雨 4359 刘 港 4357 王艺鑫

郑州 39 中 4.19 ──────────────────────────

47、初女乙组铁饼
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 39 中
郑州 51 中 郑州 39 中 郑州 39 中

决赛成绩 12.00 11.63 9.37 6.00

名次 1 2
3 4

备注

────────────────────────── 4357 王艺鑫
4716 代 4359 刘 滢 港

4358 王馨雨

4723 朱 4724 张

琳 雨

启智学校 启智学校 启智学校

DNS(决)
DNS(决) DNS(决)

4725 张 宇

────────────────────────── 48、初女乙组标枪
──────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 51 中 启智学校 启智学校 启智学校

决赛成绩 11.70

名次 备注 1 DNS(决)
DNS(决) DNS(决)

────────────────────────── 4716 代 滢 4723 朱 琳 4724 张 雨 4725 张 宇

──────────────────────────

全能
1、初男甲组四项全能 ───────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 郑州八中 郑州八中 郑州八中 郑州 73 中 总分 452.00 446.00 446.00 423.00 名次 1 2 3 4 纪录 达标 备注 ───────────────────────────────────── 3931 陈品廷 3924 张新淇 3933 张琛钧 5006 王森龙 (12.00/122、2.69/112、12.76/118、5:21.88/100) (12.22/118、2.79/116、11.86/112、5:21.67/100) (12.47/116、2.60/110、12.86/118、5:16.50/102) (12.69/112、2.75/116、9.82/95、5:22.39/100)

44

5242 冯奎杰 4266 海怀衡
6803 杨游龙

422.00 5 (13.22/104、2.77/116、10.03/100、5:13.47/102) 郑州 34 中 金水一中 413.00 6 (13.39/104、2.68/112、13.14/122、5:54.13/75)

102 中学

() ───────────────────────────────────── 2、初女甲组四项全能
─────────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 73 中 郑州八中 郑州八中 郑州 73 中 102 中学

总分 402.00 398.00 389.00 381.00 373.00

名次 1 2 3 4 5

纪录

达标

备注

───────────────────────────────────── 5011 李惠杰 3913 刘文君 3915 张莹绘 5020 裴 豫 5257 李 云 (14.19/108、2.28/108、6.17/80、2:44.65/106) (13.80/114、2.13/104、6.19/80、3:09.58/100) (14.04/108、2.21/106、6.30/85、3:18.20/90) (15.05/102、2.08/102、5.89/75、2:57.60/102) (15.22/102、2.00/100、5.56/65、2:48.40/106) ───────────────────────────────────── 3、初男乙组四项全能
─────────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 26 中 郑州 26 中 郑州 85 中 郑州 57 中 郑州 57 中 郑州 85 中 郑州 85 中 郑州 26 中 郑州 23 中

总分 415.00 396.00 393.00 390.00 375.00 364.00 357.00 347.00 284.00

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

纪录

达标

备注

───────────────────────────────────── 4148 高 轩 4147 马 博 6885 焦智敏 4807 荆振嘉 4816 李明泽 6886 李小康 6888 赵宇童 4150 刘 4104 单 天 良 (13.43/102、2.47/104、13.44/124、5:41.63/85) (13.85/95、2.55/108、11.14/108、5:42.44/85) (13.73/100、2.55/108、10.07/100、5:43.43/85) (13.86/95、2.45/104、11.04/106、5:42.17/85) (13.12/106、2.70/114、8.34/70、5:40.66/85) (13.64/100、2.45/104、8.88/80、5:51.36/80) (13.45/102、2.30/90、8.84/80、5:40.69/85) (13.87/95、2.42/102、8.14/70、5:47.39/80) (2.70/114、9.09/85、5:39.48/85)

45

4101 王 硕

240.00 10 (2.61/110、6.71/45、5:43.55/85)

郑州 23 中

───────────────────────────────────── 4、初女乙组四项全能
─────────────────────────────────────

号码

姓名

单位 郑州 57 中 郑州 23 中 郑州 57 中 郑州 26 中 郑州 26 中 郑州 85 中 郑州 26 中 郑州 85 中 郑州 85 中

总分 393.00 378.00 376.00 374.00 369.00 369.00 367.00 355.00 330.00

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

纪录

达标

备注

───────────────────────────────────── 4802 路琳乐 4130 谢 可 (16.30/85、2.18/106、7.07/102、3:03.80/100) (14.56/106、2.25/108、5.23/60、2:53.80/104) 4803 黄擎阳 4156 刘 淼 (16.18/90、2.17/106、6.10/80、3:05.57/100) (14.99/104、2.27/108、5.25/60、3:01.60/102) 4154 崔亚新 6893 陈双杰 4155 熊玉萍 6895 赵建淮 6896 张 娜 (15.54/100、2.15/104、5.48/65、3:07.53/100) (16.13/90、2.15/104、6.21/85、3:17.85/90) (16.03/90、1.90/90、6.39/85、3:00.60/102) (16.44/85、1.87/85、6.22/85、3:09.95/100)

(16.12/90、1.75/70、5.69/70、3:06.71/100)

46


相关文章:
2012年郑州市中学生田径比赛暨
2012年郑州市中学生田径比赛暨_专业资料。2012年郑州市中学生田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2012 年 10...
2012年郑州市中学生田径比赛暨
2012年郑州市中学生田径比赛暨_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年郑州市中学生田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 ...
2014年郑州市中学生田径比赛暨
2014 年郑州市中学生田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2014 年 5 月 14—17 日 比赛地点:郑州市第十一...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛_专业资料。...2012 郭家奎 惠济小学 12.77 3 0511 徐文木子 中原小学 13.08 4 0512 ...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛_专业资料。...2012 郭家奎 惠济小学 12.77 3 0511 徐文木子 中原小学 13.08 4 0512 ...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 成绩册 ...2012 郭家奎 惠济小学 12.77 3 0511 徐文木子 中原小学 13.08 4 0512 ...
2012年郑州市中小学体育教师教学技能比赛成绩
2012年郑州市中小学体育教师教学技能比赛成绩_专业资料。2012 年郑州市中小学体育教师教学技能比赛成绩 县区组团体名次单位 姓名 王真强 李龙 张静 金水区 张永强 ...
2006年郑州市中小学生田径比赛
2006年郑州市中小学生田径比赛_其它考试_资格考试/认证_教育专区。郑州市第六届中小学生体育节排球比赛 暨“晨光”中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 协...
2008年郑州市中小学生田径比赛
2008年郑州市中小学生田径比赛 2008年郑州市中小学生田径比赛 晨光” 暨“晨光”中学生田径比赛 成绩册 主办单位: 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 协办单位:...
2009郑州市中学生田径冬训检查赛成绩册
2009郑州市中学生田径冬训检查赛成绩册_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2009郑州...2009年全国中学生暨体育... 7页 免费 2011年全国中学生田径锦... 199页 1下...
更多相关标签:
全国中学生田径锦标赛 | 中学生田径训练计划 | 中学生田径运动会方案 | 世界中学生田径锦标赛 | 中学生田径运动会 | 2016中学生田径锦标赛 | 中学生田径运动会总结 | 全国中学生田径运动会 |