当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2012运动会秩序表


秩 序 册
2012 年 11 月 22 日—23 日 容西中学

容西中学第十三届田径运动会组委会名单 组 委 会 主 任:谭绪南 副 委 主 任:梁步仿 李何良 员: 李月凤 黄耀孟 李 卫 叶振成 后 勤:冯美初 陈桂兰 梁 清 李勇森 冯 宇 黄丽飞 梁 恒 周 鹏

杨少雄 吴文全

仲裁委员会主任

:陈 松 委 广 总 副 员:李勇森 周 鹏 播:李何良 梁智芳 裁 判 长:李勇森 裁 判 长:梁 峰 周 鹏 杨 静

径 赛 裁 判长:周 鹏 发 检 机 计 终 时 令 录 员:余蔼先 员:莫 淋 陈柱西 李汉青 动:冯美初 李有军 员:申丽新 卢小丽 彭春梅 韩数文 李 春 何 莉

点 裁 判:李永丽

成 绩 记 录 员:罗雪清 叶祖芬 关露玲 田 赛 裁 判 长:梁 峰 跳部 裁判 任务:负责男、女子跳高级女子跳远 组 组 掷 组 组 长:钟武平 员:梁 源 温海燕 袁子雁 部 任 务:负责男、女子实心球及男子跳远 长:梁安成 员:李月华 杨钾斯 刘清青

奖状书写及公告:梁步仿 梁晓中 颁 奖:学校领导

2

22 号上午 开幕式
集体长跑 全体师生

7:40
8:30

22 号上午径赛
男子 100 米预赛 女子 100 米预赛 男子 400 米预赛 女子 400 米预赛 男子 100 米决赛 女子 100 米决赛 8 组 22 人 9 组 27 人 8 组 24 人 9 组 28 人 2组6人 2组6人 9:00 9:20 9:40 10:00 10:30 10:35

22 日上午田赛
男子跳高预决赛 女子实心球预决赛 1 组 10 人 1 组 19 人 9:00 9:40

22 日下午径赛
男子 400 米决赛 女子 400 米决赛 男子 1500 米预决赛 女子 1500 米预决赛 男子 4×100 米预决 赛 女子 4×100 米预决 赛 男子实心球预决赛 女子跳远预决赛 男子 200 米预赛 女子 200 米预赛 男子 800 米预决赛 女子 800 米预决赛 男子 200 米决赛 女子 200 米决赛 2组6人 2组6人 2 组 22 人 2 组 15 人 4组 4组 2:10 2:18 2:22 2:42 3:00 3:20

22 日下午田赛
一组 24 人 一组 25 人 2:10 2:10 7:30 7:45 8:00 8:20 9:10 9:20

23 号上午径赛
8 组 22 人 9 组 27 人 3 组 25 人 2 组 19 人 2组6人 2组6人

3

23 号上午田赛
女子跳高预决赛 男子跳远预决赛名 单 一组 10 人 一组 18 人 7:30 8:30

23 号下午径赛
教职工接力赛 男女混合迎面接力赛 一组 4组 2:30 3:00

22 号上午径赛
男子 100 米预赛 组别 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 122 王子泷 124 李远铭 101 梁华孔 104 黄华相 104 庞 原 121 庞森源 124 陈仁东 103 黄华华 121 庞 声 123 卢传银 102 余立强 112 陈红文 123 杨 建 102 冼楚钧 111 覃贤云 123 杨德升 101 申昌源 111 申志健 122 黄华焱 一 101 李家荣 二 104 冼文广 三 122 冼海成 9:00 8 组 22 人

4

女子 100 米预赛: 组 道 次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 男子 400 米预赛 组别 道次 1 2 3 4 5 6 别

9:20

9 组 27 人 一 二 111 李坦丽 102 杨 洁 123 吴晓晴 121 庞宇旋 112 杨丽霞 103 庞楚兰 124 李金炎 122 李文凤 113 庞万芳 三 113 庞 韵 111 杨 菲 102 梁 靖 123 杨 欣 121 郑安琪 112 吴美洁 103 林 玲 124 陈露清 122 李菲宇

姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 9:40

101 李金婷 122 庞检兰 113 陈天新 112 卢楚琼 102 刘清梅 124 陈金兰 121 梁健雪 113 杨观梅 104 梁丽霞 8 组 24 人 一

二 103 陈红桥 101 陈海彬 123 杨德升 113 杨 欢 111 李桂钊 102 梁秀松

三 113 陈宗力 104 陈红锋 102 杨帮誉 123 杨 韵 121 陈柱冰 111 梁钦禄

姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩

101 申昌源 122 冼海成 113 杨玉桂 104 杨燊锋 102 李金胜 123 冯家铧

5

姓名 7 8 成绩 姓名 成绩 女子 400 米预赛 组 道 次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 男子 100 米决赛 组 道 次 1 2 成绩 姓名 成绩 姓名 别 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 10:30 别 10:00

121 庞森源 111 罗名良

124 陈海明 122 庞富源

103 杨峻铭 124 杨清文

9 组 28 人 一 101 李金婷 122 杨超萍 112 杨姗姗 104 杨心雨 102 杨坤妮 123 梁美英 113 黄 艺 111 莫石兰 103 杨清风 2组 6人 一 二 三 二 103 吴文华 101 庞玉兰 122 邓思莲 113 谢冬兰 104 梁明明 102 林 梅 123 陈春玲 121 庞宇旋 111 李海凤 三 111 杨 菲 103 吴容玲 101 梁洁琳 123 吴晓晴 113 李雪梅 104 庞燕枝 102 庞林欣 124 梁靖玉 124 黄秋凤

6

女子 100 米决赛 道 组 别 1 2 次

10:35

2组6人 一 姓名 成绩 姓名 成绩 二 三

22 日上午田赛
男子跳高 1 101 梁 师铭 女子实心球 1 101 庞 坤梅 9 123 杨 欣 17 101 梁 洁琳 25 9:00 2 103 傅 家林 9:40 2 102 杨 红梅 10 101 庞 冠松 18 112 陈 依梅 26 3 104 杨 林霞 11 102 杨 坤妮 19 122 梁洁霞 3 111 罗 名良 一组 10 人 4 113 谢 志峰 5 121 陈 銾 6 122 梁 富健 7 124 陈 仁东 8 113 刘宗 超 7 121 陈 俐廷 15 122 庞 小兰 23 9 122 郑子 飞 8 122 李 菲宇 16 123 梁 金枝 24 113 冼俊 羽

1 组 19 人 4 111 杨 炳新 12 104 彭 倩怡 20 5 112 李 丽 13 112 陈 冬梅 21 6 113 杨 观梅 14 113 陈 海 22

7

22 日下午径赛
男子 400 米决赛 组别 道次 1 2 姓名 成绩 姓名 成绩 2:18 2组6人 一 姓名 成绩 姓名 成绩 2 组 22 人 111 莫谨肇 122 李秀锋 104 刘剑飞 121 庞 声 二 三 一 二 三 2:10 2组6人

女子 400 米决赛 组别 道次 1 2

男子 1500 米预决赛 2:22 第一组: 男子 11 人 姓名 班别 成绩 姓名 班别 成绩 第二组: 姓名 班别 成绩 姓名 班别 成绩 102 彭勇 承 101 李树 钊 男子 11 人 102 莫伟 明 104 杨翼 阳 112 李桂 源 123 冯家铧 101 欧武 晰 103 杨峻铭

101 林柱成

103 李华洪

102 杨宗大

113 谢志峰

124 庞祖杰

112 梁雨添

104 杨积河

121 陈 銾

123 李林杰

103 李镇坤

8

女子 1500 米预决赛 第一组 女子 8 人 姓名 班别 成绩 姓名 班别 成绩 123 庞 春兰 101 庞 坤梅

2:42 103 杨格 格

2 组 15 人 104 梁冰红 111 庞惠珍 112 李 丽 104 杨玉芬

112 陈冬 梅

第二组

女子 7 人 姓名 班别 成绩 姓名 班别 成绩 123 陈 春玲 101 梁 栩芝 103 童莹莹 104 梁丽霞 111 杨炳新 112 杨丽霞 122 李文凤

男子 4×100 米预赛 道次 组别 1 成绩 2 成绩 3 成绩 4 成绩

3:00 一 103 班 101 班 112 班 104 班

4组 二 122 班 123 班 121 班 124 班 三 111 班 102 班 113 班

9

女子 4×100 米预赛 道别 组次 1 成绩 2 成绩 3 成绩 4 成绩

3:20 一 103 班 101 班 112 班 104 班

4组 二 122 班 123 班 121 班 124 班 三 111 班 102 班 113 班

22 号下午田赛
男子实心球预决赛 1 101 李 家荣 9 122 庞 富源 17 122 梁 富健 25 124 陈 海光 2 102 冼 楚钧 10 123 李 树炎 18 123 吴 荣 2:10 3 103 李 镇坤 11 124 庞 祖杰 19 124 李远铭 4 104 庞 原 12 102 梁 秀松 20 102 余 立强 一组 24 人 5 111 李志 浩 13 103 梁 广彬 21 103 庞 跃林 6 112 卢 国强 14 104 黄 华相 22 104 冼 文广 7 113 李 琳 15 111 刘文 锋 23 121 梁 少泽 8 121 余 业鸿 16 121 陈 柱冰 24 122 郑 子飞

10

女子跳远预决赛
1 101 庞冠松 9 122 庞小兰 17 113 陈海坤 25 112 陈春兰 2 102 杨 10 123 庞春兰 18 122 梁洁霞 洁 3

3:10
103 杨春梅 11 124 林军 19 123 揭夏仙

一组 25 人
4 104 杨 12 101 梁雨兰 20 101 吴春兰 栅 5 111 陈以婷 13 103 吴容玲 21 103 童莹莹 6 112 邓玉兰 14 104 杨林霞 22 112 陈依梅 7 113 庞万芳 15 111 莫石兰 23 122 曾诗婷 8 121 杨小敏 16 112 卢楚琼 24 123 童丹丹

23 号上午径赛
男子 200 米预赛 7:30 道次 组别 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 113 陈宗力 123 杨 建 123 杨 韵 111 申志健 124 杨祖文 104 陈红锋 112 庞桂全 104 刘剑飞 112 卢国强 122 陈树明 112 李柱源 122 李秀锋 124 杨清文 121 庞秀成 124 杨世传 104 杨翼阳 123 卢传银 101 陈海彬 111 刘文锋 8 组 22 人 一 101 梁华孔 二 111 覃贤云 三 121 吴 东

11

女子 200 米预赛 7:45 道次 组别 1 2 3 4 5 6 7 8 9

9 组 27 人 一 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 姓名 成绩 8:00 102 莫伟明 123 李林杰 3 组 25 人 103 李华洪 124 陈海光 104 杨燊锋 112 梁雨添 113 陀德海 104 杨 栅 113 庞 韵 122 杨超萍 112 吴美洁 122 庞检兰 124 林 军 121 杨小敏 124 林维 103 林 玲 124 覃冬妮 103 庞楚兰 112 杨栅栅 102 杨春梅 111 李海凤 121 卢惠健 111 陈以婷 113 陈天新 123 童丹丹 113 李雪梅 123 梁金枝 102 林 梅 123 揭夏仙 102 刘清梅 104 庞燕枝 101 庞玉兰 二 104 梁明明 三 113 谢冬兰

男子 800 米预决赛 第一组 男子 9 人 姓名 成绩 姓名 成绩 第二组: 男子 8 人 姓名 成绩 姓名 成绩 第三组: 男子 8 人 122 王子泷 101 李树钊 121 庞秀成 101 林柱成

102 杨宗大

103 陈红 桥

111 莫谨肇

112 陈红文

113 杨 欢

123 吴 荣

12

姓名 成绩 姓名 成绩

101 欧武晰 122 陈树明

102 彭勇承 124 杨世传

103 黄华华

111 李桂钊

113 杨玉桂

121 余业鸿

女子 800 米预决赛: 8:20 第一组: 女子 10 人 姓名 成绩 姓名 成绩 第二组: 女子 9 人 姓名 成绩 姓名 成绩 103 吴文华 121 卢惠健 101 梁雨兰 102 杨春梅 102 庞林欣 113 黄 艺 101 梁栩芝 102 杨红梅

2 组 19 人 103 杨格格 112 邓玉兰 104 梁冰红 122 邓思莲 111 庞惠珍 112 李 丽

103 杨清风 112 陈春兰

104 杨玉芬

111 梁海燕

112 陈冬梅

23 号上午田赛
女子跳高预决赛 1 吴春 兰 101 2 梁靖 102 3 杨春 梅 103 7:30 4 杨心 雨 104 一组 10 人 5 李坦 丽 111 6 郑安 琪 121 7 曾诗 婷 122 8 彭倩 怡 104 9 梁海 燕 111 10 杨建 雪 121

男子跳远预决赛名单 1 101 梁 师铭 11 111 梁 钦禄 2 103 庞 跃林 12 123 李 树炎 3

18 人 4 102 杨 帮誉 14 113 陀 德海 5

8:30 6 121 梁 少泽 16 103 陈 红桥 7 102 李 金胜 17 113 刘 宗超 8 111 李志浩 18 124 杨 祖文 9 122 黄 华 焱 10 103 傅 家 林 104 杨 积河 15 124 陈 海明

113 冼 俊羽 13 103 梁 广彬

男子 200 米决赛

9:10

2组6人
13

组别

道次 姓名 成绩 姓名 成绩 9:20







1 2 女子 200 米预赛 组别 道次

2组6人 一 二 三

1 2

姓名 成绩 姓名 成绩

23 号下午径赛
教职工接力赛
组别 1 成绩 班级迎面接力 3:00 5组 道次 组别 1 成绩 2 成绩 3 成绩 4 成绩 5 121 班 124 班 123 班 122 班 113 班 112 班 111 班 103 班 102 班

2:30
道次 一 二 三

一 104 班



三 101 班

容西中学田径运动会纪录(20011.11)
14

性别 男 女 200 米 男 女 男 女 800 米 男 女 男 1500 米 女 男 女 男 女 跳高 男 女 男 女

成绩 11ˊ84 14′2 25′98 31′2 57′′88 1′07 2′23′′47 2′50 5′05 5′55 52′48 1′03 10.38 米 7.88 米 1.53 米 1.30 米 5.56 米 4.34 米

创造者 林 杨 林 黄 杰 娟 杰 静

时间 2008 年 11 月 2002 年 11 月 2004 年 11 月 1999 年 11 月 2011 年 11 月 2004 年 11 月 2008 年 11 月 2000 年 12 月 2000 年 12 月 2000 年 12 月 2004 年 11 月 2004 年 11 月 2003 年 12 月 2008 年 11 月 2003 年 12 月 2011102 杨帮誉年 11 月 2000 年 12 月 2008 年 11 月

100 米

400 米

陈海彬 庞连梅 李永健 李美斯 余观文 李美斯 061 025 庞业志 庞丽明 庞德宇 杨洁兰 邓 佳

4×100 米

铅球

跳远

杨小芳

15


相关文章:
2012运动会秩序表
2012运动会秩序表 隐藏>> 秩序册 2012 年 11 月 22 日—23 日 容西中学 容西中学第十三届田径运动会组委会名单 组委会主任:谭绪南 副委主任:梁步仿 李何良 ...
2012田径运动会秩序册
2012田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。抚顺市五十中学第 30 届...分组表 预决 按成绩取团体前八名 第一组: 70103 刘子湛 70104 常博淳 70...
运动会2012秩序册年
运动会2012秩序册年_演讲/主持_工作范文_实用文档。满庄镇南留中小学 2015年 ...运动会秩序册目录一、运动会活动日程表 二、开幕式与闭幕式程序 三、运动会...
运动会秩序表
中学田径运动会秩序册 16页 4下载券运​动​会​秩​序​表 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档国际商学院 2012 年春季运动会 策划方案 主办单位:四川...
2012年中小学生运动会秩序册
2012年中小学生运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。东丰县中小学生田径...田赛分组表 9 月 17 日上午:标枪 106 440 标枪 1127 跳远 118 472 749 ...
2012-2013田径运动会秩序册
2012-2013田径运动会秩序册_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。运动会...委员会名单 8、运动会裁判机构 9、运动会工作机构 10、运动会比赛日程表 11、...
2012运动会秩序册
2012运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。安丘市青云山小学 柘山镇柘山小学...教职工定位投篮决赛 9 运动员姓名号码对照表四年级一班 教练:孙桂荣 张卫东 00...
2012田径趣味运动会秩序册
2012田径趣味运动会秩序2012田径趣味运动会秩序册隐藏>> 主办单位:陈袁滩小学...5 竞 赛径 日赛 程上午 表 10 月 18 日 中年级组男子 60M 预赛 中年级...
2012运动会秩序册
2012运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。新驿镇小学部 2012 年春季运动会通知各学校: 为扎扎实实推进阳光体育运动,切实落实学校教育健康第一 的...
2012年运动会秩序册电子模板
2012 年北宋镇中小学春季田径运动会秩序册 目一 、组 织委 员会 录 二、大 会裁 判名 单 三 、开幕、 闭幕式 程序 四、大会作息时间表 五、裁 判员 ...
更多相关标签:
运动会秩序表 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 运动会秩序册编排软件 | 运动会秩序册模板 | 趣味运动会秩序册 |