当前位置:首页 >> 其它课程 >>

全区首届高中教师教学大赛获奖名单


I 教育视点 薹 I   全 区首届 高 中教 师教 学大赛获 奖名单  一 、 全区首届高中教师教学大赛( 现场课) 获奖名单  一 贾增伟  陶黎  日喀则地 区江孜县 高级 中学   拉 萨市 北京 中 学  山 南地 区第二 高级 中学  昌都 地 区第二 高级 中学  昆明 民族 干部 学院藏 族 中学  重 庆 西藏 中学  等 奖( 共2 1 名)  

藏 文 组:   米加  日喀 则地 区第一 高级 中学  郑 菲菲  李 云水  索朗顿珠 旦 增 贡确 严 玉 萍  盛 丽  王 玉龙  拉 萨市外国语学校  拉 萨市第 四 高级 中学  江 苏南通 西藏 中学  安 徽铜 陵 第五 中学  郑 州四 中  数学组:   李 波  陈 丽  汉语( 语文) 组:   戴娟  安徽 铜 陵 第五 中学  钟 祥 华  拉 萨市第四高级 中学  日喀则地区上海实验学校  日喀 则地 区江孜 高级 中学  拉 萨市北 京 中学  李 慧丽  贾翔 军  史仕 华  谭 瀛  陈璐  拉 萨市北 京 中学  林 芝地 区第 一 中学  林 晶晶   数学组:   李秋 良  山南地区第二高级 中学   郑 州四 中   英语组:   郭 雪瑞  西藏驻格 尔木 办事处中学  拉 萨市 北京 中 学  拉 萨那 曲 高级 中学  日喀 则地 区第二 高级 中 学  卓玛  王镇   何 雨峰  刘海霞   樊 哲平  河北师范大学附属民族 学院  武 汉 西藏 中 学  陈浩  黄 小 华  西藏民院附属 中学   拉 萨市北 京 中学  三等奖 ( 共2 5 名)   藏 文组 :   达 瓦 占堆 山南地 区东辉 中学  卓 玛 吉  林 芝地 区第二 高级 中学  昆 明民族 干部 学院藏 族 中学  郑 州四 中  英语组:   黄 静  韩 小翠  达 娃扎 西  山南地 区第一 高级 中学  米玛 次仁 拉 萨市第二 高级 中学  格 勒 亚批  昌都 地 区第一 高级 中学  米玛顿 珠  日喀 则地 区上 海 实验 学校  洛桑 云旦 拉 萨那曲 高级 中学  聂晓 霞  昊 蒙娟  成 都 西藏 中学  西藏 民院 附属 中学  李直  次旦 多吉 藏文 组 :   林芝地区第二 高级 中学  拉 萨市 第三 高级 中学  二 等 奖( 共2 1 名)   汉语( 语文) 组:   何 应辉  胥 玉 蓉  李秋枫   日喀 则地 区第一 高级 中学  拉 萨市柳 梧 高级 中学  西藏 军 区拉 萨八 一 学校  尼玛 欧珠 次旦 加布 白玛 曲吉 拉 萨中学  拉 萨市 第三 高级 中学  林 芝地 区第 一 中学  马美元  曹 秀华  日 喀 则地区第三高级 中学   拉 萨中学  李玉红  郝 明珠  数学组:   林芝地 区第二高级中学  西藏民院附属中学   尼玛 次仁  日 喀则地 区第一 高级 中学  汉语( 语文) 纽:   鲍忠荣   吕卫 星  昆明民族干部学院藏族 中学   河 北 师范 大学 附属 民族 学 院  李惠娟  刘红梅   日 喀 则地区第二 高级 中学   林 芝地 区第一 中学  匡冬梅   拉 萨市柳 梧 高级 中学  张伟  昌都地 区第二 高级 中学  王春娥  张 思雷  陈伟  山南地 区第二 高级 中学  昌都地 区第二 高级 中学   西藏驻格 尔木

相关文章:
我区屠雯等31人在遵义市首届普通高中青年教师教学基本...
我区屠雯等31人在遵义市首届普通高中青年教师教学基本功大赛获奖结果的通报_其它...年 7 月 18 日- 19 日举行了全市首 届普通高中青年教师教学基本功大赛决赛...
参加赣州市首届中小学教师信息化教学大奖赛名单及评委...
一、参加赣州市首届中小学教师信息化教学大奖赛名单县直小学 农村小学 县直小学 农村小学 县直小学 农村小学 县直初中 农村初中 县直初中 农村初中 农村初中 县...
贵州省遵义市汇川区首届高中青年教师教学基本功大赛决...
汇川区首届高中青年教师教学基本功大赛决赛获奖名单 学科 单位 遵义五中 航天高级中学 遵义八中 航天高级中学 遵义五中 姓名屠雯 获奖等次 一等奖 备注 参加市决赛 ...
全市首届中小学教师信息化教学大奖赛闭幕,濂江中学刘红...
组第一名 4 月 19 日,全市首届中小学教师信息化教学大奖赛在赣州胜利 闭幕, 濂江中学刘红老师摘得英语组全市一等奖, 第一名的最好成绩, 赖水福老师荣获二等...
首届全国中小学体育教师教学技能
首届全国中小学体育教师教学技能_专业资料。关于举办第四届全区中小学体育教师教学技能比赛暨第二届 全国中小学体育教师教学技能选拔赛的通知各市、县(区)教育局(教...
参加赣州市首届中小学教师信息化教学大奖赛名单
参加赣州市首届中小学教师信息化教学大奖赛名单县直小学 农村小学县直小学 小学语 文 小学语 文小学数学 《去年的树》 《老人与海鸥》 六年级上册四年级合理安排...
第一届全国中小学体育教师教学技能比赛规程
八、报名 以省(区、市)为单位统一报名。各地须填写《第一届全国 中小学体育教师教学技能比赛报名表》(附表 1)和《第一届全 国中小学体育教师教学技能比赛参赛...
亳州市2013年全市第三届中小学教师多媒体教学大赛获奖...
亳州市2013年全市第三届中小学教师多媒体教学大赛获奖名单_教学研究_教育专区。各县区教育局,市直有关学校: 根据《亳州市教育局关于举办全市第三届中小学教师多媒...
高中段第一届教师教学能力素质大赛成
高中第一届教师教学能力素质大赛成_专业资料。高中第一届教师教学能力素质大赛成绩统计单位 章丘一中 章丘一中 章丘一中 章丘一中 章丘一中 章丘一中 章丘一中 ...
北海市首届“珠城乡村语文教师优质课比赛”揭晓
首届“珠城乡村教师语文优质课比赛”在铁山港区...名单如下: 一等奖:招存益(南康一中) 马元京(营盘...中学语文教师作文课堂教... 暂无评价 1页 免费 优质...
更多相关标签:
2016微课大赛获奖名单 | 艺术人才大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 全国书法大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 |