当前位置:首页 >> 小学教育 >>

庞 家 镇第二 小 学2015年春 季 田 径秩 序 册


庞 家 镇 第二 小 学 2015 年 春 季 田 径





序 册



友谊第一 健康第一 安全第一

二零一五年四月八日

运动会日程

开幕式 一、运动员、裁判员入场 二、奏国歌 三、大会组委会主任致

开幕词 四、运动员代表宣誓 五、裁判员代表宣誓 六、运动员退场,比赛开始 8:00 8:10 8:11 8:20 8:25 8:30

闭幕式 一、 宣布比赛成绩 二、 颁奖 三、 大会组委会主任致闭幕词

作息时间 上午 8:00——11:30 下午 1:30——5:00

大会组织委员会
主 任:于卫东 副主任:祁冠峰、赵永民、庞艳忠? 成? 员:顾 敏 王同林? 姚艳雷? 李海霞? 邢存光? 孙玉莲 韦良峰

大会筹备委员会
主 任:于卫东 副主任:祁冠峰、赵永民、庞艳忠 成 员:顾 敏? 王同林? 姚艳雷? 李海霞? 邢存光?孙玉莲 韦良峰

大会工作委员会
秘书组:祁冠峰、邢建设、王同林、杨青山、赵永民、庞艳忠 宣传组:顾敏、学生 后勤组:张俊亮 总裁判长:孙玉莲 副总裁判长:邢存光、韦良峰 径赛裁判及终点裁判长:邢存光 终点裁判员:刘洪菊、黎宗霞、许秀云、徐静、田燕、李海霞 发令员:韦良峰? 祁超建 计时员:高东超、庞建光 记录员:张文霞 司线员:学生(6、1 班找 2 名学生) 通信员:学生(6、2 班找 2 名学生) 田赛裁判长:李芳

跳高裁判员:李芳、郭爱玲 跳远裁判员:朱海娇、李建奎 铅球裁判员:张洪军、张宝凤 低年级组总裁判:韦良峰 立定跳远:顾敏、李光栋、李玉凤、姚艳雷、付圆圆 一分钟跳绳:宋金强、庞艳忠、王同林、张佳、刘学英 一年级学生:李学红 二年级学生:顾 娜? 三年级学生:王卫博

竞赛日程 4 月 8 日上午径赛 1、 2、 3、 4、 5、 6、 小学男子 100 米预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学女子 100 米预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学男子 400 米预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学女子 400 米预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学男子 50 米预决赛(一年级、二年级、三年级) 小学女子 50 米预决赛(一年级、二年级、三年级) 田赛 1、小学女子跳高预决赛(四年级、五年级、六年级) 2、小学女子跳远预决赛(四年级、五年级、六年级) 3、小学女子铅球预决赛(四年级、五年级、六年级) 下午 径赛 1、 小学男子组 200 米预决赛(四年级、五年级、六年级)

2、

小学女子组 200 米预决赛(四年级、五年级、六年级)

3、 小学男子组 800 米预决赛 (四年级、五年级、六年级) 4、 小学女子组 800 米预决赛 (四年级、五年级、六年级) 7、 小学女子 4×250 米接力(四年级、五年级、六年级) 8、 小学男子 4×250 米接力(四年级、五年级、六年级) 田赛 1、 2、 3、 4、 5、 小学男子跳高预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学男子跳远预决赛(四年级、五年级、六年级) 小学男子铅球预决赛(四年级、五年级、六年级) 立定跳远 (一年级、二年级、三年级) 一分钟跳绳(一年级、二年级、三年级) 教工项目 1、 2、 硬币投准 篮球投球

竞赛分组
4 月 8 日上午径赛项目 姓名

1、四年级男子组 100 米预决赛【晋亚楠 黎嘉豪 刑良伟 刘凌宇 黎炫 郑佳琪】 2、五年级男子组 100 米预决赛【孙智铉 张佳宇 李易珂 赵志浩 李明志 黎超】 3、六年级男子组 100 米预决赛【吕一涵 吴凤鸣 刘泽宇 刘腾宇 王树云 刘豪飞】 4、四年级女子组 100 米预决赛【刘伟霞 刘学艺 李佳辉 吴佳泽 黎梦晴 岳馨怡 】 5、五年级女子组 100 米预决赛 【刘妍嫣 张新宇 张瑞迪 黎佳琪 刘文芮 刘思荣】 6、六年级女子组 100 米预决赛【晋瑞琪 刘星 黎雨桐 黎炳齐 张乐娱 巩倩 】 7、四年级男子组 400 米预决赛【黎昊鑫 刑良伟 杨昊 刘凌宇 郑家琪 张博文】

8、五年级男子组 400 米预决赛【晋佳磊 李永超 刘润潭 黎晋浩 王佳泽 李雪健】 9、六年级男子组 400 米预决赛【刘泽宇 张志斌 王凯杰 李硕 邢志伟 张栋】 10、四年级女子组 400 米预决赛【吴瑞鑫 刘学艺 李佳辉 岳馨怡 巩快杰 李梦璇】 11、五年级女子组 400 米预决赛【王泽洋 晋佳欣 李子雨 黎佳琪 黎臻 吴凯迪】 12、六年级女子组 400 米预决赛【刘星 王晓彤 顾玲玉 黎炳齐 黎文静 孙淑琦】 13、一年级男子组 50 米预决赛 【李靖宇 李文硕 巩佳铭 刘子潇 李泽坤 张旭日】 14、二年级男子组 50 米预决赛 【吕昊润 孙玉科 巩润泽 刘世豪 杨志豪 董子涵】 15、三年级男子组 50 米预决赛 【巩志祥 郑志明 李涵 李昊泽 张凯旋 刘昊鑫】 16、一年级女子组 50 米预决赛 【邵子辰 黎筱晗 李思桐 张子怡 张林卓 王乙雯】 17、二年级女子组 50 米预决赛 【 王欣妍 姜梓彤 张钰鑫 李姝慧 赵晓语 吴瑞璇】 18、三年级女子组 50 米预决赛【黎顺心 张泽淇 杨淑涵 李金颖 赵研 李佳乐】





1、四年级女子跳高预决赛【黎梦晴 刘子怡 韦雨佳 李秋玥 钱柳菲 晋学瑞】 2、五年级女子跳高预决赛【张新宇 王泽洋 李子雨 黎茹文 刘思荣 吴凯迪】 3、六年级女子跳高预决赛【晋瑞琪 黎欣伟 李政训 张乐娱 巩倩 杨焰森】 4、四年级女子跳远预决赛【 刘伟霞 吴怡雪 晋学瑞 吴佳泽 黎梦晴 刘子怡】 5、五年级女子跳远预决赛【 张瑞迪 王泽洋 晋佳欣 刘文芮 王嘉钰 吴凯迪】 6、六年级女子跳远预决赛【晋瑞琪 黎欣伟 李政训 张乐娱 刘冉 李秋玲】 7、四年级女子铅球预决赛 【李秋玥 钱柳菲 王佳琦 刘燕姿 张梦涵 岳馨怡】 8、五年级女子铅球预决赛 【孙萌晗 袁欣晴 李怡璇 黄雨轩 李婉婷 刘振宇】 9、六年级女子铅球预决赛 【黎欣伟 刘畅 李素雅 王新瑞 赵笑 刘晴】

下午径赛
1、四年级男子组 200 米预决赛【 吴瑞凡 李翔 黎昊鑫 刘超凡 吴文卓 张博文 】 2、五年级男子组 200 米预决赛【孙智铉 晋佳磊 李永超 吴泽丞 张智彭 黎超】

3、六年级男子组 200 米预决赛【吴梦哲 吴若晨 刘泽宇 刘豪飞 赵辉 李硕】 4、四年级女子组 200 米预决赛【吴瑞鑫 刘学艺 晋学瑞 王亚楠 晋文月 李庆】 5、五年级女子组 200 米预决赛【 张新宇 张瑞迪 孙润涵 黎茹文 王嘉钰 刘思荣】 6、六年级女子组 200 米预决赛【刘星 黎雨桐 顾玲玉 黎炳齐 巩倩 刘冉 】 7、四年级男子组 800 米预决赛【李翔 晋亚楠 刑良伟 郑佳琪 吴文卓 黎世豪】 8、五年级男子组 800 米预决赛【李易珂 黎晋浩 王晨旭 吴泽丞 刘冲 李雪健】

9、六年级男子组 800 米预决赛【 吴梦哲 吴若晨 张伟健 吴凤鸣 刘腾宇 张昊宇】 10、四年级女子组 800 米预决赛【李秋玥 钱柳霏 刘伟霞 吴佳泽 黎艺菲 刘子怡】 11、五年级女子组 800 米预决赛【 刘妍嫣 杨瑞雪 李玉蕊 黎茹文 黎佳琪 刘文芮】 12、六年级女子组 800 米预决赛【 王晓彤 张泽慧 李凡 张宇翔 黎文静 李紫薇】 13、四年级男子组 4×250 米接力 14、五年级男子组 4×250 米接力 15、六年级男子组 4×250 米接力 16、四年级女子组 4×250 米接力 17、五年级女子组 4×250 米接力 18、六年级女子组 4×250 米接力





1、四年级男子跳高预决赛【高利伟 吴瑞凡 刘天宇 黎世豪 刘岩 尹星涵】
2、五年级男子跳高预决赛【 孙智铉 晋佳磊 张佳宇 赵志浩 李明志 黎超】 3、六年级男子跳高预决赛【吴梦哲 吕一涵 张智斌 赵辉 李硕 吴凤鸣】 4、四年级男子跳远预决赛【晋亚楠 黎嘉豪 杨昊 刘凌宇 黎世豪 王乐泉】 5、五年级男子跳远预决赛【 张佳宇 李永超 刘润潭 赵志浩 张智彭 王佳泽】 6、六年级男子跳远预决赛【吕一涵 吴若晨 张智斌 刘豪飞 邢志伟 刘腾宇】 7、四年级男子铅球预决赛【孙艺伟 张皓翔 王伟豪 张屹轩 李博文 张洛通】

8、五年级男子铅球预决赛【 张志诚 张冠政 黎逸豪 张智彭 张志远 李晓】 9、六年级男子铅球预决赛【黎瑞祥 王浩冰 张泽豪 王硕 刘志豪 王雪松】 10、一年级男子立定跳远预决赛【 李靖宇 巩佳铭 张洪瑞 赵润泽 李泽坤 张旭日】 11、二年级男子立定跳远预决赛【吕昊润 孙玉科 巩润泽 刘世豪 董子涵 张志祥】 12、三年级男子立定跳远预决赛【巩志祥 郑志明 李涵 李昊泽 张凯旋 张智柯】 13、一年级女子立定跳远预决赛【晋文丽 黎齐笑 邵子辰 张子怡 黎鑫宇 刘禹泽】 14、二年级女子立定跳远预决赛【王欣妍 姜梓彤 晋丽君 李姝慧 赵晓语 宋婧瑶】 15、三年级女子立定跳远预决赛【李淑灿 黎梦旭 赵研 黎顺心 张泽淇 杨淑涵】 16、一年级男子一分钟跳绳预决赛【李文硕 巩佳铭 苏振策 赵润泽 董潇宇 庞奕泽】 17、二年级男子一分钟跳绳预决赛【李博文 李国才 吴佳恒 杨志豪 张志祥 孙俊泽】 18、三年级男子一分钟跳绳预决赛【刘子昊 黎帅 黎梦龙 李昊泽 晋郡硕 李述泽】 19、一年级女子一分钟跳绳预决赛【邵子辰 李以琳 黎静怡 黎鑫宇 刘禹泽 赵亦雯】 20、二年级女子一分钟跳绳预决赛【王欣妍 袁馨瑜 李瑞琳 吴瑞璇 刘聪灵 李笑延】 21、三年级女子一分钟跳绳预决赛【张泽淇 刘佳睿 邢瑞佳 李淑灿 李金颖 赵妍】

运动员对照表 一年级一班代表队 领队:庞建光

男:李靖宇 李文硕 巩佳铭 张洪瑞 苏振策 女:晋文丽 黎齐笑 邵子辰 李以琳 李静怡 李筱晗 李思桐 一年级二班代表队 领队:顾敏

男:刘子潇 赵润泽 李泽坤 张旭日 董潇宇 庞奕泽 女:张子怡 黎鑫宇 刘禹泽 李一佳 张林卓 赵亦雯 王乙雯 二年级一班代表队 领队:许秀云

男:吕昊润 孙玉科 巩润泽 李博文 黎国才 吴佳恒 女:王欣妍 袁馨瑜 姜梓彤 张钰鑫 李瑞琳 晋丽君 二年级二班代表队 领队:杨青山

男:刘世豪 杨志豪 董子涵 张志祥 孙俊泽 女:李姝慧 赵晓语 吴瑞璇 宋婧瑶 刘聪灵 李笑延 三年级一班代表队 领队:朱海娇

男:李昊泽 张凯族 晋郡硕 张智柯 刘昊鑫 李述泽 女:李淑灿 李金颖 黎梦旭 赵妍 三年级二班代表队 李佳乐 领队:孙玉莲

男:李昊泽 张凯旋 晋郡硕 张智柯 刘昊鑫 李述泽 女:李淑灿 李金颖 黎梦旭 赵研 李佳乐 四年级一班代表队 领队:李海霞

男:高利伟 吴瑞凡 李翔 晋亚楠 黎昊鑫 黎嘉豪 刑良伟 孙艺伟 张皓翔 王伟豪 杨昊 刘天宇 女:李秋玥 吴瑞鑫 钱柳霏 刘伟霞 刘学艺 吴怡雪 晋学瑞 李佳辉 王佳琦 四年级二班代表队 领队:张洪军

男:刘凌宇 黎炫 刘超凡 王乐全 尹星涵

郑佳琪

吴文卓

张博文 刘岩

黎世豪

张屹轩

黎博文

张洛通

女:吴佳泽 黎梦晴 岳馨怡 王亚楠 晋文月 李庆 巩快杰 李梦璇 黎艺菲 刘子怡 韦雨佳 刘燕姿 张梦涵 五年级一班代表队 领队:郭爱玲

男:孙智铉 晋佳磊 张佳宇 张志诚 张冠政 李永超 李易珂 王晨旭 刘冲 刘润潭 黎逸豪

女:刘妍嫣 张新宇 张瑞迪 杨瑞雪 孙萌晗 袁欣晴 王泽洋 晋佳欣 孙润涵 李子雨 李玉蕊 李怡璇 五年级二班代表队 领队:张宝凤

男:赵志浩 黎晋浩 吴泽丞 李明志 张智彭 王佳泽 李雪健 张志远 黎超 李晓 女:黎茹文 黎佳琪 黄雨轩 刘文芮 王佳玉 黎臻 刘思荣 李婉婷 吴凯迪 刘振宇 六年级一班代表队 男:吴梦哲 吕一涵 王树云 张泽豪 女:晋瑞琪 刘星 黎雨桐 王晓彤 顾玲玉 张泽慧 黎欣伟 刘畅 吴若晨 刘泽宇 领队:徐静静 黎瑞祥 王浩冰 张智斌 张伟建 王凯杰

李素雅 李政训 李凡 六年级二班代表队 男:刘豪飞 张昊宇 女:黎炳齐 张乐娱 巩倩 王新瑞 赵笑 刘晴 刘冉 张宇翔 黎文静 李紫薇 赵辉 王硕 刘志豪 领队:李建奎 王雪松 李硕 邢志伟 吴凤鸣 张栋 刘腾宇

孙淑琦 杨焰森 李秋伶

刘家小学春季田径运动会记录表
项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 铅球 铁饼 三级跳 标枪 4×100m 男 李鑫 吴迎港 杨梦琪 黎浩鑫 孙志超 孙海洋 孙志超 李鑫 王景瑞 吴迎港 巩虎波 成绩 14″91 31″13
1′20″36

班级 6.1 6.1 6.1 6.2 6.2 6.2 6.2 6.1 6.2 6.1 6.1

女 杨睿 杨睿 张瑞雪 黎园 李瑞琪 李瑞琪 黎园 张佳慧 刘瑶 赵秀月

成绩 16″50 36″33
1′35″69

班级 6.1 6.1 5.2 5.2 6.2 6.2 5.2 5.2 6.2 5.1

3′08″21

3′36″92

6′02″38

7′16″00

12′55″18

15′42″33

1.15m 4.04m 8.27m 22.33m 9.58m

1.02m 3.26m 5.78m 14.81m


相关文章:
庞 家 镇第二 小 学2015年春 季 田 径秩 序 册
庞家 镇第二 小学2015年春 季田 径秩 _小学教育_教育专区。庞家镇 ...刘学艺 吴怡雪 晋学瑞 李佳辉 王佳琦 四年级二班代表队 领队:张洪军 男:...
双桥镇小学2015-2016学年度第二学期期末检测秩序册
双桥镇小学 2015-2016 学年度 第二学期期末检测 秩序册 二〇一六年六月 一、组织机构 总主考:鲍小平 副总主考:余晓 杨文英 主考:各村校长 巡视员:唐孝经...
2015-2016学年第二学期期末考试秩序册
2015-2016学年第二学期期末考试秩序册_教学计划_教学研究_教育专区。江西应用...10 朱利强 廖春跃 孟绘 叶歆 袁政生 张鹏 根平 张磊 李含笑 文 钟...
2015年小学六年级学业水平测试 秩序册
2015年小学六年级学业水平测试 秩序册_英语_小学教育...十考点 考务办主任:沈进 名、镇靖中心小学 10 ...考生整理好试卷、答题卡后,应有秩 地退场,在考...
坎丰小学2015年春季运动会秩序册
西寨镇坎丰小学 2015 年春季运动会 秩序册 一年一度的六一国际儿童节即将到来,为了活跃节日气氛,增 强同学们的体质, 锻炼身体;活跃校园文化生活;培养同学们的...
2015年春中心小学第一届跑操比赛秩序册
2015年春中心小学第一届跑操比赛秩序册_学习计划_计划/解决方案_实用文档。不错 有创新清城区飞来峡镇中心小学 2015 年春季 第一届师生跑操比赛 秩序册 主办单位...
实小2015年春季运动会秩序册
小2015年春季运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 实小2015年春季运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。实验...
西王小学2015年春季田径运动会秩序册
西王小学2015年春季田径运动会秩序册_体育/运动_生活...(二)4 月 3 日上午比赛顺序 径赛: 1、乙组...赛: 1、乙组女子跳远预决赛 2、甲组女子跳远预...
庾岭镇中心小学2016年春季 运动会秩序册
2016 年庾岭镇学生田径运动会 秩序册 2015 年 ...二十一日上午 径赛一、小学男子 100m 预决赛 二...10 赛十七、小学男子跳远 十八、小学女子跳远 ...
更多相关标签:
混沌与秩序2 | 混沌与秩序 | 混沌与秩序之英雄战歌 | 战火与秩序 | 秩序之光 | 德军总部新秩序 | 古惑仔 江湖新秩序 | 重返德军总部新秩序 |