当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013年第七届学生球类运动会秩序册


金川区双湾中学第七届学生球类运动会竞赛规程
一、时间地点:二〇一三年十月八日至十二日 15:40—18:00。 二、地点:在校篮球、排球场地举行。 三、承办单位:体育组 四、参加单位: 七(1)班 八(1)班 九(1)班 七(2)班 八(2)班 九(2)班 七(3)班 八(3)班 九(3)班 七(4)班 八(4)班 九(4)班 七(5)班 八(5)班 九(5)班 七(6

)班 八(6)班 九(6)班

五、比赛项目:男子篮球、女子排球 六、参加办法: 1、参赛人数:每单位领队、教练员 1 人。 男子篮球、女子排球运动员各 10 名。 2、运动员必须身体健康,是本班在籍学生。 3、每场比赛运动员必须提前 10 分钟到场。比赛开始 5 分钟不到场按弃权处理。 4、各单位报名表必须于十月九日前上报体育组,逾期不报者以不参加论。 七、竞赛办法: 1、采用国家体育总局审定的最新《篮球、排球竞赛规则》执行。 2、篮、排球比赛以年级组分两个小组进行比赛,第一轮小组赛采用单循环赛制决出小组 前两名。第二轮(出线队)采用交叉赛制,最后决定名次。 3、篮球比赛采用上、下两半场进行(毛时间 15 分钟) 。 排球比赛采用三局两胜制。 4、上场运动员必须着装统一。 5、篮、排球比赛胜一场得 2 分,负一场得 1 分,弃权得 0 分。 6、编排序号抽签决定。 八、录取名次和奖励办法 1、集体奖:篮球、排球各年级均录取前三名给予奖励。 2、个人奖: (1)篮、排球比赛取得前三名的班级,第一名奖 3 人,第二名奖 2 人,第三名奖 1 人。 3、设“体育道德风尚奖” (每年级各一名) 。 九、裁判员:由体育组统一抽调。 十、仲裁委员会:人员组成和执行办法按《仲裁委员会条例》执行。 十、本规程解释权和修改权属体育组,未尽事宜由体育组增订。 金川区双湾中学 二〇一三年十月十一日

1

纪 律 规 定
对运动员、教练员、领队的规定 一、发扬良好的体育道德风尚,赛出风格,赛出水平,争创优异成绩与体育道德风尚奖。 严禁弄虚作假,私下交易,搞 “君子协定”等。 二、尊重对方,新生裁判,尊重观众,不准动手打人或有意伤害对方,更不准以任何理 由挑起事端打架斗欧,对裁判员的判罚如有异议,可通过组织手段申诉,不得无故弃权或有 任何不服从的言行。 三、运动员资格须符合大会有关规定,不得搞 “以大顶小”、“冒名项替”等不正之风。 四、讲文明,讲礼貌,不许出言不逊,口吐脏字,谩骂,侮辱对方或裁判员。 五、比赛时,男女运动队思想教育管理工作,若出现肇子苗头,要积极解决在萌芽状态, 以避免事态扩大。 六、严格遵守《运动员守则》、《教练员守则》及其它有关规定。 对裁判的规定 一、裁判员要按时到赛区报到,按时进入比赛场地,违者按劳动纪律处罚。如因故不能 担任裁判工作的要提前 5 天向学校请假,以确保比赛的正常进行 。 二、在比赛中,应集中精力搞好自己的本质工作,不发生错误,有事外出必须请假。 三、工作中坚持原则,不徇私情,秉公执法,既要严格执行规则,又要态度和蔼,自觉 回避运动队的接触,严禁接受运动队的贿赂,宴请及各种娱乐活动。 四、严格遵守《裁判员守则》及其他有关规定。

仲裁委员会条例
第一条 仲裁委员会是本项竞赛的仲裁机构,在组委会领导下进行工作。它的任务是 复审比赛期间执行竞赛规则,竞赛规程中发生纠纷,保证竞赛规则,竞赛规程的正确执行。 第二条 仲裁委员会不受理按规则、规程规定应由执行裁判、裁判长、总裁判长、裁

判组)职权范围内处理的有关事宜。 第三条 仲裁委员会由大会组委会、学校委员共五或七人组成,仲裁委员会的人选由

大会组委会确定公布。 第四条 在比赛过程中,裁判员所作出的裁决,为最后的判决运动员在场上必须服从

裁判的判决。 队长的职责是管理本队运动员,保证比赛正常进行, 对裁判的裁决不得提出异议。 如因纠缠致使比赛中断五分钟的,即为罢赛(该项竞赛规则有规定的,按竞赛规则执行)。 对裁判员的判决不服的,允许在该场比赛结束后十二小时以内,向仲裁委员正式提出申 诉,经仲裁委员会复审,判定裁判员的判决是正确的,运动队必须坚决服从,判定属于裁判
2

员的错误,仲裁委员会可视情况对裁判员进行教育或处分,但不得改变裁判员在规则职权范 围内所作出的决定(竞赛规则和国际章程有特殊规定的例外)。 第五条 仲裁委员会根据申诉以及当场执行裁判,裁判组的书面报告,进行必要的调

查研究,召开仲裁委员会会议进行讨 论。开会时,可吸收有关人员列席会议(列席人员无表 决权)。 仲裁委员会出席会议人数必须超过半数以上,作出的决定方为有效,仲裁委员会对申诉 所作的决定为最终裁决,并立即生效。所作决定应报大会组委会备案。 第六条 运动员、教练员,领队违反竞赛规则、规程,经仲裁委员会复审判定有效后,

仍无理纠缠时,应加重处理。仲裁委员会根据其错误轻重程度, 可给予批评、警告、严重警告、停止比赛或取消该次比赛资格处分,并可建议有关单位 给予恰当的处分。 第七条 裁判员在执行裁判任务过程中,有突出良好表现的,仲裁委员会可写出书面

报告,报主办单位给予表扬,对有错误的,仲裁委员会可根据其错误程度,停止该裁判员该 场比赛或该次比赛的裁判资格,并可给予一定处分。情节恶劣的,可建议所属单位给予行政 处分。 第八条 仲裁委员会对比赛期间受理的申诉、报告,应及时作出裁决,不得影响其它

场次的比赛或发奖。 第九条 仲裁委员会是临时机构,比赛期间执行任务,比赛结束后自行撤销。

运动员守则
一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰,为国争光。 二、刻苦训练,钻研业务,新生教练,认真完成训练任务。 三、赛出风格,赛出水平;胜不骄,败不馁;尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 四、学政治,学文化,学科学,又红又专。 五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守纪律,守秩序。 六、不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,自觉抵制资产阶级思想侵蚀。 七、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 八、尊重领导,服从组织,遵守规章法令,反对无政府主义。 九、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

3

教练员守则

一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,忠诚体育事业,培养又红又专的运动员。 二、从难从严,从实践出发,进行科学训练,认真制定教案,努力完成训练计划。 三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 四、学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研业务,不断创新。 五、严格管理教育,加强政治思想工作,关心运动员全面发展。 六、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。 七、以事业为重,处理好工作、学习和家庭的关系。 八、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。 九、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。 十、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度,敢于同不良倾向作斗争。

裁判员守则

一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。 二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,宗教派活动。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

4

组织委员会名单
主 任:杨恒林(校长) 副主任:梁航久(书记) 委 员:杨述强(副校长) 吴尚荣(政教主任) 薛积瑞(体育组组长) 赵会昌(副校长) 肖立诚(工会主席) 杨守祥(教研主任) 许国鹏(教导主任) 杨政泽(电教主任)

仲裁委员会名单
组 长:杨恒林(校长) 副组长:梁航久(书记) 委 员:杨述强(副校长) 许国鹏(教导主任) 赵会昌(副校长) 肖立诚(工会主席) 薛积瑞(体育组组长)

大会组织机构及工作人员名单
资格审查组: 组长:许国鹏 组员:吴尚荣 竞赛组: 组长:薛积瑞 组员:许 强 会务组: 组长:甄世贤 组员:学生两名 场地器材组: 组长:薛积瑞(兼) 组员:学生两名 后勤服务组:
5

郭文涛

孙应周

毛著梁

组长:毛著梁 组员:学生两名

裁判员名单
总裁判长: 薛积瑞 篮球裁判员:薛积瑞 记 录 员: 魏志康 何 排球裁判员:许 磊 强 毛尔斌 俞瑞峰 毛万军 毛著梁 杨 静 刘新强 薛杰儒 吴瑞磊 王 何 晶 鑫 香雪琴 王锦辉 刘 英 张 露 姚昭森 王 辉 王海峰 张晓桐

记 录 员: 郭晓芬 孟 聪

运动员名单
七(1)班:领队、教练:崔常幸 篮球运动员:刘 湛 王硕谨 排球运动员:何璐瑶 张 雁 刘建成 徐艳阳 冯小彤 李 超 魏智磊 李志芳 高 瑞 刘雪容 胡开仪 孟兆星 朱金萍 潘文静 潘梦媛 陈妙杰 王明星 张小杰

七(2)班:领队、教练:高丽萍 篮球运动员:张 勇 薛积侃 排球运动员:王 丹 马 琳 成 辰 马世腾 张海龙 齐苗苗 任梅梅 马尚峰 李忠盛 闫玉萍 吴瑞清 方亚琴 陈 澳 马民杰 段振峰

张宗新 张晓庆 杨晓彤

七(3)班:领队、教练:许长海 篮球运动员:陈 俨 张 炜 排球运动员:张嘉慧 白秋月 王明超 张玉虎 李海霞 高雅茹 常明林 潘竟刚 吴瑞琦 许 盼
6

魏宏霄 唐泽天 崔昌瑞 黄银花

高吉贞

闫世玉

任雪停

陈 钰

七(4)班:领队、教练:许 强 篮球运动员:张佳禾 张 鹏 排球运动员:王 洁 严红梅 鲁天阳 何玉翔 樊 雪 高义杰 张文军 陈 贝 姚春燕 杨?来 高虎贤 徐燕姿 赵 峤 李晓洁 姚苗苗 彭正波 刘 昊

高海琴

七(5)班:领队、教练:张文武 篮球运动员:王法伟 姚昊文 排球运动员:孟 聪 王 雪 何银龙 王 刚 魏玉婷 何玉洁 李文飞 魏智琦 段晓丽 姚昭钰 杨晓荣 刘文昌 王 媛 冯雪琴 罗 媛 潘 红 高泽佳 罗能真

七(6)班:领队、教练:吴玉海 篮球运动员:张世伟 杨志奇 排球运动员:张 露 王慧玲 马旭业 陈丗钰 姜佳荣 张光荣 姚 杰 杨永伟 李淑敏 张琴琴 高 桐 王志强 赵 芳 李晓英 刘 涛 黄发锐 潘多庆

八(1)班:领队、教练:甄国辉 篮球运动员:张晓桐 何 磊 排球运动员:香雪芹 刘玉琴 毛万军 姚德虎 王晓凤 高莉梅 吴瑞磊 甄世超 余召梅 张梦瑶 唐荣天 马忠明 张晓彤 马晓驰 常倩倩 张 玉 高万强 韩家豪

八(2)班:领队、教练:赵兴昌 篮球运动员:焦多豪 张光辉 排球运动员:高 芳 闫 玙 田 正 李永杰 许英杰 闫娅萍 马俊霞 罗立智 闫世斌 王锦辉 周艳婷 黄 燕 张 苗 赵执栋 吴万年

张世天 赵 燕

柴玉燕

八(3)班:领队、教练:龚复伟 篮球运动员:薛集祥 姜世杰 排球运动员:姚 豆 魏智刚 魏 强 马小丽 李成良 陈先福 赵 婷
7

王子超 潘有鑫 马 园

张世银

赵明成

刘佳敏

陈 丽

马 露

刘彩燕

张涛涛

魏齐繁

八(4)班:领队、教练:沈利学 篮球运动员:王多辉 焦兴辉 排球运动员:薛 蓉 杨 静 聂鹏岳 聂俊元 张 萌 魏金宝 吴新年 黄 田 陆 娟 马忠财 马 鹏 薛 荣 黄 茹 吴瑞瑨 李晓英 姚德峰 张世功

杨依卓

八(5)班:领队、教练:孙东升 篮球运动员:赵俊杰 王德天 排球运动员:刘 清 马 瑾 吴玉年 姜德智 梦 玲 宁玉鑫 陈达翔 李慧敏 左建雯 张光鹏 杨兆瑞 崔文霞 李 肖 魏 娇 李玉娇 潘旭东 李炳贤

李 发

八(6)班:领队、教练:刘晓燕 篮球运动员:张春国 魏浩鸿 排球运动员:何 鑫 薛娅茹 马能喜 郭建虎 王晓慧 姚亚蓉 杜 磊 潘永亮 康瑞琪 赵 慧 李晓兰 杨 帆 许银花 张 婧 秦 学 杨东来 刘 磊

九(1)班:领队、教练:解开斌 篮球运动员:方阳天 杨德江 排球运动员:聂婉莹 马昱华 杨东源 薛鹏飞 陈彩云 许 娜 王海峰 陈梦飞 潘慧玲 张晓彤 秦晓莉 连雅晶 陈 成 陈 伟 姚德海

九(2)班:领队、教练:李廷志 篮球运动员:马献忠 常生伟 排球运动员:雷玉婷 严冬梅 郭文斌 魏红彬 俞晓彤 李 雪 冯 娟 王 乐 杨迎春 王艳春 马尚文 刘 斐 崔昌鑫 薛集荣

九(3)班:领队、教练:廖 岩 篮球运动员:杨存尚 鲁永辉 田大凯 高智贤 张占海 张昕德
8

李旭东

闫顺臣

赵明峰

排球运动员:甄 盼 潘雅倩

白淑琴 王海荣

赵 乐 张雅楠

魏 娜

魏智娟

崔桃平

九(4)班:领队、教练:郭奋海 篮球运动员:薛杰儒 魏智祥 排球运动员:龚霞山 王 艳 王 辉 唐 晶 吴鹏年 肖忠嘉 王生杰

刘 波 许艳玲 王 楠 闫 婧 杨雪婷 田艳萍 张晓燕

九(5)班:领队、教练:张积柏 篮球运动员:余瑞峰 薛 冬 排球运动员:王安琪 张娅婷 委 明 魏 旺 魏少康 鲜 伟 李金泽

马强栋 王海彤 杨乐梅 高玉敏 魏晓彤 王佳瑞 崔晓燕 张晶晶

九(6)班:领队、教练:杨 海 篮球运动员:马世龙 赵 岳 排球运动员:刘 彤 黄 瑞 王永泽 魏俊鸿 薛晓娇 罗亚杰 杨晓彤 段 瑞 姚 倩 薛 霞 杨世林 陈 琦 蔺 杰 张望成

9


日期 星期


上午




下午 (15:40—18:00) 晚上

(8:00—12:00)

十月八日



上课

比赛

休息

十月九日



上课

比赛

休息

十月十日



上课

比赛

休息

十月十一日



上课

比赛

休息

十月十二日



上课

比赛

休息

10

竞赛日程表(篮球)
日期 时间 组别 比 服色 深 15:40—16:20 初中 十 月 八 日 (星期二) 17:10—17:50 初中 深 深 深 16:25—17:05 初中 深 深 深 深 深 深 15:40—16:20 初中 十 月 九 16:25—17:05 初中 日 (星期三 ) 17:10—17:50 初中 深 深 深 深 深 深 深 深 深 15:40—16:20 初中 十 月 十 日 (星期四) 17:10—17:50 初中 深 深 深 16:25—17:05 初中 深 深 深 深 深 A1( B1( C1 ( A6( B6( C6 ( A2( B2( C2 ( A1( B1( C1 ( A5( B5( C5 ( A4( B4( C4 ( A1( B1( C1 ( A5( B5( C5 ( A3( B3( C3 ( 队 赛 队 名 )—A4( )—B4( )—C4( )—A7( )—B7( )—C7( )—A3( )—B3( )—C3( )—A3( )—B3( )—C3( )—A7( )—B7( )—C7( )—A2( )—B2( )—C2( )—A2( )—B2( )—C2( )—A6( )—B6( )—C6( )—A4( )—B4( )—C4( 服色 ) 浅 ) ) 浅 浅 场地 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场 一场地 二场地 教工场

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

备注:A 代表七年级,B 代表八年级,C 代表九年级。
11

竞赛日程表(篮球)
比赛队 日期 时间 组别 服色 队 名 服色 场地



A 甲胜(

)—A 乙负(

)



一场地

15:40—16:20 初中



B 甲胜(

)—B 乙负(

)



二场地



C 甲胜(

)—C 乙负(

)



教工场

十 月 十 一 日
(星期五)



A 乙胜(

)—A 甲负(

)



一场地

16:25—17:05 初中



B 乙胜(

)—B 甲负(

)



二场地



C 乙胜(

)—C 甲负(

)



教工场



A 甲胜乙负负(

)—A 乙胜甲负负(

)



一场地

17:10—17:50 初中



B 甲胜乙负负(

)—B 乙胜甲负负(

)



二场地



C 甲胜乙负负(

)—C 乙胜甲负负(

)



教工场

十 月 十 二 日
(星期六)



A 甲胜乙负胜(

)—A 乙胜甲负胜(

)



一场地

16:30—17:50 初中



B 甲胜乙负胜(

)—B 乙胜甲负胜(

)



二场地



C 甲胜乙负胜(

)—C 乙胜甲负胜(

)



教工场

备注:A 代表七年级,B 代表八年级,C 代表九年级。
12

竞赛日程表(排球)
日期 时间 组别 比 服色 深 15:40—16:20 初中 十 月 八 日 (星期二) 17:10—17:50 初中 深 深 深 16:25—17:05 初中 深 深 深 深 深 深 15:40—16:20 初中 十 月 九 16:25—17:05 初中 日 (星期三 ) 17:10—17:50 初中 深 深 深 深 深 深 深 深 深 15:40—16:20 初中 十 月 十 日 (星期四) 17:10—17:50 初中 深 深 深 16:25—17:05 初中 深 深 深 深 深 A1( B1( C1 ( A6( B6( C6 ( A2( B2( C2 ( A1( B1( C1 ( A5( B5( C5 ( A4( B4( C4 ( A1( B1( C1 ( A5( B5( C5 ( A3( B3( C3 ( 队 赛 队 名 )—A4( )—B4( )—C4( )—A7( )—B7( )—C7( )—A3( )—B3( )—C3( )—A3( )—B3( )—C3( )—A7( )—B7( )—C7( )—A2( )—B2( )—C2( )—A2( )—B2( )—C2( )—A6( )—B6( )—C6( )—A4( )—B4( )—C4( 服色 ) 浅 ) ) 浅 浅 场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地 一场地 二场地 三场地

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

) 浅 ) ) 浅 浅

备注:A 代表七年级,B 代表八年级,C 代表九年级。
13

竞赛日程表(排球)
比赛队 日期 时间 组别 服色 队 名 服色 场地



A 甲胜(

)—A 乙负(

)



一场地

15:40—16:20 初中



B 甲胜(

)—B 乙负(

)



二场地



C 甲胜(

)—C 乙负(

)



三场地

十 月 十 一 日
(星期五)



A 乙胜(

)—A 甲负(

)



一场地

16:25—17:05 初中



B 乙胜(

)—B 甲负(

)



二场地



C 乙胜(

)—C 甲负(

)



三场地



A 甲胜乙负负(

)—A 乙胜甲负负(

)



一场地

17:10—17:50 初中



B 甲胜乙负负(

)—B 乙胜甲负负(

)



二场地



C 甲胜乙负负(

)—C 乙胜甲负负(

)



三场地

十 月 十 二 日
(星期六)



A 甲胜乙负胜(

)—A 乙胜甲负胜(

)



一场地

16:30—17:50 初中



B 甲胜乙负胜(

)—B 乙胜甲负胜(

)



二场地



C 甲胜乙负胜(

)—C 乙胜甲负胜(

)



三场地

备注:A 代表七年级,B 代表八年级,C 代表九年级。

14

比赛成绩记录表(一)
七年级(篮球)
甲组

A1( A2( A2(

)—A3( )—A3( )—A1(

) ) )

成 绩 队 别

队 别

A1

A2

A3

总 分

名 次

A1 A2 A3

乙组
成 队 别 绩 队 别

A4( A5( A5(

)—A6( )—A6( )—A4(

) ) )

A4

A5

A6

总 分

名 次

A4 A5 A6

成 绩 队 别

队 别

A
甲 胜

A
甲 负

A
乙 胜

A
乙 负

总 分

名 次

A 甲胜( A 乙胜( A 甲胜乙负负( A 甲胜乙负胜(

)—A 乙负( )—A 甲负(
)—A 乙胜甲负负( )—A 乙胜甲负胜(

) ) )
)

A 甲胜 A 甲负 A 乙胜 A 乙负

15

比赛成绩记录表
八年级(篮球)
甲组
成 队 别 绩 队 别

B1( B1( B2( B2( B1( B3( B1( B2(

)—B3( )—B3( )—B1( B4( )—B2( )—B4( )—B4( )—B3(

) ) ) ) ) ) )
B3

B1

B2

B3

总 分

名 次

B1 B2

乙组
B4( B5( B5( )—B6( )—B6( )—B4( ) ) )

成 绩 队 别

队 别

B4

B5

B6

总 分

名 次

B4 B5 B6



队 别 绩

B
甲 胜

B
甲 负

B
乙 胜

B
乙 负

总 分

名 次

B 甲胜( B 乙胜( B 甲胜乙负负( B 甲胜乙负胜(

)—B 乙负( )—B 甲负(
)—B 乙胜甲负负( )—B 乙胜甲负胜(

) ) )
)

队 别

B 甲胜 B 甲负 B 乙胜 B 乙负

16

比赛成绩记录表
九年级(篮球)
甲组
C1( C2( C2( )—C3( )—C3( )—C1( ) ) )
队 别 成 绩 队 别

C1

C2

C3

总 分

名 次

C1 C2 C3

乙组
C4( C5( C5( )—C6( )—C6( )—C4( ) ) )
成 绩 队 别 队 别

C4

C5

C6

总 分

名 次

C4 C5 C6



队 别 绩

C
甲 胜

C
甲 负

C
乙 胜

C
乙 负

总 分

名 次

C 甲胜( C 乙胜( C 甲胜乙负负( C 甲胜乙负胜(

)—C 乙负( )—C 甲负(
)—C 乙胜甲负负( )—C 乙胜甲负胜(

) ) )
)

队 别

C 甲胜 C 甲负 C 乙胜 C 乙负

17

比赛成绩记录表(二)
七年级(排球)
甲组
成 队 别 绩 队 别

A1( A2( A2(

)—A3( )—A3( )—A1(

) ) )

A1

A2

A3

总 分

名 次

A1 A2 A3

乙组
A4( A5( A5( )—A6( )—A6( )—A4( ) ) )

成 绩 队 别

队 别

A4

A5

A6

总 分

名 次

A4 A5 A6



队 别 绩

A
甲 胜

A
甲 负

A
乙 胜

A
乙 负

总 分

名 次

A 甲胜( A 乙胜( A 甲胜乙负负( A 甲胜乙负胜(

)—A 乙负( )—A 甲负(
)—A 乙胜甲负负( )—A 乙胜甲负胜(

) ) )
)
队 别

A 甲胜 A 甲负 A 乙胜 A 乙负

18

比赛成绩记录表
八年级(排球)
甲组
B1( B2( B2( )—B3( )—B3( )—B1( )
绩 成 队 别 队 别

B1

B2

B3

) )

总 分

名 次

B1 B2 B3

乙组
B4( B5( B5( )—B6( )—B6( )—B4( ) ) )

成 绩 队 别

队 别

B4

B5

B6

总 分

名 次

B4 B5 B6



队 别 绩

B 甲胜( B 乙胜( B 甲胜乙负负( B 甲胜乙负胜(

)—B 乙负( )—B 甲负(
)—B 乙胜甲负负( )—B 乙胜甲负胜(

) ) )
)
队 别

B
甲 胜

B
甲 负

B
乙 胜

B
乙 负

总 分

名 次

B 甲胜 B 甲负 B 乙胜 B 乙负

19

比赛成绩记录表
九年级(排球)
甲组
C1( C2( C2( )—C3( )—C3( )—C1( ) ) )
队 别 成 绩 队 别

C1

C2

C3

总 分

名 次

C1 C2 C3

乙组
C4( C5( C5( )—C6( )—C6( )—C4( ) ) )
成 绩 队 别 队 别

C4

C5

C6

总 分

名 次

C4 C5 C6



队 别 绩

C
甲 胜

C
甲 负

C
乙 胜

C
乙 负

总 分

名 次

C 甲胜( C 乙胜( C 甲胜乙负负( C 甲胜乙负胜(

)—C 乙负( )—C 甲负(
)—C 乙胜甲负负( )—C 乙胜甲负胜(

) ) )
)
队 别

C 甲胜 C 甲负 C 乙胜 C 乙负

20

人数统计表
工作人员 级别 序号 单 位 领 队 教 男 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 21 29 1 17 11 21 360 练 女 甲 男 运 组 女 动 员 乙 男 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 组 女 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 超 编 人 员 男 女 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 378 30 58 28 436 合 计

1 2 3 学 4 5 6 7 8 生 9 10 11 12 13 14 组 15 16 17 18 合 计 竞委会

七(1)班 七(2)班 七(3)班 七(4)班 七(5)班 七(6)班 八(1)班 八(2)班 八(3)班 八(4)班 八(5)班 八(6)班 九(1)班 九(2)班 九(3)班 九(4)班 九(5)班 九(6)班 18 个单位 男 女 男 女 30

裁判员 总 计

28 58

21


相关文章:
球类运动会秩序册
北京市高校田径运动会最高记录 竞赛规程 一、竞赛宗旨: 为更好地推动我校教式...运动会秩序册(1) 11页 免费 2013年第七届学生球类运... 暂无评价 21页 免费...
2012年秋季球类运动会秩序册
2012年秋季球类运动会秩序册_表格类模板_表格/模板_应用文书。自己帮学校做的秩序册 有需要可以查看、周口师范学院 2012 年秋季球类运 动会学生篮、排球竞赛 秩序...
2013年春季运动会秩序册
2013年春季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。留 守 营 镇 2013 年春季中小学生田径运动会第七届教工春季田径运动会 秩序册 时间:2013 年 ...
2013年川北幼儿师范高等专科学校秋季球类运动会秩序册
2013年川北幼儿师范高等专科学校秋季球类运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区...2013年第七届学生球类运... 暂无评价 21页 免费 2013年秋季运动会秩序册 暂无...
2016年春季球类运动会秩序册
旺苍县大德乡中心小学校 2016 年春季球类运动会秩序册 主办: 旺苍县大德乡中心...运动员代表发言 五、裁判员代表发言 六、运动员、裁判员退场 七、学生大课间...
中心小学生第六届运动会秩序册
学生球类运动会秩序册 9页 1下载券 第六届中小学生运动会篮... 2页 免费 2012小学生运动会秩序册 22页 1下载券 2013年小学生秋季运动会... 9页 7下载...
2015年春季球类运动会秩序册2015.4.2
2015年春季球类运动会秩序册2015.4.2_院校资料_...学院学生会纪检部成员 七、医疗组: 八、仲裁委员 ...女队各两队,其中 2013 级为一个队, 2014 级为...
舒兰市第二十届中小学生运动会秩序册初稿
2011年春季小学生运动会... 5页 免费 小学生球类运动会秩序册 9页 1下载券...7 2310 1031 0420 2013 1914 0617 陈淑鑫 许可孙玮 张慧宁 郭雪张月 二十...
2012年球类运动会秩序册
2012年球类运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。2012年球类运动会秩序册第...2013年第七届学生球类运... 暂无评价 21页 免费 2012年秋季球类运动会秩......
第七届运动会秩序册
第七届运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第七届运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。...
更多相关标签:
中学生运动会秩序册 | 中学生球类运动会会徽 | 运动会秩序册 | 趣味运动会秩序册 | 小学田径运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 运动会秩序册模板 | 小学运动会秩序册 |