当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012 广东省高中化学竞赛获奖名单及培训教师(广州市)


(广州市)2012广东省高中化学竞赛获奖名单
编号 学校名称 奖项 姓名 吴广成 佘晓健 刘 佳 黄思杰 刘润菁 胡一征 梁玮昊 曹晓蓉 梁 言 林雁戈 吕源堃 伍一峰 黄 山 梁颖怡 余欣彤 高 铭 刘雨熙 苏祖宏 凌 静 隗依岸 蔡博伟 龙宇驰 陈 槺 曾伟盈 黄晖婷 崔帅玮 李梦瑶 罗 迪 潘文敏 吴玮珏 肖 灵 汪展博 徐 旺 张隽彬 梁卓君 牛星宇 庞一慧 邓

成汝 郭雪琪 纪 翔 苍思骏 谢家昱 雷鸣宇 指导教师 钟玉新 钟玉新 钟玉新 徐文忠 钟玉新 吴健宇 郭飞红 徐文忠 徐文忠 钟玉新 钟玉新 徐文忠 钟玉新 钟玉新 郭飞红 吴健宇 钟玉新 郭飞红 徐文忠 徐文忠 郭飞红 钟玉新 吴健宇 徐文忠 王季常 徐文忠 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 徐文忠 吴健宇 郭飞红 郭飞红 刘秀苑 郭飞红 刘秀苑 郭飞红 郭飞红 郭飞红 钟玉新 王季常 郭飞红 粤20110001 粤20110002 粤20110003 粤20110004 粤20110005 粤20110006 粤20110007 粤20110008 粤20110009 粤20110010 粤20110011 粤20110012 粤20110013 粤20110014 粤20110015 粤20110016 粤20110017 粤20110018 粤20110019 粤20110020 粤20110021 粤20110022 粤20110023 粤20110024 粤20110025 粤20110026 粤20110027 粤20110028 华南师范大学 粤20110029 附属中学 (56) 粤20110030 粤20110031 粤20110032 粤20110033 粤20110034 粤20110035 粤20110036 粤20110037 粤20110038 粤20110039 粤20110040 粤20110041 粤20110042 粤20110043

一等奖 (24)

二等奖 (18)

粤20110044 粤20110045 粤20110046 粤20110047 粤20110048 粤20110049 粤20110050 粤20110051 粤20110052 粤20110053 粤20110054 粤20110055 粤20110056 粤20110057 粤20110058 粤20110059 粤20110060 粤20110061 粤20110062 粤20110063 粤20110064 粤20110065 粤20110066 粤20110067 粤20110068 粤20110069 粤20110070 粤20110071 粤20110072 粤20110073 粤20110074 粤20110075 粤20110076 粤20110077 粤20110078 粤20110079 粤20110080 粤20110081 粤20110082 粤20110083 广东仲元中学 粤20110084 (55) 粤20110085 粤20110086 粤20110087 粤20110088 粤20110089 粤20110090 粤20110091

三等奖 (14)

一等奖 (21)

二等奖 (24)

吴 桐 黄仁镜 陆泽斌 张巍炜 钟 娴 桂奕明 林宸剑 何炜彬 黄卓维 李杨怡 刘嘉俊 阮广春 谢可晟 黄东兴 梁子彬 陈雅雯 余 晨 曾志颖 黎思远 梁家荣 陈伟钊 黄舜玮 庄 超 莫梓亮 崔嘉辉 吕子欣 何家钧 郭 哲 张汝思 刘启源 彭颖茵 韩乐辉 孟昇铉 余佳源 柯锦源 罗静怡 陈 妍 林雨森 邬翰然 古嘉城 何舜朗 霍梓航 梁伟研 罗静怡 彭泳文 张民艺 周沅逸 钱 戈

钟玉新 郭飞红 郭飞红 刘秀苑 郭飞红 刘秀苑 吴健宇 郭飞红 刘秀苑 郭飞红 徐文忠 郭飞红 刘秀苑 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 张文涛、卢京春 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 张文涛、卢京春、 庄建德 庄建德 庄建德 杜壬福、王晓华 张文涛、卢京春、 杜壬福、王晓华 庄建德 庄建德 张文涛、卢京春 庄建德 杜壬福、王晓华 庄建德 庄建德 庄建德 张文涛、卢京春 庄建德 庄建德 庄建德

二等奖 (24) 粤20110092 粤20110093 粤20110094 粤20110095 粤20110096 粤20110097 粤20110098 粤20110099 粤20110100 粤20110101 粤20110102 粤20110103 粤20110104 粤20110105 粤20110106 粤20110107 粤20110108 粤20110109 粤20110110 粤20110111 粤20110112 粤20110113 粤20110114 粤20110115 粤20110116 粤20110117 粤20110118 广州市花都区 粤20110119 秀全中学 粤20110120 (16) 粤20110121 粤20110122 粤20110123 粤20110124 粤20110125 粤20110126 粤20110127 粤20110128 粤20110129 粤20110130 粤20110131 粤20110132 粤20110133 粤20110134 粤20110135 粤20110136 粤20110137 粤20110138 广州市第四十 七中学(22) 宋梓杰 胡杰彬 区炜妍 陈婉荧 黎伯轩 曹 舜 具智涛 罗 越 黄若愚 庄卓力 卢本希 冯志颖 梁 昕 李文浩 梁宝玲 李霆力 黄晓雯 陈学思 刘健炜 周焯豪 史博皓 余 志 钟维瑾 卢志恒 梁志滨 邱晓云 黄诗韵 罗天航 韦杰鸿 俞永莹 江静怡 毕景烨 黄 莼 卢骏晖 李家劲 宋志勇 谭卓明 王 濛 马廷俊 陈伟亮 简诺雯 潘靖阳 王浩彬 杨华巍 钟如劼 郑嘉鑫 杨达钧 庄建德 张文涛、卢京春 庄建德 庄建德 杜壬福、王晓华 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 杜壬福、王晓华 张文涛、卢京春 庄建德 庄建德 杜壬福、王晓华 杜壬福、王晓华 庄建德 庄建德 庄建德 张文涛、卢京春 庄建德 李红娈 李红娈 李红娈 邝福忠 邝福忠 李红娈 邝福忠 李红娈 李红娈 邝福忠 邝福忠 邝福忠 李红娈 王素芳 邝福忠 李红娈 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 张桂杰 毛艳滨 毛艳滨

三等奖 (10)

一等奖 (7)

二等奖 (5)

三等奖 (4)

一等奖 (6)

二等奖 (9)

二等奖 广州市第四十 (9) 粤20110139 七中学(22) 粤20110140 粤20110141 粤20110142 粤20110143 粤20110144 粤20110145 三等奖 粤20110146 (7) 粤20110147 粤20110148 粤20110149 粤20110150 粤20110151 粤20110152 一等奖 粤20110153 (6) 粤20110154 广州市第二中 粤20110155 学(10) 粤20110156 二等奖(1) 粤20110157 三等奖 粤20110158 (3) 粤20110159 粤20110160 粤20110161 一等奖 粤20110162 (5) 粤20110163 粤20110164 粤20110165 粤20110166 粤20110167 广东实验中学 二等奖 (16) (6) 粤20110168 粤20110169 粤20110170 粤20110171 粤20110172 三等奖 粤20110173 (5) 粤20110174 粤20110175 粤20110176 粤20110177 一等奖 粤20110178 (4) 粤20110179 粤20110180 广州市执信中 学(10) 粤20110181 二等奖 粤20110182 (5) 粤20110183 粤20110184 粤20110185 三等奖(1)

薄傲峰 周子博 李纹洋 刘祺超 刘桂良 谭珺泽 欧阳珝 姜祯怡 朱世钧 刘晓泓 林晓菊 李俊康 黎一鸣 张 昊 纪希勉 程志宏 蓝文婷 陈依桐 郑又元 曹灼彬 鲁靖豪 潘海怡 杨星云 黄文泽 陈 柘 林志鹏 谭倩晴 冯璧君 李嘉泳 李晓琳 吴远津 苏俊枢 张梦轩 李洪顺 曾迪昂 曾央夫 李睿昕 苏嘉键 胡卉馨 姚 晟 邹 祝 薛睿智 钟秉灼 刘贻婷 李君旸 朱相宇 张少卿

毛艳滨 张桂杰 毛艳滨 张桂杰 毛艳滨 张桂杰 张桂杰 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 郑杰、刘华斌 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌、 郑杰、刘华斌 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 成山 睢苏奇 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 蔡静瑜、段泽斌 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄 谭敏,周帼雄

粤20110186 粤20110187 粤20110188 粤20110189 粤20110190 粤20110191 粤20110192 粤20110193 粤20110194 粤20110195 粤20110196 粤20110197 粤20110198 粤20110199 粤20110200 粤20110201 粤20110202 粤20110203 粤20110204 粤20110205 粤20110206 粤20110207 粤20110208 粤20110209 粤20110210 粤20110211 粤20110212 粤20110213 粤20110214 粤20110215 粤20110216 粤20110217 粤20110218 粤20110219 粤20110220 粤20110221 粤20110222 粤20110223 粤20110224 粤20110225 粤20110226 粤20110227 粤20110228 粤20110229 粤20110230 粤20110231

邱国盛 李俊伟 黄志均 陈 雯 李晋晋 梁炎君 林活琳 黄建评 二等奖 广东省从化市 (10) 李梓文 从化中学 潘梓毅 (18) 陈俊基 曾德伦 阮镇南 李敏华 董宇洋 三等奖 李镜聪 (5) 郭力克 赵从熙 曾紫君 一等奖 (2) 欧权灵 王思明 吴伟明 广州市第86中 卢佳炜 二等奖 学(9) (6) 徐子锋 周健鸿 王嘉蕾 三等奖(1) 陈鸿伟 梁雪敏 一等奖 (2) 何瀚驰 广州市西关外 何文瀚 二等奖 国语学校 (2) 何舜桐 (6) 霍顺南 三等奖 (2) 林俊豪 裘智雄 一等奖 广州市第十六 (2) 周 杰 中学(3) 二等奖(1) 黄 萌 刘之辉 一等奖 (2) 梁玮珩 广州市第三中 冯 健 学(5) 三等奖 梁嘉颖 (3) 苏立俊 一等奖(1) 周健航 黎天厚 刘博文 王熙石 王梦华 二等奖(8) 广州大学附属 中学(12) 一等奖 (3)

梁晓康 肖炎生 宋发银 肖炎生 梁晓康 肖炎生 梁晓康 李志忠 宋发银 梁晓康 梁晓康 肖炎生 李志忠 宋发银 肖炎生 肖炎生 肖炎生 宋发银 丁革兵 丁革兵 丁 茜 丁革兵 丁革兵 丁革兵 丁 茜 丁革兵 丁革兵 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 杨文月 汪道岚 汪道岚 何露 何露 何露 何露 何露 李烜 李烜 王建中 李烜 李烜

粤20110232 广州大学附属 粤20110233 中学(12) 粤20110234 粤20110235 粤20110236 三等奖 粤20110237 (3) 粤20110238 粤20110239 一等奖(1) 粤20110240 二等奖 粤20110241 广州市协和中学( 6 ) (3) 粤20110242 粤20110243 三等奖 (2) 粤20110244 广东番禺中学 粤20110245 一等奖(1) (1) 粤20110246 粤20110247 二等奖 (4) 粤20110248 粤20110249 广州市铁一中 粤20110250 学(9) 粤20110251 三等奖 粤20110252 (5) 粤20110253 粤20110254 粤20110255 粤20110256 二等奖 粤20110257 (4) 广州市玉岩中 粤20110258 学(7) 粤20110259 三等奖 粤20110260 (3) 粤20110261 粤20110262 二等奖 粤20110263 广州市育才中 (3) 粤20110264 学(5) 粤20110265 三等奖 (2) 粤20110266 粤20110267 二等奖 粤20110268 广州市培正中 (2) 学(4) 粤20110269 三等奖 (2) 粤20110270 粤20110271 二等奖 粤20110272 广州市第七中 (2) 学(4) 粤20110273 三等奖 (2) 粤20110274 粤20110275 广州市番禺区二等奖(1) 粤20110276 象贤中学 三等奖 (3) (2) 粤20110277

二等奖(8)

郑廷锴 宋冠明 汤 易 唐 歆 何兆禹 张子亦 刘婉娜 区至豪 招仲恒 蔡智彬 沈 慎 李浩贤 薛竣升 彭卓鹏 方雅雯 蒋泽婷 陈华晶 吴诗晴 郭筱蕾 陈伟峰 林瑞苑 张天晟 邵 丹 刘映丽 汤 东 钟嘉诚 王 蒙 杨炜俊 廖麦奇 练紫莹 罗颖智 马骏骥 刘家聪 黄炜东 林幸臣 黄凯荣 陆瀚陶 洪伟杰 钟庚才 邓翠然 杨 峰 黄培杰 陈 祺 李敏聪 刘一鸣 陈骏毅

王建中 李烜 李烜 李烜 李烜 李烜 李烜 何庆辉 杨健萍 彭琼 邹燕平 熊冬柏 王道春 唐荣会 谢惠芳 程龙兵 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 刘元文 冯桂明 冯桂明 刘元文 张正文 张正文 张正文 张正文 侯晓娜、 侯晓娜、 侯晓娜、

粤20110278 广州市第五中 粤20110279 学(3) 粤20110280 粤20110281 真光中学

三等奖 (3) 一等奖

李振城 林学辉 郑光轩 张万年

黄昆 黄昆 黄昆


相关文章:
2012年广州市中学生高中化学竞赛章程
2012广州市中学生高中化学竞赛章程 201 一、组织机构: 组织机构: 广州市中学生...三等奖各若干名,同时根据获奖的整体情况评 出集体奖、优秀辅导教师奖若干名。 ...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
2012-2013学年广东省化学若干教研活动(2012
2012 年 9 月 21-23 日,报到地点:广州市华泰宾馆 我省推荐 “上现场课” ...广东省化学实验创新成果展示暨教师化学 实验能力大赛 化学实验能力大赛(送录像参加...
关于举办“2012年广东省高中学生化学竞赛”的通知(学生)
2012广东省高中学生化学竞赛” ,竞赛定于 2012 ...竞赛指 导小组,经复评审核后,确定一等奖的获奖名单...一等奖获得者的辅导教师、在竞赛组织工作中表现出色的...
2011年自治区级高中化学竞赛获奖名单[1]
2011 年初中化学“天原杯”全国竞赛及高中年级自治区级化学竞赛成绩已揭晓,现将获 奖情况公布如下,请各位教师于 5 月 20 日后来市教研中心化学室领取获奖证书。 ...
关于做好广东省高中学生化学竞赛的通知(2012)
10.各校要有领队教师,对学生做好交通安全教育和竞赛心理辅导, 考生要吃好早餐,自备饮用水。 行知学业培训中心 2012 年 4 月 26 日 分享到: X 分享到: ...
2012高中化学竞赛参考答案
2012高中化学竞赛参考答案_高一理化生_理化生_高中教育_教育专区。【参考答案】一...2015上半年教师资格证考试 教师资格考试《幼儿教育学》模拟试题 2015年教师资格...
关于开展广东省2012年中小学骨干教师(5)
各地市教育局要填报“广东省 2012 年中小学骨干教师省级培训选派学员名单”(附件...电子邮箱: pangcaijiao@126.com; 地址:广州市东风东路 723 号,邮编:510080。...
广东省高中化学竞赛
高中化学竞赛试题 第 8 页 (共 8 页) 2009 年广州市高中化学竞赛参考答案一、选择题(本题包括 10 小题,每小题 2 分,共 20 分。每小题只有一个 选项...
2014年广东省高中学生化学竞赛试题
2014年广东省高中学生化学竞赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 146份文档 2015上半年教师资格证考试 教师资格考试《幼儿教育学》模拟试题 2015年教师资格...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 |