当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

息县第六届中小学艺术作品比赛


附件:

息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单

团体奖

高中组

一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林中学 县一中 二等奖: 县六中 夏庄中学 包信中学 八里岔中学 陈棚中学 李塘实验学校 许店实验学校 关店二中 长陵中学 小学组 一

等奖:彭店中心校 关店理想学校 项店中心校 二等奖: 临河中心校 县四小 包信中心校 八里岔中心校 关 店中心校 张陶中心校 陈棚中心校 长陵中心校 县一小 县二小 县三小 杨店中心校

息县第六届中小学艺术作品比赛获奖个人名单 教师组 一 绘画、摄影、制作类 一等奖
类别 国画 国画 国画 国画 剪纸 国画 素描 素描 装饰 国画 国画 装饰 装饰 手工 素描 国画 作品名称 簪花仕女图 菊花 舞春风 牡丹图 绿荫下 映雪红 女儿与荷 农民肖像 五彩缤纷 婀娜花姿 山水 希望的田野 信阳与和平 墙角的草 人物 野菊花 作者 何艳 谢海龙 杨丽 何畔 彭洁 刘东阳 黄明梅 王玥琦 岳萍 韩丽娜 祝宇 任婷婷 陈坤 黄丽莎 龙沛源 郑慧文 所在学校 息都实验学校 彭店中心校 曹黄林中学 夏庄中学 八里岔中学 临河中心校 县一小 陈棚中心校 息都实验学校 息都实验学校 彭店中心校 息都实验学校 县四小 县职教中心 县三高 县一高

摄影 摄影 摄影

淮河印象 荷 独行

王毓刚 黄丽莎 谭萍萍

白土店中心校 县职教中心 曹黄林中学

二等奖
类别 纸工 纸工 图案 白描 装饰 手工 装饰 国画 白描 素描 摄影 摄影 摄影 作品名称 孔雀 向日花开 花开季节 夏 美女 国色 无名 牡丹 福神图 人头像 生命之歌 回望 色之九寨沟四部曲 作者 肖扬 王娟 蔡奥南 王茹 王艳丽 曾纪林 李莉莉 黄伟纳 张慧 高洁 牛馨瑜 刘东阳 刘锌 方祥雯 所在学校 县二小 包信中心幼儿园 岗李中学 杨店中心校 关店二中 县四小 包信中学 夏庄中学 白店中心校 张陶中学 临河中心校 曹黄林中学 县职教中心

二、书法类(含毛笔、硬笔) 一等奖
类别 书法 作品名称 行草《苏东坡文说》 作者 杨学斌 所在学校 项店中心校

书法 书法 书法 书法

篆书《孝起》 硬笔楷书《弟子规》 行书《圣教序》 隶书《唐诗黄四娘》

杨全 邹武 丁鼎 许全杰

彭店中学 包信中学 夏庄中心校 县一小

二等奖
类别 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 作品名称 楷书《弟子规》 隶书《条幅》 草书 行楷《诫子书》 楷书 楷书《孟浩然诗》 隶书《唐诗春晓》 硬笔《行路难》 硬笔《岳飞传》 硬笔《琵琶行》 篆书《古诗》 作者 李中华 罗诗淼 黄波 汪伟言 郑学义 张云志 朱玉侠 冯学忠 周强 毛继明 李红强 所在学校 岗李中学 县一小 临河中学 县一小 长陵中心校 孙庙中心校 张陶中学 关店理想学校 长陵中心校 息都实验学校 县二小

学生组 (一)高中组(绘画、书法等)
一等奖
类别 绘画 作品名称 水粉静描 作者 张丹丹 所在学校 县三高 指导教师 龙沛源

绘画 绘画 绘画 绘画 书法 书法

沉思者 人物素描 苦与笑 传统文化三剪图 楷书《金元向吸论诗》 隶书《赠汪伦》

刘洋 刘艳 吴梦雨 杨青 袁金秋 刘凤丽

县一高 县三高 县职教中心 县职教中心 县三高 县三高

郑慧文 龙沛源 方祥雯 方祥雯 任太全 刘建

二等奖
书法 书法 书法 素描 色彩 色彩 装饰 素描 线描 手工制作 粘贴画 隶书《随机应变》 硬笔《牡丹的拒绝》 草书 海盗 书桌 水粉静物 打鱼女 人物头像 家 日出 村花剪纸 杨威 刘婷 路红云 黄杰 张强 黄依林 张明帅 张洋洋 陈龙 胡海莉 吕莉琴 县一高 县职教中心 县一高 县职教中心 县三高 县三高 县职教中心 县三高 县职教中心 县职教中心 县职教中心 郑慧文 方祥雯 郑慧文 付晓娟 龙沛源 龙沛源 黄丽莎 龙沛源 方祥雯 黄丽莎 黄丽莎

(二)初中组 一、绘画、摄影、制作类 一等奖
类别 作品名称 作者 所在学校 指导教师

国画 国画 国画 白描 国画 国画 国画 国画 装饰画 装饰画 剪纸 国画 剪纸 水彩画 装饰画 装饰画 素描 素描 手工制作 水粉画 漫画 卡通画

淡紫花 冷艳 鱼娱 花鸟 花鸟 秋之韵 一莲幽香 鸡 花的姿态 菊 花仙子 白牡丹 明星人物 风景 少女服装好搭配 时尚达人 知识创造美 素描静物 蝶恋花 绿色使者 花仙子 卡通画

李倩 郑巧林 王琴 粱树立 张茹意 赵甜甜 程钰倩 徐静 李凤 张曼 刘叶 时天宝 王培培 陈继海 刘璐 杨钦丽 王晨 周琪 付巧玲 李丹 张咪咪 刘嗣源

息都实验学校 息都实验学校 曹黄林中学 包信中学 息都实验学校 彭店中学 曹黄林中学 李塘实验学校 许店实验学校 许店实验学校 八里岔中学 息都实验学校 关店理想学校 孙庙中学 县三中 关店理想学校 县三中 县三中 八里岔中学 县一中 陈棚中学 县三中

何艳 何艳 杨丽 姜树锋 罗艳 郑仁强、刘梅 华 杨丽 王丽娟 陈静 刘春 彭洁 何艳、鄂国海 杨家学、刘梅 华 赵青 夏昆 刘梅华 叶娟 叶娟 彭洁 孙梅 王旭 熊开亮

装饰画 水粉画

鸟 牡丹画

刁含 彭莹

陈棚中学 关店理想学校

王旭 刘梅华

二等奖
类别 国画 装饰画 装饰画 装饰画 手工制作 蜡笔画 卡通画 卡通画 卡通画 彩铅画 彩铅画 白描 卡通画 绘画 卡通画 水粉画 人物画 卡通画 观音 森林奇遇 作品名称 国色天香 青春?女孩?蜕变 服装设计 水的韵律 玫瑰 关爱 90 后女孩 女孩樱子 卡通画 春色 夜空 静物速写 四兄妹的幸福生活 悠静小湖 萝莉女孩 作者 王敏洁 王艺锦 汪玉慧 林慧慧 赵瑞丽 刘琪琪 粱海娟 杨心茹 何茹茹 彭聪 王芸祥 徐彬 张宇涵 杨森森 彭莹 童梦婷 张晨 罗兰 所在学校 息都实验学校 息县三中 息县三中 县三中 县六中 关店理想学校 包信中学 关店理想学校 长陵中学 县六中 县六中 张陶中学 长陵中学 东岳中学 关店理想学校 夏庄中学 县一中 县一中 指导教师 何艳 夏昆 叶娟 叶娟 刘娟 刘梅华 黄红 刘梅华 邹姗姗 刘娟 刘娟 刘中宁、牛馨 瑜 邹姗姗 刘翠芳 刘梅华 张慧、何畔 孙梅 孙梅

国画 卡通画 漫画 素描 油画 水粉画 水粉画 漫画 手工 装饰画 彩铅画 彩铅画 彩铅画 国画 彩铅画 卡通画 白描 卡通画 白描 白描 淡彩画 白描

风景这边独好 可爱向上 保岛 双龙耳瓶 中国欢迎你 落日 长命锁 快乐不倒翁 海滩 月?颜 花季 那一瞥见 创新微博 牧童 糖果屋 森林奇遇 风景

夏艳 孙丽 张吉泉 黄梦强 秦志鹏 洪玉茹 洪玉茹 王丹 徐心语 王盼盼 易思唯 杨丽 沈鑫鑫 杨启帅 周红豆 罗兰 张小芬 姜如如

曹黄林中学 白土店中学 息都实验学校 息都实验学校 息都实验学校 关店理想学校 关店理想学校 夏庄中学 李塘实验学校 县三中 县六中 曹黄林中学 曹黄林中学 小茴二中 夏庄中学 县一中 息都实验学校 长陵中学 东岳中学 李塘中学 曹黄林中学 张陶中学

杨丽 陈魁 何艳 何艳 何艳 刘梅华 刘梅华 张慧、冯翔 王丽娟 熊开亮 刘娟 杨丽 杨丽 余桂仁 张惠 孙梅 罗艳 邹姗姗 杨丽 王丽娟 杨丽 刘中宁、牛馨 瑜

人物 鹤 待 人物速写

罗智敏 徐雅 张敏 刘士丽

铅笔画 白描 装饰画 装饰画 国画 国画 摄影

收获 鸟语花香 花神 吉他 荷 工笔牡丹 阳光下绽放

王培培 周蓓 饶然然 王洁 徐静 刘义红 付甜甜

关店理想学校 许店实验学校 陈棚中学 陈棚中学 李塘实验学校 八里岔中学 曹黄林中学

刘梅华 刘春 王旭 周雪莲 王丽娟 彭洁 谭萍萍

二、书法类(含毛笔、硬笔) 一等奖
类别 毛笔 硬笔篆书 毛笔 毛笔 硬笔 硬笔 作品名称 楷书《古诗》 水调歌头 古诗 古诗 古诗 古诗 作者 王逸 徐鑫 杨紫琳 杨仪琳 刘文英 彭自琳 所在学校 关店理想学校 包信中学 县三中 县三中 关店二中 李塘实验中学 指导教师 杨家学 姜树锋 熊开亮 叶娟 张冬梅 王丽娟

二等奖
类别 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 作品名称 古诗 弟子规 古诗 古诗 作者 陈智慧 计宝 王亚茹 马雪茹 所在学校 关店二中 县五中 杨店中学 东岳中学 指导教师 张冬梅 王文友 易俊明 杨丽

硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 毛笔 毛笔 毛笔 硬笔 硬笔

古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗 古诗《满江红》 《长征》

刘光宗 郑仁鹏 王炳垚 姚春柳 杨坤 王嘉豪 李忠 刘欢 王慧林 蔡颖 黄念 董帅聪 陆音汁 王青草 胡磊 徐文亚

县三中 县三中 彭店中学 包信中学 岗李一中 息都实验学校 息都实验学校 息都实验学校 县五中 项店实验学校 八里岔中学 县三中 小茴一中 县三中 曹黄林中学 杨店中学

熊开亮 叶娟 王书志 姜树锋 李中华 何艳、杨瑞 罗艳 何艳、杨瑞 顾军 朱玉 展俊雷 叶娟 张俊 叶娟 杨丽 徐娟

(三)小学组 一、绘画、制作类 一等奖
类别 手工 国画 作品名称 绿色家园一点红 翠竹馨兰 作者 王宇宸 姜智馨 所在学校 县四小 县二小 指导教师 李莉莉 王娟

国画 国画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 手工 儿童画 手工 儿童画 儿童画 儿童画 卡通画 水粉画 手工 儿童画 儿童画 剪纸

葫芦 丝瓜 大海 祖国的生日 好朋友 驮着果儿回家家 好朋友 迎晨 蘑菇个人演唱会 快乐的小动物 家 好好学习 夏荷 梦想天使 龟兔赛跑 勤劳的小蜜蜂 阳光女孩 雨中情 还有水吗? 唐诗写意 快乐的精灵 师生情

王灿 崔莉莉 贾宇希 姚宇航 彭亿杰 张诗婕 何浩 周德馨 刘娟 余圣洁 冯倩 孟梓晨 王蝴蝶 陈沛 余琳 赵凤 李丹丹 栗盈盈 王梦茹 吴芷静 汤灿 陈雨婷

彭店中心校 彭店中心校 息都实验学校 县一小 息都实验学校 县一小 八里岔中心校 许店实验学校 杨店中心校 关店理想学校 许店实验学校 县一小 县四小 县二小 临河中心校 项店中心校 县三小 县三小 白土店中心校 县一小 杨店中心校 县四小

杨全、谢海龙 祝宁、谢海龙 何艳 罗诗淼 李慧 黄明梅 吴梦如 代旭 时国学 刘梅华 代旭 陈霞 李莉莉 肖扬 杜海霞 杨学斌 王菊 王菊 李树泳 汪伟言 郝文红 陈坤

手工 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 剪纸 国画

山外山 梦幻城堡 欢乐海洋 幸福大家庭 生活一角 美丽的家园 快乐童年 阳光下成长 动物剪纸 葡萄

孙玉琴 何一 杨莉莉 徐晓颖 王恺涵 顾芝茹 汤艳 贾秋婷 孙玉琴 余梦珍

关店理想学校 青少年活动中 心 包信中心校 县二小 青少年活动中 心 关店理想学校 息都实验学校 县三小 关店理想学校 彭店中心校

刘梅华 鲍铎、杨丽 李伟 王娟 鲍铎、杨丽 刘梅华 张莉莉 王菊 刘梅华 祝宁

二等奖
类别 国画 儿童画 儿童画 蜡笔画 粘贴画 水粉画 剪纸 国画 蜡笔画 蜡笔画 作品名称 丰收图 甜蜜的梦 机器猫 小小太空梦 十二生肖 孝顺奶奶 马车 萝卜豆角 龙珠 春游 作者 路明慧 沈晴晴 冯露 王清华 王朝 刁俊微 徐燕 谢璨 余振 常成 所在学校 彭店中心校 杨店中心校 八里岔中心校 县二小 张陶中心校 县三小 杨店中心校 彭店中心校 息都实验学校 县二小 指导教师 祝宁、谢海龙 郝文红 谢瑞 王娟 罗政 王菊 王艳丽 谢海龙 曹艳奇 王娟

国画 儿童画 绘画 绘画 线贴画 手工制作 绘画 绘画 绘画 绘画 水粉画 绘画 水粉画 儿童画 绘画 绘画 卡通画 绘画 粘贴画 水彩画 蜡笔画 水粉画

山茶花 羊村一家人 竹石 美满的家人 小女孩 天鹅湖 争先恐后 采茶女 贪吃的长颈鹿 祥龙腾空 我给地球洗洗澡 快乐的小鱼 不要这样做 未来世界 我的天使妈妈 荷塘 美少女 海上日出 滑板的聚会 现代都市 快乐时光 荷塘乐趣

岳紫钰 沈坤 李树松 黄靓珂 贾昊 谢亚婷 刘慧敏 管梦杰 彭俊琼 张鹏旭 彭坤坤 潘晶晶 胡亚兰 余晓艺 王梓晟 刘莜茹 李晓雪 李莎莎 谷帆 赵子涵 付荟雅 申曼

县二小 孙庙中心校 息都实验学校 八里岔中心校 县三小 张陶中心校 杨店中心校 陈棚中心校 关店理想学校 岗李中心校 白店中心校 东岳中心校 县三小 八里岔中心校 青少年活动中 心 长陵中心校 包信中心校 杨店中心校 县三小 张陶中心校 县一小 县三小

王娟 汪一茹 张莉莉、曹淑 萍 赵娜娜 王菊 罗政 王爱琴 王鈅奇 刘梅华 许晓宁、周秀 芳 郑勇 张瑞 王菊 赵娜娜 鲍铎、杨丽 瓮佳森 李伟 杨秀娟 王菊 罗政 罗诗淼 王菊

蜡笔画 卡通画 卡通画 素描 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 儿童画 蜡笔画 水粉画 蜡笔画 蜡笔画 蜡笔画 蜡笔画 蜡笔画 蜡笔画 儿童画

梦幻世界 草茜妹妹 欢乐的动物园 成熟的西红柿 野外郊游 少女偶像 考试后 上课 我要去远航 摘苹果 放学 稻草人保护庄稼不说话 快乐星期天 快乐的小鸭子 中国地 放学啦 欢乐海洋 农家小院 水果联欢会 海底世界 妈妈的爱 天鹅

张诗怡 李世豪 余萍 蔡旭阳 姚瑶 刁玉茹 黄纤慧 熊舒雯 李殊颖 郭小雨 张盎然 秦艺歌 姚雨亭 张牧原 周豪 徐晓柳 杜雨歌 周思静 邓安琪 易赛威 李欣雨 文彤彤

关店理想学校 路口中心校 夏庄中心校 东岳中心校 县二小 陈棚中心校 县一小 县二小 青少年活动中 心 青少年活动中 心 青少年活动中 心 青少年活动中 心 包信中心校 项店中心校 白店中心校 县二小 临河中心校 县二小 项店中心校 息都实验学校 杨店中心校 项店中心校

刘梅华 岳静 张贞贞 杨世贵 王娟 王鈅奇 罗诗淼 王娟 鲍铎、杨丽 鲍铎、杨丽 鲍铎、杨丽 鲍铎、杨丽 李伟、黄伟纳 杨学斌 高洁 肖扬 刘东阳 王娟 杨学斌 李慧 王爱琴 杨学斌

儿童画 绘画 绘画 绘画

快乐城堡 快乐的小熊 白雪公主和七个小矮人 高风亮节

陈璐琳 齐美玲 王倩 陈梦瑶

临河中心校 项店中心校 县四小 息都实验学校

刘东阳 杨学斌 李莉莉 李慧、张莉莉

二、书法类(含毛笔、硬笔) 一等奖
类别 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 作品名称 楷书《咏梅》 隶书《日暮》 楷书《少年》 硬笔《唐诗二首》 罗紫欣 作者 李德诚 胡汉刚 所在学校 县二小 县七小 县一小 临河中心校 指导教师 胡波 张勇升 汪伟言 杜海霞

二等奖
类别 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 作品名称 唐楷 隶书《古诗》 楷书《古诗》 楷书《陋室铭》 楷书《格言》 楷书《古诗》 楷书《古文》 楷书 楷书《七律》 作者 张心恒 付海喜 谷帆 孙玉 胡艳艳 齐莉 余欣 李雨晨 谷春天 所在学校 彭店中心校 县七小 县三小 包信中心校 县四小 项店中心校 长陵中心校 岗李中心校 关店中心校 指导教师 杨全 张勇升 王菊 李梅 陈坤 杨学斌 瓮佳森 马世发 周传杰

硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法

楷书《夏日绝句》 楷书《古诗》 楷书《长征》

李洁 范美婷 王钰锦

关店中心校 西关外小学 孙庙中心校

顾争 牛锐 汪一茹


相关文章:
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第六届中小学艺术作品比赛
附件: 息县第六届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...
息县第七届中小学艺术作品比赛
等奖 类别 作品名称 作者 所在学校 息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县...
息县第七届中小学艺术作品比赛
等奖 类别 作品名称 作者 所在学校 息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县...
息县第七届中小学艺术作品比赛
息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县三中 夏庄中学 二等奖:张陶中学 县...
息县第七届中小学艺术作品比赛
息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县三中 夏庄中学 二等奖:张陶中学 县...
更多相关标签:
息县三中艺术节 | 云南省第六届中小学 | 第六届江西艺术节 | 新郑三中第六届艺术节 | 第六届大广赛获奖作品 | 第六届中国艺术节 | 第六届中国京剧艺术节 | 第六届炎黄杯书法作品 |