当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第11届全国多媒体课件获奖作品名单


附件 3

获奖作品名单
一、高中组
课件名称
利明书法教程 乙醇-醇类 Women of Achievement 氯气 多媒体信息加工 雨水收集利用系统的设计与探究 物理电磁学教程 秋声赋 二氧化硫 图像合成与作品设计 动量守恒定律 烛之武退秦师 细胞增殖 氯气的生产原理和性质 法拉第电磁感应定律 抛物线及其标准方程 神经系统的

结构和功能 氯气 谁是最可爱的人 焦点透视 我给椭圆下定义 营造地表形态的力量 基因工程及其应用 氨的工业合成(新版) 平面四杆机构 高三区域地理一轮复习:大洋洲 法拉第电磁感应定律 师说 Module6 Films and TV Programmes 多彩的加拿大 交流电的产生与变化规律 了解校园网 高中物理运动学 钠 直线运动 荷塘月色 美国之音 精编合集 高中美术鉴赏--中国民间美术 “多媒体应用技术”网络课程 声声慢(寻寻觅觅) 焊条电弧焊 DNA 是主要的遗传物质

参赛单位名称
中央广播电视大学 山东省邹城市第一中学 广东省广州市执信中学 咸阳师范学院 广东省广州市知用中学 浙江省台州中学 哈尔滨师范大学 江苏省如东高级中学 广东省珠海北大附属实验学校 黑龙江省齐齐哈尔市第一中学 广东省广州市执信中学 河北省唐海县第一中学 山东省邹城市第一中学 浙江省定海第一中学 安徽省亳州市第二完全中学 广西师范学院 浙江省舟山市舟山中学 湛江师范学院 西藏昌都地区第一高级中学 浙江省三门中学 山东省济南市历城第二中学 广东省广州市执信中学 河北省晋州市和平小学 安徽省亳州市第二中学 山东省临朐县职业中等专业学校 河北省唐海县第一中学 吉林省前郭县蒙古族中学 广西师范学院 黑龙江省大庆市第二十八中学 浙江省长兴中学 山东省邹城市第一中学 黑龙江省大庆市第十六中学 哈尔滨师范大学 通化师范学院分院 浙江省浦江中学 新疆克拉玛依市高级中学 黑龙江省农垦建三江管理局第二高级中学 山东省淄博市第十七中学 山东省日照市莒县职业技术教育中心 重庆市璧山来凤中学校 吉林省永吉县实验职业高中 四川师范大学附属中学 唐应山

作者姓名
孔燕、孙启峰、孙兆义 岑立平、张新华、张聪 孙洋、成冬梅、王潇 李昭婷 廖根仁 王浩宇、沈辉、于晓艳 王海峰 叶倩明 张元、吴兆涵 汪欣、黄子谦、梁辰彬 韩越俊 王子恒、戴学琼、朱光辉 何明军 范传美、王永利 欧阳、李雪萍、李丽萍 陈俊 邓爱梅、骆丽莎 韩文富、蒋琼芬 孙秀红 王佳、王萍 王万里、王俊晖、何辉 赵建朝、刘藏敏 董瑞峰、魏崇花、何忠菊 尹国静、井海丽 郑彩霞、霍爱冬、韩越俊 陈国友 龚彦、梁存、郑小军 刘佰静 周佳荫 陈岭、李凤英、常征 蔺琳、杜明月 董玉辉、刘海鹏、付彪 高峰 何菲 乔彬 毛晟宇 王艳平、王建 张宝玉、任兴华、贾孝洁 陈永伟 孙晓峰、杨艳红 田小多

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

丰富多彩的信息 高中物理实验教程 太阳对地球的影响 分子晶体与原子晶体(第一课时) 第 2 节 常见技术图样--三视图 植物生长素的发现 大气的运动 楞次定律 自由落体运动 中共一大会址纪念馆 乙醇 将进酒 图形图像处理 电磁感应 函数的单调性 原子的核式结构模型 函数 y=Asin(wx+φ )的图象 不忘历史 感受跨越 导体的电阻 电解池 磁场 机械波 祝福 再别康桥 积累易错字 牛津高中英语 Module6 Unit3 Task Writing a letter to explain cultural misunderstandings 带电粒子在匀强磁场中的运动 抛物线的几何性质 数学归纳法 高考地理复习小专题--逆温问题 组合逻辑电路的设计 直线与平面垂直 光的颜色 色散 选修六 Unit4 Global Warming 乙醇 计算机硬件识别 Unit1 great scientists

河北省武安市第一中学 哈尔滨师范大学 浙江省长兴县金陵高级中学 吉林省通化市通钢一中 西安交通大学附属中学 山东省聊城第二中学 河北省邢台市第八中学 陕西省凤翔县彪角中学 新疆克拉玛依市高级中学 上海远程教育集团 吉林省通化市通钢一中 安徽省阜南县阜南二中 河北省邢台市第二十二中学 通化师范学院分院 陕西省凤翔中学 吉林省通化市通钢一中 山东省莘县第二中学 西藏昌都地区第一高级中学 新疆克拉玛依市第六中学 陕西省凤翔中学 哈尔滨师范大学 浙江省青田中学 西藏昌都地区第一高级中学 甘肃省兰州市第三十四中学 河北省邢台市第二十六中学 江苏省苏州市相城区望亭中学 黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区一重五中 黑龙江省大庆市一中 吉林省松原市第二高级中学 河北省唐海县第一中学 河北省石家庄第十一中学 西藏昌都地区第一高级中学 吉林省松原市前郭县第五中学 吉林省松原市第二高级中学 黑龙江省哈尔滨市第三中学 黑龙江省哈尔滨市第六中学 吉林省公主岭市教育局 吉林省松原市第二高级中学

白慧敏 韩强、赵斌鹏、宋金鑫 张慧颖、周燕辉 季婷婷 刘全铭 郗灿峰、高丽娜 袁婷婷 马永红 叶晓琴 应小平、齐元沂、李文平 洪百慧 李树元 张建 宫润涛 王海 王娜 杨涛、岳远相 姜新科 吴波 杨海燕 于靖微、王景聚、王蕾 周林军 欧阳永平、姜新科 许丽 史晓明、靳瑞芳 邢德清 田春利、侯蕊、刘喜军 安真真 夏艳阳、刘庆玲 霍爱冬、郑彩霞、韩越俊 翟冬梅 毛红年、柳晴辉 孙海娟 王洪旭 曾永康、崇秀华、郑弘 单连杰、董辉、王淑英 张秀媛

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
雨水收集利用系统的设计与探究 利明书法教程 Women of Achievement 氯气

参赛单位名称
浙江省台州中学 中央广播电视大学 广东省广州市执信中学 咸阳师范学院 最佳创意奖 最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

奖项

二、初中组
课件名称
从不同方向看几何体 指南针为什么会指南 如梦令?常记溪亭日暮 声音的特性 生活中的旋转 图形的旋转 圆和圆的位置关系 生活中的轴对称 弟子规 第十二章第一节轴对称 光的反射 狼 江南水乡--滤镜的综合使用 透镜及平面镜 电流与电路 方寸之间 What’s your Favourite Subject? 输送血液的泵--心脏 成像规律综合 圆与圆的位置关系 哭泣的自然 惯性 巴西 科学探究:杠杆的平衡条件 社戏(自主学习) 茅屋为秋风所破歌 燃烧条件与灭火原理 陋室铭 从不同方向看几何体 家庭电路 整式的变形与拼图 从不同方向看 平面镜成像 我用残损的手掌 第 5 章 第 4 节 石灰石的利用 大河流域--人类文明的摇篮 醉翁亭记 古诗词赏析系列课程?卖炭翁 电生磁(第一课时) How long have you been collecting shells 展开与折叠 水分子的运动 中学数学教师培训系列课程?从算 术到代数 图像合成与分层图像

参赛单位名称
河北省衡水市第六中学 浙江省临海市杜桥实验中学 广西师范学院 湖南省长沙市新世纪实验学校 新疆林业厅女子学校 河北省唐山市第十二中学 山东省邹城市实验中学 江苏省苏州市相城区渭塘第二中学 西南民族大学 黑龙江省哈尔滨市阿城区舍利中学 吉林省桦甸市第七中学 广东省广州市执信中学 浙江省宁海县深圳镇初级中学 哈尔滨师范大学 湛江师范学院 山东省章丘市教育体育局电教仪器站 河北省唐山市路北区龙华中学 陕西省西安市第二中学 新疆库尔勒市第一中学 山东省济宁市市中区安居镇第一中学 河北省沙河市新城中学 陕西省西安辅轮中学 新疆克拉玛依市第三中学 山东省邹城市第八中学 广东省佛山市三水区三水中学附属初中 山东省莱州市教学仪器站 陕西省西安辅轮中学 浙江省桐庐县毕浦中学 河北省邢台市第七中学 陕西省西安交大附中分校 河北省石家庄市第十一中学 陕西省凤翔县陈村镇第二中学 山东省淄博市张店区南定中学 浙江省温州市第十二中学 江苏省苏州市相城区阳澄湖中学 新疆克拉玛依市第十中学 山东省烟台第二十一中学 中央广播电视大学 浙江省临海市杜桥实验中学 安徽省阜南县田集镇中心学校 山东省枣庄市薛城区张范镇中心学校 山东省金乡县实验中学 中央广播电视大学 河北省邢台市第二十二中学 刘善辉 胡仙萍

作者姓名

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

许舒婷、闭胜、熊冬春 刘勇、李桃、乔艳飞 付传姝 李雪金、杨丽馨 宋玉房、王慧 唐晓燕 徐卓钰、于中姣、吴琼 高淑兰 刘永亮 王丽丽、张红、谢金梅 曾宪梅 邓道平、孙皓智、王景聚 邱胜龙、赵木林、彭燕辉 王世东 徐银兰 李永团 查玉洁 任伟、刘培相 纪延红 梁涛 栾杰 宋长猛、李静、刘东波 王作为、欧敏华 柳宗义、李沥泉、王云雷 任文静 史杏青、严林军 党蕴霞、孙西朝、韩秀芬 杨志强 李秀娟 路金科 王业春 吴春平 李雷刚 王瑞青 王燕 胡若予 胡仙萍 张业美 徐善存 仲崇苓、窦海朋 高素敏 于虹、赵慧广

海燕 桃花源记 怎样对待家人的隔阂 正数与负数 算法与程序设计--汉诺塔问题 初中地理课例精粹系列课程·中国 的河流 念故乡 世界文化之旅 初中化学习题库 初中英语示范课例系列课程·Can You Play the Guitar? 勾股定理的证明 图形的旋转 奉献 智慧 发展--教师职业道德的 新境界 二氧化碳 乒乓球 水调歌头 爱莲说 交通运输网--铁路干线和铁路枢纽 Unit3 Why do you like koalas? (1a--1c) 牛顿第三定律 温度计 Word 绘图 绝对值 形容词比较等级用法资源库 Don’t eat in class 三角形的角 重力 力的示意图 防范侵害 保护自己 变相怪杰--形状补间动画 台阶 探究透镜的成像规律 “沁园春·雪”moodle 课程专题网 站 水的组成 鼠标及其操作 能源与可持续发展 中国工农红军长征 自我新形象 平安生活 健康成长 (中学生安全教 育课) 功 观舞记--献给印度舞蹈家卡拉玛姐 妹

安徽省阜南县王堰镇中心学校 广西师范学院 上海远程教育集团 上海远程教育集团 浙江省瑞安市养正学校 中央广播电视大学 黑龙江省大庆市六十一中学 黑龙江省大庆市第三十一中学 陕西省西安市铁一中 海南师范大学 中央广播电视大学 湖北省浠水县麻桥中学 湖北省浠水县麻桥中学 中央广播电视大学 吉林省梅河口市第四中学 黑龙江省大庆市第六十一中学 山东省龙口市第五中学 江西省丰城市拖船初级中学 山东省枣庄市教育局电教馆 河北省鹿泉市获鹿镇中学 黑龙江省大庆市世纪阳光学校 新疆库尔勒市第一中学 山东省滕州市滕东中学 河北省邢台市桥西区第四中学 黑龙江省龙江县七棵树镇中心学校 新疆克拉玛依市第六中学 吉林省通化市外国语学校 陕西省西安辅轮中学 陕西省西安市铁一中 新疆库尔勒市第一中学 广东省惠州市龙门县科技教育局 山东省邹城市教育局信息中心 咸阳师范学院 安徽省阜会龙乡中心学校 新疆克拉玛依市第十中学 陕西省西安市铁一中 吉林省通化市职教中心 陕西省西安市铁一中 黑龙江省大庆市第三十一中学

马庆迎、乔浩 唐丹妮、欧启忠 严洪达、黄靓、王敏俊 郭永进、王尚锋、曾美霞 夏国华 徐长威 张春萍、吕琢、张虓森 周心满 林惠文、辜燕飞、邢曾娜 朱晓鸽 裴荣富 裴荣富 孙玫 王广兴、刘海林 王祺、关龙、吴维民 王娟、包洪先 熊明生、龚新宏、钟学龙 张令文 张伟 李守泽 陈岚兰 党艺娟 郝进荣 王丹、关艳君、王丽 皎旸 孙连民 徐小军 张芳会、季巧贤 朱丽娟、侯新梅 路景伦、李银开 张世铭、温君爱、王永伟 侯冬青、段土林 余小飞、余东杰 刘翠 张梅 王红莲 刘珮 张宏冰、张虓森、李静 郑东宁 李海莲、程佩丝 张静、吴俊萍

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

人教版初中语文七年级下册 “口技” 山东省乐陵市第三中学 湛江师范学院 安徽省阜南县地城中学

变化的鱼 第二次世界大战的爆发 观察与写作 古代科技发展的高峰 不等式与不等式组复习课 24.2.2(3)切线长定理 中考热点分析

陕西省卜家中学 山东省临清市老赵庄镇中学 河北省唐山市路北区第四十五中学 吉林省梅河口市实验中学 黑龙江省哈尔滨市阿城区舍利中学 黑龙江省哈尔滨市阿城区舍利中学 黑龙江省大庆市三十一中学

卫东 鲍延全、李辉 王红颖 张艳红 吴秀华 隋景龙 宋志刚、高兰华、沈亮

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
指南针为什么会指南 声音的特性 从不同方向看几何体 探究透镜的成像规律 我用残损的手掌

参赛单位名称
浙江省临海市杜桥实验中学 湖南省长沙市新世纪实验学校 河北省衡水市第六中学 山东省邹城市教育局信息中心 浙江省温州市第十二中学 最佳创意奖 最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

奖项

三、小学组
课件名称
At the zoo 电 豆花香 小壁虎 盘古开天地 蒲公英的梦 自救自护宝典 美丽的小兴安岭 聪明岛 秋天的图画 梅花 长方形和正方形面积计算 荷叶圆圆 弟子规 人民艺术家--齐白石 它们在哪里 物质的溶解 指南针 生命科学 古诗学习 三打白骨精 培养良好的书写习惯 It’s red 京调 蓝色星球 挑战写作 九寨沟 小蝌蚪找妈妈 小学趣味数学 转动的风车 湛江师范学院 浙江省建德市新安江第二小学 黑龙江省大庆石化教育中心进修学校 吉林省吉林市第二实验小学校 广东省广州市越秀区云山小学 湛江师范学院 江苏省常州市青龙实验小学 广东省怀集县实验小学 浙江省杭州长江实验小学 湛江师范学院 广西师范学院 广东省广州市越秀区沙涌南小学 西安建筑科技大学附属小学 广西师范学院 吉林省桦甸市桦郊中心校 上海远程教育集团 上海远程教育集团 湛江师范学院 黑龙江省齐齐哈尔市龙江县实验小学校 江苏省常州市青龙实验小学 陕西省洛南县高耀镇前河小学 广东省广州市越秀区云山小学 山东省烟台市牟平区实验小学 山东省滕州市善南街道贾庄小学 江苏省苏州市相城区陆慕实验小学 浙江省杭州市长寿桥小学 广东省深圳市宝安区西乡碧海小学 广东省珠海北大附属实验学校 乐山师范学院 河北省邢台市南园路小学

参赛单位名称
邵剑锋

作者姓名
李敏华、李芝华、符铃珠 王立国、万凤玲、滕书会 陈存银、潘中校、张树微 蔡文芳、高梅花、陈思兴 郭秀明、梁丽瑜、潘丽丹 陈祎 丘红慧 魏奇颖、姜晓青、汪艳霞 林科辉、高丽蓓、粱小华 佘艳玲、郑小军 张健敏 陈真 欧启忠、黄静玲、庞华生 席守裕、付绍霞 易志亮、高峻、温廷清 张永忠、张锐、罗啸 苏健泽、董文豪、李小玲 王晶 陈祎、朱志虎 蔺建军 高梅花、赵庆芳、钟燕嫦 王金苹、费翠英、杜名录 颜艳、丁辉 查德清 娄屹兰、徐瑾、董诞黎 巫丽娟、叶倩明、巫宏添 叶倩明 李林、宋雨芯、张雅婷 刘强

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

无处不在的能量 新疆是个好地方 平移和旋转 两只小狮子 制作网站首页 荷花 认识圆柱和圆锥 脚印英语--国家专刊 汉字之美 问银河 葡萄沟 口语交际:我想发明的机器人 品德与生活“太阳光的利用” 世界面临的环境问题 我的喜怒哀乐 我的家乡真好 脚印英语--季节专刊 我看到了什么 小学“语文”五年级下册 平移和旋转 长方体体积 设计 小学数学示范课堂·三角形的面积 Lesson7:How many? 小花籽找快乐 风 看月食 小学英语教学设计教师培训系列课 程 画杨桃 两只小狮子 荷叶圆圆 植物妈妈有办法 海底世界 生命 生命 一张奇特的脸 三角形内角和 2BU6 Food and drinking 荷花 加减法计算 用连除解决实际问题 分米和毫米 圆的认识 幼儿期想象的发展 桥梁远景图 一路花香 分数的基本性质 爱如茉莉 尝尝苦滋味

广东省广州市越秀区建设大马路小学 新疆新疆克拉玛依市第七小学 广西柳州市潭中路小学 山东省济宁学院附属小学 黑龙江省大庆市景园小学 江苏省常州市青龙实验小学 江苏省江阴市璜塘实验小学 陕西省西安市西影路小学 中央广播电视大学 四川省双流县棠湖小学 广东省珠海北大附属实验学校 广东省广州市越秀区云山小学 广东省广州市越秀区东风西小学 广东省广州市越秀区东风西小学 上海市松江区泗泾小学 陕西省西安市碑林区文艺路小学 陕西省西安市西影路小学 黑龙江省大庆市景园小学 河西学院 新疆克拉玛依市第十五小学 黑龙江省讷河市讷南小学 中央广播电视大学 河北省石家庄市鹿泉市育才小学 新疆新疆克拉玛依第七小学 河北省沙河市正招学校 陕西省安康市阳光学校 中央广播电视大学 安徽省阜南县第七小学 新疆克拉玛依市南胡小学 安徽省皖阜南县公桥中心学校 吉林省公主岭市响水镇中心小学 吉林省公主岭市响水镇中心小学 广东省越秀区中星小学 西安交大阳光小学 新疆克拉玛依市第十一小学 江苏省苏州市实验小学 广东省越秀区中星小学 广东省广州市越秀区建设大马路小学 吉林省前郭县蒙古族实验小学 广西梧州市藤县潭津中心校 河北省晋州市桃园镇后甫学校 通化师范学院分院 河北省邢台市第二十七中学 黑龙江省大庆市拥军第一小学 贵州省道真仡佬族苗族自治县曙光小学 黑龙江省大庆石化教育中心第八小学 黑龙江省大庆湖滨学校 新疆克拉玛依市第十五小学

侯震宇 刘翠 孟溪、廖山荔 魏冬梅 杨锦兰 陈祎 许少波 吴晶 唐应山 徐捷 叶倩明 高梅花、陈思兴、周静兰 聂慧 洪琳 梁坤 宁馨 吴晶 杨锦兰、张岩 杜建荣、张蕾、何长林 郭海燕 吕平 赵佳、高素敏 高国燕 罗平轩 石勇申、王延竹 杨俏 朱晓鸽 程欲利 王璐 许艳平 张会 陈会新 何小珊、周淑珍 侯玉婷 苏菊 徐玉桦 周淑珍 侯震宇 王兴华 陈捷 庞月妙 高艺 黄瑞霞 孙静 何华松 刘立维、杨宝成、穆国芳 吴文俊

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

天鹅的故事 线的认识 小数的初步认识 生命 生命 九月九日忆山东兄弟

黑龙江省大庆石化第一小学 安徽省阜南县田集镇中心学校 河南省许昌市许昌县张潘镇邓庙小学 新疆乌鲁木齐市第十五小学 广西师范学院

祝相丽 王治山 李伽让 张莉 宋佩华、朱伟婷

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
三打白骨精 长方体体积 设计 看月食 我的家乡真好

参赛单位名称
陕西省洛南县高耀镇前河小学 黑龙江省讷河市讷南小学 陕西省安康市阳光学校 陕西省西安市碑林区文艺路小学 最佳创意奖 最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

奖项


相关文章:
第11届全国多媒体课件获奖作品名单
附件3 获奖作品名单一、高中组课件名称利明书法教程 乙醇-醇类 Women of Achievement 氯气 多媒体信息加工 雨水收集利用系统的设计与探究 物理电磁学教程 秋声赋 ...
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)_高等教育_教育专区。附件 3 获奖作品名单一、高教理科组课件名称数字植物博物馆 物理化学实验 遗传学 博弈论 流体力学...
第十一届全国多媒体课件大赛(高教 高职 中职)获奖作品名单
第十一届全国多媒体课件大赛(高教 高职 中职)获奖作品名单_教育学_高等教育_教育专区。附件 3 获奖作品名单一、高教理科组 高教理科组课件名称生物学野外实习 高...
多媒体课件竞赛获奖作品名单
第11届全国多媒体课件获... 7页 4下载券 第十一届全国多媒体课件... 17页...附件2 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件组 一等奖 获奖作品名称巧剪双喜字 ...
全国多媒体课件获奖作品
6585 ) 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件组 一等奖 获奖作品名称巧剪双喜字...西宁市第七中学 沈阳市第十一中学 红桥区第三中学 闸北区永兴路第二小学 河北...
第十四届全国多媒体课件大赛获奖作品名单-初中组
第十四届全国多媒体课件大赛获奖作品名单-初中组_学科竞赛_初中教育_教育专区。附件...福建省厦门市第十一 中学 抚顺学院附属 中学 贵州省盘县旧营白族彝族苗族乡 ...
2011年全国中等职业教育优秀多媒体课件评选获奖名单(1)
2011年全国中等职业教育优秀多媒体课件评选获奖名单(1)_教育学_高等教育_教育专区。2011 年全国中等职业教育优秀多媒体课件评选获奖名单名次 一等奖 作品名称 作者单位...
获奖作品名单
附件 2 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件组 ...第十一中学 北京教育学院丰台分院 二等奖 获奖作品...第一、二、三届全国大学... 49页 免费 获奖作品...
获奖作品名单
附件 2 获奖作品名单 一、基础教育:多媒体课件组 ...11 河南 河南 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 ...第一、二、三届全国大学... 49页 免费 获奖作品...
更多相关标签:
多媒体课件获奖作品 | 多媒体大赛获奖作品 | 英语获奖课件 多媒体 | 多媒体课件大赛作品 | 多媒体课件制作作品 | flash多媒体课件作品 | 多媒体课件作品特点 | 全国课件大赛获奖作品 |