当前位置:首页 >> >>

第十三届华杯赛决赛惠州市获奖名单(初一)



第十三届华杯赛决赛惠州市获奖名单(初一)
考号 3128 8299 2251 10625 10412 10408 10504 3129 3113 3217 3093 8298 3156 3152 3127 10516 10313 3149 10702 3143 3195 10426 10417 3319 3159 10204 2100 2025 10511 10507 8310 3163 3153 10407 3140 10424 3133 10503 10525 8304 学校 惠阳高级中学初中部 惠东中学 惠州市惠台学校 黄冈中学惠州学校 惠州一中 惠州一中 惠州一中 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳第一中学 惠阳崇雅实验学校 惠东中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州一中 新奥培训 惠阳高级中学初中部 黄冈中学惠州学校 惠阳高级中学初中部 惠阳第一中学 惠州一中 惠州一中 惠高附属实验学校 惠阳高级中学初中部 博罗中学育英学校 惠城区水口中学 惠州市惠城区第五中学 惠州一中 惠州一中 惠东中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠州一中 惠东中学 姓名 廖 韬 刘建庭 罗思成 赖云浩 黎泽豪 胡艺馨 李世舟 魏志祥 刘 畅 刘镇玮 张 巍 周佐平 张浩 刘欣宜 林植茂 赖戎 彭文勋 罗曦溪 刘 璇 范宇阳 王承嘉 张敏威 张宗宁 张伟阳 杨艺婷 郑嘉浩 邬惠广 郑雪莲 黄祎伦 李灏 刘颖添 李韫辉 缪炜婷 林键标 叶筱娃 陈仪 胡景扬 薛力钟 倪杰星 胡怡文 辅导老师 李炯 王红娥 谢姿华 吴燃、徐信国 邓少辉 邓少辉 曾文华 李炯 李炯 钟广生 李志平 王红娥 杨庆凡 杨庆凡 李炯 曾文华 马士江、黄建梅 李炯 吴燃、徐信国 李炯 郑水狮 邓少辉 邓少辉 孔水清 杨庆凡 彭俊青 张照明 杨燕 曾文华 曾文华 陈兰芬 杨庆凡 杨庆凡 邓少辉 李炯 邓少辉 李炯 邓少辉 曾文华 陈岸鹏 男 男 男 男 七年级 七年级 初一 七年级 初一 七年级 初一 初一 男 男 男 男 男 女 七年级 七年级 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 初一 男 男 男 男 男 男 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 性别 男 男 男 男 男 女 男 男 男 初一 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 年级 七年级 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

3322 3238 3158 3111 3058 10406 10519 10428 10306 10404 10201 3131 3124 3119 2045 10411 10703 3327 2068 2022 10419 10627 3205 3130 2098 2078 10420 10222 3125 10513 10422 10722 3201 3198 3145 10203 10514 10217 10725 2034 10415 10212 3138

惠高附属实验学校 惠阳新圩中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠州一中 惠州一中 惠州一中 新奥培训 新奥培训 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州市惠城区第五中学 惠州一中 黄冈中学惠州学校 惠高附属实验学校 惠城区水口中学 潼侨中学 惠州一中 黄冈中学惠州学校 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 惠城区水口中学 惠城区水口中学 惠州一中 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠州一中 黄冈中学惠州学校 惠阳第一中学 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 博罗中学育英学校 惠州一中 博罗中学育英学校 黄冈中学惠州学校 惠城区水口中学 惠州一中 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部

洪家明 张威 陈文发 曾淑艳 彭伟鑫 曾斯扬 邹仲达 丁翔 沈圳凯 元彪 罗震霄 吴秋泽 庄智劲 曾翌 何志明 刘仕豪 叶金鑫 林志鹏 黎丽琼 詹文祥 彭闽 赖舒畅 陶力豪 欧君保 谭普浩 张惠攀 卢冠宇 杨昊 鲁健杨 彭韬 张旭升 周嘉胤 苏子全 李梦珊 陈致沃 陈恳 林弘晖 方永健 向 烨 姚毅麟 谢子豪 李洁 钟南煜
2

孔水清 杨强 杨庆凡 李炯 林观生 邓少辉 曾文华 邓少辉 马士江、黄建梅 马士江、黄建梅 彭俊青 李炯 李炯 李炯 周育鹏 邓少辉 吴燃、徐信国 刘振永 刘小香 赖秀娟 邓少辉 吴燃、徐信国 吴恒华 李炯 卢日荣 刘洋忠 邓少辉 袁道强 李炯 曾文华 邓少辉 吴燃、徐信国 吴恒华 郑水狮 李炯 袁道强 曾文华 黄瑞兰 吴燃、徐信国 余志刚 邓少辉 甘桂莲 李炯 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 初一 七年级 七年级

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

10508 10505 10616 10628 3329 3320 3308 3221 3150 3148 3147 3134 10502 3044 2180 2099 10718 8131 3326 3270 3142 3135 10615 10117 8143 3109 2239 2095 10715 8309 3292 3144 3117 3095 2125 2043 3168 3120 10501 3408 3318 3220 3175

惠州一中 惠州一中 黄冈中学惠州学校 黄冈中学惠州学校 惠高附属实验学校 惠高附属实验学校 惠阳德兴通中英文学校 惠阳新圩中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠阳崇雅中学初中部 惠州市河南岸中学 惠州市第三中学 黄冈中学惠州学校 平山二中 惠高附属实验学校 惠阳新圩东升实验学校 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 黄冈中学惠州学校 惠州八中 稔山中学 惠阳高级中学初中部 惠港中学 惠州市第三中学 黄冈中学惠州学校 惠东中学 惠阳良井中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠州市第三中学 惠州市惠城区第五中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州一中 惠阳中山中学 惠高附属实验学校 惠阳新圩中学 惠阳第一中学

黄浩元 吴承潇 王念祖 郑稹彦 黄振成 巫雨阳 吴飞阳 卿怀军 黄硕 凌宇翔 谢雨霖 刘致延 具煜晨 李登峰 林力帆 杨熙隆 何佩狄 刘锐涛 王伟红 杨 德 邬仲儿 张保华 李天瑞 刘煊奕 李锦泉 万千惠 黄依仙 陈君明 秦 勉 陈少冬 王乐怡 张桂赵 黄玲玲 邱秋影 李秋蔚 黄威威 邱宇健 李善昌 冯毅锋 陈 军 彭浩生 罗帅 刘健诚
3

曾文华 曾文华 吴燃、徐信国 吴燃、徐信国 刘振永 孔水清 程升强 杨强 李炯 李炯 李炯 李炯 邓少辉 王德华 林春浓 叶阳浩 吴燃、徐信国 曾伟强 孔水清 周述勇 李炯 李炯 吴燃、徐信国 刘巧林 黄泰宏 李炯 岑崇辉 叶阳浩 吴燃、徐信国 陈兰芬 杨峰 李炯 李炯 李志平 叶阳浩 周育鹏 杨庆凡 李炯 邓少辉 邓 林 孔水清 杨强 翟志强

男 男 男 男

初一 初一

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 男 初一 七年级 七年级 七年级 男 七年级 七年级 七年级 七年级 男 初一 七年级 七年级 七年级 男 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 男 初一 七年级 七年级 七年级 七年级

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

3121 3096 3002 2197 10701 8306 3218 3196 3132 3126 3079 3007 10617 8275 3055 2203 10621 10205 3370 3240 3086 3081 2044 10421 10530 10429 10716 10709 10604 10120 3365 3194 3179 10210 10712 7019 10118 8307 8292 3185 3137 3087 2199

惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠阳秋长中学 惠州市第九中学 黄冈中学惠州学校 惠东中学 惠阳第一中学 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠阳秋长中学 黄冈中学惠州学校 稔山二中 惠阳崇雅中学初中部 惠州市第九中学 黄冈中学惠州学校 博罗中学育英学校 惠阳永湖中学 惠阳新圩中学 惠阳崇雅实验学校 惠阳崇雅实验学校 惠城区水口中学 惠州一中 惠州一中 惠州一中 黄冈中学惠州学校 黄冈中学惠州学校 南山学校 惠州八中 惠阳永湖中学 惠阳第一中学 惠阳第一中学 博罗中学育英学校 黄冈中学惠州学校 龙门县实验学校 惠州八中 惠东中学 惠东中学 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠州市第九中学

黄俊锋 林俊成 李育庆 陈旭 谢奕浩 许晓敏 陈彪 叶俊利 张昱 李宇朗 刘富聪 黄帮贵 钟润章 黄建豪 叶雁芳 李羽盛 陈鹏圳 黄梓龙 黄旭成 李志成 林文秀 巫剑伟 严 熙 刘冰 吴泳锟 吴福源 吕俊虹 钟碧珠 王辉 曹启葳 黄振鹏 吴鑫滔 周俊煌 朱捷峰 陈惠聪 梁志达 邹法祥 蔡剑煌 邹志成 丘惠军 钟福海 黄勇权 林俊凡
4

李炯 李志平 谢志传 吴燃、徐信国 袁惠文 钟广生 郑水狮 李炯 李炯 刘志平 叶巧英 吴燃、徐信国 高如明 林观生 吴燃、徐信国 彭俊青 黎醒涛 杨强 刘志平 刘志平 张学瑛 邓少辉 曾绍文 邓少辉 吴燃、徐信国 吴燃、徐信国 刘巧林 黎醒涛 郑水狮 杨勇清 甘桂莲 吴燃、徐信国 谭江帆 刘巧林 袁惠文 陈绪烟 杨勇清 李炯 李志平 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男

七年级 七年级 七年级 七年级

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 初一 初一

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

七年级 七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

2106 2062 10410 10506 10726 10102 8236 3325 3110 3075 3066 10307 8268 8162 8159 3333 3323 3174 3069 3068 2084 2023 10409 10416 10224 10130 8084 3151 2117 2112 2102 2076 10518 10211 10707 10321 10319 8308 8293 8023 3177 3112 3076

惠城区水口中学 惠城区水口中学 惠州一中 惠州一中 黄冈中学惠州学校 宏业中英文学校 联进中学 惠高附属实验学校 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 新奥培训 港口中学 稔山中学 稔山中学 惠高附属实验学校 惠高附属实验学校 惠阳第一中学 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠城区水口中学 惠州市惠城区第五中学 惠州一中 惠州一中 博罗中学育英学校 博罗中学育英学校 多祝中学 惠阳高级中学初中部 惠州市第三中学 惠城区水口中学 惠城区水口中学 惠城区水口中学 惠州一中 博罗中学育英学校 黄冈中学惠州学校 新奥培训 新奥培训 惠东中学 惠东中学 吉隆中学 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校

张日健 蔡浩明 丘洋 林惠濠 操 涛 欧嘉婷 廖凯俊 何逸飞 黎颖 肖京敏 徐文基 陈思宇 黄汉斌 钟彩芬 徐彬元 翟尉成 宏旭波 刘华声 张彬彬 练玉好 李家欣 陈惠琪 陈伟洋 黄弋戈 吴尚鸿 梁国豪 卢佛带 曾家威 陈圣 李显腾 钟康达 王 浩 蔡紫易 陈洁莹 朱 毅 姜咏茵 陈玮坚 刘泽斯 李惠东 谢强 陈文杰 王恩鲸 叶嘉美
5

张照明 陈雄彬 邓少辉 曾文华 吴燃、徐信国 胡金斌 邓伟旋 孔水清 李炯 周文广 黄一枝 马士江、黄建梅 许田双 罗贵森 罗贵森 刘振永 孔水清 翟志强 黄鹤松 黄鹤松 范金禄 杨燕 邓少辉 邓少辉 曾明辉 彭俊青 徐志达 李炯 黄晓玲 杨英俊 张照明 刘洋忠 曾文华 甘桂莲 吴燃、徐信国 马士江、黄建梅 马士江、黄建梅 袁惠文 陈绪烟 罗建明 翟志强 李炯 郑景新 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女

七年级 七年级 初一 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖

3071 3064 3038 2221 10515 10619 10202 10121 8300 8148 3410 3312 3237 3161 3118 3078 3016 2244 2162 10425 3335 3253 3216 3208 3206 3090 3065 3059 3048 3034 2240 2171 2087 10430 10418 10522 10521 10719 8181 8018 5043 3314 3293

惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠港中学 惠州一中 黄冈中学惠州学校 博罗中学育英学校 惠州八中 惠东中学 稔山中学 惠阳中山中学 惠高附属实验学校 惠阳新圩中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠阳秋长中学 小金口中学 惠州市河南岸中学 惠州一中 惠高附属实验学校 惠阳镇隆中学 惠阳第一中学 惠阳第一中学 惠阳第一中学 惠阳崇雅实验学校 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 惠阳崇雅中学初中部 小金口中学 惠州七中 惠州市第三中学 惠州一中 惠州一中 惠州一中 惠州一中 黄冈中学惠州学校 大岭中学 吉隆中学 大亚湾区澳头中学 惠高附属实验学校 惠阳良井中学

陈嘉慧 杨潇 周伟权 张翰 田展源 左宇宸 梁慧贤 李达 谢怡萍 龚思琦 陈文娟 庄晓仲 王超 陈启东 叶俊宏 凌嘉定 李圣松 邓晓雯 吴伟周 刘靖铭 张力 满坚平 张惠敏 陈嘉豪 陈俊达 邱勇杰 吕福利 叶煜稳 肖鸿斌 罗伟健 夏艺洲 林锦娜 张怡媛 黄悦媛 黄靖鑫 黄成威 刘子平 周俊贤 吴奕皓 陈华发 陈伟力 刘奕泠 林少勇
6

黄鹤松 林观生 陈仕文 李凤珍 曾文华 吴燃、徐信国 彭俊青 刘巧林 王红娥 黄泰宏 邓 林 李锋 杨强 杨庆凡 李炯 刘志平 陈明容 何永清、陈映 李日洪 邓少辉 刘振永 张玉桂 钟广生 吴恒华 吴恒华 李志平 黄一枝 林观生 王德华 陈仕文 何永清、陈映 曾慧芳 叶阳浩 邓少辉 邓少辉 曾文华 曾文华 吴燃、徐信国 李群芳 许广飞 蔡彩玲 李锋 杨峰 女 男 男 男 男 男 男 男 男

七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 初一

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 初一 初一 初一 初一

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖

2352 2071 7020 3316 3256 3170 3097 2153

华阳学校 二中 龙门县实验学校 惠高附属实验学校 惠阳镇隆中学 惠阳第一中学 惠阳崇雅实验学校 惠州市华侨中学

唐金 黄媛 廖杰辉 陈玉君 范密浓 叶满升 谢永通 周志豪

王维 张碰英 谭江帆 李锋 张玉桂 翟志强 李志平 容子贵 男

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

第十三届华杯赛决赛惠州市获奖名单(小学)
考号 2058 2044 6236 2300 2391 2296 3322 2046 6270 3133 2092 3320 2606 2348 2158 2524 2286 2106 2074 3253 3036 2227 2048 2510 2428 6377 3336 3312 3227 2316 2582 2288 学校 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 博罗罗阳二小 惠州市第十一小学 惠州市光彩小学 惠州市第十一小学 惠阳区实验小学 惠州市南坛小学 博罗县罗阳第五小学 惠阳区新圩镇约场小学 惠州市南坛小学 惠阳区实验小学 惠州市中堂小学 惠州市实验小学 惠州市上排小学 惠州市下埔小学 惠州市第十一小学 惠州市南坛小学实验学校 惠州市南坛小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道大埔小学 惠城区水口大湖学校 惠州市南坛小学 惠州市下埔小学 惠州市第四小学 博罗实验小学 惠阳区实验小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠州市第十一小学 惠州市第一小学 惠州市第十一小学 姓名 叶嘉铭 吴立伟 朱 琨 王昱舜 吴志涛 骆嘉慧 黄堃平 刘峥 吴 思 钟振华 喻俊杰 刘铭威 曾思鸿 张媛 胡海明 黄尉鑫 杨 宇 黄栩 林泽琦 董智薇 陈晓龙 颜永沅 黄晖苑 李青远 刘紫苓 彭锦恒 黄家豪 叶小舟 黄裕骁 黄彥宸 罗圻 刘汉宇
7

辅导老师 叶小惠 叶小慧 古丽梅 庄巧儿 朱泽喜 高文红 陈小刚、王文群 罗瑞莲 陈伟群/陈丽娟 王小惠、温绍雄 罗瑞莲 陈小刚、王文群 吴连财 庄成意 严小敏 陈惠珍 朱丽明 李锦锋 罗瑞莲 李秀文 范冠文 张秀莲 魏杰雄 黄伟新 张素芬 何伟东 陈小刚、王文群 陈小刚、王文群 李秀文 杨妙珍 黎爱卿 叶明才

性别

年级 六 六 六年级 六 六 六 六年级 六 六年级 六年级 六 六年级 六 六 六 六 六 六 六 六年级 六年级 六 六 六 六 六1班 六年级 五年级 六年级 五 六

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

7065 2302 2054 6207 8281 8250 8057 3229 3221 3185 3177 3006 2552 2250 2040 2019 3247 2064 6216 6156 2546 2065 2042 6263 3342 2066 3332 3219 2399 2389 2269 2050 6283 3223 2365 2290 8514 6382 3316 3314 2580 8213 6285

实验学校 惠州市第十一小学 惠州市南坛小学 博罗罗阳中心小学 惠东县莲花中英文学校 平山中心小学 惠东县平海中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区淡水街道石桥小学 惠州市下埔小学 惠州市第十五小学 惠州市南坛小学 惠州长湖苑小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠州市南坛小学 博罗罗阳中心小学 博罗杨村第三小学 惠州市下埔小学 惠城区新春小学 惠州市南坛小学 博罗县罗阳第五小学 惠阳区实验小学 惠州市南坛小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠州市光彩小学 惠州市光彩小学 惠城区东湖双语学校 惠州市南坛小学 博罗公庄中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠城区东江小学 惠州市第十一小学 惠东稔山第二小学 博罗实验小学 惠阳区实验小学 惠阳区实验小学 惠州市第一小学 平山第五小学 博罗公庄中心小学

梁卓文 黄楚玥 刘建德 曾俊伟 丘安东 许势然 黄耀聪 陈福君 元 赖 勋 健 邱新天 余子良 江文钊 蔡松昆 赵子蓬 黄文豪 陈世东 林虹孝 陈思宇 朱小杰 黄浩 郑林辉 孔艺 黄 瓖 饶承禹 郭穗月 彭正 董敏骢 张子安 陈 键 黄睿洹 胡瑶 蒋振宇 陈海蓝 谢 峰 朱家乐 卜嘉乐 杨悦勇 王家俊 刘达贤 梁佑才 涂裕龙 廖莉莉
8

杨莹玲 林秋蓉 魏杰雄 黄国华 吴远江 卢容谷 钟海英 李秀文 李秀文 杨品莹 李玉兰 王振威 苏海珍 郑建波 张绮云 蔡锐琴 李秀文 王文飞 黄国华 张志彪 苏海珍 王小伟 范翠萍 陈伟群/陈丽娟 陈小刚、王文群 罗瑞莲 陈小刚、王文群 李秀文 朱丽霞 朱泽喜 董三强 张绮云 赖健福/高友权 李秀文 徐春慧 庄巧儿 袁兆如 李丽云 陈小刚、王文群 陈小刚、王文群 蒋翀 涂秀芳 赖健福/高友权

六(2) 六 六 六年级 六年级 六年级 六(4) 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六年级 六 六年级 六年级 六 六 六 六年级 六年级 六 六年级 六年级 六 六 六 六 六年级 六年级 六 六 六 六2班 六年级 六年级 六年级 六年级

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

3285 3092 1403 3129 2636 2590 2563 2556 2520 2324 2310 2232 2226 8387 3195 3107 3085 3073 2518 2338 2240 8264 8131 6057 3243 3225 3163 3033 2604 2594 2523 2439 2397 2363 2346 2319 2308 2306 2270 2124 2100 2076

惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区淡水街道太阳岛小学 新奥培训 惠阳区新圩镇东风小学 惠州市第二小学 惠州市第一小学 惠州市第九小学 惠州市下埔小学 惠州市下埔小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十五小学 惠州市第十五小学 惠东县黄埠中心小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区新圩镇中心小学 惠阳区新圩镇产径小学 惠阳区平潭镇中心小学 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市第十五小学 平山中心小学 惠东县平山第一小学 博罗福田中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道第一小学 惠阳区三和南凯实验学校 惠州市第一小学 惠州市第一小学 惠城区河南岸中心小学 惠州市光彩小学 惠州市光彩小学 惠城区东江小学 惠州市实验小学 惠城区东江小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市南雁小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学

胡汉旺 姚思婷 黄宸 黄廉领 黎育琛 邓志远 陈文元 黄咏荷 王方舟 方政钦 许文俊 熊硕彦 梁苇 洪伟庆 张妙泉 黄晓军 张宇航 凌涛 徐严妍 欧阳明廷 姚心然 李伟贤 丘淑婷 孔昱衡 林振阳 董仲维 李 涛 王燕玲 池治玮 陈琳童 曾宇 刘竞辉 周晓艺 刘万里 肖程灿 宋祖荣 杨勇鹏 刘啸扬 彭胤蔚 曾崴 方慧 曾钧
9

练琼英 瞿兆全 李敏剑、夏明先 曾文才、张丽梅 钟学明 张玲苑 罗雪香 苏海珍 林秋蓉 庄巧儿 周雪峰 周雪峰 曾海文 梁秀兰 卢小梅、甘小燕、 孙锦松 张运强、刘福标 张淑英 黄伟新 庄成意 冯华勋 张婕华 胡仕贤 廖运华 李秀文 李秀文 钟瑞波 蔡锡林 黎爱卿 黄志锋 朱丽霞 曹丽凤 徐春慧 吴春华 杨子群 王秀珍 王秀珍 林秋蓉 俞芹 张绮云 张绮云

六年级 六年级 六年级 六年级

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

六 六 六 六 六 六 六 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2067 2062 2016 2009 3239 2637 2278 8440 2540 2170 2130 2080 8097 3193 3083 2470 1413 8219 6217 6026 3220 2180 2026 8467 8248 8247 6085 6002 3318 3299 3249 3202 2452 2402 2266 2164 8287 8286 8115 3307 3251 3245 2315

惠城区英华小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠城区爱丁宝双语学校 惠阳区淡水街道中心小学 惠城区沥林镇中心小学 惠州市第十一小学 梁化中心小学 惠州市下埔小学 惠州市上排小学 惠州市南雁小学 惠州市南坛小学 平山蕉田小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区新圩镇中心小学 惠城区旺升学校 新奥培训 平山第五小学 博罗罗阳中心小学 博罗罗阳城郊中心小学 惠阳区秋长街道维新小学 惠州市上排小学 惠州市麦地小学 白花中心小学 平山中心小学 平山中心小学 博罗九潭中心小学 博罗柏塘中心小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区秋长街道中心小学 惠城区外国语学校 惠城区水口中心小学 惠州市第十一小学 惠州市上排小学 平山中心小学 平山中心小学 惠东县平山第一小学 惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠城区东江小学

肖超群 钟颖 付 晓 杨国崧 钟豪程 阮慕霏 张峻恺 刘思思 成勇 黄远成 李勇强 雷桥宇 吴宇权 陈启豪 周浩文 吴桂坤 叶诗韵 钟国金 张顺安 黄华聪 汪志腾 李倩倩 李豪程 陈广平 柯妍 曾粤 陈欣欣 杨易行 赵祈辉 曾笑晴 戴卓岚 欧军豪 何卓尔 张玉兰 叶仕安 林子鹏 何启南 黄国俊 刘燕茹 凌思凡 戴志蕊 王俊巧 古丽巧
10

王跃辉 叶小惠 杜红梅 邓震宝 李秀文 饶珍艳 林晓娟 何意平 陈小莺 钟小丽 俞芹 袁碧容 周淑莉 梁秀兰 曾晓燕 罗老钦 李敏剑、夏明先 涂秀芳 黄国华 曾月媚 梁杏宜 钟小丽 陈伯红 李新福 黄玉媚 卢容谷 卢容谷 叶见女 吴文娣 陈小刚、王文群 王玉兰 李秀文 张小青 贺艾清 钟海生 林晓娟 曾伟萍 朱燕东 朱燕东 胡仕贤 廖春妮 李秀文 李秀文 梁文兰

六 六 六 六 六年级 六 六 六年级 六 六 六 六 六(7) 六年级 六年级 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2102 2052 1421 8411 8317 8258 8214 8003 6366 5003 3287 3121 2635 2418 2416 2304 2303 2287 2268 2150 2104 8441 8386 7021 6385 6384 6205 3311 3119 3096 2602 2596 2522 2069 8505 3191 3158 3091 2586 2373 2312 2192 2098

惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 新奥培训 惠东县黄埠望京洲小学 大岭中心学校 平山中心小学 平山第五小学 吉隆中心小学 博罗湖镇和睦小学 大亚湾澳头光亚小学 惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区新圩镇中心小学 惠城区沥林镇中心小学 惠城区水口中心小学 惠城区水口中心小学 惠州市第十一小学 惠城区东江小学 惠城区东湖双语学校 惠州市第十一小学 惠州市第七小学 惠州市南坛小学实验学校 梁化中心小学 惠东县黄埠中心小学 龙江镇中心小学 博罗实验小学 博罗实验小学 博罗罗阳中心小学 惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区新圩镇东升实验学校 惠阳区淡水街道旱塘小学 惠州市第一小学 惠州市第一小学 惠州市下埔小学 惠城区英华小学 惠东稔山范和小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区淡水街道向阳小学 惠阳区新圩镇中心小学 惠州市第一小学 惠城区东江小学 惠州市第十一小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学

郭君宇 官思敏 周星均 林炳辉 胡杰 胡晓琪 陈星毅 林庚 邱振庭 吕宇桦 黎旺发 廖茏蕙 洪细鲁 陈志明 黎彦越 谢理阳 张嘉乐 林伟鸿 庄舒然 黄 宇 何昕 赖贤德 戴志炜 梁梓政 利建卓 曾泓智 黄 健 陈星然 张玉潇 黄雪峰 张文博 罗宇 凌睿 李胜男 冯锦新 何文辉 王雯靖 黄吉峰 杨晰 张宇峰 吴彥涵 钟天慧 刘耀文
11

罗瑞莲 袁碧容 李敏剑、夏明先 江建彬 谢道明 林彩红 涂秀芳 邱佛明 黎美芳 黄春兰 丘凌云 王业辉、叶玉如 饶珍艳 卢惠英 卢惠英 林晓娟 严秀芳 董三强 朱丽明 黄 艳 李浩 何意平 曾海文 李凤新 李丽云 李丽云 黄国华 邓锦威 杨文昌、吴建光 吴建灯 黎爱卿 林少容 苏海珍 王跃辉 李进如 梁秀兰 徐超平 叶玉如 张玲苑 徐春慧 叶明才 严小敏 魏杰雄

六 六 六年级 六 六(1) 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六年级 六 六年级 六2班 六2班 六年级 六年级 六年级 六年级

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

六 六 六 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1409 8265 8119 7043 6343 6342 6276 6220 6039 6030 5025 3201 3127 3122 3120 3116 3038 3001 2592 2550 2534 2371 2364 2311 2295 2142 2120 2096 2094 2088 2084 2032 8410 8212 8201 3334 2070 6364 3330 3214 3115 3102 2318

新奥培训 平山中心小学 惠东县平山第一小学 龙城三小 博罗石坝三嘉村小学 博罗石坝三嘉村小学 博罗银溪小学 博罗罗阳中心小学 博罗罗阳城郊云步小学 博罗罗阳城郊义和小学 大亚湾澳头育英小学 惠阳区淡水街道第三小学 惠阳区新圩镇产径小学 惠阳区淡水街道党校附小 惠阳区淡水街道党校附小 惠阳区淡水街道党校附小 惠阳区淡水街道大埔小学 惠阳区沙田镇肖屋小学 惠州市第一小学 惠州市下埔小学 惠州市下埔小学 惠城区东江小学 惠州市实验小学 惠城区东江小学 惠城区东江小学 惠州市第七小学 惠州市南坛小学实验学校 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠东县黄埠望京洲小学 平山第五小学 实验小学 惠阳区实验小学 惠州市南坛小学 博罗杨侨中心小学 惠阳区实验小学 惠阳区秋长街道中心小学 惠阳区新圩镇产径小学 惠阳区淡水街道党校附小 惠州市第十一小学

罗苇 王佛景 高云飞 张凯舒 陈城威 黎文浩 林楚涛 罗 玄 孔嘉权 叶素娴 王 晶 刘言伟 黄清 唐家梁 李中辉 吴勇壮 庄选东 肖宽聪 黄少骏 黄奕 吴海琦 谢天龙 吕垠 柴实 伍文 曾璐璇 张莹 曾嘉昱 邹廷 王燕 陈畅 李 淼 林俊平 周惠祥 黄冠辉 黄一腾 黄心怡 钟浩文 陈柏霖 李利为 张健涛 谢惠媚 刘弘斌

李敏剑、夏明先 张婕华 温德良 曾伟红 许悦南 涂光辉 卓武坤 黄国华 黄谭带 胡敏泽 张光明 黄海涛 张运强、刘福标 汪建华 周政国 张艺涛 范冠文 肖小坚 蒋翀 苏海珍 范玉芬 徐春慧 李建科 杨子群 刘颖 张小燕 李锦锋 罗瑞莲 张绮云 王文飞 叶小惠 叶迈炬 江建彬 涂秀芳 黄晓锋 陈小刚、王文群 王文飞 叶东英 陈小刚、王文群 张小青 张运强、刘福标 周国进 庄巧儿
12

六年级 六年级 六年级 六1 六年级 六年级 六年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六年级 六(2) 六年级 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 五

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

2280 2166 2082 8089 6230 2256 2160 2036 1121 6214 6174 3345 3338 3259 3101 2222 8144 8071 7042 6262 6259 6223 5047 5043 3293 3187 3186 3175 3153 3077 3018 2595 2538 2436 2350 2209 2128 2078 8466 8249 8139 6379 6033

惠州市第十一小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 平山蕉田小学 博罗罗阳二小 惠州市第十五小学 惠州市上排小学 惠州市麦地小学 新奥培训 博罗罗阳中心小学 博罗园洲中心小学 惠阳区淡水街道群力小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区新圩镇约场小学 惠州市第十五小学 惠东县平山第一小学 惠东县平山第三小学 龙城三小 博罗县罗阳第五小学 博罗县罗阳第五小学 博罗罗阳二小 大亚湾爱丁宝双语学校 大亚湾爱丁宝双语学校 惠阳区淡水街道第六小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区秋长街道中心小学 惠阳区淡水街道第二小学 惠阳区淡水街道第一小学 惠阳区平潭镇中心小学 惠阳区淡水街道土湖小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市下埔小学 惠州市第四小学 惠州市实验小学 惠城区吉山小学 惠州市南雁小学 惠州市南坛小学 白花中心小学 平山中心小学 惠东县平山第一小学 博罗实验小学 博罗罗阳城郊义和小学

罗千画 叶敏 魏晓睿 黄志坚 孙丽婷 刘强 吴旭艺 林凯嘉 钟仰期 高子杰 梁卓恒 赖麒龙 蔡旺旺 黄裕杰 周婉玲 黄家骏 徐宇宏 游婉玲 刘睿纯 柯嘉宜 薛 陈 松 伟

朱丽明 严小敏 袁碧容 罗家莲 黄文霞 李武通 钟小丽 叶迈炬 李敏剑、夏明先 黄国华 曾雄概 龙堂秀 陈小刚、王文群 李秀文 王小惠、温绍雄 谢焕琼 江荷新 黄惠芳 曾伟红 陈伟群/陈丽娟 陈伟群/陈丽娟 黄文霞 吴建梅 吴建梅 练琼英 黄爱红 张小青 李玉兰 钟瑞波 严秀怀 罗彩艳 张粟云 陈小莺 何巧华 庄成意 李明 俞芹 袁碧容 李新福 张子华 卢容谷 江荷新 何伟东 练小聪
13

六 六 六 六(9) 六年级 六 六 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六年级 六(1) 六1 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六 六 六 四 六 六 六年级 六年级 六年级 六1班 六年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

曾懿宁 黄珂瑶 温洪铭 李巧凤 刘维杰 李通炜 黄可航 吕志昌 黄 武 林严韬 张艺腾 黄永仪 谢秋明 颜家惠 杨镇涛 李峻 钟卓超 潘伟杰 胡彦斌 刘志杰 宋 爽

2591 2548 2513 2501 2257 2198 8111 8054 6266 6227 6086 5100 3263 3257 3231 3125 3098 2581 2446 2334 2196 2024 8147 8114 8015 6393 6252 6228 2619 2431 2398 2322 2298 2248 2060 2023 2020 1704 8188 6324 6256 3196

惠州市李瑞麟小学 惠州市下埔小学 惠城区河南岸中心小学 惠城区河南岸中心小学 惠城区东湖双语学校 惠州市上排小学 惠东县平山第一小学 惠东县平海中心小学 博罗县罗阳第五小学 博罗罗阳二小 博罗九潭赤沥小学 大亚湾兴汉小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区新圩镇长布小学 惠阳区淡水街道旱塘小学 惠州市第九小学 惠州市铁路学校 惠州市第十一小学 惠州市上排小学 惠州市麦地小学 惠东县增光中心小学 惠东县平山第一小学 吉隆第二小学 博罗实验小学 博罗博艺学校 博罗罗阳二小 惠城区沥林镇中心小学 惠州市光彩小学 惠城区水口中心小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十五小学 惠州市南坛小学 惠州长湖苑小学 惠州市麦地小学 南山学校 实验小学 博罗龙溪宫庭小学 博罗县罗阳第五小学 惠阳区秋长街道中心小学

杨晨 何其亮 李文峥 姜佳敏 张翀翔 文超越 赖俞廷 戴冠南 巫逸帆 魏振威 徐嘉辉 黄宽裕 张锦辉 温文凯 潘钰升 李嘉民 范 伟

张粟云 苏海珍 骆莉 骆莉 董三强 曾伟萍 翁群娣 李宇虹 陈伟群/陈丽娟 黄文霞 刘建新 赖志枢 李秀文 李秀文 李秀文 马小玲、曾育权、 陈伟花 吴建灯 赖素嫦 张晓萍 曾伟萍 陈伯红 陈志春 翁群娣 马振怀 高国镜 刘晖 黄文霞 翟月梅 廖琼香 黄玉婵 姚冬梅 叶山 郑建波 张绮云 蔡锐琴 杜红梅 黄莉 刘 霞 吕容合 陈伟群/陈丽娟 张小青
14

六 六 六 六 六 六 六年级 六(2) 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六 六 六 六 六 六年级 六年级 六年级 六4班 六年级 六年级 六 六 六 五 六 六 六 六 六年级 六(1) 六年级 六年级 六年级

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

洪婉莹 钟驰宇 张紫轩 梁铭超 欧阳毅 李婷婷 刘弘铮 柯培新 钟一鸣 林浩程 廖博文 张菀仪 黄 含 黄伟超 兰钧杰 邓俊杰 陈雨琪 赖睿恒 柯泽佳 刘宗鑫 李志 蒋思琪 黄子宗 王 博 张健

3103 2273 1416 1227 8469 8294 8254 8116 8029 7104 7053 7052 7037 7036 7035 7030 6386 6348 6211 6187 6182 6043 3267 3255 3241 3200 3143 3095 3064 2653 2642 2588 2532 2507 2474 2433 2415 2413 2354 2317 2291

惠阳区新圩镇德兴通中英文 学校 惠城区东湖双语学校 新奥培训 新奥培训 白花中心小学 惠东县惠湖学校 平山中心小学 惠东县平山第一小学 惠东吉隆实验学校 龙城二小 龙城三小 龙城三小 平陵中心小学 平陵中心小学 平陵中心小学 麻榨中心小学 博罗实验小学 博罗石坝坦田小学 博罗罗阳中心小学 博罗园洲梁契权学校 博罗园洲田头小学 博罗罗阳城郊水西小学 惠阳区淡水街道第五小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区淡水街道中心小学 惠阳区秋长街道中心小学 惠阳区淡水街道第一小学 惠阳区新圩镇中心小学 惠阳区淡水街道尧岗小学 惠州市第三小学 惠州市第二小学 惠州市第一小学 惠州市下埔小学 惠城区河南岸中心小学 惠城区文星小学 惠州市光彩小学 惠州市光彩小学 惠州市光彩小学 惠州市实验小学 惠城区东江小学 惠城区东湖双语学校

马检 马欣宇 胡逸豪 吴卓凡 卢智凯 陈少庭 张晨曦 黄红蓝 陈栋 徐文锋 刘宣峙 何泽鹏 钟爵蓬 苏利恒 徐远航 黄学华 徐柳依 钟家乐 赖逸风 梁文锋 陈旭森 杨文基 何宝兰 范培彦 邱智育 叶嘉强 黄华坤 黄春花 古伟泉 陈佛林 高宛晴 曹琼斯 张文韬 刘缘缘 江松茗 张志鹏 潘 悦 钟秀文 陈钰昕 尹米宜 何卓宇

范亚琼、郑绿君、 李健 刘福娇 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 李新福 李国南 陈 华 林彩红 赖桂英 吕 杰 梁国才 张英连 付平英 李国霞 刘素珍 刘素珍 胡雄瑛 冯城娣 陈旭媚 黄国华 胡海波 陈凤珍 黄劲松 温国贤 李秀文 李秀文 张小青 钟奇胜 曾晓燕、王业辉、 叶玉如 刘向荣 张立 钟学明 林少容 陈惠珍 骆莉 黄 冬 李伟华 曹丽凤 廖琼香 李建科 杨子群 刘福娇
15

六年级 六 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六 六4 六3 六 六 六 六(3) 六3班 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六 六 六 六 六 六 六 六 六

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

2281 2260 2207 2112

惠城区东湖双语学校 惠州市第十小学 惠城区吉山小学 惠州市南坛小学实验学校

王惠灵 张育凯 谢鑫 李黔

董三强 杨淑芬 李明 张梦金

六 六 六 六

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

16


相关文章:
2016年第二十一届华杯赛全国奖项_图文
2016年第二十一届华杯赛全国奖项_学科竞赛_小学教育_教育专区。2016年第21届华杯赛,惠州市华杯赛获奖名单 附:第二十一届“华杯赛”决赛惠州市获奖名单学生...
2016年第21届“华杯赛”决赛初一组试题及参考答案
2016年第21华杯赛决赛初一组试题及参考答案_学科竞赛_小学教育_教育专区。2016年第21华杯赛决赛初一组试题及参考答案 ...
第21届华杯赛决赛答案_初一
第21届华杯赛决赛答案_初一_学科竞赛_小学教育_教育专区。第21届华杯赛初一组答案 第二十一届华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛试题参考答案(初一组) 第二十一届...
2014年第19届华杯赛决赛试题及答案(初一组)
2014年第19届华杯赛决赛试题及答案(初一组)_数学_初中教育_教育专区。 今日推荐 81份文档 笑话大全集 笑话大全爆笑版 幽默笑话大全 全球冷笑话精选67份文档 九...
2008第十三届华杯赛决赛试题及答案
2008第十三届华杯赛决赛试题及答案_学科竞赛_小学教育_教育专区。第十三届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 决赛试卷(小学组) (时间 2008 年 4 月 19 日上午 10:...
第十九届华杯赛决赛答案_初一
第十九届华杯赛决赛答案_初一_学科竞赛_小学教育_教育专区。第十九届华罗庚金杯...13为一个答案.. 14. 答案:100 解答. 记 第十九届华罗庚金杯少年数学邀请赛...
第十三届华杯赛决赛试题及答案
第十三届华杯赛决赛试题及答案 一、填空(每题 10 分,共 80 分) 填空 1、计算: = 。 2、林林倒满一杯纯牛奶,第一次喝了 ,然后加入豆浆,将杯子斟满并...
第十三届“华杯赛”决赛集训题(3)(含答案)
第十三届华杯赛决赛集训题(3)(含答案)_学科竞赛_小学教育_教育专区。第十三届华杯赛决赛集训题(3) (广东)一、填空题(每小题 10 分,共 60 分)...
华杯赛获奖
二、全国第十九届“华杯赛”决赛惠东县初一年级组 学生获奖情况(中学组) 1、...第十三届华杯赛决赛惠州... 16页 免费 全国第十二届华杯赛决赛... 47页...
2013年第十八届“华杯赛”初一决赛数学试题(B)及答案(...
2013年第十八华杯赛初一决赛数学试题(B)及答案(扫描版)_学科竞赛_小学教育_教育专区。2013年第十八华杯赛初一决赛数学试题(B)及答案(扫描版) ...
更多相关标签: