当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

2009年第二批二级建造师注册


二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 初始注册 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温

开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南省防腐保温开发有限公司 河南奥龙建筑安装工程有限责任公司 河南奥龙建筑安装工程有限责任公司 河南宝讯通电子科技有限公司 河南宝讯通电子科技有限公司 河南博元电力实业有限公司 河南晨辉实业有限公司 河南晨辉实业有限公司 河南晨辉实业有限公司 河南晨辉实业有限公司 河南大地装饰设计工程有限公司 河南德信园林绿化工程有限公司 河南飞洋建设工程咨询有限公司 河南飞洋建设工程咨询有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司
第 1 页,共 30 页

企业名称

姓名

核准注册专业

等级

高国际 李军 李文忠 李新岗 李新军 李志周 刘国豪 刘铁柱 苏伟东 王国安 王胜利 武凤举 徐庆勋 甄献波 刘作超 郑俊青 李海全 刘峰 郭强 李朝晖 刘鹏 马志方 张海红 邓卫红 张笑山 阴会军 赵修佳 韩希民 侯明山 李加仓 李新明 万俊红 王德增 王恩增 王来昌 王庆红 王志明 杨兴吉

建筑 机电 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 企业名称 河南光大建设工程有限公司 河南光大建设工程有限公司 河南国基装饰工程有限公司 河南海葳建筑工程有限公司 河南海葳建筑工程有限公司 河南昊运建筑安装工程有限公司 河南昊运建筑安装工程有限公司 河南恒利装饰工程有限公司 河南恒业建设工程有限公司 河南恒业建设工程有限公司 河南恒业建设工程有限公司 河南恒业装饰工程有限公司 河南红革玻璃幕墙装饰工程有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南宏盛建筑有限公司 河南华天制冷设备工程有限公司 河南华天制冷设备工程有限公司 河南佳灵实业发展有限公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南建筑工程公司 河南金保装饰设计工程有限公司 河南金保装饰设计工程有限公司 河南金海岸智能系统有限公司 河南金海岸智能系统有限公司 河南矩阵建设实业有限公司
第 2 页,共 30 页

姓名 张华雪 赵艺芳 郭文传 狄献锋 侯仁霞 陈新亭 王增朝 胡世奎 暴占国 李文海 孟财政 刘扬 王凯 樊军 冯国岭 郭晨卯 蒿清珍 李臣献 李晨钟 李永军 马广礼 陶本强 张兆军 朱代立 乔岩珂 杨晓伟 韩晓春 程大军 冯伟 李春栋 刘会娟 吕广 王书林 王新立 高文明 王长法 梅俊岭 翟颂云 高勇刚

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 企业名称 河南开瑞招标服务有限公司 河南科兴建设有限公司 河南科宇人工环境有限公司 河南科正基础工程有限公司 河南莱泰园林发展有限公司 河南莱泰园林发展有限公司 河南莱泰园林发展有限公司 河南莱泰园林发展有限公司 河南莱泰园林发展有限公司 河南蓝天防腐安装有限公司 河南蓝天防腐安装有限公司 河南励时装饰设计工程有限公司 河南明泰岩土工程技术有限公司 河南明泰岩土工程技术有限公司 河南平安实业有限公司 河南平原基础建设有限公司 河南桑达能源环保有限公司 河南桑达能源环保有限公司 河南桑达能源环保有限公司 河南胜达建筑工程有限公司 河南省八达防腐安装有限公司 河南省大河基础建设工程有限公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司
第 3 页,共 30 页

姓名 吕海亮 周刚 杨宇 胡良效 白绍利 兰俊 李大恩 吕伟娜 马水灿 赵彦波 周红勋 梁永生 胡明欣 李志刚 刘洁 李建强 倪继峰 田华 王少云 李留生 庞娟 张建永 毕岩峰 常文辉 党孟远 董志强 过世煜 郝建军 胡春奇 欢利峰 江友志 李培良 李培源 李少军 鲁先勇 乔亮 秦新成 邵红军 佘旭东

核准注册专业 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑、市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 企业名称 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 河南省鼎源实业有限公司 河南省鼎源实业有限公司 河南省鼎源实业有限公司 河南省鼎源实业有限公司 河南省对外建设有限公司 河南省防腐企业集团有限公司 河南省防腐企业集团有限公司 河南省防腐企业集团有限公司 河南省防腐企业集团有限公司 河南省防腐企业集团有限公司 河南省广宇环保科技有限公司 河南省广宇环保科技有限公司 河南省广宇环保科技有限公司 河南省广宇环保科技有限公司 河南省广宇环保科技有限公司 河南省广源电子系统工程有限公司 河南省海亚建筑安装工程有限公司 河南省汉旺建设工程有限公司 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司
第 4 页,共 30 页

姓名 师砚伟 史有铖 王继忠 王耀华 王增磊 王中文 吴效辉 吴占锋 武栓保 闫龙伟 阎保杰 袁超英 张彬 张明福 张宇龙 张占强 张志伟 赵红宾 赵源 朱家新 李向红 林红 王小龙 张鼎 呼坛云 付永岩 康利刚 李辉 马训和 宋志勇 楚广建 田荣涛 魏永康 张强 张山 张亚永 张华英 郝璐 赵代增

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 企业名称 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省互邦建筑工程有限公司 河南省环亚墙体保温工程有限公司 河南省建科实业有限公司 河南省建科实业有限公司 河南省建设集团有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省建筑安装有限公司 河南省今日设计装饰工程有限公司 河南省今日设计装饰工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省金立方建设工程有限公司 河南省靖安建筑装饰工程有限公司 河南省靖安建筑装饰工程有限公司 河南省靖安建筑装饰工程有限公司 河南省靖安建筑装饰工程有限公司 河南省靖安建筑装饰工程有限公司 河南省康胜建筑装饰工程有限公司 河南省科瑞装饰工程设计有限公司 河南省龙源古建园林技术开发公司 河南省龙源古建园林技术开发公司 河南省盛达建设有限公司 河南省水利第一工程局
第 5 页,共 30 页

姓名 浮三堂 高建学 李国安 栗俊兵 刘翔 孙立国 张帅 张永生 张志强 白延超 卯卫红 任佰伟 石增伟 耿国明 李渠生 李伟 苏方彩 王丽 翟昆朋 杜林云 韵洞峰 董亚斌 黄俊杰 栗自恒 廉建奎 宋光明 王云亭 赵伏军 韩淑君 孟凡楼 齐广化 孙虎刚 张文军 孙建功 陈岚 常铁伟 赵刚 王利军 张世旭

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑、市政 市政 建筑 建筑、市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 企业名称 河南省嵩阳电力工程有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省特种防腐有限公司 河南省兴华建安工程有限公司 河南省兴华建安工程有限公司 河南省兴华建安工程有限公司 河南省荥阳市工业建筑公司 河南省荥阳兴业建筑有限责任公司 河南省荥阳兴业建筑有限责任公司 河南省远东工程建设开发有限公司 河南省远东工程建设开发有限公司 河南省远东工程建设开发有限公司
第 6 页,共 30 页

姓名 赵朝阳 崔子亮 范新军 高峰 谷海波 侯继明 黄同标 贾保军 李东昌 马茂波 马茂香 潘红威 邵超利 师勇 苏志伟 王鹤鸣 王鹤翔 夏保峰 夏保胜 夏岿阳 夏鹏威 夏向阳 杨俊岭 杨庆三 杨永杰 翟学奎 张国勤 张建竹 张运涛 张志宇 党如祥 樊军臣 刘伟平 张晓阳 刘海川 苏俊峰 傅凡 尚凯 杨青如

核准注册专业 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 企业名称 河南省远东工程建设开发有限公司 河南省振华工程有限公司 河南省振华工程有限公司 河南省中原建设有限公司 河南省中原建设有限公司 河南天基建筑安装工程有限公司 河南天基建筑安装工程有限公司 河南天基建筑安装工程有限公司 河南天基建筑安装工程有限公司 河南通力钢结构网架工程有限公司 河南通力钢结构网架工程有限公司 河南通力钢结构网架工程有限公司 河南通力钢结构网架工程有限公司 河南象形科贸有限公司 河南象形科贸有限公司 河南新中飞照明电子有限公司 河南新中飞照明电子有限公司 河南鑫达装饰设计工程有限公司 河南鑫达装饰设计工程有限公司 河南亚颉工程建设有限公司 河南业豪幕墙装饰工程有限公司 河南业豪幕墙装饰工程有限公司 河南亿阳机电工程有限公司 河南亿阳机电工程有限公司 河南亿阳机电工程有限公司 河南盈科交通工程有限公司 河南豫林基础工程有限公司 河南远景装饰工程有限公司 河南正博机电设备安装工程有限公司 河南正博机电设备安装工程有限公司 河南正博机电设备安装工程有限公司 河南正兴工程管理有限公司 河南正兴工程管理有限公司 河南正洋建筑工程有限公司 河南正洋建筑工程有限公司 河南郑煤矿业建设有限责任公司 河南众诚系统工程有限公司 机械工业第六设计研究院 机械工业第六设计研究院
第 7 页,共 30 页

姓名 张华 何磊 李会超 李兵 李磊 范怀聚 梁聚龙 王新杰 杨长信 黄红亮 秦巍 张战争 朱成梅 景广明 张秀恩 白天 曹阳 陈凯 王金辉 姚刚锋 陈呈燕 郭志学 蔡亚蕊 金步云 马罡轶 赵培林 李强 史保罗 鲍忠民 王艳 张继有 李伟 马海勇 姜雨田 于腾达 司占营 周高轩 查建新 李燕

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑、市政 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电 机电 建筑 建筑 机电 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 矿业 机电 机电 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 企业名称 机械工业第六设计研究院 机械工业第六设计研究院 机械工业第六设计研究院陆源工程公司 机械工业第六设计研究院陆源工程公司 机械工业第六设计研究院陆源工程公司 新蒲建设集团有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 新郑市荣立建设有限公司 郑州诚明信装饰装修工程有限公司 郑州诚明信装饰装修工程有限公司 郑州诚明信装饰装修工程有限公司 郑州诚明信装饰装修工程有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州诚信基础设施建设有限公司 郑州东风建筑工程有限公司 郑州东风建筑工程有限公司 郑州东风建筑工程有限公司 郑州东风建筑工程有限公司 郑州赋安消防电子技术工程有限公司 郑州国信建设工程有限公司 郑州国信建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司 郑州航海建设工程有限公司
第 8 页,共 30 页

姓名 荣克强 王文 乔占江 岳杰 张汉玲 伊文海 蔡会仁 李永志 刘秀梅 宋海龙 王硕 王智 苑嗣彬 崔保伟 扶庆鹏 任贞威 孙超 蒋海亚 宿显瑞 徐志 张艳忠 张勇军 朱玉慧 李国祥 李林 刘玉林 王凤歧 李营刚 徐安平 张建银 郭智 韩凯 李坤 李中奇 孙士元 王文辉 王新魁 袁伟 张改叶

核准注册专业 机电 机电 建筑 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 企业名称 郑州豪雅装饰园林工程有限公司 郑州豪雅装饰园林工程有限公司 郑州豪雅装饰园林工程有限公司 郑州华东建筑有限公司 郑州锦源钢结构工程有限公司 郑州锦源钢结构工程有限公司 郑州锦源钢结构工程有限公司 郑州民诚建筑工程咨询有限公司 郑州民诚建筑工程咨询有限公司 郑州市诚建建设工程有限公司 郑州市第一建筑工程集团有限公司 郑州市管城建筑安装工程有限公司 郑州市天英装饰工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州市郑热热力工程有限公司 郑州水务建筑工程有限公司 郑州水务建筑工程有限公司 郑州水务建筑工程有限公司 郑州水务建筑工程有限公司 郑州天艺工程设计有限公司 郑州雅庭建筑装饰设计工程有限公司 郑州易日装饰工程有限公司 中国长城铝业公司机械有限公司 中国长城铝业公司机械有限公司 中国长城铝业公司机械有限公司 中国长城铝业公司机械有限公司 中国长城铝业公司机械有限公司 中国机械工业第四建设工程公司 中国机械工业第四建设工程公司 中建七局安装工程有限公司 中建七局安装工程有限公司 中建七局第四建筑有限公司 中建七局第四建筑有限公司 中建七局第四建筑有限公司
第 9 页,共 30 页

姓名 刘书民 许国旗 赵剑刚 耿高亮 陈华松 崔娟 李佳佳 冯广郑 廖明明 汤建 丁宝庆 路从旭 孙伟 陈榜强 姜震 阚龙军 刘纳营 刘志辉 杨春华 赵如宗 袁志永 赵书信 朱大林 朱江伟 刘哲隆 包亚辉 樊遂庚 陈国旺 付庆林 韩静 任晓亮 张富强 屈松伟 余华 常灵强 常双虎 尚恺喆 田振峰 赵建军

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电 机电 机电 机电 机电 建筑 机电 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 企业名称 河南鼎祥建筑安装工程有限公司 河南建西建筑工程有限公司 河南建西建筑工程有限公司 河南能源建设工程有限公司 河南三联科技工程有限公司 河南三联科技工程有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南四建股份有限公司 河南天龙建安股份有限公司 河南永兴建筑工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封安利达金属工程有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司 开封市东方建筑有限公司
第 10 页,共 30 页

姓名 姚丽华 李晖 熊瑛 胡志来 褚新杰 任会军 陈俊祥 陈鹏 郭天成 韩春林 李瑞雨 李卫和 李显恒 刘伟峰 吕新太 马大林 孙天凤 王江宇 谢新州 徐占春 勇志顺 袁祖建 王登锋 张守林 高军领 彭继宽 尚淑英 申君玺 王平 王世俊 肖乃灿 袁振新 黄素芳 刘正超 姚建国 尹艳丽 张峰 张向群 张晓冬

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 企业名称 开封市东方建筑有限公司 开封市丰基建筑工程有限公司 开封市丰基建筑工程有限公司 开封市丰基建筑工程有限公司 开封市恒信建筑工程有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市宏泰建筑安装有限公司 开封市华北建筑工程公司 开封市华厦建筑工程有限公司 开封市天普钢结构有限公司 开封市天普钢结构有限公司 开封市天普钢结构有限公司 开封市铁山建设工程有限公司 开封市银都建筑安装有限公司 开封市银都建筑安装有限公司 开封市永强建筑工程有限公司 开封市永强建筑工程有限公司 开封市中申建筑安装有限公司 开封市中申建筑安装有限公司 开封通力空间结构有限公司 开封通力空间结构有限公司 开封通力空间结构有限公司 兰考县中兴建筑安装有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县恒源建设工程有限公司 尉氏县建筑工程公司 尉氏县建筑工程公司 尉氏县建筑工程公司 尉氏县建筑工程公司 尉氏县建筑工程公司
第 11 页,共 30 页

姓名 卓丽君 胡鹏 张弓长 张胜昌 赵小勇 韩忠勋 黄永庆 简奇文 孙红彬 张航 张合义 郭炜 史伟星 代克超 刘建华 张刚 王根成 冉文隆 杨鸿祥 李胜杰 吴建山 蒿瑞明 赵保 李俊杰 薛春雷 张新玲 于振民 陈伟民 韩锐峰 刘军永 刘永正 要俊峰 张水然 张永平 韩新征 姜雪峰 李瑞霞 刘赤阳 屠瑞锋

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑、市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 企业名称 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团有限公司 河南国安建设集团租赁有限公司 河南国安建设集团租赁有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 河南六建建设发展有限公司 洛阳大豫防水工程有限公司 洛阳寰龙建安有限公司 洛阳建工集团有限公司 洛阳建工集团有限公司 洛阳建工集团有限公司 洛阳建工集团有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司 洛阳盟升建筑安装有限公司
第 12 页,共 30 页

姓名 关国强 李晓丽 梁社甫 梅青锋 秦存锋 尚国强 仝伟锋 原东波 陈红茹 崔安民 丁声凯 丁声逊 符继述 高永健 冷太伟 李志勇 林万平 王卫红 吴坤 闫银钢 闫振海 杨建平 曾广利 张家贵 张矿都 张喜坤 古纯祥 张军伟 曹宁波 陈智勇 金琳 王晓 程玉松 莫继承 王超英 温俊峰 张兵 赵磊 郑春晓

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 企业名称 洛阳暖虹热力工程安装有限公司 洛阳暖虹热力工程安装有限公司 洛阳市红日矿山建筑安装工程有限公司 洛阳市技改建筑工程有限公司 洛阳市技改建筑工程有限公司 洛阳市技改建筑工程有限公司 洛阳市技改建筑工程有限公司 洛阳市科智建筑安装有限公司 洛阳市科智建筑安装有限公司 洛阳市科智建筑安装有限公司 洛阳市隆都建设工程有限公司 洛阳市隆都建设工程有限公司 洛阳市隆都建设工程有限公司 洛阳铁源建筑安装有限公司 洛阳铁源建筑安装有限公司 洛阳铁源建筑安装有限公司 洛阳铜加工集团建筑安装工程有限公司 洛阳五建建筑工程有限责任公司 洛阳宇功建筑安装工程有限公司 新安四方建筑工程有限公司 伊川县豫川建筑安装工程公司 伊川县豫川建筑安装工程公司 伊川县豫川建筑安装工程公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南和华建筑工程有限公司 河南中恒招投标代理有限公司 河南中恒招投标代理有限公司 河南中恒招投标代理有限公司 河南中恒招投标代理有限公司 鲁山县鲁阳建筑安装工程有限公司 鲁山县兴华建筑有限公司 鲁山县永昌道桥有限公司
第 13 页,共 30 页

姓名 何冰 王庆 陈连强 贾新军 梁高军 梁重来 张金锁 韩智攀 李哲 潘继东 刘麦军 孙金坡 张景轩 龚朝阳 焦景照 徐利宏 孙彦民 王鹏远 何见良 王波 陈灿克 郭晓坡 郭延平 冯祥 胡冬来 康保华 李富永 刘尚涛 卢进杰 戚忠星 魏志磊 肖继忠 陈卫东 刘利红 薛现权 赵志敏 孙连海 王厚根 高顺

核准注册专业 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 企业名称 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山煤业(集团)二矿建筑公司 平顶山市安通机电消防安装处 平顶山市鸿业建筑安装工程公司 平顶山市集美装饰工程有限公司 平顶山市金鹰建筑安装工程公司 平顶山市康泰建筑安装工程有限公司 平顶山市平工建筑安装有限责任公司 平顶山市平工建筑安装有限责任公司 平顶山市平工建筑安装有限责任公司 平顶山市祥天装饰工程有限责任公司 汝州市第三建筑安装工程公司 汝州市第三建筑安装工程公司 汝州市第三建筑安装工程公司 汝州市第三建筑安装工程公司 汝州市建筑工程公司 汝州市建筑工程公司 汝州市建筑工程公司 汝州市建筑工程公司 汝州市建筑工程公司 叶县昆阳建筑安装有限公司 叶县昆阳建筑安装有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司
第 14 页,共 30 页

姓名 程李平 揭和平 李彬 李付良 李向奎 马性涵 潘会玲 尚松云 吴杰 张建波 谢宝山 王文增 徐晓星 王世征 范新伟 金志刚 李群柱 李瑞玲 张忠颜 安宏 孙龙亭 于红军 张方 曹松江 户卫东 王小强 魏超峰 于杰 程国稳 王廷言 陈阔民 范九常 郭永祥 贾海博 蒋榕枫 金新华 梁永利 刘波 刘建国

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 企业名称 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 中建七局第一建筑有限公司 安阳艾尔旺环境工程有限公司 安阳艾尔旺环境工程有限公司 安阳艾尔旺环境工程有限公司 安阳建工(集团)有限责任公司 安阳市恒瑞建筑有限责任公司 安阳市恒瑞建筑有限责任公司 安阳市恒瑞建筑有限责任公司 安阳市恒瑞建筑有限责任公司 安阳市恒瑞建筑有限责任公司 安阳市宏达电力安装有限责任公司 安阳市明大道路建设公司 安阳市明大道路建设公司 安阳市明大道路建设公司 安阳市明大道路建设公司 安阳市市政设计研究院有限责任公司 安阳市水务工程有限责任公司 安阳市水务工程有限责任公司 安阳市水务工程有限责任公司 安阳市水务工程有限责任公司 安阳市新颖装饰有限责任公司 安阳市新颖装饰有限责任公司 安阳市翌琦建筑有限责任公司 安阳优创实业有限责任公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南红旗渠建设集团有限公司 河南省超越建筑有限公司 河南省超越建筑有限公司
第 15 页,共 30 页

姓名 孙宗兴 汪允立 武剑 肖鲲鹏 杨忠勤 张志林 邹晓东 杜文强 姚云飞 赵强 王海涛 秦树伟 马文杰 徐新刚 杨振 张松涛 张文红 毕海新 耿运奇 吕志平 牛瑞江 程银书 郭建民 李丹 王东 王丽 王兴杰 张跃臣 张文庆 张俊峰 常广明 董爱彬 郭树生 郭献忠 李文庆 刘向峰 王志贤 李明广 徐继国

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 机电、建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 企业名称 林州建总建筑工程有限公司 鹤壁市建设监理有限公司 鹤壁市建设监理有限公司 鹤壁市泰励市政建设有限责任公司 河南省恒基建设工程有限公司 河南省恒基建设工程有限公司 河南省苏新钢结构有限公司 河南省苏新钢结构有限公司 河南省苏新钢结构有限公司 河南省新乡县房屋建筑公司 河南省新乡县房屋建筑公司 河南省新乡县房屋建筑公司 河南省中天风电安装有限公司 河南省中天风电安装有限公司 河南省中天风电安装有限公司 河南万润冷暖设备工程有限公司 河南万润冷暖设备工程有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南新城建设有限公司 河南中新环保物流设备有限公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 辉县市永舜市政工程有限责任公司 卫辉市市政公司 新乡市博源建设工程有限公司 新乡市博源建设工程有限公司 新乡市博筑房产有限责任公司 新乡市成祥建筑有限责任公司
第 16 页,共 30 页

姓名 张从宾 户俊叶 赵志彬 蔡继红 杜宏亮 史卫东 任超 张琳 张云景 刘彦莉 闫丹丹 张廷斌 程建 李新杰 宋慧民 吕印功 王伟 崔林顺 李安生 李生江 李松江 李泰福 王林启 徐太启 赵增江 史利平 程静 杜广军 侯红宾 王保全 王瑞丽 徐泽彦 张德军 张向阳 史海鹏 马学方 师军战 卢洪云 翟德瑞

核准注册专业 建筑 市政 市政 市政 建筑 建筑 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 企业名称 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市第二市政工程有限公司 新乡市繁祥市政工程有限公司 新乡市繁祥市政工程有限公司 新乡市繁祥市政工程有限公司 新乡市繁祥市政工程有限公司 新乡市贵华建筑工程有限公司 新乡市贵华建筑工程有限公司 新乡市航卫场道技术有限公司 新乡市航卫场道技术有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市青龙市政工程有限公司 新乡市盛宇公路工程有限公司 新乡市市政工程处 新乡市市政工程处 新乡市市政工程处 新乡市市政工程处 新乡市市政工程处 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市市政建设工程有限公司 新乡市土建安装有限公司 新乡市新水工程有限公司
第 17 页,共 30 页

姓名 郭迎新 海洪书 李福喜 刘璐 孙纪宾 王志军 张凤雪 张福生 李恒超 邢作锋 杨西西 赵永龙 兰鹏 张新忠 杨志辉 张云涛 曹坤平 刘万增 王朋 武良根 许俊奇 许素娜 朱洪波 丁西焘 兰和彬 李俊保 田国强 王洪 赵忠心 丁俊平 刘意 苗丰 王军 王磊 王志有 张江习 张祥永 商士强 邓国庆

核准注册专业 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 市政

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 企业名称 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡市新水工程有限公司 新乡天丰钢板开发有限公司 河南永威消防器材有限公司 河南永威消防器材有限公司 河南中瑞建设工程有限公司 焦作三建建设工程有限公司 焦作三建建设工程有限公司 焦作市金厦建筑安装有限公司 焦作市中桥建设工程咨询有限责任公司 焦作泰和建设工程有限责任公司 焦作一建建设工程有限公司 焦作一建建设工程有限公司 焦作一建建设工程有限公司 焦作一建建设工程有限公司 孟州市第二建筑安装工程有限责任公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南广泰建工集团有限公司 河南翰墨园林工程有限公司 河南崛起建筑装饰实业有限公司
第 18 页,共 30 页

姓名 冀艳红 刘振华 乔庆跃 王亚锋 王业军 杨文洁 张纪军 张静华 张玉众 史世锋 李朝阳 刘杰 王宣臣 刘其升 王明利 李富娟 赵浩伟 孙建磊 符忠田 侯付根 张海建 张擎 蒋凯 常保方 付国生 郭玉昌 贾海魁 梁海贵 宁海江 宁喜栓 宁玉海 尚思亮 宋保元 田刘栓 王广林 王海伏 原志文 凌珂茹 程安林

核准注册专业 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 企业名称 河南崛起建筑装饰实业有限公司 河南军安建工集团有限公司 濮阳高新技术产业开发区市政建设工程公司 濮阳龙源电力集团有限公司 濮阳市淼鑫消防工程有限公司 濮阳市能达建安防腐工程有限公司 濮阳市能达建安防腐工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市平安市政工程有限公司 濮阳市远达建筑安装有限公司 濮阳市中拓管道清洗修复工程有限公司 濮阳市中拓管道清洗修复工程有限公司 濮阳市中拓管道清洗修复工程有限公司 濮阳县庆奥建安有限责任公司 长葛市电力建筑装饰中心 长葛市电力建筑装饰中心 长葛市电力建筑装饰中心 长葛市电力建筑装饰中心 长葛市建安公司 长葛市建安公司 长葛市建安公司 长葛市建安公司 长葛市建筑公司 长葛市金地恒业建筑有限公司 长葛市金地恒业建筑有限公司 长葛市业兴建筑有限公司 长葛市业兴建筑有限公司 长葛市业兴建筑有限公司 河南广宏建筑有限公司 河南华信建设工程有限公司 河南捷信工程建设有限公司 河南捷信工程建设有限公司 河南捷信工程建设有限公司 河南泰达机电设备安装工程有限公司
第 19 页,共 30 页

姓名 张晓亮 张华 岳伟 王涛 邵亚飞 韩纪刚 张峙 丁志 郭振宽 盛嵘 王学锋 王玉星 王忠选 张相凯 侯世淼 曹世东 葛延超 刘学云 韩孟田 晁申生 李松凯 田景秋 田尧伟 范红卫 李伯泉 田万营 张洪亮 杨留业 杜永涛 李金锋 刘军锋 乔盼盼 唐付成 武书军 姚连升 张华 张丽 张连成 连西坡

核准注册专业 建筑 建筑 市政 机电 机电 建筑 机电 市政 市政 市政 市政 市政 市政 市政 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 机电

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 企业名称 河南泰达机电设备安装工程有限公司 河南泰达机电设备安装工程有限公司 河南天宏钢结构有限公司 河南天宏钢结构有限公司 河南天宏钢结构有限公司 河南天宏钢结构有限公司 许昌长泰建设工程公司 许昌长泰建设工程公司 许昌长泰建设工程公司 许昌长泰建设工程公司 许昌长泰建设工程公司 许昌大成建设(集团)有限责任公司 许昌大成建设(集团)有限责任公司 许昌大成建设(集团)有限责任公司 许昌大成建设(集团)有限责任公司 许昌大成建设(集团)有限责任公司 许昌德成建筑安装有限公司 许昌地之锦建设有限公司 许昌地之锦建设有限公司 许昌地之锦建设有限公司 许昌广厦建筑安装有限公司 许昌广厦建筑安装有限公司 许昌华茂建设有限公司 许昌金质建设有限公司 许昌金质建设有限公司 许昌金质建设有限公司 许昌金质建设有限公司 许昌市万基城市建设有限公司 许昌市万基城市建设有限公司 许昌市万基城市建设有限公司 许昌市万基城市建设有限公司 许昌市万基城市建设有限公司 许昌万恒基础工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌正鑫建筑工程有限公司
第 20 页,共 30 页

姓名 孙峰杰 周崇明 王仲辉 杨洪杰 杨伟峰 张新民 冯建军 郭培培 黄德录 黄明记 朱占辉 李营营 刘阳 徐娟 张合涛 张京卫 张文刚 樊战胜 宁忠跃 郑战强 王冠锋 吴文兴 庞军旗 刘国强 禄珂 任耀军 张民强 高璐 李宽良 王利军 尹金辉 赵晓辉 李军民 常随强 郭晓刚 过成亮 化沛超 靳帅岭 卢国永

核准注册专业 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑、市政 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 企业名称 许昌正鑫建筑工程有限公司 许昌中原建设(集团)有限公司 鄢陵昌平建筑有限责任公司 禹州市安泰建筑工程有限公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市宏达建筑有限责任公司 禹州市市政工程有限公司 禹州市市政工程有限公司 禹州市市政工程有限公司 河南融信招投标代理有限公司
河南省水利第一工程局漯河淮河建筑安装工程公司 河南省水利第一工程局漯河淮河建筑安装工程公司

姓名 许东锋 王雯霞 闫敬伟 毋志伟 崔宏灿 方红生 冯明杰 刘宏杰 屈俊伟 王永超 魏建伟 薛建林 陈慧晓 孙建峰 杨爱敏 杨会强 马广侠 赵艳敏 黄建奎 李华平 滕建民 柏晓巧 王可 魏中朝 安颜光 晁会军 陈 浩 楚书华 康永刚 李敬甫 武金川 徐迎春 张山河 赵金辉 武全钟 张建周 张明军 王振甫 黄胜利
第 21 页,共 30 页

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

河南天桥建设工程公司 河南天桥建设工程公司 临颍县城关镇建筑工程公司 临颍县城乡建筑安装公司 临颍县城乡建筑安装公司 漯河市滨河建筑装饰有限公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市富地诚达建筑安装工程公司 漯河市恒源建筑安装有限公司 漯河市恒源建筑安装有限公司 漯河市恒源建筑安装有限公司 漯河市华建建筑安装工程有限公司 漯河市华厦建筑工程公司

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 企业名称 漯河市汇安建筑工程有限公司 漯河市汇安建筑工程有限公司 漯河市汇利建筑开发有限公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市建筑安装工程公司 漯河市鹏新建设工程咨询有限公司 漯河市鹏新建设工程咨询有限公司 漯河市鹏新建设工程咨询有限公司 漯河市三元建设安装公司 漯河市三元建设安装公司 漯河市新兴建筑安装工程有限公司 漯河市新兴建筑安装工程有限公司 漯河市新兴建筑安装工程有限公司 漯河中汇建设工程有限公司 漯河中裕燃气工程安装有限公司 舞阳县隆盛建筑工程有限责任公司 舞阳县隆盛建筑工程有限责任公司 舞阳县隆盛建筑工程有限责任公司 舞阳县胜利建筑有限责任公司 舞阳县胜利建筑有限责任公司 河南科扬建设咨询监理有限责任公司 河南科扬建设咨询监理有限责任公司 河南森海建筑节能有限公司 河南森海建筑节能有限公司 河南省三门峡市卢氏县矿山建筑工程公司 河南省三门峡市卢氏县矿山建筑工程公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡昊博建设工程有限公司 三门峡市恒通机械工程有限公司
第 22 页,共 30 页

姓名 陈保山 胡长虹 郭贺雨 李冠磊 李伟东 刘向轲 孟吉祥 王垒 熊笃志 姚艳红 朱建华 杨艳峰 岳广超 张培华 芮广停 王亚鹏 林正新 马红进 王国红 郜要军 赵振全 刘培云 马航远 王彦召 牛丙新 牛新会 李辉 李永涛 刘灵芝 张玉辉 刘金河 翟新春 曹炳敖 贾铁劳 刘泽兴 王守俊 王书云 张和平 菅典东

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 矿业 矿业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 企业名称 三门峡市恒通机械工程有限公司 三门峡市恒通机械工程有限公司 三门峡市恒通机械工程有限公司 三门峡市恒通机械工程有限公司 义马市永昌房屋拆迁有限责任公司 义马市永昌房屋拆迁有限责任公司 义马市永昌房屋拆迁有限责任公司 义马市永昌房屋拆迁有限责任公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 义马欣发建筑安装工程有限公司 方城县第一建筑有限公司 内乡县第二建筑安装有限公司 内乡县第二建筑安装有限公司 内乡县第二建筑安装有限公司 内乡县菊龙市政工程有限公司 内乡县菊龙市政工程有限公司 内乡县菊龙市政工程有限公司 内乡县菊龙市政工程有限公司 内乡县菊龙市政工程有限公司 内乡县湍东建筑安装有限公司 南阳市亨城建筑技术有限公司 南阳市亨城建筑技术有限公司 南阳市恒康建筑有限责任公司 南阳市凌云建筑工程有限公司 南阳市三亚建筑有限公司 南阳市三亚建筑有限公司 南阳市宛城区黄河建筑工程有限公司 南阳市宛城区黄河建筑工程有限公司 南阳市宛城区黄河建筑工程有限公司 南阳市宛城区黄河建筑工程有限公司 南阳市宛城区黄河建筑工程有限公司 南阳市淯鑫建筑工程有限公司 南阳市豫阳建筑有限公司 南阳市豫阳建筑有限公司 南阳市卓城建设工程有限公司
第 23 页,共 30 页

姓名 李波 李少波 李宗玲 席永兴 孟利青 万凯兴 王健 赵庆 高站仁 胡向阳 马庆龙 王红川 翟治民 张磊 张天义 张国典 李延峰 张拓 袁德长 袁伟峰 袁欣 赵保玉 周敬敏 梁国红 张世雷 赵明钦 乔新 陈国坡 杨子雨 姚林 白新图 揣东泽 鄂国盾 邱克玉 权醒 李保印 王军 薛志亮 包家克

核准注册专业 市政 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 企业名称 南阳市卓城建设工程有限公司 南阳市卓城建设工程有限公司 南阳市卓城建设工程有限公司 南阳市卓城建设工程有限公司 南阳腾远石油工程技术服务有限公司 南阳铁路建筑工程公司 南阳中净机电设备安装工程有限公司 南召县第二建筑公司 南召县第二建筑公司 南召县第二建筑公司 南召县新世纪建设工程有限公司 南召县新世纪建设工程有限公司 南召县新世纪建设工程有限公司 南召县新世纪建设工程有限公司 唐河县电力安装工程公司 唐河县电力安装工程公司 唐河县电力安装工程公司 桐柏县鸿鑫建设有限公司 桐柏县鸿鑫建设有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县淮安建筑有限公司 桐柏县建设监理有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第二建筑(集团)有限责任公司 西峡县第三建筑工程有限公司
第 24 页,共 30 页

姓名 李瑞营 李玉明 魏俊冬 张克剑 闫纪东 杨文权 苏东伟 郭廷海 王颖 张清琴 司东 田德省 杨汉民 张志国 陈付林 刘金石 张海丽 牛辉 王同发 程远星 付明亮 高超 李宏伟 刘超 刘恒军 刘尚宾 刘勇 沈长见 涂祖国 王伟 党延丽 樊双成 封韶飞 吴轲 谢少华 于淼 张建军 张建桥 潘文恒

核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 机电 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 企业名称 西峡县第三建筑工程有限公司 西峡县鸿兴建设工程有限责任公司 西峡县鸿兴建设工程有限责任公司 西峡县金林建筑工程有限公司 西峡县金林建筑工程有限公司 西峡县金林建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 淅川县恒信建筑工程有限公司 镇平县宏鑫建设工程有限公司 镇平县明星建安工程有限公司 固始县建设建筑工程有限责任公司 固始县建设建筑工程有限责任公司 固始县建设建筑工程有限责任公司 固始县建设建筑工程有限责任公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南建工股份有限公司 河南省信阳建筑总公司 河南五建第二建筑安装有限公司 河南新县宏大建设工程有限责任公司 潢川县恒大建筑工程有限责任公司 潢川县恒大建筑工程有限责任公司 潢川县恒大建筑工程有限责任公司 潢川县恒大建筑工程有限责任公司 潢川县申城建筑工程有限公司 商城县鸿翔市政工程有限公司 商城县鸿翔市政工程有限公司 商城县鸿翔市政工程有限公司 商城县鸿翔市政工程有限公司 商城县鸿翔市政工程有限公司
第 25 页,共 30 页

姓名 王长伟 燕继厚 杨斌 刘四喜 夏红飞 张书华 刘桃丽 全君 张建龙 张伟 朱炳钧 邹婕琳 邹丽 杨军停 郭松波 符家宝 李达 王春华 杨传厚 蔡正福 方勤树 李国跃 廖全生 林少祥 刘忠奎 张谊功 王援朝 刘振东 余新生 陈平炎 代伟 刘有炳 张天彬 刘国粹 黄涛 潘道强 王道伟 张德涛 张华刚

核准注册专业 建筑 建筑 建筑、市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑、市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 市政

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 企业名称 商城县武桥建筑安装工程有限公司 信阳市中远建筑工程有限公司 郸城县建筑安装工程总公司 郸城县建筑安装工程总公司 郸城县市政工程处 郸城县市政工程处 扶沟县第三建筑公司 河南宏祥招标代理有限公司 河南华厦建设工程有限公司 淮阳县第二建筑工程公司 淮阳县第二建筑工程公司 淮阳县第二建筑工程公司 鹿邑县第二建筑工程公司 商水县向前建筑有限公司 西华县宏基建筑有限公司 西华县华林建设有限公司 西华县华林建设有限公司 西华县华林建设有限公司 周口机电安装有限公司 周口机电安装有限公司 周口市隆辉建工有限公司 周口市四通建筑有限公司 驻马店市恒盛建设工程有限公司 驻马店市恒盛建设工程有限公司 河南省彩虹防水工程有限公司 姓名 闫波 杨继学 霍海 杨家欣 陆啸 张国庆 郑长发 王振江 滑成业 孔令铭 王庆峰 张恒 谢富力 程荐播 侯凤金 梁晓刚 刘俊杰 牛清 高春艳 理强 王涛 韩新亮 陈建华 王亚 张国杰 毛德广 田辉 魏巍 候美丽 李峰利 王洪超 臧广义 周云龙 柳森 王林 董小飞 胡艳丽 孟丰香 核准注册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

1000 河南省恒宇建筑工程有限公司 1001 项城市公平招标有限公司 1002 项城市公平招标有限公司 1003 项城市金建建筑工程有限公司 1004 项城市金建建筑工程有限公司 1005 项城市金建建筑工程有限公司 1006 项城市金建建筑工程有限公司 1007 项城市金建建筑工程有限公司 1008 邓州市建设工程招标代理有限公司 1009 邓州市建设工程招标代理有限公司 1010 邓州市正阳建筑工程有限责任公司 1011 邓州市正阳建筑工程有限责任公司 1012 邓州市正阳建筑工程有限责任公司 初始注册申诉
第 26 页,共 30 页

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 企业名称 郑州市永通市政工程有限公司 郑州拓野筑路有限公司 郑州自来水工程公司 凯迈‘洛阳’置业包装有限公司 南阳市金厦钢结构工程有限公司 河南省泰丰建安工程有限公司 河南省泰丰建安工程有限公司 周口机电安装有限公司 姓名 王晓娜 牛朝晖 董蕾 李志华 李莉 张燕 张勇 王海兵 卢莹 崔新爱 王明星 张振东 党万峰 段晖 杜阳 周艳 仵学鹏 李国锋 王秀娟 孙俊志 赵玉新 田来帅 李玉洁 曹然 张璐 王金成 马艳 黄永强 韩永启 牛照奇 郭菁华 李国新 张运昌 常冠军 陈朝辉 陈鑫安 窦增辉 杜晓伟 芦刚
第 27 页,共 30 页

核准注册专业 市政 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 机电 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 水利 水利 建筑 建筑 建筑 市政 市政 市政 市政 市政 市政

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

1021 河南众友建设工程技术咨询有限公司 1022 洛阳石化通达运输工程有限责任公司 1023 洛阳石化通达运输工程有限责任公司 1024 洛阳石化通达运输工程有限责任公司 1025 河南天工建设集团基础工程有限公司 1026 河南天工建设集团基础工程有限公司 1027 南阳建设集团总公司 1028 南阳市淯鑫建筑工程有限公司 1029 镇平县中兴建设工程有限公司 1030 河南中原气化工程投资有限公司 1031 驻马店市显达置业有限公司 1032 河南中原岩土工程有限公司 1033 河南安信建设实业有限公司 1034 河南省富东装饰工程有限公司 1035 郑州宏鑫建筑工程有限公司 1036 郑州康达基础工程有限公司 1037 郑州康达基础工程有限公司 1038 郑州远景设计工程有限公司 1039 洛阳市市政工程建设中心 1040 信阳安泰建筑安装有限责任公司 1041 泌阳县长淮水利工程有限公司 1042 郑州水务建筑工程有限公司 1043 河南省第二建筑工程有限责任公司 1044 河南省第二建筑工程有限责任公司 1045 河南省第二建筑工程有限责任公司 1046 许昌市市政实业有限公司 1047 许昌市市政实业有限公司 1048 许昌市市政实业有限公司 1049 许昌市市政实业有限公司 1050 许昌市市政实业有限公司 1051 许昌市市政实业有限公司

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 企业名称 姓名 尹英俊 高尤恒 马群 黄景业 袁航 张培义 韩月 王新光 韩有才 郭文松 康乾生 刘玲 栗国明 韩永启 王江义 常建增 宋喜法 辛志林 辛卫国 武润霞 熊水春 郑卫忠 高保卫 韩振宇 卢东东 贾伟卿 刘庆森 朱淑琴 孔勇 吕松年 孙旻 王飞 鲁永振 李新华 卢强 李杰 王星浩 张静 王谦 核准注册专业 市政 建筑 建筑 水利 公路 公路 公路 公路 公路 市政 市政 市政 建筑 水利 水利 建筑 建筑 建筑 建筑 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 建筑、公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

1052 许昌市市政实业有限公司 1053 信阳市三元建筑有限责任公司 1054 信阳市三元建筑有限责任公司 1055 许昌水利建筑工程有限公司 1056 洛阳市兴通公路工程有限公司 1057 洛阳市兴通公路工程有限公司 1058 新乡市盛宇公路工程有限公司 1059 社旗县公路工程发展有限公司 1060 许昌水利建筑工程有限公司 1061 郑州市清禾市政工程有限公司 1062 郑州市清禾市政工程有限公司 1063 郑州市清禾市政工程有限公司 1064 河南金天装饰配套工程有限公司 1065 泌阳县长淮水利工程有限公司 1066 泌阳县长淮水利工程有限公司 1067 林州市兴华建筑公司 1068 林州市兴华建筑公司 1069 林州市兴华建筑公司 1070 河南省荥阳兴业建筑有限责任公司 1071 洛阳市兴通公路工程有限公司 1072 河南海滨路桥建筑工程有限责任公司 1073 河南海滨路桥建筑工程有限责任公司 1074 洛阳市路联筑路工程有限公司 1075 洛阳市路联筑路工程有限公司 1076 洛阳市路联筑路工程有限公司 1077 洛阳市兴通公路工程有限公司 1078 洛阳市兴通公路工程有限公司 1079 洛阳市兴通公路工程有限公司 1080 洛阳市远博路桥建筑有限公司 1081 洛阳市远博路桥建筑有限公司 1082 洛阳市远博路桥建筑有限公司 1083 洛阳市远博路桥建筑有限公司 1084 河南金达建筑工程有限公司 1085 周口龙兴公路工程有限公司 1086 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 1087 河南省中州公路工程有限公司 1088 河南省中州公路工程有限公司 1089 内乡县宛西公路工程有限公司 1090 南阳市路通公路工程有限公司
第 28 页,共 30 页

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 企业名称 姓名 许宗文 翟新炎 李金玉 刘昊磊 刘嵩涛 卢玲 闫理辉 尹炫入 赵凯 郭付杰 王新光 朱林 雷显锋 李光 吴泽勇 张勇 朱清彦 刘阳 沈志忠 徐秀丽 张志中 陶云广 董勇 陈健 宋志伟 王宏军 王新贞 王永胜 张金铭 周志刚 高志军 王水 夏国庆 李光普 韩有才 核准注册专业 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 公路 建筑、公路 公路 建筑、公路 公路 公路 等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

1091 南阳市路通公路工程有限公司 1092 南阳市路通公路工程有限公司 1093 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1094 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1095 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1096 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1097 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1098 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1099 南阳市远大道路桥梁工程有限公司 1100 社旗县公路工程发展有限公司 1101 社旗县公路工程发展有限公司 1102 社旗县公路工程发展有限公司 1103 商城县致远公路建设有限公司 1104 商城县致远公路建设有限公司 1105 商城县致远公路建设有限公司 1106 周口龙兴公路工程有限公司 1107 周口圣力路桥有限公司 1108 周口市建通公路工程公司 1109 河南省遂平县公路工程开发有限公司 1110 河南省遂平县公路工程开发有限公司 1111 河南省遂平县公路工程开发有限公司 1112 平舆县康达路桥建筑有限公司 1113 西平县广亨公路工程有限责任公司 1114 驻马店市水利工程局 1115 开封市通达公路工程有限公司 1116 开封市通达公路工程有限公司 1117 开封市通达公路工程有限公司 1118 开封市通达公路工程有限公司 1119 开封市通达公路工程有限公司 1120 开封市通达公路工程有限公司 1121 河南绿润环保工程有限公司 1122 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 1123 淇县朝歌建筑安装有限责任公司 1124 新乡市高峰道路建筑有限责任公司 1125 许昌水利建筑工程有限公司 增项注册 1 2 3 河南建总国际工程有限公司 河南科瑞消防工程有限公司 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司
第 29 页,共 30 页

梁仰周 赵士鹏 韩小勇

机电 机电 建筑

二级 二级 二级

二级建造师注册合格人员名单(2009年第二批)
序号 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 企业名称 洛阳市正启建设工程有限公司 洛阳市正启建设工程有限公司 洛阳市正启建设工程有限公司 平顶山市德慧建筑有限公司 河南七建工程有限公司 西平县恒辉电力工程有限公司 驻马店市二十一世纪建筑装饰工程有限公司 驻马店市显达置业有限公司 驻马店市显达置业有限公司 巩义市第二建筑有限公司 姓名 李建山 张佩佑 张涛 朱红涛 孟自会 张伟 尚宏伟 范继武 韩章师 赵宪峰 核准注册专业 市政 市政 市政 建筑 市政 建筑 市政 市政 市政 市政 等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

第 30 页,共 30 页


相关文章:
2009年度第2批二级建造师初始注册审核通过人员公示名单
2009年度第2批二级建造师初始注册审核通过人员公示名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2009年度第2批二级建造师初始注册审核通过人员公示名单2009...
2009年二级建造师
2009年二级建造师《建筑工程管理与实务》练习题(38)...丙施工企业 承建,注册建造师李某任该项目负责人,...在第二层施工时, 旁站监理员发现施工人未按施工...
2010年第二批二级建造师初始注册合格人员名单
2010年第二批二级建造师初始注册合格人员名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2010年第二批二级建造师初始注册合格人员名单附件1 2010 年第二批二级建造师初始 注册...
2009年度第6批二级建造师初始注册审核通过人员公示名单
2009 年度第 6 批二级建造师初始注册审核通过人员公示名单申请注 册专业 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 市政 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 建筑 ...
2009年二级建造师
掌握注册管理 2Z201014 掌握执业管理 2Z201015 掌握继续教育管理 2Z201016 掌握...2009 年二级建造师《建筑工程专业》考试大纲二级建造师考试 免费试听课程 收藏本...
2009年二级建造师施工管理考试真题及解析
登录注册新闻 网页 贴吧 知道 音乐 图片 视频 地图...2009年二级建造师施工管理考试真题及解析_从业资格...不作处理 【正确答案】 A 【试题解析】 第四版...
2009年度第6批二级建造师初始注册公告名单
2009年度第6批二级建造师初始注册公告名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2009年度第6批二级建造师初始注册公告名单2009 年度第 6 批二级建造师初始注册公告名单...
2009年度第3批二级建造师初始注册审核通过人员公告名单
2009 年度第 3 批二级建造师初始注册审核通过人员公告名单序号 企业名称 姓名 注册专业 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21...
2009年二级建造师法律法规
每题的备选项中,只有 1 个最符合题意。 ) 1、二级建造师执业资格的注册管理...1 年 3、在委托代理法律关系中,如果因为授权不明确而给第三人造成损失, )(。...
更多相关标签:
注册二级建造师 | 二级建造师注册查询 | 二级注册建造师挂靠 | 重庆注册二级建造师 | 二级建造师初始注册 | 二级建造师转注册流程 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册条件 |