当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

吴县中学第四十七届田径运动会竞赛规程


吴县中学第四十七届田径运动会竞赛规程
竞赛日期:二○一一年九月二十九——三十日 参加单位:全校各班级 竞赛办法:学生 竞赛项目:100m、200m、400m、800m、1500m(男) 、4x100m 接力、跳高、跳远、三级跳 远、铅 球(男 6kg、女 4kg) 竞赛规则:采用国家体委审定的二○○八年最新田径竞赛规则。 参加办法:以年级为组别,学生以班级为单位组成代表

队,每班报领队一名(班主任) ,运 动员十二人,并可报男、女接力各一队。 运动员条件:身体健康的在籍学生。 分组规定:以年级为组别 报名办法:学生运动员每人限报二项(接力除外) ,每项限报二人, 报名单按表上说明正确 填写,一式二份,一份交体育组,一份留底备查。报名单报出后,没有特殊情况 不得更改。 报名日期:报名单于 9 月 15 日前交体育组,逾期作弃权论。 比赛中的有关规定: 赛前运动员有特殊情况不能参赛,要求调换学生参赛,需具备下列条件: (1)持有符合不能参赛的证明(如病假证明等) ,并经竞赛组同意方可换人。替换者 必须同要求调换的运动员性别、组别相符。 (2)比赛时运动员不得私自顶替他(她)人参赛,若违反此规定,经查证属实,不论 是否取得名次,则取消该运动员所在班级的团体名次评比资格并作通报批评。 (3)如要求调换运动员,如运动员已经参赛将不准调换。 运动员在赛前 20 分钟佩戴好号码布到检录处报到, 号码布一律佩戴在胸前比赛服装上, 否则不予检录,不准参加比赛,如点名三次未到者作弃赛论。 运动员在比赛中如遇二个项目同时进行时,按先径赛后田赛妥善处理,必须向裁判长 请假,凡请假后比赛回来轮次已过,跳高按免跳处理,其它项目不准补赛。 点 名 地 点: 径赛:体育馆门前 田赛:体育馆门前

计分及奖励办法: 单项:取前 8 名,如不足六人参赛,递减一名录取名次,计分不变,计分按 9、7、6、
-1-

5、4、3、2、1 分计算,接力按单项双倍计分。 破纪录:每破一项校纪录加 9 分。 团体:学生以年级为单位,以各班男、女总分取前三名。如总分相等,以破纪录、创 纪录多者名次列前;如仍相等,则以第一名多者名次列前;余类推。 奖励: (1)学生运动员所得基本分值每分 2 元;运动员所得奖励费奖到班级,由各班自行 处理。 (2) 团体奖: 每个年级取前三名, 再按总分排定名次并分别给予奖励 (标准另定) 。 教 工: (1)分组及组队: 甲组:一九七三年一月一日后出生的。乙组:一九七二年十二月三十一日前出生的。 (2)项目: 男女甲组:50m、100m、跳远、铅球(男 5kg、女 4kg) 、自行车慢骑(20m) 、罚篮 (10 次、自抢自投) 、三分球(投 10 个球) 、跳绳(一分钟双飞) 、踢毽(一分钟盘踢) 。 男女乙组:50m、立定跳远、铅球(男 5kg、女 4kg))、1 分钟定点投篮(自抢自投) 、 自行车慢骑(20m) 。

教工组新增加乒乓球(单打) 、羽毛球(单打) 、桌球(花色)
注:参加上面三项不分组别,报名表请于本周内交体育组。 (3)奖励: 取前六名,人数不足递减一名,由工会另行奖励。

大 会 竞 赛 组 二○一一年九月

-2-

吴县中学第四十七届田径运动会
(2011 年 9 月 29~30 日) 大会主席团及组织委员会: 主 席 团:李建军 张志群 组织委员会: 主 任 委 员 :张会清 副主任委员:王新民 委 政 宣 竞 赛 后 勤 保 卫 纠 察 医 务 文 员:陆林根 组:于新有 组:陆林根 组:袁建良 组:王新民 组:张志群 组:邵伯仙等 印:陈才华 倪建华 张文忠 沈明生 张文海 张 勇 赵春雷 学生 5 人 赵春雷 金平方 周春芳 刘小霞 张宏梅 唐冬翌 崔 凯 各教研组(处)领队、各班班主任 张必华 袁建良 张会清 张文海 王新民 于新有 沈明生

于新有 许伟男

裁判员分工名单: 总 裁 判 长 :赵春雷 副总裁判长:陆林根 径赛裁判长:张宏梅 终点裁判长:崔 凯 洪本荣 程 丽 冯云梅 周春芳

终 点 裁 判 :许玉洁 计 时 计 时 长:唐冬翌 员:殷伟仪 金 榕

卢心怡 孙成年 王建红 周玉娇

郁振华 顾俊华 许 吴 怡 丹

薛俊林 刘长伟 张文玲 曹建平

黄卓君 邵志峰 吴 均

赵 胡

永 俊

黄志忠 唐俊涛 检 录 检 录 发 令 长:于新有 员:徐伟东 员:陆林根

周珠昱 景晓强

俞觉男

王召友 谢宜泳 蒋尚芳

周欣荣

朱德利等学生 6 人(高一)

终 点 记 录 :徐敏霞

肖春华
-3-

田赛裁判长:周春芳 跳部裁判长:沈明生 跳 高 组:★陆鹏鸣 倪建华 跳 远 组:★朱玉宝 朱 王 莉 云 陈 伟 陈 晟 刘 尹 华 婷 钱永金 陈丽君 赵 丽 陈才华 史爱娟

孙永凤 丁新华 李相玉 黄文俊

季梅珍 薛金福 沈秧琴

毕晓昀 陈 红

程爱琴

掷部裁判长:杜志军 裁 判 员:苏一飞 冯志喜 检 查 检 查 纠 察 纠 察 长:周永峰 员:李君仁 长:张文忠 员:体育部 纪律部 李传柏 吴国华 许华忠 邹 杨 伟 峰 徐 勇 丁艳双 单国兴 钱何芳

张丽菊

广播器材组:金凤兴 教工趣味项目:周春芳 场地器材组:王瑞良 摄 像(影) :周小虎 宣告、广播:李月华 总 记 录:张 勇 丁德涛 总务处 张 勇 陆春明 邀请高二(1)班学生 10 人 王文梅 学生 3 人 李敏仙 陆 燕 佘安君 学生 6 人(高一)

许伯纯 许英英

注:请记时员每人带好一支笔。

-4-

各 班 运 动 员 编 号
高一(1)班 高一(2)班 高一(3)班 高一(4)班 高一(5)班 高一(6)班 高一(7)班 高一(8)班 高一(9)班 高一(10)班 高一(11)班 高一(12)班 1001——1012 1013——1024 1025——1036 1037——1048 1049——1060 1061——1072 1073——1084 1085——1096 1097——1108 1109——1120 1121——1132 1133——1144 高三(1)班 高三(2)班 高三(3)班 高三(4)班 高三(5)班 高三(6)班 高二(1)班 高二(2)班 高二(3)班 高二(4)班 高二(5)班 高二(6)班 2001——2012 2013——2024 2025——2036 2037——2048 2049——2060 2061——2072 高三(7)班 高三(8)班 高三(9)班 高三(10)班 高三(11)班 高三(12)班 3001——3012 3013——3024 3025——3036 3037——3048 3049——3060 3061——3072 3073——3084 3085——3096 3097——3108 3109——3120 3121——3132 3133——3144 高二(7)班 高二(8)班 高二(9)班 高二(10)班 高二(11)班 高二(12)班 2073——2084 2085——2096 2097——2108 2109——2120 2121——2132 2133——2144

-5-

各代表队名单
高一 1 班 领队:阙建琴 男:1001 朱俊瑶 1002 杨佳翔 1003 袁嘉晨 1004 常付彪 1005 朱益峰 1006 刑丁耒 1007 纪星格 女:1008 王 恒 1009 黄子怡 1010 周茵茵 1011 李 佳 1012 吉如意 高一 2 班 领队:王根兴 男:1013 顾庆华 1014 曹嘉顺 1015 朱云涛 1016 杨 涛 1017 谈明晖 1018 祝晨伟 女:1019 王 燕 1020 王 淇 1021 谈萧玥 1022 孙燕妮 1023 陈 瑜 1024 罗 旋 高一 3 班 领队:丁俊宏 男:1025 陶熠杰 1026 季远业 1027 王 胤 1028 陈蕴坚 1029 时星辰 1030 丁勇杰 1031 刘思遥 女:1032 梁 晓 1033 施悦夏 1034 顾晓丹 1035 郁菁瑶 1036 申 倩 高一 4 班 领队:邱 萍 男:1037 宋安康 1038 柴啸飞 1039 陈 磊 1040 孙 毅 1041 陆一锋 1042 汪小闯 1043 李绍红 1044 陈卓立 女:1045 马静怡 1046 嵇鑫如 1047 张 丽 1048 陈楠楠 高一 5 班 领队:郭建峰 男:1049 陆冬明 1050 唐晨凯 1051 吴晨皓 1052 徐 晟 1053 时小涛 1054 姚伟伟 女:1055 顾静叶 1056 蒋晓丹 1057 林 菊 1058 曹雅晴 1059 顾伟宁 1060 吴美婷 高一 6 班 领队:张华中 男:1061 何宇航 1062 陈铭达 1063 朱雨生 1064 朱雯靖 1065 梁 猛 女:1067 万 笑 1068 方怡雯 1069 金星雨 1070 吴 琰 1071 周 浩

1066 龚启鸿 1072 付 兰

高一 7 班 领队:何小娟 男:1073 何凯杰 1074 张 帅 1075 朱新贤 1076 庞晓军 1077 钱奇恒 1078 顾哲欢 女:1079 戈 静 1080 何翊丹 1081 朱 莹 1082 闫文娜 1083 肖月蓉 1084 张佳怡 高一 8 班 领队:韦 莉 男:1085 吴汪涛 1086 冯华焯 1087 马颖聪 1088 纪文星 1089 向志豪 1090 王冬玮 女:1091 郭雨滢 1092 印 敏 1093 张月宁 1094 苏 欣 1095 谢武瑄 1096 裘佳晴 高一 9 班 领队:陈亚军 男:1097 范志勇 1098 杜英杰 1099 冯苏东 1100 张志毅 1101 卢 刚 1102 刘 钊 女:1103 吕依晴 1104 胡 玥 1105 陆 悦 1106 叶森芳 1107 何 婷 1108 李 婧 高一 10 班 领队:李书芳 男:1109 纪江南 1110 李 帅 1111 陈 伟 1112 高 阳 1113 姚越乾 1114 王 鑫 女:1115 周文君 1116 林旖旎 1117 计艳婷 1118 裘昀昀 1119 朱蕴意 1120 王哲晴

-6-

高一 11 班 领队:刘小文 男:1121 李嘉成 1122 马 博 1123 顾 懿 1124 陈智阳 1125 施昀涛 1126 张成成 女:1127 夏秋慧 1128 严慧平 1129 孙梦娇 1130 杨 楠 1131 吴惠曦 1132 周 杰 高一 12 班 领队:周文英 男:1133 周佳益 1134 袁俊杰 1135 王煜昊 1136 朱德章 1137 周中华 1138 杨 斌 女:1139 罗静怡 1140 陈 年 1141 叶 静 1142 吴静怡 1143 李方方 1144 傅毓颖 高二 1 班 领队:张文海 男:2001 赵津龙 2002 周维贤 2003 施子豪 2004 王兆宇 2005 杨晓春 2006 唐启铖 2007 臧钊源 女:2008 范 婷 2009 陈静怡 2010 吴海凡 2011 孙 蓉 2012 张家琪 高二 2 班 领队:汪海林 男:2019 陆羽伦 2020 吴润宇 2021 顾雨顺 2022 周家诚 2023 吴 彬 2024 周悦磊 女:2013 钱 能 2014 钦晓静 2015 缪思敏 2016 韩 怡 2017 唐晓娟 2018 缪婷章 高二 3 班 领队:吴玉琴 男:2025 周 鑫 2026 汪 鑫 2027 陆星宇 2028 杨文斌 2029 舒袁春 2030 顾 黎 女:2031 李哲琦 2032 吴依婷 2033 陆鑫怡 2034 季 倩 2035 奚虹晨 2036 姜力畅 高二 4 班 领队:潘秀明 男:2037 姚 铖 2038 孙昱晨 2039 王 津 2040 张子凯 2041 顾晓庆 2042 赵 寻 2043 徐梦君 2044 黄煜晨 女:2045 朱昕琦 2046 史梦佳 2047 丁 颖 2048 卢君华 高二 5 班 领队:马继松 男:2049 袁耀程 2050 周恩骐 2051 陈晓宇 2052 谢怡城 2053 姚新凯 2054 宋超雄 2055 邓思健 女:2056 钱 宇 2057 朱沁纬 2058 陈 融 2059 顾旻云 高二 6 班 领队:唐俊涛 男:2061 金晨曦 2062 马奕群 2063 姚 力 2064 陈晓波 2065 范一辛 2066 徐应奇 女:2067 姚宇琪 2068 李星雨 2069 张思垚 2070 韩柴潇 2071 沈雪兰 2072 朱心怡 高二 7 班 领队:王余生 男:2073 黄华瑞 2074 夏 莑 2075 王礼杰 2076 李金琪 2077 陆一洲 2078 张 羽 2079 朱瑜峰 2080 仲 伟 女:2081 陈小兰 2082 许迎纬 2083 俞冰莉 2084 吴叶怡 高二 8 班 领队:薛栋 男:2085 沈去弘 2086 胡心宇 2087 孙振强 2088 赵宇超 2089 董 峰 2091 杨 勇 2092 刘 伟 女:2093 温 馨 2094 肖叶馨 2095 卢 颖 2096 朱雯雯

2090 陈文波

-7-

高二 9 班 领队:沈永芝 男:2097 邹 凯 2098 蔡丁丁 2099 钱 敏 2100 王保驰 2101 金逸华 2102 徐 敏 2103 吴倩伟 2104 顾 超 女:2105 唐 悦 2106 童苏莹 2107 陈佳婷 2108 江 莉 高二 10 班 领队:顾建香 男:2109 张 晟 2110 沈 午 2111 傅 顺 2112 张骏豪 2113 黄超超 2114 张伟庭 2115 陈弘毅 2116 张 顺 女:2117 陈志明 2118 薛思泽 2119 朱锦艳 2120 吴 怡 高二 11 班 领队:徐明玲 男:2121 缪忆超 2122 吴佳昂 2123 陈舟扬 2124 张 杰 2125 沈 超 女:2127 姚思佳 2128 刘思敏 2129 罗佳奕 2130 陈梦娟 2131 张 莹

2126 吴 昊 2132 吴依云

高二 12 班 领队:张文忠 男:2133 孙 杰 2134 洪启鹏 2135 蒯顺汇 2136 蒋逸丰 女:2137 李双双 2138 丁晓赟 2139 吴赟雯 2140 吴俊贤 2141 高静艳 2142 徐 晔 2143 顾悦婷 2144 葛怡婷 高三 1 班 领队:李江华 男:3001 施 欣 3002 徐 琪 3003 冯 杰 3004 华 3007 张正洲 3008 谢 炜 3009 汪禧浩 女:3010 顾晨瑶 3011 何琴芬 3012 顾宇华

夏 3005 王锡银 3006 张嘉熙

高三 2 班 领队:陈小梅 男:3013 徐 远 3014 李忠贤 3015 朱伟卿 3016 曹轶飞 3017 王永亮 3018 徐 诚 女:3019 陈子蕴 3020 张 怡 3021 吴怡静 3022 王 静 3023 陆 晴 3024 周 颖 高三 3 班 领队:潘九洲 男:3025 陆一鸣 3026 李昌浩 3027 陈佳东 3028 洪旦栋 3029 殷 琰 女:3030 查悦妮 3031 李奕雯 3032 施苏燕 3033 吴 颖 3034 汪亦凡 3035 龚友倩 3036 曹 妍 高三 4 班 领队:侯方 男:3037 危 康 3038 俞兴华 3039 余文君 3040 陈 滨 3041 于中锋 3042 马君豪 3043 朱晓峰 3044 盛晓华 女:3045 刘银阳 3046 王颖洁 3047 陈 晨 3048 章日新 高三 5 班 领队:金克叶 男:3049 陆志豪 3050 邢一帆 3051 潘 杰 3052 陈 3055 董利军

杰 3053 韩家齐 3054 徐俊华

-8-

高三 6 班 领队:顾炳愈 男:3061 刘天添 3062 金之灏 3063 周文杰 3064 华敏杰 3065 朱明杰 3066 范佳俊 3067 顾亿文 3068 邵启辰 女:3069 吴晓娟 3070 刘 颖 3071 余娍姣 3072 史美和 高三 7 班 领队:陈海勇 男:3073 邓 涛 3074 周文涛 3075 王道一 3076 董 3079 唐宇浩 3080 周轶凯 女:3081 何琴红 3082 汪逸蝶 3083 王维静 3084 王

威 3077 周新佳 3078 翟 嵘 颖

高三 8 班 领队:张月明 男:3085 王弘鹏 3086 府晓星 3087 谢俊杰 3088 陆志强 3089 徐振嘉 3090 王政清 3091 曹自强 3092 李嘉俊 女:3093 邹 英 3094 陆新燕 3095 高 靓 3096 王小琴 高三 9 班 领队:邓小玲 男:3097 许 渊 3098 姚 超 3099 蒋伟杰 3100 刑盛斌 3101 柯林炜 3102 郑红日 3103 洪超鹏 女:3104 刘潇君 3105 蒋 洁 3106 姚颖琦 高三 10 班 领队:刘菁健 男:3109 朱 涛 3110 丁 亮 3111 陈 舜 女:3112 金 怡 3113 范梦杰 3114 唐海菁 3115 陈宇佳 3116 耿 俐 3117 郁佳怡 3118 韩 梅 3119 沈 蕊 3120 张黎菲 高三 11 班 领队:王成荣 男:3121 任 豪 3122 钱镇若 3123 陈毅超 3124 瞿晨皓 3125 孙 尧 女:3127 金怡华 3128 韩 浩 3129 陈雯彦 3130 俞梦湋 3131 顾 佳

3126 秦 缘 3132 许晓雯

高三 12 班 领队:罗艳松 男:3133 陈 专 3134 刘星恒 3135 李赟飞 3136 申 健 3137 朱 贤 3138 孙佳星 女:3139 许 张 3140 杨梦莹 3141 严铭雨 3142 徐苏蓉 3143 卢梓雯 3144 舒婷昊

-9-

竞 赛 分 组 表(学生)
高一年级组女子 100m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 第三组 一 1108 1120 1140 二 1008 1081 1036 三 1019 1092 1047 21 人 四 1034 1106 1060 分3组 五 1045 1117 1072 分3组 五 1049 1017 1078 取前 8 名决赛 六 1059 1129 1084 七 1070 1022 1094 八

高一年级组男子 100m 预赛 22 人 道次 组别 第一组 第二组 第三组 一 1014 1066 1134 二 1001 1086 1043 三 1025 1101 1051 四 1041 1111 1063

取前 8 名决赛 六 1061 1004 1089 七 1073 1029 1102 八 1112

高一年级组女子 200m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 1010 1019 二 1021 1035 三 1036 1056

16 人 四 1070 1071 20 人 四 1085 1112 1041

分2组 五 1072 1080 分3组 五 1077 1102 1026 分2组 五 1046 1033

取前 8 名决赛 六 1081 1092 七 1105 1119 八 1130 1139

高一年级组男子 200m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 第三组 一 1134 1031 二 1110 1006 1061 三 1097 1137 1051

取前 8 名决赛 六 1066 1089 1005 七 1052 1043 1016 八

高一年级组女子 400m 预决赛 11 人 道次 组别 第一组 第二组 一 二 1117 1096 三 1084 1067 四 1068 1057
- 10 -

按成绩取前 8 名 六 1021 1024 七 1011 八

高一年级组男子 400m 预决赛 道次 组别 第一组 第二组 一 1016 1017 二 1003 1005 三 1029 1052

16 人 四

分2组 五 1078 1097 分2组 五 1071 1079 分2组 五 1050

按成绩取前 8 名 六 1101 1111 七 1114 1121 八 1122 1136

1053 1073 14 人 四 1055 1068 16 人 四 1062

高一年级组女子 800m 预决赛 道次 组别 第一组 第二组 一 1008 1011 二 1020 1022 三 1032 1035

按成绩取前 8 名 六 1082 1118 七 1128 1142 八

高一年级组男子 800m 预决赛 道次 组别 第一组 一 1114 二 1099 三 1090

按成绩取前 8 名 六 1038 七 1031 八 1007 1018

第二组 1100 1087 1076 1064 1054 1044 1006 高一年级组男子 1500m 预决赛 共 10 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 1002 1044 1074 1109 1123 1028 1049 1076 1113 1136 高一年级组女子跳高预决赛 高一年级组男子跳高预决赛 共9人 共 11 人 分1组 分1组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 1143 1115 1091 1079 1056 1009 1093 1059 1012 1122 1100 1075 1025 1002 1015 1123 1085 1039 1030 1007 高一年级组女子跳远预决赛 共 18 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 1009 1020 1033 1010 1045 1057 1046 1069 1058 1080 1082 1091 1103 1131 1093 1140 1132 1141 高一年级组男子跳远预决赛 共 20 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 1015 1040 1018 1050 1001 1062 1003 1077 1037 1099 1130 1086 1063 1123 1087 1126 1122 1138 1133 1121 高一年级组男子三级跳远预决赛 共6人 分1组 按成绩取前 5 名

1133 1088 1054 1138 1074 1014 高一年级组男子铅球预决赛 共 16 人 分1组 按成绩取前 8 名

1144 1127 1115 1095 1069 1058 1032 1024 1116 1104 1107 1116 1104 1107 1083 1055 1048 1023 1012 高一年级组女子铅球预决赛 共 13 人 分1组 按成绩取前 8 名 1053 1135 1064 1013 1088 1004 1098 1027 1124 1042 1125 1065 1075
- 11 -

高二年级组男子 100m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 2003 2044 二 2133 2097 三 2020 2050

16 人 四 2114 2078 15 人 四 2137 2108 13 人 四 2050 2063 9人 四 2036 2070 17 人 四 2076 2029 2024 8人 四 2010

分2组 五 2027 2051 分2组 五 2107 2071 分2组 五 2077 2110 分2组 五 2067 2137 分3组 五 2100 2135 2066 分1组 五 2132

取前 8 名决赛 六 2111 2076 七 2043 2063 八 2101 2065

高二年级组女子 100m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 2008 2035 二 2138 2117 三 2014 2046

取前 8 名决赛 六 2132 2015 七 2034 2072 八 2131

高二年级组男子 200m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 2001 二 2027 2052 三 2040 2003

取前 8 名决赛 六 2133 2078 七 2065 2041 八

高二年级组女子 200m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 二 2008 三 2015 2131

取前 8 名决赛 六 2138 2084 按成绩取前 8 名 六 2065 2089 2115 按成绩取前 7 名 六 2018 七 2118 八 2230 七 2026 2074 八 七 八

高二年级组男子 400m 预决赛 道次 组别 第一组 第二组 第三组 一 二 2052 2021 2004 三 2001 2044 2087

高二年级组女子 400m 预决赛 道次 组别 第一组 一 2009 二 2013 三 2068

- 12 -

高二年级组男子 800m 预决赛

共 14 人 2085

分2组

按成绩取前 8 名

第一组:2004 2019 2026 2062 2075 第二组:2006 2024 2040 2073 高二年级组女子 800m 预决赛 共 13 人

2122 2134 2124 2135 分1组 按成绩取前 8 名

第一组:2009 2010 2018 2036 2056 2059 2067 2068 2081 2127 2130 2143 2144 高二年级组男子 1500m 预决赛 共 15 人 分 2 组 按成绩取前 8 名 第一组:2006 2019 2025 2042 2073 2104 2125 2136 第二组:2007 2023 2039 2053 2103 2112 2134 高二年级组男子跳高决赛
2038 2039

共 12 人 分 1 组

按成绩取前 8 名

2062 2065 2074 2085 2098 2099 按成绩取前 4 名

2112 2113 2114 2126
高二年级组女子跳高决赛 共 5 人 分 1 组

2017 2033 2072 2093 2139 高二年级组男子跳远决赛 共 21 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 2002 2005 2022 2023 2025 2030 2038 2054 2055 2061 2064 2075 2079 2090 2109 2111 2113 2121 2125 2126 2136 高二年级组女子跳远决赛 共 15 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 2011 2012 2016 2032 2033 2071 2081 2082 2107 2117 2118 2128 2129 2140 2141 高二年级组男子三级跳远决赛 2002 2005 2021 2049 2054 2100 2115 2116 2121 2124 高二年级组男子铅球决赛 共 20 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 共 12 人 分 1 组 2086 2087 按成绩取前 7 名

2007 2028 2029 2041 2043 2049 2051 2061 2064 2077 2080 2086 2088 2099 2102 2109 2110 2116 2122 2123

高二年级组女子铅球决赛

16 人 分 1 组

按成绩取前 8 名

2011 2012 2017 2031 2034 2047 2069 2082 2083 2093 2095 2105 2106 2119 2120 2142

- 13 -

高三年级组男子 100m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 第三组 一 3003 3037 二 3014 3006 3099 三 3050 3018 3051

22 人 四 3063 3073 3040

分3组 五 3075 3087 3065

取前 8 名决赛 六 3088 3101 3076 七 3110 3122 3136 八 3121 3135

高三年级组女子 100m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 3010 3019 二 3070 3033 三 3112 3081

15 人 四 3128 3113

分2组 五 3023 3142

取前 8 名决赛 六 3141 3083 七 3035 3105 八 3082

高三年级组男子 200m 预赛 道次 组别 第一组 第二组 一 二 3110 3073 3006 三 3099 3121 3042

17 人 四 3135 3003 3122

分3组 五 3049 3136 3089

取前 8 名决赛 六 3087 3101 3075 七 3015 3037 八

高三年级组女子 200m 预决赛 道次 组别 第一组 一 二 3081 三 3082 四

5人

分1组 五 3142

取前 4 名决赛 六 3144 七 八

3114

高三年级组男子 400m 预决赛 道次 组别 第一组 第二组 一 二 3001 3078 3100 三 3041 3002 3109

17 人 四

分3组 五 3090 3068 3049

按成绩取前 8 名 六 3052 3133 3134 七 3066 3091 八

3076 3042 3016
- 14 -

高三年级组女子 400m 预决赛 道次 组别 第一组 一 二 3047 三

8人

分1组 四 3083

按成绩取前 7 名 五 3119 六 3132 七 八

3143

第一组 3129 3048 3144 3094 高三年级组男子 800m 预决赛 共 16 人 分 2 组 按成绩取前 8 名 第一组:3007 3017 3026 3039 3052 3080 3103 3134 第二组:3002 3025 3038 3055 3079 3091 3124 3137 高三年级组女子 800m 预决赛 共 11 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 3011 3032 3036 3046 3047 3072 3094 3115 3128 3132 高三年级组男子 1500m 预决赛 共 15 人 分 2 组 按成绩取前 8 名 第一组:3001 3025 3038 3061 3074 3097 3124 3137 第二组:3007 3026 3055 高三年级组男子跳高决赛
高三年级组女子跳高决赛

3063 3079 3103 3133 共 10 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

3004 3005 3043 3044 3051 3054 3062 3068 3086 3089

共 11 人 分 1 组

3010 3022 3032 3084 3093 3095 3104 3114 3118 3127 3130

高三年级组男子跳远决赛 共 18 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 3004 3005 3016 3017 3039 3040 3064 3067 3077 3078 3005 3085 3092 3098 3100 3109 3125 3126 3138 高三年级组女子跳远决赛 共 15 人 分 1 组 按成绩取前 8 名 3009 3020 3030 3034 3069 3070 3084 3095 3106 3012 3117 3127 3130 3139 3141 高三年级组男子三级跳远决赛 共 13 人 分 1 组 按成绩取前 8 名

3008 3014 3043 3044 3054 3061 3064 3074 3085 3090 3102 3125

高三年级组女子三级跳远决赛

共7人 分1组

按成绩取前 6 名

3030 3035 3116 3117 3132 3139 3140 高三年级组男子铅球决赛 共 19 人 分 1 组 按成绩取前 8 名

3013 3029 3041 3050 3053 3062 3067 3077 3008 3080 3086 3092 3098 3102 3111 3123 高三年级组女子铅球决赛 共 18 人 分1组 3126 3138 3009 按成绩取前 8 名

3011 3012 3021 3024 3031 3033 3034 3045 3069 3071 3093 3096 3116 3120 3129 3131 3140 3143

- 15 -

竞 赛 日 程 表
九月二十九日下午 径 赛

1.教工男女自行车慢骑 2.教工女子 50m 预决赛 3.高一女子 100m 预赛 4.高二女子 100m 预赛 5.高三女子 100m 预赛 6.高一男子 100m 预赛 7.高二男子 100m 预赛 8.高三男子 100m 预赛 9.高一女子 800m 预决赛

1 组 2:00 1组 2:20

11.高三女子 800m 预决赛 12.高一男子 800m 预决赛 13. 高二男子 800m 预决赛 14. 高三男子 800m 预决赛 15.高一女子 100m 决赛 16. 高二女子 100m 决赛 17.高三女子 100m 决赛 18.高一男子 100m 决赛 19.高二男子 100m 决赛 20.高三男子 100m 决赛

1 组 4:05 2 组 4:10 2 组 4:20 2 组 4:30 1 组 4:40 1 组 4:45 1 组 4:50 1 组 4:55 1 组 5:00 1 组 5:05

3 组 2:30 2组 2:45

2 组 2:55 3 组 3:05 2 组 3:20 3 组 3:30 2组 3:50

10.高二女子 800m 预决赛 1 组 4:00


1.高一女子跳远预决赛 2.高一男子跳远预决赛 3.高二男子跳高预决赛 4.高二女子跳高预决赛 3:40 18 人 2:30 20 人 3:40 12 人 5人 2:30 3:30


20 人 2:30 19 人 3:40 12 人 2:30 7 人

5.高二男子铅球预决赛 6.高三男子铅球预决赛 7.高三男子三级跳远预决赛

8.高三女子三级跳远预决赛

- 16 -

九月三十日上午 径
1. 高一女子 200m 预赛 9:25 2. 高二女子 200m 预赛 9:35 3. 高三女子 200m 预决赛 9:50 4. 高一男子 200m 预赛 9:55 5. 高二男子 200m 预赛 10:00 6. 高三男子 200m 预赛 10:05 7. 高一男子 1500m 预决赛 10:10 1 组 9:15 14.高三男子 200m 决赛 1 组 3 组 8:55 13.高二男子 200m 决赛 1 组 2 组 8:45 12.高一男子 200m 决赛 1 组 3 组 8:30 11.高二女子 200m 决赛 1 组 1 组 8:25 10.高一女子 200m 决赛 1 组 2 组 8:15 9.高三男子 1500m 预决赛 2 组 3 组 8:00


8.高二男子 1500m 预赛 2 组





1.教工男女跳远(立定跳远)预决赛 30 2.教工男女篮球 9:30 3.高二女子跳远预决赛 8:30 4.高二男子三级跳远预决赛 9:30 12 人 15 人 15 人

8:00

6.高三女子跳高预决赛

11 人

8:

8:00

7.高三男子跳高预决赛

10



8:30

8.高一女子铅球预决赛

13



8:30

9.高一男子铅球预决赛

16



- 17 -

5.高二男子跳远预决赛

21 人

9:30

九月三十日下午 径
1.高一女子 400 m 预决赛 组 3:05 2.高二女子 400 m 预决赛 组 3:10 3.高三女子 400 m 预决赛 组 3:15 4.高一男子 400 m 预决赛 组 3:20 5.高二男子 400 m 预决赛 3 组 2:20 9.高三男 4×100m 接力 组 6.高三男子 400 m 预决赛 3 组 2:35 组 3:30 女 4×100m 接力 3:40 2 2 2 组 2:10 女 4×100m 接力 2 1 组 2:05 8.高二男 4×100 m 接力 2 1 组 2:00 女 4×100m 接力 2 2 组 1:50


7.高一男 4×100m 接力 2

- 18 -


1.教工男女铅球预决赛 2:30 2.高一男子跳高预决赛 1:5 0 3.高三女子跳远预决赛 1:50 4. 高三男子跳远预决赛 2:50 18 人 2:50 11 人 11 人 15 人 1:30 1:40 1:40


5.高一女子跳高预决赛 6.高二女子铅球预决赛 7.高一男子三级跳远预决赛 6 9 人 16 人 人

8.高三女子铅球预决赛

18



教工竞赛项目表
教工女子 50M 吴玉琴 丁艳双 教工男女跳远 张文忠 金平方 邓小玲 教工男女立定跳远 许伯纯 潘九洲 教工男女铅球 张文忠 孙成年 丁艳双 张丽菊 潘秀明 许玉洁 唐俊涛 王 云 王根兴 王文梅
- 19 -





张丽菊





潘九洲

景小强

许伯纯

周玉姣

丁艳双





景小强

马继松

吴玉琴

潘秀明

金平方





周小虎

周玉姣

教工男女自行车慢骑 李江华 潘九洲 丁艳双 韦 莉 刘长伟 张丽菊 胡 吴 俊 丹 郭建峰 李传柏 杨 峰 金平方 孙成年

郁正华

教工篮球罚篮 胡 俊 刘小文 唐俊涛 马继松 顾俊华 杜志军 孙成年

教工男女篮球一分钟投篮 唐俊涛 杜志军 周玉姣 丁艳双 教工男子乒乓球 马继松 刘长伟 王成荣 薛俊林 教工女子乒乓球 丁艳双 王文梅 邓小玲 教工女子羽毛球 丁艳双 王文梅 吴 丹 教工男子台球 杜志军 金平方 陈亚军 谢宜泳 王成荣 陈海勇 景晓强 李传柏 佘安君 洪本荣 潘秀明 张华中 李君仁 李传柏 钱永金 谢宜泳 王新民 周小虎 张必华 沈明生 孙成年 张丽菊 胡 俊 刘小文 吴 丹 李江华 陆 燕 谢宜泳 张文玲 沈永芝

许玉洁

县中学校纪录(学生)
2011 年 9 月统计

项目
100m 200m 400m 800m 1500m

甲组(高三) 男子 11”6 县运会 24”5 57”2 2’16”3 4’46”1 女子 13”3 27”9 县运会 1’8”2 2’44”5 5’42”2

乙组 (高二) 男子 11”91 市运会 24”7 1’0”2 县运会 2’19”2 5’1”5 女子 14” 30”3 1’3”5 县运会 2’42”31 5’10”19

丙组(高一) 男子 11”23 市运会 24”15 1’00”18 2’22”61 5’3”2 女子 14”3 31” 1’11”4 2’48”6 6’17”3

- 20 -

3000m 4×100m 接 力 3 公里 竞 走 跳高 跳远 三级跳远 铅球

10’48” 市运会 50”29 高中 17’2”7 1.78m 市运会 6.21m 县运会 12.60m 县运会 12.04m 县运会 34.72m (1.5 公斤) 35.92m (1 公斤) 46.12m 县运会

12’29” 59”2 高中 20’51”5 1.44m 4.69m

11’21” 49”9 50”89 19’46”6 县运会 1.47m 5.75m 11.63 11.85m

17’54”4 1.87m 5.91m 12.08m

21’32” 1.40m 4.40m 8.34 9.48m 县运会 20.18m (1 公斤)

20’39” 1.33m 4.47m 8.06 8.89m

8.72m

11.49m 26.92m (1.5 公斤) 36.86m (1 公斤) 45.90m

铁饼

21.35m (1 公斤)

19.12m (1 公斤)

标枪

36.68m

30.80m

37m

25.39m

- 21 -


相关文章:
吴县中学第四十七届田径运动会竞赛规程
吴县中学第四十七届田径运动会竞赛规程竞赛日期:二○一一年九月二十九——三十日 参加单位:全校各班级 竞赛办法:学生 竞赛项目:100m、200m、400m、800m、1500m...
第四十七届运动会竞赛规程
第四十七届运动会竞赛规程_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。南京邮电...吴县中学第四十七届田径... 21页 免费 江西师范大学第四十七届... 5页 ...
海宁中学第四十七届校运会电子报
2013 年 10 月 24 日海宁中学举行了第四十七届校运会 本届校运会的开幕式...奥林匹克运动是一种人类文明的共同遗产。热烈兴奋的比赛、青年志愿者的培训、...
福清市第四十七届中小学生运动会竞赛规程总则
福清市第四十七届中小学生运动会田径竞赛规程一、 比赛时间、地点 小学组:2009 年 10 月 9-11 日。 中学组:2009 年 10 月 16-18 日。 地点:福清市少...
晋江市第四十七届中小学生田径运动会成绩册
晋江市第四十七届中小学生田径运动会成绩册 小学组项目名次统计表项 目 第一...中学 季延初中 松熹中学 东石中学 季延初中 安海中学 安海中学 紫华中学 ...
杨校长第四十七届运动会闭幕词
中学第四十七届田径运动会,在全体师生的大力支 持下,在全体运动员、裁判员以及工作人员的共同努力下,也在天老 爷的理解配合下,实现了“文明、热烈、精彩、圆满...
吴县江远
吴县中学第四十七届田径... 21页 免费吴​县​江​远 ...循环流化床 锅炉运行、技改和调试经验吴县江远热电有限公司(江苏吴县 215128) 原...
江西师范大学第47届运动会正稿
江西师范大学第四十七届运动会秩序册目录 江西师范大学第四十七届运动会秩序册...(田径)竞赛规程一、宗旨 进一步贯彻教育部关于《全国普通高等学校体育课程教学指导...
古田三中第二十七届田径运动会初中甲高中组成绩表
古田三中第二十七届田径运动会初中甲高中组成绩表 成项 100 米 200 米 400 ...岱山中学第五十一届田径... 4页 免费 师宗县第三中学举行第四... 2页 免费...
大庆市第四十二中学2013秋季运动会程序册
四、 大庆市第四十中学田径运动会竞赛规程。 五、 大会须知。 六、 体育...(我宣布:大庆市第四十中 学第十七届田径运动会现在开幕。 ) 2、全体...
更多相关标签:
田径运动会竞赛规程 | 田径运动会规程 | 田径运动会竞赛规则 | 小学田径运动会规程 | 田径运动会竞赛须知 | 吴县中学 | 苏州吴县中学 | 苏州吴县中学怎么样 |