当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年浙江省数学竞赛A、B组一等奖获奖名单


姓 名 包佳敏 贝思捷 卜昊 蔡天乐 蔡旭丰 蔡泽恩 曹佳宁 柴劲航 陈 语 陈 丹 陈 俭 陈 龙 陈 奇 陈超泽 陈承煌 陈迪沛 陈枫露 陈华毅 陈佳楣 陈佳森 陈锦润 陈景页 陈柯润 陈坤 陈露怡 陈牧 陈思原 陈威涛 陈一凡 陈一鸣 陈宇洋 陈雨森 陈致博 陈子成 程赞 褚振悦 崔凯 戴诚宏 邓越 丁栋家 丁文涛 丁笑

年级 高二 高二 高二 高二

高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学 校 地区 奖项 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 嘉兴一中 嘉兴 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 效实中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 金华一中 金华 一等奖A 一等奖A 鄞州中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 台州市第一中学 台州 一等奖A 天台中学 台州 一等奖A 奉化中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 天台中学 台州 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 富阳中学 杭州 义乌中学 金华 一等奖A 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 杭州二中 杭州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 北仑中学 宁波 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 台州中学 台州 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 鄞州中学 宁波 一等奖A 余姚中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 慈溪中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 北仑中学 宁波

丁耀辉 董林骁 董宇涛 范博文 范超逸 范佳臣 方靖 方旭晨 方之健 费梁桢 费扬 冯大虎 冯寅潇 傅辰佶 傅愉杰 干添元 甘甜 高家威 高敬翔 高诺妍 高颂杨 戈立威 葛子卿 顾浩楠 顾津宇 顾坪昕 顾天翼 顾予 管敏辰 郭淼 韩潇霖 何晨宇 何洪良 何虹毅 何林涛 何领风 何璐凌 何洛 何陶然 何昕晟 何旭峥 何悦宾 洪俊伟

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 鄞州中学 宁波 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 余杭高级中学 杭州 一等奖A 杭十四中凤起校区 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 舟山中学 舟山 湖州中学 湖州 一等奖A 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 杭州二中 杭州 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 嘉兴一中 嘉兴 一等奖A 舟山中学 舟山 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 温州中学 温州 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 慈溪中学 宁波 桐乡高级中学 嘉兴 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 杭州高级中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 学军中学 杭州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 新昌中学 绍兴 一等奖A 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 象山中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 富阳中学 杭州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 台州中学 台州 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校

洪亮亮 洪一舸 胡俊鹏 胡黔江 胡清萍 胡雨奇 华烨 黄 溯 黄辰 黄承扬 黄冠宁 黄洁翔 黄金超 黄开拓 黄立强 黄启栋 黄新盟 黄雨萱 黄泽人 黄志成 季凯欣 江逸虹 姜博仁 姜宸杨 姜晗睿 姜志伟 蒋刚玮 蒋汶家 蒋政 金策 金华涛 金理泽 金慕晗 金品杰 金晓波 金新宇 金奕成 金寅之 金宇航 经求是 康羽虹 柯 童 雷 特

高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 杭十四中凤起校区 杭州 绍兴市柯桥区鲁迅中学柯桥校区 一等奖A 绍兴 嵊州中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 慈溪中学 宁波 玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 长兴中学 湖州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 慈溪中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 嵊州市马寅初中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 慈溪中学 宁波 黄岩中学 台州 一等奖A 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 永嘉中学 温州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 慈溪中学 宁波 乐清中学 温州 一等奖A 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 瑞安中学 温州 一等奖A 金华一中 金华 一等奖A 一等奖A 淳安中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 学军中学 杭州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 嵊州中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 东阳中学 金华 一等奖A 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 效实中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校

李 峰 李炅 李家欢 李凯宇 李杉杉 李上进 李雅婷 李依林 李亦楠 李永亮 李宇航 励洁茹 郦奕宸 梁 超 梁镇南 林 鹏 林不渝 林晨 林初明 林可 林祺安 林伟晨 林一晨 林赞权 凌弘毅 凌鸿涛 刘 锟 刘畅 刘登科 刘卫斯 刘泽锴 刘泽宇 楼乃铨 卢斯赟 卢文涵 卢伊立 鲁汉程 鲁杰沁 鲁雨锦 陆哲波 吕慕凡 吕昱辉 罗昊

高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 台州市双语中学 台州 一等奖A 临海市回浦中学 台州 玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 温州中学 温州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 杭州二中 杭州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 奉化中学 宁波 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 台州中学 台州 玉环中学 台州 一等奖A 金华一中 金华 一等奖A 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 杭州二中 杭州 玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 衢州二中 衢州 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 瑞安中学 温州 一等奖A 玉环中学 台州 一等奖A 金华一中 金华 一等奖A 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 鄞州中学 宁波 新昌中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 杭州外国语学校 杭州 一等奖A 温州中学 温州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 效实中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 余姚中学 宁波 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 富阳中学 杭州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波

罗渝 骆瀚舟 骆孟煜 骆思腾 马鉴昊 马洁锋 马天嵘 马煜 马泽余 毛涵杨 毛诺 毛思成 毛伟俊 毛祎婧 毛寅 倪戈子 倪佳禾 倪晴超 倪协伦 聂涵韬 潘绍阳 潘越峰 潘泽心 泮浩翔 庞 荻 庞格致 濮昌豪 戚凌峰 钱晨铭 钱梦昊 钱其汀 钱一成 钱泽诚 邱佳豪 邱力 裘东升 裘凯涛 任 宁 阮辉 阮一啸 沈浩真 沈乐山 沈潇逸

高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二

一等奖A 杭州市长河高级中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 温州中学 温州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 东阳中学 金华 一等奖A 一等奖A 北仑中学 宁波 嵊州中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 北仑中学 宁波 新昌中学 绍兴 一等奖A 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 永嘉中学 温州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 长兴中学 湖州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 学军中学 杭州 绍兴市柯桥区鲁迅中学柯桥校区 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 湖州中学 湖州 一等奖A 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 长兴中学 湖州 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 天台中学 台州 一等奖A 效实中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 舟山中学 舟山 一等奖A 奉化中学 宁波 一等奖A 北仑中学 宁波

沈泽锴 盛开 史建海 斯子来 宋佳凯 苏 灿 孙怀韬 孙家林 孙锦涛 孙璐 孙炜晨 孙桢波 孙至诚 汤培源 唐靖飞 唐啸天 陶文杰 童伟杨 涂斌砚 万雨秋 汪群皓 汪润翔 汪铈达 汪逸舟 汪宇晨 汪宗晟 王 浩 王 晶 王 翔 王初 王鼎鼎 王翰竟 王浩铭 王君易 王雷捷 王隆 王璐瑶 王珞畅 王锐敏 王赛达 王亚蓉 王艺瑾 王至纯

高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

一等奖A 余姚中学 宁波 一等奖A 杭十四中凤起校区 杭州 一等奖A 北仑中学 宁波 嵊州中学 绍兴 一等奖A 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 长兴中学 湖州 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 长兴中学 湖州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 台州中学 台州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 嘉兴一中 嘉兴 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 嵊州中学 绍兴 一等奖A 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 温州中学 温州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 淳安中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 富阳中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 北仑中学 宁波 玉环中学 台州 一等奖A 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 效实中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 余姚中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 舟山中学 舟山 一等奖A 效实中学 宁波 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 东阳中学 金华 一等奖A 温州 一等奖A 永嘉中学 绍兴市柯桥区鲁迅中学柯桥校区 一等奖A 绍兴 金华一中 金华 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波

王子豪 王子明 王宗耀 韦城皓 韦杰涛 尉银杰 魏森辉 魏松涛 翁理渊 沃迈 邬昕瑞 吴晨阳 吴浩宇 吴家齐 吴靖宇 吴礼益 吴启范 吴桐 吴锡憶 吴煦真 吴寅飞 吴雨航 吴章昊 吴征宇 吴志文 夏铭政 夏楠 夏璇 夏在心 肖逸南 谢楚焓 谢栋 谢和俊 谢钠 谢鑫 谢雨辰 徐博强 徐汇 徐佳璇 徐家辉 徐健涵 徐鹏桦 徐士奥

高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

一等奖A 路桥中学 台州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 永嘉中学 温州 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 玉环中学 台州 一等奖A 金华一中 金华 一等奖A 绍兴市柯桥区鲁迅中学柯桥校区 一等奖A 绍兴 瑞安中学 温州 一等奖A 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 瑞安中学 温州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 北仑中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 瑞安中学 温州 一等奖A 一等奖A 天台中学 台州 一等奖A 余杭高级中学 杭州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 学军中学 杭州 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A

徐士烨 徐玮强 徐扬哲 徐轶凡 徐逸超 徐哲真 许宏鑫 许天一 许愉航 宣能恺 颜超群 颜匡萱 杨春蕾 杨飞 杨婕吟 杨琦 杨琦琦 杨沁钰 杨宇青 杨云帆 杨浙帅 姚春晖 姚衡 姚佩成 姚逸凡 叶昊天 叶琦昊 叶少杰 叶思源 叶振涛 叶子博 尹洲楠 应夏寅 于炜鉴 余俊杰 余欣泽 余志鹏 於汀 俞 斌 俞博仁 俞晨笑 俞金禾 俞勤吉

高二 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

一等奖A 效实中学 宁波 金华一中 金华 一等奖A 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 淳安中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 嘉兴一中 嘉兴 湖州中学 湖州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 效实中学 宁波 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 温岭市第二中学 一等奖A 台州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 安吉高级中学 湖州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 杭州四中 杭州 一等奖A 北仑中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 天台中学 台州 一等奖A 舟山中学 舟山 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 鄞州中学 宁波 绍兴市第一中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 宁波中学 宁波 一等奖A 台州市第一中学 台州 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 台州中学 台州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 金华一中 金华 一等奖A 东阳中学 金华 一等奖A 浦江中学 金华 一等奖A 一等奖A 富阳中学 杭州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 衢州二中 衢州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 效实中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 北仑中学 宁波 新昌中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 舟山中学 舟山

俞志远 俞智聪 袁点 詹子歆 张 浩 张灿睿 张晨 张存 张峰银 张昊 张劲松 张京 张钧 张楷一 张梦圆 张文彬 张啸 张意彬 张寓琪 张泽今 张哲 张振宇 章炜翊 章煜海 章卓耿 赵 础 赵 丞 赵铭 赵水江 郑 秀 郑皓彦 郑嘉威 郑俊悦 郑骏 郑锴 郑少康 郑书涵 郑问迪 郑逸钒 郑昀晗 钟畅远 钟承来 周家正

初三 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高一 高一 高二

一等奖A 宁波市镇海蛟川中学 宁波 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 学军中学 杭州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 富阳中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 义乌中学 金华 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 余杭高级中学 杭州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 宁波中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 一等奖A 杭州外国语学校 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州 嵊州中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 舟山中学 舟山 一等奖A 长兴中学 湖州 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 学军中学 杭州 嵊州中学 绍兴 一等奖A 义乌中学 金华 一等奖A 金华一中 金华 一等奖A 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 绍兴市柯桥区柯桥中学 一等奖A 绍兴 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 新昌中学 绍兴 一等奖A 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 衢州二中 衢州 嵊州中学 绍兴 一等奖A 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 宁波市镇海蛟川中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 衢州二中 衢州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 学军中学 杭州 一等奖A 衢州二中 衢州

周金烨 周锦昊 周靖楠 周俊英 周沁泓 周晓慧 周宇翔 周沄科 周子恺 周子轩 朱晨浩 朱丁 朱峰谷 朱浩楠 朱恒栋 朱弘毅 朱洪伟 朱家琦 朱民哲 朱启超 朱文超 朱熠恺 朱元昊 朱越凡 朱知俊 诸葛英健 诸麟榆 竺仕鹏 邹 帅

高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

湖州中学 湖州 一等奖A 瑞安中学 温州 一等奖A 一等奖A 学军中学 杭州 浙江省诸暨中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 温州中学 温州 一等奖A 萧中 杭州 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 天台中学 台州 浙江省春晖中学 一等奖A 绍兴 一等奖A 衢州二中 衢州 乐清市乐成寄宿中学 温州 一等奖A 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 宁波市镇海中学 宁波 温州 一等奖A 温州育英国际实验学校 元济高级中学 嘉兴 一等奖A 一等奖A 宁波市镇海蛟川书院 宁波 一等奖A 余姚中学 宁波 一等奖A 杭州二中 杭州 一等奖A 慈溪中学 宁波 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 湖州二中 湖州 浙江省温岭中学 一等奖A 台州 一等奖A 衢州二中 衢州 一等奖A 效实中学 宁波 一等奖A 杭州外国语学校 杭州 玉环中学 台州 一等奖A


相关文章:
关于公布2015年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分)通知
2015 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通...获奖名单公布如下: 高一、高二组省 A 组一等奖学校...B 组二等奖姓 名学校 指导教师 林小庆 林小庆 ...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
2015浙江省数学竞赛参考答案
2015浙江省数学竞赛参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年浙江省高中数学...“a =2, b ? 2 ”是“曲线 C: x2 y2 ? ? 1(a, b ? R, ab ?...
2015年浙江省数学竞赛答案
2015年浙江省数学竞赛答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年浙江省高中数学竞赛试卷参考答案 x2 y 2 1.A.解答:当 a =2, b ? 2 曲线 C: 2 ? 2 ?...
2015年浙江省数学竞赛试卷及答案
2015 年浙江省高中数学竞赛试卷参考答案一、选择题(单项选择题,每题 6 分,共 48 分) x2 y2 1.“a =2, b ? 2 ”是“曲线 C: 2 ? 2 ? 1(a, ...
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 2:2015 年浙江省高中学生化学竞赛市级获奖名单 A 组获奖名单:一等奖(59 名)...
2015浙江省高等数学竞赛试题(答案)
2015浙江省高等数学竞赛试题(答案)_理学_高等教育_教育专区。2015年浙江省高等...a ,则 lim a n ?? n ?? n ?? 1/ an n ?a 1 a 当 {an } ...
2009年浙江省高中数学竞赛获宁波市奖项名单(A组)
2009年浙江省高中数学竞赛获宁波市奖项名单(A组)_初一语文_语文_初中教育_教育...宁波市奖项名单(B 组)宁波市一等奖 石陈泉磊 象山三中 宁波市二等奖 象山...
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组
根据浙化[2009]03 号文件精神,2011 年浙江省高中学生化学竞赛仍按 A、B 组分别评奖、公布名单并颁发奖状。评奖结果如下: A 组:一等奖 213 名,二等奖 417 ...
2015浙江省高职考数学A卷
2015浙江省高职考数学A卷_数学_高中教育_教育专区。...? A.集合 M 中共有 2 个元素 B.集合 M 中共...其中1 名为组 长,现要选 3 人参加数学竞赛,分别...
更多相关标签:
浙江省挑战杯获奖名单 | 浙江省大广赛获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 |