当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第27届作文竞赛徐汇区获奖名单(高中组)


序号

高一 姓名 一等奖 上海中学 沈歆璐 上海中学 龚聿韬 上海中学 张浏漪 上海中学 徐知睿 上海中学 陶元杰 上海中学 杨淋琦 上海中学 吴子逸 上海中学 施楠楠 徐汇中学 陆张梓珺 市二中学 韩逸敏 上师大附中 周润怡 上师大附中 徐白秋 南洋模范 杨文博 南洋模范 刘笑语 位育中学 王思涵 南洋中学 步凡 西南位育 尧之睿 二等奖 上海中学 倪梦竹

上海中学 庄泽彤 上海中学 杨雪寅 上海中学 侍奕君 上海中学 张岱 上海中学 付昊皓 上海中学 吴宜涵 上海中学 张雨菡 上海中学 王轶昳 上海中学 侍奕君 位育中学 沈佳雯 位育中学 张奕晨 位育中学 杨晋 位育中学 蔡璐 南洋模范 沈张笑 南洋模范 张慊 南洋模范 徐婧慧 南洋模范 蒋恺诚 西南位育 王晏旻 西南位育 赵雨薇 西南位育 姜卜元 上师大附中 周怡君 上师大附中 王轶婷 徐汇中学 陈宇洲 南洋中学 周韵佳 南洋中学 范语非 三等奖

高二 姓名 一等奖 上海中学 孙瑶佳 上海中学 乔等一 上海中学 张逸敏 南洋模范 张倩 南洋模范 陶思园 南洋模范 胥子含 南洋模范 华夏 位育中学 王睿舟 位育中学 姚嘉颖 位育中学 黄涵颖 位育中学 马晓雯 上师大附中 孙汇泽 上师大附中 陈星云 徐汇中学 陈泳均 南洋中学 周韵 西南位育 梁心瑶 西南位育 毕臻迪 二等奖 上海中学 卢渐泽 上海中学 马吴非 上海中学 蒋天骥 南洋模范 费忞 南洋模范 胡蓉洁 南洋模范 张旻玥 南洋模范 于佩莹 上师大附中 朱泽昀 位育中学 黄子煜 位育中学 黄怡婷 位育中学 黄慧娴 位育中学 江珊 西南位育 陆怡安 西南位育 朱佳瑜 西南位育 邢雨凌 市二中学 左子昴 市二中学 陈书云 市二中学 李钱晟 市二中学 罗雨欣 徐汇中学 秦鹿蛟 徐汇中学 沈思齐 徐汇中学 马文卓 南洋中学 于阳 南洋中学 陈诗涵 南洋中学 黄心蕴 中国中学 李彦澜 三等奖

高三 姓名 一等奖 上海中学 马一冉 上海中学 马佳倩 上海中学 许一鸣 上海中学 张明嘉 上海中学 吴懿瑶 上海中学 方闻 上海中学 吴懿瑶 上海中学 沈聿 上海中学 山珊 南洋模范 倪佳 南洋模范 姚嘉钰 南洋模范 张驰 南洋模范 王颖玲 位育中学 陈乃扬 位育中学 田芸 西南位育 费阳 上师大附中 夏娟 上师大附中 刘霖 市二中学 钱芝安 南洋中学 喻冰清 徐汇中学 王庆一 二等奖 上海中学 王文韬 上海中学 金康儿 上海中学 蒋雯 上海中学 艾英杰 上海中学 马大任 上海中学 黄于青 上海中学 朱思齐 上师大附中尤佳菁 上师大附中 沈琦婷 上师大附中 李睿雅 南洋模范 张钰颖 南洋模范 杨涵吟 南洋模范 孙雪 南洋模范 王金玉之 南洋模范 吴悦 南洋模范 郑伊静 位育中学 严晓彤 位育中学 房心茗 位育中学 傅子珊 位育中学 张舒琰 位育中学 陈雅婧 西南位育 招瑜 市二中学 郭梓萌

市四中学 戴子乔 华理大附中 李一博 董恒甫 张梦圆 上师大附中 刘啸云 南洋中学 蔡文燕 南洋中学 丁晴 南洋中学 陆婧妍 紫竹园 奚梦圆 中国中学 方馨禾 市二中学 王融融 西南位育 黄奕辰 西南模范 俞乐诗 五十四中 李宋燕 西南高中 张佳宁 位育中学 朱毅仁 位育中学 潘丽珺 上海中学 石珂瑶 南洋模范 陈茗 徐职高 姜梦娇 上师大附中 彭以嘉 中国中学 王旻娟 西南位育 王逸清 零陵中学 冯馨仪 西南位育 金思捷 南洋模范 李多 五十四中 郭雨薇 西南位育 汪妍捷 南洋中学 武修平 位育中学 陈佳颖 南洋模范 陈有 西南模范 王佳慧 位育中学 李敏清 南洋中学 顾绮雯 徐汇中学 钱冰洁 南洋中学 刘琳

南洋模范 王勇 南洋中学 黄君言 南洋模范 戚珺 市二中学 肖怡云 上海中学 施文 位育中学 李佳豫 位育中学 严鸿飞 西南位育 胡皓涵 市四中学 陆易璠 西南位育 张葭溦 五十四中 俞雯洁 华理大附中 费秋伊 市四中学 徐佳茗 中国中学 孙佳铭 位育中学 夏仕鑫 南洋模范 邵兴增 位育中学 王昊宸 南洋模范 郑文君 南洋模范 李雅君 南洋模范 程妍 位育中学 徐张闻笛 位育中学 朱子寒 西南位育 王佳莹 西南位育 涂欣人 上海中学 钱伊兰 南洋中学 张志恒 徐汇中学 张诗语 上海中学 任慧心 华理大附中 吴齐凯 西南模范 许丹莹 上师大附中 曾文铉 南洋中学 王佳辉 南洋中学 孔令晟 中国中学 钱仪雯

市二中学 陈妮 南洋中学 王佳妮 中国中学 张空灵 西南模范 张嘉萍 南洋中学 潘佳丽 三等奖 上海中学 雷雨晴 上海中学 刘涛 上海中学 汪逸青 上海中学 曹羽钦 上海中学 张正 上海中学 郑昱豪 上海中学 李星遥 上海中学 张逸迩 南洋模范 顾悦 南洋模范 王泽华 南洋模范 林晗雯 南洋模范 黄一凡 南洋模范 吴晓诚 南洋模范 钱大石 徐汇中学 许多曦 徐汇中学 沈点粒 华理大附中 夏紫雷 紫竹园 王晨月 中国中学 陆麒麟 西南模范 金梦倩 西南高级 马娇 西南高级 袁夏非 徐职高中 阮雯怡 市四中学 杨子安 徐汇中学 张宇煊 南洋中学 姚欣雨 位育中学 朱书婷 位育中学 周德伦 上师大附中 王孟燕 上师大附中 袁梦迪 西南位育 李琛 西南位育 牛行知


相关文章:
2015年第22届圣陶杯作文竞赛 高中组
2015年第22圣陶杯作文竞赛 高中组_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年第 22 圣陶杯作文竞赛高中组 参赛题目:情与理 情与理他今年十三岁, 生活在一个...
深圳市南山区第16届中学生现场作文竞赛(高中组)获奖作...
深圳市南山区第 16 中学生现场作文竞赛(高 中组)获奖作文选登(高三组) 深圳市南山区第 16 中学生现场作文竞赛(高中组)获奖作文选登(高三组)尘世一 书童 ...
深圳市南山区第16届中学生现场作文竞赛(高中组)获奖作...
深圳市南山区第 16 中学生现场作文竞赛(高 中组)获奖作文选登(高三组) 深圳市南山区第 16 中学生现场作文竞赛(高中组)获奖作文选登(高三组)尘世一 书童 ...
常州市第十二届中小学生作文大赛高中组获奖名单
常州市第十二中小学生作文大赛高中组获奖名单 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报...大小:27.50KB 0财富值 收藏此文档 免费 加入阅读会员!获取下载 登录百度文库...
全国中学生作文大赛获奖名单
全国中学生作文大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国中学生作文大赛获奖名单...江苏省第十中学生作文... 3页 免费 第十中国中学生作文大... 3页 免...
第十届作文竞赛获奖名单安徽赛区
第十届作文竞赛获奖名单安徽赛区_学科竞赛_初中教育_...初中组一等 奖 27 阜阳市颍上县 颍上县第五中学...(37)班 丁金巧 静水流深 高中组一等奖 52 合肥市...
江苏省第十届中学生作文大赛获奖名单
江苏省第十中学生作文大赛获奖名单 1.江苏省第十中学生作文大赛获奖名单(高中组) 一等奖学 校 金坛市第一中学 江苏省华罗庚中学 江苏省华罗庚中学 江苏省华罗庚...
全国第二届青少年动漫作文大赛 获奖名单
全国第二青少年动漫作文大赛 获奖名单高中组一等奖(4 人) 江苏省扬州市第一中学高二四班 四川省成都市新都区新都一中实验学校 湖北省武汉市第一职业技术教育 ...
上海市第二十届(2012)高中学生科普英语竞赛(获奖名单)
上海市第二十届(2012)高中学生科普英语竞赛(获奖名单)_高三英语_英语_高中教育...27 28 29 杨浦区 虹口区 徐汇区 杨浦区 闸北区 杨浦区 普陀区 浦东新区 ...
0Rzqglu2010年福安市中学作文竞赛获奖名单
2010 年福安市中学作文竞赛获奖名单一等奖(高中组)学生姓名 学校 指导老师 兰光玉 王少勇 学生姓名 学校苏潇 福安一中 苏婕 福安二中 指导老师 郑廷容 缪光平 林...
更多相关标签:
2016物理竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 | 山东物理竞赛获奖名单 |