当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013常州地区普通高中录取分数线


说明:1、全市普通高中(含民办高中)最低录取控制线为 500 分。 2、所有普通高中录取通知书必须加盖市、辖市(区)招生办公室录取专用章,否则无 效。违规录取的学生一律不得注册学籍。 3、职业类学校网上注册平台开通时间为:2013 年 6 月 29 日~30 日(第一阶段)、7 月 3 日~4 日(第二阶段)每天的 8:00~20:00,考生可登录常州市职业类学校网上招生平台(网



1

址:http://61.177.74.179:8003)选择学校报名,由招生学校与考生在网上注册平台实施 双向选择。 4、因职业类学校实际录取结果的不确定性,上述各校的分数线均为模拟分数线。 江苏省常州高级中学面向金坛、溧阳、武进提前招生录取分数线: 金坛 : 640 分(语文,数学,英语三门总分须达 320 分) 溧阳 : 635 分 武进 : 636 分(语文,数学,英语三门总分须达 317 分)

2

2013 常州(含武进)地区普通高中录取分数线

3

武进区 2012 年普通高中录取分数线 学 校 名 称 江苏省前黄高级中学 江苏省奔牛高级中学 江苏省武进高级中学 江苏省横林高级中学 武进区横山桥高级中学 武进区湟里高级中学 武进区三河口高级中学 武进区洛阳中学 武进区礼嘉中学 江苏省奔牛高级中学中新友好实验班 江苏省前黄高级中学国际分校 江苏省武进高级中学国际课程 江苏省横林高级中学国际课程 统招线 633 610 595 583 557 555 538 520 528 563 581 561 547 择校线 610 592 570 565 546 540 523 512 522

注:1. 武进区洛阳中学艺术特长生录取分数线(模拟): 音乐统招:506 分,择校:500 分; 美术统招:512 分,择校:504 分。 2. 体育特长生录取分数线另定。 3. 普通高中录取最低控制线 500 分。 2012 年省常中(市区计划)、市一中、北郊高中 录取模拟分数线

4

学校名称

计划性质 第一志愿

模拟分数线 第二志愿 第三志愿

江苏省常州高级中学

统招 择校

638 630 620 630 622 602 614 599 603 633 625 602 618 603 607 602 621 605 610

省常中美国课程 常州市第一中学 统招 择校 一中国际课程 常州市北郊高中 统招 新北生源班 择校

注:1、省常中、市一中、北郊高中统招计划的 70%根据考生志愿和分配到各初中校

的名额,分别在各校统招线下 25 分以内的考生中从高分到低分依次录取。 2、普通高中(含民办高中)最低录取控制线为 500 分。 3、常州市职业类学校网上注册录取平台将于 6 月 28 日~29 日开通,具体操作 方法见《2012 年中考招生指南》第 19 页。常州市职业类学校招生市场于 7 月 1 日 8:00~15:00 在市五中(常州市怀德南路 56 号)举办;金坛市 6 月 30 日在江 苏省金坛中等专业学校(华城东路职教大道 1 号)举办;溧阳市 6 月 30 日在溧 阳市职教中心新校区(燕山南路 1 号,新汽车站斜对面)举办;武进区 6 月 30 日在武进区湖塘实验中学(湖塘镇古方路武进高级中学东)举办。 4、7 月 2 日~3 日办理职业学校招生录取手续。 5、市区其它高中录取分数线将于 6 月 29 日上午公布。 2012 年常州市提前招生学校录取分数线 江苏省常州高级中学面向金坛、溧阳、武进提前招生录取分数线: 金坛 : 639 分 溧阳 : 638 分 武进 : 637 分

常州五中面向全市提前招生录取分数线: 专业 美术 类别 统招 择校
5

文化分数线 551 547

专业成绩 合格 合格

音乐

统招 择校

513 500

合格 合格

2012 年常州市区普通高中录取分数线

学校名称 第二中学 第三中学 第五中学 田家炳中学 戚墅堰实验中学 新桥中学 新桥中学艺术班 西夏墅中学

计划性质 统招 择校 统招 择校 统招 择校 统招 择校 统招 择校 统招 择校 统招 择校 统招 择校

分数线 第一志愿 第二志愿 第三志愿 590 592 593 587 588 591 571 573 576 568 570 573 556 560 564 554 557 561 581 585 588 579 580 583 538 540 543 533 535 538 551 553 555 546 547 549 美术 539 音乐 536 美术 535 音乐 529 525 528 531 520 522 524

2014 年江苏常州中考考试科目及分值分配安排

2014 年江苏常州中考考试科目为:语文、数学、英语、物理、化学,政史合卷、体育;

2014 年江苏常州中考各科目分值分配安排:语文 120 分、数学 120 分、英语 120 分; 物理 100 分、化学 100 分,政史合卷 100 分(政治、历史各 50 分),文化总分满分为 660 分。体育 40 分

友情提示:2014 年江苏常州中考时间为 6 月 18 日--6 月 20 日! 2014 年常州市区高中体育艺术特长生招生考试说明

6

二、美术类测试方式和评分办法 美术类考生根据报名情况确定一个考试项目为考试内容,考试内容为:绘画和书法,绘画再 分西画和国画。具体考试内容根据考生报名确定。 (一)西画测试方式 1、命题速写: 考生根据现场公布的题目进行 30 分钟的速写考试。要求画面生动活泼,符 合主题情景。绘画工具不限、自备。 (现场提供四开素描纸) 2、素描写生: 考生进行 120 分钟素描。要求黑白灰明确,构图合理,形体准确。绘画工 具为铅笔或炭笔、自备。 (现场提供四开素描纸) (二)国画测试方式 1、命题速写: 考生根据现场公布的题目进行 30 分钟的速写考试。要求画面生动活泼,符 合主题情景。绘画工具不限、自备。 (现场提供四开素描纸) 2、国画创作: 考生根据现场公布的题目进行 120 分钟国画创作。要求构图完整,情景交 融; 工笔、 写意、 白描不限, 可以在适当位置题款, 但不能写姓名。 绘画工具为毛笔、 墨汁、 颜料等,均自备。 (现场提供四尺对开即斗方生宣纸) (三)书法测试方式 书法类考生均考试下列两个内容:临帖和创作 一、 临帖:根据提供范本,任选楷书、隶书进行 30 分钟的临帖考试 , (提供四尺三开宣 纸) 2、创作:考生根据考题进行 90 分钟书法创作, (提供四尺对开宣纸) (1) 、竖幅、横幅形式书写任选。 (2) 、隶书、楷书、行书三种字体任选一种创作。 (3) 、简体、繁体字任选,但整幅书法 作品的简、繁字体要统一。 (4) 、可以在适当位置题写款书,但不能写姓名,不能加盖印 章。 三、音乐类测试方式 1.声乐类:自选曲目一首(不超过 3 分钟,伴奏音乐自备) 2.器乐类:自选曲目一首(不超过 3 分钟,除钢琴外,乐器自备) 3.舞蹈类:自选舞蹈片段(不超过 3 分钟,服装、伴奏音乐等自备) 4.语言类:自选朗诵内容(不超过 3 分钟,伴奏音乐自备) 一、考试报到时间地点 (二)艺术类 地点:常州市第一中学 时间: 1.书画类:2014 年 4 月 19 日(星期六)8:00。
7

2.音乐类: (1)报考民乐项目的考生:4 月 19 日(星期六)7:00; (2)报考西洋乐项目的考生:4 月 19 日 13:00; (3)报考舞蹈、语言项目的考生:4 月 19 日 13:00; (4)报考声乐项目的考生:4 月 19 日 13:30。 二、相关要求 1.持测试按时报到,准时参加考试,不得打闹、喧哗,不得迟到、早退; 2.严格遵守考场纪律,严禁代考等舞弊行为;无故缺考,成绩以零分计;违反考场纪律,给 予严肃处理; 3.尊重裁判,服从监考人员指挥,在指定考试区域待考,不得在考场内随意走动; 4.参加艺术类测试者自带乐器和美术用品(现场提供钢琴和美术用纸) ; 5..做好身体健康检查,确保能健康安全参加考试; 8..考试开始 20 分钟后,未能参加考试作为弃权,不得参加考试。 常州市教育局体卫艺处、常州市招生办公室 2014 年 4 月 1 日 江苏省常州高级中学 2014 年高一年级艺术特长生招生简章 为加强校园文化建设,推动艺术教育发展,培养优秀艺术人才,经市教育局批 准, 我校决定在 2014 届常州市(市区)初中应届毕业生中,通过市教育局考核测试和我校的复 试,招收部分专业水平高、学习成绩好、综合素质优的艺术特长学 生进入我校高一年级学 习。现将有关事宜说明如下: 一、培养目标 1.为我校文艺活动培养优秀艺术人才; 2.为高一级学校培养、输送优秀艺术人才。 二、招生条件 1.参加市教育局组织的统一测试,并取得市教育局发放的《2014 年常州市报考普通高 中艺术特长生初试合格证》的考生。 2.人数:音乐类 6 名和美术类 6 名(如无合适人选则空缺)。 三、报考类别 1.音乐类:6 人
8

(1)声乐类:美声、民族唱法,独唱能力强的优秀学生。 (2)器乐类:具备独奏能力的优秀学生(萨克斯、双簧管、长笛、葫芦丝、吉他、手 风琴、电子琴除外)。 (3)舞蹈类:具有较强舞蹈能力的优秀学生(国际标准舞除外)。 (4)语言类:主持、演讲、朗诵等能力特别强的优秀学生。 2.美术类:6 人 (1)国画类:具有较强写意画或工笔画能力的优秀学生 (2)西画类:具有一定的造型能力和创造力的优秀学生 (3)软笔书法类:书法艺术方面有突出特长并具有独立创作能力的优秀学生 四、报名方式和时间 1.凡报考艺术特长生的考生,需要参加市教育局组织的统一测试(初试)。 2.4 月 28 日、29 日上午 8:00-11:00,拟报考我校并取得市教育局发放的《2014 年常州市报考普通高中艺术特长生初试合格证》 的考生, 凭教育局初试合格证、 本人学生证、 获奖证书等相关材料,到我校艺术组报名。详细填写《江苏省常州高级中学 2014 年高一年 级艺术特长生招生复试报名表》(带近期两寸照片一张,复试报名表可 网上下载)。(13 号楼 艺体中心二楼 艺术组)。 五、复试要求 1.复试时间:5 月 10 日上午 2.复试内容: (1)声乐类:自选曲目一首(不超过 5 分钟,伴奏音乐自备) (2)器乐类:自选曲目一首(不超过 5 分钟,除钢琴外,乐器自备) (3)舞蹈类:自选舞蹈片段(不超过 5 分钟,服装、伴奏音乐等自备) (4)语言类:自选主持、演讲、朗诵内容(不超过 5 分钟,伴奏音乐自备)

9

(5)西画类: 速写:考生进行 30 分钟的速写考试,绘画工具不限(提供四开素描纸) 素描: 考生进行 150 分钟的素描考试, 绘画工具为绘画铅笔或炭笔。 (提供四开素描纸) (6)国画类: 速写:考生进行 30 分钟的速写考试,绘画工具不限。(提供四开素描纸) 创作:考生根据考题进行 120 分钟国画创作,要求构图完整,工写不限,可以在适当位 置题写款书,但不能写姓名。(提供四尺对开宣纸) (7)书法类 临帖:任选柳、颜、欧楷书进行 30 分钟的临帖考试(提供四尺三开宣纸) 创作:考生根据考题进行 120 分钟书法创作(提供四尺对开宣纸) 1)条幅、横幅形式书写任选。 2)简体、繁体字任选。 3)可以在适当位置题写款书,但不能写姓名。 六、特招政策 根据常州市教育局的规定:专业复试成绩合格,在中考分数基础上照顾 20 分;专业复 试成绩优秀,在中考分数基础上照顾 30 分。根据我校的录取分数线录取:加分后若达我校 统招分数线则按统招生录取,加分后若达我校择校分数线则按择校生录取。 七、联系电话:18961189181(杨老师)、18961189062(闵老师) 网 址:www.czsz.cn 日 学发处、艺术组 2014 年 3 月 15

2014 年常州市第一中学美术书法特长生招生简章
一、招生对象 1.参加 2014 年常州市中考,具有美术或书法特长的应届初中毕业生。
10

2.人数:6 名左右(如无合适人选将空缺。) 二、培养目标: 通过文化和专业学习,培养全面发展、有专业特长,能够参加相关活动、竞赛以及符合 高校选拔要求的人才。 三、报考条件与类别 1.应届初中毕业生,综合素质好、身体素质佳、学习成绩优。 2.美术、书法基础扎实,特长明显。 四、报名方式 1、凡报考艺术特长生的考生,需要参加市教育局组织的统一测试(初试)。 2、凡符合报考条件、有志于进入我校学习的应届初中毕业生,通过市教育局组织的特 长生统一测试合格后,携带《2014 年常州市报考普通高中艺术 特长生初试合格证》、获奖 证书、考级证书(原件及复印件)、近期两寸照片一张(贴在报名表上)等,于 4 月 24、 25、28、29、30 日(上 午:8:00-11:00,下午:1:30-5:00)到常州市第一中学行政楼 二楼教务员室王老师处报名。并填写《常州市第一中学艺术特长招生报名表》 (见附件) 。 五、测试要求 1.测试时间:5 月 3 日上午 7:30 2.测试地点:市一中艺术馆一楼。 3.测试内容: 1)美术类(四开纸) 美术理论:7:30-7:45 素描写生:7:45-9:30 色彩写生:9:40-11:40 2)书法类(四尺对开纸)

11

临摹:7:30-9:00 命题创作:9:30-11:00 3)国画类(四尺对开纸) 美术理论:7:30-7:45 命题创作:7:45-11:00 六、特招政策 在中考分数基础上照顾 20 分(专业特别优秀者加 30 分)后,根据我校的录取分数线录 取: 加分后若达我校统招分数线则按统招生录取, 加分后若达我校择校分数线则按择校生录 取。 七、联系电话:88112318-8050 王老师 网 址:www.czyz.com.cn 常州市第一中学 2014 年 3 月 17 日

2014 常州市北郊高级中学体育艺术特长生招生简章
为塑造“公民素养精英气质”的育人目标,进一步加强校园文化建设,推动学校的体育、艺 术教育发展,培养更多的优秀体育、艺术人才,经有关方面批准,2014 年我校将招收体育、 艺术特长学生,具体招生事项如下: 一、招生对象 1、参加 2014 年常州市统一初中升高中考试并具有体育、艺术特长的应届初中毕业生。 2、人数: (1)艺术类 8 名:其中书画 3 名;器乐、舞蹈 5 名。 (2)体育类 16 名:其中田径 5—6 名、足球 4—6 名、羽毛球 1—3 名、棒垒球 1—3 名。 二、报考条件与类别

12

1、报考条件:应届初中毕业生,学习成绩优良、思想品德优、具有一定体育、艺术专 业水平。 2、类别: (1)艺术类:软笔书法、绘画、舞蹈、钢琴、萨克斯。 (2)体育类:田径、足球(男)、羽毛球、棒垒球。 三、报名方式: 1、填写《常州北郊高级中学二0一四年体育、艺术特长生报名表》。(报名表复印有 效)可登录 http://www.czbjzx.com 浏览学校校园网页,查看招生简章、下载报名表。 2、 报名时携带报名表和 《2014 年常州市报考普通高中体育 (艺术) 特长生初试合格证》 , 于 4 月 30 日之前到学校 (新北区华山北路 18 号) 教务处报名 (电话 81189711、 15961280829) 。 四、测试办法: 1、测试时间:2014 年 5 月 10 日上午 8:30—11:30。 2、测试地点: (1)艺术类:常州北郊高级中学艺美楼。 (2)体育类:常州北郊高级中学田径场。 3、测试内容: (1)艺术类: 器乐:自选一首作品演奏。(萨克斯自备) 舞蹈:基本功测试、舞蹈作品或片断展示(时间不超过 4 分钟)、现场模仿。(伴奏、 服装自备) 绘画:素描(8K 纸静物写生)、国画(4 尺三开宣纸)任选其一(纸张、画板由学校提 供,其他考试工具学生自备) 软笔书法:临帖:楷书、隶书或行书(选一种书体)、创作:楷书、隶书或行书自选一 种书体进行命题创作。(纸张由学校提供,其他考试工具学生自备)
13

(2)体育类:面试内容为身体形态机能、基本身体素质、专项身体素质、专项技能四 大类。 身体形态机能:身高、体重、坐位体前屈。 基本身体素质:100 米、立定跳远、实心球 专项身体素质、专项技能考核办法详见《常州北郊高级中学 2014 年艺体特长生复试方 案》 五、录取办法及条件: 1、通过面试考生将获得优秀、合格、不合格的成绩。艺术类面试合格者并能第一志愿 填报我校,在中考分数基础上加 20 分后,根据我校的录取分数线录取;面试优秀者并第一 志愿填报我校,在中考分数基础上加 30 分后,根据我校的录取分数线录取,面试不合格者 不再另行发通知。 体育类面试合格者并能第一志愿填报我校,在中考分数基础上加 50 分后,根据我校的 录取分数线录取;面试优秀者并第一志愿填报我校,在中考分数基础上加 100 分后,根据我 校的录取分数线录取,面试不合格者不再另行发通知。 2、如在满足上述条件之后,录取人数超过该项目的招生名额,则按中考文化分数由高 到低择优录取。 3、根据“德、智、体”全面衡量、择优录取的原则,经校招生领导小组研究决定,市 教育局体卫艺处、招办审批,由常州市北郊高级中学统一发放录取通知书 常州市北郊高级中学 2014 年 3 月

编号

招生学校

招生人数

一、音乐类:6 人(如无合适人选将空缺) 1.声乐类:美声、民族唱法,独唱能力强的优秀学生 2.器乐类:具备独奏能力的优秀学生(萨克斯、双簧管、长笛、 葫芦丝、吉他、手风琴 、电子琴除外) 江苏省常州 001 3.舞蹈类:具有较强舞蹈能力的优秀学生(国际标准舞除外) 高级中学 4.语言类:主持、演讲、朗诵等能力特别强的优秀学生 5.复试报名时间:2014 年 4 月 28 日、29 日上午 8:00-11:00, 地点:省常中艺体中心二楼 艺术组 6.复试时间:5 月 10 日上午
14

二、美术类:6 人 (如无合适人选将空缺) 1.国画类:具有较强写意画或工笔画能力的优秀学生 2.西画类:具有一定的造型能力和创造力的优秀学生 3.软笔书法类: 书法艺术方面有突出特长并具有独立创作能力的 优秀学生 4.复试报名时间:2014 年 4 月 28 日、29 日上午 8:00-11:00, 地点:省常中艺体中心二楼 艺术组 5.复试时间:5 月 10 日上午 三、体育类:10 人(如无合适人选将空缺) 1.田径 、游泳共 10 人 2.报名时间:2014 年 3 月 15 日-5 月 4 日,地点:江苏省常州高 级中学体育组 3.复试时间:5 月 10 日下午 一、美术书法类:6 名(如无合适人选将空缺) 1.美术、书法、国画类 2.复试报名时间:2014 年 4 月 24-30 日,地点:行政楼二楼教 务员室王老师处 3.复试时间:5 月 3 日上午 7:30,地点:艺术馆一楼 二、音乐舞蹈类:15 名(如无合适人选将空缺) 1.器乐类(主招:竹笛、唢呐、笙、柳琴、琵琶、阮、扬琴、胡 琴、大提琴、低音提琴)13 名 2.舞蹈类(民族舞或古典舞)1 名 常州第一中 3.声乐类(民族或美声)1 名 002 学 4.复试报名时间:2014 年 4 月 24-30 日,地点:行政楼二楼教 务员室王老师处 5.复试时间:5 月 3 日上午 8:00,地点:艺术馆一楼 三、体育类 1.人数: 13 名(如无合适人选将空缺) 2.排球、篮球、羽毛球、田径、健美操 3.复试报名时间:2014 年 4 月 24-30 日,地点:行政楼二楼教 务员室王老师处 4.复试时间:5 月 3 日上午 8:30,地点:常州市第一中学体育 馆、田径场 一、艺术类:8 人(如无合适人选将空缺) 1.书画 3 名;器乐、舞蹈 5 人。(软笔书法、绘画、 舞蹈、钢琴、 萨克斯) 2.复试报名时间:2014 年 4 月 30 日截止 常州市北郊 3.复试时间:2014 年 5 月 10 日上午 8:30-11:30,地点:常州北 003 高级中学 郊高级中学艺美楼 二、体育类:16 人(如无合适人选将空缺) 1.田径 5-6 人 (跨栏、 短跑、 中长跑、 跳远) 、 足球 4-6 人 (男) 、 羽毛球 1-3 人、棒垒球 1-3 人。 2.复试报名时间:2014 年 4 月 30 日截止
15

3.复试时间:2014 年 5 月 10 日上午 8:30-11:30,地点:常州北 郊高级中学田径场 体育:10 人(如无合适人选将空缺) 1.篮球(男子)6 名、田径 4 名(性别不限,投掷类不招) 常州市第二 004 2.复试报名时间:2014 年 5 月 4 日截止 中学 3.复试时间:5 月 10 日上午 8:00,地点:常州市第二中学体育 馆(场) 体育:不超过 16 人(如无合适人选将空缺) 1.篮球(女子)3-5 名、田径(男女不限)4-6 名、羽毛球(男 常州市第三 女不限)3-5 名 005 中学 2.复试报名时间:2014 年 4 月 30 日截至,地点:体育组教研组 3.复试时间:5 月 11 日下午 2:00 ,地点:常州市第三中学田 径场 体育:10 人(如无合适人选将空缺) 1.羽毛球、乒乓球、田径(跨栏) 常州市田家 2.复试报名时间:2014 年 4 月 28 日截止,地点:常州市田家炳 006 炳 高级中 高级中学体育教研组 学 3.复试时间:5 月 7 日上午 8:30,地点:田家炳高级中学体育 馆、田径场 体育类:8 人(如无合适人选将空缺) 1.羽毛球 4 名(男女不限)、乒乓球 2 名(男女不限)、田径 2 戚墅堰实验 名(男女不限) 007 中学 2.复试报名时间:2014 年 5 月 9 日截至 3.复试时间:5 月 11 日上午 8 点 30 分,地点:常州市戚墅堰实 验中学体育馆
2014 年江苏常州普高艺术特长生初试合格名单

序号 毕业学校 准考证号 姓名 性别 班级 报考专项 备注

1 新北区实验中学 1426010076 蒋祎蓝 女 九 1 器乐 二胡

2 常州市第二十四中学 1425240368 壮柯影 女 九(8) 器乐 二胡

3 外国语学校 1425300705 吴名明 女 16 器乐 二胡

4 正衡中学 1425010719 金凌 女 九(14) 器乐 二胡

16

5 北郊初级中学 1425070437 郎朗 男 九(10) 器乐 古琴

6 外国语学校 1425300550 卜君陶 女 13 器乐 古筝

7 常州市第二十四中学 1425240124 费鸣瑜 女 九(3) 器乐 古筝

8 常州市第二十四中学 1425240117 陈俊汝 女 九(3) 器乐 扬琴

9 外国语学校 1425300164 赵童瑶 女 04 器乐 扬琴

10 正衡中学 1425010847 徐源忆 女 九(16) 器乐 中阮

11 正衡中学 1425010304 孙咏琦 女 九(6) 器乐 中阮

12 外国语学校 1425300690 蔡依芸 女 16 器乐 琵琶

13 常州市实验初级中学 1425210158 生人杰 女 九 4 器乐 琵琶

14 外国语学校 1425300696 花语 女 16 器乐 琵琶

15 外国语学校 1425300003 管知恩 男 01 器乐 竹笛

16 正衡中学 1425010291 周昊川 男 九(6) 器乐 竹笛

17 正衡中学 1425010466 王丹怡 女 九(9) 器乐 竹笛

18 正衡中学 1425010638 傅智成 男 九(13) 器乐 竹笛

19 新北区实验中学 1426010556 李晟颉 男 九 13 器乐 唢呐

20 正衡中学 1425010607 陈音彤 女 九(12) 器乐 钢琴

17

21 外国语学校 1425300622 蒋昕烜 男 15 器乐 钢琴

22 外国语学校 1425300528 张羽飞 女 12 器乐 钢琴

23 正衡中学 1425010186 袁梓峰 男 九(4) 器乐 钢琴

24 新北区实验中学 1426010603 蒋叶馨 女 九 15 器乐 钢琴

25 常州市第二十四中学 1425240547 钱健航 女 九(12) 器乐 单簧管

26 外国语学校 1425300313 李益维 男 九(8) 器乐 萨克斯

27 正衡中学 1425010815 肖涵 男 九(16) 器乐 萨克斯

28 常州市第二十四中学 1425240161 王非凡 男 九(4) 器乐 萨克斯

29 外国语学校 1425300458 姚雨豪 男 11 器乐 萨克斯

30 戚墅堰实验中学 1425270076 赵徐磊 男 九 2 器乐 萨克斯

31 河海中学 1426200012 张国宇 男 九(1)班 器乐 萨克斯

32 外国语学校 1425300499 姚涵钰 男 12 器乐 小提琴

33 常州市第二十四中学 1425240322 莫凡仪 女 九(7) 器乐 小提琴

34 正衡中学 1425010114 陈宇麟 男 九(3) 器乐 小提琴

35 外国语学校 1425300113 邵纯毅 女 03 器乐 大提琴

36 清潭中学 1425120324 朱科文 男 九(8) 器乐 大提琴

18

37 正衡中学 1425010801 黄诣元 男 九(16) 器乐 大提琴

38 常州市第二十四中学 1425240109 刘晨皓 男 九(3) 器乐 大提琴

39 正衡中学 1425010289 张晗 男 九(6) 器乐 低音提琴

40 正衡中学 1425010506 李沁璇 女 九(10) 器乐 低音提琴

41 外国语学校 1425300200 王晏 女 05 舞蹈 古典舞

42 外国语学校 1425300026 李嘉一 女 01 舞蹈 民族舞

43 外国语学校 1425300597 邓绮梦 女 14 舞蹈 古典

44 常州市实验初级中学 1425210035 南佳妮 女 九 1 舞蹈 民族舞

45 外国语学校 1425300569 易佳玥 女 13 舞蹈 现代舞

46 圩塘中学 1426050045 符千子 女 九(2) 舞蹈 民族舞

47 正衡中学 1425010714 郭佳依 女 九(14) 声乐

48 常州市第二十四中学 1425240552 胡迪 女 九(12) 声乐

49 外国语学校 1425300193 蒋祎 女 05 声乐

50 外国语学校 1425300777 黄乐宁 女 18 声乐

51 常州市第二十四中学 1425240143 范青林 男 九(4) 语言

52 正衡中学 1425010035 仇文茜 女 九(1) 语言

19

2014 年常州市区普通高中艺术特长生招生考试

序号 毕业学校 准考证号 姓名 性别 班级 报考专项 备注

1 田家炳初级中学 1425060116 胡润杰 男 九(1) 书法 软笔

2 实验初中天宁分校 1425080194 马晴晴 女 九 6 书法 软笔

3 兰陵中学 1425250056 刘晓庆 女 九(3)班 书法 软笔

4 新北区实验中学 1426010349 奚汉林 男 九 9 书法 软笔

5 新北区实验中学 1426010859 戴丽丽 女 九 10 书法 软笔

6 外国语学校 1425300131 刘昕晔 男 04 书法 软笔

7 兰陵中学 1425250024 朱文静 女 九(2)班 书法 软笔

8 清潭中学 1525120340 陈希 女 九(8) 书法 软笔

9 清潭中学 1425120351 钱晶 女 九(8) 书法 软笔

10 清潭中学 1425120347 余彭瑶 女 九(8) 书法 软笔

11 湖塘实验中学 1425330001 徐静 女 九(1) 书法 软笔

12 丽华中学 1425170102 王雨尘 女 九(6) 书法 软笔

13 外国语学校 1425300030 孙沁漪 女 01 绘画 国画

14 清潭中学 1425120297 顾子昕 女 九(7) 绘画 国画

20

15 正衡中学 1425010415 王旻彦 女 九(8) 绘画 国画

16 外国语学校 1425300036 张子璇 女 01 绘画 国画

17 清潭中学 1425120270 吴骁阳 男 九(7) 绘画 国画

18 正衡中学 1425010610 金家喻 女 九(12) 绘画 西画

19 外国语学校 1425300163 杨一丹 女 04 绘画 西画

20 正衡中学 1425010270 曹瑞 男 九(6) 绘画 西画

21 常州市第二十四中学 1425240175 孙嘉汝 女 九(4) 绘画 西画

22 田家炳初级中学 1425060135 陈婧 女 九(3) 绘画 西画

23 外国语学校 1425300082 陈家毅 男 03 绘画 西画

24 常州市第二十四中学 1425240555 王佳琦 女 九(12) 绘画 西画

25 外国语学校 1425300530 朱芷仪 女 12 绘画 西画

26 清潭中学 1425120359 张抒言 男 九(9) 绘画 西画

27 常州市第二十四中学 1425240480 杭航 男 九(11) 绘画 西画

28 外国语学校 1425300417 产子夜 女 10 绘画 西画

29 北郊初级中学 1425070271 李启薇 女 九(6) 绘画 西画

30 市北实验初级中学 1425260259 张涵 女 九(8)班 绘画 西画

21

江苏 2014 年常州幼师体艺特长生招生方案

一、招生专业类别

艺术类:声乐、器乐、主持表演、绘画或书法

体育类:健美操、小球类、田径类项目

二、报名条件

本市在籍、在校就读,遵纪守法,品行端正,上进心强,勤奋好学,身心健康,符合 报考基本条件,同时具备一定的艺术和体育特长的应届初中毕业生。

三、报名办法

1、个人按特长生条件进行报名

报名时间:即日起至 2014 年 5 月 11 日

(面试时间:4 月 27 日、5 月 10 日、5 月 11 日三天)

报名地点:常州幼儿师范学校招生处

报名方式:本人书面申请

报名流程:

(1)递交特长生申报材料。凡报考我校特长生的考生,须向我校提交书面申请材料,申 请材料包括:①《常州幼儿师范学校艺体特长生报名登记表》;②相关等级证书或获奖证书

22

原件(原件在学校初审后即退还本人,复印件由学校留存)及复印件以及其他证明自己的特长 和优势的有关材料;

(2)材料确认。申请材料提交后,我校将对申请对象进行初审,确定参加特长生鉴定资 格的学生名单。

2、学校成立招收艺体特长生领导小组,负责招生工作,并组成由艺体专业人员参加的 特长生鉴定小组,对申报人进行艺体特长测试鉴定,鉴定结果分 A 级、B 级、C 级三类(有 关定级标准另附)。

3、公示测试成绩,按有关报考专业录取分数线和本《办法》择优录取。

四、艺体专项基本报名条件

1、具备下列条件之一者,可以申报艺体特长生,参加我校艺体特长生测试

招生类别

要求 1、具备江苏省音乐家协会或上海音乐学院以及

备注 1、参加

其它相当层次考级单位的考级证书(声乐 6 级及以 团体项目比 艺 声 2、在常州市中小学生艺术节各项比赛中,个人 加省市文体 乐 声乐获得三等奖及以上的学生,集体项目中担任领 展示活动 器 唱并获得二等奖及以上的学生 乐 术 3、省级以上教育行政部门主办或参与主办的各 出具证明; 项声乐类比赛获得三等奖以上的学生(美声、民族、 参加个人项 通俗不限)
23

上,器乐 7 级及以上水平)

赛获奖或参

者,需学校

目比赛获奖

1、在常州市中小学生艺术节比赛中,个人获得 者,需要出 市三等奖及以上或区级二等奖及以上的学生,集体 示获奖证书 舞 项目获得市级二等奖或区级一等奖的骨干学生 蹈 2、参加省级以上教育行政部门主办或参与主办 的舞蹈比赛、活动的学生 主 1、 普通话标准、表现力强、语言组织能力强 持 2、 在市、区或校级活动中担任主持 2、舞 蹈、主持表 演的学生还 需具备身高 复印件

1、 初中阶段参加省级书画考级单位的考级,获得 6 要求:男 级及以上证书者 绘 画书法 1.70 米以

2、 初中阶段参加省、市级书画比赛,获省级三等 上,女 1.62 奖及以上,市级二等奖及以上,或有较强创作能力 米以上 的学生 初中阶段参加省、市、区教育行政部门组织的比

健 赛,并获得省级或市级团体项目前三名的主力队员 美 或个人项目前六名、区赛团体项目前两名的主力队 操 体 小 级或市级团体项目前三名的主力队员或个人项目前 育 球 六名;区赛团体项目前两名的主力队员或个人项目 类 前三名 田 径
24

员或个人项目前三名 初中阶段曾参加省、市、区级体育竞赛,获得省

具备从事田径运动的良好身体条件, 具有良好的 田径运动基本能力和运动潜力,初中阶段曾获得市

级以上田径运动会比赛个人项目前三名(需为教育 行政部门组织或参与组织的田径运动会)或达到田 径二级运动员标准 。 参加市、区体育竞赛,个人项目市级前三名、区 级前二名
2、初中阶段未参加考级及各类比赛,但在我校组织的招生面试中,表现突出,确具以 上类别专业特长的,经评委老师推荐也可以参加特长生测试。

五、面试安排

面试时间:2014 年 4 月 27 日、5 月 10 日、5 月 11 日三天

(上午 8:00~11:20,下午:13:00~16:20)

面试地点:常州幼儿师范学校(常州市武进区湖塘常武中路 28 号)

面试项目:

声乐:1、考生准备一首歌曲,要求自备伴奏音乐或伴奏谱(通俗唱法要求准备伴奏音 乐);2、视唱练耳测试:C 大调生谱视唱(1 条)

器乐:1、自带乐器(除钢琴),考生自报 1 首乐曲、1 首练习曲;2、模唱测试:根据老 师哼唱旋律进行模唱

舞蹈:1、准备一个舞蹈作品,古典、民族、现代舞均可,音乐自备(MP3 格式);2、根 据老师的动作进行模仿

25

主持人:1、自我介绍;2、朗诵诗歌(自备);3、现场主持(提供主诗词)

绘画或书法:根据要求进行现场绘画(或书写)

体育:1、健美操进行现场展示,要求自备音乐;2、小球类或田径类根据要求进行现场 展示

六、录取优惠政策

A 级考生,达到相关专业录取分数线的考生,一次性奖励 2000 元;未达相关专业录取 分数线(须在最低录取控制线以上)的考生最多可加 30 分录取。

B 级考生,达到相关专业录取分数线的考生,一次性奖励 1000 元;未达相关专业录取 分数线(须在最低录取控制线以上)的考生最多可加 15 分录取。

C 级考生,达到相关专业录取分数线的考生,优先录取;未达相关专业录取分数线(须在 最低录取控制线以上)的考生最多可加 10 分录取。

注:为适应学校发展需要个别专业(唢呐、大提琴、竹笛、贝斯、笙和琵琶六类乐器) 所评定级别参照录取优惠政策可适当提升一等级,涉及两种情况分别为:达 B 级可参照 A 级考生录取优惠政策;达 C 级别可参照 B 级考生录取优惠政策。

学校地址:常州市武进区常武中路 28 号

交 通: 公交 B11、 H3(常州大学站下), 公交 2 、 75(永安花苑站下), 公交 66、 70、 76、302、320、503、361、362、363、364(武进教师进修学校站下)。

网 址:http://www.wjtts.net

26

电 话:83861202 86508331 86509262

2014 江苏常州幼儿师范学校专业招生面试方案

一、面试安排

1、报名方式:

(1)4 月 26 号前,以学校为单位集体报名

(2)面试时现场报名(常州幼儿师范学校)

2.面试时间: 4 月 27 日、 5 月 10 日、 5 月 11 日三天

注:为避免人数集中拥挤,面试时间以片区划分,希望考生和家长们按片区划分时间 来校参加面试

4 月 27 日 上午(女生):8:00—11:20 前黄片 郑陆片 湟里片

下午(女生):13:00—16:30 湖塘片 横林片 卜弋片

5 月 10 日 上午(女生):8:00—11:20 市区 新北区 金坛 溧阳 无锡

下午(男生):13:00—16:30 武进区

5 月 11 日 全天(男生) 8:00—15:00 常州 金坛 溧阳 无锡

3.面试地点:常州幼儿师范学校(常州市武进区湖塘常武中路 28 号)

27

4.面试注意事项:面试前需填写《常州幼儿师范学校 2014 年学前教育、小学教育专业 面试登记表》 并带好两寸彩照两张(一张备用)。 请考生务必注意各片面试时间(如与体育加试 有冲突,在两天的面试时间内自行调整),不要错过。

二、面试基本要求 见附件

三、面试成绩公布 面试合格者当场发放《面试合格通知书》,不合格者不予发放。

四、录取

中考成绩公布后,免费男幼师、小教本科男教师根据考生的志愿情况和中考成绩择优 录取;普通学前专业根据考生的面试情况和中考成绩择优录取。

五:地址、交通及联系方式

学校地址:常州市武进区常武中路 28 号

交 通: 公交 B11、 H3(常州大学站下), 公交 2 、 75(永安花苑站下), 公交 66、 70、 76、302、320、503、361、362、363、364(武进教师进修学校站下)。

网 址:http://www.wjtts.net

电 话:83861202 86508331 86509262

常州幼儿师范学校

2014 年 4 月

附件:学前教育(包括省免费男幼师)、小学教育(小教本科男教师)面试细则

28

项 目

面试内容、要求

分 数

注意事项

五 官形 体 五官端正, 体形匀称, 身高在 1.5 米以上(男生在 1.6 米以上),体态、0 仪表大方,走步姿势正确 ( 20 分) 分 2 1、面部有较大面积斑痣、斜视、兔唇、 歪头、歪嘴、四肢有残疾等,不予录取 2、看色卡。如有色盲、色弱等情况,不予录取

清唱歌曲一首(在《同一首歌》、 1 《军中姐妹》、《让我们荡起双 5 音 桨》、《蓝天白云》等四首歌曲中任选分 一首) ( 25 分) 听音模唱,根据面试老师给出的



要求音准、节奏准确,声音自然洪亮,并有一定艺 术表现力 1

指定音唱出音高

0 分

考生自选舞蹈片段进行表演,或 舞 做一节广播操 蹈 ( 25 分) 作 现场模仿老师作出的简单舞蹈动

1 5 分 身体的协调性 1 0 分

考生现场随机抽取文章段落进行 语 朗读 言 ( 30 分) 题 自我介绍,并回答老师提出的问

2 0 分 口齿清楚,普通话语音准确,声音响亮,口语表达 清晰,姿态自然大方。口吃、大舌头、不能讲普通话、口 齿含糊不清,表述不清,思维混乱者不予录取 1 0 分

29

常州市第五中学 2014 年艺术特色类提前录取专业加试的通知 常州市第五中学艺术特色类招生属提前录取类型。 凡有意报考者, 均需参加专业加试且获得 合格证方可填报该校艺术特色类提前录取志愿。现将有关事宜通知如下: 一、报考条件 1.常州市 2014 年应届初三毕业生(含武进、金坛、溧阳)。 2.对艺术设计或绘画艺术有一定的兴趣爱好,或有一定绘画基础者(色盲、色弱者不能报考 美术与设计类)。 3.在声乐、器乐、舞蹈等方面有一定基础和兴趣爱好者。 二、报名及专业加试时间 1.考生于 2014 年 5 月 1 日直接报名并参加考试。报名时必须携带中考准考证号。音乐类考 生报名时须交本人二寸照片一张。 2.专业加试时间 美术与设计考试:5 月 1 日上午 7:30—12:0 0 音乐初试:5 月 1 日上午 7:30—12:00,下午 1:00—2:00 音乐复试:5 月 1 日下午 2:30—5:00 三、专业加试内容 1.美术与设计:几何体石膏素描(考生自带铅笔、橡皮、画板) 2.音乐:设初、复试;初试内容:主试科目(器乐、声乐、舞蹈自选一项) 复试内容:视唱、练耳 四、专业加试要求 1.所有考生到校后,先报名、领取准考证,编序入场。 2.器乐主试考生:中外各类乐器均可报考,演奏一首练习曲或乐曲(曲目自选,学校提供 钢琴,其它乐器自带)。 3.声乐主试考生:演唱一首歌曲(曲目自选,可自带钢琴伴奏,如需考点提供伴奏,考生 需提供伴奏谱,但不用音像制品伴奏,无伴奏的考生可清唱)。

30

4.舞蹈主试考生:舞蹈作品展示(限三分钟内),自选技巧展示或模仿(舞蹈主项考生要 求男生身高 1.70m 以上,女生 1.60m 以上)。 5.进入复试的考生可根据个人专业情况,自选五线谱或简谱参加视唱考试。 希各初中学校 及时通知考生,组织报名,届时参加专业加试。 常州市招生办 二O一四年四月十八日

常州市第五中学 2013 年艺术特色班招生专业加试公告

一、报考条件: 1.在本市范围内(含武进、金坛、溧阳)对绘画有一定的兴趣爱好或有 一定绘画基础的应届初三毕业生均可报考我校艺术特色美术班(凡色盲色弱 者不能报考)。 2.在本市范围内(含武进、金坛、溧阳)在声乐、器乐、舞蹈等方面有 一定基础和兴趣爱好的应届初三毕业生均可报考我校艺术特色音乐班。 二、报名及专业考试: 1.考生于 4 月 29 日在五中参加专业考试时直接报名,音乐类考生报名 时须交二寸照片一张。 2.报名时必须携带中考准考证号。 3.专业考试时间:美术考试:4 月 29 日 上午:7:30 ~ 11:30 下午:1:00 ~ 5:30 音乐初试:4 月 29 日 上午:7:30~11:30 下午:1:00~3:00 复试:4 月 29 日 下午:3:30~5:30 三、专业考试内容 美术:几何体石膏素描(考生自带铅笔、橡皮、画板) 音乐:设初、复试。 初试内容:主试科目(器乐、声乐、舞蹈自选一项)。 考试要求: 1.器乐主项考生:中外各类乐器均可报考,演奏一首练习曲或乐曲(曲 目自选,学校提供钢琴,其它乐器自带); 2.声乐主项考生:演唱一首歌曲(曲目自选,可自带钢琴伴奏,如需考 点提供伴奏,考生需提供伴奏谱,但不用音像制品伴奏,无伴奏的考生可清 唱); 3.舞蹈主项考生:舞蹈作品展示(限三分钟内),自选技巧展示或模仿 (舞蹈主项考生要求男生身高 1.70 以上,女生 1.60 以上); 复试内容:视唱、练耳。 进入复试的考生可根据个人专业情况, 自选五线谱或简谱参加视唱考试。 四、考生到校后,先报名、领取准考证,编序入场。
31

常州市第五中学 2013-04-19 (点击数:1566 发布人:顾琳 发布时间:2013-4-22 9:45:28)

2014 年常州市区普通高中艺术特长生招生报名汇总表 序号 毕业学校 准考证号 姓名 性别 班级 报考专项 备注 1 北郊初级中学 1425070209 林子程 男 九(5) 绘画 国画 2 北郊初级中学 1425070287 王一帆 男 九(7) 绘画 国画 3 翠竹中学 1425140095 徐 奕 女 九(2)班 绘画 国画 4 第 24 中学 1425240248 李泽宏 男 九(6) 绘画 国画 5 第 24 中学 1425240255 李一超 男 九(6) 绘画 国画 6 第 24 中学 1425240289 凌樱倍 男 九(7) 绘画 国画 7 第 24 中学 1425240320 王子元 女 九(7) 绘画 国画 8 第 24 中学 1425240453 陈萧宇 女 九(10) 绘画 国画 9 花园中学 1425130021 潘恒曦 男 九 1 绘画 国画 10 花园中学 1425130422 薛晨欣 女 九 11 绘画 国画 11 勤业中学 1425090236 刘雨辰 女 九(6)班 绘画 国画 12 清潭中学 1425120297 顾子昕 女 九(7) 绘画 国画 13 清潭中学 1425120267 顾子暄 男 九(7) 绘画 国画 14 清潭中学 1425120382 周晨炜 女 九 9 班 绘画 国画 15 清潭中学 1425120270 吴骁阳 男 九(7) 绘画 国画 16 清潭中学 1425120010 王寅康 男 九(1) 绘画 国画 17 田家炳初级中学 1425060091 黄洛婷 女 九(2) 绘画 国画 18 田家炳初级中学 1425060094 楚婷 女 九(2) 绘画 国画 19 田家炳初级中学 1425060134 陈芬芬 女 九(3) 绘画 国画 20 田家炳初级中学 1425060200 陈圣 男 九(5) 绘画 国画 21 田家炳初级中学 1425060254 周一 男 九(6) 绘画 国画 22 田家炳初级中学 1425060267 吴琪 女 九(6) 绘画 国画 23 田家炳初级中学 1425060272 陈洁茹 女 九(6) 绘画 国画 24 田家炳初级中学 1425060276 郑一君 女 九(6) 绘画 国画 25 外国语学校 1425300014 吴天昊 男 01 绘画 国画 26 外国语学校 1425300030 孙沁漪 女 01 绘画 国画 27 外国语学校 1425300036 张子璇 女 01 绘画 国画 28 外国语学校 1425300160 王依云 女 04 绘画 国画 29 外国语学校 1425300178 邵恺悦 男 05 绘画 国画 30 新北区实验中学 1426010852 王嘉晴 女 九 7 绘画 国画 31 新北区实验中学 1426010868 高梦琦 女 九 9 绘画 国画 32 新北区实验中学 1426010455 王淑婷 女 九 12 绘画 国画 33 新北区实验中学 1426010917 周紫琳 女 九 15 绘画 国画 34 新北区实验中学 1426010773 胡晴 女 九 19 绘画 国画 35 正衡中学 1425010348 陈盈莹 女 九(7) 绘画 国画 36 正衡中学 1425010415 王旻彦 女 九(8) 绘画 国画
32

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
33

正衡中学 1425010434 李正光 男 九(9) 绘画 国画 正衡中学 1425010598 严以慷 男 九(12) 绘画 国画 正衡中学 1425010644 刘烁昊 男 九(13) 绘画 国画 正衡中学 1425010704 王衍钧 男 九(14) 绘画 国画 勤业中学 1425090159 杨颖 女 九(4)班 绘画 西画 北环中学 1425160017 胡 蝶 女 九(1) 绘画 西画 北环中学 1425160056 刘馨雨 女 九(2) 绘画 西画 北环中学 1425160294 杨昊斓 女 九(7) 绘画 西画 北环中学 1425160329 滕晨轩 男 九(7) 绘画 西画 北郊初级中学 1425070080 朱涵珺 女 九(2) 绘画 西画 北郊初级中学 1425070109 吴刻易 男 九(3) 绘画 西画 北郊初级中学 1425070271 李启薇 女 九(6) 绘画 西画 北郊初级中学 1425070467 秦珂 女 九(10) 绘画 西画 翠竹中学 1425140087 李 想 女 九(2)班 绘画 西画 翠竹中学 1425140149 尤歆毓 女 九(3)班 绘画 西画 翠竹中学 1425140134 张燡雯 女 九(3)班 绘画 西画 第 24 中学 1425240042 朱雨菡 女 九(1) 绘画 西画 第 24 中学 1425240001 万浩川 男 九(1) 绘画 西画 第 24 中学 1425240139 徐亦雯 女 九(3) 绘画 西画 第 24 中学 1425240135 张安琪 女 九(3) 绘画 西画 第 24 中学 1425240175 孙嘉汝 女 九(4) 绘画 西画 第 24 中学 1425240210 黄雲海 男 九(5) 绘画 西画 第 24 中学 1425240480 杭航 男 九(11) 绘画 西画 第 24 中学 1425240555 王佳琦 女 九(12) 绘画 西画 河海中学 1426200089 涂翊翔 男 九(3)班 绘画 西画 河海中学 1426200189 刘丰源 男 九(5)班 绘画 西画 河海中学 1426200238 周峰 男 九(6)班 绘画 西画 河海中学 1426200253 王燕 女 九(6)班 绘画 西画 河海中学 1426200259 邹涵 女 九(6)班 绘画 西画 河海中学 1426200081 方艺丹 女 九(2)班 绘画 西画 河海中学 1426200079 万泉慧 女 九(2)班 绘画 西画 河海中学 1420200068 王家琦 男 九(2)班 绘画 西画 花园中学 1425130103 刘艳 女 九 3 绘画 西画 花园中学 1425030113 焦艺钦 女 九 3 绘画 西画 花园中学 1425130263 李谭林 男 九 8 绘画 西画 丽华中学 1425170197 周懿 女 九(5) 绘画 西画 潞城中学 1425280147 方瑢 女 九(5) 绘画 西画 戚墅堰实验中学 1425270093 孙文君 女 九 2 绘画 西画 清潭中学 1425120359 张抒言 男 九(9) 绘画 西画 清潭中学 1425120145 陈迪开 男 九(4) 绘画 西画 清潭中学 1425120057 袁逸忞 男 九(2) 绘画 西画 清潭中学 1425120510 陶沁颖 女 九(12) 绘画 西画 清潭中学 1425120728 田鑫 男 九(18) 绘画 西画 清潭中学 1425120006 陈昊禹 男 九(1) 绘画 西画

81 实验初级中学 1425210298 李婕 女 九 7 绘画 西画 82 实验初级中学 1425210054 邵天屹 男 九 2 绘画 西画 83 实验初级中学 1425210052 李辰阳 男 九 2 绘画 西画 84 实验初级中学 1425210051 张洪义 男 九 2 绘画 西画 85 实验初级中学 1425210109 史梦琪 女 九 3 绘画 西画 86 实验初级中学 1425210126 倪烨 女 九 3 绘画 西画 87 实验初级中学 1425210192 姚一凡 男 九 5 绘画 西画 88 实验初中天宁分校 1425080179 申培强 男 九 6 绘画 西画 89 实验初中天宁分校 1425080186 颜景阳 男 九 6 绘画 西画 90 实验初中天宁分校 1425080161 刘玉娟 女 九 5 绘画 西画 91 实验初中天宁分校 1425080033 杨佳佳 女 九 1 绘画 西画 92 实验初中天宁分校 1425080029 孙文霞 女 九 1 绘画 西画 93 实验初中天宁分校 1425080058 施梦月 女 九 2 绘画 西画 94 市北实验初级中学 1425260259 张 涵 女 九(8)班 绘画 西画 95 田家炳初级中学 1425060135 陈婧 女 九(3) 绘画 西画 96 田家炳初级中学 1425060137 曹颖 女 九(3) 绘画 西画 97 田家炳初级中学 1425060223 张含玉 女 九(5) 绘画 西画 98 同济中学 1425150180 耿超群 男 九(5) 绘画 西画 99 外国语学校 1425300039 朱亦同 女 01 绘画 西画 100 外国语学校 1425300082 陈家毅 男 03 绘画 西画 101 外国语学校 1425300163 杨一丹 女 04 绘画 西画 102 外国语学校 1425300190 朱一夫 男 05 绘画 西画 103 外国语学校 1425300345 薛争延 女 08 绘画 西画 104 外国语学校 1425300417 产子夜 女 10 绘画 西画 105 外国语学校 1425300419 陈天慧 女 10 绘画 西画 106 外国语学校 1425300425 马颖盈 女 10 绘画 西画 107 外国语学校 1425300437 姚鑫雨 女 10 绘画 西画 108 外国语学校 1425300509 丁宁 女 12 绘画 西画 109 外国语学校 1425300530 朱芷仪 女 12 绘画 西画 110 外国语学校 1425300691 査怡萱 女 16 绘画 西画 111 外国语学校 1425300699 李可欣 女 16 绘画 西画 112 新北区实验中学 1426010022 马镇宇 男 九 1 绘画 西画 113 新北区实验中学 1426010075 何静怡 女 九 1 绘画 西画 114 新北区实验中学 1426010104 张多磊 男 九 4 绘画 西画 115 新北区实验中学 1426010193 蔡博文 男 九 6 绘画 西画 116 新北区实验中学 1426010196 庄炜如 男 九 6 绘画 西画 117 新北区实验中学 1426010285 王馨 女 九 7 绘画 西画 118 新北区实验中学 1426010870 陈欣怡 女 九 9 绘画 西画 119 新北区实验中学 1426010407 李兰汾 女 九 9 绘画 西画 120 新北区实验中学 1426010411 曹恬 女 九 9 绘画 西画 121 新北区实验中学 1426010528 王雪颖 女 九 14 绘画 西画 122 新北区实验中学 1426010576 李思瑶 女 九 14 绘画 西画 123 新北区实验中学 1426010696 张鑫焱 女 九 17 绘画 西画 124 新北区实验中学 1426010713 陈家轩 男 九 17 绘画 西画
34

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
35

正衡中学 1425010145 刘婉清扬 女 九(3) 绘画 西画 正衡中学 1425010120 陆易灵 男 九(3) 绘画 西画 正衡中学 1425010165 巢章乾 男 九(4) 绘画 西画 正衡中学 1425010270 曹瑞 男 九(6) 绘画 西画 正衡中学 1425010350 段昕彤 女 九(7) 绘画 西画 正衡中学 1425010579 张佳云 女 九(11) 绘画 西画 正衡中学 1425010610 金家喻 女 九(12) 绘画 西画 正衡中学 1425010663 江南 女 九(13) 绘画 西画 正衡中学 1425010647 史昊天 男 九(13) 绘画 西画 新北区实验中学 1426010422 罗浚辉 男 九 12 器乐 打击乐 第 24 中学 1425240109 刘晨皓 男 九(3) 器乐 大提琴 清潭中学 1425120324 朱科文 男 九(8) 器乐 大提琴 外国语学校 1425300113 邵纯毅 女 03 器乐 大提琴 正衡中学 1425010384 李正麟 男 九(8) 器乐 大提琴 正衡中学 1425010801 黄诣元 男 九(16) 器乐 大提琴 第 24 中学 1425240009 刘一冰 男 九(1) 器乐 单簧管 第 24 中学 1425240547 钱健航 女 九(12) 器乐 单簧管 正衡中学 1425010682 张旻雨 女 九(13) 器乐 单簧管 正衡中学 1425010289 张晗 男 九(6) 器乐 低音提琴 正衡中学 1425010506 李沁璇 女 九(10) 器乐 低音提琴 河海中学 1426200122 刘月 女 九(3)班 器乐 二胡 北郊初级中学 1425070108 余逸枫 男 九(3) 器乐 二胡 北郊初级中学 1425070138 沈昕昱 女 九(3) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240133 王艺淳 女 九(3) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240130 杨尚仪 女 九(3) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240144 徐世宽 男 九(4) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240147 胡韬相 男 九(4) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240368 壮柯影 女 九(8) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240393 苏嘉瑞 男 九(9) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240402 于天一 女 九(9) 器乐 二胡 第 24 中学 1425240409 孙佳宁 女 九(9) 器乐 二胡 河海中学 1426200263 周爱莲 女 九(6)班 器乐 二胡 实验初级中学 1425210079 陈韫怡 女 九 2 器乐 二胡 实验初级中学 1425210005 庄舜 男 九 1 器乐 二胡 外国语学校 1425300705 吴名明 女 16 器乐 二胡 新北区实验中学 1426010076 蒋祎蓝 女 九 1 器乐 二胡 新北区实验中学 1426010724 商煜涵 女 九 17 器乐 二胡 正衡中学 1425010719 金凌 女 九(14) 器乐 二胡 勤业中学 1425090036 陈奕霏 女 九(1)班 器乐 钢琴 北郊初级中学 1425070139 陈可欣 女 九(3) 器乐 钢琴 北郊初级中学 1425070141 姚昀男 女 九(3) 器乐 钢琴 第 24 中学 1425240254 刘彦杉 男 九(6) 器乐 钢琴 第 24 中学 1425240300 顾涵江 男 九(7) 器乐 钢琴 第 24 中学 1425240284 童恺 男 九(7) 器乐 钢琴

169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212
36

第 24 中学 1425240466 陈心雨 女 九(10) 器乐 钢琴 清潭中学 1425120061 孙子涵 男 九(2) 器乐 钢琴 清潭中学 1425120507 商晨 女 九(12) 器乐 钢琴 清潭中学 1425120245 尹懿譞 女 九(6) 器乐 钢琴 外国语学校 1425300027 李姝烨 女 01 器乐 钢琴 外国语学校 1425300431 吴琰楠 女 10 器乐 钢琴 外国语学校 1425300528 张羽飞 女 12 器乐 钢琴 外国语学校 1425300622 蒋昕烜 男 15 器乐 钢琴 新北区实验中学 1426010089 蒋怡 女 九 2 器乐 钢琴 新北区实验中学 1426010898 俞静 女 九 14 器乐 钢琴 新北区实验中学 1426010603 蒋叶馨 女 九 15 器乐 钢琴 正衡中学 1425010097 孙孜一 女 九(2) 器乐 钢琴 正衡中学 1425010186 袁梓峰 男 九(4) 器乐 钢琴 正衡中学 1425010544 王浩晴 男 九(11) 器乐 钢琴 正衡中学 1425010607 陈音彤 女 九(12) 器乐 钢琴 北郊初级中学 1425070437 郎朗 男 九(10) 器乐 古琴 北郊初级中学 1425070227 周伽伊 女 九(5) 器乐 古筝 北郊初级中学 1425070234 贾云琦 女 九(5) 器乐 古筝 翠竹中学 1425140088 沈怿帆 女 九(2)班 器乐 古筝 翠竹中学 1425140236 韩若馨 女 九(5)班 器乐 古筝 第 24 中学 1425240124 费鸣瑜 女 九(3) 器乐 古筝 第 24 中学 1425240123 戚瑞玥 女 九(3) 器乐 古筝 第 24 中学 1425240319 姚幸子 女 九(7) 器乐 古筝 第 24 中学 1425240548 朱秋雨 女 九(12) 器乐 古筝 第 24 中学 1425240141 孙居源 男 九(3) 器乐 古筝 清潭中学 1425120397 董青芸 女 九 9 班 器乐 古筝 实验初级中学 1425210069 石成玉 女 九 2 器乐 古筝 实验初级中学 1425210157 王璐 女 九 4 器乐 古筝 实验初级中学 1425210169 姚亦徐 女 九 4 器乐 古筝 外国语学校 1425300550 卜君陶 女 13 器乐 古筝 外国语学校 1425300710 姚沁怡 女 16 器乐 古筝 北郊初级中学 1425070058 张雨凡 男 九(2) 器乐 胡琴 第 24 中学 1425240419 吉瑶丹 女 九(9) 器乐 琵琶 戚墅堰实验中学 1425270104 赵胜男 女 九 2 器乐 琵琶 实验初级中学 1425210158 生人杰 女 九 4 器乐 琵琶 外国语学校 1425300690 蔡依芸 女 16 器乐 琵琶 外国语学校 1425300696 花语 女 16 器乐 琵琶 正衡中学 1425010847 徐源忆 女 九(16) 器乐 阮 北郊初级中学 1425070114 姚森予 男 九(3) 器乐 萨克斯 第 24 中学 1425240161 王非凡 男 九(4) 器乐 萨克斯 第 24 中学 1425240212 赵忆 男 九(5) 器乐 萨克斯 河海中学 1426200012 张国宇 男 九(1)班 器乐 萨克斯 戚墅堰实验中学 1425270076 赵徐磊 男 九 2 器乐 萨克斯 清潭中学 1425120268 陆祉铭 男 九(7) 器乐 萨克斯

213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256
37

清潭中学 1425120260 顾瀚宇 男 九(7) 器乐 萨克斯 外国语学校 1425300458 姚雨豪 男 11 器乐 萨克斯 新北区实验中学 1426010579 曹逸舟 男 九 16 器乐 萨克斯 正衡中学 1425010071 陆畅 男 九(2) 器乐 萨克斯 正衡中学 1425010815 肖涵 男 九(16) 器乐 萨克斯 新北区实验中学 1426010556 李晟颉 男 九 13 器乐 唢呐 实验初级中学 1425210107 顾是 男 九 3 器乐 小号 河海中学 1426200117 彭慧婷 女 九(3)班 器乐 小提琴 第 24 中学 1425240197 陈士远 男 九(5) 器乐 小提琴 第 24 中学 1425240322 莫凡仪 女 九(7) 器乐 小提琴 第 24 中学 1425240325 刘喆 女 九(7) 器乐 小提琴 第 24 中学 1425240378 杨宽 男 九(9) 器乐 小提琴 实验初级中学 1425210147 郑泽彦 男 九 4 器乐 小提琴 外国语学校 1425300156 李锦雯 女 04 器乐 小提琴 外国语学校 1425300499 姚涵钰 男 12 器乐 小提琴 新北区实验中学 1426010256 孔令婕 女 九 6 器乐 小提琴 正衡中学 1425010114 陈宇麟 男 九(3) 器乐 小提琴 正衡中学 1425010282 沈睿 男 九(6) 器乐 小提琴 正衡中学 1425010599 郁喆轩 男 九(12) 器乐 小提琴 第 24 中学 1425240117 陈俊汝 女 九(3) 器乐 扬琴 外国语学校 1425300164 赵童瑶 女 04 器乐 扬琴 正衡中学 1425010304 孙咏琦 女 九(6) 器乐 中阮 外国语学校 1425300161 武诗婷 女 04 器乐 中提琴 花园中学 1425130122 李智鹏 男 九 4 器乐 竹笛 花园中学 1425130404 石康馨 女 九 11 器乐 竹笛 清潭中学 1425120271 金嘉赢 男 九(7) 器乐 竹笛 外国语学校 1425300003 管知恩 男 01 器乐 竹笛 新北区实验中学 1426010725 邹语恬 女 九 17 器乐 竹笛 薛家中学 1426060236 傅一乔 女 九(3) 器乐 竹笛 正衡中学 1425010291 周昊川 男 九(6) 器乐 竹笛 正衡中学 1425010339 张泽鑫 男 九(7) 器乐 竹笛 正衡中学 1425010466 王丹怡 女 九(9) 器乐 竹笛 正衡中学 1425010638 傅智成 男 九(13) 器乐 竹笛 花园中学 1425130284 孙姝怡 女 九 8 声乐 美声 新北区实验中学 1426010392 周译凡 男 九 10 声乐 美声 第 24 中学 1425240181 李书仪 女 九(4) 声乐 民族 第 24 中学 1425240552 胡迪 女 九(12) 声乐 民族 外国语学校 1425300193 蒋祎 女 05 声乐 民族 外国语学校 1425300430 汪佳仪 女 10 声乐 民族 外国语学校 1425300516 梅文怡 女 12 声乐 民族 外国语学校 1425300777 黄乐宁 女 18 声乐 民族 新北区实验中学 1426010020 黄凰 女 九 11 声乐 民族 新北区实验中学 1426010951 叶慧玲 女 九 19 声乐 民族 外国语学校 1425300313 李益维 男 九(8) 器乐 萨克斯

257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300
38

河海中学 1426200269 李尤 女 九(6)班 声乐 丽华中学 1425170203 曾雨贤 女 九(5) 声乐 实验初中天宁分校 1425080188 朱鑫 男 九 6 声乐 正衡中学 1425010714 郭佳依 女 九(14) 声乐 清潭中学 1425120347 余彭瑶 女 九(8) 书法 软笔 清潭中学 1425120351 钱晶 女 九(8) 书法 软笔 清潭中学 1425120352 王沁怡 女 九(8) 书法 软笔 清潭中学 1525120340 陈希 女 九(8) 书法 软笔 外国语学校 1425300028 刘思涵 女 01 书法 软笔 外国语学校 1425300131 刘昕晔 男 04 书法 软笔 外国语学校 1425300134 彭晨元 男 04 书法 软笔 外国语学校 1425300184 叶韬 男 05 书法 软笔 外国语学校 1425300185 张玮文 男 05 书法 软笔 外国语学校 1425300265 匡振宇 男 07 书法 软笔 外国语学校 1425300464 陈烨 女 11 书法 软笔 外国语学校 1425300517 闵晗婧 女 12 书法 软笔 外国语学校 1425300523 徐贝尔 女 12 书法 软笔 外国语学校 1425300564 王宇澄 女 13 书法 软笔 外国语学校 1425300733 裴玲茜 女 17 书法 软笔 第 24 中学 1425240332 孙一朋 男 九(8) 书法 软笔书法 第 24 中学 1425240346 殷子烨 男 九(8) 书法 软笔书法 第 24 中学 1425240406 仇苏洋 女 九(9) 书法 软笔书法 丽华中学 1425170102 王雨尘 女 九(6) 书法 软笔书法 戚墅堰实验中学 1425270050 周锦雯 女 九 1 书法 软笔书法 戚墅堰实验中学 1425270029 顾雨昕 女 九 1 书法 软笔书法 戚墅堰实验中学 1425270035 金喆 女 九 1 书法 软笔书法 戚墅堰实验中学 1425270009 牟立夏 男 九 1 书法 软笔书法 勤业中学 1425090089 潘露玉 女 九(2)班 书法 软笔书法 勤业中学 1425090162 倪晔 女 九(4)班 书法 软笔书法 勤业中学 1425090143 沈寅润 男 九(4)班 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010160 岑怡 女 九 4 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010349 奚汉林 男 九 9 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010859 戴丽丽 女 九 10 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010356 贾文涛 男 九 10 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010525 潘敬怡 女 九 14 书法 软笔书法 新北区实验中学 1426010690 万珈羽 女 九 17 书法 软笔书法 北郊初级中学 1425070146 盛高文珺 女 九(3) 书法 北郊初级中学 1425070142 徐凯悦 女 九(3) 书法 北郊初级中学 1425070219 仲佳琳 女 九(5) 书法 第 24 中学 1425240140 蒋明炜 女 九(3) 书法 河海中学 1426200099 倪源松 男 九(3)班 书法 兰陵中学 1425250024 朱文静 女 九(2)班 书法 兰陵中学 1425250056 刘晓庆 女 九(3)班 书法 兰陵中学 1425250001 王彤晖 女 九(1)班 书法

301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344
39

龙虎塘中学 1426020056 刘秉材 男 九 3 书法 清潭中学 1425120405 张零一 女 九(9) 书法 实验初级中学 1425210313 衡菁菁 女 九 7 书法 实验初级中学 1425210140 张成远 男 九 4 书法 实验初级中学 1425210002 王思飞 男 九 1 书法 实验初中天宁分校 1425080203 曾春月 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080191 何士雪 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080194 马晴晴 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080208 张秀凤 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080205 张丽 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080202 于培培 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080198 王玉 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080193 刘世斌 女 九 6 书法 实验初中天宁分校 1425080148 彭金成 男 九 5 书法 田家炳初级中学 1425060016 胡润杰 男 九(1) 书法 田家炳初级中学 1425060119 马欣怡 女 九(3) 书法 田家炳初级中学 1425060126 许诺 女 九(3) 书法 田家炳初级中学 1425060130 张彬彬 女 九(3) 书法 田家炳初级中学 1425060168 尹兰翔 女 九(4) 书法 田家炳初级中学 1425060189 丁俊杰 男 九(5) 书法 田家炳初级中学 1425060248 张浩文 男 九(6) 书法 新桥中学 1426030160 杨锦兰 女 九 5 书法 正衡中学 1425010132 徐祺翔 男 九(3) 书法 正衡中学 1425010143 蒋逸文 女 九(3) 书法 正衡中学 1425010322 朱欣怡 女 九(6) 书法 正衡中学 1425010375 岳开来 女 九(7) 书法 正衡中学 1425010373 严之钰 女 九(7) 书法 正衡中学 1425010473 杨逸凡 女 九(9) 书法 正衡中学 1425010491 吴乘洋 男 九(10) 书法 正衡中学 1425010640 霍东煜 男 九(13) 书法 正衡中学 1425010720 李丁纯 女 九(14) 书法 正衡中学 1425010728 钱多多 女 九(14) 书法 回考生 1425330001 徐静 女 33 书法 外国语学校 1425300597 邓绮梦 女 14 舞蹈 古典 花园中学 1425130171 胡浩 男 九 5 舞蹈 古典舞 花园中学 1425130228 潘宥含 女 九 6 舞蹈 古典舞 外国语学校 1425300200 王晏 女 05 舞蹈 古典舞 正衡中学 1425010335 王轶平 男 九(7) 舞蹈 民舞 实验初级中学 1425210035 南佳妮 女 九 1 舞蹈 民族舞 外国语学校 1425300026 李嘉一 女 01 舞蹈 民族舞 圩塘中学 1426050045 符千子 女 九(2) 舞蹈 民族舞 正衡中学 1425010100 徐欣妤 女 九(2) 舞蹈 民族舞 外国语学校 1425300240 龚雅慧 女 06 舞蹈 现代舞 外国语学校 1425300554 费安琪 女 13 舞蹈 现代舞

345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370

外国语学校 1425300569 易佳玥 女 13 舞蹈 现代舞 北郊初级中学 1425070127 丁洁 女 九(3) 舞蹈 第 24 中学 1425240546 顾晨馨 女 九(12) 舞蹈 河海中学 1426200166 关文雯 女 九(4)班 舞蹈 龙虎塘中学 1426020110 段新月 女 九 4 舞蹈 新北区实验中学 1426010957 华钰 女 九 12 舞蹈 钟楼实验中学 1425190225 严苏童 女 九 6 舞蹈 钟楼实验中学 1425190307 魏园 女 九 8 舞蹈 花园中学 1425130270 徐烨 男 九 8 语言 朗诵 丽华中学 1425170122 虞雨 女 九(6) 语言 朗诵 正衡中学 1425010035 仇文茜 女 九(1) 语言 朗诵 正衡中学 1425010797 曹峻豪 男 九(16) 语言 朗诵 丽华中学 1425170099 韩承谕 男 九(6) 语言 演讲 外国语学校 1425300606 王文潇 女 14 语言 演讲 外国语学校 1425300746 谭时雨 女 17 语言 主持 正衡中学 1425010804 金亦涵 男 九(16) 语言 主持 北郊初级中学 1425070162 陈镭 男 九(4) 语言 北郊初级中学 1425070456 朱子昕 女 九(10) 语言 第 24 中学 1425240143 范青林 男 九(4) 语言 丽华中学 1425170170 倪敬仁 男 九(5) 语言 新北区实验中学 1426010036 曹政涛 男 九 2 语言 新北区实验中学 1426010040 王心怡 女 九 2 语言 新北区实验中学 1426010616 陆潇楠 女 九 16 语言 新北区实验中学 1426010765 丁裕婷 女 九 19 语言 新北区实验中学 1426010744 程星 男 九 19 语言 新北区实验中学 1426010780 潘婷 女 九 19 语言

2014 年常州市区普通高中艺术特长生招生报名人数统计
专项 绘画 书法 钢琴 小提琴 萨克斯 大提琴 器乐 单簧管 低音提琴 中提琴 小号 二胡
40

分类 国画 西画

人数 40 93 73 21 12 11 5 3 2 1 1 18

合计 133 73

序号 1 2 3 4 5 6 7

单位 外国语学校 正衡中学 第 24 中学 新北区实验中学 清潭中学 北郊初级中学 实验初级中学 田家炳初级中学 实验初中天宁分校 河海中学 花园中学 戚墅堰实验中学

人数 58 52 49 44 24 21 19 18 16 15 11 7

112

8 9 10 11 12

古筝 竹笛 琵琶 扬琴 中阮 打击乐 古琴 胡琴 唢呐 阮 声乐 舞蹈 语言 合计:370

15 10 5 2 1 1 1 1 1 1 15 19 18 15 19 18

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 合计

翠竹中学 丽华中学 勤业中学 北环中学 兰陵中学 龙虎塘中学 钟楼实验中学 潞城中学 市北实验初级中学 同济中学 圩塘中学 新桥中学 回考生 薛家中学

6 6 6 4 3 2 2 1 1 1 1 1 1 1 370

41


相关文章:
2013常州地区普通高中录取分数线
2013常州地区普通高中录取分数线_其它课程_高中教育_教育专区。常州高中录取分数 说明:1、全市普通高中(含民办高中)最低录取控制线为 500 分。 2、所有普通高中...
2012-2014近三年常州高中录取分数线
2013常州市区普通高中录取分数线学校省常中 择校 省常中美国课程 统招 市一中 择校 一中国际课程 统招 北郊中学 新北生源班 择校 北郊国际课程 统招 市二中 ...
2014年常州市区普通高中录取分数线
2014 年常州市区普通高中录取分数线 模拟分数线 学校名称 计划性质 第一志愿 统招 江苏省常州高级中学 择校 统招 常州市第一中学 择校 统招 常州市北郊高中 新北...
2014年江苏常州市区普通高中中考录取分数线
2014年江苏常州市区普通高中中考录取分数线_中考_初中教育_教育专区。2014 年江苏...常州市第五中学 常州市田家炳高中 常州市戚墅堰实验中学 常州市新桥中学 新桥...
2012-2015常州高中录取分数线
2013常州市区普通高中录取分数线 学校省常中 录取类别统招 择校 第一志愿 ...常州市北郊高级中学 新北生源班 常州市第二中学 常州市第三中学 常州市第五...
2015常州高中录取分数线
2015 年常州市区普通高中录取模拟分数线来 源 :本站编辑日期 :2015-6-29 9:39:50 点击数 : 15564 学校名称江苏省常州高级中学 常州市第一中学 常州市北郊...
2014年普通高中录取分数线
2014年常州市区普通高中录取模拟分数线模拟分数线 学校名称江苏省常州高级中学 常州市第一中学 计划性质 第一志愿统招 择校 统招 择校 统招 新北生源班 择校 统招 ...
2013年中招第一批次普通高中录取分数线
2013 年中招第一批次普通高中录取分数线 2013-07-19 来源:考试中心 2013 年芜湖市中招第一批次普通高中录取分数线一中、附中联合招生: 统招:763 分 分配指标:723...
2013年绍兴市中考成绩和普通高中录取分数线公布
2013年绍兴市中考成绩和普通高中录取分数线公布_中考_初中教育_教育专区。2013 绍兴中考成绩和普通高中录取分数线公布 2013 绍兴中考成绩和普通高中录取分数线同时揭晓...
2013年芜湖市中招普通高中录取分数线
2013年芜湖市中招普通高中录取分数线_中考_初中教育_教育专区。安徽中加学校:441 分 市七中宏志班:664 分 (其中 664 分须综合素质评价等级 5A,学业水平考试等级...
更多相关标签:
常州高中录取分数线 | 常州市高中录取分数线 | 普通高中录取分数线 | 常州中考录取分数线 | 常州大学录取分数线 | 常州卫校录取分数线 | 常州工学院录取分数线 | 常州地区木门售 |