当前位置:首页 >> 小学教育 >>

第一部分:学校团体荣誉


长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

第一部分:学校团体荣誉
1、海宁市第六届万名学生下社区进村落活动先进集体 2、“棋童杯”海宁市第十三届少儿围棋比赛团体优胜奖 3、2006 年海宁市中小学生规范汉字书写大赛组织奖 4、海宁市第十二届运动会青少年部小学团体第八名 5、海宁市 2002—2005 群众体育先进单位 6、海宁市青少年科技成果

展团体二等奖 7、海宁市中小学生合唱比赛银奖 8、海宁市第三届中小学生信息技术作品竞赛二等奖 9、2006 年度《南胡晚报》优秀小记者工作组织奖
10、海宁市师德建设先进集体——长安镇中心小学三年级教师组

11、 “信合杯”海宁市第六届歌声飞扬少儿声乐比赛优秀组织奖 12、浙江省教育厅 2006 年优秀教育网站 13、嘉兴市“海马杯”南胡晚报小记者新年明信片设计大赛优秀 组织奖
14、2006 年海宁市先进职工之家 15、2006 年度海宁市教育工会工作先进集体

第二部分:教师个人荣誉
序号 1 2 3 4 5 6 姓名 张志明 高子林 高子林 相 云 内容 浙江省“英特尔未来教育”教师培训项目工作总 结和评优活动优秀学员奖 海宁市兼职教育科研员 浙江省第十九届“春蚕奖” 2006 年海宁市中小学生规范汉字书写大赛优秀指 导教师 2006 年海宁市中小学生规范汉字书写大赛优秀指 导教师 师德建设先进个人
1

级别 浙江 海宁 浙江 海宁 海宁 海宁

沈陈凤 王莲美

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

戚晓明 戚晓明 高子林 张元强 孙小萍 顾红益 徐琴霞 张丹益 王培良 朱伟益 曹振清 金红娴 宓勤燕 周志宪 张建龙 徐志丹 曹英杰

2006 年度嘉兴市中小学生船模比赛优秀科技辅导 教师 2006 年海宁市中小学生船模比赛优秀辅导教师 2006 年海宁市中小学教坛新秀 海宁市第三批名教师 海宁市第三批优秀骨干教师 海宁市第三批优秀骨干教师 海宁市第三批优秀骨干教师 海宁市第三批优秀骨干教师 海宁市第三批优秀骨干教师 2006 年度《南胡晚报》小记者工作优秀辅导员 海宁市中小学生合唱比赛优秀指导教师 2006 年度《全国中小学生获奖作文大全》最佳辅 导教师 海宁市第十二届运动会田径比赛体育道德风尚奖 海宁市中小学生防治传染病系列征文活动优秀指 导教师 海宁市中小学生防治传染病系列征文活动优秀指 导教师

嘉兴 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁

18 19 20 21

海宁 海宁 海宁

第三部分:教师个人发表
序号 1 2 3 4 5 6 姓名 高子林 高子林 孙静芳 张伟民 杜建清 胡敏琴 高子林 作品名称 《假如我是校长》 《浅谈数学教学中的三维评 价问题》 《走进长安、融入本土、感受 发展》 竹(满目东风) 《让座的故事》 《于细微处超越经典》 刊物名称 《教育文摘周报》 06 年 26 期 《小学教学参考》 06 年第 7、8 期 《海宁教育》 06 年第 3 期 《美术报》 06 年 8 月 5 日 《我身边的美德 故事征文获奖集》 《小学教学参考》 06 年第 11 期 级别 国家 国家 海宁 国家 海宁 国家

2

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

高子林 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 朱伟益 张伟民 孙静芳 张志明 徐琴霞 朱伟益

《数学新设计的策略》 《长安镇中心小学生学生签 订安全承诺书》 《长安镇中心小学教师交流 师德经验》 《长安镇中心小学生故事编 讲比赛》 《长安镇中心小学党员我为 南胡增光辉捐款》 《长安镇中心小学组织教师 随堂听课》 《长安镇中心小学壁画靓校 园》 《长安镇中心小学举行新队 员入队仪式》 《长安镇中心小学生举行故 事比赛》 《长安镇中心小学举办校园 读书节》 《长安镇中心小学研讨课堂 教学》 《全力打造优化个性、 全面发 展的长小教育》 《校本研训——教师成长的 摇篮》 《学陶行知 做真教师》 《完善体系 注重实效 构建 特色》

《教学月刊》 06 年第 9 期 《海宁日报》 6.28 《海宁日报》 7.12 《海宁日报》8.9 《海宁日报》 8.16 《海宁日报》 9.20 《海宁日报》 10.18 《海宁日报》 10.25 《海宁日报》 11.1 《海宁日报》 11.22 《海宁日报》 12.13 《校长论坛》 第2期 《海宁教育》 2006 第 4 期 《现代教育探索》 06 年 1、2 期 《现代教育探索》 06 年 1、2 期

国家 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁 海宁

第四部分:课题结题
1、海宁市级课题结题 序号 1 2 课题组长 王培良 张元强 课题名称 小学生社区实践活动的研究 依托“花卉苗木”资源,开展语文实践活动的研
3

级 别 海宁市 海宁市

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

究 3 4 5 6 马孝忠 骆益新 宓勤燕 李胜力 古诗文诵读课程的开发研究 在数学教学中对小学生进行质性评价的研究 音乐课堂关注小学生“个性发展”的研究 加强校本研修,提升教师文化素养的实践与研究 海宁市 海宁市 海宁市 海宁市

2、2006 年镇级优秀课题 序 优 秀 课 题 全 称 号 1 古诗文诵读课程的开发研 究

负责人 马孝忠

课题组其他人员 张小芬(执笔人) 、施丹瑜、汪洁、 邬鑫炎、张士荣、叶建林、孙燕萍 陈锋强、金礼明、俞青虹、魏静、 杨艳、倪雪芬、周志宪、高兴乐、 朱洁、钱仲芳等 金林东(执笔人) 、相云、杜建清、 陈志雅、杜徐强 吴桂仙、高子林、张志明、金娟芬、 富忠明、李达 孙小萍、沈晓杰

2

小学生社区实践活动的研 究

王培良

3

加强校本研修,提升教师 文化素养的实践与研究 在数学教学中,对小学生 进行质性评价的研究 依托“花卉苗木”资源, 开展语文实践活动的研究 低段课堂教学中,体验式 学习的尝试与研究 在低段语文教学中实施审 美教育的研究 少先队员自我管理、自我 教育、自我成长的研究 提高普通话在交往中应用 的策略研究 小学数学生活化课堂教学 研究

李胜力

4

骆益新

5

张元强

6 7 8 9 10

邵洁慧 陈玲英 金红娴 林其美 俞青虹

高子林、朱满清、沈金妹、陈志雅 张丹益、徐琴霞 (本部)各中队辅导员 陈锋强、葛云霞、高峰 王玲妹、王培良、高峰、倪雪芬

3、2006 年校级课题结题

序号

课题名称
4

负责人

承担单位

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

1 2 3 4 5 3 7 8

在低段语文教学中实施审美教育的研究 低段课堂教学中,体验式学习的尝试与研究 少先队员自我管理、自我教育、自我成长的研 究 小学高年级体育教学中学生体育兴趣的培养研 究 小学数学生活化课堂教学研究 提高普通话在交往中应用的策略研究 低段小学生学习习惯培养的策略研究 农村少先队活动的社会化探索

陈玲英 邵洁慧 金红娴 方永生 俞青虹 林其美 王玲妹 钱平平

本部 本部 本部 镇东 镇东 镇东 镇东 天明

第五部分:教师开课
序号 1 课题组长 张元强 内容 嘉兴市“农村教师素质提升工程”骨干教师培训 班教学展示活动承担公开课展示任务 级 别 嘉兴市

第六部分:教师获奖
1、2006 年海宁市教育、教学论文评选活动 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓名 张丹益 孙静芳 李胜力 罗秀晔 高子林 高伟青 孙静芳 张志明 唐镱虹 论文题目 《给我一个支点,我能撬起整个地球》 《关注生命,让语文课堂充满活力》 《处理阅读教学中生成信息的策略》 《师生“交响曲”——“学导式”课堂教学中的 一点探索》 《了解学生数学学习的基础与需要》 《浅谈小学生发展性数学学习习惯的培养》 《新课程背景下, 同年级教师合作教学的实践与 研究》 《长小校本课程开发的实践与研究》 《农村写作资源的积累——张扬学生个性写作 的关键》 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖

5

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

陈玲英 陈玲英 龚群峰 陈锋强 陈志雅 朱伟益 徐琴霞 林其美 沈红叶 方永生 王莲美 钱平平 沈国英 方瑜 朱雄强 沈晓杰 徐志丹 金琴玲 费小妹 殷国萍 汪丹琼 张小芬 施丹瑜 富忠民 王玲妹 费晓萍 陈华良 王春华 朱振华 杜建清

《活用 用活 优化——在新课程品德教学中, 创 造性使用教材以提高教学实效的探究》 《自控 关爱 尊重——班主任工作中三个美丽 的音符》 《以智能机器人学习为平台 培养学生创新精 神》 《开展校本研修 促进教师成长》 《增强互动,提高效率,促进发展》 《语文教学中如何发挥插图的作用》 《精彩缘于“比翼双飞”》 《以趣激读,以读促情》 《浅谈小学高年级学生体育课兴趣的培养》 《浅谈班主任工作中的情感投入》 《新课程背景下, 音乐教育中渗透心理健康教育 的几点尝试》 《浅谈对名工子女的教育》 《小学语文课外作业辅导的现状与策略》 《多点空间多份精彩》 《插上想象的翅膀》 《让自主学习在语文教学中熠熠生辉——我的 语文课堂教学模式探究》 《浅谈低段识字教学》 《享受学习 到的》 体验快乐——从“四个太阳”想

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

《小学数学新课程课堂教学的最优化艺术初探》 二等奖

《建设良好的班级文化,营造良好的育人氛围》 三等奖

《积累,习作的源泉》 《老师领进门》 《调整心态,走出困境》 《浅谈数学课堂中如何让学生有效的学习》 《浅谈小学生数学非智力因数的培养》 《回归生活 为数学课注入生活气息》 《设计“以学生为中心”的小学英语课堂教学 模式》 《浅论小学科学中的合作学习》 《浅谈班级文化的教育功能》
6

《通过学校体育培养学生终生体育意识与能力》 三等奖

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

40 序号 1 序号 1 2 3 4 序号 1 序号 1 2 3 4 5 6 序号 1 序号 1 2 3 4 5 6 7

曹晓红 姓名 孙静芳 姓名 方永生 沈云飞 杨 冰 徐琴霞 姓名 胡敏琴 姓名 张元强 高子林 李胜力 朱雄强 高子林 唐镱红 姓名 苏红飞 姓名 苏红飞 高子林 何水红 朱伟益 谢良华 魏静 陈一宏

《浅谈小学生班级生活中规则意识的培养》 作品 “真”——学生作文的基石 作品 《跳山羊》 《平行线的画法》 《11-20 各数的认识》 《进校守秩序》 作品 《让座的故事》 论文题目 《论校本课程〈走进长安〉的实施策略》 《处理阅读教学中生成信息的策略》 《小学综合实践活动课自主评价学习模式初 探》 《体验是最好的老师——对执一下〈统计〉的 感言》 《优化语文教学资源几点策略》 作品 《成长的快乐与烦恼》 案例题目 《实现学生学习方式的转变》 《两位数减两位数不退位笔算的设计与点 评》 《 “落”中有天地》 《在尊重与互动中凸现学生的主体性》 《寻找“好记星” 》 《给音乐课注入全新的生命》 《注重课堂结尾练习,促进学生思维发展》

三等奖 等级 一等奖 等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 等级 优秀奖 等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 等级 园丁奖 等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

2、嘉兴市二 00 六年生活作文研究四项征文评选

3、2006 年海宁市中小学生电脑及教师自制多媒体教育软件评比

4、海宁市“我身边的美德故事”征文比赛优秀奖

5、嘉兴市 2005 学年度三项教学评比

《引导小学生在体验中学习的数学操作策略》 二等奖

6、 “环宇建设”杯首届浙江省少年文学之星征文比赛

7、2006 年海宁市小学、幼儿园新课程优秀教学案例评选

7

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

8 9 10 序号 1

徐琴霞 曹晓红 林其美 姓名 朱雄强

《聆听学生心灵的声音》 《遇到这样一位小朋友时,该怎么办》 《 “追星”也潇洒》 论文题目 《在综合实践活动中培养学生的科学探究精 神》

三等奖 三等奖 三等奖 等级 二等奖

8、2006 年学校科技教育论坛优秀论文评选

9、嘉兴市教育学会 2006 年教师专业发展题研讨论文评选结果 序号 1 2 3 序号 1 序号 1 2 3 文 章 题 目 以陶行知思想论反思型教师的专业成长 校本研修的路径与支撑点 扎实开展校本研训,促进教师专业成长 姓名 钱平平 姓名 朱伟益 徐琴霞 朱雄强 殷国萍 姓名 高子林 姓名 何水红 姓名 周志宪 姓名 高子林 苏红飞 课题名称 做一个有责任心的人 论文题目 完善体系,注重实效,构建特色 学陶行知,做真教师 平平淡淡最是真 作者 高子林 李胜力 孙静芳 等第 三等奖 等第 一等奖 三等奖 三等奖 级别 海宁市 等级 二等奖 二等奖 三等奖

10、2006 年海宁市中小学心理健康教育专题的主题班会活动案例评选

11、嘉兴市 2006 年陶行知教育思想与中小学德育专题征文

12、嘉兴市 2005 年度中小学幼儿园高质量高效率课堂教学评选活动 序号 1 序号 1 序号 1 序号 1 2 组别 小学组 论文题目 “水的调查”综合实践活动和反思 组别 教师组 文章题目 《两位数减两位数不退位笔算的设计与点评》 《实现学生学习方式的转变》
8

等级 一等奖 等级 二等奖 等级 三等奖 等级 二等奖 二等奖

13、海宁市青少年科技成果展教师科普成果奖

14、海宁市教育系统文明在我心中征文比赛

15、2006 年海宁市小学新课程优秀教学案例评选

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

3 4 5 6 7 8 9 10

魏静 曹晓红 林其美 徐琴霞 何水红 朱伟益 陈一宏 谢良华

《给音乐课注入全新的生命》 《遇到这样一个小朋友时该怎么办》 《追星也潇洒》 《聆听学生心灵的声音》 《落中有天地》 《在尊重与互动中凸现学生的主体性》 《注重课堂结尾练习,促进学生思维发展》 《寻找好记星》

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

第七部分:学生市级及以上获奖
1、海宁市第六届万名学生下社区进村落活动 项目 征文比赛 征文比赛 书画比赛 书画比赛 文明小使者 学校 镇东 镇东 镇东 学校 本部 学校 镇东 学校 本部 镇东 镇东 学校 本部 班级 六(1) 六(1) 姓名 班级 六(1) 班级 学校 本部 本部 本部 本部 本部 班级 六(1) 六(1) 六(1) 班级 班级 三(4) 三(1) 五(5) 六(1) 四(3) 姓名 周依逸 许家辉 沈 烨 徐吴俊宇 高思瑶 姓名 章怡 陆一丹 范俞佳 姓名 沈小莲 姓名 张津菁 姓名 蔡嘉佳 郭建锭家长 王雪琴家长 项目 小学女子 4X100 米 等级 优秀奖 优秀奖 优秀奖 等级 三等奖 等级 一等奖 等级 三等奖 一等奖 三等奖 名次 第六名 指导教师 朱振华 等级 三 三 三 二 指导教师 高蕊华 曹晓红 戚晓明 郁惠庆 骆益新 指导教师 俞青虹 俞青虹 俞青虹 指导教师 唐镱红 指导教师 何珏 指导教师 郁惠庆

2、海宁市“读书伴我行”电脑小报制作比赛

3、嘉兴市《美在瞬间》南胡晚报小记者摄影大赛

4、嘉兴市教育系统“文明在我心中”征文比赛小学组

5、嘉兴市《为成长奠基》丛书征文活动

6、海宁市第十二届运动会青少年部田径比赛 六 (5) 施静艳

9

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

本部 本部 分校 分校 分校 分校 分校 分校 天明 天明 天明 天明 天明 天明

六 (5) 施静艳 六 (5) 施静艳 王冯钧 冯桑羽 冯桑羽 冯桑羽 冯鑫杰 冯鑫杰 冯鑫杰 许晓燕 许晓燕 许晓燕 许晓燕 高新亚 高新亚

小学女子 800 米 小学女子 400 米 小学男子跳高 小学女子 400 米 小学女子 800 米 小学女子 4X100 米 小学男子跳远 小学男子跳高 体育道德风尚奖 体育道德风尚奖 小学女子跳远 小学女子 4X100 米 小学女子三项全能 小学女子垒球 小学女子 4X100 米

第三名 第五名 第六名 第七名 第五名 第六名 第七名 第四名

朱振华 朱振华 朱振华 张桂福 张桂福 张桂福 张桂福 张桂福 张桂福 朱振华 殷建标

第四名 第六名 第三名 第五名 第六名

朱振华 殷建标 朱振华 殷建标 朱振华 殷建标 朱振华 殷建标 朱振华 殷建标 指导教师 高洪飞 高洪飞 高洪飞 高洪飞 高洪飞 高洪飞 高洪飞 指导教师 高洪飞 高洪飞 指导教师

7、 “棋童杯”海宁市第十三届少儿围棋比赛 学校 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 学校 本部 本部 学校 班级 班级 三(4) 一(4) 班级 姓名 陈林 周祝能 张丹议 高筱仪 张漪 何晓琪 胡奇清 姓名 高筱仪 张漪 姓名 组别 丙组 乙组 丙组 甲组 甲组 甲组 丙组 组别 乙组 定乙组 组别 等级 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 名次 第四名 第四名 等级

8、 “梅湾街”杯 2006 年嘉兴市围棋升段赛

9、2006 年海宁市中小学生规范汉字书写大赛

10

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

本部 镇东 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 分校 本部 学校 城南 本部 分校 学校 本部 本部 本部 学校 本部 分校 本部 分校 本部 学校 镇东 镇东 班级 六(2) 六(1) 六(4) 班级 六(1) 六 六(4) 六 四 班级 五(1) 六(1) 班级 六 六(1)

姚铮妍 郭俊逸 沈浩楠 沈安艺 高 宠

C组 C组 C组 C组 C组 D组 D组 D组 D组 D组 D组 D组 D组 D组 等级

一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

吴桂仙 周志宪 沈陈凤 相云 相云 何水红 沈陈凤 胡敏琴 孙小萍 相云 富利群 曹晓红 孙小萍 何水红 孙风莲 指导教师 邬文根 戚晓明 杜徐强 指导教师 唐镱虹 孙静芳 朱雄强 指导教师 戚晓明 杜徐强 戚晓明 杜徐强 戚晓明 指导教师 何珏 周志宪

周欣怡 曹于钦 俞颖知 陈淑楠 倪佳瑶 施侃迪 贾 茹 沈周丽 包洁颖 姓名 徐鸿杰 邓崟炅 徐 姓名 林诗旖 傅瑜 沈冰 姓名 沈顾豪 卢阳 冯映南 张钱超 杜燎原 姓名 郝舒婷 沈立林 铖

10、2006 年海宁市中小学生遥控车模比赛 二等奖 三等奖 三等奖 等级 二等奖 三等奖 三等奖 等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 等级 一等奖 二等奖

11、海宁市中小学生环保征文活动

12、海宁市 2006 中小学生船模比赛

13、海宁市“远离毒品、关爱未来”征文评比

11

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

分校 本部 本部 本部 分校 学校 本部

六(1) 四(2) 六(1) 五(3) 六(2) 班级 六(1)

王鑫池 许中恩 朱音 应旷怡 金梦雯 姓名 沈顾豪

二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 等级 一等奖

罗秀晔 汪丹琼 孙静芳 朱伟益 何水红 指导教师 戚晓明

14、2006 年度嘉兴市中小学生船模比赛

15、海宁市“崇尚科学、反对邪教、遵纪守法”比赛 学校 镇东 本部 金桥 学校 本部 城南 天明 学校 本部 学校 本部 镇东 镇东 本部 班级 六(1) 二(3) 六 班级 二(2) 六(1) 四 班级 六(1) 班级 六(1) 姓名 沈商 戴启润 徐心怡 姓名 张天奕 楮陈丽 张惠丽 姓名 傅瑜 姓名 朱音 朱丹红 沈立林 曹柔 等级 二等奖 三等奖 三等奖 等级 一等奖 二等奖 三等奖 等级 三等奖 等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 指导教师 魏建中 孙小萍 邬鑫炎 指导教师 蔡红梅 邬文根 陈文娟 指导教师 孙静芳 指导教师 孙静芳 林其美 周志宪 孙静芳

16、海宁市平安知识 100 分竞赛

17、第七届“中国少年作家”全国征文大赛

18、海宁市《南湖晚报》小记者 2006 年度征文比赛

19、 《南湖晚报》2006 优秀小记者名单 本部:邹思佳 张漪 许昊程 濮梦阳 朱音 傅瑜 分校:王鑫池 镇东:沈立林 20、首届小学生创新阅读大赛阅读作文比赛 学校 本部 班级 六(1) 姓名 卢楚怡 等级 三等奖 指导教师 孙静芳

21、2006 年度《少年文艺报》评选

12

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

学校 镇东 序号 1 2 3 4 5 16

班级

姓名

等级 少年优秀文学作品奖 作品 《新来的英语教师》 《一场误会》 《烟花棒》 《成功来自付出》 《水上清洁工》 《校园美容师—魏爷 爷》 组别 小论文 小论文 小发明 小发明 等级 三等奖 三等奖 等级

指导教师 周志宪 指导教师 周志宪 周志宪 周志宪 周志宪 周志宪 周志宪

六(1) 储思怡 学校 镇东 镇东 镇东 镇东 镇东 镇东 姓名 杨天琪 庄王静 郭俊逸 沈立林 范俞佳 庞丹妮 班级 六甲 六甲 六甲 六甲 六甲 六甲

22、中国中小学生作文大奖赛 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 二等奖 二等奖

23、海宁市青少年科技成果展学生科技作品奖 序号 1 2 3 4 序号 1 2 姓名 范俞佳 陈震雷 姚予逍 丁朝辉 姓名 董安 陈震雷 作品 对水葫芦的研究 农村废电池调查报告 自吸式花盆 能打开的铝合金窗 组别 小学组灭火项目 小学组灭火项目 等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 指导教师 龚勤峰 龚勤峰 指导教师 周志宪 王春华 朱雄强 陶金虎

24、海宁市首届中小学生机器人比赛

25、胡圣杰被评为 2005 年度嘉兴市三星级雏鹰奖章队员。 26、“我心中的美好家园”第二届海宁市少儿电脑绘画比赛 序号 1 序号 1 2 序号 1 序号 1 学校 本部 学校 本部 本部 学校 本部 学校 本部 姓名 方曦婕 姓名 方曦婕 曹柔 姓名 孟思琦 姓名 孟思琦 等级 二等奖 等级 团体二等奖 团体二等奖 等级 小学组三等奖 等级 金奖 指导教师 龚勤峰 指导教师 龚勤峰 龚勤峰 指导教师 金红娴 指导教师 金红娴

27、海宁市第三届中小学生信息技术作品竞赛

28、 “信合杯”海宁市第六届“歌声飞扬”少儿声乐比赛

29、 “信合杯”海宁市第六届“歌声飞扬”少儿声乐比赛西片中小学组预赛

30、海宁市中小学生防治传染病系列征文活动获奖

13

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

姓名 何晓琦 沈星宇 张乐弦 胡天洋 戴启润 谢佳丽 许昊程 沈商 赵爽 施佳垚

作品 《我是结核杆菌,我 怕谁》 《神秘的结合杆菌》 《结核病不再可怕》 《结核病的自述》 《结核杆菌的自述》 《结核病菌的演讲》 《结合杆菌的末日》 《一场官司》 《糊涂的熊爸爸》 《水牛大伯得了结核 病》 姓名 沈商 谢潋 郑春茜 班级 六甲 六2 作品

组别 小学低段组 小学低段组 小学低段组 小学低段组 小学低段组 小学高段组 小学高段组 小学高段组 小学高段组 小学高段组

等级 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

指导教师 徐志丹 孙凤莲 富利琴 曹晓红 孙小萍 曹英杰 张元强 周志宪 何珏 郁惠庆

31、 《提前读写报》第四届“参谷杯”征文获奖 序号 1 2 3 学校 镇东 本部 本部 等级 二等奖 二等奖 三等奖 指导教师 周志宪 唐镱红 《我愿做这样的英 雄》 《钱江潮》 《尖山观景》

第八部分:学生作品市级及以上发表
1、学生习作市级及以上发表 序 号 1 2 3 4 5 6 7 学校 本部 本部 本部 本部 分校 镇东 本部 姓名 朱音 傅瑜 朱音 朱音 俞祎 沈商 王佳滢 六甲 年级 作品名称 刊物名称 指导教师

六(1) 《神秘声音之秘》 《南湖晚报》 孙静芳 06.9.1 六(1) 《校园秋韵》 《南湖晚报》 孙静芳 06.9.1

六(1) 《我眼中的作文》 《南湖晚报》 孙静芳 06.9.1 六(1) 《学生观看图展》 《海宁日报》 孙静芳 06.6.21 《我的表弟》 《苦难中飞出的 一只阳光鸟》 《南湖晚报》 罗秀晔 06.6.24 《南湖晚报》 周志宪 06.6.24 《南湖晚报》 孙静芳

六(1) 《家和万事兴》
14

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

8 9 10 11

本部 本部 本部 镇东

傅瑜 朱音 谢潋 杨天琪

六(1) 《下社区搞卫生》 《南湖晚报》 孙静芳 06.7.22 六(1) 《写给春春姐姐 的一封信》 六(2) 《小乌龟智斗大 龙虾》 六甲 《新来的英语教 师》 《南湖晚报》 孙静芳 06.5.27 《读写直通 车》06.9 唐镱虹

《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6 《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6 《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6

12

镇东

庄王静

六甲

《一场误会》

13

镇东

郭俊逸

六甲

《烟花棒》

14

镇东

沈立林

六甲

《成功来自付出》 《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6 《水上清洁工》 《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6 《 全 国 中 小 周志宪 学生获奖 作文大全》 06.6

15

镇东

范俞佳

六甲

16

镇东

庞丹妮

六甲

《校园美容师— 魏爷爷》

17 18 19 20

镇东 分校 本部 本部

屠梦楠 王鑫池 周嘉怡 傅瑜

《垃圾袋的旅行》 《南湖晚报》 何珏 06.8.19 《微笑的魅力》 《成长的快乐与 烦恼》 六(1) 《我愿变成一只
15

《南湖晚报》 罗秀晔 06.8.12 《南湖晚报》 唐镱虹 06.8.19 《南湖晚报》 孙静芳

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

鸟》 21 22 23 24 25 26 27 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 沈小莲 许中恩 濮梦阳 沈夏 朱音 王佳滢 何晓琦 《湛蓝的天空》 《叠被子》 《作文一则》 《作文一则》 六(1) 《聆听细雨》 六(1) 《十字路口》 《勤奋出天才》

06.8.19 《南湖晚报》 沈晓杰 06.8.19 《南湖晚报》 徐琴霞 06.8.19 《南湖晚报》 周亚锋 06.7.22 《南湖晚报》 周亚锋 06.7.22 《南湖晚报》 孙静芳 06.5.29 《南湖晚报》 孙静芳 06.9.8 《读书征文 获奖集》 06.7 高蕊华

28

本部

吴恬逸

《灰姑娘读后感》 《 读 书 征 文 获奖集》 06.7 《诚信的名字叫 天使》 《我们不是分数 的奴隶》 一(2) 《西瓜虫》 三(4) 《海南之旅》 《读书征文 获奖集》 06.7 《读书征文 获奖集》 06.7 《读写直通 车》06.7 《读写直通 车》06.7

徐琴霞

29

本部

张也驰

张元强

30

本部

杨丹澜

张元强

31 32 33 34 35 36

本部 本部 本部 本部 本部 本部

孙诗凡 沈浩楠 朱音 何晓琦 朱音 卢楚怡

蔡红梅 沈陈凤

六(1) 《重温红色记忆》 《南湖晚报》 孙静芳 06.10.5 二(4) 《勤奋出天才》 六(1) 《乒乒乓乓》 六(1) 《给李欢的一封
16

《读写直通 车》06.10

高蕊华

《南湖晚报》 孙静芳 06.11.10 《南湖晚报》 孙静芳

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

信》 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 镇东 本部 镇东 分校 分校 本部 本部 本部 本部 本部 本部 镇东 本部 本部 镇东 本部 本部 本部 费恬玲 王婧 沈商 方书园 王鑫池 朱音 孙诗凡 朱音 朱音 王佳滢 孙诗凡 陈一森 高抒奕 朱音 郝舒婷 朱音 傅瑜 孙诗凡 六(1) 《读书与写作》 六(1) 《观潮》 六(1) 《带上希望去远 行》 四(1) 《夕阳西下》 六(1) 《加油小老鼠》 六(1) 《残缺也是种美 丽》 二(2) 《讲故事》

06.11.10 《南湖晚报》 周志宪 06.10.8 《南湖晚报》 孙静芳 06.9.8 《南湖晚报》 周志宪 06.11.11 《南湖晚报》 曹英杰 06.11.11 《南湖晚报》 罗秀晔 06.11.11 《南湖晚报》 孙静芳 06.11.11 《南湖晚报》 蔡红梅 06.11.11

六(1) 《不能盲目追星》 《南湖晚报》 孙静芳 06.11.18 六(1) 《盲目追星万万 不可》 六(1) 《为自己加油》 《南湖晚报》 孙静芳 06.11.22 《南湖晚报》 孙静芳 06.11.23

二(2) 《可爱的小娃人》 《南湖晚报》 蔡红梅 06.11.25 五(1) 《穿红衣服能辟 邪吗?》 《我的好朋友》 《菊花》 《剪辫子》 六(1) 《请爱护我们的 校园》 六(1) 《金色的童年》 二(2) 《捉蚂蚱》 《南湖晚报》 何珏 06.11.25 《南湖晚报》 汪丹琼 06.11.25 《南湖晚报》 周亚锋 06.11.25 《南湖晚报》 何珏 06.11.25 《南湖晚报》 孙静芳 06.11.25 《作文辅导》 孙静芳 06 第 3 期 《南湖晚报》 蔡红梅 06.12.9

17

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

镇东 镇东 镇东 本部 分校 本部 本部 本部 本部 本部 分校 本部 本部 本部 本部

楮思怡 沈商 范俞佳 朱音 潘钰婷 沈星宇 王佳滢 朱音 朱音 周祝能 王梦妮 郑宇锋 高抒奕 池锦怡 朱音

六(1) 《外婆打电话》 六(1) 《奇妙的海天佛 国》

《少年文艺 报》06.9

周志宪

《潮声乡韵》 周志宪 06.8

六(1) 《不想长大的我》 《潮声乡韵》 周志宪 06.8 六(1) 《穿着过时的老 人》 六(1) 《再做好朋友》 三(3) 《小鸟历险记》 六(1) 《美丽的笑容》 六(1) 《我喜欢这样的 笑》 《潮声乡韵》 孙静芳 06.8 《潮声乡韵》 罗秀晔 06.8 《南湖晚报》 孙凤莲 06.12.7 《作文直通 车》06 下 《作文直通 车》06 下 孙静芳 孙静芳

六(1) 《我眼中的作文》 《海宁日报》 孙静芳 06.12.6 三(2) 《芳儿流浪记》 读 后记 《卖玉米》 四(2) 《捉蟋蟀》 四(2) 《咏菊》 《读写直通 车》06.10 胡敏琴

《南胡晚报》 罗秀晔 06.12.16 《南胡晚报》 汪丹琼 06.12.16 《南胡晚报》 汪丹琼 06.12.16

五(2) 《参观江南天池》 《南胡晚报》 曹振清 06.12.16 六(1) 《放飞和平》 《南胡晚报》 孙静芳 06.12.30 刊物名称 指导教师

2、学生书美、摄影作品市级及以上发表 序 号 1 2 学校 本部 本部 姓名 傅瑜 沈俊文 浩 年级 作品名称

六(1) 《快乐夏令营》 二(4) 《狗年旺旺》

《南湖晚报》 孙静芳 06.7.22 《读写直通 车》06.7 高蕊华

18

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

3 4 5 6 7 8 9

本部 本部 本部 本部 本部 本部 分校

杨雨璐 金城城 应旷怡 沈丹琴 邹田甜 何晓琦 俞琳艳

二(3) 《一起玩》 四(3) 四(3) 《江清月更明》 二(2) 《张大千画像》

《读写直通 车》06.7 《读写直通 车》06.7 《读写直通 车》06.7 《读写直通 车》06.7

胡敏琴 骆益新 骆益新 杨月红 孙小萍

一(3) 《外婆家的风景》 《 读 写 直 通 车》06.7 二(4) 《快乐的海底世 界》 美术作品

《芝麻开门》 朱伟益 06.12 《南胡晚报》 杜建清 06.12.23

第九部分:学生镇级获奖
1、第三届读书节征文评比结果三年级组 2006/10/25 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 学校 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 镇东 镇东 本部 分校 城南 班级 三(1) 三(4) 三(2) 三(2) 三(4) 三(3) 三(3) 三(2) 三(4) 三(2) 三(1) 三(1) 三 三(1) 姓名 许家辉 何晓琪 邵咪娜 周祝能 顾嘉成 杜燎原 沈星宇 陈星 夏净 许甜甜 苏冬涛 高依婷 许晓烨 郭丹鹤
19

作品名称 《买菜的故事》 《感受快乐》 《快乐源自付出》 《送月饼》 《日记一则》 《劳动的乐趣》 《一元硬币》 《朋友,请放过“朋 友” 》 《让座》 《奶奶病了以后》 《帮奶奶喂蚕宝宝》 《树叶书签》 《烧饭》

获奖 指导老师 等级 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 曹晓红 徐志丹 胡敏琴 胡敏琴 徐志丹 孙凤莲 孙凤莲 胡敏琴 徐志丹 张金妹 葛云霞 曹晓红 沈剑英 沈烨

《爷爷笑了,我乐了》 二

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

本部 城南 镇东 城南 城南 新民 金桥 镇东 天明 本部 分校

三(1) 三(2) 三(1) 三(1) 三(2) 三 三 三(2) 三 三(3) 三

金朴扬 周丹 朱明南 沈天扬 汪橘婷 郁煜铖 朱希阳 朱宁 罗雨涵 沈星宇 潘鑫歙

《日记一则》 《饭倒翻以后》 《节约用水》 《喂蚕》 《整理房间》 《填坑》 《观电影〈狼牙山五 壮士〉 》 《孝敬长辈》 《这是我应该做的》 《小鸟历险记》 《喝喜酒》

三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三

曹晓红 王娟水 葛云霞 沈烨 王娟水 沈敏喆 杨雄建 张金妹 钱平平 孙凤莲 沈剑英

2、第三届读书节征文评比结果四年级组 2006/10/25 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 学校 本部 分校 分校 本部 本部 本部 本部 本部 分校 本部 本部 本部 城南 分校 城南 城南 班级 四(4) 四(1) 四(2) 四(4) 四(1) 四(2) 四(5) 四(2) 四(2) 四(1) 四(3) 四(2) 四(1) 四(1) 四(2) 四(1) 姓名 费蕾 谢晓君 王春华 周琪 沈雨舟 邬乐 王彤瑶 高抒奕 姚佳镭 邬冯韬 姚铮妍 许中恩 沈亮 周蕾 朱洪芳 杜志强
20

作品名称 《一件小事》 《给外公“打工” 》 《讲台上的微笑》 《孝敬长辈从小事做 起》 《让座》 《社区环境人人有 份》 《一次有意义的活 动》 《公交车上的一幕》 《禁赌风波》 《洗衣服》 《幸福就是助人为 乐》 《补图书》 《一元钱》 《救花》 《乐趣》 《助人为乐》

获奖 指导老师 等级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 沈晓杰 曹英杰 王春华 沈晓杰 郁惠庆 汪丹琼 黄燕 汪丹琼 王春华 郁惠庆 张元强 汪丹琼 胡丹 曹英杰 杜英飞 胡丹

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

17 18 19 20 21 22 23 24

本部 本部 金桥 城南 新民 本部 镇东 镇东

四(1) 四(4) 四(2) 四(2) 四 四(3) 四(1) 四(1)

沈姚铭 沈浩楠 蔡丹炎 胡芳菊 许铭 许昊程 李佳依 凌玲

《保护环境》 《买烟火》 《一千元与诚信大比 拼》 《一块香蕉皮》 《哥哥,勿以恶小而 为之》 《快乐需要付出》 《宁愿一人脏换得大 家洁》 《我们的校园美容 师》

三 三 三 三 三 三 三 三

郁惠庆 沈晓杰 陈华良 杜英飞 沈培珍 张元强 魏建中 魏建中

3、第三届读书节征文评比结果五年级组 2006/10/25 序号 1 2 3 4 学校 中心 中心 镇东 城南 班级 姓名 作品名称 多为集体着想――读 《一袋干粮》后感 穿上吧,老乡――读 《张军长送衣》后感 读《一碗稀粥》后感 “这里危险,让我 来”――读《放飞心 灵》书有感 雷锋精神永存――读 雷锋的故事有感 人生的目标,心灵的 驿站――读《放飞心 灵》有感 读《正气,做人的根 本》后感 帮助别人,快乐自 己――读《丑小鸭》 有感 艰苦奋斗方能成 功――读《约翰·克 列斯朵夫》有感
21

获奖 等级 一 一 一 二

指导老师 曹振清 曹振清 何 珏

五 (2) 丰米宁 五 (2) 李张兰 五 (1) 赵 爽 五 (2) 杜沈钰 姚 婷 钰

褚筱毛

5

中心

五 (3)



朱伟益

6

城南

五 (2) 黄家伦



褚筱毛

7

分校

五 (2) 冯 燕



杜建清

8

中心

五 (3) 高思瑶



朱伟益

9

中心

五 (3) 张铮铮



朱伟益

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

10 11 12 13 14 15 16 17

镇东 中心 新民 分校 金桥 城南 中心 中心

五 (2) 张泽琪 五 (2) 周嘉良 五 陈金忆 五 (1) 陈震雷 五 陈琼玲

读《雷锋的故事》有 感 读《长征路上》有感 读《军民一家》有感 读《放飞心灵》有感 最可敬的人――读 《永远的白衣战 士――叶欣》有感 读《沈鸿》后感 读《放飞心灵》有感 徐本禹――“感动中 国”的大学生读后感 骨气是做人的根 本――读 《放飞心灵》 后感 希望永存――读《生 命――画一片树叶》 后感 他是我们的榜样―― 读《李嘉诚“富门寒 教” 》有感 读《雷锋》后感 读《李嘉诚“ 〈富门寒 教〉》有感 ” 读《长征故事》有感 读《愚公移山》有感 读《生命――画一片 树叶》有感 读《魏征真言》有感 冬子哥,好样的―― 看《闪闪的红星》有 感 宁为玉碎 不为瓦 全――《朱自清的骨 气》后感 感悟坚强――读《红

二 二 二 三 三 三 三 三

陈锋强 曹振清 朱华锋 孙云祥 施丹瑜 许敏宇 陈正浩 陈正浩

五 (1) 孙 银 五 (5) 崔玲妮 五 (5) 桑 晨

18

城南

五 (2) 孙佳宇



褚筱毛

19

城南

五 (1) 厉 瑶



许敏宇

20 21 22 23 24 25 26 27

金桥 中心 中心 天明 天明 分校 分校 镇东



陆 炜

三 三 三 三 三 三 三 三

施丹瑜 周亚锋 朱 红

五 (4) 陈思佳 五 (1) 俞 五 五 涛

许瑶佳 张金丽

许继强 许继强 孙云祥 杜建清 陈锋强

五 (1) 范雪妮 五 (2) 吴孝钜 五 (2) 戚秋宇

28 29

中心 镇东

五 (5) 翁祎铭 五 (1) 郝舒婷

三 三

陈正浩 何 珏

22

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

岩英烈》有感 30 中心 五 (1) 沈桑爽 读 《一个伤员和战士》 有感 三 朱 红

4、第三届读书节征文评比结果六年级组 2006/10/25
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 学校 分校 镇东 城南 天明 新民 分校 城南 中心 班级 姓名 作品名称 勤俭是什么 中华民族的骄 傲――读《秦始皇 陵》有感 读《尊廉崇洁》有感 读《长征故事》有感 珍惜别人的帮 助――读《放飞心 灵》有感 有志者、事竞成 读《朱自清的骨气》 有感 为爱而感动――读 《放飞心灵》后感 不屈的英雄,奋进的 新一代――读《夏明 翰英勇就义》有感 无私的奉献――读 《永远的白衣战 士――叶欣》有感 努力,成功的基 础――读《中国有 我,亚洲有我》有感 读《尊廉崇洁》有感 读《永远的白衣战 士――叶欣》有感 爱就是快乐的使 者――读《爱的教 育》有感 永恒的长征精
23

获奖 等级 一 一 一 二 二 二 二 二

指导老师 罗秀晔 周志宪 邬文根 许继强 李敏华 何水红 朱永华 唐镱虹

六 (1) 顾月薪 六 (1) 庞丹妮 六 (2) 六 六 朱陈洁 杜婷婷 高涛静

六 (2) 金梦雯 六 (1) 蔡妍烨 六 (2) 林诗旖

9

镇东

六 (2) 朱丹红



林其美

10

金桥



王 洁



高伟青

11 12 13

中心 城南 分校

六 (3) 姚堪钰 六 (2) 褚陈丽 六 (2) 朱心怡

二 二 三

费李强 邬文根 何水红

14 15

镇东 镇东

六 (1) 范俞佳 六 (1) 沈 商

三 三

周志宪 周志宪

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

神――读《长征》有 感 16 17 中心 中心 六 (5) 陈祎钢 六 (5) 许婷婷 《永远有白衣战 士――叶欣》有感 《永远有白衣战 士――叶欣》有感 生命在奉献中闪 光――读《永远的白 衣战士――叶欣》有 感 勤俭,不能丢失的品 质――读《还是这个 好》有感 “这里危险,让我 来”―― 做个有志少年―― 读《长征》有感 读懂爱的奉献―― 读《放飞心灵》有感 读《永远的白衣战 士――叶欣》有感 永会拼搏――读《放 飞心灵》有感 读《长征精神代代 传》有感 读《七律 长征》有 感 感动 珍惜 我们需要平等 三 三 李胜力 李胜力

18

中心

六 (4) 沈家瑶



朱雄强

19

中心

六 (3) 周嘉怡



费李强

20 21 22 23 24 25 26 27 28

中心 中心 中心 城南 分校 镇东 天明 中心 中心

六 (4) 朱玲宇 六 (4) 沈 冰 六 (2) 陈 璐

三 三 三 三 三 三 三 三 三

朱雄强 朱雄强 唐镱虹 朱永华 罗秀晔 林其美 许继强 唐镱虹 孙静芳

六 (1) 王依婷 六 (1) 王鑫池 六 (2) 樊梦琳 六 陈 烨

六 (2) 王冯钧 六 (1) 朱 音

5、第三届读书节剪报评比结果一年级组 2006/10/25 序 号 1 2 3 学校 城南 中心 中心 班级 一 姓名 孙冰儿 林 作品名称 名人报 萌芽报 长征
24

获奖 等级 一 一 一

指导老师 陈小燕 张丹益 吴小利

一 (3) 陈

一 (1) 邹鑫宇

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

金桥 分校 镇东 中心 中心 中心 中心 中心 中心 中心 中心 中心 中心 分校 分校 分校 城南 镇东 镇东 天明



蔡佳璐

红色足迹 长征颂 聆听长征 小小太阳报 跟着红军去长征 八荣八耻记心中 红军长征 绿色家园 好孩子 践行八荣八耻 争做 阳光少年 弘扬美德 争做先锋 星阳报 弘扬社会主义荣辱观 争做文明学生 永恒的长征 穿越险阻的史诗 难忘的征程 长征之歌 长征故事报 星星报 长征在我心

二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三

邬鑫炎 沈静珏 方 瑜

一 (2) 张桢毅 一 (1) 厉 佳

一 (4) 王祎甜 一 (4) 张丹议 一 (1) 邹 一 (2) 蜜

陈玲英 陈玲英 吴小利 徐琴霞 吴小利 徐琴霞 徐琴霞 张丹益 张丹益 陈玲英 沈静珏 吴志红 吴志红 陈小燕 方 方 瑜 瑜

沈天可 凡

一 (1) 胡佳政 一 (2) 甘 甜

一 (2) 徐包宇 一 (3) 顾千遇 一 (3) 陈 林

一 (4) 徐斯文 一 (2) 蒋 燚

一 (1) 许烨开 一 (1) 姜雅清 一 裴诗佳

一 (1) 童亦潇 一 (1) 任汝蝶 一 孙卡行

沈新亚

6、第三届读书节剪报评比结果二年级组 2006/10/25 序 号 1 2 3 学校 中心 镇东 中心 班级 二 (4) 二 (1) 二 (3) 姓名 许晓恩 屠梦雅 邹田甜 作品名称 重读长征 金沙水拍 知荣知耻 爱国爱家 获奖 等级 一 一 一 指导老师 沈陈凤 王玲妹 孙小萍

25

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 序 号 1

分校 新民 中心 中心 中心 中心 中心 城南 中心 中心 中心 金桥 金桥 镇东 新民 城南 城南 镇东 镇东 天明 分校 分校 中心 中心

二 二 二 (3) 二 (2) 二 (2) 二 (4) 二 (4) 二 (2) 二 (2) 二 (1) 二 (1) 二 二 二 (2) 二 二 (1) 二 (2) 二 (1) 二 (1) 二 二 二 二 (3) 二 (1)

张丹英 覃小双 俞颖知 张天奕 王璐姚 曹舒眉 周欣怡 褚诗嘉 孙诗凡 倪诗瑶 姚若峰 张依滢 汪丹妮 戚银烁 张 飞 刘 丹 王冰冰 钱诗渊 汤沈芸 高铱迎 蒋致远 张丹英 孙方言 谢炜伦

长征轶事 长征 迎奥运 天天成长 我的长征 长征 新长征 英雄赞歌 红星报 荣辱观 知荣明耻 长征颂 新风尚 长征

二 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三

沈淑霞 杜 盈 孙小萍 蔡红梅 蔡红梅 沈陈凤 沈陈凤 费小妹 蔡红梅 沈金妹 沈金妹 张小芬 张小芬 杨 艳 杜 盈 殷国萍 费小妹 王玲妹 王玲妹 汤叶香 沈淑霞 沈淑霞 孙小萍 沈金妹

新风报 江山如画 红星闪 红色革命 祖国在我心中 树新风 长征魂 长征在我心中 红军纪念报

三 三 三 三 三 三 三 三 三 获奖 等级 一 一

7、第三届读书节剪报评比结果三年级组 2006/10/25 学校 班级 姓名 韩越 许家辉 作品名称 宏扬民族精神 纪念红军长征胜利七十 周年 指导老师 葛云霞 曹晓红

镇东 三 1 班

2 镇中心 三 1 班

26

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

3

新民 三年级

任丹丹 施侃迪 陈梦琳 邹颖迪 许李逍 叶琪 苏畅 曹于钦 何晓琦 李晴晴 许甜甜 许越 李张壮 赵欣怡 王佳杰

永恒的长征 纪念长征七十周年 永恒的精神 知荣明耻 红军的故事 永恒的长征 社会主义荣辱观 长征在我心中 寻找红军长征的足迹 八荣八耻 长征是一个伟大的奇迹 长征胜利七十周年 八个为荣,八个为耻 知荣明耻 永恒的长征

一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三

沈敏哲 曹晓红 沈烨 葛云霞 徐志丹 殷娟芬 胡敏琴 胡敏琴 徐志丹 沈敏哲 沈红叶 曹晓红 胡敏琴 沈红叶 杨冰

4 镇中心 三 1 班 5 6 城南 三 1 班 镇东 三 1 班 三4

7 镇中心 8

金桥 三年级

9 镇中心 三 2 班 10 镇中心 三 2 班 11 镇中心 三 4 班 12 13 新民 三年级 镇东 三 2 班

14 镇中心 三 1 班 15 镇中心 三 2 班 16 17 镇东 三 2 班 分校 三年级

18 镇中心 三 3 班 19 城南 三2班

杜乐源 李双 夏净 范宸刚 许佳钰 沈星宇 朱希阳 沈吉楠

弘扬文明报 亲爱的祖国 爱国进取 知荣辱树新风 永恒的长征 可爱的祖国 足迹 长征魂

三 三 三 三 三 三 三 三

孙凤莲 王娟水 徐志丹 杨冰 钱平平 孙凤莲 殷娟芬 杨冰

20 镇中心 三 4 班 21 22 分校 天明 三年级 三年级

23 镇中心 三 3 班 24 25 金桥 分校 三年级 三年级

27

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

8、第三届读书节手抄报评比结果四年级组 2006/10/25 序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 学校 分校 中心 分校 镇东 分校 中心 分校 中心 分校 天明 中心 中心 中心 城南 新民 中心 中心 镇东 金桥 城南 中心 中心 中心 分校 中心 城南 班级 姓名 作品名称 放飞心灵 民族精神 别样人生 心灵之约 心灵俱乐部 八荣八耻 心灵之约 光荣的历柱 尊廉崇洁 民族精神 记史板 纪念长征胜利 70 周年 获奖 等级 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 中华报 快乐报 纪念红军 足迹 长征路上 八荣八耻 希望报 民族报 美德报 新风尚 放飞心灵 七彩生活 正气报 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 指导老 师 曹英杰 汪丹琼 曹英杰 魏建中 曹英杰 郁惠庆 王春华 沈晓杰 王春华 陈文娟 吴桂仙 沈晓杰 吴桂仙 胡丹 沈培珍 吴桂仙 吴桂仙 魏建中 陈华良 杜英飞 郁惠庆 郁惠庆 汪丹琼 王春华 沈晓杰 胡丹

四 (1) 沈米琪 四 (2) 吴恬逸 四 (1) 俞琳艳 四 凌 玲

四 (1) 金晨阳 四 (1) 朱羽彤 四 (2) 周洁荧 四 (4) 费 蕾 四 (2) 许梦琪 四 周黎俐

四 (3) 朱沈京 四 (4) 周依逸 四 (3) 许昊程 四 (1) 马群垚 四 许 铭

四 (3) 郭梦佳 四 (3) 汪殷缘 四 四 吴安谈 范铄然

四 (2) 费莲依 四 (1) 沈书羽 四 (1) 吕祎婷 四 (2) 许中恩 四 (2) 陆潘萍 四 (4) 沈梏楠 四 (1) 崔露璐

28

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

27 28 29

天明 镇东 中心

四 四

张惠丽 潘 慧

民族魂 光辉厉程 人民报

三 三 三

陈文娟 魏建中 黄 燕

四 (5) 陈 榆

9、第三届读书节手抄报评比结果五年级组 2006/10/25 序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 学校 中心 金桥 天明 新民 新民 中心 中心 金桥 中心 镇东 天明 中心 分校 中心 镇东 中心 中心 中心 城南 城南 镇东 中心 城南 班级 姓名 作品名称 童年记忆 风尚报 民族魂 心灵报 民族精神 红色革命 七彩霞报 永恒的赞歌 心灵报 争做文明学生 民族精神 道德小报 少年快报 弘扬社会新风 民族精神 新闻快递 梦幻星空 红星报 文明报 民族精神报 人生之路 学生园地 文明报 获奖 等级 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 指导老 师 金娟芬 施丹瑜 许继强 朱华锋 朱华锋 朱伟益 周亚锋 施丹瑜 朱 红

五(2) 高天欢 五 五 五 五 陈琼铃 许瑶佳 陈佳锋 陈金亿

五(3) 高思瑶 五(4) 裴盛垚 五 朱心怡

五(1) 方笑迪 五(1) 郝舒婷 五 孙红霞

王培良 许继强 朱伟益 杜建清 朱伟益 陈峰强 朱红 金娟芬 朱伟益 褚筱毛 褚筱毛 陈峰强 金娟芬 褚筱毛

五(3) 张铮铮 五(2) 陈 园

五(3) 徐诗映 五(2) 陈梦娇 五(1) 沈桑爽 五(2) 朱弘一 五(3) 应旷怡 五(2) 潘 宁

五(2) 杜贤妹 五(2) 吴莹韵 五(2) 杨越肖 五(2) 莫诗怡

29

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

24 25 26 27 28 29 30

镇东 分校 分校 分校 镇东 城南 镇东

五(1) 马梦婷 五(1) 曹洁仪 五(1) 沈垚煜 五(2) 高 宠

民族精神代代传 心灵创可贴 启迪报 红领巾重建长征路 弘扬社会主义荣辱 观 太阳报 八荣八耻

三 三 三 三 三 三 三

王培良 孙云祥 孙云祥 杜建清 王培良 许敏宇 陈锋强

五(1) 徐诗莹 五(1) 朱 英

五(2) 胡佳洁

10、第三届读书节手抄报评比结果【六年级组】2006/10/25 序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 学校 镇东 中心 镇东 分校 中心 新民 天明 中心 城南 金桥 中心 中心 中心 中心 分校 分校 中心 班级 姓名 作品名称 弘扬民族精神 龙神报 弘扬民族精神 心灵驿站 知荣明耻 快乐报 民族魂 星星报 长征报 光辉厉程 萍果报 红色的记忆 红军长征 70 周年专 刊 民族精神 红军不怕远征难 红色岁月 纪念长征 70 周年 获奖 等级 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 指导老 师 倪雪芬 唐镱虹 林其美 罗秀晔 吴国梅 李敏华 许继强 费李强 邬文根 高伟青 唐镱虹 孙静芳 孙静芳 费李强 何水红 罗秀晔 唐镱虹

六(1) 沈 商 六(2) 钱雨玉 六(2) 冯懂懂 六(1) 顾月薪 六(5) 许婷婷 六 六 许静媛 孙菊萍

六(3) 姚 祺 六(2) 褚陈丽 六 李燕如

六(2) 林诗旑 六(1) 朱 音 六(1) 沈君尧 六(3) 周嘉怡 六(2) 沈 烨 六(1) 王鑫池 六(2) 陈 璐

30

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

新民 中心 镇东 城南 分校 中心 中心 中心 新民 金桥 城南

六 六(1) 六(2) 六(2) 六(2) 六(5) 六(3) 六(4) 六 六 六(1)

高诗静 钱冬瑜 朱丹红 殷燿萍 马玲 玲 姚 静

明理报 长征精神报 尊谦崇洁 民族精神报 长征 荣辱碑 民族精神 红军长征 星语心愿 红星闪闪 民族精神

三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三

李敏华 孙静芳 林其美 邬文根 何水红 吴国梅 费李强 朱雄强 李敏华 高伟青 朱永华

孙钰婷 王昀驰 沈丽梦 徐心怡 朱红婷

11、第三届读书节小学生数学竞赛及口算比赛获奖 一年级: 序号 选手姓名 1 顾千遇 2 陈李佳 3 张天予 4 谈舒媛 5 马诗洋 6 陈波翰 7 龚伟韬 8 张丹议 9 许朝辉 10 钟兴瑶 11 许晨凯 12 张振 13 郑丁 14 徐宇杰 15 陈威 16 姜雅清 二年级: 序号 选手姓名 1 贾茹 2 金翊铭 所在学校 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 镇东 镇东 本部 本部 本部 分校 分校 所在学校 本部 本部 获奖等第 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 获奖等第 一 一 指导教师 褚丹梅 褚丹梅 陈志雅 褚丹梅 褚丹梅 褚丹梅 褚丹梅 褚丹梅 褚丹梅 俞青虹 俞青虹 褚丹梅 陈志雅 陈志雅 费晓萍 费晓萍 指导教师 周文秀 沈金妹

31

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

滕文娜 丁钇天 杜秋涛 谢炜伦 邵沈镕 褚列涛 许晓恩 裴梦娴 李梦含 何刚 杜锦渊 米洛 徐张洁 李莹颖 孙诗凡 张乐弦

城南 本部 城南 本部 本部 城南 本部 本部 镇东 新民 城南 本部 本部 本部 本部 本部

一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三

朱水法 沈金妹 朱水法 沈金妹 周文秀 朱水法 周文秀 沈金妹 王玲妹 褚利明 朱水法 周文秀 周文秀 周文秀 沈金妹 沈金妹

三年级: 序号 选手姓名 1 张浩亮 2 许越 3 周祝能 4 许家辉 5 施侃迪 6 杨嘉成 7 厉铖炀 8 陈妍 9 陈琳 10 沈星宇 11 马舒琳 12 朱雨南 13 俞嘉 14 夏净 15 陈镓晖 四年级: 序号 选手姓名 1 周琪 2 沈书羽 3 许昊程 4 朱迎霄 5 施佳垚

所在学校 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 本部 镇东 镇东 本部 本部 镇东

获奖等第 一(满分) 一 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三

指导教师 朱满清 朱满清 朱满清 朱满清 朱满清 朱满清 朱满清 邵洁慧 邵洁慧 邵洁慧 沈红叶 沈红叶 邵洁慧 邵洁慧 沈红叶

所在学校 本部(满分) 本部 本部 本部 本部
32

获奖等第 一(满分) 一 一 一 一

指导教师 吴桂仙 曹智佩 吴桂仙 吴桂仙 曹智佩

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

6 何奕韬 7 金晨阳 8 姚杰 9 许中恩 10 张复旦 11 吴恬逸 12 潘慧 13 吴安琰 14 凌玲 15 费蕾 五年级: 序号 选手姓名 1 陆炎 2 张漪 3 李晨智 4 陈昕 5 顾宇凡 6 冯旭 7 俞涛 8 吴孝钜 9 张炜 10 张益新 11 商骏杰 12 陈烨锋 13 杨琪 14 顾赟豪 15 陈赟旻 16 张新阳 六年级: 序号 选手姓名 1 徐自强 2 魏宇航 3 朱音 4 沈商 5 沈顾豪 6 程炜 7 庞丹妮 8 王斌 9 张昕昕 10 孙宁 11 莫渊吉

镇东 分校 分校 本部 本部 本部 镇东 镇东 镇东 本部 所在学校 本部 本部 镇东 本部 镇东 本部 本部 分校 镇东 本部 本部 镇东 本部 本部 本部 镇东 所在学校 城南 本部 本部 镇东 本部 镇东 镇东 分校 城南 城南 城南

一 二 二 二 二 二 二 二 二 三 获奖等第 一 一 一 一 一 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 获奖等第 一 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二

高峰 朱锡兴 朱锡兴 曹智佩 吴桂仙 曹智佩 高峰 高峰 高峰 吴桂仙 指导教师 骆益新 骆益新 王培良、高峰 沈德荣 王培良、高峰 金娟芬 沈德荣 杜徐强 王培良、高峰 骆益新 金娟芬 王培良、高峰 沈德荣 金娟芬 沈德荣 王培良、高峰 指导教师 王莲美 富忠民 富忠民 倪雪芬 富忠民 倪雪芬 倪雪芬 金林东 王莲美 王莲美 王莲美

33

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

12 金涛 城南 二 13 陈明 本部 三 14 姚谌钰 本部 三 15 姚佳俊 分校 三 16 朱红婷 城南 三 12、长安镇中心小学第三届科技节 科技小论文 获奖情况 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 学校 本部 本部 本部 镇东 金桥 镇东 新民 城南 分校 城南 分校 班级 六2 六4 三2 六2 六 六2 六 六1 六1 六2 五1 王洁 沈商 沈丽梦 朱红婷 顾月薪 姓名 名称

王莲美 吴国梅 吴国梅 金林东 王莲美 获奖 等级 指导老师 1 1 2 2 2 2 3 3 3 3 3 林其美 高伟清 周志宪 李敏华 朱永华 罗秀晔 邬文根 孙云祥 戚晓明 戚晓明

高恒翀 《物体下降的时间差的秘密》 沈思成 《巧去带鱼体表的白色粉末》 邵咪娜 《乌龟》 《巧孵小鸡》 《花儿保鲜有窍门》 《药锅里的学问》 《让鸡蛋跳舞》 《鸡蛋会变形》 《水为什么不缢出来?》

《人类和动物的生存与植物的 楮陈丽 密切关系》 曹洁仪 《种甘蔗的学问》

13、长安镇中心小学第三届科技节 观察日记 获奖情况 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 序号 学校 镇东 本部 新民 本部 城南 分校 城南 本部 天明 天明 分校 金桥 学校 班级 五1 四4 六 四4 五1 六2 五2 三4 五 五 五1 五 班级 姓名 赵爽 沈浩楠 陈李烽 朱李圣 杜辛涛 金梦雯 孙佳宇 何晓琦 张金丽 许瑶佳 陈婷 张怡洁 姓名
34

名称 《我爱含羞草》 《观察日记》 《我发现了蜗牛的秘密》 《植物生长需要阳光》 《鲜花的秘密》 《暖冬》 《燕子垒窝学飞》 《水仙花》 《小狗观察日记》 《杜鹃花》 《仙人球开化记》 《磕鸡蛋的学问》 获奖情况 名称

获奖 等级 指导老师 1 1 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 何珏 相云 李敏华 相云 沈鸿明 何水红 楮筱毛 徐志丹 许继强 许继强 孙云祥 张小芬

14、长安镇中心小学第三届科技节 科学幻想画

获奖 指导老师

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

等级 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 镇东 本部 本部 金桥 四 分校 镇东 城南 城南 天明 金桥 新民 本部 本部 金桥 城南 本部 本部 镇东 本部 镇东 分校 天明 本部 新民 金桥 镇东 镇东 本部 天明 本部 本部 六(1) 沈商 六(1) 庞丹妮 三 (4) 许李逍 六 罗燕 六(3) 戚志政 一(1) 邹鑫宇 四(1) 吕祎婷 三 俞鑫晨 让火星变绿洲 万能家族 未来的城市 新型加油站 太空垃圾处理器 能量转换机 海上新城市 多功能制造机 海底研究所 多功能收割机 瓢虫和它们的生态家园 星际晚餐 高科技医院 太空城市 31 世纪,我的幻想世界 海底广场 超级防震器 通向太空的桥 防水处理站 地球村 地下乐园 地球在哭泣 星空之旅 太空城 废气吸入机 五(1) 郝舒婷 五(1) 罗梦艳 三(2) 俞晴超 六 五 六 蔡甜佩 何依洁 新世纪 新奥运 海底世界 去海底游玩 人类的第二家园-火星 飞向未来 未来的太空家园 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 沈红叶 张丹益 吴小利 高伟青 沈红叶 王萍 魏建中 费晓萍 梁燕婷 张丹益 李敏华 殷娟芬 王萍 高伟青 张静梅 杨艳 许敏宇 张静梅 梁燕婷 高伟青 李敏华 梁燕婷 王萍 吴小利 魏建中 魏建中

杜妤婷 冬日温馨的小屋(地热利用)

六(2) 杨晨翌 二(1) 倪佳瑶 六 李蓉 二(2) 王宏誉 二(1) 张乐弦 六(5) 沈烨 四 吴安琰 三(1) 杨添 六(2) 冯懂懂 二 六 六 三 张丹茨 许晓燕 高诗静 许燕飞 戴启润 凌玲 一(3) 陈李佳 一(1) 潘玲娴 六 徐心怡

一(3) 王宇辰

35

长安镇中心小学二 00 六学年第一学期成绩汇编

34 35 36 37 38 39 40

天明 分校 城南 分校 分校 分校 本部

六 四1 二1 四1 四1 四1 一1

许玉炎 金晨阳 杨帆 俞琳艳 沈米琪 王琪钦 高金池

未来草坪机 未来儿童乐园 潮汐发电机 海底清洁车 给地球妈妈洗个澡 恐龙归来 神奇的花 小制作小发明 获奖情况 名称 电动洗瓶刷 多孔储蓄罐 自动荡秋千 多功能黑板刷 省力吸盘 多功能计算器 小提琴钟 带刻度的饭盒 乡村拉索桥 多用衣架 对称剪纸 皮贴画(福娃) 小别墅 直升飞机 皮帖画猪年发财 夜明钥匙 小手电 北京欢迎你 12 生肖剪纸 自行车

3 3 3 3 3 3 3

梁燕婷 曹英杰 张静梅 杜建清 杜建清 曹英杰 吴小利

15、长安镇中心小学第三届科技节 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 学校 分校 本部 分校 本部 本部 金桥 天明 本部 城南 城南 镇东 新民 金桥 镇东 分校 本部 本部 镇东 天明 城南 班级 姓名

获奖 等级 指导老师 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 杜徐强 朱雄强 杜徐强 朱雄强 朱雄强 张小芬 沈水亚 朱雄强 邬文根 褚小毛 高峰 许建立 施丹瑜 林其美 沈静钰 朱雄强 曹晓红 高峰 许方玲 王莲美

四(1) 俞林艳 六(1) 章琳 五 (2) 高宠 六(1) 潘炜炜 六(4) 吴佳莹 二 一 周水怡 孙卡行

六(4) 张琪琪 六(2) 王依静

五(2) 孙佳宇 六(2) 俞云洁 六 五 六2 一2 六1 三1 六1 五 六1 陈静 陈琼玲 冯懂懂 胡佳路 张怡宁 沈哲天 商雅婷 孙红梅 朱红婷

36


相关文章:
第二部分各级各类先进集体先进个人_图文
第一部分:学校教育奖励基金奖励项目 录 第二部分:先进集体、先进个人一、 学校所获荣誉 二、 先进个人 三、 先进集体 第三部分:教学获奖情况一、 常规教学类...
第二部分各级各类先进集体先进个人 (2)_图文
第一部分:学校教育奖励基金奖励项目 录 第二部分:先进集体、先进个人一、 学校所获荣誉 二、 先进个人 三、 先进集体 第三部分:教学获奖情况一、 常规教学类...
第二部分各级各类先进集体先进个人_3_图文
第一部分:学校教育奖励基金奖励项目 录 第二部分:先进集体、先进个人一、 学校所获荣誉 二、 先进个人 三、 先进集体 第三部分:教学获奖情况一、 常规教学类...
精耕细作 硕果满枝(2014学年第二学期总结)
第一部分、一学期荣誉汇总一、学校的主要荣誉:(一) 、团体获奖荣誉(13 项) 1、2015.3 我校团委获瑞安市集邮协会成立 30 周年先进集体 2、2015.4 我校团委...
2009学年第1学期学校集体荣誉
2009 学年第 1 学期学校集体荣誉 集体类荣誉 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 所获荣誉名称颁发单位 浙江省妇女联合会 宁波市书法教育研究 ...
四年级品社第七课
学校”第 6 条“知道自 教材分析 己是集体中的一员,关心集体,参加集体活动...珍 惜集体荣誉 教法与学法: 教法与学法 本课共分三个部分: 第一部分是“...
学校集体荣誉材料08-2011 (1)
1页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 学校集体荣誉材料08-2011 (1) 教研教研隐藏>> 黑林小学表彰情...
二0一二年度学校荣誉和成果
二0 一二年度学校荣誉和成果一、学校集体荣誉:序号 1 2 3 4 5 荣誉内容 宜兴市爱眼知识竞赛二等奖 宜兴市教科研先进学校 语文教研组获宜兴市先进教研组 颁奖...
学校部分荣誉一览表
学校部分荣誉一览表序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 荣誉名称 “四五”普法 先进集体 会泽县平安单位 “教育目标综合考 评”二等奖 “...
第一节学校获得各种荣誉
校志之学校荣誉 第一学校获得各种荣誉 2004 年 4 月 27 日,团总支被团...2005 年 9 月被市委、市政府授予“教育工作先进集体” 。 2005 年 9 月被...
更多相关标签: