当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

化学竞赛


附: 2009 年第 23 届全国高中生化学竞赛(河北赛区)石家庄市获奖名单 国家一等奖(14 人)
学生 贾 孟 上 赫 靳存华 学校 指导教师

张琦梵 李天祥 王昊达 李 京 石家庄二中

孙宝川 金木青 侯廷政 冯新阳 王 晗

赵智峰

靳存华

宋承泽 李乐群

陈 鹿 赵智峰

国家二等奖(55 人)
学生 杨 段 王 吴 阳 晔 杉 鹏 学校 指导教师 靳存华 王双涛 靳存华 学生 刘文瑞 刘 韩 正 旭 学校 指导教师 赵智峰 朱永顺 沈路平 石家庄二中 袁双月 贾永山 赵智峰 靳存华 石家庄一中 石家庄二中 石家庄一中 石家庄二中 正定中学 石家庄一中 李家琦 贾永山 李家琦 贾永山 王宗慧 李家琦 袁双月 靳存华 石家庄二中 贾永山 袁双月 贾永山

乔季璇 董继伍 郝 伟

王腾飞 王泽华 丁 马 维 伟 赵智峰

李子薇 王之朔 耿心蕊

魏宇飞 张 昊 石家庄二中 袁双月 赵智峰 靳存华 董鸿志 赵智峰 赵智峰 贾永山 袁双月 贾永山 赵智峰 袁双月

王 王 董

储 珏 昱

郭乾成 王 鹏

王远博 杨珺汀 袁 震

黄文韬 侯玉彬 崔立洋 段天宇 高 斌

李思哲 吴 杨 朋 桐

孙雅琼 吕柬豪 梁 爽

白叔飞 贾肇聪

1

学生 钱尚宇 王兆曦 姜 马 畅 林

学校

指导教师 朱永顺 贾永山 袁双月

学生 蔡夷东 李俊逸 赵 鑫

学校 第四十三中学 石家庄二中 第六中学 第四十三中学 石家庄二中 师大附中 (东校区) 第十五中学

指导教师 杨新杰 袁双月 张军柱 杨新杰 赵智峰 金国乔 周国绵

陈玲洲 张 磊

贾润楠 张轶凡 高 策

石家庄二中 贾永山

张为宁 王渊哲

孟宪策

赵智峰

国家三等奖(13 人)
学生 陈泽林 王 璐 学校 石家庄二中 第四十三中学 石家庄二中 第四十三中学 第十九中学 藁城一中 石家庄实验中学 石家庄一中 第二十七中学 正定中学 第四十三中学 平山县平山中学 师大附中 指导教师 赵智峰 王文娟 贾永山 王文娟 肖 王 宏 琳

王旭阳 谢文婷 孙 鹤

赵飞雄 许江峰 任竞尧 王 勃

高展 李家琦 李翠娟 张鹏飞 杨新杰 张爱平 韩淑华

张向荣 刘杏双 王凯昱 张恩通

省级二等奖(44 人)
学生 范 斌 学校 行唐县第一中学 石家庄二中 第十五中学 河北师大附中 石家庄一中 第十中学 河北正定中学 石家庄二中 石家庄二中 石家庄一中 石家庄一中 第十七中学 石家庄二中 第二十四中学 第十五中学 指导教师 贾立军 武丽华 郭继平 李宏儒 王 金 嘉 华 学生 马晓磊 汤宗光 王一帆 赵志伟 刘蕴哲 田得良 田顺建 贾一帆 马 张 昆 松 学校 赵县中学 第二十四中学 石家庄二中 平山县平山中学 第二十四中学 实验中学 河北正定中学 石家庄二中 新乐一中 高邑一中 藁城一中 赵县中学 辛集市第一中学 藁城一中 第二十七中学 指导教师 姚巧英 牛红波 贾永山 焦璞玉 刘明华 郝恒磊 李会会 王双涛 田素芹 郭敬涛 李 霞

傅超然 常永奎 解晨晨 李 李 浩 腾

孟伟鹏 信 羽

王会平 康新清 王金黎 李家琦 康新清 李荣惠 赵智峰 李文瑜 郭继平

张翼飞 张恒天 安 朝

武东林 张云飞 赵盼捞 高 焦 泽 迪

靳程成 林 明

刘聪蕊 赵敬果 田翠芬 李翠娟

张济良 姚玉祥

2

杨玮琳 康健龙腾 王 越

辛集市第一中学 第四十二中学 石家庄二中 行唐县第一中学 栾城中学 平山县平山中学 石家庄一中 辛集市第一中学 石家庄二中 平山县平山中学 第十中学 第十七中学 石家庄二中

赵敬果 赵甲宁 王金黎 陈世才 郭茹肖 张爱平 李家琦 崔丽娜 赵智峰 张爱平 金 华

张英恩 张孟钊 安莉佳 李笑洋 冯怡珺 贾荣光 刘一凡 郄杏燕 张 嵩

许汉光 杨晓风

李荣惠 梁 卓

省级三等奖(41 人)
学生 冯 森 学校 师大附中 第二十四中学 第二十七中学 无极中学 实验中学 第十九中学 赞皇中学 师大附中(东校区) 赞皇中学 第四十三中学 赵县中学 平山县平山中学 赵县实验中学 第十五中学 新乐一中 赵县中学 第四十三中学 师大附中 第十八中学 鹿泉一中 师大附中(东校区) 藁城一中 鹿泉一中 赵县中学 石家庄二中 指导教师 周晓娟 牛红波 胡少彬 宋改欣 张志永 肖 薛 宏 丽 学生 韩永青 李 赛 学校 第十七中学 深泽中学 河北栾城中学 第四十二中学 藁城九中 赵县实验中学 第十九中学 第十七中学 高邑一中 行唐县第一中学 深泽中学 第十九中学 藁城九中 第十七中学 深泽中学 无极中学 指导教师 李汝华 毕荔芝 王宏伟 王荣辉 倪建辉 赵淑梅 肖 宏

康国凯 曹会丽 陈海龙 寇晓宇 李赫男 赵一冰 赵 聪

王亚舟 张 珊

南云龙 王 锋

王士然 杨梦云 赵彦辉 马雄丰 史如霞 王 亮

金国乔 薛 丽

李汝华 郭敬涛 仇为宏 毕荔芝 肖 宏

赵少腾 赵子豪 龚文浩 康 凯

杨新杰 李 坤

张爱平 于青芳 周国绵 田素芹 李双利 王文娟 李宏儒 魏文然 薛志山 金国乔 张伟娜 段伟刚 张翠英 赵智峰

李召旭 马晓智 强 王 王 杰 浩 哲

杨松松 张 袁 张 赛 阳 兰

刘立欣 李汝华 毕荔芝 宋改欣

王雨佳 张廷辉 赵浩新 陈 晗

成朋伟 马少雄 杜 成

郭嘉逸

3

市级一等奖(220 人)
学生 王敬尧 王桐 张昕玮 魏然 陈天霖 张 思 石家庄一中 张小素 王 嘉 李家琦 学校 指导教师 学生 李飞腾 兰甲南 冀鹏飞 崔子恒 席玲玲 刘媛超 刘培洋 史雄飞 张兆恒 段晓猛 任泽华 王 梁卓 旭 二十四中 刘明华 正定中学 辛集中学 学校 指导教师 潘铁船 王盛威 张建华 张曼 李会会 王会平 王宗慧 张鹏飞

董鸿志 贾永山

王一鸣 张亦佳 徐梓源 钱堃 黄嘉男 翟一帆 张泽众 付博烨 吴春志 任田雨 刘复兴 孙 优 石家庄二中

靳存华 康新清

闫凯 付 旭

田巍

刘宇佳 任莉娜

王建英 何伟壮 张昆龙 王丹麟 师大附中

李宏儒

王新果 周晓娟

刘思琦 石灵 刘元乾 宋广建 罗松威 杨思萌 王军 田子括 杨若璋 唐杉 郭昊 马超义 赵旭 王子琦 赵宾 解冰谦 王立献 丁阔 王宏宇 齐志平 郭灵璐 孙浩洋 第四中学 辛集中学

沈路平

梁二丽 杨 郭 浩 平 师大附中 (东校区) 金国乔

康乐天 王金黎 吴瑞芳 吕伟胜 奚盛凯 王双涛 王文肖 武丽华 袁双月 张建华 韩宁 焦丽娥 李聪芳 李天宇 李奇 程子晗 邵青青 韩金翔 张艺方 陈哲 赵改 刘松华 李浩龙 王敬慧 梁明 张为香 李子谦 武炳良 高邑一中 二十三中 三十二中 石家庄 实验中学 五中 第十五中学 甄亚敬 郭继平

苏艳霞 田建国 周国绵 封 帅

郝恒磊 何晓卿 刘伟娜 高 展

李丰

李勤伟 赵新彦 马香菊 张玉田 郭敬涛

李智利 马跃辉 李吉明

4





马胜杰 刘伟康 卢 苗 游 田

第四中学

申宝爱 史建敏

李凯达 张家旺 殷亚然 高轲 八十中学 高邑一中

郭敬涛 仝同肖 王会娟 赵文英 郝书芬 冀红霞 段伟刚 冯文娟 高 鹿泉一中 静

李荣惠

焦晶晶 檀美玉

张宇娟 李琪乐 王亚森 白庆军 王舒宁 冯丽景 徐鹏飞 张景森 王诗意 贾敏 苏晔 李沛益 孙晓 杨雪露 贾丽冉 柴百川 王英豪 谢长征 谭潇潇 张平 张 钊 第二十七中学 第二十二中学 第十二中学 第二十一中学 第四十二中学 第十八中学 第九中学 藁城二中 王 峰 张瑞洁 康丽芬 李爱莉 王玉琴 王荣辉 何伟 梁峥辅 王立格 杜月改 高 藁城九中 飞 第四十三中学 杨新杰 第六中学 张军柱 第十九中学 肖 宏 张会书 李汝华 第十七中学

张森森 郄苗圃 李顺 聂云鹏 许佳奇 刘少伟 王培宇 潘江天 冯润柳 贾杰 康韦晓 李鹏亮 王利波 宋进肖 王学倩 韩裕睿 闫泽升 高秀和 梁竣泓 张小诗 杨 津

栾城中学

梁媛 聂慧巍 薛志山 赵玉芬 焦璞玉

朱阿娟

平山中学

张爱平

白素平 井陉县第一中学 冯芳芳

周来浩 谷照静 武丙阳 刘海涛 武才珍 杨建祥 杨玉杰 秦朋朋 夏鹏飞 韩云雷 张梦 郑伟 王景川 张立志 梁 光

曹玉静 吕游 康希 李娥 杜艾林 高 洋 正定一中 深泽中学

毕荔芝

王运芝 韩会敏

郑南 张向往 康健 杜韩笑 韩泽欣 张倩 刘志强 卢春燕 宋 明

韩素彦 路志红 门香罗 吴立伟 曹良志

任贵福 董爱印 赞皇中学 薛丽 安英华 灵寿中学 李聚芳 王 静

藁城一中

曹明存 高凤艳 赵保力

杨亚欣 刘伟欣 石塔中学

刘朋飞

行唐启明中学

5

王召硕 马静普 范松 王亚静 李润泽 李辉强 李 静

实验中学 赵县六中

孙素伟 王志芳 赵建永 李坤 姚巧英 闫军棉 陈英芹

张海峰 康红云 刘晓娃 时铁凝 钱蕾 杨韶毅 陈晋 杨印阳 李晓红 元氏县第一中学

陈荣菊 荆素芳 康丽霞 康晓然 牛丽芹 田爱春

赵县中学

张招杰 强周浩 张晓东 周佳林 朱伟倩 王帅 孙伟涛 张佳鹏 张孟星 刘 伟 辛集市第一中学 无极中学

李会英

王泽龙 曹培叶 王裕宁 元氏县职教中心 元氏县第一中学

王景苗 姚春菊 赵贵巧

李伟宏 宋改欣 闫军棉 崔丽娜 尹云鹤

高少博

王策 张腾 邓梅琢 李泽恒 马 哲

赵敬果 蔡艳红 高聪莲 新乐一中 潘雨丝 田素芹 姚英敏 陈世才 高新娟 行唐县第一中学

陶泽远 刘少博 张东 韩林博 郑琛瑗 李 玉

盖素欣 邢 晶

赵伟 刘伟 张耐 王韶雄 高月 李 赵 伟 恒 行唐启明中学 行唐县第三中学

李会欣 孟超 孟志勇 李玲娟 罗哲

段丽英

王宇

6

市级二等奖(195 人)
学生 刘启凡 曹晓晨 刘家希 梁家伟 钮尽微 王鸿雁 潘宇杨 刘延珍 周一凡 刘子悦 张嘉慧 刘政文 张宇萌 贝建秋 田于洋 王冲 高显达 刘思聪 欧阳宇恒 张龙 王义芳 高思佳 宗艺 刘恩华 刘畅 邢朋凯 赵晓斌 郭鹏程 孙烁 王晏陶 李炜 郭马一 韩佳辰 郭耀 张三静 霍立寰 智永康 白晓飞 姜利学 辛集中学 袁双月 赵智峰 刘英 高妨 郝勉 王盛威 王秀丽 吴福增 王双涛 王金黎 沈路平 石家庄二中 任莉娜 梁卓 康新清 石家庄一中 张小素 崔小兵 董鸿志 靳存华 李家琦 学校 指导教师 学生 张云伟 田子阳 孟钰罡 高崇 杨晓骞 秦梦泽 许乐鑫 苏腾飞 翟平衡 张璐 张世博 单成宾 裴添 张诏 宋占一 张景涛 陈永耀 雷志勇 霍杰 李燕霞 吴晓羽 杨浩 钟若南 李昂 王旭 王煜 柳硕 王盼强 薛建朝 郑士琼 李婷 李兴龙 许浩 杜霖元 郑浩勃 刘佳峰 武艳民 王康 张珊 19 中 10 中 肖宏 23 中 石家庄 实验中学 十五中 郭继平 师大附中 (东校区) 师大附中 二十四中 正定中学 辛集中学 学校 指导教师 谢宾 张曼 赵策 赵瑞生 周懂 李会会 王会平 王宗慧 张鹏飞 刘宁 刘伟佳 张婷婷 韩淑华 李宏儒 王新果 李志强 张二龙 郭胜强 甄亚敬

苏艳霞 周国绵 郝恒磊 刘伟娜 张志永 何晓卿 张玉田

赵新彦

金华

7

学生 尹宏 李春鲜 王荣 陈 滨

学校

指导教师 金华

学生 曹晓法 岳婷 张会瑶 宋玮钰 贾玉庭 张欣 朱笑然 王慧 王晓改 于超 谷朝辉 郎海宁

学校

指导教师 郭敬涛

10 中

魏嫣 温利敏

高邑一中

石占瑞 李会平 郭敬涛 聂慧巍 高静

11 中 19 中 41 中 师大实验中学 27 中学

杨 征 赵月华 付晨光 翟瑞芳 张利忠 王 峰 王文娟

董哲 孙志鹏 王梦荻 赵鑫磊 马玉栋 周思成 孙晓燕 曲圆圆 贾皓迪 吕嘉澈 王玉玮 白一龙 王子辉 刘慧静 陈思 宇文泽恩 郭红红 卢静娴 刘晓欢 孙天翔 杨学成 程亚茹 李泽浩 藏保健 吴晓丁 田鹏程 李亚超 李晓荣 郭晓磊 吴晓聪 张晓青 郝钊阳 李茜 程文净 马彦云 王洋

鹿泉一中

冯文娟 薛志山 梁媛 张莉莉

平山中学 平山实验中学 平山外国语中学 平山回舍中学 平山实验中学

张爱平 王军平 刘会平 齐艳丽 王军平 赵建新 白素平

43 中学 杨新杰

吴晓东 李雪梅

精英中学 22 中 13 中 81 中 18 中

李青霞 吴建东 夏亮 陈延宏 魏文然 何伟 王荣辉 陈换文

谷红强 孙文进 韩建刚 吴宪明 高超 张晓洁 贾焕 杨成思 李鹏飞 刁冰 张芸菲 段宇航 邸少轻 杨清波 白欣荣 邸腾腾 张永涛 戚寒雪 邢楚楚 杨先坡 刘娜 贾清云 张世龙 甄静静 韩立杰 谷峰雷

井陉一中学

42 中

深泽中学

毕荔芝

藁城三中

董素辉 郭进杰

藁城二中 冀明中学 藁城五中 藁城三中 藁城二中 冀明中学 藁城四中 藁城三中 藁城四中 藁城二中

李文卿 聂皓霞 秦巧芬 田永选 王五须 王晓杰 王晓丽 王玉红 魏梅素 张敏芳 乔凯红

赵县四中 赵县六中 赵县石塔中学 赵县中学 赵县实验中学 赵县中学 石塔中学

白明粉 董桂珍 董丽娜 郭粉 秦存霞 张奕 赵习武 陈香芬 陈英芹

栾城中学

王宏伟 赵有斌

无极中学

何文奇 刘建欣 邢娜丽 张立云

八十中学

赵文英 霍玉刚

8

学生 李子旋 王贺 梁晓宇 罗森 李酥领 王丹 李苗凡 王石磊 刘鑫龙 李恩 安宁 刘博 甄立杰 金凯 李建清 高杰 孟琛 甄春雷 王赛 王朔 张艳 付冲 高立昊 张军恒 何凯博 牛晓静 武冠冲 冯露菲 王硕 王世超 孙飞虎 崔文涛 卜阳阳 李艳强 董素彦 王志星 韩成成

学校

指导教师 张梅燕

辛集一中

赵敬果 周凤群 范巧凤 高聪莲

新乐一中

任聪连 田素芹 姚英敏

行唐一中

仇为宏

行唐启明中学

段丽英

行唐一中

高新娟 贾立军 贾永丽 李勇军 王景荔 荆素芳

行唐同济中学 行唐启明中学 行唐三中

元氏一中

康丽霞 康晓然 田爱春

元氏职教中心 元氏一中

姚春菊 张凯霞 赵贵巧 梁俊平

正定一中

苏慧敏 王枫

灵寿中学

杨香菊 李广林 董爱印 薛丽

赞皇中学

9


相关文章:
2015全国初中化学竞赛复赛试题(含答案)
2015全国初中化学竞赛复赛试题(含答案)_学科竞赛_初中教育_教育专区。2015 年全国初中化学素质和实验能力测试 (第 24 届天原杯)复试试题 可能用到的相对原子质量: ...
高一化学竞赛试卷及答案
http://cooco.net.cn 永久免费组卷搜题网 高一化学竞赛试卷及答案(考试时间 2 小时,满分 150 分)注意: 1. 将答案写在答题卷上,写在试卷上无效,考试结束只...
一个江苏省高中生的化学竞赛之路
一个江苏省高中生的化学竞赛之路_学科竞赛_高中教育_教育专区。江苏省高中化学竞赛之路 笔者今年高三毕业,来贴吧时间也不短了,可惜一直在潜水。上次看到高手 写的物...
高中化学竞赛全套资料
高中化学竞赛全套资料_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。初赛基本要求 1. 有效数字 在化学计算和化学实验中正确使用有效数字。定量仪器(天平、量筒、移液 管...
2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案
2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案, 2014年中国化学奥林匹克竞赛(安徽...
2014化学竞赛模拟试题2
2014化学竞赛模拟试题2_学科竞赛_高中教育_教育专区。化学竞赛模拟 2014 高中化学奥林匹克竞赛全真模拟试题二 ? ? ? ? 竞赛时间 3 小时。迟到超过半小时者不能进...
2015年全国初中奥林匹克化学竞赛复赛试题(word版 附解析答案)
2015年全国初中奥林匹克化学竞赛复赛试题(word版 附解析答案)_学科竞赛_初中教育_教育专区。2015年(第25届天原杯)全国初中奥林匹克化学竞赛复赛试题(word版 附解析...
化学竞赛
2008 年全国高中化学竞赛模拟试题七 1.008 He 4.003 O Ne B C N F Li Be 6.9419.012 10.8112.0114.01 16.0019.00 20.18 Al Si P S Cl Ar Na ...
2014年初中化学竞赛试题及答案
37 第 1 页共 39 页 2014 年初中化学竞赛试题 1 (时间:120 分钟 满分:l00 分) 可能用到的相对原子质量:H—1 C —2 N—14 0—16 Mg—24 S—32 C1...
化学竞赛有机化学试题(含答案)
化学竞赛有机化学试题(含答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。3、以下是心环烯(Corannulene)的一种合成路线。 (1)写出 A~H 代表的反应试剂和条件或化合物结构。...
更多相关标签:
化学竞赛吧 | 全国高中学生化学竞赛 | 孙维维 | 高中化学竞赛 | 化学竞赛试题 | 化学 | 静电场朔 | 王后雄 |