当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 浙江省 浙江省 宁波市 上海市 江苏省 重庆市 重庆市 江苏省 上海市 天津市 大连市 学校 绍兴市中等专业学校 绍兴市中等专业学校 宁波行知中等职业学校 上海市建筑工程学校 江苏省如皋第一职业高级中学 重庆工商学校 重庆工商学校 南京职业教

育中心 上海市建筑工程学校 天津市建筑工程学校 大连市建设学校 姓名 李旺金 毛春帆 何佳斌 许飞 章海斌 胡家兴 丁侨标 毛丽 吴春晖 秦新星 束诗晨

二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 大连市 上海市 江苏省 黑龙江省 重庆市 青岛市 学校 大连市建设学校 上海市建筑工程学校 南京工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 重庆市三峡水利电力学校 胶南市职业中等专业学校 姓名 王子龙 郭超男 李德鹏 万雪 秦健 韩天宇

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

浙江省 河南省 广东省 青岛市 河南省 宁波市 河北省 大连市 北京市 湖北省 湖南省 山东省 广西壮族自治区 新疆生产建设兵团 山西省 吉林省

绍兴市中等专业学校 河南省建筑工程学校 广州市土地房产管理职业学校 青岛市城阳区职业中等专业学校 河南省建筑工程学校 宁波第二高级技工学校 河北城乡建设学校 大连市建设学校 北京市城建职业技术学校 武汉铁路桥梁学校 长沙建筑工程学校 山东省荣成市成人中等专业学校 广西城市建设学校 新疆生产建设兵团工贸学校 山西省城乡建设学校 吉林省城市建设学校

孙昭 褚天洁 吴巧丽 孟繁龙 李梦雅 傅巧琳 张超南 杨志超 李崇柱 林文文 胡金妹 李金玲 毛翠红 孙海 李欣儒 王丹丹

三等奖 序号 1 2 3 4 代表队 广西壮族自治区 陕西省 江西省 山东省 学校 广西城市建设学校 陕西省建筑材料工业学校 江西省建筑工业学校 淄博建筑工程学校 姓名 郑远胜 王永朋 邓鹂燕 徐磊

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

广东省 江西省 新疆维吾尔自治区 福建省 河北省 天津市 江西省 广东省 黑龙江省 宁波市 湖北省 内蒙古自治区 四川省 北京市 山西省 吉林省 新疆生产建设兵团 陕西省 青岛市 黑龙江省 湖南省 山西省

广州市土地房产管理职业学校 江西省建筑工业学校 新疆建设职业技术学院 福建省福州建筑工程职业中专学校 河北城乡建设学校 天津市建筑工程学校 江西省建筑工业学校 广州市建筑工程职业学校 齐齐哈尔铁路工程学校 象山县职业高级中学 武汉铁路桥梁学校 赤峰农牧学校 攀枝花市建筑工程学校 北京城市建设学校 山西省建筑工程技术学校 吉林省城市建设学校 新疆生产建设兵团工贸学校 陕西省建筑材料工业学校 胶南市职业中等专业学校 齐齐哈尔铁路工程学校 长沙建筑工程学校 山西省城乡建设学校

邓澎深 刘秋霞 陈祥 陈圣佳 刘景芳 唐金星 黄帆 陈德鸿 张婷婷 孟颖波 常松 王晶 王彪 程泽龙 王志霞 王健 李文瑛 胥元琪 张晓栋 史振磊 王媛 张晋宝

27 28 29 30 31 32 33

湖南省 新疆生产建设兵团 安徽省 吉林省 北京市 内蒙古自治区 甘肃省

长沙建筑工程学校 新疆生产建设兵团工贸学校 安徽建设学校 吉林省城市建设学校 北京市城建职业技术学校 赤峰农牧学校 兰州城市建设学校

蔡婷 陈晨 王智勤 王龙 邢艳 王艳秋 孙爱玲


相关文章:
2010年全国中职技能大赛建筑工程算量组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛建筑工程算量组获奖名单 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 广西壮族自治区 陕西省 ...
2011年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名...
2011 年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 重庆市 上海市 湖北省 江苏省 青岛市 四川省 学校 重庆市农业学校 ...
2011年全国中职技能大赛单片机控制装置安装与调试个人...
2011 年全国中职技能大赛单片机控制装置安装与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 山东省 广东省 江苏省 上海市 深圳市 江苏省...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...工程学校 海盐县职业教育成人教育中心(理工校区) 镇江市中等专业学校 鄞州职业...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...《建设工程经济》计算题考点及例题 《建筑工程管理与实务》笔记总结68份文档 新...
2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 北京市 青岛市 厦门市 宁波市 河南省 宁波市 浙江省 学校 北京金隅科技...
2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单_免...
2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 湖北省 天津市 江苏省 上海市 山东省 大连市 学校 深圳市宝...
2011年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单_免...
2011 年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 大连市 江苏省 河南省 宁波市 宁波市 海南省 学校 大连市烹饪中等职业技...
2011年全国中职技能大赛制冷与空调设备组装与调试个人...
2011 年全国中职技能大赛制冷与空调设备组装与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 浙江省 浙江省 山东省 上海市 上海市 山东省 宁波市...
2011年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单_...
2011 年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 代表队 江苏省 广东省 江苏省 重庆市 湖南省 学校 盐城生物工程高等职业技术学校 ...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 2017技能大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 艺术人才大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 创新创业大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 |