当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7

代表队 广东 浙江 宁波 福建 广西 大连 河南

姓 名 柯华坤 吕旺力 苏东伟 许舟鸿 何 李 牧 响

学 校 广东佛山顺德胡锦超职业技术学 绍兴市职业教育中心 校 宁波职教中心 泉

州华侨职业中专学校 南宁市第六职业技术学校 大连综合中等专业学校 河南信息工程学校

段丽霞

二等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖

代表队 福建 广东 广西 河南 江苏 青岛 山东 上海 深圳 四川 天津 浙江 重庆 上海

姓 名 胡永航 谢文亮 李 原 张瑞林 翟建宏 王 辉 王东军 叶家敏 刘存荐 余 孙 王 张 科 政 振 强

学 校 福建省晋江职业中专学校 广东天河职业高级中学 桂林市工业中等专业学校 河南省新乡市第一职业中专 江苏省如皋市大明电子职业高级中学 青岛电子学校 泰安市岱岳区职业中专 上海市西南工程学校 深圳市福田区华强职业技术学校 内江铁路机械学校 天津计算机职专 衢州中等专业学校 重庆市龙门浩职业中学 上海信息技术学校

王珺萩

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

代表队 安徽 大连 河北 河北 湖北 湖北 湖南 吉林 江苏 宁波 宁夏 青海 山西 深圳 四川 天津 厦门 新疆 重庆 贵州 陕西

姓 名 徐 勇

学 校 合肥市职业教育中心 大连综合中等专业学校 河北省石家庄市职教中心 河北省唐山市职教中心 武汉第一职业教育中心 荆门市职业中等专科学校 湖南省株州市中等职业中学 辽源卫生学校 江苏省溧阳市职业教育中心 慈溪锦堂职高 宁夏银川一职 青海省互助县职业技术学校 华北机电学校 深圳市福田区华强职业技术学校 内江铁路机械学校 天津市第一商业学校 福建省厦门电子职业中专学校 乌鲁木齐铁路运输学校 重庆市九龙坡职业教育中心 贵州省汽车驾驶技工学校 陕西电子信息学校

金龙学 崔 颖

李红艳 应 旭

李代珍 陶 张 周 曾 欢 敏 浩 珍

刘海峰 祁文龙 郭 军

蓝贞珍 晏泽俊 罗 维

许碧玉 张小琪 罗 颖

詹黔江 张巧蓉


相关文章:
2007年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东 浙江 宁波 福建 广西 大连 河南 姓名 柯华坤 吕旺力 苏东伟...
2007年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队 湖南 上海 四川 浙江 姓名 吴平 张桂芳 藏蓉 俞淑芳 学校 湖南省商业职业中专...
2007年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 二等奖 代表队 四川 湖南 青岛 山东. 重庆 代表队 江苏 陕西 海南 山西 新疆 大连 北京...
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
第十一章 冷菜制作工艺学... 9页 免费 冷拼教学计划 7页 免费2​0​0​...2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等...
2007年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单一等奖 序号 代表队 姓 名 学校 潘铮煊 1 宁波 戴栋栋 翁科鉴 邢大龙 2 河南 刘宏飞 秦陈 3 江苏 帅磊...
2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 宁波 重庆 上海 浙江 湖南 广东 浙江 姓名 陈斌杰 雷...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职...优秀指导教师 陆嵘关红 陈建波 吴晓静 李赞蔡琼 ...计算机辅助设计 1.计算机辅助设计( 共 85 人) ...
2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 代表队 广东 天津 天津 宁波 广东 新疆 吉林 重庆 姓名 黄家浪...
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
更多相关标签:
多媒体课件获奖作品 | 多媒体大赛获奖作品 | 英语获奖课件 多媒体 | 中职微课大赛获奖作品 | 中职英语获奖课件ppt | 中职英语获奖说课课件 | 多媒体课件大赛作品 | 全国多媒体课件大赛 |