当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7

代表队 广东 浙江 宁波 福建 广西 大连 河南

姓 名 柯华坤 吕旺力 苏东伟 许舟鸿 何 李 牧 响

学 校 广东佛山顺德胡锦超职业技术学 绍兴市职业教育中心 校 宁波职教中心 泉

州华侨职业中专学校 南宁市第六职业技术学校 大连综合中等专业学校 河南信息工程学校

段丽霞

二等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖

代表队 福建 广东 广西 河南 江苏 青岛 山东 上海 深圳 四川 天津 浙江 重庆 上海

姓 名 胡永航 谢文亮 李 原 张瑞林 翟建宏 王 辉 王东军 叶家敏 刘存荐 余 孙 王 张 科 政 振 强

学 校 福建省晋江职业中专学校 广东天河职业高级中学 桂林市工业中等专业学校 河南省新乡市第一职业中专 江苏省如皋市大明电子职业高级中学 青岛电子学校 泰安市岱岳区职业中专 上海市西南工程学校 深圳市福田区华强职业技术学校 内江铁路机械学校 天津计算机职专 衢州中等专业学校 重庆市龙门浩职业中学 上海信息技术学校

王珺萩

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

代表队 安徽 大连 河北 河北 湖北 湖北 湖南 吉林 江苏 宁波 宁夏 青海 山西 深圳 四川 天津 厦门 新疆 重庆 贵州 陕西

姓 名 徐 勇

学 校 合肥市职业教育中心 大连综合中等专业学校 河北省石家庄市职教中心 河北省唐山市职教中心 武汉第一职业教育中心 荆门市职业中等专科学校 湖南省株州市中等职业中学 辽源卫生学校 江苏省溧阳市职业教育中心 慈溪锦堂职高 宁夏银川一职 青海省互助县职业技术学校 华北机电学校 深圳市福田区华强职业技术学校 内江铁路机械学校 天津市第一商业学校 福建省厦门电子职业中专学校 乌鲁木齐铁路运输学校 重庆市九龙坡职业教育中心 贵州省汽车驾驶技工学校 陕西电子信息学校

金龙学 崔 颖

李红艳 应 旭

李代珍 陶 张 周 曾 欢 敏 浩 珍

刘海峰 祁文龙 郭 军

蓝贞珍 晏泽俊 罗 维

许碧玉 张小琪 罗 颖

詹黔江 张巧蓉


相关文章:
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
第十一章 冷菜制作工艺学... 9页 免费 冷拼教学计划 7页 免费2​0​0​...2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等...
2007年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 二等奖 代表队 四川 湖南 青岛 山东. 重庆 代表队 江苏 陕西 海南 山西 新疆 大连 北京...
2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师...
2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 广东 广东 江苏 天津 青岛 重庆新疆建设兵团 姓名...
2007年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队江苏 湖南 重庆 黑龙江 姓名 李增增 武亚斌 江泉毅 孙庆鑫 学 校 江苏扬州...
2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖...
2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 宁波 重庆 上海 浙江 湖南 广东 浙江 姓名 陈斌杰 雷...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告...优秀指导教师 宋夕东/郑金萍 宋夕东/郑金萍 宋夕东...服装设计与工艺 1.女式时尚成衣款式、纸样设计与立体...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职...优秀指导教师 陆嵘关红 陈建波 吴晓静 李赞蔡琼 ...计算机辅助设计 1.计算机辅助设计( 共 85 人) ...
2007年全国中职技能大赛汽车运用与维修(个人组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛汽车运用与维修(个人组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格考...
2007年全国中职技能大赛投影片制作学生个人组获奖名单
2007年全国中职技能大赛投影片制作学生个人组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...2010年将乐县教师教学技... 2页 免费 第12课制作一组幻灯片 2页 免费 2007...
2007年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名...
2007 年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 大连 宁波 重庆 福建 上海 北京 广东 姓 名 学校 大连...
更多相关标签: