当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单


2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 许子平 胡楷 任哲 郎子健 梁粟 童曦 李康乐 汪颖 管子威 张泽宇 吴一凡 余润雪 陆瑾聪 孙彰昊 陈健豪 梁擎昊 王锦天 许君杰 郑天哲 江雪颖 聂靖昕 宋路川 李志鹏 史彦龙 叶仕垚 吴涵 吴振南 张志成 陆家尧 方葵

曹旭晨 韩炜 骆正权 所在学校 滁州中学 合肥一中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 安徽师范大学附属中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 合肥八中 合肥一中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 六安一中 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 芜湖市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 合肥六中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥八中 合肥八中 滁州市明光中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 黄山市屯溪一中 合肥一中 合肥168中学 滁州中学 淮北市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 怀宁中学 马鞍山市第二中学 滁州中学 安徽师范大学附属中学 指导教师 王云 胡忠国 朱春歆 王本正 张宏根 朱德松 李涛 夏侯骞 朱德松 王化银 朱德松 朱春歆 王本正 朱德松 詹道友 朱德松 詹道友 朱春歆 王本正 张宏根 朱德松 陈明 张爱武 王本正 李涛 夏侯骞 朱德松 詹道友 蔡胜国 朱德松 丁响 朱春歆 王本正 詹道友 詹道友 胡成刚 董四刚 丁响 詹道友 余松 朱春歆 王本正 轩阳梦 胡忠国 王云 张宏根 詹道友 丁响 王亚伟 朱德松 丁响 程启进 许陵钢 王云 胡忠国 朱德松 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

盛意映 朱振宇 苏若尘 吴文韬 项正阳 魏哲远 王伟涛 唐寅 杜晓宇 邵帅 张朕 罗星辰 龙泽昊 刘经京 刘波 黄张涛 宁伟航 周洋 车云逸 徐文浩 李忻默 王清威 彭同辉 赵子瑞 高星宇 李华东 张翰宇 肖子健 张小雨 王振东 马世元 陈昊 刘浩源 梁凯超 周雷 魏张超 章涛 陈臻 刘其 陈泰然 陈征 马文睿 沈剑钢 胡博文 丁浩帅 王磊 吴宇涵

合肥八中 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 宿城一中 怀宁中学 合肥一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥八中 安庆一中 宿城一中 宿城一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 合肥168中学 芜湖市第一中学 安庆一中 芜湖市第一中学 淮北市第一中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市第一中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 合肥一中 六安一中 蚌埠二中 六安一中 六安一中 枞阳县浮山中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 阜阳市太和中学 安徽师范大学附属中学

詹道友 许陵钢 王化银 王建芝 李涛 夏侯骞 刘成于 程启进 朱春歆 王本正 朱德松 许陵钢 詹道友 詹道友 王文清 李万里 李万里 王化银 代光亮 轩阳梦 李涛 夏侯骞 王文清 李涛 夏侯骞 王化银 朱春歆 王本正 许陵钢 蔡胜国 李涛 夏侯骞 蔡胜国 丁响 李涛 夏侯骞 朱春歆 王本正 陈明 李建国 陈明 陈明 吴振鹏 姚亮 余松 许陵钢 狄龙 周启良 张宏根 李涛 夏侯骞 许陵钢 张宏根 朱德松 孙恒启 谢健

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

李乐天 谢媛媛 孙文 姜皓月 王云龙 史昊伟 汪越 李阮存 汪琛 沈晟 张果 李龙 仇峰 王航 王俊 孙孔浩 胡廷伟 卫爱民 周易 牛泽昊 刘隽懿 管运桥 祝良锐 宁啸天 刘育坤 曾健成 陈功 徐遥 杨明昊 王翀 张浩 高嵩 虞子阳 吴晨岩 洪国俊 李昂 刘文涛 刘志 张浩宇 伏德杨 朱蕾 欧承祖 江奕玮 徐钊 陈蔚林 宗烨 姚年鹏

芜湖市第一中学 淮北市第一中学 安庆一中 马鞍山市第二中学 合肥168中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 广德中学 怀宁中学 合肥168中学 蚌埠二中 阜阳市临泉一中 六安一中 芜湖市第一中学 六安一中 合肥168中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥六中 合肥一中 蚌埠二中 合肥八中 淮北市第一中学 合肥168中学 砀山中学 滁州中学 阜阳市第一中学 芜湖市第一中学 科大附中 滁州中学 铜陵市第一中学 滁州中学 合肥一中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 合肥八中 滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥168中学 合肥六中 安徽师范大学附属中学 安庆一中 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 铜陵县第一中学

李涛 夏侯骞 张亚非 王文清 丁响 轩阳梦 丁响 詹道友 黄启胜 轩阳梦 李强 张治林 陈明 刘敏 何家传 陈明 轩阳梦 丁响 詹道友 蔡胜国 朱春歆 李建国 詹道友 代光亮 轩阳梦 董凤兰 胡忠国 王云 曹紫薇 刘敏 何家传 路文艳 胡忠国 王云 徐言先 姚大军 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 姚亮 詹道友 王云 胡忠国 丁响 詹道友 顾正玖 蔡胜国 鲁传海 王文清 朱德松 王化银 崔国宏

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

刘斌 孙旭 蒋子彦 程楠 马阿旺 夏万渠 杜晨鹏 刘西之 张强 梁晨雨 李雨龙 董正一 张玮 朱正昊 贺子航 赵旭罡 王鑫阳 王安琪 房培勋 魏义坤 马晨 杨文彬 芮慈 张问闻 夏天昊 周超凡 利瑞 金志利 姜文祥 程力 马明杰 程牧森 松锦辉 高荆宸 汪已森 方轶男 徐运坤 张严 刘长路 姜磊 章杰 彭修远 陈曦舟 李文正 周擎阳 李可陈 王星宇

淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 阜阳市太和中学 蚌埠二中 合肥一中 宿城一中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 阜阳市太和一中 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 淮北市第一中学 滁州市天长中学 马鞍山市第二中学 滁州中学 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥六中 合肥一中 合肥六中 合肥168中学 六安一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 铜陵市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 合肥168中学 巢湖一中 阜阳市太和一中 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 宿城一中 铜陵市第一中学 合肥一中 宿城一中 六安一中 阜阳市第一中学

狄龙 张治林 张辉 姚骏 谢文习 李建国 朱春歆 王本正 李万里 朱春歆 王本正 詹道友 李万里 周菊珍 许陵钢 王亚伟 朱德松 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 王化银 韩建波 王敬兵 胡忠国 王云 张宏根 许陵钢 詹道友 蔡胜国 姚亮 蔡胜国 轩阳梦 陈明 朱德松 李涛 夏侯骞 苏星亮 詹道友 许陵钢 许陵钢 李强 轩阳梦 汤葆华 刘刚 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李万里 方江辉 朱春歆 李万里 陈明 陈阳涛

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

郑博宇 房红强 游啸谊 吴宇峰 钱翀 朱丹蕾 赵曜 祝磊 王俊杰 汪含宇 程孝典 王苏康 杨晓伟 王晨曦 程炜 谢世鸿 徐康 王鹏程 胡开勤 杨昊 蒿兴鹏 严博文 李晓光 郭新琛 李士钰 乔君吉 李威 周毅航 门天立 沈润 洪道彪 汪夕宸 解明颖 高原 王沪新 朱亚子 范越岳 汪业 陶涛 陈鹏飞 吴龙涛 余凌欣 杨俊涵 李蓓 唐牧天 田影 张子昂

淮北市第一中学 阜阳市界首一中 合肥168中学 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 滁州中学 蚌埠二中 安庆一中 池州市青阳中学 枞阳县浮山中学 芜湖市第一中学 黄山市歙县中学 涡阳一中 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 合肥八中 芜湖市第一中学 合肥168中学 宣城中学 阜阳市第一中学 阜阳市太和中学 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 滁州中学 合肥一中 铜陵市第一中学 滁州中学 蚌埠二中 蚌埠二中 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 合肥八中 合肥168中学 黄山市歙县中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和中学 太湖中学 蚌埠二中 合肥一中 宿城一中 合肥八中 蚌埠二中 合肥一中 铜陵市第三中学 马鞍山市第二中学 马鞍山当涂一中

周光辉 马林 轩阳梦 闻德贺 朱德松 胡忠国 王云 李强 王文清 鲍正旺 江月亮 刘敏 何家传 卢定山 曹西杰 刘奇 狄龙 李涛 夏侯骞 汪国安 李涛 夏侯骞 轩阳梦 陈健 黄黎树 张克福 张志鹏 程梦辉 张爱武 胡忠国 王云 朱春歆 王本正 王亚伟 胡忠国 王云 李强 李强 王亚伟 章亮 张亚非 詹道友 轩阳梦 卢定山 丁响 杨波 何张勇 李强 程梦辉 徐昕 詹道友 李建国 姚亮 汪小平 许陵钢 晋兴强

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

李一凡 时锐 刘涛 李逸超 王普威 杨晨 张宁 周文慧 丁敏明 夏航宇 江含颖 王芳 郑雷 赵锐 周开源 万云翀 唐开航 干宇 倪乾坤 崔庆光 李迎春 孔祥龙 张子瑄 江浩 刘铭坤 吴哲 卜林峰 洪剑箫 郑逸宁 徐本峰 朱晋文 仰旗 程曦 李振飞 吴晟坪 崔伟杰 袁纪尧 杨悦 钱勇 伍晨亮 宁思睿 徐瑞昆 李志远 孔祥辉 张乐洋 姬中林 张立贤

合肥168中学 合肥八中 六安一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥一中 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 怀宁中学 合肥六中 怀宁中学 桐城中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 滁州中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 滁州中学 阜阳市阜南一中 马鞍山和县第一中学 阜阳市太和中学 滁州市天长中学 铜陵市第一中学 阜阳市太和中学 宣城中学 庐江中学 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 阜阳市临泉一中 安庆一中 滁州中学 合肥八中 郎溪中学 黄山市屯溪一中 灵璧中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 芜湖市第一中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥168中学 滁州市明光中学 六安一中 马鞍山市第二中学 涡阳四中 肥东一中

轩阳梦 詹道友 陈明 朱德松 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 王化银 张爱武 程启进 蔡胜国 程启进 彭荣斌 李涛 夏侯骞 丁响 李家前 王云 胡忠国 张道武 傅双有 胡忠国 王云 简磊 陈代胜 许丹 孙恒启 韩建波 王亚伟 纪志立 黄黎树 王劲松 余松 丁响 张治林 王文清 刘大国 李敬德 詹道友 周向利 傅双有 徐玉红 孙金殿 傅双有 李涛 夏侯骞 李建国 姚亮 轩阳梦 胡成刚 唐翠娟 陈明 许陵钢 李青 田建臣

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

石利飞 董加鑫 朱玥 王晟典 陆之南 朱睿 沙正川 张延安 王凯 武振东 朱志广 侯慧中 金影 张景航 夏昊珺 韩运运 魏庆生 赵宏伟 马辉 刘从山 盛子默 王鹏程 刘振宇 陈 曦 石宇 朱志强 王子修 江楠 彭朋 卢亮 桂亦康 李大炜 王志胜 郑韵豪 吴雅奇 罗睿康 张小康 陈鸿凯 黄玲 王延森 杨筱韵 李喆 胡鹤臻 陈雅正 薛涵 储维 赵肖然

阜阳市阜南王店亲情学校 滁州市明光中学 阜阳市太和中学 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 蚌埠二中 合肥八中 灵璧一中 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 桐城中学 合肥八中 巢湖一中 合肥六中 巢湖一中 阜阳市临泉一中 合肥八中 淮南二中 阜阳市临泉一中 阜阳市第三中学 蚌埠二中 淮北市第一中学 桐城中学 萧县中学 合肥一中 合肥八中 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 六安一中 泗县三中 合肥一中 阜阳市临泉一中 桐城中学 合肥一中 合肥八中 安徽师范大学附属中学 肥西中学 安徽师范大学附属中学 合肥168中学 六安一中 合肥八中 黄山市歙县中学 合肥一中 阜阳市太和一中 滁州中学 金寨一中 淮北市第一中学

聂广福 胡成刚 唐翠娟 谢文习 傅双有 傅双有 李建国 詹道友 李东方 杨晓华 詹道友 赵佳年 詹道友 张同华 李剑锋 倪群星 张治林 詹道友 黄志虹 张治林 韦冬冬 李强 王化银 杨春林 程永祥 朱春歆 王本正 詹道友 吴海 吴振鹏 占雪松 钱正武 王本正 张国银 杨远海 詹道友 谢健 段永祥 谢健 轩阳梦 占雪松 詹道友 卢定山 孙金殿 周菊珍 王云 胡忠国 蒋士玉 狄龙

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

卢子腾 宋庆飞 魏绍鹏 刘亮 蒋馨雨 叶艺农 李聪 李瀚源 余睿 丁斯昊 张槿桐 苏夏 徐越 石中路 张帅 廖延展 李强 朱瑞江 刘祥祥 汪子晨 高佳妮 衡量 钱坤 戴天源 赵亮 王港曦 李成龙 马睿 宋淼 邢梦菲 范子涵 肖颖 西文翰 闫永飞 吴行 吴杰 李一帆 熊豪 吴冠南 朱海 余子琨 胡宇光 周超 张蔚 周忠良 刘耀 徐为驰

广德中学 黄山市歙县中学 涡阳一中 砀山中学 合肥八中 黄山市歙县中学 淮北市第一中学 合肥168中学 六安一中 合肥八中 合肥八中 合肥一中 淮北市第一中学 阜阳市阜南一中 泗县二中 合肥八中 淮北市第一中学 滁州市全椒中学 宿城一中 宁国中学 宿城一中 滁州中学 滁州中学 合肥六中 滁州市全椒中学 芜湖市第一中学 阜阳市第三中学 蚌埠二中 铜陵市第一中学 阜阳市太和一中 芜湖市第一中学 蚌埠二中 滁州中学 阜阳市界首一中 黄山市屯溪一中 马鞍山当涂一中 合肥168中学 滁州市全椒中学 铜陵市第五中学 安庆一中 合肥八中 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 铜陵市第一中学 宿城一中 野寨中学 芜湖市第一中学

韩先煌 卢定山 曹西杰 李海灵 沈德宏 詹道友 吴家瑾 张宏根 轩阳梦 陈明 詹道友 詹道友 王本正 李卫东 张标 江栋梁 詹道友 代光亮 沈波 宋青群 李万里 管超 李万里 王云 胡忠国 胡忠国 王云 李剑锋 宋青群 沈波 刘敏 何家传 邵鹏飞 李建国 王亚伟 牛凤玉 李涛 夏侯骞 李强 胡忠国 王云 马林 余松 张定武 轩阳梦 宋青群 沈波 郑小军 王文清 詹道友 朱春歆 王本正 张爱武 何帮玉 蔡翠勋 李和新 刘敏 何家传

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

李子毅 邓良柱 水心宇 侯超 刘志状 江竹韵 杨万民 鲁筱璇 乔秉钦 陈峰 詹若培 王梓平 胡益恺 李成 魏文起 邓超宇 周浩 吕瑞聪 陈智芬 何鑫 葛鹏 方舟 唐耀 董吉洋 陶光平 苏子航 陈诗乐 陆强 江乔楚 王纪霆 程子瑞 徐昊 赵泽坤 韩沛达 陈晋轩 杨凯欣 汪熹 李婷婷 王享 刘朝辞 吴帆帆 方涛 洪昊宇 吕圆梦 李林 叶健 曹聪

蚌埠二中 六安二中 芜湖市第一中学 亳州一中 阜阳市第三中学 宣城中学 宣城中学 合肥八中 萧县中学 阜阳市太和中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 合肥八中 池州市石台中学 亳州一中 蒙城一中 肥东一中 铜陵市第一中学 滁州中学 合肥六中 宣城中学 黄山市歙县中学 合肥一中 合肥一中 马鞍山当涂一中 涡阳一中 合肥六中 萧县中学 黄山市屯溪一中 芜湖市第一中学 芜湖市繁昌县一中 枞阳县浮山中学 淮北市第一中学 安庆一中 安庆一中 安庆一中 芜湖市无为县无为中学 阜阳市太和中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市无为县无为中学 安庆一中 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 萧县中学 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学

李强 张伟龙 刘敏 何家传 王科建 马驰 黄黎树 陈健 黄黎树 王钰 谢庆伟 王亚飞 余松 詹道友 詹道友 徐能佐 王科建 郑基俊 束仁义 丁玉和 王亚伟 王云 胡忠国 蔡胜国 黄黎树 卢定山 孙金殿 朱春歆 张定武 曹西杰 刘奇 李剑锋 程永祥 程新华 刘敏 何家传 翟国雄 张双全 狄龙 李东胜 鲍吴兵 鲍吴兵 张爱武 张策 谷怡 李剑锋 杨晓华 王文清 朱春歆 张爱武 程永祥 张爱武 张宏根

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

马小雨 陈先龙 刘洋洋 章旭淼 吴康 韩玉婷 季姣龙 唐艺钊 黎杨 翟新龙 胡海威 罗荣康 蒋子瑄 方文浩 李润洲 鲁强 朱楚妍 涂实磊 李文 张芝振 王佳杰 赵雨鸣 吕春雨 段明冲 韩嘉恒 陈慢慢 曾兆鑫 丁煜航 李如琪 吴翱 王竞贤 王广飞 王金顶 朱永秀 吴文杰 张王优 王加慧 吴小宝 张扬 马雪骁 汪家喆 韩焮原 程洋 殷晗 孟令波 陈相禹 陈亮

蒙城一中 六安一中 滁州市明光中学 合肥八中 萧县实验高级中学 合肥一中 阜阳市城郊中学 砀山中学 池州市东至县第三中学 芜湖市第一中学 蒙城一中 合肥八中 合肥六中 池州市第一中学 六安一中 阜阳市颍上一中 宿城一中 滁州市全椒中学 阜阳市临泉一中 六安一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 阜阳市太和中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 芜湖市南陵县南陵中学 宿州二中 宿松县程集中学 铜陵市第一中学 阜阳市红旗中学 阜阳市太和一中 枞阳县浮山中学 芜湖市无为县无为中学 太湖中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市第一中学 芜湖市繁昌县一中 黄山市歙县中学 滁州中学 阜阳市界首一中 芜湖市第一中学 合肥一中 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学

束仁义 张新怀 陈明 胡成刚 董四刚 汪国安 李四红 朱春歆 宫光锋 张兴彬 朱竹苗 刘敏 何家传 郑基俊 束仁义 李家前 赵传冉 江仁安 陈明 涂正锴 李万里 宋青群 沈波 刘效武 占雪松 李强 许陵钢 胡帅 王本正 余松 王化银 张宏根 徐进 徐石 王亚伟 彭晓伟 周菊珍 吴振鹏 周启良 童元新 俞荣山 程学武 李涛 夏侯骞 梅晓静 王小敏 王云 胡忠国 马林 刘敏 何家传 秦兰萍 沈波 宋青群 许陵钢

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

杨良峰 饶青 陈思 杨逢生 张方 李赛 孙博 王江涛 鲁雍 赵广新 任省栋 魏曙光 高马利 滕尧 吴而已 陆明 高远菁 王屾 任志鹏 陈志贵 高阳天 王天宇 郭羽洪 李子奇 闫俊豪 郑书昱 于超前 王新宇 张鹏 王灏 周维康 陈炎炜 黄珊 赵鑫 王越 孙梦龙 韩可东 章瑜 朱彬 丁昊然 张松 王泽宇 许治 韦志龙 张林森 田甲利 李忠禹

蚌埠二中 铜陵市第一中学 宿城一中 阜阳市阜南王店亲情学校 池州市第一中学 阜阳市太和一中 合肥六中 桐城中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市第三中学 阜阳市界首一中 涡阳一中 霍邱一中 芜湖市繁昌县一中 淮北市第一中学 宣城中学 合肥六中 淮北市第一中学 肥东一中 巢湖四中 芜湖市芜湖县一中 铜陵市第一中学 宿城一中 芜湖市第一中学 阜阳市太和中学 合肥168中学 利辛一中 阜阳市太和中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学 池州市第一中学 芜湖市第一中学 宿城一中 阜阳市界首一中 枞阳县浮山中学 合肥八中 阜阳市第三中学 池州市第一中学 肥东一中 合肥八中 合肥一中 阜阳市临泉一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 滁州市天长中学

李强 王亚伟 李万里 聂广福 蒋治国 刘四季 万德华 杨春林 杨晓华 邵鹏飞 马林 曹西杰 刘奇 蒋冬梅 梅晓静 狄龙 黄黎树 蔡胜国 张宏根 何昌跃 王军 董明主 王亚伟 李万里 邢小军 刘锋 黄树声 时晓瑜 丁什魁 张宏根 朱德松 沈波 宋青群 许陵钢 蒋治国 刘敏 何家传 李万里 马林 江月亮 詹道友 邵鹏飞 江仁安 詹道友 姚亮 刘效武 代光亮 代光亮 韩建波

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

卢琨 王晓东 朱浩翌 李天梓 项一帆 张浩荡 何士爽 鲍珩 夏鹏程 阮伟 王玮 袁文强 杨笑吟 马松岩 张钊福 唐剑南 汪利军 檀芳 唐家全 黄冠 周心澜 孙伟健 陈思诺 檀静 付祈安 马千里 鲁冰川 孙健 倪驰昊 刘小毛 吴非 刘鹿敏 刘姚 江浩宇 卜思涵 陶秋雨 高健 邹和庆 梁骁 付若楠 桂林 单飞 吴政 王朝栋 文颜 唐哲 周和诚

汤池中学 濉溪中学 淮南一中 合肥八中 合肥一中 阜阳市红旗中学 六安一中 安庆一中 肥东圣泉中学 芜湖市无为县无为中学 池州市东至县第二中学 合肥168中学 合肥八中 宿城一中 萧县实验高级中学 芜湖市繁昌县一中 宿松中学 宿城一中 阜阳市阜南一中 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 巢湖一中 合肥八中 望江二中 安庆一中 芜湖市第一中学 萧县中学 桐城中学 黄山市祁门县第一中学 阜阳市第三中学 铜陵市第一中学 巢湖一中 芜湖市无为县无为中学 黄山市屯溪一中 铜陵市第一中学 蒙城一中 宣城中学 阜阳市太和一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 合肥八中 阜阳市太和一中 寿县一中 亳州一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 池州市第一中学

丁克友 宗游 孙中扬 汪国安 封安保 许军 陈明 王文清 杨晓华 徐红光 轩阳梦 詹道友 李万里 李四红 梅晓静 李万里 闫金斗 狄龙 许陵钢 张同华 詹道友 肖文 鲍吴兵 刘敏 何家传 程永祥 杨春林 江瑞忠 韦冬冬 王亚伟 张同华 张爱武 傅双有 王亚伟 束仁义 张新怀 黄黎树 杨军 李强 许陵钢 詹道友 周菊珍 李永淮 王科建 李建国 许陵钢 蒋治国

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李凯 曹明 李壮壮 孙宇 丁锋 马永锟 李肖成 胡晗彦 任永杰 单声宇 刘屹 沈运 邓维杰 严子成 桂中婷 司圣杰 方圆 荣佳楠 夏琪 杨柳 洪江刘 谢向阳 廖可 李维康 朱博文 高玉强 曾晶 王成英 冯伟 高朋 张郑 金坤 方章山 黄昭 戴宗昱 黄志伟 井洋 冯丽文 陈影 文天成 芮昌昌 郭春豪 郭绍棠 李雪剑 张焘 刘伟成 杨恩强

宣城中学 灵璧一中 利辛一中 宣城中学 怀宁中学 宿城一中 萧县中学 黄山市歙县中学 亳州一中 合肥八中 铜陵市第一中学 六安一中 合肥168中学 安庆一中 寿县一中 滁州市全椒中学 野寨中学 池州市第一中学 宿城一中 宿城一中 池州市东至县第二中学 阜阳市第三中学 淮南二中 阜阳市临泉一中 阜阳市第一中学 宿州二中 芜湖市第一中学 泗县三中 滁州中学 合肥168中学 六安一中 滁州市全椒中学 舒城中学 滁州市定远中学 安庆一中 巢湖一中 滁州市全椒中学 黄山市屯溪一中 阜阳市临泉一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山当涂一中 铜陵市第一中学 合肥六中 芜湖市芜湖县一中 马鞍山市第二中学 合肥七中 阜阳市太和中学

陈健 高宗响 朱子云 黄黎树 程启进 李万里 姬生雷 卢定山 王科建 汪国安 王亚伟 陈明 轩阳梦 王文清 李永淮 宋青群 沈波 李和新 方舜 闫礼龙 李万里 余正来 邵鹏飞 徐志林 刘效武 邱大玉 徐石 李涛 夏侯骞 钱正武 王云 胡忠国 尹治宝 陈明 宋青群 沈波 倪敬柱 陈乃平 王文清 倪群星 沈波 宋青群 傅双有 刘效武 谢健 张定武 王亚伟 熊荣领 王军 凤月霞 丁响 吴国银 丁什魁

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

王啸天 吴金亮 吴寅初 郑植 雷沧粟 闫孟珂 黄汝博 李腾飞 程祥煜 赵杰 李标 张帆 俞鑫鑫 夏小辉 杨绿伟 高鑫 孙汉宇 谭孟 陈攀 董晨 宁云峰 郑韬 程峰 宁登辉 王润东 朱重阳 宗艺 况昱 朱征宇 张汉九 杨成训 汪晓寒 张志恒 谢振东 晏恺祺 丁强刚 许涛 徐进 钟原 刘贺 汪琪玮 周明 郭强 刘醒醒 肖震 江顺利 张英杰

宿城一中 阜阳市第三中学 宿城一中 阜阳市第一中学 萧县中学 萧县实验高级中学 合肥168中学 阜阳市第一中学 滁州市明光中学 圣泉中学 阜阳市太和一中 怀远一中 芜湖市南陵县南陵中学 肥东一中 阜阳市第一中学 阜阳市临泉一中 黄山市屯溪一中 阜阳市第一中学 合肥一中 肥西中学 安徽师范大学附属中学 黄山市歙县中学 蚌埠二中 宿城一中 淮南二中 马鞍山和县第一中学 灵璧一中 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 阜阳市太和中学 滁州市定远中学 滁州市明光中学 合肥168中学 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 滁州市全椒中学 郎溪中学 安徽师范大学附属中学 灵璧一中 铜陵市第一中学 滁州市明光中学 阜阳市太和一中 灵璧一中 阜阳市太和一中 六安一中 灵璧中学

李万里 马驰 李万里 段文娟 江长军 李四红 轩阳梦 程健 胡成刚 吴敏 周菊珍 陈建军 刘刚 袁中军 张治林 傅双有 唐传来 程梦辉 段永祥 谢健 卢定山 李强 闫礼龙 徐志林 许丹 苏义虎 娄月侠 许陵钢 刘敏 何家传 刘玉启 陈乃平 胡成刚 李梅 轩阳梦 王化银 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 宋青群 沈波 吕慧勇 朱德松 娄月侠 徐东升 胡成刚 张宇 唐心健 高宗响 杨敏 陈明 王挺

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

郑涛 孙雨田 熊伟 王竹宏 徐秋阳 王梦晗 徐何凡 金莹莹 张磊 吴逸凡 吕波 吴鹏 吴旭 顾旭 孙怀洋 贾华宇 陈正策 张锐志 钟亮 陈昕 韩雷 黄炎 吴东贵 张拙成 李丹洁 包伟航 况福强 周雨晴 刘旭东 于坤龙 谢康 翟宇鹏 仇雨桐 钟飞杰 李可 张嵘钊 王炳宸 张泽逸 钱旺 吴涛318 王首天 马永祥 汪曦祥 施鹏程 张战 冯海涛 王明明

广德中学 怀远一中 宣城中学 望江二中 芜湖市南陵县南陵中学 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 巢湖一中 芜湖市无为县无为中学 枞阳县浮山中学 滁州市定远中学 安庆一中 滁州市明光中学 安庆一中 六安一中 阜阳市太和一中 六安一中 阜阳市临泉一中 滁州市全椒中学 阜阳市太和中学 亳州一中 野寨中学 枞阳县浮山中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 池州市第一中学 濉溪中学 芜湖市第一中学 宿州二中 阜阳市太和一中 合肥168中学 蚌埠二中 马鞍山和县第一中学 肥东一中 阜阳市太和中学 芜湖市繁昌县一中 六安一中 宿城一中 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 马鞍山市第二中学 宿城一中 池州市青阳中学 池州市青阳中学 萧县中学 合肥一中 枞阳县浮山中学

王 浩 程亚书 崔葛伟 肖文 丁健 李建国 许陵钢 张爱武 吴振鹏 章文友 王文清 唐翠娟 胡成刚 王文清 陈明 杨敏 占雪松 刘效武 沈波 宋青群 纪志立 王科建 李和新 吴振鹏 许陵钢 王化银 方舜 任晓飞 杨允亮 梁开展 杨军 轩阳梦 李强 陈代胜 许丹 潘正海 梅晓静 陈明 蔡翠勋 江月亮 江月亮 王敬兵 闫礼龙 鲍正旺 鲍正旺 姬生雷 刘欣 李必来

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

王宁 陈超为 李经纬 董飞祥 瞿伟 金帆 沈心怡 沈超超 余良 程宇 李雨强 黄小松 汪井威 姚俊峰 李润洲 程晋曦 张纯 陈鹤翔 黄韦斌 崔浩群 方泽晖 吉唱 赵若宇 朱灵均 吴仁豪 彭尚文 古明琪 黄涛 任书林 黄凯 徐思渊 赵伟 柴康康 赵大地 吴驰 凤石 顾孟奇 廖望 宋欣晖 姜帆 郑翰 周子雪 王磊 胡韧 刘建超 包宇 项东

霍山中学 铜陵市第三中学 淮北市第一中学 池州市第一中学 合肥168中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 马鞍山当涂一中 阜阳市第一中学 池州市第一中学 淮北市第一中学 滁州市明光中学 亳州一中 铜陵县第一中学 肥东锦弘中学 合肥168中学 合肥一中 芜湖市第一中学 太湖中学 阜阳市太和中学 合肥八中 太湖中学 合肥一中 蚌埠二中 芜湖市芜湖县一中 灵璧一中 芜湖市南陵县南陵中学 肥东一中 枞阳县浮山中学 肥东锦弘中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 淮北市第一中学 阜阳市界首一中 铜陵市第一中学 宣城中学 六安一中 马鞍山市第二中学 巢湖一中 合肥一中 安庆一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 绩溪中学 阜阳市阜南一中 合肥168中学 合肥一中

王厚大 汪红英 张宏根 方舜 轩阳梦 程新华 詹道友 晋兴强 邱大玉 江仁安 张宏根 胡成刚 董四刚 王科建 胡勇 丁松青 胡余盛 董书平 刘敏 何家传 童元新 纪志立 詹道友 何张勇 姚骏 李强 王昭政 凤月霞 陈俊亚 程年丰 吴振鹏 丁松青 狄龙 刘效武 张宏根 马林 王亚伟 刘芳 黄黎树 占雪松 陈向群 张同华 王本正 王文清 谢健 许陵钢 程国荣 张文生 轩阳梦 朱春歆

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

田兴 刘梦杰 叶旭诚 王晔 傅子奇 王恺 肖广恒 刘卓栋 乔百川 叶芃 杨剑坤 黄孟轩 张志伟 胡苏徽 王俊杰 马敬鸿 卓鹏程 吴周洋 李达 张凯迪 陈霁月 舒翔 刘雪莉 牛宏靖 王舒颜 王志 许金星 柯承瑜 梅泽 刘旭雯 叶凡 王易檀 陆馨毓 姜梦祥 杜晓雪 苏行 费凡 潘正阳 姚萌 王文轲 周诗伟 年可 冯沁雪 王冲 王宁 王子凡 赵永恒

野寨中学 阜阳市太和一中 池州市青阳中学 铜陵市第一中学 蚌埠二中 宣城中学 阜阳市太和中学 铜陵市第一中学 宿城一中 安庆一中 芜湖市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 六安一中 枞阳县浮山中学 宿城一中 灵璧一中 桐城中学 固镇一中 宣城中学 芜湖市第一中学 安庆一中 寿县一中 合肥六中 合肥八中 淮北市第一中学 巢湖一中 黄山市屯溪一中 宣城中学 芜湖市第一中学 巢湖一中 安徽师范大学附属中学 黄山市田家炳实验中学 芜湖市无为县无为中学 合肥168中学 铜陵县第一中学 滁州市明光中学 芜湖市第一中学 阜阳市太和一中 宣城中学 枞阳县浮山中学 怀远三中 马鞍山市第二中学 合肥六中 淮北市第一中学 巢湖市烔炀中学 宿城一中

李和新 刘四季 常兴宽 苏星亮 李强 刘芳 卢传梅 方江辉 李万里 鲍吴兵 李涛 夏侯骞 余松 詹道友 陈明 江月亮 李万里 娄月侠 汪顺芳 徐飞 崔葛伟 黄黎树 李涛 夏侯骞 鲍吴兵 李永淮 蔡胜国 詹道友 狄龙 张同华 傅双有 黄黎树 刘敏 何家传 倪群星 朱德松 许莉  张爱武 轩阳梦 钟灵杰 赵开颜 李涛 夏侯骞 刘刚 崔葛伟 吴振鹏 汤席琴 许陵钢 马玉芬 狄龙 刘浩洋 李万里

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

陈新科 张博文 李博士 徐冬冬 满磊 潘峰林 张子犄 沙麒 刘晓飞 曹状状 周郁文 童德中 张雨柔 王瑨 余浩洋 薛建章 周昊 钱卓然 刘畅 王开睫 侯远震 范晓康 孟鸿浩 郑骥 孙振兴 来晓熠 代祥 邱园景 张鹏飞 张森森 朱畅 李香港 张默然 张雨琛 左彦博 张挺 孟天昊 刘骏 徐涛 章永恒 汪亮亮 陈元 王泽宇 庾鹏 何晓畅 李子豪 王涵

岳西中学 合肥六中 阜阳市第三中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 池州市第一中学 涡阳一中 六安一中 阜阳市太和中学 宿城一中 合肥一中 滁州中学 合肥一中 池州市第一中学 六安一中 安徽师范大学附属中学 六安一中 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 池州市第一中学 安徽师范大学附属中学 滁州市全椒中学 阜阳市第三中学 马鞍山市第二中学 萧县实验高级中学 阜阳市红旗中学 寿县一中 六安二中 宣城中学 阜阳市临泉一中 合肥八中 阜阳市临泉一中 阜阳市太和中学 芜湖市无为县无为中学 蚌埠二中 黄山市歙县二中 寿县一中 芜湖市无为县无为中学 野寨中学 黄山市歙县中学 无为中学 合肥一中 巢湖一中 马鞍山当涂一中 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学

李奕明 熊荣领 马驰 王化银 张大伟 方舜 曹西杰 刘奇 陈明 王亚飞 蔡翠勋 姚亮 王云 胡忠国 孙金殿 蒋治国 陈明 朱德松 陈明 张爱武 朱春歆 方舜 谢健 沈波 宋青群 张克利 俞荣山 李四红 吴长海 李永淮 王风尘 刘芳 黄黎树 侯艳友 詹道友 刘天军 潘正海 杨晓华 李强 余海宝 李永淮 张爱武 李和新 吴家瑾 张道武 张同华 晋兴强 王亚伟 王亚伟 丁响

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

吴欣雨 张成思 胡立鹏 付哲 戴荣时 刘兴锋 程成 严冉 刘邓军 甘泽 李子规 董晴震 葛闯 王成 吴语港 杜干 燕孝飞 祖星宇 王晓宇 朱健平 戴元林 华晟 荆亚飞 童旭升 陈九成 陈严波 谢丽君 张晓宇 汪奉仙 刘维 王思远 张浅 孙文豪 邢雪鸥 余涛 陆毛须 戴谷禹 卢书剑 宋晨 吴涵泳 张文皓 高鸣 江传龙 陈峰 张昊 郝威全 刘嘉磬

芜湖市第一中学 滁州市全椒中学 枞阳县浮山中学 阜阳市太和一中 滁州市明光中学 阜阳市临泉一中 阜阳市太和中学 安庆一中 阜阳市红旗中学 池州市东至县第三中学 池州市东至县第二中学 芜湖市无为县无为中学 萧县实验高级中学 池州市东至县第三中学 池州市青阳中学 萧县实验高级中学 亳州一中 巢湖一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 芜湖市南陵县南陵中学 宿城一中 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 泗县一中 滁州市明光中学 阜阳市第一中学 阜阳市太和中学 芜湖市繁昌县二中 安庆一中 合肥八中 宿松中学 滁州市全椒中学 合肥八中 合肥一中 蒙城一中 滁州市全椒中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 宿松县程集中学 芜湖市第一中学 怀宁中学 安庆一中 巢湖一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学

李涛 夏侯骞 宋青群 沈波 张双全 刘四季 赵开颜 赵桂勇 李全 杨波 鲍吴兵 郑大海 闻祥宏 姚大宪 张爱武 李四红 朱竹苗 许进 李四红 王科建 倪群星 许陵钢 俞荣山 林双义 程振起 王化银 喻诗文 李怀喜 胡成刚 刘德付 张策 周积梁 王文清 詹道友 沈波 宋青群 詹道友 朱春歆 束仁义 张新怀 宋青群 沈波 姚亮 余松 傅双有 刘敏 何家传 李东胜 张同华 狄龙 狄龙

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

王祉祺 施学千 寇枭枭 黄康 宋凯 丁帅 潘正则 张启舜 蔡泽生 丁文 陈晨 蒋冬冬

滁州中学 滁州市天长中学 蚌埠二中 怀宁中学 宣城中学 安庆一中 合肥八中 安庆一中 亳州一中 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 怀远一中

胡忠国 王云 韩建波 李建国 陈健 黄黎树 阮宜冬 詹道友 朱一明 王科建 喻诗文 谢健 张士军

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...
附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单,一等奖47名,二等奖301名,三等...
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...
2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告_行政公文_工作范文_应用文书。无介绍,自己看!安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2007 年全国中学生物理竞赛(安徽...
2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单
2013 年高中学生物理竞赛我市选手获奖情况的通知 县教体局,市直、民办学校: 2013 年全国高中学生物理竞赛(安徽赛区)的竞赛结果已经揭晓,我市选手取得了优 异的...
2013年30届高中物理竞赛获奖名单
重庆市获奖名单第三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日...重庆赛区的学生奖级,经重庆市物理学会复核,中国物理学会审查确定,重庆市 赛区...
第28届高中物理竞赛安徽赛区获奖名单
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2011 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
更多相关标签:
2016化学竞赛安徽赛区 | 安徽中学生学科竞赛 | 2016安徽数学竞赛获奖 | 2016安徽化学竞赛获奖 | 33届物理竞赛浙江赛区 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 2016环球小姐安徽赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 |