当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2006年白猫杯化学竞赛高中组获奖名单


高三年级组 一等奖(6名)
区 杨浦区 闵行区 闵行区 虹口区 浦东新区 闵行区 学校 交大附中 七宝中学 七宝中学 上外附中 进才中学? 七宝中学 姓名 王 祺 莫 克 卢燕芸 刘一帆 徐 麟 范勇军

高三年级组 二等奖(39名)
区 徐汇区 普陀区 杨浦区 普陀区 南汇区 普陀区 黄浦区 黄浦区 静安区 浦东新区 黄浦区 普陀区 杨浦

区 普陀区 闸北区 徐汇区 普陀区 徐汇区 闵行区 普陀区 闵行区 黄浦区 长宁区 虹口区 浦东新区 宝山区 闵行区 杨浦区 浦东新区 普陀区 学校 上海中学 晋元高级中学 复旦附中 同济二附中 南汇中学 曹杨二中 大同中学 大同中学 市西中学 进才中学? 大境中学 晋元高级中学 交大附中 晋元高级中学 市北中学 上海中学 晋元高级中学 上海中学 七宝中学 曹杨二中 七宝中学 格致中学 延安中学 虹口高级中学 洋泾中学? 吴淞中学 闵行中学 交大附中 市实验学校 曹杨二中 姓名 崔梦頔 陶婷婷 谢庆元 钟驾云 龚晓冬 高 远 傅高杰 周嘉琳 陈孝彬 陆 雒 高毅海 王 菲 王欢欢 刘华杰 马 辰 杨 优 江永杰 李晓宁 朱霜霜 徐亚青 符云龙 金 晨 孙博文 叶东巽 黄旻昊 何晓峰 黄嘉玮 俞敏杰 陈天野 宋尔东

宝山区 嘉定区 松江区 浦东新区 卢湾区 长宁区 嘉定区 杨浦区 南汇区

行知中学 嘉定二中 松江二中 建平中学 向明中学 市三女中 嘉定一中 控江中学 南汇中学

张赟和 张 昊 陈晓伦 王兴之 陈 涌 胡妍妍 张钊博 张嗣龑 张俊杰

高三年级组 三等奖(99名)
区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 奉贤区 奉贤区 虹口区 虹口区 虹口区 虹口区 虹口区 虹口区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 学校 高境一中 上大附中 吴淞中学 行知中学 行知中学 行中中学 番禺中学 复旦中学 市三女中 天山中学 延安中学 奉贤中学 奉贤中学 上外附中 上外附中 复兴高级中学 复兴高级中学 华师大一附中 华师大一附中 北郊高级中学 大境中学 大同中学 大同中学 大同中学 大同中学 大同中学 大同中学 格致中学 光明中学 敬业中学 敬业中学 市八中学 姓名 沙 峰 赵怡琪 王珏明 蒋丰杰 张 涛 季益山 林逸丞 陈铭扬 高如意 迟 亮 朱高翔 王 亮 胡 俊 王博元 陈锴锟 沈尼克 凌 佳 王中伟 王哲一 李蓓珺 邵禹铭 郁 飞 周佳铭 项喆源 邹 赤 张子卿 单 川 张 博 施 元 季 程 全 彬 杨介敏

金山区 静安区 静安区 静安区 静安区 卢湾区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 南汇区 南汇区 南汇区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区

张堰中学 市西中学 市西中学 育才中学 育才中学 向明中学 闵行中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 田园高级中学 南汇中学 周浦高级中学 大团高级中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 建平中学 建平中学 建平中学 进才中学? 市实验学校 曹杨二中 曹杨二中 曹杨二中 晋元高级中学 晋元高级中学 宜川中学 松江二中 松江二中 松江二中 松江二中 南洋模范中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学

吴佳琪 曹源培 罗轶青 冯嘉麟 薛一鹏 徐小凡 夏佳慧 王诗宇 毋洁琼 张夏聪 周冠酋 金世皓 夏 烨 夏维怡 徐 磊 曹 健 潘慧琳 谢澍梵 吴佳良 查世骐 高燕平 倪 鹏 蔡一帆 杨纯华 昌利圆 何 璟 杨 望 奚洋洋 霍英杰 孙 骜 冯 帆 高经纬 崔 旭 陈俊杰 王欢欢 孟 顺 朱源天 王 听 王 翔 崔坤佳 浦臻浩 钟灵毓 蒋达晟 尹达亮 侯心玙 张景洲 孙东岳

徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区

上师大附中 市二中学 徐汇中学 复旦附中 交大附中 交大附中 交大附中 交大附中 交大附中 交大附中 交大附中 控江中学 上理工附中 杨浦高级中学 建设中学 市北中学 市北中学 市北中学 市北中学 新中高级中学

凌 翌 肖兴皓 金为梁 杨义明 徐 浡 黄子骥 翁鑫纲 凌若冰 汤元超 周之翌 蒋 涛 徐菲菲 俞佳琦 胡嘉裕 黄 杰 孙一粟 乐贝林 焦 融 徐 珂 庄 旭

高三年级组 鼓励奖(22名)
区 闸北区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 卢湾区 卢湾区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 金山区 松江区 松江区 南汇区 南汇区 南汇区 嘉定区 学校 市北中学 天山中学 建青实验 复旦中学 番禺中学 向明中学 向明中学 洋泾中学? 浦外学校 高桥中学 行知中学 上大附中 通河中学 顾村中学 枫泾中学 松江二中 松江二中 南汇中学 南汇中学 周浦高级中学 安亭中学 姓名 胡 滨 邹 云 杨 祺 严传九 唐 炅 成苏点点 沈湛用 徐娇虹 王翰林 魏 辰 石 欣 王 晓 孙文云 徐佳青 谢晓峰 仇宇宁 周 俊 陈 超 赵 安 徐 晨 刘颖倩

嘉定区

嘉定一中





高二年级组 一等奖(12名)
区 黄浦区 闵行区 浦东新区 徐汇区 闸北区 徐汇区 卢湾区 闵行区 徐汇区 黄浦区 宝山区 松江区 学校 大同中学 闵行中学 建平中学 上海中学 市北中学 上海中学 向明中学 七宝中学 上海中学 格致中学 上大附中 松江二中 姓名 邢佳伟 张晓阳 毕 威 章雨星 董 哲 王 海 朱崎峰 徐 阳 李思超 郭骏超 胡 骏 吴正宇

高二年级组 二等奖(25名)
区 浦东新区 杨浦区 黄浦区 黄浦区 徐汇区 长宁区 虹口区 普陀区 普陀区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 普陀区 普陀区 学校 建平中学 控江中学 大同中学 大同中学 上海中学 市三女中 北郊高级中学 曹杨二中 曹杨二中 大同中学 格致中学 格致中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 建平中学 交大附中 交大附中 交大附中 晋元高级中学 晋元高级中学 姓名 吕晓冬 沈 霖 李仕捷 周晓路 郑 晟 张润云 李政云 戴彬劼 陈宇骁 黄文怡 蔡雯倩 邬志杰 陈 晨 蒋晏颖 周 聪 周 勍 唐晓瞳 王 芃 顾嘉乐 沈伦奐 吴 洋

杨浦区 徐汇区 徐汇区 徐汇区

控江中学 南洋模范中学 上海中学 上海中学

郑思奇 李 俊 梁 晨 吴 昊

高二年级组 三等奖(54名)
区 宝山区 宝山区 奉贤区 虹口区 虹口区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 静安区 静安区 卢湾区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 南汇区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 学校 行知中学 行知中学 奉贤中学 复兴高级中学 鲁迅中学 上外附中 格致中学 大同中学 格致中学 格致中学 敬业中学 大同中学 敬业中学 格致中学 育才中学 民立中学 向明中学 闵行中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 七宝中学 闵行中学 闵行中学 交大二附中 南汇中学 建平中学 华师大二附中 建平中学 建平中学 华师大二附中 建平中学 市实验学校 浦外学校 曹杨二中 曹杨二中 姓名 王剑峰 王 倩 曹 阳 方亦然 钱智浩 胡 文 张奕辰 张泽立 姜骏杰 夏志骋 谢益骏 程闻一 万祎杰 徐翃骏 张新宇 戴崇超 郑海伦 朱 辉 刘俊杰 鲍晨骏 陆雨薇 周滢垭 王沁玮 陈振阳 张文雅 严晨宇 隋宜伦 王 哲 乔司雨 徐 隽 黄可健 崔雅琼 陈晨阳 黄闻皓 黄 晨 王 立

普陀区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闸北区 闸北区 闸北区 闸北区

宜川中学 松江二中 上海中学 上师大附中 上师大附中 南洋中学 南洋中学 上师大附中 徐汇中学 交大附中 交大附中 交大附中 交大附中 市东中学 久隆模范中学 久隆模范中学 市北中学 风华高级中学

孙雨赍 李 言 梅丹青 李一韦 黄文斐 吴澄屹 赵过超 杨 光 徐浩斌 王 熠 蒋啸天 张婧屹 夏 彬 陈瀚阳 俞真桀 谢一骏 戚 迪 仲嘉琳

高二年级组 鼓励奖(10名)
区 嘉定区 嘉定区 南汇区 南汇区 南汇区 闵行区 虹口区 虹口区 浦东新区 浦东新区 学校 远东学校 中光中学 南汇中学 周浦高级中学 大团高级中学 莘庄中学 华师大一附中 复兴高级中学 高桥中学 杨思中学 姓名 柴寒宇 姚 越 吴造展 匡麟骏 李 南 钱隽夫 邵 宾 陈彦钦 吴俊琳 庄 韡

高一年级组 一等奖(7名)
区 虹口区 杨浦区 杨浦区 普陀区 黄浦区 浦东新区 徐汇区 学校 复兴高级中学 复旦附中 杨浦高级中学 曹杨二中 大境中学 华师大二附中 南洋模范中学 姓名 章治成 何 康 朱晓瑛 蒋俊毅 周 瀛 汪立维 朱骁文

高一年级组 二等奖(13名)
区 闵行区 闵行区 虹口区 杨浦区 徐汇区 静安区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 浦东新区 浦东新区 卢湾区 学校 七宝中学 七宝中学 华师大一附中 复旦附中 上海中学 市西中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 复旦附中 洋泾中学 洋泾中学 向明中学 姓名 张开立 李可骞 吴佳颖 陈 陈 丁中元 董皓磊 沈严青 曹 竹 张嘉俊 黄俊骁 王毅波 高亚韬 林 隽

高一年级组 三等奖(26名)
区 浦东新区 虹口区 虹口区 黄浦区 浦东新区 闸北区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 卢湾区 卢湾区 卢湾区 虹口区 杨浦区 闵行区 松江区 闵行区 闵行区 徐汇区 闵行区 浦东新区 闵行区 学校 华师大二附中 上外附中 上外附中 大同中学 华师大二附中 市北中学 华师大二附中 华师大二附中 复旦附中 向明中学 向明中学 向明中学 北郊高级中学 复旦附中 七宝中学 松江二中 上宝高中 闵行中学 南洋模范中学 上宝高中 杨思中学 闵行中学 姓名 刘 睿 徐宇涵 包佳杰 顾 斌 赵 阳 李凝祺 严佳骏 周 毅 钟 玥 沈师俍 姜家骐 王晟崴 费旭卿 马鸣燕 蒋 瑾 浦骥聃 陈 涵 王 韧 王亦辰 孙雄毅 曹大正 肖骏峰

浦东新区 浦东新区 静安区 南汇区

高桥中学 高桥中学 育才中学 新场中学

朱方亮 杨天跃 吴海桑 徐 亮

高一年级组 鼓励奖(6名)
区 徐汇区 浦东新区 浦东新区 南汇区 松江区 徐汇区 学校 徐汇中学 高桥中学 建平中学 大团高级中学 松江二中 上师大附中 姓名 吴 迪 顾振晟 吴凯伦 潘亚平 张盈希 吴健强

高中组获奖名单公布一周,如有姓名、学校、年级有错,请与市科教中心化学组张老师联系.电话6437891 1月20日获奖证书发到区青少年活动中心、区少科站或学校.

张老师联系.电话64378913


相关文章:
2006白猫杯·答案
2006白猫杯·答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。2006 年上海市“白猫杯”青少年应用化学与技能竞赛初中组初赛试卷 编号___ 区(县) 题号 得分 考试须知: 1. 竞赛...
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单附: 第 24 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖...
初中白猫杯竞赛资料
通式的应用:如 2008 年初中白猫杯竞赛(初赛)试题二 5(3)已知乙烷的化学式为 ...( 2006 白猫杯初中初赛试题占 43 分) 85、食品营养基础知识人体必须六大营养素...
2006年上海市“白猫杯”青少年应用化学与技能竞赛
中华化学竞赛网 http://www.100huaxue.com 2006 年上海市“白猫杯”青少年应用化学与技能竞赛初中组初赛试卷 编号___ 区(县) 题号 得分 考试须知: 1. 竞赛时...
关于公布2010年省高中学生化学竞赛获奖
学生 化学竞赛 获奖 通知 台州市教育局教研室 2010 年 5 月 20 日印发 附件 1 2010 年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单 A组 省一等奖(3 人) 林文辉(台州...
六年级白猫杯化学竞赛资料
2006年白猫杯化学竞赛高... 暂无评价 18页 免费 2007年白猫杯初中化学竞... ...白猫杯复习资料 8页 免费 高中化学竞赛辅导练习 31页 免费 2009年白猫杯初中组复赛...
2006年上海市白猫杯
2006 年上海市“白猫杯”应用化学与技能竞赛 年上海市“白猫杯”应用化学与技能竞 高中暑期应用化学辅导讲座通知 高中暑期应用化学辅导讲座通知 暑期应用化学同学:你好...
2006年全国中学生化学竞赛山东赛区三等奖名单
聊城莘县实验高中 张杰 沙洲 孟凡磊 临沂临沭一中 胶南五中 昌邑文山中学 全国中学生化学奥林匹克竞赛山东赛区委员会 山东化学化工学会 2006 年 11 月 6 日 第三...
2001年“白猫杯”竞赛高中决赛
2006年白猫杯化学竞赛高中... 暂无评价 18页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...4 上海高考网 http://sh.gaokao.com/ 2001 年“白猫杯”高中组决赛参考答案 ...
2006年上海市“白猫杯”青少年应用化学与技能竞赛决赛...
2006年上海市“白猫杯”青少年应用化学与技能竞赛高中组决赛(实验) 编号___ 区(县) 学校 年级 姓名 一.书面设计部分 题目:肉制品中亚硝酸盐含量的测定 准备知识...
更多相关标签: