当前位置:首页 >> 初中教育 >>

第一届中小学生田径运动会秩序册


炭库学校第一届中小学生田径运动会秩序册
一、炭库学校第一届中小学生田径运动会开幕式议程 主持人:文诗琪、唐欣 时间:8:50--9:20 1. 升旗仪式 2. 校长致辞 3. 运动员代表(张凤岚)宣誓 4. 裁判员代表(罗兴友老师)宣誓 5. 校长宣布开幕 二、炭库学校第一届中小学生田径运动会竞赛规程 (一)主办单位:炭库学校团队部 (二)比赛时间:2015 年 4 月

24 日 (三)竞赛项目:40 米,20×40 米,长绳、短绳、立定跳远。 (四)竞赛办法:

1.采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》 。 2.采用分组一次性决赛。
(五)评奖办法: 1.按班级实行分段奖励。 2.个人项目取前六名(按 7、5、4、3、2、1 计分) 、接力赛根据名次 (按 10、8、6、4 计分)累计团体总分。 3.以团体总分评出各段名次,参考《先进班集体评选办法》享受奖励。 (六)竞赛评分标准及裁判注意事项 1.分小学低段、中段、高段、初中组进行比赛。 2.评价标准 比赛项目 统计 裁判注意事项 40 米短跑 4×40 米接力 计时 场地准备时,每低一年级,赛道减少 1 米。 赛 1.长绳计时 5 分钟。 长绳 计数 2.每低一年级,加 10 次纳入评比。 立定跳远 测距 每低一个年级, 跳远距离加 0.2 米纳入评比。 1.短绳计时 1 分钟。 短绳 计数 2.每低一年级,加 10 次纳入评比。
1

(七)其他 1.比赛期间所有学生不得出校门。 2.参赛运动员比赛当日不吃零食。 3.全体非运动员学生在班级比赛场地安全区域文明观看比赛。 4.幼儿园按课表上课。 5.各参赛班级运动员按安排时间提前 10 分钟到指定地点集合,并做好 比赛准备。 三、大会组委会名单 主任 杨远东 全面负责 成员 陈显兵 负责小学低段、中段比赛组织、裁判长 甄强东 负责小学高段、中学比赛组织、裁判长 周 丹 负责活动筹备、组织、统计等 廖勇军 负责安全工作 唐建平 摄像、奖状书写等 胡克高 后勤保障等 四、仲裁委员会名单 杨远东、陈显兵、甄强东、周丹 五、竞赛日程安排 1、40 米 时 间:9:30--10:00 组织、发令:罗兴有 记 录:胡小华 起点学生组织:胡克高、邓梅 各跑道计时人员:1 跑道-王强小、2 跑道-张大华、3 跑道-雷显根、 4 跑道-刘斌、5 跑道-胡克书、6 跑道-黄家银 赛场学生观众组织:李高、胡克琪组织学生在比赛场地外文明观看 器材准备:6 只跑表 场地准备:6 组跑道 参赛学生: 组别 1 跑道 2 跑道 3 跑道 4 跑道 5 跑道 6 跑道 唐志 2 男 1 周华强 11 唐连彬 11 刘平 12 梅诚智 12 胡桃林 2 小学 子 2 罗小丁 11 吴俊松 11 杜兴 12 龙乙豪 12 张宏扬 2 罗晋浩 2 杨娇 11 程锦祥 11 周路函 12 黄梦寒 12 胡杰亚 2 刘彩霞 2 低段 女 3 子 4 张雨欣 11 刘燕 11 欧玉梅 12 陈雨婷 12 宋小芳 2 魏秀兰 2 胡毅 31 耿浩章 32 黄旭江 32 干超 4 吴建川 4 小学 男 5 汪壕 31 欧仕超 32 张光燃 32 杨熊 4 胡林涛 4 中段 子 6
2

胡义苹 32 杨婷 32 周雨 4 周玉平 4 7 丁瑞林 31 曹玉瑶 32 黄英 32 曹静 4 胡飘雪 4 8 张丽梅 31 陈诺 5 胡敬东 6 周涛 6 / / 9 曹先翔 5 周靖 5 万朋 6 张德鑫 6 / / 10 胡鸿才 5 小学 刘平 5 唐欣 5 梅雪茹 6 陈晓容 6 / / 高段 11 吴蕊 6 张腊梅 6 / / 12 唐冬梅 5 范利萍 5 胡飙 7 蒋平 7 袁凯 81 宋万江 82 杨兴军 9 宋旭锋 9 13 男 车昊 82 吴建华 9 14 陈明仙 7 曹吉祥 81 胡玉祥 81 王锐 82 子 曹伟 7 胡浩冬 81 周志强 82 雷磊 9 / / 15 中学 张芳 7 袁露萍 7 白雨晴 81 周浩敏 82 龙沿洁 9 欧亚林 9 16 女 17 邓晓燕 7 曹远梅 81 彭春荣 81 何春燕 82 黄小琴 82 张玉林 9 子 刘洁 81 胡溯婷 82 邓艾玲 9 / / 18 周馨兰 7 2、 20X40 米 10:00--10:20(工作人员同“40 米”) 组别 1 跑道 2 跑道 3 跑道 4 跑道 5 跑道 6 跑道 1 一1班 一2班 二 三1班 三2班 四 2 五 六 七 八1班 八2班 九 3、长绳 时 间:10:20--10:50 组织、计时、发令:胡克书 记 录:刘春香 起点学生组织:胡克高、邓梅 各跑道裁判:1 组-胡克琪、2 组-黄家银、3 组-李高、4 组-胡克高 注意:裁判联系 2 名学生裁判计数,取平均数计入成绩。 器材准备:长绳(各班自备) 场 地:跑道以校门端开始分别为第 1、2、3、4 组比赛场地。 参赛班级: 组别 1组 2组 3组 4组 1 一1班 一2班 二 2 三1班 三2班 四 3 五 六 4 七 八1班 八2班 九 4、短绳 10:50--11:10 组别 工作人员 比赛场地 器材自备 组织、计时:张大华 小学 记录:胡克勤 低段 后操场 各班自备 裁判:1、2 组——刘春香 中段 3、4 组——胡克琪

女 子 男 子 女 子

3

5、6 组——李 高 裁判联系 4 名学生裁判分组计 数,取平均数计入成绩。 组织、计时:邓梅 记录:胡小华 小学 裁判:1、2 组——雷显根 高段 3、4 组——胡克高 大操场 中学 5、6 组——刘斌 裁判联系 4 名学生裁判分组计 数,取平均数计入成绩。 参赛学生: 1 2 3 4 5 组别 男 1 罗小丁 11 胡禄涛 11 周光宇 12 王洪江 12 唐桂林 2 小 子 2 唐连彬 11 周华强 11 胡永健 12 杨圻 12 张宏扬 2 学 低 女 3 莫学梅 11 刘松苹 11 胡红 12 张云希 12 胡杰亚 2 杨娇 11 王夕睿 11 胡冰怡 12 黄梦寒 12 李佳 2 段 子 4 汪壕 31 张智勇 31 唐新 32 胡海涛 32 杨春燕 4 男 5 小 子 6 何成洋 31 胡俊男 31 张昆 32 张鈵钊 32 胡林涛 4 学 彭萍 32 唐梦玲 4 中 女 7 张才媛 31 丁瑞林 31 陈晨 32 曹红 31 唐文倩 31 胡义萍 32 唐吉利 32 张雨欣 4 段 子 8 / 男 9 周建国 5 车碧鹏 5 曹建伟 6 王中平 6 小 陈诺 5 万朋 6 周帅 6 / 子 10 唐正经 5 学 / 高 女 11 唐冬梅 5 黄加平 5 陈晓容 6 梅雪茹 6 刘平 5 冷小琴 6 黄丹 6 / 段 子 12 欧世琼 5 黄俊林 7 胡玉祥 81 宋万江 82 宋旭锋 13 杨锐 7 男 袁凯 81 胡承松 81 车昊 82 王锐 8.2 14 曹伟 7 子 宋杰平 / 15 胡泽锟 7 胡浩冬 81 周宇航 中 学 女 子 16 17 18
余雪婷 7 杨益群 7 陈明珍 7 廖位兰 7 黄翠霞 81 曹远梅 81 白雨晴 81 彭小丽 81 胡玉茹 82 彭雅琴 82 唐春妹 82 张玉林 9 黄晓琴 8.2 / 杨会霖 9

6 周小扬 2 胡桃林 2 张睿 2 曹俐红 2 吴建川 4 唐子蔚 4 胡璇 4 周佳欣 4 / / / / 吴江涛 吴建华 / 胡羽霞 9 欧亚林 9 /

5、立定跳远 11:10--12:00 组别 工作人员 比赛场地 小学低段 组织—胡克琪、测量—李 高、记录—胡克勤 后操场 小学中段 组织—张大华、测量—胡克书、记录—刘春香 小学高段 组织—邓 梅、测量—王强(小)、记录—黄家银 大操场
4



学 组织—罗兴有、测量—雷显根、记录—刘斌 参赛学生: 班级 一1班 一2班 二 三1 三2
男子 周华强 唐连彬 罗小丁 吴俊松 程锦祥 莫学梅 杨娇 唐迪航 刘平 王洪江 梅诚智 周光宇 黄梦寒 张云希 刘雨鑫 周雨函 周小扬 熊小东 胡桃林 唐志 张睿 吴晓红 曹俐红 魏秀兰 彭宇琛 耿浩章 张光燃 欧仕超 胡雨涛 杨婷 陈晨 黄英 曹玉瑶


胡浩杰 吴建川 周永康 胡林涛 满桐妍 吴旭玲 张梦玲 黄珍旭

曹红

女子

班级
男子


彭雨齐 曹先翔 张坤 陈诺 周玉兰 唐欣 白丽平 黄加平


王中平 黄杰 胡敬东 张德鑫 欧雯雯 张一千 张腊梅 曾义


陈明仙 胡飙 蒋平 曹伟 曹梦玲 甄珠 莫学玲 张丽娟

八1
袁凯 胡玉祥 胡浩冬 胡承松 白雨晴 周高民 余波 范敏

八2
胡玉涛 杨航 周宇航 张学灵 胡梦萍 陈锐 周浩敏 何春燕


杨兴军 宋旭锋 宋杰平 吴江涛 唐嘉祥 欧亚林 张玉林 邓艾玲

女子

六、闭幕式 1.闭幕词 2.表彰优秀

5


相关文章:
第一届中小学生运动会秩序册
第一届中小学生运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。新干县第一届中小学生...体总分前三名学生教练中产生, 或者从破县中小学生田径运动会纪录学生教练 中...
第一届中小学生田径运动会秩序册
第一届中小学生田径运动会秩序册_初中教育_教育专区。运动会规程炭库学校第一届中小学生田径运动会秩序册一、炭库学校第一届中小学生田径运动会开幕式议程 主持人:...
小学生田径运动会秩序册
第- 0 - 页共 31 页 小学生运动会 秩序册 -0- 第 - 1 - 页共 31 ...10 十里坪镇九年制学校第九届中小学生田径运动会安排为增强我镇师生的身体素质...
中小学生田径运动会秩序册
安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27—28 日 地点:学校田径场 参加...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 ...各班班主任是竞赛活动的第一 责任人,各班必须有专人负责男女学生的安全、医护、...
中小学生田径运动会秩序册
惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会开幕活动方案一、时间:2016 年 4 月 27 日—4 月 29 日二、地点:惠远镇则徐...
2014年第四届中小学生田径运动会秩序册及内容
酿溪镇中心校第四届中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:酿溪镇中心校 承办单位:酿溪镇三小 协办单位:新邵县第一中学 二○一四年五月 附: 栏高栏距表 项目...
小学田径运动会秩序册
魏寨小学 2013 年上学期田径运动会 秩 序 册 2013 年 10 月 运动会秩序册 为了推动我校体育运动的发展, 提高全体学生参加体育运动的积 极性,增进学生的身心...
XX小学第一届田径运动会秩序册
XX小学第一届田径运动会秩序册 隐藏>> XX 小学第一届田径运动会 XX 小学田径运动会裁判员表主 席团: 仲裁委员: 总裁判长: 径赛裁判长: 田赛裁判长: 计时...
更多相关标签:
田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 中学田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册模板 | 初中田径运动会秩序册 |