当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

山东省第六批教学能手名单(800名)


附件:

山东省第六批教学能手公示名单(800 名) 一、小学(305 名) 语文: (50 名)
周丽萍 杨昱婷 任 敬 东营市海河小学 文登市实验小学 聊城阳光小学 山东滨州市教学研究室 潍坊高新双语学校 桓台县实验小学 日照市实验小学 青岛台东六路小学 济南市民生大街小学 淄博市临淄区稷下小学 德州市黎明街小学 青岛鞍山二路小学 寿光世纪学校

济阳县济北小学 临沂市兰山区教学研究室 青州云门书院双语学校 淄博市周村区新建路小学

刘红星 陈银萍 王桂荣 徐锡华 周蕴轶 万 清

张爱玲 韩秋云 张 青

周金春 徐希红 郭玉金 张云杰 刘 娟

杜玉花 王郡晓 梁 丽

临沂第四实验小学 临沂市兰山区李官镇中心小学 济南市阳光 100 小学 菏泽学院附属小学 滨州市滨城区逸夫小学 威海高区怡园街道办事处神道口小学 昌邑市外国语学校 昌邑市普通教育教学研究室 临沂第四实验小学 莱芜市教学研究室 潍坊市奎文区早春园小学 济宁市实验小学 宁阳县实验小学 山东省泰安师范学校附属学校 邹城市第一实验小学 即墨市教育体育局普通教育研究室 枣庄市立新小学 济宁市枣店阁中心小学 山东省泰安市实验学校 德州市实验小学 莱州市双语学校 山东省泰安市实验学校
-2-

刘宪飞 张 强

丁莉莉 朱云卿 逄是涛 冯 浩

谢晓环 王 丽

顾冰蕾 潘秀玲 程 军

刘雪梅 国静静 姚多群 李均鹏 张安全 张志英 徐再娟 邹秀丽

张新云 董玉景 王 健

菏泽市实验小学 菏泽市开发区丹阳办事处中心学校 广饶县陈官乡中心小学 德州市德城区教学研究室 济南市历城区王舍人实验小学 邹城市杏花村小学 滕州市实验小学 青岛经济技术开发区太行山路小学 烟台市芝罘区建昌街小学 济宁市霍家街小学 高唐县清平联校

袁玉红 李仁霞 陈桂珍 侯化珍 逄雪梅 牟元媛 陈继霞 梁迎春

数学(50 名)
张绪昌 梁 娟 济南市市中区教育局 威海火炬高新技术开发区教育教学研究中心 济南市新世界小学 枣庄市市中区文化路小学 济南市历下区教育局 东营市胜利实验小学 临沭县教师进修学校附属小学 无棣县第一实验学校 烟台市牟平区新牟小学 淄博市张店区科苑小学
-3-

郑生志 李 谢 陈 吕 亚 毅 伟 健

步鲁静 曲冬梅 杨玉翠

王占霞 臧晓梅 薛建香 王冬梅 张 艳

山东省莘县实验小学 临沂沂龙湾小学 青岛市开发区太行山路小学 潍坊日向友好学校 泰安市实验学校 聊城市东昌府区民主小学 威海市第二实验小学 泰安师范附属学校 菏泽市牡丹区第二小学 曲阜市吴村镇郭店小学 滕州市荆河街道中心小学 青岛市普通教育教研室 巨野县凤凰办事处民族小学 济宁市任城区实验小学 平原县实验小学 青州市益都街道夏庄小学 泰安市第一实验学校 肥城市石横电厂小学 夏津胜利希望小学 淄博市博山区实验小学 菏泽学院附属小学 菏泽牡丹区教研室
-4-

孙秀敏 于爱敏 彭 敏

吕冬梅 丛胜莲 李 娜

刘仍轩 张海霞 李翠霞 王艺伟 刘菊香 于 李 蕊 翠

李静玲 钱加聪 孙 李 伟 伟

宋鹏文 李 军

枣庄市薛城区北临城小学 日照市教学研究室 邹平县梁邹小学 邹城市匡衡路小学 聊城市实验小学 临沂第九实验小学 临沂第二实验小学 博兴县实验小学 菏泽市实验小学 济南师范学校附属小学 青岛市李沧区实验小学 荣成市教育教学研究培训中心 德州市教学研究室 山东省临朐外国语学校 海阳市凤城街道中心小学 潍坊市坊子区凤凰街道李家小学 青岛市崂山区张村河小学 济宁外国语学校

傅学燕 李晓娥 郝春红 王晓艳 姜莉莉 高春霞 韩 于 刘 梅 霞 燕

董琰彦 谢志平 张永芳 刘云霞 王建梅 王红杰 王秀萍

英语:(35 名) 张坤霞 郭钰峰 呼建勇 胶州市常州路小学 青岛市李沧区教育体育局教研室 济南市市中区教育局教学研究室
-5-





泰安市第一实验学校 烟台市芝罘区实验学校 山东省青岛师范学校附属小学 济阳县济北小学 济南市小辛庄小学 济南市天桥实验小学 莱州市双语学校 临沂市教育科学研究中心 淄博市临淄区皇城镇中心小学 桓台县第二小学 潍坊市奎文区实验小学 青岛四方实验小学 博兴县第三小学 济宁市任城区济东第二小学 临朐外国语学校 东营市实验学校 沂南县界湖镇中心小学 莒县第四实验小学 青岛市实验小学 莱州市柞村镇中心小学 菏泽市牡丹区第八小学 菏泽市牡丹区第一小学
-6-

王丽敏 纪 红

张学盟 张 薏

张春玲 李 艳

尹若飞 张 亮

刘文倩 张鹤群 朱宏瑜 董小梅 杨 敏

刘兴霞 宋 华

杨永梅 杨君凝 王 霞

丁国红 马银琴 王玉丹





威海市实验小学 东昌府区北顺小学 淄博市张店区和平小区小学 青岛市城阳区实验小学 潍坊市坊子区基础教育研究监测中心 泰安市第一实验学校 高唐县第一实验小学 临沂市河东区教学研究室 菏泽市实验小学 德州市实验小学

朱桂芬 乔 宁

纪凤英 张世峰 张 慧

成纬妍 张如星 李长美 崔艳艳

品德与生活 品德与社会:(30 名) 于伟利 张东旭 王庆梅 吴 盖 王 楠 莹 君 枣庄市实验学校 即墨市第四实验小学 邹平县黛溪街道办事处中兴小学 章丘市绣惠镇中心小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 青岛升平路小学 郯城县教育局教学研究室 潍坊日向友好学校 东营市胜利实验小学 山东省泰安师范学校附属学校 青岛四方第二实验小学
-7-

管红红 贾美玲 商建萍 赵晓惠 王 健





山东省泰安市实验学校 济宁市永丰街中心小学 潍坊市坊子区实验小学 淄博市张店区科苑小学 威海市码头小学 莱芜市羊里镇中心小学 单县实验小学 青岛文登路小学 邹城市第二实验小学 临朐县第一实验小学 淄博市张店区和平小区小学 莒南县第二实验小学 临沭县实验小学 临沂老屯小学 邹平县西董镇中心小学 德州市天衢东路小学 德州市北园小学 莱州市虎头崖镇中心小学 烟台市福山区门楼镇佑民中心小学

陈红丽 李 田 梓 玲

倪红梅 魏 伟

刘亚丽 张 蕾

段红国 朱树民 向冬梅 李 利

张为花 凌云芳 张传源 马玉霞 王朝霞 赵伟伟 郭 艳

科学:(30 名) 栾彩霞 高晓莉 青岛市人民路第一小学 滨州市博兴县教研室
-8-





济宁市霍家街小学 枣庄市市中区文化路小学 青岛市金水路小学 威海市高新区第一小学 济南市天桥区教育局教研室 临沂市临沂红旗小学 莱芜市莱师附属小学 肥城市仪阳中心小学 临沂市临沂皇山小学 德州市平原实验小学 枣庄市薛城区临山小学 潍坊寿光世纪学校 菏泽市牡丹区第二小学 潍坊高新区清池小学 东营市实验学校 青岛市嘉峪关学校 菏泽巨野县凤凰办人民路小学 沂水县沂水镇中心小学 淄博市桓台县第一小学 临沂市郯城县实验一小 潍坊奎文区教研室 临沂市临沂第二实验小学
-9-

韩玉明 曲学江 于树家 张玉柱 李文娟 陶春玲 尹 慧

魏晓春 赵丽慧 单文涛 苏茂村 任 蕾

吉风蕾 曹丽红 刘 许 晔 梅

王月玲 庞 雷

王艳丽 马传丽 张 萍

苏明霞 朱庆立 王 吕 波 晖

济南市章丘市实验小学 菏泽市定陶县东关小学 茌平县温陈政法希望小学 烟台市龙口开发区大牟完小 济宁任城区二十里铺中心小学 淄博师专附属小学

郝洪梅 李 克

音乐:(25 名) 于向阳 李昕蔚 韩晓路 姜 川 济南市纬十路小学 烟台市芝罘区工人子女小学 章丘市实验小学 青岛湘潭路小学 济南市历城区华山中心小学 青岛市市南区实验小学 菏泽学院附属小学 枣庄市立新小学 济宁市洸河路小学 临沭县实验小学 临沂经济开发区芝麻墩街道大岗完小 莱芜市钢城区艾山街道中心小学 德州市天衢东路小学 东营市实验学校 济宁市霍家街小学总校
- 10 -

朱玉红 庄慧丽 霍 赵 王 王 莹 鑫 宁 伟

张海云 王爱华 孙瑞君 刘春峰 刘雅娜

聂振海 孙鲁洁 王 燕

滨州市滨城区第三小学 日照市岚山区安东卫街道明珠路小学 临沂第四实验小学 蒙阴县第二实验小学 枣庄市峄城区阴平镇中心小学 聊城市茌平县信发联合校信发小学 青州市海岱小学 山东省泰安市实验学校 博兴县第三小学 阳谷县实验小学

韩新霞 孙 雷 马 柳 丽 鸣 香 柯

任宝玲 唐衍超 美术:(23 名) 许 李 王 敏 杰 芹

枣庄市薛城区临山小学 德州市实验小学 菏泽市单县龙王庙镇中心校 东营广饶县花官镇中心小学 青岛市李沧区永宁路小学 临沂市花埠圈回民学校 日照市莒县第一实验小学 滨州市滨城区实验小学 泰安市岱岳区教育局教研室 济南市民生大街小学 泰安师范附属学校
- 11 -

王新军 董诣卿 胡乃霞 胡丽莉 李晓璐 王秀珍 常 金 青 娟

魏学锋 程 敏

潍坊市潍城区永安路小学 菏泽巨野县永丰街道办事处中心小学 潍坊市临朐县第一实验小学 临沂市第九实验小学 济南市汇才学校 济宁市东门大街小学 临沂市第三实验小学 日照市莒县第一实验小学
德州市经济开发区长河街道办事处杏园小学

张彦伟 胡 于 雪 广

阮鸿雁 宋 娟

张红艳 李燕燕 陶春梅 吴红岭 沈智勇 体育:(25 名) 黄 孙 陈 徐 巍 茜 玲 悦

莱芜钢城区黄庄镇中心小学 滨州市邹平县第二实验小学 烟台莱州市三山岛学校

济宁市教学研究室 青岛文登路小学 日照市岚山区教学研究室 济南市纬十路小学 单县实验小学 济南市明珠小学 昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学 临沂第三实验小学 五莲县育才小学
- 12 -

樊旭东 邹 梅

郝翠丽 王兆同 周兆洁

黄莉梅 周长存 江居然 孙 毅

济宁市霍家街小学总校 泰安市岱岳实验中学 聊城市东昌府区兴华路小学 薛城区双语实验小学 昌乐县实验小学 沂源县南麻镇中心小学 邹平县梁邹小学 莱州市双语学校 荣成市世纪小学 单县实验小学 东营市育才学校 汶上县实验小学 博兴县实验小学 东明县东明集镇中心学校 临朐县城关街道魏家庄小学 青岛吉林路小学

刘国华 王世玲 吴 陈 芳 飞

孙爱霞 董永强 张洪雨 刘利华 李伟涛 马国义 史兴军 袁 君

综合实践活动:(22 名) 刘秋梅 贾佩玉 宋云芝 常文萍 姜曰美 宁阳县第一小学 青岛师范学校附属小学 淄博市张店区科苑小学 莒南县第一实验小学 烟台市牟平区新牟小学
- 13 -

陈朝祎 吕海燕 徐文红 王红娟 张薇薇 睢艺峰 徐 欣

潍坊日向有好学校 烟台市牟平区第二实验小学 济南市文化东路小学 东营市实验学校 滨州市滨城区第三小学 临清市武训实验小学 济南市历城区王舍人实验小学 荣成市第二实验小学 青岛人民路第一小学 菏泽市牡丹区第二小学 莒县第五实验小学 莱城区苗山镇见马联小 滕州市北辛街道中心小学 邹平县开元小学 济宁市实验小学 临沂第八实验小学 临朐外国语学校

张文静 卜少华 马 娜

周西楠 王艳霞 刘晓琳 李 静

张红梅 孙彦群 史伟玲

信息技术:(15 名) 卢义峰 王双双 孙宝京 田元凯 临淄区金山中学 青岛山东路小学 枣庄市实验学校 龙口市实验小学
- 14 -





枣庄市市中区文化路小学 肥城市王瓜店街道办事处穆庄小学 威海市塔山小学 桓台县实验小学 东营市胜利胜华小学 山东师范大学附属小学 济宁市市中区教育教学研究中心 菏泽市牡丹区牡丹办事处中心学校 菏泽市牡丹区实验小学 德州市教学研究室 高密市第二实验小学

付继强 苗小芸 于克东 孙英娟 于 飞

张燕红 王燕平 冯 郑 璐 洁

刘文娟

二、初中(203 名)
语文:(25 名) 杨树滨 于立国 代士晓 王正玲 徐立人 陈万太 崔雪梅 张 蔚 肥城市龙山中学 莱芜市莱城区凤城初级中学 山东省日照市实验中学 新泰市实验中学 德州市教学研究室 乐陵市朱集中学 淄博市教学研究室 烟台市牟平区实验初级中学 山东省长清第一中学初中部
- 15 -

王守松

孙松梅 刘 帅

青岛市市南区教育研究指导中心 淄博市淄川区商家镇中学 临沂第二十中学 潍坊市育才学校 滕州市滕东中学 中国烟台赫尔曼·格迈纳尔中学 菏泽市牡丹区第二十一初级中学 青州市海岱学校 临朐县柳山镇柳山初级中学 茌平县杜郎口中学 山东聊城第七中学 济宁市第十三中学 利津县第二实验学校 邹平县黛溪中学 临沂第六中学 山东省济南济微中学

刘晓凡 曹忠原 王 珂

鹿晓红 魏凤英 杨 翠

周存良 史金凤 王清华 郭丽娜 梁立娟 田道源 杜秀丽 李妮妮 数学:(23 名) 苏晓虎 徐 利

济宁市第十四中学 杜郎口中学 牡丹区第二十一中学 北镇中学 烟台三中分校
- 16 -

祁永娜 孙长智 曲晓媛

于红岩 赵翠珍 王忠强 张韦强 任华忠 马德君 黄 丽

牡丹区实验中学 寿光上口一中 临沂第二十八中学 郓城县侯咽集中学 东营市育才学校 济南长清第五中学 德州九中 济宁育才中学分校 青岛第七中学 山师二附中 潍坊广文中学 安丘市教研室 城阳区教体局教研室 滕州市滕南中学 高唐第一实验中学 微山县夏镇一中 文登实验中学 潍坊广文中学

李玉花 隋淑春 郝尚民 刘雅琴 梁全声 蔺丽娟 刘 磊

赵金霞 韩方成 夏世珍 周洪涛 英语(24 名) 王玉青 孙晓霞 李志欣

德州市教学研究室 山东省青岛第三十九中学 利津县北宋镇第一中学
- 17 -





聊城市实验中学 枣庄市薛城舜耕中学 烟台经济技术开发区第一初级中学 临沂实验中学 日照市实验学校 龙口市第十中学 郓城县侯咽集镇初级中学 巨野县实验中学 郯城县实验中学 莱阳市实验中学 山东省泰安东岳中学 淄博市临淄区实验中学 济宁市运河实验中学 青州市北关初级中学 山东省莱芜市陈毅中学 德州市第十二中学 临沂第十六中学 海阳市育才中学 菏泽市牡丹区实验中学 费县费城镇初级中学 潍坊市奎文区德润国际双语学校

韩光亮 林海燕 张志敏 韩 鹏

姜莹莹 刘晓军 刘 艳

刘子江 卢翠红 苏 雷

杨素国 徐咏灵 张春梅 杨麦之 张 咸 宁 慧

薛军玲 魏金君 陈元琴 陈景琳 物理:(16 名)

- 18 -





山东省青岛实验初级中学 淄博市周村区城北中学 莒南县十字路镇第一初级中学 泰安市岱岳实验中学 聊城市实验中学 济南市槐荫区教育局教研室 济宁市第十四中学 德州九中 邹平县教育局教研室 利津县凤凰城街道店子中学 日照市莒县第五中学 山东省枣庄市第四十一中学 沂水县龙家圈镇初级中学 青岛市四方区教育体育局教科研中心 山东省烟台第十四中学 潍坊高新技术产业开发区北海学校

胡青云 许春高 薛翠芹 张 李 辉 钧

盛正民 吕慧叶 杜 静

张莉芳 李明娟 李 艳

孔祥贞 张 颖

丛玉凤 于京霞 化学:(13 名) 徐迎春 赵英杰 许 勇

淄博高新区实验中学 山东省烟台第十中学 山东省青岛第四中学 济宁学院附属中学 淄博市沂源县西里中学
- 19 -

李立春 闫相友

王德秀 段莉明 杨富伟 孙 李 建 静

山东省泰安东岳中学 济宁市第八中学 莒南县教学研究室 枣庄东方国际学校 东营区第三中学 潍坊锦程初级中学 山东省青岛第五十九中学 邹平县教学研究室

刘海燕 张延蓉 杜延波 生物:(15 名) 苟卓芬 刁艳芳 孙凤琴 张杰芳 李美玲 尹美丽 谷 萍

东营市实验中学 山东省烟台第五中学 济南高新区第一实验学校 淄博市临淄区实验中学 济宁市第十三中学 山东省潍坊第八中学 威海环翠国际中学 邹平县黄山实验初级中学 莱芜市莱城区方下中心中学 日照第二实验中学 德州市第十一中学 昌邑市柳疃镇柳疃初级中学 青岛经济技术开发区第四中学
- 20 -

李成广 亓清华 刘为利 苗国晶 孙晓燕 陈中华

刁梦杰 田润萍

菏泽市牡丹区第二十一初级中学 平邑兴蒙学校

思想品德:(14 名) 李 欣 泰安市泰山学院附属中学 胶州市第六中学 日照市东港区涛雒镇第二初级中学 东营市育才学校 临沂第三十二中学 山东省济南古城中学 菏泽市牡丹区第二十二初级中学 山东省昌乐二中 济宁市第八中学 山东省莱芜市吴伯箫学校 威海市经济技术开发区新都中学 聊城市实验中学 巨野县教学研究室 临沂市河东区益民实验中学

吴勇强 申永湘 何冬梅 王瑞超 何 孙 斌 梅

滕丽红 魏晶晶 李 敏

刘淑敏 赵兴舒 王建英 郝 彬

历史:(12 名) 宋丽华 蔡宝芳 马晓琳 肖桂勋 山东省泰安东岳中学 东营市东营区第一中学 菏泽市牡丹区实验中学 济宁学院附属中学
- 21 -

王兰芳 种艳斌 安 波

山东省潍坊新华中学 薛城奚仲中学 济宁市实验初中 成武县成武镇中心中学 济南外国语学校 无棣县第一实验学校 德州市第五中学 临沂第三十一中学

王冬菊 侯 淼

崔晓雪 李 蕊

韩继香 地理:(13 名) 高海英 郭成强 王 刘 赵 燕 静 岩 娟 静

济宁市育才中学分校 青岛市市北区教育体育局 滕州市教学研究室 泰安市泰山区泰前中学 菏泽市实验中学 山东省济南实验初级中学 微山县实验中学 蒙阴县教育局教学研究室 德州市第十一中学 乳山市教学研究中心 山东省青岛第二十三中学 临清市京华中学 山东省潍坊新华中学
- 22 -

邱忠明 相启梅 赵海燕 邵丽敏 江 皓

吴艳芳 魏艳丽

音乐:(9 名) 曲 徐 高 彬 静 娟 淄博市张店区实验中学 临沂市兰山区教体局 巨野县第一中学 单县郭村初级中学 莱州市双语学校 潍坊市潍城区教科研培训中心 济宁市第十五中学 德州市第九中学 聊城市教育局

徐光超 沈云倩 刘金萍 王义伟 邓 张 静 丽

美术:(10 名) 孙文姬 范文清 董 静 淄博市张店区实验中学 临沂沂南县第四中学 菏泽巨野县教研室 菏泽市牡丹区第二十一中学 莱芜市莱城区花园学校 滨州博兴县曹王镇第一中学 泰山学院附属中学 济宁市第八中学 青岛市第二十四中学 济南市稼轩初级中学

毛琳琳 邓 颖

吴玉丽 吴立梅 窦秋婷 项 宋 怡 宝

体育与健康:(12 名)
- 23 -





山东省淄博第十八中学 山东省五莲县第二中学 邹平县孙镇初级中学 济宁市第九中学 山东聊城第六中学 巨野县高级中学 山东聊城第八中学 菏泽市牡丹区第二十二初级中学 东营市晨阳学校 山东省济南第五十六中学 德州市第十一中学 山东省枣庄市第十二中学

徐则仁 孙 王 峰 勇

石敬东 田兴梅 王 彬

李新忠 赵汝东 马毅铭 杨振宇 娄 红

综合实践活动:(8 名) 冯光国 李凤真 张春芳 李晓鹏 李清季 杨进忠 李 培 济南市历城区教学研究室 菏泽市牡丹区实验中学 荣成市教育教学研究培训中心 昌乐县实验中学 日照市教学研究室 临沂市第二十四中学 青岛市中学综合实践教育中心 新泰市羊流镇初级中学

刘西田

信息技术:(9 名)
- 24 -





威海火炬高技术产业开发区第一中学 德州市第九中学 聊城市教研室 山东省青岛市第二十三中学 淄博市淄川区双沟中学 济南市长清区乐天中学 济宁市第十五中学 郯城县实验中学 临沂第二十二中学

杨秀艳 王玉春 薛 翟 馨 涛

王世法 王 徐 璇 晖

公彦利

三、高中(118 名)
语文:(13 名) 段淑君 刘庆华 王 慧 临沂第十八中学 山东省实验中学 山东省枣庄市第八中学(南校) 莱芜市教学研究室 济南市教学研究室 山东省青岛第十九中学 莒县第一中学 济宁市第一中学 诸城市实验中学 临沂第三中学 山东省博兴第一中学
- 25 -

杨安宝 万福成 韩炳秀 杨志刚 武育新 秦 孟 刘 涛 黎 霞

孙忠华 周爱梅 数学:(12 名) 蒋海燕 庄增臣 林宝磊 魏清泉 高 峰

山东省牟平第一中学 山东省泰安第二中学

梁山县第一中学 山东师范大学附属中学 山东省实验中学 山东聊城第二中学 青岛二中分校 临沂市教育科学研究中心 山东省菏泽市第一中学 山东省日照实验高级中学 诸城第一中学 泰安市第一中学 山东省潍坊第一中学 枣庄市教学研究室

郭允远 郝敬莲 姚庆霞 王先堂 石 菁

宫忠胜 刘 金

英语:(11 名) 陶 李 蔚 敏 五莲县第一中学 山东师范大学附中 临沂第二中学 广饶县第一中学 德州市第一中学 曲阜市杏坛中学
- 26 -

刘雪慧 蒋积广 石 卉

张慧燕





烟台第一中学 莱芜市第一中学 威海市第二中学 即墨市第一中学 菏泽市第二中学

李胜东 夏竹慧 于水清 李艳荣 物理:(9 名) 王光儒 赵斌 崔洪文 李洪青 张西星 王安伟 赵建军 李清华 曲曙光 化学:(11 名) 杨 平

山东省泰安第二中学 山东省青岛第二中学 山东省平邑第一中学 德州市第一中学 山东省聊城第一中学 山东省日照实验高级中学 莱州市教学研究室 山东省安丘市实验中学 山东省烟台第三中学

山东省师范大学附属中学 山东省诸城市实验中学 山东省日照实验高级中学 山东省泰安第二中学 聊城市高中教研室 威海市第二中学
- 27 -

张福涛 王世民 高广东 朱思光 孙功建

刘玉玲 李 军

山东省临沂市第二中学 青岛十九中 东营胜利一中 德州市第一中学 济宁市第一中学

高云燕 刘海勇 于 戈

生物:(9 名) 边清杰 李艳梅 邱 徐 霞 杰 滨州市教学研究室 淄博实验中学 山东省潍坊第一中学 青岛经济技术开发区第一中学 嘉祥县萌山高级中学 莒南县教学研究室 烟台市教育科学研究院 东营市第一中学 山东省济南第一中学

岳增英 徐连清 于 王 宋 梅 舒 旭

思想政治:(9 名) 高庆堂 张凤莲 马 高 蕾 翔 山东省枣庄市第八中学 山东省泰山中学 山东聊城第二中学 临沂第三中学 德州市实验中学 山东省曹县第一中学
- 28 -

徐宝贵 渠 月





山东省潍坊第七中学 山东师范大学附属中学 山东省博兴第二中学

赵炳勇 王旭红 历史:(9 名) 范蕴涵 郭兴刚 程宝琴 张 伟

山东省济南中学 德州市第一中学 山东省临沂第一中学 枣庄市教学研究室 威海市第一中学 山东省泰山中学 山东省广饶县第一中学 山东省青岛第三中学 高密市第五中学

许桂兰 汪承春 魏凤岐 李爱笃 张海伦 地理:(8 名) 胡学发 徐 伟

胶南市教学研究室 曲阜师范大学附属中学 山东省滕州市第二中学 山东省郓城第一中学 临沂第十九中学 山东省广饶县第一中学 山东省济南第十一中学 山东省临朐实验中学
- 29 -

韩晓慧 刘海荣 刘 娟

付桂军 冯秋生 孙列武

音乐:(5 名) 唐 于 赵 王 伟 伟 琳 艳 日照第一中学 烟台市教育科学研究院 山东省泰安第二中学 济宁市育才中学 郓城县实验中学

商慧丽 美术:(6 名) 祝 倪 涛 刚

聊城临清市第三中学 菏泽市第二中学 潍坊市潍坊中学 东营市胜利第二中学 日照莒县第一中学 青岛市第六中学

王伟征 王小妹 王 霞

巩海燕

体育与健康:(6 名) 艾 冰 巨野县第一中学 寿光现代中学 邹平县第一中学 山东省新泰市第一中学 济宁市育才中学 山东省荣成市第六中学

张子民 王照锋 石 晶

尚新起 董向阳

信息技术:(6 名) 李福军 山东省青州实验中学
- 30 -

梁启冰 谢桐品 王 张 睿 波

山东省日照第一中学 山东省菏泽第一中学 莱州市第一中学 枣庄市教学研究室 青岛市电化教育馆

臧方青

通用技术:(3 名) 崔保金 张世臣 刘 军 济宁市育才中学 德州市第一中学 济南市长清第一中学

综合实践活动:(1 名) 管锡基 烟台市教育科学研究院

四、特殊教育学校(11 名)
郭秀云 王 芳 济南特殊教育中心 淄博市盲人学校 青岛市中心聋校 沂南县特殊教育学校 定陶县特殊教育中心学校 文登市特殊教育学校 诸城市特殊教育学校 海阳市特殊教育学校 莱芜市特殊教育学校
- 31 -

杜明霞 张焕栋 李 于 艳 霞

张守海 王全卉 张凤玲

韩 孟

玲 慧

枣庄市特殊教育学校 东平县聋哑学校

五、幼儿园(76 名)
仲 只 坤 青 青岛市四方区教工第一幼儿园 淄博市市直机关第三幼儿园 东营市第一实验幼儿园 莱阳市市级机关幼儿园 临沂市教育科学研究中心 威海市机械局幼儿园 淄博市市直机关第一幼儿园 济南市经五路幼儿园 淄博市实验幼儿园 平阴县实验幼儿园 烟台市市级机关幼儿园 栖霞市幼儿活动中心 枣庄市实验幼儿园 郯城县机关幼儿园 莱芜市莱城区高庄街道办事处实验幼儿园 济南市历下区第一实验幼儿园 青岛市四方区教工第三幼儿园 邹平县明集镇中心幼儿园 日照市实验小学
- 32 -

宋俊霞 肖华军 杜长娥 史晓燕 宋 王 玲 倩

王艳君 闫国丽 朱续杰 赵爱华 任 何 冯 娟 洁 霞

王明辉 刘 颜 丁 晓 芳 英

刘 韩

松 迎

青岛市实验幼儿园 枣庄市实验幼儿园 沂水县实验幼儿园 文登市实验小学 青岛市黄岛区长江路街道办事处中心幼儿园 费县实验幼儿园 莒县实验幼儿园 东营市海河幼儿园 淄博市张店区实验幼儿园 沂源县实验幼儿园 胶南市藏南镇中心幼儿园 邹平县实验幼儿园 栖霞市幼儿活动中心 茌平县实验幼儿园 曲阜市王庄镇中心幼儿园 青岛经济技术开发区教育体育局托幼办 济宁市任城区李营街道中心幼儿园 五莲县育才小学 临沂市市直机关幼儿园 胶州市教工幼儿园 济南市育贤第一幼儿园 海军青岛示范幼儿园
- 33 -

陈金竹 刘永红 李秀丽 王 霞

赵厚红 王 静

张迎春 张 王 玲 萍

宋小娜 王梅英 初晓玲 宋秀珍 王文成 徐淑冉 孟凡梅 杨秀萍 刘英华 马宁宁 袁贝妮

孙琳琳 董玉芳 万丽伟 张媛媛 赵 瑾

寿光世纪学校 茌平县实验幼儿园 平度市实验幼儿园 临沂市市直机关幼儿园 济宁市市中区实验幼儿园 枣庄市峄城区实验幼儿园 济宁市机关幼儿园 山东省实验幼儿园 淄博市实验幼儿园 胜利石油管理局第三实验幼儿园 青岛市政府机关幼儿园 潍坊市奎文区樱园幼儿园 莒县实验幼儿园 博兴县第一小学 文登市教育实验幼儿园 胶州市教工幼儿园 昌邑市实验幼儿园 济南市解放路第一小学幼儿园 莘县实验幼儿园 济南市槐荫区实验幼儿园 利津县第一实验幼儿园 德州市德城区区直机关幼儿园
- 34 -

敬晓鹏 曹延雪 郭玉村 崔俊秀 江志媛 马炳荃 王秀霞 于世华 贾丽丽 李 范 陈 兰 欣 红

卢迎新 赵 乐

曹柳青 石凌霞 李国慧

孙爱芝 董秀娜 王玉兰 岳都青 潘淑娟 马晓晖 仲维红 李良凤 曹艳华 苏秀峰 赵秀峰 马永芳 王晓梅

德州市德城区区直机关幼儿园 威海市市级机关幼儿园 平邑县实验小学 山东陆军预备役炮兵师八一幼儿园 平度市机关幼儿园 龙口市实验幼儿园 日照市岚山区岚山头街道中心幼儿园 济宁市市中区实验幼儿园 招远市实验幼儿园 青岛市李沧区教工幼儿园 青岛市李沧区机关幼儿园 诸城市教育局教研室 潍坊锦程幼儿园

六、中等职业学校公共基础课程(含师范) (42 名)
卢 齐 青岛经济职业学校 烟台市职业教育研究室 青岛外事服务职业学校 济南第六职业中等专业学校 青岛交通职业学校 潍坊第一职业中等专业学校 沂源县职业教育中心学校 泰安市岱岳区成人中等专业学校
- 35 -

王松壮 徐 于 安 马 周 妍 斌 嘉 琳 茜

杨春香

原新国 李安峰 宋晓妍 位新丽 武秋芝 欧 崔 峰 萍

山东省威海艺术学校 山东省临邑师范学校 山东省枣庄市职业中专 山东省蓬莱师范学校 东营职业学院教育系 济南信息工程学校 鲁中中等专业学校 山东省平原师范学校 淄博市淄川区职业教育中心 山东省济南商贸学校 烟台市牟平区职业中等专业学校 青岛市职业技术教育教研室 济南第六职业中等专业学校 山东省青岛师范学校 巨野县职业教育中心学校 龙口市职业中等专业学校 桓台县职业中等专业学校 山东省郓城师范学校 山东省轻工工程学校 蒙阴县职业教育中心 滕州市教师进修学校 青岛财经职业学校
- 36 -

袁玉芝 吕平丽 陈 攀

夏红梅 王 琳

张志强 王克伟 刘香翠 王智海 赵 霞

童晓娟 吕秀梅 王爱华 蒋 张 欣 峰

汤日红 申世清 吴艳芳 李春玲 董瑞玲 杜丽丽 李 常 伟 军

荣成市职业中等专业学校 山东省金乡师范学校 山东省菏泽信息工程学校 五莲县职业技术教育中心 莒县职业技术教育中心 济宁市高级职业学校 山东省济南幼儿师范学校 山东省曲阜师范学校 日照市工业学校 临朐县职业教育中心学校 潍坊市工业学校 山东省单县师范学校

曹春英 贺 娟

徐爱华 张青松

七、中等职业学校专业技能课程(45 名)
毛艳丽 孟 圆 山东省潍坊商业学校 青岛艺术学校 山东省潍坊商业学校 青岛工贸职业学校 青岛经济职业学校 青岛高新职业学校 济南信息工程学校 泰安市岱岳区职业中专 威海工业技术学校
- 37 -

魏亚丽 张新香 于景辉 何 欣

宋丽娜 王东军 常 强

郭 宗

明 丽

章丘市第二职业中专 济宁市第一职业中专 山东省潍坊商业学校 济南市历城职业中专 山东省轻工工程学校 淄博市工业学校 菏泽家政职业学院中专部 寿光工贸职业中专 济南第九职业中专 宁阳职业中专 泰安市岱岳区职业中专 诸城福田汽车职业中专 烟台市牟平第二职业中专 烟台理工学校 日照市工业学校 山东省临沂卫生学校 淄博市工业学校 鲁中中等专业学校 淄博市工业学校 淄川职教中心 潍坊第一职业中专 荣成市职业中专
- 38 -

毛晓青 信玉芬 孙东林 王婷婷 宋艳苹 蔡立业 张玉华 张玉虎 王海红 王开良 王爱娜 宿淑娟 迟 徐 亮 云

李慧平 刘乐岑 李宇翔 武 娟

王琰琰 孙俊杰





鲁中中等专业学校 邹城高级职业学校 临沂市高级财经学校 聊城高级工程职业学校 博兴县职业中专 鲁中中等专业学校 枣庄市薛城区职业中专 枣庄市职业中专 文登市职业中专 平阴县职业中专 临沂艺术学校 临清职业教育中心 平度市职业中专 鲁中中等专业学校

范雪飞 卢耀华 王庆刚 曲爱美 赵 融

秦福强 孙 洁

田兰香 李 陈 霞 伟

李庆魁 柳晓芳 王 蕾

- 39 -


相关文章:
关于公布山东省第六批教学能手的通知
观念,努力提升教学水平,不断提高教学质量,进一步推动全省素质 教育的实施,经过层层选拔推荐和专家组评审,评选出山东省第六批 教学能手 800 名,现将名单予以公布。 ...
山东省优秀教学能手 名单
附件: 山东省第六批教学能手公示名单(800 名) 一、小学(305 名) 语文: (50 名)周丽萍 杨昱婷 任敬 东营市海河小学 文登市实验小学 聊城阳光小学 山东滨州...
山东省第六批小学科学学科教学能手参评教师名单
山东省第六批小学科学学科教学能手参评教师名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。山东省第六批小学科学学科教学能手参评教师名单(排名不分先后) 排名不分先后)地市...
2011年第六批省级教学能手评选结果公示
2011年第六批省级教学能手评选结果公示_自然科学_专业资料。2011年第六批省级教学...山东省第六批教学能手公示名单(800 名) 一、小学(305 名) 语文: (50 名)...
山东省初中语文第六批教学能手听课记录
山东省初中语文第六批教学能手听课记录《春望》 教师:田道源 学校:滨州邹平 一、导入 公元前 755 年,历史上发生了一件重要的事件——安史之乱。同学们,谁能讲...
第六批日照市小学教学能手名单
第六批日照市小学教学能手名单姓 名 学科 科学 科学 科学 科学 科学 科学 ...山东省第六批教学能手名... 39页 免费 第二批日照市小学学科带... 22页 免费...
山东省第六批小学语文教学能手活动感受
参加山东省信息技术教学能... 3页 2财富值 山东省第六批教学能手名单... 39...名选手进行了为期 5 天 的课堂教学展示,500 余名教师进行了现场观摩,省教研...
山东省教学能手评比一等奖
山东省教学能手评比一等奖_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。山东省教学能手评比...山东省优秀教学能手 名单... 39页 免费 关于公布山东省第六批教... 32页...
“山东省第六批小学语文教学能手评比”听课心得
山东省第六批小学语文教学能手评比”听课心得 山东省第六批小学语文教学能手评比”玫瑰镇小学第二中心校 陈桂芳 2011 年“山东省第六批小学语文教学能手评比”于...
东营市第六批教学能手评选结果的通知
附:东营市第六批教学能手名单 二 OO 二年五月二十七日 主题词:公布 教学...泰安市第六届教学能手评... 26页 免费 山东省第六批教学能手名... 39页 ...
更多相关标签:
临沂市第六批教学能手 | 第六批千人计划名单 | 第六批援藏干部名单 | 山东省教学能手 | 山东省技术能手 | 第六批青年千人名单 | 山东省教学能手评选 | 新能源第六批补贴名单 |