当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014届高三数学竞赛名单


(2014 届)高三级数学竞赛学生名单 班级 姓名 座位号 考场 分数 三(9) 程 序 001 1 25 三(9) 韩玲珑 002 1 45 三(9) 梁有鱼 003 1 30 三(9) 李桃桃 004 1 40 三(10) 方 超 005 1 30 三(10) 张兰兴 006 1 35 三(10) 潘 超 007 1 20 三(10) 何学建 008 1 50 三(7) 梁树

英 009 1 三(7) 罗 豪 010 1 三(7) 张 顺 011 1 三(7) 黎 臻 012 1 三(6) 万加波 013 1 45 三(6) 黄 尧 014 1 15 三(6) 张科忠 015 1 三(6) 卢 松 016 1 25 三(11) 张 毅 017 1 40 三(11) 张雪然 018 1 40 三(11) 李福科 019 1 30 三(11) 彭 波 020 1 15

班级 姓名 座位号 三(5) 任财应 021 三(5) 邓 波 022 三(5) 何莉莉 023 三(5) 杨平静 024 三(20) 彭 进 025 三(20) 黄永娟 026 三(20) 钱 松 027 三(20) 吴 洪 028 三(20) 付达建 029 三(20) 韦双虹 030 三(19) 何永仪 031 三(19) 李国燕 032 三(19) 黄 勇 033 三(19) 刘红秀 034 三(14) 方 方 035 三(14) 钱 进 036 三(14) 李 进 037 三(14) 冉文文 038 三(14) 李洪霞 039 三(17) 秦健健 040 三(17) 桑永兰 041

考场 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2

25 20 20 25 35 45 10 30 25 10 20 35 15 15 30 45 25

班级

姓名 广

座位号 042 043 044 045 046 047 048 049 050 051 052 053 054 055 056 057 058 059 060 061

考场 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 20 30 25 25 25 30 35 20 5 40 45 60 5 40 40 55 15 30

三(17) 李

三(17) 徐永丽 三(13) 杨娜娜 三(13) 文珺瑶 三(13) 夏和丽 三(13) 张欢欢 三(16) 孙世军 三(16) 刘佳佳 三(16) 吴 霞 三(16) 付贤春 三(8) 杨 飘 三(8) 周 将 三(8) 朱坤龙 三(8) 余 玲 三(3) 孙 深 三(3) 李光尧 三(3) 马珊珊 三(3) 陈石松 三(3) 王安厅 三(3) 代航怡

班级 姓名 座位号 三(4) 张 燕 062 三(4) 刘 航 三(4) 杨 静 三(4) 赵文波 三(4) 游永东 三(4) 张先茂 三(1) 李明江 三(1) 罗 勇 三(1) 李光伟 三(1) 王顺姗 三(1) 刘忠勇 三(1) 陈星良 三(1) 刘永琴 三(1) 吴康强 三(12) 杨远容 三(12) 郑 军 三(12) 余诗琪 三(12) 龚录军 三(12) 李小霞 三(12) 谢青恒 063 064 065 066 067 068 069 070 071 072 073 074 075 076 077 078 079 080 081

考场 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

35 40 45 40 65 30 70 45 70 40 45 55 50 45 35 38 20 40 35 20

班级 姓名 座位号 三(12) 骆帝云 082 三(15) 谭永金 083 三(15) 叶文文 084 三(15) 陈永筑 085 三(18) 周 兴 086 三(18) 李江红 087 三(18) 李未东 088 三(18) 唐永涛 089 三(18) 刘永燕 090 三(18) 张云上 091 三(2) 俞盼盼 092 三(2) 陈乙伟 093 三(2) 李凡超 094 三(2) 陈安林 095 三(2) 张 超 096 三(2) 封 雷 097

考场 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

35 35 10 15 43 50 45 45 45 65 35 45 40 40 45 40


相关文章:
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
2014年全国高中数学联赛试题及答案
2014年全国高中数学联赛试题及答案_数学_高中教育_教育专区。2014年全国高中数学联赛试题及答案 2014 年全国高中数学联赛(B 卷) 一一、填空题(每小题 8 分,共 ...
2014年全国高中数学联赛试题及答案
更多资料详见华东师大版《高中数学联赛备考手册(预赛试题集锦) 》 2014 年全国高中数学联赛 一试一、填空题(每小题 8 分,共 64 分, ) 1. 函数 f ( x) ...
2014年河南省高中数学竞赛获奖通报_图文
2014 年河南省高中数学竞赛(平顶山赛区) 获奖通报 各高中: 2014 年河南省高中...现将我 市获得一等奖和二等奖的学生及优秀辅导员名单发给你们 (见附件) 。 ...
2015年全国高中数学联赛北京总名单_图文
2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中...2014年全国高中数学联赛... 暂无评价 4页 免费 北京清北学堂内部资料--......
关于公布2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单
关于公布 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖已经揭晓。获奖名单公布如下: 高一、高二...
2014年浦东高三数学竞赛试题
2014年浦东高三数学竞赛试题_高三数学_数学_高中教育_教育专区。高中试题2014 年浦东高三数学竞赛试题 (考试时间: 120 分钟 满分: 120 分 ) 姓名: ___考试号:...
2014年数学高考.doc
(说明:以上搜集的命题人员中,还缺若干位) 2009 江苏高考数学命题人员名单 组长:陈永高(南京师范大学) ;研究方向:数论、竞赛数学。 副组长:张 ...
株洲市参加2014年全国高中数学联赛学生名单
株洲市参加2014年全国高中数学联赛学生名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。株洲市数学竞赛株洲市参加 2014 年全国高中数学联赛学生名单(公示)株洲市二中 株洲市二中 株...
2014年全国高中数学联赛试题(A,B卷)_图文
2014年全国高中数学联赛试题(A,B卷)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年全国高中数学联赛试题 文档贡献者 ylljj7332122 贡献于2014-09-14 ...
更多相关标签:
2017上海高三数学竞赛 | 上海市高三数学竞赛 | 高三数学竞赛 | 2015上海高三数学竞赛 | 2017高三数学竞赛 | 上海高三数学竞赛 | 2016上海高三数学竞赛 | 2017数学竞赛获奖名单 |