当前位置:首页 >> 高中教育 >>

CCF NOI2012获奖名单


CCF NOI2012 获奖名单
姓名 省份 性别 学校 一等奖(34 名) 顾昱洲 范浩强 贾志鹏 王康宁 陈立杰 余翔 杨志灿 向鹏达 王悦铭 罗雨屏 乔明达 朱新瑞 胡渊鸣 刘定峰 高远 罗干 陈文潇 彭天翼 许昊然 龙浩民 谭震 钟泽轩 毕克 成羽丰 黎文杰 李煜东 黄嘉泰 王若松 李凌霄 吕可凡 汤沛雯 王启圣 钱雨杰 江苏 北京 江苏 吉林 浙江 江苏 福建

湖南 四川 湖南 江苏 四川 江苏 福建 浙江 浙江 湖南 湖南 江苏 广东 湖南 湖南 河北 河北 四川 河北 浙江 山东 四川 江苏 黑龙江 广西 江苏 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 江苏南京师大附中 中国人民大学附属中学 江苏南京外国语学校 吉林东北师大附中 浙江杭州外国语学校 江苏省大丰高级中学 福建师范大学附属中学 湖南长沙市雅礼中学 四川省绵阳南山中学 湖南长沙市长郡中学 江苏南京外国语学校 四川成都石室中学 江苏省扬州中学 福建厦门一中 浙江省杭州学军中学 浙江杭州学军中学 湖南长沙市长郡中学 湖南湖南师大附中 江苏南京外国语学校 广东中山市第一中学 湖南衡阳市第八中学 湖南师大附中 河北石家庄二中 河北石家庄市第一中学 四川省绵阳南山中学实验学校 河北石家庄二中 浙江杭州第二中学 山东省青岛第二中学 四川成都市第七中学林荫校区 江苏常州市第一中学 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 广西柳州高级中学 江苏省常州高级中学 630 625 610 601 599 591 539 509 505 503 503 502 501 493 491 491 489 487 485 484 483 482 480 478 477 473 472 471 470 469 469 469 468 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 王静 叶金毅 李曙 孔维玲 万春彬 陈鹏 黄丽华 陈喻 叶诗富 谢秋锋 李曙 曾贵胜 倪振祥 江逸君 徐先友 徐先友 谢秋锋 李淑平 李曙 何异 邹毅 李淑平 潘雪峰 刘怡牧 叶诗富 潘雪峰 裘鑫 张君亮 林厚从 于纪明 何平英 曹文 总分 年级 指导老师

王迪

四川



四川成都市第七中学林荫校区 二等奖(67 名)

468

高二

张君亮

何琦 高胜寒 雷凯翔 李凌劼 郭志芃 陈睿 钱迪晨 李宇轩 罗剑桥 孟凡航 龚拓宇 张闻涛 郑舒冉 孙伟 孙伟峻 王子昱 杨至轩 国家琦 杜瑜皓 许瀞云 周誉昇 魏鑫鼎 孟筱妮 孙猛 吴悦欣 张宇翔 韩旭 李昀烛 何奇正 温和 俞鼎力 张高翔 杨际陶 倪昊斌 曹科垒 刘严培 孟涛 古裔正 陈璞

天津 江苏 重庆 浙江 河南 山东 浙江 湖南 北京 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 广东 山东 重庆 河北 浙江 上海 广东 河南 吉林 山东 江苏 重庆 江苏 四川 浙江 广东 浙江 福建 吉林 上海 浙江 河北 北京 广东 福建

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男

天津南开翔宇学校 江苏省常州高级中学 重庆巴蜀中学 浙江宁波市镇海中学 河南郑州外国语学校 东营市胜利第一中学 浙江杭州学军中学 湖南衡阳市第八中学 北京市第八十中学 浙江省绍兴市第一中学 浙江宁波市镇海中学 浙江杭州学军中学 浙江杭州学军中学 浙江温州中学 广东中山市中山纪念中学 东营市胜利第一中学 重庆巴蜀中学 河北衡水中学 浙江宁波市鄞州实验中学 上海华东师大二附中 广东省佛山市南海区石门中学 河南郑州外国语学校 吉林东北师大附中 东营市胜利第一中学 江苏省大丰高级中学 重庆鲁能巴蜀 江苏省大丰高级中学 四川成都市第七中学林荫校区 浙江绍兴一中 广东中山市中山纪念中学 浙江绍兴一中 福建师范大学附属中学 吉林东北师大附中 上海市上海中学 浙江宁波市镇海中学 河北唐山一中 北京市第四中学 广东中山市第一中学 福建省福州第一中学

467 464 461 455 450 449 449 448 444 443 440 440 439 438 438 438 437 433 429 429 429 422 420 418 418 418 415 414 412 412 412 411 409 408 406 405 405 404 403

初三 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 初三 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

滕伟 曹文 黄新军 李建 杨晓东 李云军 徐先友 邹毅 贾志勇 陈合力、游光辉 李建 徐先友 徐先友 舒春平 宋新波 孔祥丽 黄新军 高亚 张力 金靖 梁冠健 杨晓东 谷方明 李云军 陈鹏 黄新军 陈鹏 林鸿 陈合力、邵红祥 宋新波 陈合力、邵红祥 黄丽华 孔维玲 毛黎莉 李建 王学红 秦波 沈楚炎 陈颖

郑子威 郭秭含 章嘉晨 高飙 洪雁书 林星宇 金天成 王悦同 黄施霖 周耀达 田菁曳 张帅 张天宇 徐磊 黄晟 李奇扬 刘炎明 薛钟行 郑泽宇 汪思学 陈亨杰 章文 胡云聪 张浩千 高宇 石昊悦 谢琛睿 杨皓然

福建 湖南 湖南 江苏 上海 江苏 湖南 江苏 广东 广东 江苏 北京 山东 江苏 湖南 北京 河北 北京 河北 河北 广东 辽宁 湖南 山西 天津 河北 湖南 四川

男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

福建师范大学附属中学 湖南师大附中 湖南长沙市雅礼中学 江苏省大丰高级中学 上海市上海中学 江苏省常州高级中学 湖南长沙市第一中学 江苏南京外国语学校 广东实验中学 广东北江中学 江苏常州市第一中学 北京市第四中学 东营市胜利第一中学 江苏常州市第一中学 湖南长沙市雅礼中学 北京市第一 0 一中学 河北石家庄二中 北京师范大学附属实验中学 河北唐山一中 河北唐山一中 广东中山市中山纪念中学 辽宁大连市第二十四中学 湖南长沙市长郡中学 山西成成中学 天津耀华中学 河北唐山一中 湖南长沙市雅礼中学 四川成都七中 三等奖(124 名)

403 402 396 395 394 394 391 389 388 386 385 385 385 384 379 377 377 377 376 374 372 372 370 370 369 369 369 369

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 初三 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

黄丽华 李淑平 陈喻 陈鹏 毛黎莉 曹文 周祖松 李曙 胡正勇 黄叶亭 林厚从 秦波 李云军 林厚从 陈喻 商愔 潘雪峰 韩冬兵 王学红 王学红 宋新波 张新钢 谢秋锋 滕伟 王学红 陈喻 张君亮

陈昕昀 程志博 刘家昌 张超 包奇 赵明锐 吕凯风 张新宇 曹喜萌 万清甫 许悦 张涵瑞

福建 河南 福建 山东 江苏 山东 湖北 山东 新疆 江苏 福建 天津

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

福建厦门双十中学 河南省实验中学 福建省泉州第一中学 山东省日照第一中学 江苏省常州市第一中学 山东省诸城实验中学 湖北武汉二中广雅中学 山东寿光现代中学 新疆乌鲁木齐市第一中学 江苏省常州高级中学 福建厦门双十中学 天津第一中学

367 367 366 364 363 362 360 360 358 358 358 355

高二 高二 高一 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高二 高一 高二

曾艺卿 常庆卫 倪永毅 林厚从 徐刚 杨慧蓉 曹文 曾艺卿 姜朝霞

黄宇扬 马志豪 李梁 胡星阳 潘成 苏航 金正中 刘璐 余岳 邵俊儒 张弛 徐亦飞 沈匡济 陈瑞麟 张海鑫 林旸焜 许朝锐 吴昊 陈睿超 李俊言 朴乘志 司念 陈正煦 刘楷 冯嘉汇 辜逸龙 金杰 马宏亮 牛泽昊 胥世承 陈嘉明 杨阳 范博宇 姜智成 汪弘洋 丁戍 魏子卿 陆禹 章佳豪 高天宇 郑弘宇 崔州平

湖南 黑龙江 山东 四川 江苏 浙江 湖北 广东 江苏 江苏 河南 上海 江苏 北京 四川 福建 海南 江苏 福建 香港 辽宁 北京 黑龙江 内蒙古 湖北 四川 浙江 黑龙江 安徽 四川 江西 山东 吉林 湖北 辽宁 湖北 广东 广西 浙江 辽宁 福建 河南

男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

湖南长沙市南雅中学 黑龙江大庆实验中学 山东省日照第一中学 四川成都石室中学 江苏省大丰高级中学 浙江绍兴一中 湖北华中科技大学附属中学 广东中山市中山纪念中学 江苏南京树人国际学校 江苏省扬州中学 河南安阳市第一中学 上海市实验学校 江苏省常州高级中学 北京市第八十中学 四川省绵阳南山中学 福建省福州第一中学 海南临高县临高中学 江苏省常州高级中学 福建厦门一中 香港東華三院甲寅年總理中學 辽宁本溪市高级中学 中国人民大学附属中学 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 内蒙古包头市第九中学 湖北武钢三中 四川成都七中林荫校区 浙江温州中学 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 安徽合肥一中 四川省绵阳南山中学 江西省九江第一中学 山东省昌邑市第一中学 吉林东北师大附中 湖北武汉市第六中学 辽宁本溪市高级中学 湖北武钢三中 广东佛山南海石门实验学校 广西南宁市第二中学 浙江绍兴一中 辽宁东北育才学校 福建省泉州第七中学 河南安阳市第一中学

354 354 353 352 351 351 350 350 350 348 348 347 346 345 344 343 343 342 340 339 339 339 336 332 331 331 330 330 329 328 324 323 322 322 322 320 320 319 319 318 318 317

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 中五 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高一 高二 高二

张赛君 陈树明 曾贵胜 陈鹏 陈合力、游光辉 何兆玲 宋新波 吴再陵 倪振祥 李永恒 谈鑫昌 曹文 贾志勇 叶诗富 陈颖 黎志高 曹文 江逸君 黃家聰 刘外强 桂明 于纪明 张就序 姚磊 张君亮 舒春平 于纪明 汪义超 叶诗富 龚禹 孔维玲 陈朝霞 刘外强 吴娅妮 李慧琳 林边菊 陈合力、游光辉 邱桂香 谢水英 李永恒

郭天魁 卢瑞麟 郑立迪 王俊吉 张云昊 周天茗 高景胜 李佳骏 黄旷 束欣凯 张振兴 陈一凡 孙泽皓 邢端 李臻博 柏钧文 门睿 邢皓明 阴钰 何英哲 胡馨 兰未 茅佳源 冼伟钊 翁健 王伟戌 韩宇 苏子雄 韦毅龙 乐啸天 张嘉恺 刘政宁 彭勃 赵东方 郭隆 马俊 谭胜松 汤定一 张鹏翔 何石弼 王沁煜 杨越

浙江 山东 福建 四川 天津 北京 安徽 四川 河南 安徽 贵州 内蒙古 安徽 天津 黑龙江 江苏 黑龙江 山东 山西 山东 重庆 吉林 上海 广东 江苏 天津 河北 安徽 广西 上海 上海 湖南 河南 河北 广东 辽宁 江西 重庆 北京 陕西 上海 福建

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

浙江杭州第二中学 山东省实验中学 福建厦门一中 四川绵阳中学 天津南开中学 北京师范大学附属实验中学 安徽省安庆市第一中学 四川成都石室中学 河南师范大学附属中学 安徽合肥市第四十五中学 贵州省安顺第二高级中学 内蒙古包头市第九中学 安徽合肥一中 天津南开中学 黑龙江哈尔滨市第三中学校 江苏省常州高级中学 黑龙江佳木斯市第一中学 山东师范大学附属中学 山西大学附属中学 山东省聊城第一中学 重庆鲁能巴蜀 吉林东北师大附中 上海市上海中学 广东省四会市四会中学 江苏省常州高级中学 天津南开中学 河北衡水中学 安徽芜湖一中 广西柳州高级中学 上海复旦大学附中 上海复旦大学附中 湖南长沙市长郡中学 河南省实验中学 河北唐山一中 广东中山市中山纪念中学 辽宁大连育明高中 江西省南昌大学附属中学 重庆巴蜀中学 中国人民大学附属中学 陕西西安高新第一中学 上海华东师大二附中 福建省三明第一中学

317 317 317 316 316 313 312 311 310 307 307 305 305 305 303 300 300 300 298 297 297 297 297 296 295 294 291 291 291 290 290 288 287 287 284 283 283 280 280 279 278 278

高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 初三 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二

裘鑫 赵艳 欧阳建昭 滕伟 郭培培 王俊 曾贵胜 段志起 张金苗 刘宗顶 张就序 汪义超 滕伟 张海峰 曹文 苑志慧 侯晓静 黄新军 孔维玲 毛黎莉 刘宗凡 曹文 滕伟 高亚 丁强 陈雪兵 陈雪兵 谢秋锋 常庆卫 王学红 熊超 刘升 胡川页 黄新军 桂明 刘旸 金靖 方瑞华

戴舒琪 王菲芃 张子寒 陈样 金阳华 罗优 由鸿周 陈昊喆 单立人 付皓 刘天树 林禹全 邵帅 靳韬 杨煜溟 程晨 颜子涵 李奥 孙嘉裕 宋昆 陈泓宇 邹良川 白帆 崔文博 康世禹 梁露 马蓉 杨子江

安徽 山西 江苏 四川 上海 内蒙古 重庆 河南 江苏 河南 山东 吉林 吉林 广西 黑龙江 江西 吉林 内蒙古 河北 黑龙江 湖北 贵州 江西 黑龙江 辽宁 吉林 山西 山西

女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男

安徽芜湖一中 山西知达中学 江苏南京外国语学校 四川绵阳中学 上海市控江中学 内蒙古包头市第九中学 重庆八中 河南郑州市第一中学 江苏省常州高级中学 河南安阳市第一中学 东营市胜利第一中学 吉林东北师大附中 吉林长春市十一高中 广西柳州铁一中学 黑龙江佳木斯市第一中学 江西省九江晨光中学 吉林吉大附中 内蒙古包头市第九中学 河北石家庄市第一中学 黑龙江哈尔滨市第三中学校 湖北武汉市第一中学 贵州省安顺第二高级中学 江西省九江第一中学 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 辽宁本溪市高级中学 吉林吉大附中 山西大学附属中学 山西晋城市第一中学校

277 277 277 276 275 274 274 273 273 273 273 272 272 269 269 266 265 264 264 262 261 260 257 256 256 256 255 255

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 欧阳建昭 覃怡 张就序 何雄姿 刘俊星 吴涛 张辉 孔祥丽 谷方明 韩冰 黄宾 苑志慧 龚禹 韩奇 张就序 刘怡牧 张海峰 张伟 刘宗顶 龚禹 于纪明 刘外强 韩奇 郭继飞 侯晓静


相关文章:
CCF NOI2012获奖名单
CCF NOI2012 获奖名单姓名 省份 性别 学校 一等奖(34 名) 顾昱洲 范浩强 贾志鹏 王康宁 陈立杰 余翔 杨志灿 向鹏达 王悦铭 罗雨屏 乔明达 朱新瑞 胡渊鸣 刘定峰...
2012安徽NOI结果
2012安徽NOI结果_学科竞赛_小学教育_教育专区。安徽NOI结果2012 年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 一、集体奖 小学组集体一等奖: 安庆市小学一队 小学组集体...
CCF NOIP2012报名通知(精排版)
13页 免费 CCF NOI2010获奖名单 2页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...CCF NOIP2012 报名通知 CCF NOI?系列活动之一全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF...
NOIP2015普及组一等奖
NOIP2015普及组复赛一等奖名单 CCF NOIP2015 复赛普及组一等奖获奖名单证书编号 ...2012 AH-2016 AH-2027 AH-1287 AH-1310 AH-1368 AH-1496 BJ-273 BJ-261...
(主持词)NOI2012闭幕式议程终稿
清华大学计算机系副教授王宏先生作 CCF NOI2012 技术作高屋建瓴的总结,相信...[6、颁奖仪式] 为邀请赛获奖选手颁奖(男)首先颁发的是邀请赛铜奖,请获得邀请...
第二十九届全国信息学奥林匹克竞赛
第二十九届全国信息学奥林匹克竞赛 CCF NOI 2012 团体对抗赛竞赛时间:2011 年 8 月 2 日上午 8:00-12:00 题目名称 英文名称 输入 输出 每步输出时限 是否...
CCF 全国信息学奥林匹克联赛(NOIP2012)复赛 提高组Day1试题
CCF 全国信息学奥林匹克联赛(NOIP2012)复赛 提高组...4、特别提醒:评测在 NOI Linux 下进行。 1....表示重新排列后的队伍中获奖赏最多的大臣所获得的...
NOIP2010提高组C
NOIP2012提高组初赛试题及... 14页 2财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉...欢迎访问 NOI 网站 CCF NOIP2010 初赛 提高组 C 2 7.关于拓扑排序,下面说法...
农便利CCF
风容蓝天贡献于2012-01-14 0.0分 (0人评价)暂无用户评价 我要评价 ...CCF 暂无评价 1页 免费 伟大的CCF 1页 免费 CCF NOI2010获奖名单 2页 免费...
NOIP2013初赛普及组C试题
CCF NOIP 复赛全国统一评测时使用的系统软件是( A. NOI Windows B. NOI ...专题 NOIP2012初赛普及组C试题...1/2 相关文档推荐 NOIP2013初赛提高组Pasc.....
更多相关标签:
ccf noi2016获奖名单 | noi2012获奖名单 | noi2016获奖名单 | noi 2001 获奖名单 | noi2015获奖名单 | noi2014获奖名单 | noi2011获奖名单 | noi获奖名单 |