当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2016运动会秩序册


樊哙中学

第届运动会

秩 序 册
2016 年月日





樊哙中学关于举办第几届运动会的通知...........................2 樊哙中学运动会竞赛规程 ..........................................

...错误!未定义书签。 大会组织委员会名单 ....................................................................................... 3 大会工作机构人员名单 ................................................................................... 8 裁判员名单........................................................................................................ 8 樊哙中学运动会体育仲裁章程 ..................................................................... 10 运动员守则...................................................................................................... 10 裁判员守则...................................................................................................... 11 体育道德风尚奖、体育竞赛组织奖评选办法 ............................................. 11 参赛队队员名单 ............................................................................................. 12 竞赛日程表...................................................................................................... 12 赛程安排.......................................................................................................... 14 运动会记录表.................................................................................................. 32 樊哙中学运动会男子组最高纪录 ................................................................. 33 樊哙中学运动会女子组最高纪录 ................................................................. 33

1

樊哙中学关于举行第届运动会的通知 樊哙中学〔2016〕 号

各室、级、班: 为进一步增强中学生体质,丰富校园文化生活,促进各级、 各班的交流与合作,经研究决定举行第届运动会,现将《樊哙中 学第届运动会规程》印发给你们,请遵照规程有关要求,认真组 队,积极训练,按时参赛,力争在运动会上创造优异成绩。 特此通知 宣汉县樊哙中学 2016 年月日

2

樊哙中学第届运动会竞赛规程
一、主办:樊哙中学 二、承办:艺体组 三、协办:校长办、工会、女工、教务处、政教处、团委 四、大会宗旨:团结、奋进、文明、友谊 五、竞赛日期:待定 六、竞赛地点:学校操场 七、参赛单位:各年级、各班 八、竞赛项目 男子组(项): 女子组(项): 综合项目: 20 人× 50 米迎面接力(其中男 10 名、女 10 名)。 九、参赛办法 1.以各年级各班为单位组织学生报名参赛,每队领队 1 人(班主任担 任),教练 1-2 人。 2.各单位每项限报 5 人,每个运动员限报 3 项,单项可兼报接力; 接力项目每项每队限报男、女各 1 队。 3.凡报名班级出现超出大会单项限报人数,排名在后的运动员取消 比赛资格。 4.各班必须报名参加 4× 100 米、4× 400 米、20× 50 米迎面接力。 十、运动员资格 1.参赛队员必须是各教学单位在校的并有正式学籍的全日制学生。 2.各年级组主任要认真把好资格审查关。
3

3. 为端正赛风,组织委员会将对运动员资格全程进行审查,如在报 名后或比赛前发现弄虚作假、违反规定者,取消比赛资格,不得补报和更 换其他运动员;如在比赛中或比赛后发现弄虚作假、违反规定者,取消比 赛资格和比赛成绩,并通报批评。 4.参赛运动员体检由各年级各班自行负责,报名参赛者视为体检合 格者。 十一、竞赛办法 1.采用中国田径协会审定的最新田径竞赛规则和有关补充规定。 2.100 米、200 米、田赛等项目均为两个赛次(预、决赛),其余径 赛为一次性决赛。 3.各预赛项目均录取前 8 名参加决赛。 十二、录取名次及计分和奖励办法 (一)单项录取名次 1.单项比赛每个组别奖励前 3 名 ,并取前 7 名计分,按 8、6、5、 4、3、2 给分。4× 100 米 、4× 400 米接力双倍计分。20× 50 米接力男、女 队均双倍计分。 2.各项比赛人数如不足录取人数,则按实际报名人数(队)递减 1 名录取。 3.各项目实际参加比赛人数(队)在 3 人(队)或 3 人(队)以下 将取消该项比赛,组委会将提前通知参赛班级,按规程要求,在规定的时 间内可以调整报名。 4.以后破学校记录者在原有得分基础上,另加 5 分。 5.除第 1 名外,其余名次均可并列,出现并列将无下一名次。 (二)团体录取名次
4

1.分别按成绩录取男子团体总分前 7 名、女子团体总分 7 名。 2.若团体总分相等则按破纪录多者名次列前,如再相等按单项第一 名多者名次列前,以此类推。 十三、奖励办法 1.团体总分前 7 名; 2.单项前 6 名颁发奖状,前 3 名给予奖励; 3.体育道德风尚奖(3 名); 4.优秀裁判员(8 名); 5.优秀运动员(8 名)。 十四、报名办法 报名时间:各参赛班级于年月日以前按统一要求填报报名表交艺体 组,并附电子文档(格式见附件 2) 联系人:王德勇老师 电话:18281883762。 十五、仲裁委员、裁判长、裁判员的选派 1.仲裁委员由竞赛组织委员会统一委派; 2.裁判长、裁判由竞赛组织委员会选派; 3.各参赛队须报 2 名学生助理裁判员。 十六、 各参赛单位要求准备 200 字左右的开幕式解说词, 解说词以介 绍本班为主题,并以电子文档的形式,于报名时提交王德勇老师处。 十七、 运动会期间全体学生干部必须参与活动安排, 其他学生一律不 准请假,必须到场参与,各班严格做好考勤。 十八、其他

5

1.比赛期间非比赛同学严禁在场地逗留,任何人不得在场地指导或 伴跑,一经发现按违规处理,取消参加精神文明代表队评选资格。 2.赛前班主任要关注学生的身体健康状况,以防发生伤害事故。赛 前要对学生进行运动安全教育,制定确实可行的安全预案 3.各办公室领导要重视本次运动会,认真组织,各参赛队要服从大 会的统一指挥,遵守大会纪律,赛出风格,赛出水平。 4.请各班组织学生服装统一、自备队旗参加入场方队。经过主席台 时口号洪亮,精神饱满,形式多样,并具有本队特色。 5.本规程解释权属学校仲裁委员会。 6.未尽事宜另行通知。

6

大会组织委员会名单
主 任:

副主任: 委 员:

7

大会工作机构人员名单
仲裁委员会: 体育道德风尚奖评选小组: 竞 赛 组: 开幕式会场设计、秩序组: 宣传报道组: 保 卫 组: 医 务 组: 后勤保障组: 场地器材组:

裁判员名单
总 裁 判长: 副总裁判长: 竞赛裁判长: 检 录 长: 成 员:

检 查 长: 成 员:

8

发 令 员: 助理发令员: 成 员:

终点裁判长: 成 员:

终点裁判员: 计 时 长: 记 成 录: 员:

田赛裁判长: 掷 部 裁判: 成 员:

跳 部 裁判: 成 员:

编排、公告: 成 员:

场 地 器材: 成 员:

制定秩序册:王德勇

9

宣汉县樊哙中学运动会体育仲裁章程
第一章 总则 第一条 为保证运动会赛事公平、公正的开展,保护参赛人员和班级的相关合法 利益,在学校领导的重视和指导下,根据相关法规,指定本章程。 第二条 体育仲裁委员会独立、公正的调解、解决纠纷,保证运动会赛事公平、 公正的开展,保护参赛人员和班级的相关合法利益。 第二章 申请和受理 第一条 当事人申请仲裁应当符合下列条件: (一)由班级主要负责人向本仲裁委员会提出仲裁申请书。 (二)有具体的仲裁请求和事实、理由。 (三)属于仲裁委员会的受理范围。 (四)必须在纠纷发生的半小时内提出仲裁申请书,否则不予受理。 第二条 仲裁申请书应当载明下列事项: (一)当事人的姓名、所在班级联系方式,或者主要负责人的姓名、职务、联系 方式; (二)仲裁请求和所根据的事实、理由; (三)证据和证据来源、证人姓名和所在班级、联系方式。 第三条 仲裁委员会收到仲裁后,认为符合受理条件的,应当受理,并通知当事 人;认为不符合受理条件的,不予受理。 第四条 仲裁申请人必须向仲裁委员会交纳 50 元保证金,经核实申请内容属实 的,将如数退还保证金;经核实申请内容属于虚假者,将全额没收保证金,作为运动 会基金。 第三章 本章程由仲裁委员会解释。

运动员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,刻苦学习,全面发展,为锻炼成 为社会主义的建设者和接班人而努力。 二、有理想、有道德、有文化,为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动训练,认真完成运动训练任务,努力提高运动竞技水平。 四、努力拼搏,勇攀高峰,赛出风格、赛出水平。 五、尊重裁判、尊重对方、尊重观众,团结友爱,关心集体,爱护公物。

10

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义,热爱体育事业,热爱体育竞赛工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习、互相尊重、互相支持、加强团结,不搞宗派活动。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

体育道德风尚奖评选办法
一、评选名额 共评选二个代表队 二、评选条件 认真执行本届运动会的各项规定,运动会期间到会率高。 遵守大会纪律,入场式、闭幕式队伍整齐,服装统一,精神饱满。 比赛作风端正,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。胜不骄、败不馁,顽 强拼搏,赛出风格,赛出水平。 遵守社会公德,讲文明、讲礼貌、讲卫生。 积极参加志愿者活动。 踊跃投稿。 三、评选办法 由组委会根据各代表队比赛情况评选“体育道德风尚奖”代表队。 四、奖励办法 获得体育首先风尚奖的代表队,授予“体育道德风尚奖”奖状及奖金。

11

参赛队队员名单
初一一班 男子: 女子: 初一二班: 男子: 女子: 初一三班 男子: 女子: 初一四班 男子: 女子: 初一五班 男子: 女子: 初一六班 男子: 女子: 初一七班 男子: 女子: 初二一班 男子: 女子: 初二二班: 男子: 女子: 初二三班 男子: 女子: 初二四班 男子: 女子:

12

初二五班 男子: 女子: 初二六班 男子: 女子: 初二七班 男子: 女子: 初三一班 男子: 女子: 初三二班: 男子: 女子: 初三三班 男子: 女子: 初三四班 男子: 女子: 初三五班 男子: 女子: 初三六班 男子: 女子: 初三七班 男子: 女子:

13

竞赛日程表
比赛第一天: 8:30 开幕式 径 赛 09:15 09:40 10:05 10:20 10:35 11:15 11:25 14:00 14:20 14:40 15:05 15:30 15:50 田 赛 09:15 09:30 10:00 10:10 09: 15 09: 30 10:00 10:15 14:00 15:30 比赛第二天: 径 赛 08:30 08:50 09:15 09:45 10:45
14

女子 100 米决赛

8人

2组

按成绩取前 6 名

10:55 14:00 14:10 14:20 14:30 15:00 田 赛 09: 00 09: 00 10: 30 10: 30 17: 00 闭幕式

赛程安排
1. 学生男子 100 米预赛 人 组 组别 一 二 三 四 五 六 七 八 九 道次 一 二 前名进入决赛 三 四 五 林成航 医学系 李德付 师范系 郑军 机电系 李鑫 建工系 何幸懋 医学系 马林 中专部 杨权 艺术系 郑乃珂 影像系 陈俊时 艺术系 护理系 张华 医学系 俄木拉格 师范系 杨小龙 医学系 优忍 建工系 李启勇 艺术系 冯腾 公管系 李达 艺术系 徐焱彬 医学系 经管系 袁德富 护理系 苗淼 医学系 洛绒丁真 中专部 麻差日且 艺术系 李家星 影像系 彭俊 中专部 向宇轩 公管系 卲彝 影像系 建工系 罗 刚 经管系 卡邓布 中专部 蔡林 医学系 蒋华 中专部 何佩文 公管系 李金权 影像系 比布尔伍 医学系 陈科宏 中专部 中专部 李林 建工系 刘仁杰 经管系 王海生 护理系 李正浩 医学系 杨庭超 医学系 谢刚 护理系 周微 中专部 成启飞 机电系 邓 六 超

师范系 陈龙 中专部 孙攀 建工系 冯浩 经管系 王龙 影像系 谢磊 机电系 曲么曲铁 师范系 安方 师范系

15

2. 学生女子 100 米预赛 59 人 10 组 组别 一 二 道次 一 陈也美 医学系 虞小娟 机电系 陈兰 三 师范系 魏金华 建工系 刘洪燕 公管系 杨梨香 中专部 吉地莫色略 护理系 冯 云 二 张艺文 艺术系 任静 医学系 周致君 机电系 刘利婵 中专部 李媛媛 影像系 张小梅 护理系 刘丹 经管系 唐梦雪 护理系 杜勤 医学系 张珍琳 艺术系

前 8 名进入决赛 三 常奇中 中专部 胡莉雅 影像系 吴亚蓝 医学系 周静 师范系 罗倩 建工系 周文君 经管系 沙小平 护理系 李万琼 医学系 贾蕊 中专部 王琳钰 中专部 5 组 三 黄宇 公管系 孙小智 机电系
16

四 唐倩 公管系 杨牟兰 中专部 赵雪灿 艺术系 高磬玉 医学系 曹春艳 中专部 邵传琴 经管系 文晓华 建工系 克且阿伍 护理系 吕学林 经管系 钟静 师范系

五 雷敏 师范系 张敏 公管系 钟琴 影像系 李虹霖 艺术系 邓莹 医学系 章恒 医学系 吴燕 中专部 邓博 建工系 陈敏 中专部 冯薪蓉 公管系

六 甘菱 机电系 王文华 师范系 严平 公管系 蒋朝吉 影像系 胡清辉 艺术系 刘方林 建工系 罗燕 医学系 查海莉 中专部 母翰娥 医学系











经管系 任利 护理系 任婉昕 影像系





3.教工男子 100 米决赛 教工 26 人 组别 道次 一 严旭东 成教部 邓于勇 医学系 二 肖弋 机关一 邹达熹 影像系

四 柏涛 医学系 魏贵华 机关二

五 刘小可 经管系 钟达 机关四

六 杨辉 机关二

一 二



杨彦章 建工系 冯冲 艺术系 冯柯茹 机电系

屈培泉 艺术系 龚华 机关二 邓希海 经管系

任厚洪 机关二 杨鹏 医学系 李佐锋 机关二

程礼明 机关三 李天奇 经管系 胡志强 后勤处

杨磊 经管系 杨懿 建工系 夏正技 中专部





4.教工女子 100 米决赛教工 26 人 5 组 组别 一 二 道次 一 杨晓帆 成教部 李淑平 后勤处 李敏 机关二 杨琴 图书馆 谷潇 中专部 二 钱梅 机关三 郭茜 经管系 付代俊 图书馆 杨朝莉 建工系 杨霞 经管系 35 人 2组 三 张婷 经管系 李君 图书馆 谢芯 机关一 孙小婷 艺术系 任晓静 图书馆 四 赵小婧 后勤处 王娟 护理系 唐娟 公管系 祝瑜 医学系 周腾腾 影像系 五 陈静 图书馆 熊燕 机关三 唐晓宇 艺术系 闫敏 机关四 段军 机电系 六 唐玲 中专部







5.男子 3000 米决赛

按成绩取前 6 名

第一组:王青山(公管系) 、李伟(护理系) 、王刚(护理系) 、陈强(机电系)、 黄初林(机电系)、汤竟旺(机电系)、范秀萍(建工系) 、巫期什古(经管系) 、谢 雨德(经管系) 、毛国华(经管系) 、高 潘(经管系) 、熊 宇(经管系) 、杨林瓒(医 学系)、拉尔五且(医学系)、吉差医生(医学系)、周文武(医学系)、林向贵(医 学系)、葛文文(医学系)。 第二组:张耀(医学系)、杨布龙(医学系)、邹超(医学系)、王健鹏(医学 系)、阿力堵呷(师范系)、孟卢磊(师范系)、米豪天(师范系)、李德付(师范 系)、马金赫(影像系)、兰治汉(影像系)、赵军(影像系)、沈英明(影像系)、 英扎(艺术系) 、汪艺坤(艺术系) 、段刚毅(艺术系) 、曾智新(艺术系) 、吕权(艺 术系) 。 6.男子 100 米决赛 8人 2组 按成绩取 6 名

7.女子 100 米决赛

8人

2组
17

按成绩取 6 名

8.男子 200 米预赛 51 人 9 组 组别 一 二 三 道次 一 卢旭东 艺术系 唐东文 公管系 杨荃 影像系 陶 宇 二 谭炎 机电系 阿体五来 医学系 潘超 建工系 张济舟 艺术系 李 兵 师范系 张歆 中专部 牛苦作格 师范系 沙旋 经管系 胡小胜 机电系 54 人 9组 二 魏金华 建工系 唐倩 公管系 米色日呷 医学系

前 8 名进入决赛 三 张贵平 建工系 牟韬 护理系 王坤翰 中专部 罗洋 影像系 比布尔伍 医学系 郑乃珂 影像系 马林 中专部 吉木次从 师范系 刘 洋 经管系 四 张璐 中专部 张在兵 建工系 杨城 机电系 赵聪日 护理系 许卓 中专部 麻差日且 艺术系 李先 医学系 李支圆 中专部 姜宇 影像系 程 五 航 六 胡斌 公管系 沈嘉僖 医学系 刘仁杰 经管系 卡邓布 中专部 唐登科 建工系 阿尔小立 师范系

经管系 蒋华 中专部 罗艳宾 医学系 陈永军 师范系 杨保全 护理系 李林 建工系 邓爽 影像系 徐焱彬 医学系 李兴 艺术系

四 五 六 七 八 九

经管系 蒲东林 医学系 付晨峰 医学系 杨庭超 医学系 瞿珂航 艺术系 李乾隆 医学系

9.女子 200 米预赛 组别 一 道次 一 于桢 中专部 邓莹 医学系 吴小梨 师范系

前 8 名进入决赛 三 何敏 经管系 干小芳 建工系 薛依琳 护理系
18

四 顾永虹 医学系 王维芝 经管系 邱超琼 建工系

五 代玲 师范系 罗容 中专部 刘 丹

六 周玛丽 艺术系 李朝霞 师范系 张雪 中专部





经管系



查海莉 中专部 张小梅 护理系 地门牟巫 影像系

宋 蓉 师范系 蒋碧鸿 影像系 王艺秋 艺术系 马海达尔木 医学系 唐静松 机电系 李甜甜 中专部

杜勤 医学系 刘盼 中专部 郭胃家 建工系 余文 影像系 袁永春 医学系 邱芳 机电系

邹东美 护理系 陈莉蓉 医学系 胡兰兰 中专部 谭梅 艺术系 何艳红 影像系 陈再敏 医学系

陈丹 建工系 陈兰 师范系 陈也美 医学系 唐月 中专部 姬艳珍 艺术系 罗秋月 影像系





经管系 四郎扎姆 中专部 克且阿伍 护理系 任静 医学系 曹林洁 中专部 杨蕊霞 公管系







凌悦 机电系 邓 婕



经管系 伍嘉



艺术系

10.男子 800 米决赛 45 人 3 组

按成绩取前 6 名

第一组: 杨杰(医学系)、杨林瓒(医学系)、何继彬(医学系)、吉克拉铁 (医学系)、马金赫(影像系)、杨天毅(影像系)、蒋世豪(公管系)、陈其(师 范系)、卢连科(师范系)、江基才(机电系)、彭俊(中专部)张峻菱(医学系)、 王斌(医学系)、叶勇衡(医学系)、曲木布格(师范系)。 第二组:刘刚(机电系)、陈波(机电系)、代兵(建工系)、孙继林(建工系)、 杨万林(经管系)、李治(建工系)、杨保全(护理系)、英扎(艺术系)、马君祥 (艺术系)、黄煜生(艺术系)、张璐(中专部)、阿力堵呷(师范系)、博击次呷 (师范系)、王青山(公管系)、唐东文(公管系)。 第三组:罗刚(经管系)、谢华兵(经管系)、王普锐(经管系)、成利春(建 工系)、李贵波(建工系)、范正炼(护理系)、肖政和(艺术系)、赵宇(艺术系)、 乃古子惹(医学系)、何键(医学系)、蒋亮(医学系)、贾朝伟(影像系)、江鹏 飞(影像系)、沙龙(影像系)、卡邓布(中专部)。 11.女子 800 米决赛 54 人 4 组 按成绩取前 6 名

第一组:顾永虹(医学系)、雷平川(医学系)、马海达尔木(医学系)、周双 (医学系)、俄木么尔歪(医学系)、孙雪之(护理系)、张小梅(护理系)、叶建 和(经管系)、刘敏(经管系)、周婷(建工系)、刘方林(建工系)郑玲玲(机电 系)、姚雪(机电系)、洪雨(师范系)。 第二组:曾丽红(机电系)、吴小梨(师范系)、易媛(师范系)、张琴(影像 系)、罗小燕(影像系)、何琴雪(艺术系)、张东旭(艺术系)、李松霖(艺术系)、 何游(公管系)、胡清华(公管系)、刘连珠(中专部)、王燕(中专部)、黄常梦
19

(中专部)、王薛如(中专部)。 第三组:施菲菲(中专部)、潘虹倩(中专部)、张潇(中专部)、杨欢(中专 部)、永琴(医学系)、胡信群(医学系)、海来么阿兰(医学系)、任利(护理系)、 杜裕(护理系)、蔡佳瑶(经管系)、杨芳(经管系)、王恬霖(中专部)、曾令娟 (医学系)。 第四组:王晓芳(师范系)、李文辉(影像系)、莫色石子(影像系)、牟娟(影 像系)、黎思溢(艺术系)、张晓丹(艺术系)、刘晓梅(公管系)、陈小莉(公管 系)、王丽(医学系)、杨恩丽(护理系)、任林玲(经管系)、陈俊秀(师范系)、 黄晴(中专部)。 10.男子 4*400 米决赛 组别 一 二 道次 一 经管系 师范系 10 队 二 建工系 影像系 2组 按成绩取前 6 名 三 护理系 公管系 四 机电系 医学系 五 中专部 艺术系

备注:医学系:徐焱彬、杨杰、乃古子惹、甲差木乃 护理系:李伟、范正炼、吴陆一、赵聪日 建工系: 张贵平、徐兴方、刘小飞、李光为 机电系:黄初林、常仕非、胡小胜、马钰钧 经管系: 张派、陶宇、李明华、杨万林 公管系:唐东文、文艺、胡斌、王青山 影像系:黄宇、孙佳曲、罗洋、马森 艺术系:张宇、何亮、邓玺孜、王伟印、周伟 中专部: 蒋华、张璐、彭俊、陈龙 师范系: 13.女子 4*400 米决赛 道次 组别 一 二 一 师范系 经管系 10 队 二 艺术系 中专部 2组 按成绩取前 6 名 三 医学系 机电系 四 公管系 护理系 五 影像系 建工系

备注:医学系:周双、邓小琴、海来么阿兰、余爽 护理系:邹东美、孙雪之、杜裕、沙小平 建工系:刘玉梅、金婷、郭胃家、刘方林 机电系:蔡雪梅、曾丽红、郑彩燕、凌悦 经管系:任林玲、吕学林、刘春红、蒋运霜 公管系:张丹、曾雪婷、黄艳、冯薪蓉 影像系:兰梦丹、谷艳芳、李燕、二小梅
20

艺术系:詹红利、潘晓婷、黄雅兰、杨佳丽、格美 中专部:四郎扎姆、廖小平、陈爽、付浙宁 师范系: 14.教工女子铅球预决赛 14 人 1组 按成绩取前 6 名

胡小红(机关二)、唐桂珠(附属医院)、任从容(后勤处)、赵小婧(后 勤处)、郑淑蓉(图书馆)、李春花(图书馆)、常会苓(图书馆)、冉临春(艺术 系)、雷晓曼(艺术系)、王娟(护理系)、汪小红(师范系)、杜尚英(师范系)、 覃雪(医学系)、李明芳(机关一)、 10.学生女子铅球预决赛 53 人 1组 按成绩取前 6 名

海来么阿兰(医学系)、曾琴(医学系)、顾永虹(医学系)、代云娟(医学系)、 马海达尔木(医学系)、雷平川(医学系)、梁万会(医学系)、张鑫焱(医学系)、 吴霞(医学系)、肖苡(医学系)、毛迎(护理系)、沙小平(护理系)、吉地莫色 略(护理系)、余秋苹(经管系)、邵传琴(经管系)、唐俊华(经管系)、贺佳辰 (经管系)、刘琼(经管系)、干小芳(建工系)、叶巧林(建工系)、郭胃家(建 工系)、王欣阳(建工系)、张红(机电系)、郑玲玲(机电系)、任培红(机电系)、 王建容(师范系)、陈静(师范系)、彭晓菊(师范系)、陈晓宇(师范系)、黄月 娟(师范系)、彭博(影像系)、何世燕(影像系)、杨红(影像系)、胡玲(影像 系)、田璞(影像系)、谢金宏(艺术系)、何秋君(艺术系)、袁英(艺术系)、 唐雨喜(艺术系)、卿华(艺术系)、王艳(公管系)、陈小莉(公管系)、张丹(公 管系)、刘晓梅(公管系)、黄雪梅(公管系)、张燕菊(中专部)、吴燕(中专部)、 学加初(中专部)、李惠兰(中专部)、万艳红(中专部)、陈毅(中专部)、曹春 燕(中专部)、刘文其(中专部)。 16.教工男子铅球预决赛 26 人 1组 按成绩取前 6 名

王黎明(成教部)、王彬(成教部)、王康(成教部)、张光勇(机关一)、何 志林(后勤处)、胡志强(后勤处)、黄占波(后勤处)、李朴(后勤处)、李佐锋 (机关二)、何小华(机关二)、袁军(图书馆)、王晓光(图书馆)、屈培泉(艺 术系)、冯冲(艺术系)、夏正林(机电系)、陈涛(机电系)、孙玉龙(经管系)、 唐存雄(经管系)、张文(机关三)、唐荣伟(医学系)、杨支国(医学系)、赵笑 非(建工系)、肖启荣(建工系)、王彦(建工系)、邓太平(建工系)、杨彦章(建 工系)。 17.学生男子铅球预决赛 47 人 1组 按成绩取前 6 名

胡斌(公管系) 、蒋世豪(公管系) 、向宇轩(公管系) 、谢刚(护理系) 、吉说石 格(护理系) 、吴陆一(护理系) 、何明才(护理系) 、张晓龙(机电系)、伍应浩(机 电系)、为色热姑(机电系)、陈新明(建工系) 、邓旭(建工系) 、王洋(建工系) 、 陈凡(建工系) 、马海(建工系) 、沙旋(经管系) 、李明华(经管系) 、沙马衣合(经
21

管系) 、毛国华(经管系) 、冉宇航(经管系) 、郑翰(医学系)、王杰(医学系)、 叶国强(医学系)、李阿迁(医学系)、古博日不(医学系)、杨龙布(医学系)、 李才(医学系)、林向贵(医学系)、谢先华(医学系)、黄华银(医学系)、吉克杨 强(师范系)、黑日日色(师范系)、马成事(师范系)、陈永军(师范系)、王 强 (师范系)、杜飞(影像系)、高旋(影像系)、董建(影像系)、邵彝(影像系)、 杨均鹏(影像系)、杨青青(艺术系) 、包泽川(艺术系) 、潘椿龄(艺术系) 、王兆 坤(艺术系) 、阿底模根(艺术系) 、张歆(中专部) 、谢洋(中专部) 。 18.教工女子跳远预决赛 14 人 1 组 按成绩取前 6 名

胡小红(机关二)、文萌(机关二)、周慧欣(机关二)、任从容(后勤处)、 赵小婧(后勤处)、杨琴(图书馆)、付代俊(图书馆)、余烨(艺术系)、 蒋小琴(艺术系)、张婷(经管系)、唐玉霞(师范系)、刘兰萍(师范系)、祝瑜 (医学系)、李明芳(机关一)。 19.学生女子跳远预决赛 54 人 1组 按成绩取前 6 名

李米娜(医学系)、吴霞(医学系)、李春艳(医学系)、陈雨莎(医学系)、 胡信群(医学系)、王燕(医学系)、文秋阳(医学系)、吴亚蓝(医学系)、肖苡 (医学系)、曾琴(医学系)、毛迎(护理系)、陈凤仪(护理系)、张玲玉(护理 系)、唐梦雪(护理系)、罗媛媛(经管系)、任菲菲(经管系)、廖雪莲(经管系)、 刘琼(经管系)、贺佳辰(经管系)、罗倩(建工系)、邱超琼(建工系)、郭胃家 (建工系)、刘方林(建工系)、何起春(机电系)、邱芳(机电系)、宋蓉(师范 系)、张茂(师范系)、杨巧英(师范系)、周静(师范系)、周晓燕(师范系)、 罗希(影像系)、王露(影像系)、谭红霞(影像系)、陈坪(影像系)、蒋朝吉(影 像系)、游琴(艺术系)、孙依(艺术系)、张春梅(艺术系)、宋亚平(艺术系)、 向琴雪(艺术系)、唐倩(公管系)、杨蕊霞(公管系)、王艳(公管系)、黄艳(公 管系)、冯南越(中专部)、王亚(中专部)、杨梨香(中专部)、徐凯丽(中专部)、 李玉梅(中专部)、蒲冉(中专部)、曹铧丹(中专部)、陈爽(中专部)、张红(中 专部)、何容臣(中专部)。 20.教工男子跳远预决赛 26 人 1 组 按成绩取前 6 名

杨懿(建工系) 、邓太平(建工系) 、杨彦章(建工系) 、王拯纲(医学系) 、杨帆 (机关三) 、文聪(机关三) 、甄德瑞(师范系) 、郑丰(师范系) 、邓希海(经管系) 、 刘小可(经管系) 、夏先均(机电系) 、李建波(护理系) 、吴刚(公管系) 、黄宇(公 管系) 、屈培泉(艺术系) 、冯冲(艺术系) 、张永华(图书馆) 、潘广钦(图书馆) 、 胡志强(后勤处)、黄占波(后勤处)、李朴(后勤处)、李佐锋(机关二) 、任厚洪(机 关二) 、朱以旭(机关二) 、龚华(机关二) 、何小华(机关二) 。 21.学生男子跳远预决赛 48 人 1组 按成绩取前 6 名

何佩文(公管系) 、文艺(公管系) 、蒋世豪(公管系) 、袁德富(护理系) 、王海
22

生(护理系) 、胡小胜(机电系)、成启飞(机电系)、谢磊(机电系)、伍小新(建 工系) 、周意(建工系) 、郭智峰(建工系) 、孙攀(建工系) 、胡春阳(建工系) 、张 金辉(经管系) 、龚 涛(经管系) 、张 派(经管系) 、席 斌(经管系) 、陶 宇(经 管系) 、李先(医学系)、付正龙(医学系)、石一尔布(医学系)、陈飞(医学系)、 张楠(医学系)、吴灿(医学系)、古布史拉(医学系)、林向贵(医学系)、罗让 达吉(医学系)、冯先杰(医学系)、张自昀(师范系)、徐 端(师范系)、陈永 军(师范系)、牛苦作格(师范系)、吉克扬强(师范系)、何阳(影像系)、沈鹏 曦(影像系)、龙太华(影像系)、高旋(影像系)、罗祥(影像系)、沈学东(艺 术系) 、吉地小兵(艺术系) 、瞿珂航(艺术系) 、王兆坤(艺术系) 、张鹏(艺术系) 、 冷涛(中专部) 、张歆(中专部) 、陈龙(中专部) 、刘鹏(中专部) 、陈科宏(中专部) 。 22.男子三级跳远 40 人 1组 按成绩取前 6 名

文艺(公管系) 、冯腾(公管系) 、吴陆一(护理系) 、范正炼(护理系) 、刘景涛 (机电系)、罗渊(机电系)、宋欢(机电系)、马海(建工系) 、李光为(建工系) 、 潘超(建工系) 、程 航(经管系) 、熊 宇(经管系) 、沙马衣合(经管系) 、安荣松 (经管系) 、周何(医学系)、罗大坪(医学系)、谭启华(医学系)、阿体五来(医 学系)、陈飞(医学系)、敬晓松(医学系)、石一尔布(医学系)、古博日不(医 学系)、付正龙(医学系)、吉布史拉(医学系)、吉克哈者(师范系)、阿牛初支 子(师范系)、吉克杨强(师范系)、申万忠(师范系)、沙荣华(师范系)、叶祥 (影像系)、何阳(影像系)、包扬名(影像系)、沈鹏曦(影像系)、李金权(影 像系)、沈学东(艺术系) 、李启勇(艺术系) 、杨权(艺术系) 、马君祥(艺术系) 、 李建国(艺术系) 、刘鹏(中专部) 。 23.女子三级跳远 49 人 1组 按成绩取前 6 名

陈再敏(医学系)、邓明茜(医学系)、文诗(医学系)、肖苡(医学系)、罗 惠(医学系)、毛迎(护理系)、任利(护理系)、张玲玉(护理系)、魏金华(建 工系)、余亭锦(建工系)、李丹(建工系)、董小凤(建工系)、彭关蕊(建工系)、 甘菱(机电系)、毛金燕(机电系)、何起春(机电系)、罗媛媛(经管系)、郑维 微(经管系)、彭玙(经管系)、彭美丽(经管系)、廖晓雪(公管系)、黄艳(公 管系)、地门牟巫(影像系)、王露(影像系)、陈坪(影像系)、杨婷婷(影像系)、 何世燕(影像系)、胡江碧(艺术系)、吴明艳(艺术系)、曾礼(艺术系)、王月 (艺术系)、潘晓婷(艺术系)、张晓梅(中专部)、王秘秘(中专部)、万艳红(中 专部)、王亚(中专部)、杨婷(中专部)、秦琪(中专部)、蒋灵杰(中专部)、 王丹(师范系)、周玲(师范系)、张玲(师范系)、官俊(师范系)、周静(师范 系)、吴亚蓝(医学系)、吴霞(医学系)、赵娅(医学系)、吉皮说拉木(医学系)、 曾琴(医学系)。

23

24.男子 400 米预决赛 组别 一 二 三 四 五 六 七 八 道次 一 胡斌 公管系 吴忠霖 机电系 瓦布五合 师范系 王鹏 医学系 李光为 建工系 毛也 影像系 吴陆一 护理系 李正浩 医学系

47 人 二 张宇 艺术系 陈力 影像系 刘一航 机电系

8组

按成绩取前 6 名 三 张贵平 建工系 李支圆 中专部 陈新名 公管系 沙 旋 经管系 彭 操 师范系 肖正全 医学系 张毅 影像系 谢华兵 经管系 四 符美东 医学系 徐兴方 建工系 张璐 中专部 李伟 护理系 陶 宇 经管系 何明宇 艺术系 甲差木乃 医学系 秦亮亮 艺术系 五 黑日日色 师范系 徐焱彬 医学系 代兵 建工系 李东生 公管系 范正炼 护理系 董 洋 师范系 陈顺涛 机电系 乃古子惹 医学系 六 晏豪 影像系 李久龙 艺术系 杨杰 医学系 刘小飞 建工系 承波 医学系 赵聪日 护理系 刘 洋 经管系

阿牛初支子 师范系 沈玉峰 医学系 陈龙 中专部 黄煜生 艺术系 张桔荣 影像系 50 人 二 邹东美 护理系 廖尹 医学系 张东旭 艺术系 李仁菊 经管系 付浙宁 9组

23.女子 400 米预决赛 组别 一 二 三 四 五 道次 一 余爽 医学系 黄艳 公管系 廖雪莲 经管系 杨梨香 中专部 胥云翠

按成绩取前 6 名 三 四 刘玉梅 建工系 曾丽红 机电系 薛依琳 护理系 阿左杨梅 医学系 杨诗齐 五 叶建和 经管系 金婷 建工系 郑彩燕 机电系 张桔荣 影像系 黄杰 六 杨蕊霞 公管系 蒋运霜 经管系 晏豪 影像系 陈朝艺 师范系 张毅

夏江利 机电系 唐梦雪 护理系 苏海燕 医学系 吴明艳 艺术系 辜红晏

24

师范系 六 七 八 九 代利群 中专部 应汝娟 医学系 苏琴 艺术系 吴燕 中专部

中专部
海来么阿兰

经管系 陈力 影像系 李娇阳 艺术系 周双 医学系 毛也 影像系 3组

艺术系 杨春林 中专部 顾永虹 医学系 黄 琴 师范系 四郎扎姆 中专部

医学系 罗 文 师范系 牟静 中专部 黄娜娜 中专部

影像系 邓小琴 医学系

医学系 王薛如 中专部 张超 中专部 何 玲 师范系 42 人

26.男子 1500 米决赛

按成绩取前 6 名

第一组:何佩文(公管系) 、李伟(护理系) 、吉说石格(护理系) 、张高明(机 电系)、王鹏(机电系)、赵自强(建工系) 、毛国华(经管系) 、杨万林(经管系) 、 拉尔五且(医学系)、吉差医生(医学系)、吉克拉铁(医学系)王健鹏(医学系)、 杨林瓒(医学系)、阿尔史则(师范系)。 第二组:杨龙布(医学系)、谢健(医学系)、孟卢磊曲木布格(师范系)、曲 么曲铁(师范系)、马金赫(影像系)、李家星(影像系)、兰治汉(影像系)、张 宇(艺术系) 、吉地小兵(艺术系) 、李支圆(中专部) 、王青山(公管系)、沙马伍 哈(师范系)、徐大洪(影像系)、周旭(影像系)。 第三组:王刚(护理系) 、赵聪日(护理系) 、周杰(机电系)、李林(建工系) 、 范秀萍(建工系) 、卢 强(经管系) 、巫期什古(经管系) 、徐科友(医学系)、林 向贵(医学系)、葛文文(医学系)、谢济蔚(艺术系) 、杨权(艺术系) 、李志豪(艺 术系) 、彭俊(中专部) 。 27.女子 1500 米决赛 52 人 4组 按成绩取前 6 名

第一组:邓小琴(医学系) 、梁春梅(医学系) 、周倩(医学系) 、海来么阿兰(医 学系) 、孙雪之(护理系) 、杜裕(护理系) 、叶建和(经管系) 、荣洁(经管系) 、张 青芳(经管系) 、虞小娟(机电系) 、杨尔席(医学系)杨天燕(医学系) 、杨恩丽(护 理系) 。 第二组:万琳鸿(医学系)、曹雅琴(经管系)、任林玲(经管系)、郑彩燕(机 电系)、彭王丹(师范系)、邓绍凤(师范系)、谭洁(师范系)、谢宇(公管系)、 何游(公管系)、李娟(中专部)、刘丹(医学系)、杨天文(艺术系)、张丹(公 管系)。 第三组:吉地莫色略(护理系)、沙小平(护理系)、雷贝迪(艺术系)、谭梅 (艺术系)、杨博旭(艺术系)、唐蕾(影像系)、冉兰英(影像系)、邓明星(中 专部)、马珊(中专部)、王燕(中专部)、胡清辉(艺术系)、晓菊(师范系)、 熊静(师范系)。
25

第四组:王丽(医学系)、曲摸阿石(医学系)、刘银(影像系)、段颖(影像 系)、蒋平英(影像系)、库清华(中专部)、陈敏(中专部)、杨欢(中专部)、 陈爽(中专部)、杨芬(中专部)、夏露露(公管系)、毛金燕(机电系)、廖小平 (中专部)。 28.男子 200 米决赛 8人 2组 按成绩取前 6 名

29.女子 200 米决赛

8人

2组

按成绩取前 6 名

30.学生男子 4*100 米决赛 道次 一 二 组别 一 机电系 医学系 二

10 队

2组 三

按成绩取前 6 名 四 建工系 影像系 五 护理系 公管系

中专部 艺术系

经管系 师范系

备注:医学系:付正龙、比布尔伍、邓俊峰、杨庭超 护理系:范正炼、李伟、吴陆一、王海生 机电系:成启飞、陈顺涛、宋波、谢磊 建工系:李林、李鑫、孙攀、优忍 经管系:沙旋、刘仁杰、华夏、王德柱 公管系:文艺、唐东文、张世彬、冯腾 艺术系:沈学东、李建国、赵鑫、李久龙、刘朝 中专部:李支圆、周微、洛绒丁真、马林 影像系:张毅、王波、邵彝、姜雄 师范系:邓 超、米豪天、阿力堵呷、牛苦作格 31.女子 4*100 米决赛 组别 一 二 道次 一 公管系 护理系 10 队 二 影像系 建工系 2组 按成绩取前 6 名 三 师范系 经管系 四 艺术系 中专部 五 医学系 机电系

备注:医学系:吴亚蓝、邓莹、章恒、母翰娥 护理系:毛迎、沙小平、薛依琳、克且阿伍 机电系:甘菱、虞小娟、饶芯萍、张维 建工系:郭胃家、魏金华、罗倩、刘方林 经管系:周文君、叶建和、罗媛媛、贺佳辰 公管系:唐倩、杨蕊霞、何游、张敏、刘洪燕 艺术系:周玛丽、杨天文、格美、张春梅、姬艳珍
26

中专部:曹春燕、常奇中、查海莉、吴燕 影像系:任婉昕、王艺、蒋朝吉、梁娟 师范系:周静、吴小梨、雷敏、吴金玲 32.教工 4*100 米决赛 组别 一 二 三 道次 一 机关三 中专部 成教部 18 队 3 组按成绩取前 6 名 二 师范系 艺术系 机关一 三 经管系 图书馆 机关二 四 机电系 后勤处 建工系 五 护理系 附属医院 医学系 六 公管系 机关四 影像系

备注:成教部:张兴涛、严旭、杨晓帆、余贤秀 机关一:张光勇、肖弋、谢芯、刘盈盈 附属医院:李捷、唐乙鑫、陈雪平、蒲刚 公管系:黄宇、唐娟、吴刚、高玉芹 后勤处:胡志强、李朴、王冬、李淑平 护理系:陈开轩、王娟、李建波、吴浪 机电系:冯柯茹、孙小智、张平、段军 机关二:杨辉、魏贵华、陈尧、李敏 机关三: 刘勇、胡光荣、钱梅、熊燕 机关四:陈书耀、钟九州、何金苗、周晓莲 建工系:杨朝莉、陈卓、杨懿、杨彦章 经管系:刘小可、李天奇、张婷、杨霞 师范系:王洪、郑丰、刘清清、刘钰 图书馆:兰武、欧江、陈静、李君 医学系:柏涛、杨鹏、覃雪、祝瑜 影像系:龚远林、曾吉祥、张晓林、周腾腾 艺术系:屈培泉、冯冲、刘攀、陈联 中专部:唐玲、谷潇、夏正技、肖潇 33.学生 20*50 迎面接力 组别 一 二 三 四 道次 一 师范系 机电系 影像系 护理系 8队 2组 按成绩取前 6 名 二 艺术系 公管系 建工系 医学系 三 经管系 中专部

备注:师范系:男生(10 名) :牛苦作格、宋磊、陈锐、罗补坡、彭操、蔡存浩、邓 博、魏光东、瓦布五、黄林泉。
27

女生(10 名)吴金玲、陈 兰、雷敏、洪雨、吉克哈作、邓玲玲、李 朝霞、安德美、黄月娟、胡汝萍 艺术系: 男生﹙10 名﹚∶李启勇、李建国、张宇、赵宇、英扎、秦亮亮、李青 芸、赵鑫、黄煜生、瞿珂航。 女生﹙10 名﹚:谭梅、吴明艳、宋亚平、杨诗齐、赵雪灿、张艺文、 潘晓婷、胡江碧、张春梅、格美。 经管系:男生﹙10 名﹚∶毛国华、王德柱、刘光炜、熊宇、冯浩、李成阳、任 慰、张艺耀、沙旋、刘仁杰 女生﹙10 名﹚:叶建和、冯云、吕学林、张春兰、周文君、夏红梅、 柯丹、易新苗、陈利、张玉红 机电系:男生﹙10 名﹚:成启飞、谢磊、陈顺涛、张高明、陈强、黄初林、杜 旭、罗渊、宋波、伍应浩、 女生﹙10 名﹚:甘菱、虞小娟、凌悦、唐静松、陈学、蔡雪梅、何起 春、夏江利、饶芯萍、张维 公管系:男生(10 名) :何佩文、冯腾、张世彬、陈新名、文艺、王青山、蒋 世豪、蒋云松、向玉轩、李东生。 女生(10 名) :唐倩、杨蕊霞、陈小莉、张丹、黄艳、刘洪燕、张敏、 何游、曾雪婷、黄雪梅。 中专部:男生(10 名) :陈龙、张璐、蒋华、彭俊、卡邓布、洛绒丁真、马林、 周微、许卓、李支圆。 女生(10 名) :四郎扎姆、雪加初、张超、欧凌萱、张红、何容臣、 张晓梅、陈爽、查海莉、万艳红。 影像系:男生(10 名) :王龙、李家星、巨富成、张膑鹤、喻福林、郑乃珂、 罗祥、贺超、邵彝、朱章华 女生(10 名) :蒋朝吉、任婉昕、贺先利、地门乌妞、肖敏、彭博、 王艺、兰梦丹、谭玉林、万霞 建工系:男生(10 名) :潘超、李林、李鑫、优忍、孙攀、张贵平、张在兵、 徐兴方、郭志峰、陈波。 女生(10 名) :干小芳、郭胃家、魏金华、李丹、邱超琼、罗倩、刘方 林、张玲、邓博、陈丹。 护理系:男生(10 名) :袁德福、李伟、范正炼、王海生、谢刚、吉说石格、 赵聪日、王刚、杨保全、吴陆一。 女生(10 名) :毛迎、陈凤仪、孙雪之、张小梅、薛依琳、任利、杜 裕、杨恩丽、邹东美、克且阿伍。 医学系:男生(10 名):赵海峰、张华、苗淼、蔡林、李正浩、杨小龙、何幸 懋、杨庭超、徐焱彬、比布尔伍。 女生(10 名):陈也美、任静、吴亚蓝、高磬玉、邓莹、章恒、罗燕、 李万琼、杜勤、母翰娥。
28

34.教工 10*50 迎面接力 18 队 6 组按成绩取前 6 名 组别 一 二 三 四 五 六 道次 一 机关三 中专部 成教部 机电系 后勤处 建工系 二 师范系 艺术系 机关一 护理系 附属医院 医学系 三 经管系 图书馆 机关二 公管系 机关四 影像系

备注:成教部:王黎明、张兴涛、严旭东、贾月明、王萍、余贤秀、王彬、贾明阳、 王康、杨晓帆。 机关一:张光勇、徐建、袁勇我、舒曼、周佳、肖弋、张超、谢芯、刘盈盈、 李伟琦。 附属医院:李捷、唐乙鑫、陈雪平、蒲刚、胡晓、杨智、陈雪瓶、易萌、张松。 公管系:黄宇、高玉芹、张学文、周小琦、雍磊、杨诗春、沈吉荣、吴刚、唐 娟、邓华章。 后勤处:何志林、任从容、李道兵、胡志强、黄占波、陈兵、李淑平、王冬、 李朴、赵小婧。 护理系:郭善军、吴浪、陈开轩、王仲鑫、李建波、陈涛、杨璠、李涛、刘娟、 王娟。 机电系:冯柯茹、孙小智、张平、艾水、周英、夏先均、阳涛、段军、李东、 段军。 机关二:胡小红、王渊、杨辉、龚华、魏贵华、李佐锋、任厚洪、陈彬、汪敬、 向桂玲。 机关三: 刘勇、杨帆、胡光荣、杨学文、程礼明、董玲、文聪、钱梅、熊燕、 陈延奎 机关四:潘远翠、何旭、曾晓燕、代建华、汤莉、陈柏杉、龙学军、陈骏臻、 张中华、钟九州 建工系:杨朝莉、陈卓、王彦、刘新强、赵笑非、杨懿、杨彦章、邓太平、陈 卓、肖启荣 经管系:刘小可、李天奇、杨磊、邓希海、周玮、李平、邱志兵、张婷、杨霞、 郭茜 师范系:王洪、方小强、郑丰、郑小军、甄德瑞、杨国超、张进、柏晶、胡琳 鸿、柴莉 图书馆:兰武、欧江、潘广钦、张永华、王晓光、袁军、陈光平、陈静、李君、 任晓静
29

医学系:柏涛、杨鹏、王拯纲、邓于勇、何高见、冉淑隆、杨洋、覃雪、祝瑜、 张静 影像系:张保伦、曾吉祥、龚远林、邹达熹、何浩、周林、李嘉、刘君、房艳、 周腾腾 艺术系:屈培泉、冯冲、陈联、杨寒、唐晓宇、刘攀、陈联、王常、孙小婷、 冉临春 中专部:唐玲、谷潇、夏正技、林涵、王军、 肖潇、王荣、罗志剑、朱新莉、黄 金海 35.教工女子跳高决赛 5人 1组

李敏(机关二) 、蒋小琴(艺术系)、冉临春(艺术系)、雷晓曼(艺术系)、王娟(护 理系) 。 36.学生女子跳高预决赛 49 人 1组 按成绩取前 6 名

吴霞(医学系)、文秋阳(医学系)、代云娟(医学系)、唐红梅(医学系)、 王若燕(医学系)、钟丹(医学系)、陈也美(医学系)、阿左杨梅(医学系)、张 丽(医学系)、杨娟(医学系)、陈凤仪(护理系)、薛依琳(护理系)、张玲玉(护 理系)、蔡雪梅(机电系)、何起春(机电系)、凌悦(机电系)、罗倩(建工系)、 邱超琼(建工系)、刘方林(建工系)、刘丹(经管系)、罗艺(经管系)、彭美丽 (经管系)、王维芝(经管系)、胡清华(公管系)、陈小莉(公管系)、王艳(公 管系)、游琴(艺术系)、伍丽平(艺术系)、刘小思(艺术系)、潘晓婷(艺术系)、 黎思溢(艺术系)、万艳红(中专部)、郭燕(中专部)、欧凌萱(中专部)、王美琪 (中专部)、于桢(中专部)、付浙宁(中专部)、胡兰兰(中专部)、李家益(中专部)、 梁娟(影像系)、金凤(影像系)、何世燕(影像系)、二小梅(影像系)、龚彩霞 (影像系)、张 茂(师范系)、周思思(师范系)、严和燕(师范系)、刘 娇(师 范系)、马 敏(师范系)。 37.教工男子跳高决赛 12 人 1 组 按成绩取前 6 名

杨彦章(建工系)、杨懿(建工系)、邓于勇(医学系)、文聪(机关三)、杨 学文(机关三)、刘小可(经管系)、李建波(护理系)、屈培泉(艺术系)、冯冲 (艺术系)、李朴(后勤处)、王冬(后勤处)、李佐锋(机关二)。 38.学生男子跳高预决赛 40 人 1组 按成绩取前 6 名

何佩文(公管系) 、文艺(公管系) 、蒋世豪(公管系) 、何明才(护理系) 、刘景 涛(机电系)、赵涛(机电系)、杜旭(机电系)、代兵(建工系) 、伍小新(建工 系) 、何江山(建工系) 、李长春(建工系) 、张 派(经管系) 、王德柱(经管系) 、 熊宇(经管系) 、王普锐(经管系) 、高晓鹏(医学系)、石一尔布(医学系)、付正 龙(医学系)、古博日不(医学系)、沙开文(医学系)、肖华俊(医学系)、牟明 旺(医学系)、土比只发(医学系)、陈飞(医学系)、罗清泉(医学系)、米豪天
30

(师范系)、邓

超(师范系)、瓦布五合(师范系)、彭操(师范系)、沙荣华(师

范系)、陈天艺(影像系)、赵军(影像系)、郑乃珂(影像系)、王芳达(影像系)、 李金权(影像系)、游琴(艺术系) 、伍丽平(艺术系) 、刘小思(艺术系) 、潘晓婷 (艺术系) 、黎思溢(艺术系) 。

31

田径运动会记录表
组别: 年 月 日 名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 记录 姓 单 成 姓 单 成 姓 单 成 姓 单 成 姓 单 成 姓 单 成 名 位 绩 名 位 绩 名 位 绩 名 位 绩 名 位 绩 名 位 绩 项目

32

达州职业技术学院田径运动会男子组最高纪录
项目 100M 200M 400M 800M 1500M 3000M 4*100M 接力 跳高 跳远 铅球 纪录 11"70 25"75 54"30 2'12"16 4'42"00 10'25"56 49"12 1.65M 5.70M 11.81M 系(部) 护理 信工 经济 医学 医学 经济 护理 医学 医学 医学 创造者 梅超 龙飞舞 李巧 胡龙 胡龙 袁川东 护理 付龙腾 刘玉镐 董建飞 运动会名称 10 校运会 05 校运会 09 校运会 09 校运会 09 校运会 09 校运会 10 校运会 10 省运会 10 运动会 05 校运会

达州职业技术学院田径运动会女子组最高纪录
项目 100M 200M 400M 800M 1500M 3000M 4*100M 接力 跳高 跳远 铅球 纪录 13"15 29"87 1'11"10 2'52"91 5'58"12 15'55"10 1'00"19 1.40M 4.29M 8.77M 系(部) 医学 医学 医学 医学 医学 中专部 医学 信工 经济 医学 创造者 邓仁丽 刘仁丽 谭玲 杜燕君 胡春云 鲜娟 医学 付萍 宋婷婷 鲁梅 运动会名称 03 省运会 05 省运会 09 校运会 09 校运会 07 省运会 10 校运会 09 校运会 05 省动会 10 省运会 09 运动会

33


相关文章:
2016年运动会秩序册_图文
2016运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 驻马店市第二高级中学春季田径运动会 秩序册 主办:驻马店市第二高级中学 地点:学校塑胶田径场 ...
2016年春季运动会秩序册 (1)
第七届春季田径及趣味运动会 秩序册 渤海路街道教办 2016 年 4 月 22 日 1 春季趣味运动会领导小组 组委会主 任:张延东 王新军 陈照刚 韩卫星 田宝忠 组委会...
运动会秩序册2016
运动会秩序册2016_体育/运动_生活休闲。2016 学年第八届田径运动会 秩序册 江北区普迪学校 2016 年 10 月 -0- 目一、 组织委员会 二、 裁判员名单 三、 ...
2016春季运动会秩序册(定稿)
2016 年春季运动会秩序册 北城中心小学 二0一六年四月 1 组织委员会名单 主任:翟立民 成员:鲁中华 亢世锋 总裁判长:于景奎 径赛裁判长:于勇 径赛发令员:...
2016年秋季运动会秩序册
德阳市金山街小学 2016 年秋季田径运动会 秩序册 2016 年 11 月 3 日—11 月 4 日 关于召开 2016 年秋季运动会的通知为了更好的贯彻党的教育方针,贯彻中央...
2016春季运动会秩序册
2016春季运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。蔡堂镇小学生春季运动会秩序册 主办单位:蔡堂中心学校 协办:蔡堂东方小学 蔡堂辛羊庙小学 地点:蔡堂东方小学田径场二〇...
2016运动会秩序册aaa
2016运动会秩序册aaa_演讲/主持_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016运动会秩序册aaa_演讲/主持_工作范文_实用文档。目一、运动会须知 二...
2016年春季田径运动会秩序册
驸马寨联小 2016 年春季田径运动会秩序册一 起点裁判员、检录员:梁小龙、孟凡贺 终点计时员:李述祥、王继东、张翠华 统计员:杨俊金、岳明 检查员:赵海荣、张...
2016年“阳光体育”运动会秩序册
2016年“阳光体育”运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年“阳光体育”运动会秩序册_营销/活动策划_计划...
2016年运动会-秩序册(定稿)_图文
2016年运动会-秩序册(定稿)_演讲/主持_工作范文_实用文档。1 武汉铁路职业技术学院 2016 年田径运动会 秩序册 2016 年田径运动会组委会编制 二〇一六年五月 目...
更多相关标签:
运动会秩序册 | 小学田径运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 趣味运动会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 运动会秩序册模板 | 小学春季运动会秩序册 | 小学运动会秩序册 |