当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)江苏省获奖名单


2009 年全国中学生生物学联赛中捷报频传 苏州学子在 2009 年全国中学生生物学联赛中捷报频传
金色九月,丹桂飘香,2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)中 苏州学子捷报频传,共获得省全国一等奖 7 名,全国二等奖 6 名,全国三等 奖 23 名;省一等奖有 43 名,其中,进入省前 21 名学生有 7 人(已获得了保 送生资格)省二等奖 81 人, , 省三

等奖 262 人。 江苏省梁丰高级中学任驰 (女)、 江苏省木渎高级中学唐晓燕同学(女)代表江苏省省队参加了在陕西西安交 通大学附属中学举行的 2009 年全国中学生生物学联赛 2009 年全国中学生生 物学联赛,分获第 2 名、第 37 名,分别获得金、银牌各一枚,其中任驰同学 进入国家队。现对 2007 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)苏州市获奖情 况公布如下:

年全国中学生生物学联赛成绩 一.苏州市各校 2009 年全国中学生生物学联赛成绩 苏州市各校
(一)2009 年全国中学生生物学联赛一等奖(全国证书,江苏赛区前 21 名) 一 年全国中学生生物学联赛一等奖(全国证书,
序号
1 2 3 4 5 6 7

姓名
任驰 黄彬 唐晓燕 张珅旻 黄家印 史高飞 何硕康

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
梁丰高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 梁丰高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 园区第三中学

辅导教师
任小文 陈允飞 陈允飞 展敏芝 陈允飞 陈允飞 张雨

省内排序
1 3 4 7 10 16 21

(二)2009 年全国中学生生物学联赛二等奖(全国证书) 二 年全国中学生生物学联赛二等奖(全国证书)
序号
1 2 3 4 5

姓名
周佳卿 沈晓丹 包翔 朱梦阳 包宇喆

年级
高二 高二 高二 高二 高二

学校
梁丰高级中学 木渎高级中学 震泽中学 震泽中学 梁丰高级中学

辅导教师
展敏芝 陈允飞 嵇海岗 嵇海岗 展敏芝

6

朱敏杰

高二

木渎高级中学

陈允飞

(三)2009 年全国中学生生物学联赛三等奖(全国证书) 三 年全国中学生生物学联赛三等奖(全国证书)
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

姓名
陈昭衡 顾似铱 王木东 高星 林静宜 平衡 宁宏宇 徐佳雯 叶晓阳 田雯英 张翔 吴甜甜 钱炜晟 张娟 沈方舟 张继元 赵秦仪 顾婉冰 杨小冬 田晓婕 王益 刘司墨 杨鹭

年级
高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 新区第一中学 木渎高级中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 震泽中学 苏州第十中学 震泽中学 苏州市第一中学 江苏省常熟中学 常熟市中学 木渎高级中学 梁丰高级中学 苏州外国语学校 暨阳高级中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 震泽中学 苏州市第一中学 木渎高级中学 江苏省常熟中学

辅导教师 辅导教师
史雷春 史雷春 丁志锋 陈允飞 曹翔 俞明月 曹翔 戴小祥 张晓红 嵇海岗 顾群 黄耀忠 顾建军 陈允飞 展敏芝 邹振芳 戴雅萍 陈益飞 黄耀忠 杨小红 顾群 牛波 陈益飞

年全国中学生生物学联赛成绩 二.苏州市各校 2009 年全国中学生生物学联赛成绩 苏州市各校 (江苏赛区) 江苏赛区)
(一)2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一等奖(江苏赛区前 21 名) 一 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一等奖(
序号
1 2 3 4 5 6 7

姓名
任驰 黄彬 唐晓燕 张珅旻 黄家印 史高飞 何硕康

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
梁丰高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 梁丰高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 园区第三中学

辅导教师
任小文 陈允飞 陈允飞 展敏芝 陈允飞 陈允飞 张雨

省内排序
1 3 4 7 10 16 21

年全国中学生生物学联赛(江苏赛区 江苏赛区)一 (二)2009 年全国中学生生物学联赛 江苏赛区 一等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 姓名
钱炜晟 苏彬 赵秦仪 吴甜甜 杨小冬 顾婉冰 杨鹭 周佳卿 包宇喆 沈方舟 蒋新亚 沈晓丹 朱敏杰 高星 张娟 刘司墨 叶晓阳 张翔

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二

学校
常熟市中学 常熟外国语学校 暨阳高级中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 苏州第十中学 苏州市第一中学

辅导教师
顾建军 钱幸红 戴雅萍 黄耀忠 黄耀忠 陈益飞 陈益飞 展敏芝 展敏芝 展敏芝 展敏芝 陈允飞 陈允飞 陈允飞 陈允飞 牛波 张晓红 顾群

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
36

王益 张继元 平衡 宁宏宇 林静宜 冯牧 奚玥 蒋士平 顾似铱 陈昭衡 王木东 朱若愚 包翔 朱梦阳 徐佳雯 田雯英 田晓婕 李灵芝

高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

苏州市第一中学 苏州外国语学校 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学园区校 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 新区第一中学 新区第一中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学

顾群 邹振芳 俞明月 曹翔 曹翔 杨维健 石虹梅 滕慰群 史雷春 史雷春 丁志锋 汪茂懿 嵇海岗 嵇海岗 戴小祥 嵇海岗 杨小红 嵇海岗

年全国中学生生物学联赛(江苏赛区 江苏赛区)二 (三)2009 年全国中学生生物学联赛 江苏赛区 二等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓名
王迪 陈斌 徐良 陈洁瑶 费雅君 姜伟 凌毅健 肖凌雁 朱嘉进 季程 刘源 王晨钢 徐琴 朱翊平 赵长金 林琪宸 汤家辉

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震川中学 震川中学 张家港外国语学校 张家港外国语学校 张家港高级中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 新区第一中学 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学

辅导教师
杨小红 嵇海岗 嵇海岗 杨小红 杨小红 李珍玲 王卫忠 沈建珍 沈建珍 朱敏娟 张雨 张桂花 张雨 张雨 丁志锋 史雷春 史雷春

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

李一晓 夏飞 朱云帆 牟钟萱 卢晓晨 支赟 张润 顾晗曜 李雪艳 章韵 孙旭晖 汪家祺 丁晶 马宇辰 李静思 王依婷 王明瑶 汪时晖 孙原明 府俊婷 钱嘉伟 熊叶越 顾之一 黄渝宁 孙贇怡 吴洲昊 顾洪 徐祺頔 赵立峰 严知忞 黄祯宜 金国庆 杨华芳 查嘉伟 徐越 王雅雯 施若莲 侯晓夏

高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二

吴江市高级中学 塘桥高中 太仓高级中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 陆卫 田丽华 唐晓明 林子杰 滕慰群 唐晓明 石虹梅 杨维健 胡企中 张金 杨维健 陈红 石虹梅 邹振芳 邹振芳 顾群 王丽萍 顾群 王泽 周祥 王泽 许宇容 张晓红 张晓红 钱懿泠 朱永梅 朱永梅 孙晓红 朱永梅 陈允飞 陈允飞 牛波 牛波 展敏芝 展敏芝 童霞红 蔡建清

56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

毛燕婷 季燕 薛云 倪海峰 邵晶晶 钱毅 陈凯 周一波 朱天南 韩雯琦 范菊英 仲帅 陆珂 陈聿琦 王一帆 陈宇婷 李家鹏 缪羚 徐欢欢 陆晶 邵琼 邵志健 姚杰 徐若尧 马涛 张福祥

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 昆山中学 昆山中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 暨阳高级中学 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学

展敏芝 童霞红 童霞红 俞慧 周井花 张笑男 陈海波

戴雅萍 黄斌英 钱幸红 瞿斌 顾妹 瞿斌 顾妹

年全国中学生生物学联赛(江苏赛区 江苏赛区)三 (四)2009 年全国中学生生物学联赛 江苏赛区 三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓名 金逸晨 凌小婷 管军 王碧馨 黄学成 钱鹏梁 张月莲 陈佳文 范义哲 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 学校名称 震泽中学 震泽中学 震川中学 震川中学 震川中学 震川中学 震川中学 张家港外国语学校 张家港外国语学校

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

谢春 赵雨森 赵家珂 李志峰 吴萍 潘佳敏 毛仁明 沈晓晴 王旗 李先赞 徐雷 刘通 徐志磊 周川 张之轩 郭佳庆 杨婷 陈胜峰 许俊诚 吴越峰 韦思佳 惠树杰 赵懿骎 陈姚萍 欧荔煌 张梦杰 单晓露 马婷婷 邱佳涛 张凯 薛扬阳 陈强 张楠 顾嘉洋 蒋今尧 张弛 沈超 陈杰

高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二

张家港市后塍高中 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新草桥中学 新草桥中学 新草桥中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 吴江市高级中学 吴江市高级中学 吴江市第二高中 文峰中学

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

廖高华 卞嘉迎 胡豪杰 吴从慧 吴志坚 黄嬉 秦晔 金惜晨 周培祥 钱杰 张凯 芮雪 全佳晖 陈天仪 李星玮 张华鉴 张敏靓 顾思宇 顾晓春 王宇清 吴文波 焦雨豪 沙友军 王柯 王雨婷 陈子豪 张璐 谭晓东 濮烨青 李恒 蒋江 蔡悦彰 钱方纯 吴羚琦 沈烨 殷达 孔一凡 张子俊

高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一

田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 天华学校 天华学校 天华学校 塘桥高中 太仓实验高中 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

张颖 沈非 孔一潇 阎梦潇 李润阳 刘璐 丁灵鲲 孙晓玮 游佳 张乔博 张雅祯 卢琇珺 袁泽 秦雨余 张驰 王莉 孙夏云 朱利军 吴程熙 陈伟 谢瑞辰 谈剑勇 吕辛未 时敏敏 王安祺 朱震宇 罗俊 奚程程 俞俊杰 岳啸波 邓乙 张涵碧 谈梦夕 舒妍燕 纪昊明 姚倩依 李逸飞 杨堃

高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二

苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 中加合作枫华高级中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第五中学 苏州市第五中学 苏州市第五中学 苏州市第四中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州蓝缨学校 苏州国际外语学校

124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161

许天星 王佳毅 孙协灵 殷亚婷 刘佳蕙 许颖 杨怡慧 黄东琪 纪雯婷 杜而昊 袁辰妍 姚灿 朱玲 谢琳莉 陈瑜珏 姚忠琦 沈棋 潘峰 徐正兴 张聪 韩文浩 严慧莹 杨义文 邹斌 陈梦婷 程宇 张天华 陈晓峰 何嘉东 王炜 夏成毅 陈依祎 席怡雯 谢鹏飞 葛陛 陶艳丽 周文华 秦天霓

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

苏州国际外语学校 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 沙洲中学 沙洲中学 沙溪高级中学 沙溪高级中学 青云实验中学 青云实验中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 明德高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学

162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

金烨澄 钱子豪 姚烨 王晓峰 胡志强 柯昊 严逢昌 邹 晴 金征宇 唐新祎 朱文 冯晓兰 周晓杰 王嘉缘 周颖 沈马军 沈婉婷 程佳乐 高曹颖 施杨 陆峄玮 陈立 王铖 陈豪豪 卞一杰 陈匆聪 李文杰 夏韦艺 杨星月 王雨伟 王雨秋 赵天使 孙佳丽 朱林强 邢康 冯彦雯 龚晓青 张章

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二

陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆家中学 陆家中学 甪直中学 甪直中学 甪直中学 芦墟中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 黎里中学 乐余高级中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山市一中 昆山市一中 昆山市一中

200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

夏君 沈正阳 沈伟 张玉婷 苏尧飞 董逸平 周璇 洪铭枫 金非凡 杜政霖 杨康 高顾振宇 朱炜峰 石玉坤 丁凯 朱芸仙 金磊 陆宇 杨俊杰 顾明竹 宋继明 孙雅丹 祝宇 顾珺 陆震亚 宋雨豪 曹倚中 谢一帆 刘晴 陆秋漪 王秋童 金晓强 朱家辉 郁涛 陈钰 张蒙辰 王奕程 张慧剑

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

开发区高级中学 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 暨阳高级中学 东山中学 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校

238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262

顾夏 钱佳星 冯欣旖 汤雨 钱佳宇 吴健 唐梦珂 周峰 钱静 宋佳伟 蒋健飞 殷颖星 钱信 程飘叶 但一 王佳明 周靖欢 项嘉 俞晨飞 顾子佳 陆惠 朱信孚 俞嘉焕 黄佳斌 张家珅

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

常熟市中学 常熟市中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市尚湖高级中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市练塘中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市大义中学 常青藤实验中学

三.2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)苏州市一等奖 2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 市区(含园区、新区) 市区(含园区、新区)
姓名 孙彬 王静枫 徐玲娟 陈倩 郝攀 夏国华 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 学校 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 姓名 陈龙 胡诚刚 陈玮琛 曹祯 杜嘉曦 席时冬 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 学校 苏州中学园区校 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学 苏州中学

李江云 俞敏强 陆文强 沈慧倩 吴凡 俞彬茹 张涵 袁小凤 杨雅晓 杨春贵 张斌 郭怡明 许心裕 李文 仇志 徐龙瀚 衡思宁 李露 单小芳 顾婧婧 胡留雯 刘畅 许宁 陈仁 李中 薛振飞 周方琪 蒋经纬 徐峰 周辰超 代颜婷

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第三中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 园区第二中学 新区第一中学

刘语双 朱伟 丁琪平 陈佳怡 张嘉悦 周晨迪 李凌云 冯辉 孔旦晟 张窈 顾伟 赵文良 钱安琪 田泽源 黄晓倩 游志强 陆雅敏 高骏忱 张贺鹏 邱阳 韦祖妍 邹立夫 刘成器 关跃 张晓燕 苏岚 唐广昊 陆松 陈晨 周豪杰 朱春亚

高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一

苏州中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第五中学 苏州市第五中学 苏州市第五中学 苏州市第五中学 苏州市第四中学 苏州市第四中学

王小玲 黄婷婷 樊旻皓 吴宇婷 邹晓萍 阿依博力 王颖 黄毅然 诸忞淏 沈苗苗 顾雪平 缪天伦 许蔚超 周燕琴 殷惠宇 薛志强 龚年 王超 张泰之 朱敏 徐守伟 刘慧峰 沈伟 殷伟 汪荣荣 沈洁馨 鲍辛依 王俐琦 刘青 蒋若瑜 葛中芬

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二

新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新区第一中学 新草桥中学 新草桥中学 新草桥中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 吴县中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学

陈家禄 乔程 谢珮琦 罗倩 季峥涛 黄尔冬 周嘉晨 黄心洁 唐静月 吕秋远 包丹丹 华成宇 朱潇 范敏郁 顾洋 姚韫喆 王浩杰 夏铭伟 鲍晗 陈淼 朱晶瑜 邹辛蔚 蔡欣娜 潘子舟 周黛丽 陈浩 石小倩 陈涵立 邬沈伟 陈启晨 刘健

高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二

苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州国际外语学校 苏州国际外语学校 苏州国际外语学校 苏州国际外语学校 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学

纪亦舟 徐筱萌 蒋烨菁 黄炜涛 张涵 丁天雯 俞嘉俊 张子欣 黄思宇 赵心贻 陶颖杰 汪天皓 谢有 颜雅茜 戴伟强 李敏慧 樊诵 陈旸天 魏文杰

高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二

田家炳实验中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校

陈璐 陈嘉依 杨扬 车振煜 范梦衍 何梦绮 柏雪 陈子豪 陈敏 姜吟雪 刘婷 朱菲 王妍 马丹萌 张斌 蒋成卫 鄂舒宇 徐冰芬 段坦然 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏州第十中学 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中 苏大附中

常熟市
姓名
范佳帆 蒋丹朔 吴铭 顾春晖 程宝洋 钱春兰 顾天炀 马千里 沈菲儿 陆颖颖 吴宇伦

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学

姓名
张凯琪 张强 韩志诚 陆倩 陆敏强 杜雁冰 陈辉 许柯 王宇伟 叶子琪 吴裕斌

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市尚湖高级中学 常熟市尚湖高级中学

戴宇宙 蒋艺 许巧静 戴宇青 陈宁 陆新驰 马奕骅 邵虹 徐晓栋 黄裕超 过漪 徐炜 俞晶晶 范晓纯 黄梦娇 夏邵仇 华磊 芮协婷 汤吴建 陆天宇 吴天威 赵希伦 张维 顾梦佳 陶润珂 顾程伟 钱晓蕾 张云飞

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市王淦昌中学

夏磊 薛科 邵雪勇 孟丹 顾悦 张文俊 邢翔 赵伟超 石亦静 钱徐恩
曹勇 王琦 程亮 陈唯一 戴琦 施伟 蒋定宇 张欢 王家仪 徐梦婷 沈超 钟露 叶晓珺 陆佳 王珂 范成平 印建倩 葛荣

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学
常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市大义中学 常熟市大义中学 常熟市练塘中学

张家港市
姓名
严璐琛 周剑 施金琦 季渊 汤梦雨 张梦露

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
沙洲中学 常青藤实验中学 暨阳高级中学 暨阳高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学

姓名
丁仁英 陆浩宇 张驰 陈炎 宋璇 林丽

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 张家港高级中学 张家港外国语学校

陶丽丹 许叶丹 屈可庆 余刚 戴志萍 周子涵 陆顺峰 钱旭 葛尧 肖圣彬 郭寅豪 虞素音 韩亚男 李一林

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 塘桥高中 常青藤实验中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 张家港外国语学校 张家港外国语学校 张家港外国语学校 常青藤实验中学 暨阳高级中学 梁丰高级中学

徐敏洁 杜尧 邵颖 徐佳伟 瞿丹萍 邓洁 林磊 丛佳琪 李飞亚 陈佳怡 张洲 杨阳 张旭澜 顾晓楠

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

张家港外国语学校 暨阳高级中学 暨阳高级中学 乐余高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学 沙洲中学

昆山市
姓名
沈永一 季嘉蕾 张蓉 徐鹏斐 林琳 叶斐 孙叶汀 金梦阳 董永 陈立 舒梦柯 唐薇 郏彧良 张子啸 顾玲菁 戴文佳 佘昌飞

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二

学校
昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 震川中学 震川中学 昆山市一中 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 震川中学 昆山市一中

姓名
戴依静 朱晨旭 陈翊峣 吴蓁旸 朱一丹 陈逸凡 韩玥琦 吴奇隆 吴凡 顾恒阳 陆玉宇 徐丹 张晓蕾 胡晓东 曹祺 胡聿月 沈艳清

年级
高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二

学校
昆山市一中 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 震川中学 昆山市一中 昆山市一中 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 昆山中学 震川中学

太仓市
姓名
施强 吴成喆 曹洋 陆杰 吴玲艳 马祎喆 吴杰 王自平 吉迎丰 陆凌峰 黄泽远 李培丞

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 沙溪高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 明德高级中学 太仓高级中学

姓名
纪宇浩 吴嘉晨 顾晓雅 宋凯文 周忆丹 冯卿阳 汤振炀 严子懿 张波 陆游 黄维超 卞蕾

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 沙溪高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学 太仓高级中学

吴江市
姓名
沈明杰 梁聪 陆平佳 李晨 王涛 邱涛 严怡卿 冯少晨 张宇峰 徐育 蒋雪强 王良 徐超 潘洁 盛丽丽 张亦弛 徐婷婷 沈佳诚

年级
高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

学校
黎里中学 青云实验中学 青云实验中学 青云实验中学 青云实验中学 青云实验中学 青云实验中学 松陵高中 吴江市第二高中 吴江市第二高中 吴江市第二高中 吴江市第二高中 吴江市高级中学 吴江市高级中学 吴江市高级中学 吴江市高级中学 吴江市高级中学 吴江市盛泽中学

姓名
杨丽萍 顾逸超 倪洁燕 宋汉良 邱柏铭 吴秋瑜 沈超健 沈心怡 潘进平 张宇韡 徐婷 王慈枫 冯婷婷 许恺艳 计琳甜 沈妍 吴晨逸 徐超

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一

学校
吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市中学 吴江市中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学 震泽中学

钱振宇 金晓

高二 高二

吴江市盛泽中学 吴江市盛泽中学

杨晨 周雨楚

高二 高二

震泽中学 震泽中学

吴中区
姓名
朱蕾 陆宇星 周天宇 秦艳 周华君 周安 黄晨怡 陈斌 许珍 薛东昊 胡倩霞 邹云霞 吴瑜 周晨慧 曹静 龚敏杰 钱宇斌 朱忠康 侯娩 柴亚骏 钱云飞 蔡晓航 赵雨杰 杨宏誉 戴哲琪 杨芳玲 钱恺鸣 李传琛 朱云怡 高峰

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

学校
东山中学 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 甪直中学 甪直中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学

姓名
赵羽斌 莫其凡 陈熠 金泽洪 吴佳妮 戴贇 严宗强 林沛楠 费健峻 顾佳玲 张娇艳 沈亚强 王婷婷 金洁晨 沈洁 马雯霞 浦艳萍 陆勇强 金洁 钮静 蔡仁杰 徐冬 刘俊康 陈芳 陆晨杰 徐源清 林英杰 吕栋 吴军 郭伟

年级
高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一

学校
木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 木渎高级中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏苑中学 苏州蓝缨学校 天华学校 天华学校 天华学校 天华学校 天华学校

相城区
姓名 年级 学校 姓名 年级 学校

陆琪 褚敬文 陆毅恒 沈晓明 杨洋 马俊 鲍凯莉 董碧潇 杨频雨 翁益莉 李伟俊 陆叶 周丽雯 顾庆欢 俞彪 陈丽洁

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学

冯晓文 丁瑶薇 付晶晶 王丞超 严涔飞 葛茜蕾 邱士平 顾斌 濮子羽 周梦亮 凌晓芳 邵翔 陆恒 张技 陶晓君 何亚萍

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 陆慕高级中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 陆慕高级中学

2009 年 10 月 28 日


相关文章:
2009年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)江苏省获奖名单
2009年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)江苏省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)江苏省获奖名单2009...
2010年全国中学生生物学联赛江苏赛区获奖名单
江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛委员会 二 O 一 O 年五月二十日 2010 年全国中学生生物学联赛江苏赛区获奖名单 城市 常州 常州 常州 常州 常州 常州 常州 常州 ...
关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知
关于公示 2014 年全国中学生生物学联赛 (江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛阅卷工作已经 结束,经全国竞赛委员会复核,现...
2008年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛结果揭晓
2008 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 2008 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛结果揭晓 2008 年苏州市生物学科奥林匹克竞赛捷报频传。继江苏省木渎高级中学 陈...
2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中组预赛试题
2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中组预赛试题2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中组预赛试题隐藏>> 2009 年江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛初赛试题注...
2010年全国中学生生物学联赛江苏赛区复赛学生名单
2010年全国中学生生物学联赛江苏赛区复赛学生名单_高一理化生_理化生_高中教育_教育专区。近观赛结果附件: 附件:2010 年全国中学生生物学联赛江苏赛区复赛学生名单 考...
2014年全国中学生生物学联赛获奖通报
2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报各普通高中: 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)的竞赛圆满结束。我市获江苏 省一等奖 5 人,江苏...
2009江苏生物竞赛通知
2009江苏生物竞赛通知 生物生物隐藏>> 苏奥赛委(2010)02 号关于组织参加 2010 年全国中学生生物学联赛江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛的通知 各市中学生生物学奥林...
2009-2011年全国中学生生物学联赛试卷及参考答案
2009 全国中学生生物学联赛理论试卷一、单项选择(每小题 1 分,共 90 分) 1.当种子开始萌发时,其细胞内的自由水与结合水的比值将: A.升高 B.降低 C.无...
2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单
2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2009 年...余干中学 东乡县第一中学 万年中学 江西省赣县中学 上栗中学 江西省赣县中学 ...
更多相关标签:
全国中学生生物学竞赛 | 全国中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学竞赛 | 中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学联赛 | 山东中学生生物学联赛 | 深圳中学生生物学竞赛 | 大广赛分赛区获奖名单 |