当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告


上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告 附录一:

第 31 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 一等奖名单(公示)
姓名
赵今超 柏旻皓 李志远 陈子恒 程泽华 陈跃元 王子毓 孙天宇 汪阅 戴安 姚顺宇 徐轩岳 王海粼 高惟君 季家桢 李泽皓 张兆涵 吕福源 陈海天 翟淦 梁宇轩 何思凡 邹远棘

学校

上海交大附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 格致中学 格致中学 华师大二附中 曹杨二中 七宝中学 格致中学 七宝中学 格致中学 华师大二附中 上海中学 七宝中学 华师大二附中 华师大二附中

孙豪峰
冷进 刘海鑫 宋文轩 吴承刚 冯哲浩 刘康南 钱至文 杨袁杰

复兴高级中学
格致中学 华师大二附中 七宝中学 七宝中学 华师大二附中 复旦附中 上海交大附中 格致中学

谈咏麒 黄劼

格致中学 华师大二附中

第 31 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 二等奖名单(公示) (按姓氏拼音排列)
姓名 学校 七宝中学 曹杨二中 曹杨二中 曹杨二中 上海交大附中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 华师大二附中 格致中学 上海交大附中 上海中学 七宝中学 七宝中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 七宝中学 华师大二附中 华师大二附中 延安中学 华师大二附中 七宝中学 上海交大附中

程 頔
陈奕鑫 戴振东 徐元浩 曹圣源 曹宇创 查玉安 陈宸 程铭 戴嘉维 樊元桢 范越 冯煦鸣 顾仁杰 顾思远 管昕羿 郭寅洁 侯家齐 胡房君 胡文翔 黄嘉诚 黄晟原 黄文迪 蒋厚庸

靳又嘉
瞿欣 赖嘉辉 李嘉伟 李滕 李鑫宇 刘韶宇 刘子衡

上外附中
华师大二附中 华师大二附中 位育中学 延安中学 上海交大附中 上海交大附中 复旦附中

罗浩 马紫韡 梅灵捷 祁文浩 钱睿森 钱智寅 秦宇隽 邱露颐 沈琮凯 孙逸扬 孙钟毓 孙子平 王德昭 王瑞琦 王泽森 王志俊 王子昊 魏啸 邬浩翔 吴瑞豪 奚悦昀 肖振宇 徐臻 许如清 许一舟 严夏 杨宇成 叶毅扬 叶卓杨 应道成 袁通 张思远 张天一 张赟 张子壬 赵宇宸 郑思祺 周韡

华师大二附中 复旦附中 复旦附中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 格致中学 华师大二附中 七宝中学 格致中学 七宝中学 上大附中 七宝中学 上海中学 格致中学 曹杨二中 延安中学 复旦附中 七宝中学 格致中学 复旦附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 上海中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海交大附中 复旦附中 七宝中学 华师大二附中 上海交大附中 华师大二附中 格致中学 格致中学 上海中学 上海中学 华师大二附中 上海中学

周正
朱江晨 朱寅杰

第 31 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 三等奖名单(公示) (按姓氏拼音排列)
姓名 包泽丰 岑诗聪 陈雷震 陈叶虎 陈治学 成隽奕 程思源 程孙甫 程通 戴文杰 邓叶辉 丁东明 段浩东 方智涌 丰 韬 高驰 葛子彦 顾一卿 郭梓昊 韩振 侯喆文 胡嘉文 华潇翔 翦依然 江一帆 金陆骅 金志伟 孔楚屹 李秉晔 李根 李晋元 李屹杰 学校 曹杨二中 上海中学 金山中学 上海中学 华师大二附中 曹杨二中 格致中学 复旦附中 上海中学 上海交大附中 上海交大附中 闵行中学 华师大二附中 建平中学 控江中学 上海中学 行知中学 南洋模范中学 格致中学 上海市实验学校 华师大二附中 上海交大附中 上海市实验学校 格致中学 建平中学 奉贤中学 曹杨二中 闵行中学 上海中学 格致中学 延安中学 延安中学

凌弘毅 刘峻辰 刘沁阳 刘书恒 娄渊清 卢轶伦 鲁之初 陆浩然 陆英泽 吕宸昊 马志明 毛原清 潘玮坤 潘哲成 钱晶磊 乔天予 沈 好 石屹宁 史晨超 宋歌 苏方舟 孙康 孙上荃 孙思嘉 孙新昊 唐天成 滕达

复旦附中 华师大二附中 上海市市北中学 上海交大附中 格致中学 上海交大附中 上海交大附中 格致中学 华师大二附中 七宝中学 七宝中学 格致中学 曹杨二中 华师大二附中 向明中学 上海市实验学校 控江中学 华师大二附中 上海市市北中学 华二紫竹校区 复旦附中 曹杨二中 上海交大附中 上海中学 华师大二附中 崇明中学 华师大二附中 上海中学 格致中学 上海中学 延安中学

童睿廷
汪梓宁 王沐恺 王宣艺

王一鸣
王远卓 王志鹏 吴昊 吴烨 吴崟玥 吴忠昊 肖命清 徐恩泽 徐嘉诚 徐明皓 徐宁远

交大附中嘉定分校
上海中学 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 格致中学 格致中学 上海中学 华师大二附中 宝山中学 曹杨二中 南洋模范中学

徐嵩渊 徐晓岚 徐哲涵 许义浩 严晨劼 杨凤麟 杨璟韬 杨行 姚乐宇 姚濯清 叶盛隆 尹晨析 印凯 余励承 翟光耀 翟润天 张浩翔 张天纵 张玮烨 张逸葑 张逸伦 张志成 张治坤 赵希宇 赵阳 郑翰天 郑之赟 支晨曦 周昌平 周逸斐 周之恺 朱鹏远 庄赟城

格致中学 曹杨二中 上海市市北中学 上海市大同中学 曹杨二中 华师大二附中 上海市大同中学 上海交大附中 闵行中学 松江二中 格致中学 华师大二附中 上海久隆模范中学 复旦附中 华师大二附中 上海中学 延安中学 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 奉贤中学 建平中学 复旦附中 上海交大附中 曹杨二中 上海中学 延安中学 上海市市北中学 上海交大附中 华师大二附中 闵行中学 上海中学 七宝中学

附录二:
第 31 届全国中学生物理竞赛决赛上海市参赛学生名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
姓名 赵今超 柏旻皓 李志远 陈子恒 程泽华 陈跃元 王子毓 孙天宇 汪阅 戴安 姚顺宇 徐轩岳 王海粼 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学校 上海交大附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 格致中学 格致中学 华师大二附中

参赛身份 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额


相关文章:
2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告
2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告 附...
2015第32届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告
上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告上海市物理学会中学生竞赛委员会于 2015 年 9 月 28 日召开全体 委员会议,讨论第 32 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖...
2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告
2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告...
第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单
第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第31届全国...文档贡献者 zbr1267 贡献于2014-09-30 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...
30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新
30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新_学科竞赛_高中教育_教育专区。上海市...2014年笑话大全之让你笑个够 儿童笑话大全爆笑 爆笑笑话精选80份文档 家装...
2014年第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版)
2014第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版) 原版无水印第...
2014年第31届物理竞赛复赛参考答案(word版)
2014年第31届物理竞赛复赛参考答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届全国中学生物理竞赛复赛理论考试试题解答 2014 年 9 月 20 日一、 (12分) ...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解doc
2014第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解本卷共 16 题,满分 200 分, .一、选择题...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案
2014第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届(2014 年)全国中学生物理竞赛预赛试卷本卷共 16 题,满分 200 分,考试时间...
更多相关标签:
中学生处分通告 | 33届物理竞赛浙江赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 公示通告 | 省管干部任前公示通告 | 省级赛区竞赛三等奖 | 33届物理竞赛四川赛区 |