当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年全国高中生物学竞赛(江苏赛区)预赛,复赛


2009 年全国高中生物学竞赛(江苏赛区)预赛、复赛 全国高中生物 竞赛(江苏赛区)预赛、 高中生物学 暨连云港市高中生物学竞赛情况 情况简报 暨连云港市高中生物学竞赛情况简报
2009 年全国高中生物学竞赛(江苏赛区)预赛、复赛暨连云港市高中生物学竞赛已顺 利结束。预赛于 2009 年 4 月 19 日举行,我市共有 3100 名学生参加。通过预赛我市选拔了 180

名学生参加复赛,复赛于 2009 年 5 月 10 日在新海高级中学举行。经过复赛和全省统一 阅卷后划定分数线,我市有 53 名学生荣获决赛资格(全省共 397 名学生获得决赛资格) 。决 赛将于 2009 年 6 月 20 日于南京举行。省一、二、三等奖待决赛后确定。为了弘扬奥林匹克 精神,激励学生积极参与,市教研室根据预赛和复赛成绩评出了市一、二、三等奖,现公布 如下(各奖次按单位排列,排名不分先后,其中姓名字体加粗者为获得决赛资格的同学) : 市一等奖( 市一等奖(130 名) 新海高级中学(32 名):丁书旸、洪尚志、刘利民、任晓敏、沈钰泉、汤琬鉴、汤岩、 丁书旸、 丁书旸 洪尚志、刘利民、任晓敏、沈钰泉、汤琬鉴、汤岩、 王成、熊鹰、杨润、杨志宇、姚德昌、姚瑶、俞剑锋、张惠铭、张永兴、张紫妍、郑路、 王成、 熊鹰、杨润、 杨志宇、 姚德昌、姚瑶、 俞剑锋、 张惠铭、张永兴、张紫妍、 郑路、 周青青、 周青青、张顺杰、杭铖、李宏凯、盛祥海、蒋奋强、刘佃堃、马丙婷、王彦威、王天翔、高 雅、张小昕、唐跃、张璐 海州高级中学(10 名):姜文峥、刘意、顾伟希、田玉军、王晴坤、张燕君、金杰、 姜文峥、 姜文峥 郭涛、张巧丽、王智慧 东方分校(4 名):姜晨、卞丽、王亚金、周开胜 东海高级中学(33 名) 丁丹、顾诗谜、何倩倩、黄鹤、霍伟、李静、刘彤彤、刘威、 :丁丹 顾诗谜、何倩倩、黄鹤、霍伟、李静、刘彤彤、刘威、 丁丹、 邵晨、司蒙、孙传文、孙石磊、唐雨生、王亚伟、谢李康、徐天、晏子翔、杨迪、杨维尚、 邵晨、司蒙、孙传文、孙石磊、唐雨生、王亚伟、谢李康、徐天、晏子翔、杨迪、杨维尚、 袁豹、张德、张恒莉、张佳杰、张芹、张世明、张伟明、赵鑫鑫、郑飞、葛建荣、王俊博、 袁豹、张德、张恒莉、张佳杰、张芹、张世明、张伟明、赵鑫鑫、郑飞、 杨维龙、陆思烨、仇文乐 东海县白塔高级中学(6 名):张晓康、倪叶革、张文、周斌斌、吉敏成、霍永虎 东海县石榴高级中学(5 名):李建民、王绪芬、陈旭、张超、陶西栾 东海县房山中学(2 名):李林梅、李丹 灌云高级中学(7 名):马士东、徐畅、李锐、杨帆、王力、赵小云、张轩 马士东、 马士东 徐畅、 灌云县杨集高级中学(3 名):潘山、龚成刚、朱必文 灌云县板浦高级中学(2 名):徐光荣、唐玲玲 赣榆高级中学(9 名):崔云玲、胡雯雯、贾浩、杨贝贝、臧新源、张文泉、杨新、倪 崔云玲、胡雯雯、贾浩、 崔云玲 昊、张茜 赣榆县海头高级中学(6 名):张华健、张书铭、张言光、王文文、董自良、仲秋红 赣榆县青口一中(3 名):张仕成、王猛、李亚洲 赣榆县厉庄高级中学(1 名):徐强 赣榆县城头高级中学(1 名):陈强 灌南高级中学(2 名):杨文杰、王可心 灌南县第二中学(2 名):左强昭、张文龙 灌南华侨双语学校(2 名):张岚、姚东洋

1

市二等奖( 市二等奖(194 名) 新海高级中学(35 名):殷其昊、季鹏、王禹哲、嵇永臣、胡淑雅、陈靖杰、潘高峰、 李静、孙权、章煊、宋祖立、徐纬河、潘薇冰、孙孟如、方辰、刘志成、任威、唐迪、吕昊、 李晓言、李铭羽、许欢欢、陈天玺、蔡雷、乔延琦、徐纬川、张兰兰、赵迪、邹学瑜、解薇、 陈嘉楠、江斌、许梦浩、张蒙、陈磊 海州高级中学(14 名):苏喆、王之颖、徐翔、李影、何宏健、时明慧、张岩、钱贝贝、 殷杰、李薇、周梦、陈旻、王晓彬、周星池 东方分校(5 名):沈帅、赵旋、柏骞、卞林芝、韦亚东 连云港外国语学校(4 名):王绪翔、郭家仲、于廷柱、杨志强 中云中学(2 名):金海平、茆长思 海滨中学(1 名):张巍 新浦中学(1 名):韩东 东海高级中学(17 名):张梦南、苏波涛、李通通、尹芳园、李新新、杨雨、孙江波、 庄巍、段辉辉、赵佩东、苏南、郭宝、侍晔、王德庆、刘志、赵雪岩、朱高翔 东海县第二中学(3 名):马强、赵鹏杰、高莎莎 东海县白塔高级中学(13 名):冯淑宝、徐利娅、包明杰、张海妮、陈妍妍、李丹露、 李威、杨梅、戴小梦、黄业磊、李宝恒、马勇男、刘申申 东海县石榴高级中学(10 名):解海浩、张鹏、侯路卫、陈苏龙、王庆茂、宋丽清、 任刘委、沈丹丹、王丹、陆东东 东海县房山中学(6 名):王海洋、汤满、唐旭、尹思雨、陈晓敏、张莹 东海县安峰高级中学(2 名):孙克帅、孙连超 赣榆高级中学(8 名):董洪铭、徐奥妮、盛明明、徐进、宋扬、瞿国庆、刘龙松、袁 小秀 赣榆县青口一中(11 名):王璐、梁亚楠、张恒、王馨、刘宗仁、刘群、董自跃、卜 方明、何德国、王端祥、王婷 赣榆县城头高级中学(3 名):瞿鹏、仲崇金、杨敏 赣榆县海头高级中学(10 名):张珊、赵忠港、张钊、黄华华、宋忠瑞、童娟、王从 亮、张虎、苏子航、赵少翔 赣榆县赣马高级中学(2 名):韦玥、徐苏波 赣榆县厉庄高级中学(2 名):韩秀玲、张富文 灌云高级中学(17 名):谢苏鑫、李云飞、程俊茗、王亮、耿怡、王成柱、许守祥、 潘妍、郑朝坤、唐黎明、蒋涛、吴新波、杨玉、王浩、吴金桓、刘佺、焦钢 灌云高中城西分校(3 名):胡继昌、王壮志、沈阳 灌云县板浦高级中学(5 名):梁明生、张海东、夏鸿瑞、唐光耀、武广众 灌云县杨集高级中学(8 名):马沛文、刘文欢、徐东洋、沈艳文、陈杭、尹海飞、赵 红、王州丽 灌云县伊山中学(1 名):潘连娣 灌南高级中学(5 名):张欢、高慧、刘洪慧、孙桂衡、吴二宝 灌南县第二中学(2 名):刘诗杰、尹佳琨 灌南华侨双语学校(3 名):陈圣尧、王益瑾、张小寒 田家炳中学(1 名):李威 市三等奖 等奖( 市三等奖(285 名) 新海高级中学(45 名):张旭、程思远、葛双洋、顾小飞、王慧、王祖健、相威、孙 艺瀚、赵华清、徐海、牛梦妍、伏音、王政翰、吴柄含、朱泽仁、陈园园、陈树松、赵锦国、
张晓明、徐冉、宁臻浩、周佳伟、丁绉、翟冠华、栾威、殷雁哲、钱馨园、袁媛、赵雪佚、张米 兰、刘世达、茆琪振、吕艳、尹鹏、张文翰、朱皓、田佳霖、孙长、封岳、邵嘉萱、吴东旭、房 扬、吴卓凝、陆芃霏、庄园
2

海州高级中学(21 名): 庄远、吴昊伦、孙学、张瑶、涂兆利、李震、张雪、张瑞、 王艺霏、孙彤彤、董雨、周信、姜雪婷、钟苏杰、冯滔、颜小洋、谢静、张策、井安、徐婷、
李绪

东方分校(11 名): 梁怀静、张晓丹、郭旭、刘思骞、伏晓宇、李云云、苏涛、张惠敏、
印晓丽、蒋鑫、赵彬

连云港外国语学校(3 名):刘媛媛、刘晶晶、王俊霖 中云中学(4 名):陈宽海、徐海权、张春蕾、王静 海滨中学(2 名):刘丽君、成正媛 新浦中学(2 名):孙海燕、张海燕 东海高级中学(6 名):时苏战、吕超、朱文志、许立博、陈沛、朱伟伟 东海县第二中学(8 名):梁飞跃、张春燕、李若凡、陈剑飞、王亭苑、吴书敏、陈志
平、张志威

东海县白塔高级中学(33 名):李婷婷、陈超仁、李季、吉孟雷、李桢桢、马永照、 张二娟、胡延平、李欣、纪冬冬、王星辰、薄才妹、庞敬雯、于传山、陈小哲、王帅、任灯 明、乔庆宇、潘佳佳、李瞒瞒、张茂峰、陈思思、吴昊、谢嘉文、刘 洋、李 朋、段海涛、
陆庆阳、郑潮中、王丹、董毛毛、胡兆阳、王海啸

东海县石榴高级中学(11 名):张宁、孙云、张焱、刘阳阳、刘春婷、霍振兴、李雪、 杨玉发、李珍、马陈翠、沈薪 东海县房山中学(11 名):尹大雷、王新光、朱凤娟、李雪、相蒙、赵严、吴涛涛、 王义、杨晓、许钦、桑秀建 东海县安峰高级中学(4 名) :孙振山、叶楠、李苏宁、王越 赣榆高级中学(18 名):唐磊、林圣钧、冯作瑞、孙林、毛子明、陈生、陆天宇、胥 晓、匡兴远、乔大千、庄凡、章文治、刘强、万小磊、乔宗璞、方润东、刘慧、王文欣 赣榆县青口一中(11 名):张夫鹏、张康宁、尚修慧、王晶、杨绪洋、李超、董芳、 李晓龙、冯晴、王健、崔皓然 赣榆县城头高级中学(10 名):夏中正、陈清、马善仁、刘要庚、马济鸣、董洪亮、 林令众、管晓丽、李静、徐进臣 赣榆县海头高级中学(17 名):龙青、仲浩、车树标、胡锦东、车远军、柏明、曹菲 菲、朱家盛、徐龙飞、王凯、黄唤唤、闫朝臣、王雪原、王丽芹、胡迎春、王涛、韩修磊 赣榆县赣马高级中学(5 名):邱俊凯、陈文慧、李芳、王雪道、赵苏波 赣榆县厉庄高级中学(3 名):彭向华、宋鹏程、成金凤 赣榆外国语学(1 名):尹相文 灌云高级中学(15 名):沈小康、刘念、徐铁豹、王婷婷、陈晓东、蒋梦浩、周东菊、 黄力、谭瑞、马生翀、潘奇、武运佳、张姗姗、顾悦、马永亭 灌云高中城西分校(4 名) :曾凡书、陈家乐、徐运闪、陈兰 灌云县板浦高级中学(10 名):陈洋洋、袁青云、王连、丁成、周亚琼、戴兴雪、王 杰、孙昕、王彩文、陈娇娇 灌云县杨集高级中学(5 名):王海强、严剑、成群、孙景景、戈涛涛 灌云县伊山中学(2 名) :袁庆雯、葛丹丹 灌南高级中学(12 名):姜虎、郜笑、张浩、段劲峰、张彩云、周银聪、朱利华、李 金惠、吴梦杰、向天宇、吴其蔓、周业成 灌南县第二中学(8 名):徐睿、程迎东、卢亮、陈二飞、仇洋洋、倪烊、孙小健、王 跃 灌南华侨双语学校(3 名):刘亚楠、王杰、耿昊天

3


相关文章:
2009年全国高中生物学竞赛(江苏赛区)预赛,复赛
2009 年全国高中生物学竞赛(江苏赛区)预赛复赛 全国高中生物 竞赛(江苏赛区)预赛、 高中生物学 暨连云港市高中生物学竞赛情况 情况简报 暨连云港市高中生物学竞赛...
2009年全国高中生物联赛试题完全解析
2009年全国高中生物联赛试题完全解析_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国高中生物联赛试题完全解析2009 全国中学生生物学联赛理论试卷注意事项: 1.字迹工整,卷面...
2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中组预赛试题
2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中预赛试题2009 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)高中预赛试题隐藏>> 2009 年江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛初赛试题注...
2009年全国高中学生化学竞赛(江苏赛区)预赛试题
2009年全国高中学生化学竞赛(江苏赛区)预赛试题 历届江苏省化学竞赛试题!历届江苏...咖啡因是一种生物碱,在茶叶中的含量约为 3-5%,其结构式如下。茶叶 中除了...
2009年全国中学生生物学竞赛(初赛
2009 年全国中学生生物学竞赛(初赛) 湖北省淘汰赛试题注意事项: 1.字迹工整,卷面整洁,用蓝色、黑色钢笔在答题纸上做答 2.答题时间 120 分钟,全卷共 120 分一...
2009年全国中学生生物学联赛复赛 生物竞赛
2009年全国中学生生物学联赛复赛 生物竞赛。全国中学生生物学联赛复赛2009 全国中学生生物学联赛理论试卷 注意事项: 1.字迹工整,卷面整洁,用蓝色、黑色钢笔或圆珠笔在...
2009年江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛初赛试题
百度文库 教育专区 高中教育 学科竞赛上传文档...2010年全国中学生生物竞赛... 19页 免费如要投诉违规...2009 年江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛初赛试题注意事项...
生物竞赛初赛、复赛范围
生物竞赛初赛复赛范围_学科竞赛_高中教育_教育专区。初赛:初中教材 20%,高中教材 60%,大学教材 20%。 复赛:考试范围:以高中生物学为基础,并有一定扩展,扩展的...
2009年全国中学生生物学竞赛(初赛)
2009年全国中学生生物学竞赛(初赛)2009年全国中学生生物学竞赛(初赛)隐藏>> 2009 年全国中学生生物学竞赛(初赛) 河北省赛区市级选拔赛试题答题须知;1 本试卷共 8 ...
更多相关标签:
世预赛南美赛区积分榜 | 世界杯预选赛南美赛区 | 世界杯预选赛欧洲赛区 | 世预赛南美赛区 | 世预赛欧洲赛区积分榜 | 世预赛南美赛区赛程 | 世预赛南美赛区直播 | 世预赛欧洲赛区 |