当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年全国中职技能大赛手工制茶组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛手工制茶组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 二等奖 序号 1 2 3 4 代表队 贵州省 湖南省 贵州省 安徽省 参赛项目 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 所在学校 贵州省茶技术茶文化中等专业 学校 安化县职业中专学校 贵州省茶技术茶文化中等专业 学校 安徽省黄山茶业学校 参赛选手 吉章贵 黄彩霞 蔡国威 汤旭伟 代表队 江苏省 重庆市 湖南省 广西壮族自治区 湖北省 浙江省 江西省 广东省 安徽省 重庆市 广东省 广西壮族自治区 参赛项目 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 红条茶 红条茶 红条茶 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 所在学校 苏州旅游与财经高等职业技术 学校 重庆市经贸中等专业学校 长沙县职业中专学校 横县职业教育中心 长阳土家族自治县职业教育中 心 余姚市第二职业技术学校 江西省婺源茶叶学校 广东省财经职业技术学校 安徽省黄山茶业学校 重庆市经贸中等专业学校 广东省财经职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 参赛选手 周 睿 王 凤 杨嘉芮 梁小妮 谭许丽 王彩炀 管淑琴 邱晓生 胡振辉 甘宝青 林壮波 许德珍

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 三等奖 序号

安徽省 江苏省 贵州省 浙江省 宁波市 浙江省 江苏省 安徽省 浙江省 浙江省 四川省 江西省 山东省 江苏省 福建省 江西省 江西省 安徽省 福建省 江西省 代表队

卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 参赛项目

岳西县职业技术教育中心 江苏省句容中等专业学校 贵州省茶技术茶文化中等专业 学校 开化县职业教育中心 宁波市鄞州区四明职业高级中 学 富阳市职业高级中学 连云港金山中等专业学校 岳西县职业技术教育中心 缙云县职业中等专业学校 杭州市萧山区第二中等职业学 校 四川省贸易学校 江西省婺源茶叶学校 济阳县职业中等专业学校 连云港金山中等专业学校 福建省福州旅游职业中专学校 江西省婺源茶叶学校 江西省婺源茶叶学校 安徽省黄山茶业学校 福建省安溪茶业职业技术学校 江西省婺源茶叶学校 所在学校

杨慧云 严成俊 张光武 郑玉琴 杨宁伟 潘佳燕 徐 丽 汪 兰 杜敏威 沈炬锋 周丽梅 管加佳 钱立栋 伏开玉 胡其兴 曹建芳 邓慧琴 朱友好 陈辉强 江秋玲 参赛选手

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

湖北省 重庆市 福建省 四川省 河南省 江西省 安徽省 甘肃省 江西省 安徽省 四川省 湖南省 贵州省 浙江省 贵州省 宁波市 贵州省 湖南省 广西壮族自治区 贵州省 贵州省 山东省 江苏省

卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 卷曲形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 扁形绿茶 红条茶 红条茶

长阳土家族自治县职业教育中 心 重庆市经贸中等专业学校 福州商贸职业中专学校 四川省贸易学校 信阳市第二职业高级中学 江西省婺源茶叶学校 岳西县职业技术教育中心 甘肃省康县职业技术学校 江西省婺源茶叶学校 岳西县职业技术教育中心 四川省贸易学校 湘潭职业技术学院(中职部) 石阡县中等职业学校 富阳市职业高级中学 石阡县中等职业学校 宁海县高级职业技术中心学校 石阡县中等职业学校 湘潭生物科技学校 横县职业教育中心 贵州省茶技术茶文化中等专业 学校 安顺职业技术学院 济阳县职业中等专业学校 苏州旅游与财经高等职业技术

陈 光 杨万超 宋华钦 卢明怡 易德银 黄 楠 骆为家 唐吉林 连慧杰 王家兴 张 娅 黄思宇 罗太刚 罗 倩 杨娅芹 叶倩倩 杨 群 戴厚龙 邓欢欢 刘平庸 张 娜 魏杰美 韩增耀

学校 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 山东省 湖南省 广西壮族自治区 山东省 福建省 云南省 广西壮族自治区 福建省 广西壮族自治区 湖南省 福建省 福建省 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 红条茶 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 青茶(乌龙茶) 济阳县职业中等专业学校 湘潭生物科技学校 灵山县第二职业技术学校 济阳县职业中等专业学校 武夷山旅游职业中专学校 云南省普洱农业学校 灵山县第二职业技术学校 福建省安溪茶业职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 长沙县职业中专学校 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省安溪茶业职业技术学校 刘文静 郭炜琴 陈思伍 付 娟 姚嘉辉 李应平 黄斯签 李伟斌 巫远思 游灿君 王子扬 王博敬


相关文章:
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...手工制茶 1.手工扁形绿茶( 共 18 人) 一等奖 序号 1 2 3 代表队 宁波市...
2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2012年全国中职技能大赛化工仪表自动化组获奖名单_免费...
2012年全国中职技能大赛化工仪表自动化组获奖名单 隐藏>> 2012 年全国中职技能大赛化工仪表自动化组获奖名单一等奖 序号 1 2 二等奖 序号 1 2 3 4 三等奖 序...
2013年安徽中职技能大赛手工制扁形绿茶组获奖名单_免费...
2013 年安徽中职技能大赛手工制扁形绿茶组获奖名单选手姓名 性别 余小娟 黄睿女男男女男男男男女 所在学校 岳西职教中心 黄山茶校 黄山茶校 岳西职教中心 安徽省行...
2012年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 浙江省 江苏省 天津...
2013年安徽中职技能大赛手工制条形红茶组获奖名单_免费...
2013 年安徽中职技能大赛手工制条形红茶组获奖名单选手姓名 性别 罗智盛 储张黄王胡飞雪睿宏桐男男女男男男 所在学校 黄山茶校 岳西职教中心 黄山茶校 黄山茶校 ...
“2012年全国职业院校技能大赛”中职组现代制造技术赛...
2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单...
2013年安徽中职技能大赛手工制卷曲形绿茶组获奖名单
2013 年安徽中职技能大赛手工制卷曲形绿茶组获奖名单选手姓名 性别 储张飞雪男女男男男男 所在学校 岳西职教中心 黄山茶校 黄山茶校 安徽省行知学校 岳西职教中心 ...
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制( 共 60 人) 一等奖 序号 1 ...
更多相关标签: