当前位置:首页 >> 电力/水利 >>

第二届夏季青年奥林匹克运动会场馆媒体运行团队规划


场馆媒体运行团队规划
1.组织架构 各竞赛场馆的人员岗位为:媒体副主任、媒体经理、媒体副 经理、 媒体工作间主管、 媒体看台和混合区主管、 看台摄影主管、 场地摄影主管,有电视直播的场馆群和 ENG 场馆还将设电视转 播副经理。
主运行中心 国际奥委会新闻官 主媒体中心主任 主媒体中心副主任 场馆与摄影服务经理 场馆媒体经理 场馆媒体副经理/主管
<

br />1

副经理

媒体工作间主 管

媒体看台及混 合区主管

青年信息服务 主管

摄影服务主管

媒体工作间助 理

媒体看台及混 合区助理

青年信息服务 助理

摄影服务助理

2

2.工作人员岗位及人数

No.

Venue (code)

Sub-venue (code)

Event

Deputy Deputy Media Media Media Manager Manager Director

Media Media Stand & MZ Photo Services Workroom Supervisor Supervisor Supervisor

Total

1 2 3 4 5 6 7
Wutaishan (WTC)

Stadium (OSS) Gymnasium (OSG) Nanjing Olympic Sports Centre Natatorium (OSN) (OSC)

Athletics Gymnastics

1 1 0 0 0 1 0 0 1 0

0 1 1 1 0 1 1 0 1

1 1 1 1 1 1 1 1 0

1 1 1 0 1 1 1 1 1

1 1 0 0 1 1 1 1 1

5 4 3 2 5 4 4 5 3

Swimming Diving Modern Modern Pentathlon Pentathlon – (OSP) combined running/shooting Stadium (WTS) Football Gymnasium (WTG) Table tennis Basketball court (WTB) Basketball Hall E (IEC-E) Hall F (IEC-F) Fencing Weightlifting

1

1

8

International Centre (IEC)

Expo Hall D (IEC-D) Boxing, Taekwondo

0

1

0

1

1

3

3

9 10 11 12

Longjiang Gymnasium (LJG)

Judo, Wrestling

1 1

1 1 0 1 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1
4

0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0

1 1 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

5 5 4 5 3 3 3 5 5 4 5 5 5 5 5 5

13 14 15 16

Badminton Nanjing Sport Institute Gymnasium(NSG) China Tennis Academy (NSI) Tennis (CTA) Rugby field (SPR) Rugby Hockey Youth Olympic Sports Hockey field Park BMX course BMX Beach volleyball field Beach volleyball Nanjing Zhongshan International Golf Club Golf (ZSG) Jiangning Sports Stadium (JNS) Centre(JNC) Gymnasium (JNG) Fangshan Base (FSB) Training Shooting Hall (FSS) Archery Hall (FSA) Football Handball Shooting Archery Triathlon Sailing Rowing, Canoeing Equestrian Road biking

1

1 1

1

17 18 19 20

Xuanwu Lake Park (XWT) Jinniu Lake Sailing Venue (JLS) Nanjing Rowing-Canoeing School (XRC) Nanjing Equestrian Field (NJE)(TBD) Laoshan National Forest Park (LSP)

21 22 23 24
Yanshan Road Athletics 8x100m Venue Youth Olympic Village (YOV) Opening& Closing Ceremony Venue (OCV) Total

Mountain biking

8*100

1 1 1 11 1 1 17 12

1 1

1 1

1 1

4 6 2

23

27

26

116

场馆名称 南京奥林匹 克体育中心 场馆团队(田 径、体操、游 泳、跳水、现

姓名 汤志平 徐凌 周悦 吴恩瑞 寇明慧

备注

岗位 媒体运行副主任 媒体运行经理 媒体运行副经理 体育场摄影主管 体育场混合区主管
5

原单位/职务 宣传部 建邺区区委宣传部副部长 建邺区编办 建邺区沙洲街道社工 双闸社工

代五项-跑射) (21 人)

张鑫弘 刘月婷 陈昊 顾青 尚世颖 张煦彦 杨涵潇 孙燕 丁亚东 蒋平平 高波 张婷婷 黄燕 崔晓荫 邹立姗 宋昱 联系人

体育场看台主管 体育场媒体工作间主管 体育场混合区主管 体育场电视转播副经理 游泳馆副经理 游泳馆摄影主管 游泳馆混合区及看台主管 体育场电视转播副经理 体育馆副经理 体育馆工作间主管 体育馆摄影主管 体育馆混合区主管 体育馆看台主管 体育馆混合区主管 现代五项工作间主管 现代五项摄影主管
6

科技园科员 建邺区纪委执法室科员 CBD 科员 610 办科长 建邺区莫愁湖街道社工 建邺区兴隆街道社工 司法局公证处 建邺区区卫生局科员 建邺区江心洲街道科员 南苑街道/ 社工 建邺区南苑街道社工 兴隆社工 建邺区投促局副科 建邺区政府办(信息中心)科长 建邺区兴隆街道社工 建邺区莫愁湖街道社工

杨胜春 玄武湖铁人 三项赛场场 馆团队 (7 人) 汪顺培 黄敏 沈熙 李冬 金丽芬 石明才 燕丽萍 燕丽萍 龙江体育馆 (柔道、跆拳 道) (6 人) 王杰 巩晖 隋海燕 戴正凤 蒋苏楠 南京市水上 陆春南 联系人 联系人 希望尽快 希望尽快 希望 5 月 1 日 希望 5 月 1 日 希望 5 月 1 日

媒体副主任 媒体运行经理 电视转播副经理 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管 媒体看台及混合区主管 媒体副主任 媒体运行经理(兼) 电视转播副经理 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管 媒体看台和混合区主管 媒体副主任
7

南京市旅游委副巡视员 玄武区宣传部科长 玄武区孝陵卫街道 玄武区红山街道 玄武区卫士局 玄武区妇保所 玄武区安监局 鼓楼区委宣传部副部长 鼓楼区宁海路街道天津新村社区社 工 金大农工商总公司团支部书记 鼓楼区委宣传部副主任科员 鼓楼区爱卫办主任科员 南京市体育局群体处 南京市水上运动学校党支部书记

运动学校场 馆团队(皮划 艇、赛艇) (7 人)

张燕 孙咏皎 孙咏皎 程江南 缪豫辉 冯康 张萍 王玮 王玮(兼) 李海旸 朱青青 智日鑫 田 田 胡晓虎 章科军 钟晓琰 联系人

媒体运行经理 媒体运行副经理 电视转播副经理(兼) 媒体场摄影主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管 媒体看台与混合区主管 副主任(媒体) 媒体运行副经理 媒体运行副经理兼摄影主管 足球媒体运行副经理兼摄影主管 乒乓球媒体运行副经理兼摄影主管 乒乓球电视转播副经理 足球电视转播副经理 篮球电视转播副经理 足球媒体工作间主管
8

水上运动学校科长 市体育局竞赛管理中心副主任 三江学院教师 水上运动学校职工 水上运动学校职工 市公安局鼓楼分局主任科员 鼓楼区委宣传部副部长 鼓楼区委宣传部副科长 鼓楼区委宣传部副主任科员 鼓楼区委宣传部科员 鼓楼区长平路小学副校长 鼓楼区小市中心小学老师 鼓楼区少年宫老师 五台山体育中心体育馆职工

江苏省五台 山体育中心 场馆团队(足 球、乒乓球、 篮球) (11 人)

史春玉 陈 思 谢志芸 吴仁成 江宁体育中 心场馆团队 (足球、手 球) (7 人) 张四新 王登俊 王凯 丁海 王俊 严华刚 南京钟山国 际高尔夫俱 乐部场馆团 队 (6 人) 杜宏亮 刘永进 吴志华 王炜 顾爱博 夏钱敏 6 月下旬到位 6 月下旬到位 联系人 联系人

篮球媒体工作间主管 足球媒体看台和混合区主管 乒乓球媒体工作间主管 媒体副主任 媒体运行经理 媒体副经理 媒体工作间主管 媒体看台和混合区主管 摄影服务主管 OBS 协调 媒体副主任 媒体运行经理 媒体运行副经理 电视转播副经理 媒体工作间主管 摄影服务主管
9

五台山体育中心网球馆职工 五台山体育中心体育馆职工 五台山体育中心体育馆职工 江宁区委宣传部常务副部长 江宁区广电台副台长 江宁区新闻信息中心副主任 江宁区新闻信息中心记者 江宁区广电台记者 江宁区新闻信息中心记者 江宁区广电台技术播出部组长 玄武区文明办副主任 玄武区委宣传部宣传科长 玄武区人防办 南京钟山国际高尔夫俱乐部 长江路小学教师 中央路小学教师

黄琴 吴元杰 封顺 万举刚 南京青奥体 育公园场馆 团队(橄榄 球、曲棍球、 小轮车、沙滩 排球) (19 人) 岳阳 李志伟 陈建南 尚琳 柏顺 江慧 李盈盈 廖文君 徐可馨 郭大伟 杨洋 许彬 联系人

媒体副主任 媒体运行经理 媒体运行副经理 电视转播副经理(橄榄球) 电视转播副经理(曲棍球) 电视转播副经理(沙滩排球) 摄影服务主管(橄榄球) 摄影服务主管(曲棍球) 摄影服务主管(小轮车) 摄影服务主管(沙滩排球) 青年信息服务主管 媒体工作间主管(橄榄球) 媒体工作间主管(曲棍球) 媒体工作间主管(小轮车) 媒体工作间主管(沙滩排球) 媒体看台与混合区主管(橄榄球)
10

浦口区宣传部部长 浦口区文明办副主任 南京工业大学 浦口区电视台 南京工业大学 浦口区委宣传部 浦口电视台技术设备管理部主任 永宁街道办事处 浦口区委宣传部 浦口区信息中心 浦口区委宣传部 浦口区泰山街道办事处 浦口区江浦街道 浦口区委宣传部 浦口区社保中心 浦口区汤泉街道办事处

薛娇 戚良培 陈文钰 高洁 王海鹰 新庄马术馆 场馆团队 (7 人) 周宇 张祖光 许国春 杨淑梅 陈家军 南京体育学 院 (网球、羽毛 球) (11 人) 汤岩 许立俊 杨国平 喻欣楠 宣正林 刘丹 联系人 联系人

媒体看台与混合区主管(曲棍球) 媒体看台与混合区主管(小轮车) 媒体副主任 媒体运行经理 电视转播副经理 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管 媒体看台与混合区主管 媒体副主任 媒体运行经理 电视转播副经理 电视转播副经理 媒体工作间主管 媒体工作间主管
11

浦口区规划办 浦口区委宣传部 玄武区委宣传部副部长 玄武区锁金村街道工委副书记 南京市重竞技运动学校 玄武区商务局 玄武区锁金村街道 玄武区档案局 玄武区科创办 南京体育学院党委常务副书记 南京体院宣传部科长 南京体院图文信息中心科长 南京体院图文信息中心干部 南京体院保卫处干部 南京体院组织部干部

媒体看台与混合区主管(沙滩排球) 浦口区城建集团

苏舒 尤传豹 吴少恒 朱海峰 孙国友 许佃兵 罗西红 孟令康 南京国际博 览中心 (举重、击 剑) (14 人) 吴硕 王志强 陈星 李艳 韩韵豪 郑晶 陈蔚琳 刘媛 联系人

媒体看台与混合区主管 媒体看台与混合区主管 摄影服务主管 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体副主任 媒体运行经理 电视转播副经理 电视转播主管 电视转播主管 媒体运行副经理 媒体运行副经理 摄影服务主管 摄影服务主管 摄影服务主管 媒体工作间主管
12

南京体院附属学校教师 南京体育学院科研处干部 南京体院图文信息中心干部 南京体院继续教育部副科长 南京体院学科办研究生部科长 建邺区委宣传部/部长 建邺区司法局/科长 莫愁湖街道凤栖苑社区社工 建邺区文化馆馆员 南苑街道鹭鸣苑社区社工 建邺区金中实小教师 沙洲街道文化站站长 莫愁湖街道明园社区社工 莫愁湖街道凤栖苑社区社工 建邺区文化馆馆员 莫愁湖街道明园社区社工

马丽青 杨静
陈管乐

媒体看台与混合区主管 媒体看台与混合区主管 媒体看台与混合区主管 新闻宣传经理 新闻宣传主管兼青年信息主管 媒体副主任 联系人 没到位 没到位 没到位 没到位 没到位 媒体运行经理 电视转播副经理 媒体工作间主管 媒体看台与混合区主管 青年信息服务主管 摄影服务主管 媒体副主任 联系人、都到位 媒体运行经理
13

莫愁湖街道明园社区社工 沙洲街道办事处干部 建邺实验小学教师 建邺区委宣传部科长 沙洲街道科技园社区社工 浦口区委宣传部副部长、文明办主 任 浦口区委宣传部副部长 浦口区委宣传部新闻中心副主任 浦口区广播电视台摄像记者 浦口区教育局团委书记 沿江街道办事处党政办宣传干事 永宁街道办事处党政办宣传干事 江宁区委宣传部副部长 江苏省方山体训基地办公室科员

林厚彬 张琳 老山国家森 林公园场馆 团队(公路自 行车、山地自 行车) (7 人) 江苏省方山 体育训练基 程媛 王良柱 任欢 赵天 吴开萍 陆卫民 吴少龙 陈春晴 刘美华

宣传 宣传

地团队(射 击、射箭) (8 人)

殷京林 龚强 王清 王凯 祁娜 徐书敏 孙宇瑾 金世凯

工作太忙

媒体运行副经理 电视转播副经理 媒体工作间主管

江苏省方山体训基地 南京交通职业技术学院实验师 南京中京票务经理 江宁区新闻中心记者 江苏省方山体训基地 江苏省方山体训基地 六合区委宣传部部长 六合区委宣传部副部长 六合区委宣传部科员 六合区广播电视台记者 六合区广播电视台记者 六合区文广局科员 六合区高级中学教师 六合区马鞍街道科员 高淳区委宣传部副部长

江宁体育中心 运动员在外 运动员在外

看台及混合区主管 电视转播主管 摄影服务主管 媒体副主任 媒体运行经理 新闻宣传经理 电视转播副经理 看台及混合区主管 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管 媒体副主任

金牛湖帆船 赛场场馆团 队 (8 人)

黄辉 王晓敏 常 龚 周 靖 张吉妮 孙素玉

高淳武术场 馆团队

左年生 左年生 到位

媒体运行经理(兼)
14

(7 人)

杨军 邱霞 诸培红 傅志伟 诸定翔 谈文侃 方玉莲 陆涵 吕谦

联系人

新闻宣传经理 媒体工作间主管 电视转播副经理 摄影服务主管 媒体看台与混合区主管 青年信息服务主管

区委宣传部新闻科科长 区委宣传部新闻科科员 高淳电视台总编办主任 区新闻中心副主任 区新闻中心文字记者 区新闻中心文字记者 南京市物价局检查分局主任科员 南京青奥组委媒体运行部 南京广电集团音乐体育频率编辑记 者 南京广电集团资产(投资)管理部 副主管 南京报业集团时代传媒公司印刷事 业部 南京报业集团大众证券报常信投资 咨询公司

媒体副主任 媒体运行经理 广播电视主管 摄影服务主管 青年信息服务主管 媒体工作间主管
15

青奥村 (6 人)

金四文 张林 庄浩良

张建军 周 婷 开闭幕式 (6 人) 蒋永明 孙卫东 刘 涛 姜永梅

媒体运行组组长 媒体运行组副组长 摄影服务经理 电视转播经理 媒体分中心经理 媒体服务经理

青奥组委会媒体运行部副部长(主 持工作) 江苏省邮政公司南京分公司工会办 公室副主任 市文广新局主任科员 南京广电执行导演 江苏尚宇文化发展有限公司媒体中 心主管 青奥组委会媒体运行部媒体服务处 主管

16

3.志愿者人数(青年信息服务、广播电视除外)
No.
1 2 3 Nanjing Olympic Sports Centre (OSC) 4 5 6 7 8 Modern (OSP) Pentathlon

Venue (code)

Sub-venue (code)
Stadium (OSS) Gymnasium (OSG) Natatorium (OSN)

Event
Athletics Gymnastics Swimming Diving Modern Pentathlon – combine running/ shooting Football Table tennis Basketball Fencing Weightlifting Boxing, Taekwondo Judo, Wrestling Badminton Tennis Rugby Hockey BMX Beach volleyball Golf Football Handball Shooting Archery

Live broadcast plan
Live Live Live Live

Total
54 40 36

Shift
2 2 2

ENG Live Live Live ENG Live Live Live Live Live Live Live ENG Live ENG Live Live ENG Live

12 18 36 17

1 1 2 1 2

Wutaishan (WTC)

Nanjing International Centre (IEC)

Stadium (WTS) Gymnasium (WTG) Basketball court (WTB) Hall E(IEC-E) Expo Hall F(IEC-F) Hall D(IEC-D)

65

1 2

9 10 11 12

Longjiang Gymnasium(LJG) Nanjing Sport Gymnasium (NSG) China Tennis Academy (CTA) Rugby field (SPR) Hockey field BMX field Beach volleyball field

28 32 40

2 2 2 2 1 1 2

Institute(NSI)

Youth Olympic Sports Park

77

13 14 15 16

Nanjing Zhongshan International Golf Club (ZSG) Jiangning Sports Centre(JNC) Fangshan Base (FSB) Training Stadium (JNS) Gymnasium (JNG) Shooting Hall (FSS) Archery Hall (FSA)

15 18 24 15 14

1 1 2 1 1

17

17 18 19 20

Xuanwu Lake Park (XWT) Jinniu Lake Sailing Venue (JLS) Nanjing Rowing-Canoeing School (XRC) Nanjing Equestrian Field (NJE) Laoshan National Forest Park(LSP) Yanshan Road Athletics 8x100m Venue Youth Olympic Village (YOV) Opening& Closing Ceremony Venue (OCV) Total

Triathlon Sailing Canoeing, Rowing Equestrian Road biking

ENG ENG ENG ENG ENG

21 15 15 15

1 1 1 1

21

Mountain biking 8x100m

21 ENG ENG 10 12 Live 64 714

1

22 23 24

1 2

18


相关文章:
第二届夏季青年奥林匹克运动会奥体中心志愿者红宝书
第二届夏季青年奥林匹克运动会奥体中心志愿者红宝书_营销/活动策划_计划/解决方案...式团队入口:33 号柱对面 游泳馆 工作人员出入口:Y103 礼仪、媒体场馆运行出...
2014第二届夏季青年奥林匹克运动会
2014-16 第二届夏季青年奥林匹克运动会 青年奥林匹克运动会简称“青奥会” ,是国际奥委会专 为青年人设立的综合体育赛事,并整合了教育和文化内容。 第二届夏季...
第二届夏季青年奥林匹克运动会应急预案—志愿者
第二届夏季青年奥林匹克运动会应急预案—志愿者_营销/活动策划_计划/解决方案_应用...场馆/团队 签发人 通用 单晓峰 志愿者接受媒体采访言行不当出现不利报道, 造成...
四级翻译练习
4. 【翻译原文】 青年奥林匹克运动会是专为全世界青年人设立的综合体育赛事。 第二届夏季青年奥林匹克运 动会于 2014 年 8 月 16 日至 28 日在南京举行。 ...
第二届夏季青年奥林匹克运动会
第二届夏季青年奥林匹克运动会_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。8 月 ...今晚,能容纳6万名观众的南京奥林匹克体育中心体育场座无虚席。一场以青春名义 ...
月考卷
但据国内媒体披露,在日本大受追捧的“马桶盖”实际上是由位于 杭州下沙经济技术...在第二届夏季青年奥林匹克运动会开幕式上,汉字、青铜器、青花瓷、丝绸之路作为...
四级翻译预测
青年奥林匹克运动会是专为全世界青年人设立的综合体育赛事。第二届夏季青年奥林匹克运动会于 2014 年 8 月 16 日至 28 日在南京举行。本届青奥会的口号是“...
原版_第二单元文化的传承与创新___2015.1.10
5.第二届夏季青年奥林匹克运动会将于 2014 年 8 月在南京举行,这是继北京...6. 2014 年 8 月 1 日起,游客可以先在敦煌莫高窟数字展示中心通过多媒体数字...
九年级思品第二单元
国已经成为科技强国,令世界瞩目④中国的国际影响力越来越强 A.①② B.①④ C.①③ D.②③ 3. (’15 原创)第二届夏季青年奥林匹克运动会 2014 年 8 月...
思品模拟试题
在中国南京举办的第二届夏季青年奥林匹克运动会上,...④媒体监督是维护法律公正的唯一途径 A.①②③ B....你在哪一角色上的什么行为需要改正, 有什么具体规划...
更多相关标签:
奥林匹克夏季音乐会 | 奥林匹克夏季音乐季 | 奥林匹克森林公园 | 奥林匹克 | 北京奥林匹克森林公园 | 奥林匹克数学竞赛 | 奥林匹克水上公园 | 奥林匹克森林公园攻略 |