当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

晋江市关爱珍稀野生动植物绘画大赛获奖名单


晋江市关爱珍稀野生动植物绘画大赛获奖名单
环保小宝贝组(幼儿园) 环保小宝贝组(幼儿园)
奖项 一等奖 二等奖 姓名 李阳 王巧玲 洪纯纯 姚翔宇 王轩铭 曾瑛琪 蔡璟蕙 吴悦琦 翁一晴 林欣妍 许菲茵 董书密 林婧琳 陈恬静 施锦绣 郭斌源 丁可滢 韦雪娇 李彬茹 颜远爵 洪建威 李芷晴 龚凯南 黄东程 蔡东鑫 杨进福 仇常安 陈芯琪 刘凯锋 林铮阳 陈世鹏

洪伊琪 施彦甄 郭思思 施静雯 官豪溢 施峥 王静茹 刘亦佳 作品名称 指导老师 《绿色家园》 蔡晓茵 《寻找美好家园》 孟岚 《爱心号》 张丽红、 张亚梅 《留住精彩》 林双萍 《只要每人给予一片绿叶》 王婉玉 《心手相牵》 柯丽容 《我们给凤蝶一个家》 杨梅梅 《小鸟我爱你》 尤希凡、 王秀清 《在同一片蓝天下》 王清得 《我给小鸟安个家》 张丽红 《画眉》 许芳春、 柯婉玉 《蛇之舞》 施美娜 《拯救珊瑚》 邵红嫌 《金斑喙凤蝶》 林云清 《爱护大自然》 吴玲娜 《非比“鲟”常》 陈婵媛 《小树的悲哀》 王翠芳 《金斑喙凤蝶》 唐巧玲 《牵手》 陈锦锦 《温馨家园》 王真真 《让我们来拯救地球!》 施萌嫣 《和谐》 许凉凉 《建新家》 王惠琼 《嬉戏的海豚》 《爱护植物》 吴荣娜 《狐狸妈妈的心愿》 何金萍 《谁来止住我的泪》 赖连珍 《鸟的家园》 李雅双 《孤单的华南虎》 《携手共爱华南虎》 李淑宝 《大龙虾》 陈满满 《我没有家了》 陈老师 《我们是一家》 施培清 《礼物》 王月清 《海底畅想》 王月清 《谁为我难过?》 丁小婷 《银杏别哭,我来了》 施培清 《撑起一片蓝天》 吴荣娜 《动物们快跑,危险》 施培清 学校 阿梅中心幼儿园 英林镇达德幼儿园 英林英山幼儿园 晋江实验幼儿园 罗山八一幼儿园 灵源灵水中心幼儿园 晋江星星幼儿园 竹园实验幼儿园 灵源灵水中心幼儿园 英林英山幼儿园 安海幼儿园 龙湖衙口中心幼儿园 永和镇启蒙幼儿园 安海幼儿园 英埔幼儿园 晋江市汉唐幼儿园 陈埭阿梅中心幼儿园 磁灶镇下灶幼儿园 陈埭阿梅中心幼儿园 青阳街道中心幼儿园 晋江市英林中心幼儿园 晋江衙口中心幼儿园 梅岭双沟幼儿园 丰州中心幼儿园 沙塘中心幼儿园 鹏头幼儿园 灵源灵水中心幼儿园 深沪中心幼儿园 丰州中心幼儿园 陈埭厚山幼儿园 陈埭溪边幼儿园 晋江市英林中心幼儿园 晋江衙口中心幼儿园 晋江衙口中心幼儿园 晋江衙口中心幼儿园 鹏头幼儿园 晋江衙口中心幼儿园 沙塘中心幼儿园 晋江衙口中心幼儿园

三等奖

优秀奖

晋江市关爱珍稀野生动植物绘画大赛获奖名单
环保小精灵组( 年级) 环保小精灵组(小学 1-3 年级)
奖项 一等奖 姓名 叶欣妍 苏佩祺 陈祥 李森琪 洪梓宏 曾祉玥 王晓玲 胡颖 林佳欣 许伊琦 蔡旻 吴霜雯 吴移民 林逸航 吴豪晟 吴灿峰 林鑫莹 陈凯佳 林培欣 苏奕松 吴炼杰 许永季 吴美婷 杨柏昕 曹燕群 王妤婕 陈静怡 刘庭筠 许忆楠 陈铭威 李颖 施圳生 廖富勇 王萧杨 洪钇妍 刘扬 曾静雯 谭宏福 王雪莹 作品名称 《遮伞》 《金斑喙凤蝶》 《吉祥和谐》 《我们都是好朋友》 《活化石--鲎》 《上网--找朋友》 《白鹭》 《鸣春图》 《来吧,我心爱的孔雀》 《为你遮雨、翱翔、点灯、保洁》 《珍爱和谐》 《穗花杉》 《保护它们保护我们》 《保护穿山甲》 《白鹭》 《华南虎》 《共享家园》 《华南虎》 《捉鱼》 《美好》 《让我活》 《金雕》 《金斑喙凤蝶》 《金斑喙凤蝶》 《红豆杉》 《珙桐》 《我们都爱穿山甲》 《保护红珊瑚》 《中华鲟》 《华南虎》 《狐狸找朋友》 《动物乐园》 《华南虎》 《金丝猴》 《我们的梦想》 《孤单的小白鹭》 《中华白海豚》 《快乐森林》 《快乐生活》 指导老师 叶燕云 李淑夜 陈榕谊 曾秀真 王晓龙 施莞莉 王晓龙 许亦琴 林春 陈雅蓉 吕腊梅 王月华 陈美金 颜曼辉 李淑夜 陈少华 孙丽丽 吴惠雅 陈玉智 林亚凉 黄巧清 孙美洒 苏小丽 李丽娜 吴继英 苏小玲 蔡娟娟 施丽聪 孙美洒 杨晓艳 粘培红 粘培红 施玲玲 陈婉盈 施美娜 罗素琴 许梅花 孙丽丽 陈雅丽 学校 陈埭江头中心小学 安海镇可慕小学 安海养正中心小学 内坑中心小学 金井瀛州小学 深沪中心小学 金井瀛州小学 金井瀛州小学 永和启蒙小学 安海镇可慕小学 安海中心小学 安海可幕小学 永和西坑小学 安海养正中心小学 安海可幕小学 深沪中心小学 陈埭龙林中心小学 深沪中心小学 永和启蒙小学 池店中心小学 英林镇东埔小学 埭边小学 磁灶镇大埔中心小学 晋江市第二实验小学 晋江市特殊教育学校 磁灶镇大埔中心小学 梅岭街道岭山小学 晋江市实验小学 埭边小学 安海养正中心小学 龙湖光夏小学 龙湖光夏小学 龙湖光夏小学 新塘街道杏田小学 龙湖衙口中心小学 晋江市第二实验小学 内坑镇东峰小学 陈埭龙林中心小学 永和镇玉溪小学

二等奖

三等奖

优秀奖

晋江市关爱珍稀野生动植物绘画大赛获奖名单
环保小卫士组( 年级) 环保小卫士组(小学 4-6 年级)
奖项 一等奖 二等奖 姓名 林凤英 洪桂芬 王珊娜 黄榆 吴金棚 王佩佩 余常一 刘顺军 郑筱铮 黄馨仪 姚煜伟 黄雅玲 夏军艳 胡梦瑶 黄达鹏 颜欣慰 洪王林 施聪颖 林培莹 刘艳群 黄艳莉 刘燕 王艺儒 温婉珍 刘少杰 陈少奇 周炜宗 陈昕悦 赖田 吴漾 蔡安琪 肖益彬 施奕鑫 施远迎 林婉娜 陈弘楹 杨泽恒 袁礼 施彬彬 作品名称 《丹顶鹤》 《和谐家园》 《高贵的白雪公主》 《和谐》 《动起来,保护华南虎》 《活化石--中华鲟》 《滑鼠蛇》 《白鹭》 《童乐》 《放飞希望》 《红珊瑚》 《寻觅》 《春蝶》 《猫头鹰》 《孔雀开屏》 《共享同一片蓝天》 《白额鹱》 《伯乐树》 《还我一片蓝天》 《关爱野生动植物》 《狐之趣》 《海豚》 《珊瑚菜》 《承载共同的梦想》 《看,我们的世界!》 《林中之乐》 《重造家园》 《白鹭》 《美丽的传说》 《关爱·珍惜》 《环保大行动》 《我们是好朋友》 《白鹭的眼泪》 《梅花鹿》 《同乐》 《拯救鸟中熊猫--黄腹角雉》 《荷塘白鹭》 《猫头鹰》 《悲鸣》 指导老师 吴莉莉 黄艳秋 陈瑶媚 蔡明珠 吴丽池 郭雅曙 李淑夜 陈琳\朱虹玲 赖瑞芳 蔡静波 陈玉束 苏立西 吴丽池 黄文财 林明芬 苏娜莎 陈瑶媚 姚育晓 蔡建维 孙丽丽 黄带娣 倪侨芳 姚育晓 蔡静波 施美娜 翁清况 叶燕华 黄雅芬 施明雅 姚晓红 黄艳秋 吴莉莉 周亚萍 许明雅 许春望 许亦琴 柯玉楼 郭雅曙 吕忠志 学校 永和启蒙小学 东石中心小学 金井瀛州小学 安海中心小学 罗山古坑小学 金井瀛州小学 安海镇可慕小学 池店镇溜滨小学 晋江第二实验小学 东石第二中心小学 深沪镇金屿小学 池店潘湖小学 罗山古坑小学 金井瀛州小学 陈埭江头中心小学 安海镇可慕小学 金井瀛州小学 晋江市实验小学 永和镇西坑小学 陈埭龙林中心小学 晋江市第三实验小学 晋江第二实验小学 晋江市实验小学 晋江东石第二中心小学 龙湖镇光夏小学 龙湖镇阳溪中心小学 晋江东石第二中心小学 晋江第二实验小学 龙湖镇阳溪中心小学 内坑三民中心小学 晋江东石中心小学 永和启蒙小学 龙湖镇阳溪中心小学 龙湖镇光夏小学 永和启初小学 金井瀛州小学 新塘雁峰小学 金井瀛州小学 衙口中心小学

三等奖

优秀奖


相关文章:
第27届晋江市科技创新大赛获奖名单
关于公布第二十七届晋江市青少年科技 创新大赛获奖名单的通知各中学、镇教委办、...优秀科学幻想绘画作品31 幅,优秀组织单位8个,现将获奖名单予以公布(详见附件) ...
第27届青少年科技创新大赛获奖名单
第二十七届晋江市青少年科技创新大赛评选工作已于日前...幻想绘画作品31 幅,优秀组织单位8个,现将获奖名单...植物学 工程学 物理学 工程学 物理学 微生物学 ...
独生子女书法绘画大赛获奖名单
独生子女书法绘画大赛获奖名单_文学研究_人文社科_专业...动物乐园 童年的梦 快乐的童年 快乐的蜻蜓 我们...关爱女孩 歌颂祖国 争艳 欢乐农家 美丽家园 我爱...
宝鸡市少年儿童书法绘画大赛获奖名单
宝鸡市少年儿童书法绘画大赛获奖名单优秀组织奖陇县教研室 渭滨区长岭幼儿园 陈仓区青少年活动中心 麟游县镇头小学 凤翔县教研室 岐山县实验小学 陇县西大街小学 陈仓...
更多相关标签:
关爱分享儿童绘画 | 关爱明天普法先行绘画 | 关爱分享主题绘画 | 热爱自然关爱生命绘画 | 关爱留守儿童绘画 | 关爱留守儿童主题绘画 | 关爱分享主题绘画作品 | 关爱与分享绘画 |