当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十八届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单


附件 12

第十八届全国信息学奥林匹克联赛 (江西赛区) 获奖 名单
小学组
一等奖(30 名) 学 校 姓名 九江市双峰小学 严 航 婺源县紫阳三小 余 雪 九江市双峰小学 俞润红 赣州市文清实验学校 俞天白 玉山县瑾山小学 张翔宇 九江市九江小学 黄文翀 广丰县五都小学 程子枫 玉山县瑾山小学 胡国梁 广丰县萃始小学 黄羿轲 九江市九

江小学 纪昊成 广丰县五都小学 李镇文 广丰县北门小学 罗 成 婺源县紫阳第一小学 潘泽睿 广丰县永丰小学 汪必扬 广丰县永丰小学 徐伶依 二等奖(52 人) 郑应盛 陈玉婷 洪杰辉 江浴辉 李加豪 刘书翰 吴 炼 严志超 杨俊越 余文圣 张林宇 张逸晗 赵晗旭 郑鑫彬 周紫优 广丰县横山小学 婺源县紫阳第一小学 广丰县萃始小学 婺源县紫阳第一小学 广丰县桐畈小学 九江市双峰小学 广丰县横山小学 南康市第六小学 广丰县萃始小学 广丰县五都小学 广丰县洋口小学 新余市长青小学 九江市九江小学 广丰县萃始小学 广丰县横山小学 舒嘉申 王 勇 夏 琦 夏 欣 徐 奇 许光炫 许晟元 余梦洁 曾丽玲 张吉乾 周民宇 朱泱元 戴泽安 方向阳 胡小勇 赣州市红旗二校 广丰县萃始小学 广丰县萃始小学 广丰县五都小学 广丰县北门小学 广丰县萃始小学 上饶市市逸夫小学 广丰县永丰小学 广丰县五都小学 九江市九江小学 萍乡市安源区城区小学 九江市九江小学 婺源县江湾小学 赣州市文清实验学校 婺源县紫阳第一小学

姓名 程 硕 程骁彤 顾培炎 彭轩宇 占文坤 张时宜 郑明毅 郑雨辰 周 慧 祝文韬 陈家浩 黄旭东 江晓倩 刘晓隆 潘琳洁

学 校 玉山县逸夫小学 广丰县萃始小学 广丰县五都小学 广丰县永丰小学 九江市九江小学 赣州市红旗二校 婺源县紫阳三小 九江市双峰小学 市逸夫小学 广丰县北门小学 广丰县北门小学 大余县东门小学 广丰县北门小学 婺源县紫阳第一小学 广丰县永丰小学

邹景成 曹敦煜 陈克涵 桂伟灵 韩长健 韩如铮 韩文超 刘静宜 刘晟淇 潘 瑞 潘 懿

九江市双峰小学 赣州市红旗二校 萍师附小 五一路小学 广丰县洋口小学 广丰县永丰小学 广丰县横山小学 赣州市文清实验学校 兴国县潋江第三小学 广丰县北门小学 广丰县北门小学

廖璟仪 吕 静 庞安卓 邱烨卿 汪允喆 夏 彬 徐 逸 杨 帆 杨希蕾 杨 源 叶辰婕

崇义章源中英文实验小学 广丰县五都小学 赣州市文清实验学校 萍师附小 新余市西湖小学 广丰县萃始小学 玉山县逸夫小学 广丰县横山小学 九江市双峰小学 广丰县桐畈小学 广丰县五都小学

三等奖(52人) 俞倏宇 张惠颖 郑 杰 杨文杰 祝 睿 祝永伟 陈蔚清 陈 艳 陈子彦 程广琳 邓懿鸣 范文康 黄 程 李政隆 廖振腾 陆 雪 罗震宇 彭孟豪 彭亚琪 王 博 王笑宇 王越凡 刘泉涌 罗文浩 缪逸洋 欧阳子逸 婺源县紫阳第一小学 上犹县第一小学 广丰县萃始小学 广丰县北门小学 广丰县永丰小学 广丰县泉波镇小学 厚德路小学 广丰县五都小学 广丰县永丰小学 广丰县永丰小学 厚德路小学 赣州市红旗二校 崇义章源中英文实验小学 婺源县紫阳三小 广丰县桐畈小学 上犹县第一小学 石城县第二小学 赣州市红旗二校 萍师附小 广丰县桐畈小学 九江市双峰小学 信丰县陈毅希望学校 南康市第二小学 上高县实验小学 玉山县瑾山小学 赣州市文清实验学校 项嘉豪 易罗峰 余沛衡 赵泽宇 陈冠彤 桂雯婷 刘泽龙 刘仲诺 邱欣健 孙梓浩 王佳男 周霖昕 胡菁淅 胡雨晨 彭浩敏 彭书翀 曾一鸣 曾泽豪 段 誉 李梦帆 李 政 刘 琪 刘歆之 杨舒雯 余骏扬 刘 瑾 赣州市红旗二校 萍师附小 广丰县萃始小学 新余市新钢第一小学 九江市双峰小学 新余市渝水第一小学 厚德路小学 新余市渝水第一小学 赣州市红旗二校 赣州市文清实验学校 玉山县逸夫小学 德安县蒲塘小学 大余县东门小学 市逸夫小学 新余市渝水第一小学 赣州市文清实验学校 信丰县陈毅希望学校 玉山县逸夫小学 南康市第六小学 玉山县逸夫小学 赣州市红旗二校 信丰县陈毅希望学校 玉山县瑾山小学 赣州市红旗二校 德安县蒲塘小学 大余县东门小学

普及组
一等奖(2人)

李宇轩

新余市第一中学





九江市同文中学

二等奖(39 人) 彭良虔 钱雯婧 吴 振 罗明迪 张昕渊 程思婕 田启睿 项正鑫 杨斯捷 陈 瑞 陈斯赫 程森茂 顾宇晨 黄 晋 李 楠 林子健 刘雨梦 秦亦浓 阮 帅 俞茂盛 赣州市第三中学 新余市第四中学 广丰县五都镇中学 九江市同文中学 萍乡中学 江西省婺源中学 新余市第一中学 广丰县五都镇中学 萍乡市第六中学 南康市第三中学 萍乡市第六中学 婺源县梅林中学 九江市第五中学 广丰县实验中学 南康市第三中学 赣州市第三中学 广丰县永丰中学 萍乡市第四中学 广丰县五都镇中学 婺源县梅林中学 陈耘江 程 稳 何文禺 季凯昕 蓝天蒙 刘凌云 刘亦江 刘子兴 吕林冲 荣大中 桑 田 桑 晔 田翔宇 郑致远 蔡涵威 刘楠鑫 罗祥和 王志伟 温见成 萍乡市第六中学 婺源县梅林中学 萍乡市第四中学 九江市同文中学 赣州市第一中学 江西省赣县第二中学 江西省赣县第二中学 余干县第三中学 广丰县五都镇中学 九江市同文中学 九江晨光中学 九江晨光中学 九江市第五中学 九江晨光中学 九江市同文中学 上高中学 婺源县思口中学 婺源县梅林中学 赣州市第三中学

三等奖(76人) 刘炫德 庄震丰 陈亦捷 程平飞 李笑天 李正阳 廖捷文 欧阳慧英 齐文强 苏惠岸 汪江汇 王睿禹 肖 扬 肖子晋 徐琪敏 叶 珍 叶文斌 余茵茵 俞方正 新余市第四中学 九江晨光中学 新余市第四中学 婺源县梅林中学 萍乡四中 新余市第四中学 新余市第三中学 婺源县镇头中学 婺源县许村中学 广丰县五都镇中学 江西省婺源中学 江西省婺源中学 赣州中学 萍乡市第六中学 会昌第二中学 广丰县五都镇中学 广丰县五都镇中学 广丰县五都镇中学 广丰县五都镇中学 潘祥伟 彭辰屹 孙逸风 谭 旭 伍振汉 肖 睿 谢文韬 徐 翔 徐翼洲 易容汐 曾子洋 张海斌 张 桔 张亦敏 周川琪 程瑞菲 颜红萍 林荣国 刘岳洋 婺源县太白中学 赣州中学 九江市同文中学 赣州市第三中学 南康市第六中学 广丰县永丰中学 赣州中学 赣州中学 广丰县永丰中学 九江市同文中学 赣州市第三中学 九江市同文中学 赣州一中 江西省赣县第二中学 广丰县五都镇中学 婺源县梅林中学 广丰县五都镇中学 广丰县横山中学 赣州第一中学

俞 贵 詹延苇 张忠广 张子健 艾 欣 车铭江 陈朴凡 方赢 何浩玮 黄 各 江 彬 江婷婷 雷 煜 刘雨萱

广丰县五都镇中学 江西省婺源中学 广丰县五都镇中学 新钢中学 九江市同文中学 九江晨光中学 新余市第三中学 广丰县永丰中学 九江市同文中学 赣州市第一中学 婺源县梅林中学 婺源县大鄣山中学 萍乡六中 新余市第三中学

姚远忱 叶斯琪 徐凯波 董银萍 程迎松 刘世淦 毛志宇 王红梅 熊天钧 余 帆 余 祺 俞红云 张博成 周 诺

萍乡中学 萍乡六中 广丰县五都镇中学 婺源县镇头中学 婺源县梅林中学 赣县第二中学 玉山县四股桥初中 婺源县太白中学 江西省婺源中学 婺源县大鄣山中学 江西省婺源中学 婺源县龙山学校 江西省婺源中学 广丰县永丰中学

提高组
一等奖(32人) 吴勋贤 程 晨 周若愚 江 玥 孙昊鹏 石宇阳 夏 炎 王昊阳 唐传慧 蔡宏宇 陈晓宇 王丹宇 黄 璜 陈力锋 赖金霖 叶子豪 江西省萍乡中学 九江第一中学 赣县中学南校区 南昌县莲塘第一中学 江西省萍乡中学 南昌第十中学 九江第一中学 江西省萍乡中学 江西省万年中学 南昌外国语学校 江西省萍乡中学 九江第一中学 婺源县紫阳中学 江西省萍乡中学 赣州市第三中学 九江第一中学 黄清清 罗 骁 张晨浩 彭泽昊 徐盛福 姚 远 刘福发 刘子欣 谢 鑫 代建杉 陈嘉明 陈嘉胜 洪 韵 胡金涛 李增辉 王若衡 九江第一中学 江西省萍乡中学 南昌外国语学校 九江市同文中学 玉山县第一中学 九江第一中学 赣县中学(南校区) 江西省大余中学 江西省萍乡中学 九江第一中学 九江第一中学 九江市同文中学 南昌第三中学 赣州市第三中学 江西省萍乡中学 江西省萍乡中学

二等奖(15人) 郭雄锋 关之浩 聂泽昊 许 雷 刘诗万 程冰旸 许嘉琪 毕洪青 赣州市第三中学 江西省临川第二中学 新余市第三中学 九江第一中学 省安远县第一中学 江西省婺源天佑中学 赣州市第三中学 江西省婺源天佑中学 刘翰臣 邓黎明 黄永康 邱星华 左若宸 程长舸 胡洪焜 郤国仁 九江第一中学 九江第一中学 江西省萍乡中学 赣州中学 新余市第四中学 江西省婺源天佑中学 江西省临川第二中学 九江市第三中学

三等奖(28人) 罗 康 谌 威 王瀚哲 钟 景 王润泽 祝 叶 金尚成一 李力锋 詹子韬 刘 臻 徐 璐 张建宇 冯骁韬 吴真斌 江西省丰城中学 江西省高安中学 九江第一中学 江西省分宜中学 九江第一中学 上饶中学 江西省临川第二中学 鹰潭第一中学 新余市第一中学 赣州中学 赣州市第三中学 新余第一中学 上饶中学 广丰中学 张 莹 白 帆 付湘缘 胡麟硕 彭 奕 简瑞君 罗睿祺 李宇博 赵子瑨 吴 棋 陈子昂 何思宇 陈 洋 广丰中学 九江第一中学 分宜中学 新余一中 芦溪中学 新余一中 新余一中 萍乡中学 萍乡中学 上饶中学 江西省万年中学 萍乡中学 萍乡中学


相关文章:
第十八届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单
第十八届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第十八届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单 ...
第十五届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单
第十五届全国信息学奥林匹克联赛(江西赛区)获奖名单初级组黄翔 朱振吾 刘佳 吴迪 刘炫德 赖金霖 陈斯赫 吴双 汪江汇 俞梓樾 程思婕 魏松灏 陈嘉胜 潘愫 ...
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015全国高中...十八中 南昌市外国语学校 莲塘一中 信丰中学 高安中学 崇仁一中 南昌市外国语...
第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克分区联赛(江西赛区)获奖名单
第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克分区联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件五: 第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克 分区联赛 (江西...
第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛
第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(普及组 Pascal 语言试题) 竞赛时间:2012 年 10 月 13 日 14:30~16:30 选手注意 · 试题纸共有 10 页,答题纸共...
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2012 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单姓名 所在学校 一 车希明 汪昱东 乐慧 周心涵 杨...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
全国信息学奥林匹克联赛
全国信息学奥林匹克联赛(NOIP2016)复赛 提高组 膜你赛(请选手务必仔细阅读本页内容) 一.题目概览 中文题目名称 英文题目名称 可执行文件名 输入文件名 输出文件...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 ...杨学轶 邓晖洋 赖正首 蔡势 袁文刚 虞婧 乐平中学 鹰潭市第一中学 景德镇...
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2011...林信文 广丰一中 67 江峰 余干中学 67 吴凯文 江西省临川第二中学 67 喻松...
更多相关标签:
信息学奥林匹克联赛 | 中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 创联赛海外赛区确认 | 富联赛西南赛区 | 中乙联赛山东赛区 | 2016乒超联赛安徽赛区 |