当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年30届高中物理竞赛获奖名单


第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单

第三十届全国中学生物理竞赛 重庆市获奖名单
第三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日至 10 月 31 日在大连市顺利结束, 我市参赛的六名学生有 3 人荣获二等奖、 3 人荣获三等奖。 重庆赛区的学生奖级,经重庆市物理学会复核,中国物理学会审查确定,重庆市 赛区评出一等奖

25 名、二等奖 270 名、三等奖 353 名,名单如下:

一等奖 25 名
雷孟铼 谢玙 夏林林 殷若瑜 叶方丹 刘彦君 吴昌龙 凌春阳 尤浩霖 陈胤宏 杨成果 李强 邓于吉 张校铭 郭宇航 王子尧 黄立岗 周晓宇 吕蔚 王维华 曾元 黄河凯 高国富 文境 于欢 陈红军 顾原一 周曾明 龚文正 李忠阳 雷应雨 杨启航 育才中学 育才中学 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆巴南中学 重庆清华中学 重庆清华中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆江北中学 重庆市朝阳中学 重庆市兼善中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 城口中学 重庆三十七中 城南中学 城南中学 大足中学 大足中学 大足中学 大足中学 欧国韬 钱元庄 龙一凡 童歆 黄盈棹 廖思棋 周鑫 赵健龙 何思言 龚鹏 刘力荣 樊珂恋 郑佳 秦健益 陈俊霖 吕伦源 秦超洋 甘雨青 涂中豪 张帅 吴祖广 曾浩 周宏伟 邱萍 冉佳鑫 胡利明 徐诗杰 程俊杰 漆桁博 文颖 曾令均 段静 南开中学 南开中学 南开中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 垫江实验中学 垫江中学 奉节永安中学 奉节永安中学 涪陵五中 涪陵五中 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 合川中学 合川中学 瑞山中学 重庆十八中 重庆十八中 重庆十八中 重庆十八中 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 聚奎中学 聚奎中学
第 1 页 共 6 页

高珺恺 李臻 张熙凡 龚芮 赵兴鑫 金稳 杨哲

巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 重庆八中 重庆八中 重庆八中 西大附中

二等奖 270 名
李杨 陈文杰 廖中华 谭其旺 肖遥 梅若鸿 肖睿 邓宇灵 莫松松 谢凯 项伟桂 王心舟 张凌茗 唐宇峰 张鏻引 李鹏瀚 康凯 唐银桥 周辰星 管程 王嵩珉 李睿 涂俊星 铁路中学 杨家坪中学 临江中学 梁平中学 梁平中学 梁平中学 梁平中学 梁平中学 梁平中学 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 周维 李渝 吴金奎 白梦灵 罗智丹 苏军 匡凯 王延章 廖俊值 任灿 赵久霞 卢砚 郑文韬 蒋绍垟 冯成其 周亚男 李自 罗才洪 于君毅 蒋雯 马金成 幸金权 黄小凤 郑麒 王勇 李佳 李行 李晓飞 陈青松 杨玉川 罗方林 戚晏铭 程贵萍 谭勇杰 夏俊源 程超意 易升林 王浩楠 易楠松 谭迪 杨遵铭 向鑫宇 周枭 陈启航 韩招辉 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 南川中学 南川中学 彭水一中 彭水中学 彭水中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 黔江中学 荣昌中学 荣昌中学 重庆七中 重庆七中 石柱中学 石柱中学 铜梁一中 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 重庆 49 中 重庆 49 中 万州二中 万州二中 万州二中 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 巫山中学 秀山高级中学 廖丝丝 李慧 高倩 龙辉 李珉镜 王瑞 桂源 邓寒 桂洁 周锟 程怡鑫 明波 吴仁鸿 汪芳羽 李糊华 李红旺 黄功 万洲 李泓麒 周旭 钟艺治 柏潇 雍培 唐赓勃 甘坦 唐启承 王珩林 谢想 李光昊 朱海禹 张靖义 郝沛文 游优 刘静涵 梁师翎 李征蔚 魏麒恒 程骁 肖中卿 文康尧 伍力权 李夏涵 陈海林 慧恒宇 蒋沛攸 秀山高级中学 秀山高级中学 北山中学 永川萱花中学 永川中学 永川中学 暨华中学 南华中学 松树桥中学 渝北中学 求精中学 重庆 29 中 重庆 29 中 重庆 29 中 重庆 29 中 云阳中学 云阳中学 云阳中学 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学
第 2 页 共 6 页

朱耀明 谢太 沈定 魏杨旖旎 刘然 夏彬珂 颜俊卿 王睿 袁一鑫 许植伟 漆滨豪 周清宇 陈曦 王秋豪 陈誉中 刘洋 李锡雨 邓卜榕 张芯韵 张哲健 陈一鑫 陈霖裕 冉浩呈 谢佩辰 杨怡 吴清清 周畅 张峻伟 郭欢 于源 李新宇 彭思达 汪亚泰 刘宸宇 熊慧鑫 程湛 龙昊天 黄洋 邓云桓 佘国榛 赵前程 蒲涛 张智浩 高畅 涂程亮

巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 鲁能巴蜀 巴蜀中学 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 田然 李钰馨 唐瑞杰 曾量 谢灏宸 孔思宇 谭轲 余虹雨 叶奕君 钟开源 王杰文 尹力 林彦可 宋章先 王保权 刘贻宵 张广浩 范家棣 陶俊衡 曾镜铭 刘文皓 杨涛 刘肖 廖杰 杨浩颢 刘荣鑫 杨光 张雯翔 郭俊逸 段瑞吉 姚子玄 刘茂林 周哲伊 周心宇 陈锡鹏 黄文渊 滕伊杰 肖茜 伏开宇 周欣 李迎春 龙兴雨 陈博成 周杨 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 重庆一外 重庆一外 重庆一外 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆巴南中学 重庆清华中学 重庆清华中学 重庆清华中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆实验中学 重庆江北中学 重庆江北中学 重庆朝阳中学 重庆朝阳中学 重庆朝阳中学 重庆兼善中学 经开育才中学 经开育才中学 重庆礼嘉中学 重庆礼嘉中学 璧山中学 鲁运 杨镇宇 蔡法轩 朱子聪 刘丹青 施泓彧 王顺桀 彭镜夫 张窅溥 邓森文 顾皓然 周俊杰 李定坤 宋策 赵国耕 陈宏杰 刘芮汐 程思哲 王鑫 杜南樵 董瀚泽 吴齐天 罗小峰 陈健 孙成鹏 袁源 胡森林 陈俊文 刘乙邑 罗先勇 万沁林 杨连 杨双源 周强 吴雪松 程威龙 曾诚 余世杰 田兵 游佳静 周敖 张轲 张建 吴林江 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 璧山中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学
第 3 页 共 6 页

赵浯旭 罗圣阳 张贵麟 桑航 侯文彬 赖智勇 吴松阳 肖强 陈治廷 胡小龙 秦大粤 石矗安 黄华洋 文雪松 聂臻 皮旺 谢荣峰 唐楚哲 沈浩狄 陈薪 王红 何高乐 修瑞鸿 吕豪 王泽 田森 温静 王文 蒋瑞 傅豪 汪涛 陈桂富 贺鹏飞 曾佳豪 傅宣钧 鲁少川 周心意 杨怡 薛诗源 钟远沂 黄东 高源 李秋月 曹阳

重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 拔山中学 忠县中学 长寿中学 长寿中学 长寿中学 城口中学 城口中学 重庆三十七中 城南中学 城南中学 城南中学 大足中学 大足中学 大足中学 大足中学 大足中学 大足中学 大足中学 垫江实验中学 垫江实验中学 垫江实验中学 垫江中学 垫江中学 垫江中学

三等奖 353 名

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 旷江 李滔 邓小夕 张罗天 易正皓 程雪 李露萍 唐鹏 张航 邓秉浩 付俊逸 郭秋涵 黎云豪 张皓铭 吴定邦 张元玺 黄治 彭军 张针智 邓凌寒 但垠广 侯伶俐 米益 孙强 帅剑波 杨鑫 杨顺羽 甘鹏 李南江 蒙万里 蒋慧 徐飞 周益民 曹强 杨森 牟同豪 彭孙宏浩 黄吉 秦一凡 何宇祺 李昱宏 谢易 韩小康 赵国卿 罗俊文 奉节永安中学 奉节永安中学 涪陵五中 涪陵五中 涪陵五中 涪陵五中 涪陵五中 涪陵五中 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 涪陵实验中学 复旦中学 复旦中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 合川中学 瑞山中学 瑞山中学 瑞山中学 瑞山中学 瑞山中学 重庆 18 中 重庆 18 中 重庆 18 中 重庆 18 中 重庆 18 中 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 江津中学 陈玉洁 刘洪金 刘杰 陆俊杰 吴芮 蒋浩 郭力瑕 黄志强 邓鹏程 李见波 周健 王锋 陶飞虎 徐倩 程沛师 邱庆亮 李杨 文涵 唐颂龄 段世豪 欧柏林 李中莎 贺姜华 苏童 唐吉灏 唐万红 徐良缘 张铭丹 余仁杰 杨贵志 王铎霖 黄钰婷 陈亮 王延刚 周锋 李政 吴雨杭 张栗寅 张力哲 高志颖 冯鑫 周靖东 邓馥昕 胡杰 程麟 江津中学 聚奎中学 聚奎中学 聚奎中学 聚奎中学 铁路中学 杨家坪中学 杨家坪中学 渝高中学 临江中学 临江中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆梁平中学 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆 11 中 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 重庆二外 南川中学 南川中学 南川中学
第 4 页 共 6 页

程洛 唐年飞 黄浪 李治国 丁江琴 余池 余永坤 罗齐 罗棋 鄢驩骏 张亚飞 张平 马强 赵小玲 杜雨珂 陈男 程婉儒 叶铃 田鑫玉 罗欢 李建 黄祖桥 钟佳航 杨永平 刘政权 卿仁坤 刘毅 杜英剑 蒋闵 何令 龚凤 赖鹏程 唐华平 邹长宏 同祖安 武文魁 段绍颖 叶伟平 唐伟 黄强 吴子龙 胡钰晓 周问 周浩 周富琴

南川中学 彭水一中 彭水一中 彭水中学 彭水中学 彭水中学 彭水中学 綦江南州中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 綦江中学 黔江中学 黔江中学 荣昌中学 荣昌中学 荣昌中学 荣昌中学 荣昌中学 荣昌中学 重庆七中 重庆七中 重庆七中 石柱中学 石柱中学 铜梁一中 铜梁一中 铜梁一中 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学 铜梁中学

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 唐诗定 杨印 匡何鑫 王海 唐若洋 杨俊楠 谭雁潇 成仕锐 张华桢 向琳华 陈龙 谈爽 向权昭 张德伟 秦乾垚 魏铨 李本钶 曾雷 韩雨 杨孟硕 罗进 杨显华 杨成 许漂 李超军 铜梁中学 重庆 49 中 重庆 49 中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州二中 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 万州中学 巫山中学 巫山中学 秀山高级中学 秀山高级中学 秀山高级中学 秀山高级中学 秀山高级中学 秀山高级中学 叶延嘉 郭欣 周星 邓洪 甘栋 剪兴金 李美 梁伟 冉升 张正元 黄海韵 秦术瀚 张钰东 李博臻 郑云菲 周映宇 张智翔 龚韩 黄艺文 温悦 周子晰 李思绩 袁铭 陈星宇 黄宜园 李若嫣 董思艺 许炜 李卓函 向嘉诚 曾柯寒 黄玉栋 张寒 苏坤旂 黄羽丰 刘爽 张健超 刘柱 张益豪 刘震哲 魏小雨 邓文武 杨一芷 孙悦琦 江子豪 求精中学 求精中学 求精中学 云阳中学 云阳中学 云阳中学 云阳中学 云阳中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 鲁能巴蜀 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学
第 5 页 共 6 页

黄程 钱春霖 吴开 刘彦慷 祝侃 张云峰 曾睿 李俊 周雨龙 陈浪 韦浩扬 李柯桦 马立 许琦 黄鑫 李冀渝 胡函 许凯 夏瑜佳 白宇晗 郑婉婷 李露露 陈鹏宇 李万 谢宗骐 余东翰 万鑫阳 李碧璐 李小龙 黄尧秋 温棚宇 张曦灿 陶星宇 晏钰锋 谢元浩 程俊淞 黄直 江劲锟 吴玉潇 谢稳 马嘉禾 杨晓晗 夏隆盛 万一超 杨妍

西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 西大附中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆八中 重庆一外 重庆一外 重庆一外 重庆一外 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆一中 育才中学 育才中学 育才中学

黄呈杰 程迎春 邹越 刘银坤 王怀 唐浩 宋一帆 卢佼 夏文柯 张松 曾坪 秦永臻 周彬 郑浪 刘基雄 周大江 杨婕 叶智豪 刘立杰 谢东明

北山中学 北山中学 萱花中学 萱花中学 永川中学 永川中学 永川中学 暨华中学 南华中学 松树桥中学 松树桥中学 渝北中学 渝北中学 重庆 29 中 重庆 29 中 重庆 29 中 重庆 29 中 重庆 29 中 求精中学 重庆 66 中

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 袁心怡 邬鸿杰 荀邓晔 陈兰节 罗胜航 样雅婷 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 徐子航 伍俊杰 洪翔 司成良 张涵 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 育才中学 张雪 何明胜 戴成平 黄浪 彭海浪 陈阳 拔山中学 拔山中学 忠县中学 忠县中学 忠县中学 忠县中学

重庆市物理学会 2013 年 11 月 8 日

第 6 页 共 6 页


相关文章:
2013年30届高中物理竞赛获奖名单
三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单三十届全国中学生物理竞赛 重庆市获奖名单三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日至 10 月 ...
2013年全国中学生物理竞赛30届复赛答案
百度文库 教育专区 高中教育 学科竞赛上传文档文档信息举报文档 Di调er贡献于2014...2013年全国中学生物理竞赛30届复赛答案 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第...
2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案(word版)
2013年30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。题目以改为电子稿。答案还是图片。第30 届全国中学生物理竞赛预赛试卷本卷共 ...
2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷
2013年30届全国中学生物理竞赛预赛试卷_学科竞赛_高中教育_教育专区。第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷今日推荐 80份文档 家装材料选购攻略 ...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 ...2013年30届高中物理竞赛... 暂无评价 6页 免费 第30届全国中学生物理竞... ...
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...
2013年第30届物理竞赛复赛试卷及答案
2013年30届物理竞赛复赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第 30 届全国中学生物理竞赛复赛考试试题一、(15分)一半径为 R 、内侧光滑的半球面固定在...
2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛题参考解答
2013年30届全国中学生物理竞赛预赛题参考解答_学科竞赛_高中教育_教育专区。30 届 2013 年 1 30 届 2013 年 2 30 届 2013 年 3 30 届 2013 年 4 30 ...
第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单
30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单 ...
更多相关标签:
高中物理竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 2015物理竞赛获奖名单 | 山东物理竞赛获奖名单 | 32届物理竞赛获奖名单 | 物理竞赛获奖名单 | 陕西物理竞赛获奖名单 |