当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年全国高中数学联赛广东赛区拟参赛名单


2015年全国高中数学联合竞赛(广东赛区)拟参加全国联赛学生名单公示
地区 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 学校 姓名 华南师范大学附属中学鲍政衡 华南师范大学附属中学王振翎 华南师范大学附属中学卢瑞彬 华南师范大学附属中学何天成 华南师范大学附属中学黄远钧 华南师

范大学附属中学汤玮辰 华南师范大学附属中学王远皓 华南师范大学附属中学谢璟毅 华南师范大学附属中学周弘毅 华南师范大学附属中学梁逸爽 华南师范大学附属中学戎明远 华南师范大学附属中学洪博 华南师范大学附属中学胡壮飞 华南师范大学附属中学任秋宇 华南师范大学附属中学王迩东 华南师范大学附属中学 刘润声 华南师范大学附属中学张质源 华南师范大学附属中学陈天睿 华南师范大学附属中学张鹏 华南师范大学附属中学陈旭熙 华南师范大学附属中学张心之 华南师范大学附属中学何非凡 华南师范大学附属中学计昊哲 地区 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 学校 姓名 华南师范大学附属中学 庄之彦 华南师范大学附属中学 陈德 华南师范大学附属中学 黄晓阳 华南师范大学附属中学 钟憬锐 华南师范大学附属中学 王炜皓 华南师范大学附属中学 赵宇珵 华南师范大学附属中学 李宇同 华南师范大学附属中学 潘子非 华南师范大学附属中学 赵家豪 华南师范大学附属中学 陈俊宏 华南师范大学附属中学 柳纬洋 华南师范大学附属中学 邱磊鑫 华南师范大学附属中学 许啸天 华南师范大学附属中学 易俊何 华南师范大学附属中学 李昶晟 华南师范大学附属中学 吕子原 华南师范大学附属中学 卢梓育 华南师范大学附属中学 秦颖 华南师范大学附属中学 张唯实 华南师范大学附属中学 黄家庆 华南师范大学附属中学 黄力辉 华南师范大学附属中学 梁正臣 华南师范大学附属中学 蒲伟良 地区 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 姓名 刘晓枫 张梓炀 冯舜 余昌恺 钟诚 邱显东 陈立婷 梁镇峰 刘明扬 李易安 曹以宁 金璋 郭欣玮 林家骏 梁翊 袁德昊 洪之灏 高琪婷 张嘉鸿 陈天成 崔建铭 郑卓其 吴洲同

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学张晓源 华南师范大学附属中学郑思锐 华南师范大学附属中学苏华 华南师范大学附属中学李乔波 华南师范大学附属中学 刘星丞 华南师范大学附属中学林立聪 华南师范大学附属中学唐山茖 华南师范大学附属中学赵孟瑜 华南师范大学附属中学戴悦浩 华南师范大学附属中学方宇辰 华南师范大学附属中学黎明燊 华南师范大学附属中学单家威 华南师范大学附属中学梁天诺 华南师范大学附属中学梁添 华南师范大学附属中学佘煜轩 华南师范大学附属中学项正熙 华南师范大学附属中学张心捷 华南师范大学附属中学胡致远 华南师范大学附属中学李仕鹏 华南师范大学附属中学沈城烽 华南师范大学附属中学陈知涯 华南师范大学附属中学郭逸 华南师范大学附属中学李佳铭 华南师范大学附属中学黄毅进 华南师范大学附属中学梁博尧

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学 刘瑾蓉 华南师范大学附属中学 林湛然 华南师范大学附属中学 谭健翔 华南师范大学附属中学 吴勰 华南师范大学附属中学 陈飞宇 华南师范大学附属中学 王承南 华南师范大学附属中学 赵荣杰 华南师范大学附属中学 庄晓彦 华南师范大学附属中学 胡嘉航 华南师范大学附属中学 郭玉楷 华南师范大学附属中学 白安颖 华南师范大学附属中学 陈若曦 华南师范大学附属中学 王钊宇 华南师范大学附属中学 吴宇轩 华南师范大学附属中学 郑崴元 华南师范大学附属中学 陈曦 华南师范大学附属中学 李驰昊 华南师范大学附属中学 刘芷萱 华南师范大学附属中学 罗宇杰 华南师范大学附属中学 谭宇凯 华南师范大学附属中学 郑惠元 华南师范大学附属中学 邓皓巍 华南师范大学附属中学 曾德坤 华南师范大学附属中学 胡浩宇 华南师范大学附属中学 仇闻川

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

刘超宇 陈淦斌 张浩东 张淼森 全俊燊 李翰霖 张天弈 杨鸿萱 方正韬 李煜舟 吴官泽 朱茜君 陈婕楠 陈子瑞 琚成毅 章毅聪 王婉仪 黄日灏 劳轩毅 李沛泽 赵宇翔 程昭尹 韩怡琴 洪亮 罗奕洋

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学胡东伟 华南师范大学附属中学张睿达 华南师范大学附属中学甘伟烨 华南师范大学附属中学魏健欣 华南师范大学附属中学胡誉天 华南师范大学附属中学吕志聪 华南师范大学附属中学吴雨初 华南师范大学附属中学黄晔鹏 华南师范大学附属中学李泰然 华南师范大学附属中学张天舜 华南师范大学附属中学谢雨航 华南师范大学附属中学曾祥钧 广东实验中学 许皓彦 广东实验中学 谢漪清 广东实验中学 李嫣然 广东实验中学 刘鸿生 广东实验中学 易楚罡 广东实验中学 王 俊 广东实验中学 覃 涵 广东实验中学 罗子豪 广东实验中学 钟屹霖 广东实验中学 吴心玥 广东实验中学 梁楚婷 广东实验中学 吴婷婷 广东实验中学 唐文萱

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学 谢方婷 华南师范大学附属中学 梁瑞殷 华南师范大学附属中学 张凯 华南师范大学附属中学 张毓玮 华南师范大学附属中学 王子睿 华南师范大学附属中学 叶子凌锋 华南师范大学附属中学 冯宣瑞 华南师范大学附属中学 王怀颉 华南师范大学附属中学 吴文森 华南师范大学附属中学 洪乐潼 华南师范大学附属中学 吴宇恒 华南师范大学附属中学 黄睿哲 广东实验中学 李知含 广东实验中学 肖映泰 广东实验中学 区隽毅 广东实验中学 李睿 广东实验中学 邓淇升 广东实验中学 李拓希 广东实验中学 赵子轩 广东实验中学 滕熙东 广东实验中学 许华文 广东实验中学 何浩恺 广东实验中学 林诗韵 广东实验中学 陈炯杰 广东实验中学 刘思阳

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学

王羽 许斯杰 杨浩麟 余威盛 何皓霖 余凯翰 吴家豪 李杰宁 苏彤 张钧栋 陈嘉睿 曹鸿艺 黄凯旋 朱若珺 陈 悦 廖铮发 郑世豪 杜浩民 黄家和 郑言 李祉涵 林罗萱 黄文皓 邵小姍 陈鸿峥

省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 省直 广东实验中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广东广雅中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州市执信中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广东广雅中学 广州市 广东广雅中学 广州市 广东广雅中学 广州市 广州大学附属中学 广州市 广州大学附属中学

何文萱 高名哲 尤 然 黄林翔 李铭洛 罗晓斌 史宛琪 龙辰纲 黄思远 范哲良 陈柏丞 陆广泰 胡天智 廖梓文 冯衍霖 冯至逸 于子云 冯兆源 汪兆安 段政 胡智文 梁 文 林磊 林元芃 周浩杰

省直 省直 省直 省直 省直 省直 省直 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市

广东实验中学 李颖玥 广东实验中学 罗奉志 广东实验中学 王浩翔 广东实验中学 陈鸣威 广东实验中学 林郁东 广东实验中学 董骐华 广东实验中学 林文峰 广州市执信中学 向国泉 广东仲元中学 苏展 广州大学附属中学 蔡季宏 广州大学附属中学 林逸晴 广州大学附属中学 吕力行 广州大学附属中学 薛靖云 广州市执信中学 郭嘉 广州市执信中学 李文睿 广州市执信中学 郑馨楠 广州市执信中学 陈镜颖 广州市执信中学 余思桐 广州大学附属中学 梁一帆 广州大学附属中学 赵知闲 广州市第八十六中学 马森禹 广州市西关外国语学校 林文曲 广州市执信中学 吴昆芙 广东广雅中学 陈一璇 广东广雅中学 陈钊滢

省直 省直 省直 省直 省直 省直 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市

广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市执信中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第一一三中学
广州市广大附属实验学校

广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第二中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市第六中学

李乐杨 吴溥樾 樊骅 周前 邓兆昂 刘译键 齐 霁 唐朝亮 杜宝成 徐麒翔 罗智康 台楚扬 廖景浩 罗森华 郭锦鸿 李润杰 李泽炜 陶钰 周穗齐 朱彦霖 刘伟亮 苏家杰 谢汶卿 叶智豪 赵立辉

广州市 广州市第二中学 黎日晖 广州市 广州市执信中学 柯鉴丰 广州市 广州市执信中学 雷宇恒 广州市 广州市第二中学 麦泽凡 广州市 广州大学附属中学 曾明亮 广州市 广州大学附属中学 杨毓庭 广州市 广州大学附属中学 林泽锴 广州市 广州市西关外国语学校黄健庭 广州市 广州市第二中学 李粤海 广州市 广州市执信中学 梁俊源 广州市 广州市执信中学 王润锋 广州市 广东广雅中学 周芷莹 广州市 广州大学附属中学 陈牧原 广州市 广州大学附属中学 程钟恒 广州市 广州大学附属中学 项宇飞 广州市 广州市第二中学 孙林泉 广州市 广州市第六中学 田乐琪 广州市 广州市铁一中学 陈浩然 广州市 广州市执信中学 黎森予 广州市 广州市执信中学 谭嘉华 广州市 广州大学附属中学 周俊霖 广州市 广州市第六中学 陈纪言 广州市 广州市第六中学 彭晨 广州市 广州市第十六中学 江泽桐 广州市 广州市执信中学 侯钊轶

广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市

广东广雅中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州从化市从化中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学

彭益鸣 黄荣灏 刘志贤 罗煦阳 陈浩宇 申博文 王海林 杨铖章 刘广云 武文佳 高哲 李峙 杨智航 胡碧莹 利冠豪 吴嘉津 吴嘉烽 钟 锐 林海涛 陈宛佳 苏泽盛 郑翔宇 钟子健 李 珣 马梓钊

广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市 广州市

广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州市第二中学 广州市第六中学 广州市玉岩中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广州市第六中学 黄冈中学广州学校 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市玉岩中学 广州市协和中学 广州从化市从化中学 广州市玉岩中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市第二中学 广州市第二中学

戴子淳 李书昕 杜正航 梁燕琳 钟日东 詹仲业 蒋昀东 刘洋 李俊义 王林海 曹凯文 齐思广 赵昀皓 周伟标 陈润桐 刘耀宇 周麟 陈润桐 林荻肯 林颖虞 张天铭 朱郑宇萌 王方舟 陈奕童 黄子懿

广州市 广州市执信中学 广州市 广东广雅中学 广州市 广州市第二中学 广州市 广州市执信中学 东莞市 东莞市翰林实验学校 东莞市 东华高级中学 东莞市 东华高级中学 东莞市 东莞中学 东莞市 东莞市翰林实验学校 东莞市 东华高级中学 东莞市 东华高级中学 东莞市 东华高级中学 东莞市 东莞中学 东莞市 东华高级中学 东莞市 东华高级中学 佛山市 佛山市第二中学 佛山市 佛山市第三中学 佛山市 佛山市第三中学 佛山市 佛山市第三中学 佛山市 佛山市第三中学 佛山市 佛山市第三中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学

罗绎驰 张卓旭 吴秋杰 庞悦 张劲峰 黄鹏 彭铭宇 黎怿尧 徐浚超 魏淑怡 杨维 郑清月 麦辉煜 黎爱民 邱思越 蔡宇峰 神裕俊 江铭杰 罗嘉欣 石璐 吕文海 叶璟威 植俊韬 谭有翀 朱景炜

广州市 广州市 广州市 广州市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市

广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第六中学 广州市第七中学 东华高级中学 东华高级中学 东莞中学 东莞中学 东莞中学 东华高级中学 东华高级中学 东华高级中学 东莞中学松山湖学校 东莞市光明中学 东莞中学 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中

方正 李卓 赵俊霖 周旭 郑佳豪 李奕尧 邓梓隽 黄培生 王永锋 冯文皓 熊晨 王泽华 潘伟平 叶锦州 陈智超 颜子翔 陈宏达 黄子阳 沈文怀 梁梓权 赵威 陈弘皓 邓书远 列颖茜 彭亮

广州市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 东莞市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市

广州市第十六中学 东莞市翰林实验学校 东华高级中学 东莞市虎门外语学校 东莞中学 东华高级中学 东莞市虎门外语学校 南开实验学校 东莞市光明中学 东莞中学 东莞市虎门外语学校 东华高级中学 东莞市光明中学 东华高级中学 东华高级中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学

董天昊 邱佳泽 魏文崟 江邦睿 戴浩霆 张祺 陈彦彤 陈妍 萧艺康 陈卓杭 蔡峻琛 詹海峰 邹家辉 王鹏智 李晓蓥 凌浩 吕智晓 彭诗敏 谭维朗 麦景 杨嘉宏 陈宇航 万静波 王宇帆 梁俊豪

佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学

陈锐豪 刘斯婕 鲁学文 汪虹宇 邓倩莹 冼卓志 伍兆贤 劳国殷 陈楚淇 卢文君 朱泳 冯雅瑶 谭傲威 陈瑞枫 黄俊力 李经昊 骆亭安 黄子荣 李泽宇 梁洪威 喻镜烨 张于逸 苏伟鹏 张镕政 胡曦煦

佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市

华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 华附南海实验高中 南海区第一中学 南海区第一中学 南海区第一中学 南海区第一中学 南海区桂城中学 南海区桂城中学 南海区桂城中学 南海区南海中学 南海区南海中学 南海区南海中学 南海区南海中学 南海区南海中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学

梁宏达 何耿存 徐鸿飞 谢子炫 彭进华 陈书林 何雨诗 张阳 徐景盛 陈浩聪 李奕宏 胡佳雯 卢杰东 刘秋柠 毛 蔚 刘智泉 曾守智 钟惠兴 黄镔 祝俊浩 杨迪 李子豪 陈振 李源隆 孙泽广

佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市 佛山市

南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南海区西樵高级中学 三水中学

龙翔云 黄艺璇 肖媛 熊子涵 郭子棋 潘子晴 张俊东 邓荫泓 何国恒 陈隽彦 陈冠文 关文聪 黄建聪 梁晓琪 梁颖欣 文创豪 杨颖 朱旭浩 邓乐涛 简依敏 陈志杰 关泓发 张宇航 麦景枫 陈俊

佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市实验学校 佛山市 佛山市实验学校 佛山市 佛山市实验学校 佛山市 佛山市实验中学 佛山市 佛山市实验中学 佛山市 高明区第一中学 佛山市 高明区第一中学 河源市 河源中学 河源市 龙川一中 河源市 河源中学 河源市 河源中学 河源市 河源中学 江门市 开平市第一中学 江门市 台山市第一中学 江门市 台山市第一中学 江门市 江门市新会第一中学 江门市 江门市新会第一中学 江门市 台山市第一中学 揭阳市 揭东一中 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭东一中 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭西县棉湖中学

潘柏崇 陈俊林 陈梓杰 汤永欣 邓崇理 冯州远 罗伟杰 冯振辉 邹峄标 叶鉴聪 谢俊生 覃辉 黎健和 颜胜祥 李可明 丘沃铭 刘轩成 陈曦翔 马鹏程 许锐涛 林泽钦 洪锐兴 陈恒准 黄冰琪 吴铮涛

佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 佛山市 南海区石门中学 河源市河源中学 河源市紫金中学 河源市河源中学 河源市河源中学 河源市龙川一中 江门市 鹤山市第一中学 江门市 台山市第一中学 江门市 江门市第一中学 江门市 鹤山市第一中学 江门市 台山市第一中学 江门市 江门市新会第一中学 揭阳市 揭西县棉湖中学 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭东一中 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 普宁华美实验学校 揭阳市 揭阳一中

王沫 林国海 唐文滔 叶心如 陈海斌 钱宇辰 邓茵琳 林相宇 欧阳梓轩 黄志远 冯逸杭 刘英容 魏远 何展超 杨壁洪 严辰晖 李国佑 陈贤健 廖俊源 曾建明 肖邦扬 黄哲楷 王巧儿 方鸿宇 杨恩琦

佛山市 三水中学 佛山市 狮山石门高级中学 佛山市 狮山石门高级中学 佛山市 狮山石门高级中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 佛山市 佛山市第一中学 河源市河源中学 河源市河源中学 河源市连平中学 河源市河源中学 河源市河源中学 江门市 台山市第一中学 江门市 鹤山市第一中学 江门市 江门开平市开侨中学 江门市 鹤山市第一中学 江门市 鹤山市第一中学 江门市 江门市第一中学 江门市 江门市第一中学 揭阳市 普宁华美实验学校 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭阳一中 揭阳市 普宁华美实验学校 揭阳市 普宁二中 揭阳市 揭阳一中

邓凯誉 林家伟 谭家豪 陈瑶瑶 黎可泽 区景亮 王颖峰 赖若潘 张楠 吴泽辉 廖勇敬 吴金浩 孙诗逸 黄伟全 罗慧敏 胡文仪 颜维楚 林文杰 岑杰华 ? 卢晓珊 黄奕桐 林铠涛 吕东辉 王镇林 陈泽彬

揭阳市 揭阳一中 揭阳市 揭阳一中 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 电白第一中学 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 化州市第一中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 化州市第一中学 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 广东高州中学 茂名市 化州市第一中学 茂名市 茂名市第一中学 茂名市 化州市第一中学 梅州市 蕉岭中学 梅州市 蕉岭中学 梅州市 东山中学 汕头市 汕头市金山中学 汕头市 汕头市金山中学 汕头市 汕头市金山中学

林沛铨 黄旻 高靖瑜 邓靖川 黄锦威 陈政天 刘斯敏 林圣棋 李保平 余德辉 卓国莹 关焕健 李迪 江南 周海裕 李祖龙 李宇振 温馥蔚 周春明 徐剑浩 钟媚青 钟雨森 王壮锴 陈泓 谢炯铎

揭阳市 揭阳市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 梅州市 梅州市 梅州市 汕头市 汕头市 汕头市

揭阳一中 普宁华美实验学校 茂名市第一中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 茂名市第一中学 广东信宜中学 高州市第二中学 广东高州中学 广东高州中学 化州市第一中学 化州市第一中学 广东高州中学 广东高州中学 茂名市第一中学 茂名市第一中学 东山中学 东山中学 东山中学 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校

刘文倩 许佩瑶 朱杰钦 陈聪 袁晓丹 刘东城 张昌哲 黄柱邦 韩木侨 吕依静 崔志彬 关焕康 邓馥莲 黄海峰 谢江钊 吴林兵 李彪才 林宏泰 何松儒 凌笑铃 安诣轩 陈平山 陈俊叶 陈泽航 陈旭佳

揭阳市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 茂名市 梅州市 梅州市 梅州市 梅州市 梅州市 梅州市 汕头市 汕头市 汕头市

揭阳一中 化州市第一中学 茂名市第一中学 广东信宜中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 广东高州中学 化州市第一中学 化州市第一中学 茂名市第一中学 广东信宜中学 广东信宜中学 化州市第一中学 东山中学 东山中学 东山中学 东山中学 东山中学 梅州市曾宪梓中学 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校

林艺谋 刘付婷 黎宇恒 梁宇浩 张嘉运 叶丽婷 温嘉雯 张鸿儒 熊德彩 黄进威 吴帝静 李彩妮 莫梓俊 黎浩良 刘春楠 李锦阳 刘诗茹 廖立杨 谭晓枫 廖祎 张鑫 张宝军 苏惜曼 许东锐 姚圳锴

汕头市 汕头市金山中学 汕头市 汕头市澄海中学 汕头市 汕头市金山中学 汕头市 汕头市潮阳第一中学 汕头市 汕头市金山中学 汕头市 汕头市潮阳实验学校 汕尾市 玉燕中学 汕尾市 汕尾市林伟华中学 汕尾市 华附汕尾学校 汕尾市 海丰县仁荣中学 韶关市 北江中学 韶关市 北江中学 韶关市 北江中学 韶关市 北江中学 韶关市 北江中学 韶关市 北江中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学

翁海澄 王沛聪 彭焕丰 黄齐 陈立帆 傅 森 陈绵涵 曾柏林 杨喆 戴慧琪 温标林 钟世通 饶凤翔 张顺鑫 罗浩 刘泽轩 程佳文 吴天昊 许哲豪 兰方舟 黄宇绅 季一尘 袁李松 钟培垚

汕头市 汕头市 汕头市 汕头市 汕头市 汕头市 汕尾市 汕尾市 汕尾市 汕尾市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市

汕头市潮阳实验学校 谢静芬 汕头市潮阳实验学校 陈思超 汕头市潮阳实验学校 方梓唯 汕头市潮阳实验学校 彭俊杰 汕头市潮阳实验学校 郑梽楷 汕头市潮阳实验学校 陈垲锋 河田中学 谢清源 龙山中学 彭中阳 华附汕尾学校 彭家栋 汕尾市林伟华中学 郑志凌 北江中学 林建明 北江中学 陈彦伊 广东省韶关市南雄中学 刘维 广东省韶关市南雄中学 邬子明 广东省韶关市南雄中学 凌致新 广东省韶关市南雄中学 叶靖 卢荣浩 朱恩廷 杨勇濠 黄子舟 洪恺霖 彭肖文 彭煜方 戴英卓

汕头市 汕头市 汕头市 汕头市 汕头市 汕尾市 汕尾市 汕尾市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市 韶关市 深圳市 深圳市

汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 汕头市潮阳实验学校 河田中学 汕尾市林伟华中学 汕尾市林伟华中学 北江中学 北江中学 广东省韶关市南雄中学 韶关市仁化县仁化中学 韶关市仁化县仁化中学 韶关市仁化县仁化中学 深圳实验学校高中部 深圳中学

翁泽佳 丁尔捷 马曼娜 余江川 陈沛琪 刘瑞林 杨嘉庚 卢庆乐 邹诗环 刘嘉聿 刘安安 邱文婷 谢晓东 刘晓圆 陈之珥 齐文轩 林聪 吴志乾 袁漫津 郑钦城 李宏杰 戴一凡 陈华聪 何楚瑜

深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 龙城高级中学 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳市宝安中学

深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳市西乡中学 深圳市 深圳外国语学校 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学

深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 龙城高级中学 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳市翠园中学 深圳市 深圳外国语学校 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳外国语学校 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳中学

张坤隆 黄超然 尹 航 王浩翔 刘寒玉 孔 喆 周之伦 张世聪 邓海航 徐童龄 刘昕明 江睿立 周国锐 李 振 蔡懋豪 付佳伟 陆宇权 钟 瀚 唐宇翔 邹振宇 陈三川

深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳外国语学校 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳红岭教育集团 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳中学

刘权安 周 游 吕润和 盛钡娜 叶钧泽 温佩松 梁开渠 曾恒达 简平诚 陈 加 李泽远 曾洋洋 吕 乐 温嘉义 辛海涛 黄敏斌 刘昕怡 郑树轩 蒋 山 黄佳琦 陈彦行

深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 宝安区沙井中学 深圳市 翠园中学高中部 深圳市 龙城高级中学 深圳市 深大附中 深圳市 深大附中 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳观澜中学 深圳市 深圳红岭教育集团 深圳市 深圳红岭教育集团 深圳市 深圳红岭教育集团 深圳市 深圳科学高中 深圳市 深圳科学高中 深圳市 深圳市第二实验学校 深圳市 深圳市育才中学 深圳市 光明新区高级中学 深圳市 深圳高级中学

黄昕睿 李敏佳 孙以诚 杨颖彤 邓俊雄 冯钰捷 周子峻 陈俊宇 江世杰 阮志林 文毅鸿 黄宽波 刘佳琦 张懋熙 邹景柯 董粲程 邱志杰 袁建敏 李 方 肖永政 陈圣龙

深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳第二实验学校 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳市宝安中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 阳江市 阳江市第一中学 阳江市 阳江市第一中学

赵 赵

亮 卓

深圳市 华中师范大学龙岗附属中学 许家祥 深圳市 龙城高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳市翠园中学 深圳市 深圳市第三高级中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深大附中 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳市 深圳市 阳江市 阳江市 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 阳江市第一中学 阳江市第一中学 林佳涛 何 曦 李伟恒 张钜钊 陈子威 张悦孜 罗佳彬 曹庭华 葛正怡 陈贤俊 龙丽华 蔡立言 黄 旭 林俊廷 萧志豪 朱韵维 陈海彬 胡丞聪 梁讯同 林国锭 何树菁

深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳高级中学 深圳市 深圳科学高中 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳实验学校高中部 深圳市 深圳市第二高级中学 深圳市 深圳市松岗中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 深圳中学 深圳市 阳江市 阳江市 阳江市 阳江市 深圳中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学

陈芯仪 蒋志豪 毛华杰 熊习钧 吴东虎 李奕辰 李禹虬 庄 超

杨铭朗 黄家齐 秦李煜 沈逸洋 刘逸奇 李键玮 陈嘉杰 陈恺欣 戴铭翰 颜 胡 楠 靖

深圳市 深圳市龙岗区平冈中学 刘宏毫 谢锦涛 贺强 刘文博 柳政 王恺璨 王南舟 肖岢成 鄢晨曦 张鹏程 曾广韬 邓修艺 简丹 张峰铭

戴一民 李晟昊 李卓航 王之玺 肖逸群 徐伟元 周天麒 张富洋 付宜欣

阳江市 阳江市第一中学 阳江市 阳江市第一中学 云浮市 罗定市罗定中学 云浮市 罗定市罗定中学 云浮市 罗定市罗定中学 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江二中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 湛江市 湛江一中 中山市 中山市华侨中学 中山市 中山市华侨中学 中山市 中山市华侨中学 中山市 中山市第一中学 中山市 中山市第一中学 中山市 中山市华侨中学 中山市 中山市第一中学

陈法锛 许其琳 潘 鉴 陈海贤 辛展文 邓铂瀚 郑云飞 吴非杰 王明钊 陈俊霖 关华天 蒋楚钰 陈奕 许展伟 卢思迪 何越 黄明磊 肖卓宇 黄宇奇 吴元 叶颖楠 黄健恒 王涵之 宰英祺 陈泓槟

阳江市 阳江市 云浮市 云浮市 云浮市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市

林振宇 蔡淇丞 黄亦安 莫宗霖 陈倚倩 梁健威 陈宜廷 林俊聪 王维镛 陈康豪 庞敏锐 林耿 蔡翔 林奕霖 陈源森 曹恩栋 钟曼 卢振元 华南师范大学中山附属中学张志宏 中山市华侨中学 李松恒 华南师范大学中山附属中学陈衎宇 中山市华侨中学 罗铭 中山市第一中学 朱勇龙 中山市华侨中学 王宇成 中山市第一中学 卢凌风

阳江市第一中学 阳江市第一中学 罗定市罗定中学 罗定实验中学 罗定实验中学 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江二中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中

阳江市 云浮市 云浮市 云浮市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 湛江市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市

关文诗 欧国惠 梁冠 李维鼎 潘展鸿 陈延涛 杨家根 林圆圆 文艺 谢仕怀 何霆 陈锴迪 李晓宏 周猛 蔡天泽 李立岱 华南师范大学中山附属中学 欧润民 中山市华侨中学 余博 中山市第一中学 唐诗佳 中山市第一中学 潘宛若 华南师范大学中山附属中学 张健澎 中山市第一中学 罗纯 中山市华侨中学 江思人 中山市第一中学 刘正楠 中山市第一中学 林键濠

阳江市第一中学 罗定市罗定中学 罗定廷锴纪念中学 罗定廷锴纪念中学 湛江一中 湛江二中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 湛江一中 岭师附中 湛江二中 湛江一中 湛江一中 湛江一中

中山市 华南师范大学中山附属中学皱可欣 中山市 华南师范大学中山附属中学赵宇杰 中山市 华南师范大学中山附属中学余宸 肇庆市 高要市第二中学 黄文滔 肇庆市 广东肇庆中学 冯首锐 肇庆市 广东肇庆中学 满俊希 肇庆市 广东肇庆中学 刘诗洋 中山市 中山纪念中学 洪锐鑫 中山市 中山纪念中学 梁子霖 中山市 中山纪念中学 林锦铿 中山市 中山纪念中学 胡云鹏 中山市 中山纪念中学 陈楚阳 中山市 中山纪念中学 陈恒杰 清远市 清远博爱学校 邹凯浩 清远市 清远博爱学校 黄鑫 顺德区 国华纪念中学 蔡景良 顺德区 国华纪念中学 肖人杰 顺德区 顺德一中 何泽俊 顺德区 国华纪念中学 崔元季 顺德区 国华纪念中学 刘潇扬 顺德区 国华纪念中学 彭骏 顺德区 顺德一中 李子天 顺德区 顺德一中 何启炽 顺德区 国华纪念中学 吴明哲 顺德区 国华纪念中学 蓝文兴

中山市 中山市 中山市 肇庆市 肇庆市 肇庆市 肇庆市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 清远市 清远市 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区

中山市华侨中学 中山市华侨中学 中山市华侨中学 广东肇庆中学 怀集县第一中学 高要市第二中学 怀集县第一中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 清远博爱学校 清远博爱学校 顺德一中 顺德一中 顺德一中 国华纪念中学 顺德一中 顺德一中 罗定邦中学 顺德一中 顺德一中 顺德一中

黄绮甜 赵东梁 黄杰豪 邱雨雷 胡拯 余和格 蔡建彪 陈彬彬 麦嘉铭 谢沛君 刘取齐 文豪 卢楹淙 李海鹏 李洋志 曾志浩 邱爽 梁俊雄 邱文杰 肖梦婷 麦智宏 滕望 万文钦 黄宗海 李豪明

中山市 中山市 肇庆市 肇庆市 肇庆市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 中山市 清远市 清远市 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区

黄润杰 华南师范大学中山附属中学 王春鹏 高要市第二中学 李宇阳 高要市第一中学 熊伯儒 怀集中学 谌卓豪 中山纪念中学 童家宝 中山纪念中学 崔镇涛 中山纪念中学 何沛礼 中山纪念中学 罗谊 中山纪念中学 李俊男 中山纪念中学 梁颖鹏 中山纪念中学 汤嘉演 中山纪念中学 邓凯欣 清远博爱学校 杜志航 清远博爱学校 卢铸 广东碧桂园学校 梁泓中 顺德一中 周毅 顺德一中 李仲沛 顺德一中 何泫桐 顺德一中 罗伟权 国华纪念中学 高存年 国华纪念中学 刘文杰 顺德一中 凌志鹏 顺德一中 吕伟俊 顺德一中 吕文韬

中山市华侨中学

顺德区 国华纪念中学 顺德区 顺德一中 顺德区 顺德一中 顺德区 国华纪念中学 顺德区 乐从中学 顺德区 国华纪念中学 顺德区 国华纪念中学 珠海市 珠海市第一中学 珠海市 珠海市第一中学 珠海市 珠海市第一中学 珠海市 珠海市第一中学 珠海市 珠海市第一中学 惠州市 惠东高级中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 博罗中学 惠州市 惠阳一中实验学校 惠州市 惠东中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 博罗中学 惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠东高级中学

黄勇恒 吴重恩 阳威 张楠 袁小洪 陈子睿 赖文灿 吴家豪 黄睿东 莫子健 潘昊霖 李家俊 谢永森 杨泰勇 符舒然 钟顺昌 朱剑辉 赖慧明 林东生 黄玄斌 徐利兴 朱仪 陈子鸿 杨晨威 陈玉雄

顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 珠海市 珠海市 珠海市 珠海市 珠海市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市

青云中学 李兆基中学 国华纪念中学 顺德一中 罗定邦中学 广东顺德德胜学校 顺德一中 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 博罗中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学

梁永炫 陈子壤 许豪 何绮媚 梁家裕 王焕 黄迪和 符芳源 李启开 刘昱旸 熊佳铭 阮智浩 王上恺 邓涛 张琬琳 梁可萱 陈泽鹏 林大略 陈冠文 黄时星 王海权 黄绮霖 余瑞璟 廖月鹏 邹永前

顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 顺德区 珠海市 珠海市 珠海市 珠海市 珠海市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市 惠州市

顺德一中 国华纪念中学 国华纪念中学 北滘镇莘村中学 北滘镇莘村中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第二中学 珠海市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 博罗中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 博罗中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 博罗中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学

佘俊宇 聂玉岗 周亚鸽 邓玮 谢春游 赵铭华 王之誉 舒展 李沛杰 郭子恒 张行健 陈慧锋 张运鹏 龚尚越 周琬琳 叶家昌 张朝阳 刘怡欣 顾明哲 戴诗雨 朱志朋 张昶 谭桔 黄干宾 刘博维

惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠东高级中学 惠州市 大亚湾第一中学

徐昊宣 蔡俊杰 贺 翔

惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市第一中学

曾智超 杨洁

惠州市 惠州市第一中学 惠州市 惠州市华罗庚中学

田雨晴 颜雨晴

汶卿

立辉

郑宇萌

卢晓珊

润民

思人 正楠 键濠

润杰 春鹏


相关文章:
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 88份文档 2014年全国注册造价工程师 建设工程造价管理重点整理 工程造价计价与控制考...
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中...
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_...
2013年全国高中数学竞赛广东赛区获奖名单
2013年全国高中数学竞赛广东赛区获奖名单_高三数学_数学_高中教育_教育专区。附:...2015上半年教师资格证考试 教师资格考试《幼儿教育学》模拟试题 2015年教师资格考试...
2016年全国高中数学联赛广东赛区预赛试卷及详解
2016年全国高中数学联赛广东赛区预赛试卷及详解_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016年全国高中数学联赛广东赛区预赛试卷及详解 2016 年全国高中数学联赛广东赛区预赛试卷...
2015年全国高中数学联赛
2015年全国高中数学联赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年全国高中数学联赛(山东赛区)三等奖名单 (2015-09-30 19:03:33) 转载▼ 标 分类: 方舟记事 签:...
2015年全国高中数学联赛决赛
2015年全国高中数学联赛决赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年全国高中数学...全省参赛人数控制在 1000 人左右,参赛学 生为初赛的一、二等奖获得者及个别...
2015年全国总决赛入围名单公示
(TI 杯)全国总决赛 入围名单公示全国各学校参赛队...2015 年全国大学生物联网设计竞赛(TI 杯)全国总...华南赛区 109 中山大学 110 私立华联学院 111 广东...
更多相关标签:
创联赛海外赛区确认 | 中乙联赛山东赛区 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 2016环球小姐广东赛区 | 2016数学建模广东赛区 | 2016乒超联赛赛区 | 广东赛区高叉泳装 | 富联赛西南赛区 |