当前位置:首页 >> 其它课程 >>

排名


学年度芜湖市“三好学生” 2009/2010 学年度芜湖市“三好学生”名单
(中学组)
市一中: 市一中: 孙筱筱 张振兴 沈建伟 市二中: 市二中: 杨逸涵 唐琳娜 市三中: 市三中: 张彦华 宋国盛 马柯 储燕雯 罗鑫 姜旭峰 市七中: 市七中: 马晨 许晓红 市八中: 市八中: 张洪涛 汪晨 田源 杨小倩 梁艳 韩立元 胡建成 陶申磊 潘儒琛 杨玉婷 吴

霁 邓亚光
1

奚亚男 舒畅 刘强

王鹏 王志尧 张磊

岳祥 张诗聪 田俊超

张金宝 王治超 施莹

查戎 丁雅琦 张琦

胡艺雯 万方 叶圣楠

马竞菲 钱亚君 冯康 孙家麒 章志远 邓剑飞 凌博 许冬冬

王雪彦 吴超 凌格格 祝仁阳 周 辉

管宇 江梦盈 周诞丹 程凯 杨丽萍 崔舒婷 吕希祥 姚昌晟

杨莹 郭波 周义恒 潘旭 甘宗友 朱晶晶 曹芳 魏儒镝

郭佳薇 杨晨 全倬冉

洪亮

王熠

安师大附属中学: 安师大附属中学: 房尚晶 李名舒 高阳 姚梦嘉 宋阳 谢潇君

万园园 孙欣晨 吴可

童欣

过歆宇

郑彤

牛正芳

杨琪

周婷

王昊鹏 许韵晨 王安贤 周莹莹 曹勇 沈左建 陈志浩 乐玉婷 吴梦

市田家炳实验中学: 市田家炳实验中学:

安师大附属外国语学校: 安师大附属外国语学校: 苏鹤放 张启涛 黄蓉 胡鹏程 俞根梅 周勇 张燕娜 市城南实验中学: 市城南实验中学: 朱文君 郑明 市火龙岗中学: 市火龙岗中学: 王珊珊 程丹丹 杨艳 肖雨 邓盼 桂祝 杭任娇 朱凌志 查萍 吴倩倩 张琪 胡彩红 潘根美 李磊 朱雨蒙 居正 冯飘飘 王丹池 晋翠翠 马敏莉 王云 徐君君 伍修杉 宋健 茆振武 郑文强 郭美明 何定超 谷珍珍 葛诚 韩素军 靳芳芳 王正 伍芬 方露露 李小双 陈姗 胡慧泉 潘雨霞 王婷 杭进峰 李芳 刘鑫 高雅 谢海鲲 蒋海强 李理 韦力 方宇 陶玉龙 徐艳 陶玉玲 强雪萍 田照刚 李琳 徐祥祥 王亚南 张尚婷 谢广昊 王培基 王春玲 奚月 魏明 汪文龙 赵晓宇 薛坤 王林 谢亚娟 张敏行 程欢 陈亚 胡雪 黄蕾 葛菡琳 汪盛 章静 陈小奔 周健 房君涵 褚悠 江姗姗 张兆轩 俞陈德 于怀红 刘武康 周明 曹新成 桂奇政 邹东明 李琪森 胡劲松 石超 王冬冬 张虹雨 汪若漪 徐珊珊 晏筱雯 章嘉辉 余珺 顾运茹 徐姜玥 孙雪菲 杨钰颖 高文成

市十二中: 市十二中:

市三山中学: 市三山中学: 市清水河中学: 市清水河中学: 市职教中心: 市职教中心:

市工业学校: 市工业学校:
2

孙岩 刘兵 刘强 孙鸣 江惠明 束磊 章瑜

承菊园 汤世成 项阳 龚慧 张萍 吴丹 张媛

许湖鹏 胡键 李斯佳

叶阿玲 陈乃龙 汪婷婷

马金婷 李丹阳 汪丽

王西梁 朱顺超 强根花

蒋勇 张叙刚 孙施伟

芜湖师范: 芜湖师范: 程艳 刘元佳 甘露 王静 李青青 孙丽 陶冬娇 雍盛 汪娇 王亚婷 童媛媛 沈梦芸 王敏 周卓琳

市聋哑职业学校: 市聋哑职业学校: 吴俊萍 市培智学校: 市培智学校: 李凯 芜湖信息技术职业学院附属信息工程学校: 芜湖信息技术职业学院附属信息工程学校: 后昌丽 姚成军 王瑞 潘翎 孙顺安 张凡 叶萍 孙武杰 镜湖区: 镜湖区:
3

宋蓝 凌娜 薛梦林 章江林 王传奇 董雪莲 樊新进

刘燕 张志 周慧敏 陈慧 梅丽苹 何伟伟 朱育榕 伍晓丽 钱亚配 袁媛 应茹 徐建飞 万彩花 刘婷婷 罗敏 时晓冬 余寒 张洋 纪秀云 任洁 陈林玉 邱峥美 张康 项军 王映华

徽文中学: 徽文中学:

泰文中学: 泰文中学:

财经工业学校: 财经工业学校: 少林文武学校: 少林文武学校:

十四中 十四中: 戴雅雯 十九中 十九中: 张志恒 龚云 王旭刚 李雪莹 二十八中 二十八中: 纪文婷 杨阳 刘衎 王金 宋国靖 弋江区: 弋江区: 二十四中: 二十四中: 朱琳 王阳 朱雪晴 恽亚萍 韩鹏 晋冰羽 王雁琳 张琳 王成 邰启明 刘润芝 田宇恒 吴玉蓉 吕思远 朱文涛 李浩 陶咏梅 陈梦婷
4

胡海涛 李婷婷 姚姗 左嘉琦

尹晟 李艾 丁心玥 唐融

殷斯琦 詹越 张孟越 邢路 王婷 李晓慧 侯婷 伍蓓 俞畅 王庶

二十七中 二十七中:

周露露 姚营 王师晓 王易风 黄慧敏

程学荣 许敏慧 卢文娟 肖一鸣

孙磊 程生钦 周翔宇

周姜宇 李雪静 沈鑫溢

解文 韦阳 晋晶 武超 周红峰

二十九中 二十九中:

荆山中学: 荆山中学:

訾怀有

二十五中: 二十五中: 澛港中学: 港中学: 李阿南 王燕捷 王磊 善瑞中学: 善瑞中学: 石硊中学: 石硊中学:

新义中学: 义中学: 潘晓 黄雨晨 葛茜 徐正末绒 鸠江区: 鸠江区: 清水中学: 清水中学: 王黎 尚丹 王安琪 王贾千惠 李汀峻 三山区: 三山区:
三十九中: 三十九中:

杨晨 朱文强 周瑞阳

韩媛媛 汪强 胡婷婷 鲁侠 韦成 曹蕾 汪一鸣

白马中学: 白马中学: 南瑞实验学校: 南瑞实验学校:

官润冬 张晨 杨振华 邢昌虎 唐坤

吴可

汪凡

管毓莹

沈江钟

滨河学校: 滨河学校: 三十二中: 三十二中: 胡凡 陶宏艳 史嘉瑞 徐群航 陈瑶 张杨 黄妍媚 钟冉 翟一鸣 翰文学校: 翰文学校: 新世纪学校: 新世纪学校:

肖阳
四十中: 四十中:

任浩然 查子丹 金良月 徐高阳

王涛 滕爱林 周懿

彭宗礼 方军 伍小玲

杨枫 陈康

潘琴琴 张凯南 王亮

王姗姗 郑磊 毕馨雪

四十一中: 四十一中:

四十二中: 四十二中:

5

四十三中: 四十三中:

桂淑玲 徐丽红 谢永芳 李超 开发区: 开发区:

杨成 盛蕾 张涛 徐清

钱雨 俞剑飞

四十六中: 四十六中:

四十八中: 四十八中:

四十九中: 四十九中:

陆文康

蒋灿

汪晨

尚高杰

张镇中学: 张镇中学: 王晨 丁微 邢星 章雨辰 李静雅 吴甜甜 夏云遥 杨欣欣 李书诚 钱瑶 夏朝云 李庆 三十三中: 三十三中:

万春中学: 万春中学: 张霆 杨澜 芜湖县: 芜湖县 一中: 一中: 张斌 陶勇 王瑶 杨妮娜 张芳芳 王文昊 胡鑫 郑束奇 郁静 彭锋 彭灵 张红霞 沈奇 罗达胜 陈晨 童璐 王忠义 杨继红 伍红梅 奚鹏 魏棋林 杨太平 殷志伟 金文
6

李志强 刘凯

孔安安 张玉洲

安流学校: 安流学校:

陶旺旺 翁振羽 张琪 夏登荣 崔新芽

李星航 叶阳 秦小珍 孙强 陶瑞林

周琴 方月 李超 胡昀 钱涛

二中: 二中: 汤静 杨鹏飞 刘红红 吴梦婷 丁鹏 张璐 王丹 王婷 周小妹 焦家文 任冲 尹佳慧 汪培鹏 洪亭 王翔 吴羽珊 陶俊 吴芳芳 胡朝羽 宋亚平 庄华健 邢忠平 朱庆飞 高元忻 陶爱敏 翟承运 何亚慧 奚致龙

陶辛中学: 陶辛中学: 奚书贤 张康 范晨 陶剑楠 殷志扬 王怡 郑艺贝 钱玉萍 李润磊 乐怡 奚阿伟 沈昭阳 章炜东 陶倩文 谷陈琴 汪涛 王璐 孙涛 周鹏 吴萍 孙昌武 宋彩燕 李冬冬 徐燕 吴旭东 刘慧 叶云 沈勇 承启轩 六郎中学: 六郎中学: 西河中学: 西河中学: 咸保中学: 咸保中学: 横岗中学: 横岗中学: 保沙中学: 保沙中学: 方村中学: 方村中学: 赵桥中学: 赵桥中学: 红杨中学: 红杨中学: 三元中学: 三元中学: 埭南中学: 埭南中学:
7

王倩 强春伟 洪思云 杨行 徐梦芸 郎峰 杨贤高 董伟萍 张星 鲍志彬 陈月红 杨慧 繁昌县: 繁昌县:

罗倩倩 陶德昊 谢雪萍 周丽丽 李雨欣 黄昌尧 杨涵 吴强 周宇 陶颖 吴冰珠 徐凤霞 李程 姚志鹏 奚雪枫 肖霞 倪岁寒 师晓峰 王丽 徐开杰 杨茹君 曹蕾 濮俊楠 张娟

十连中学: 十连中学: 周皋中学: 周皋中学: 新丰中学: 新丰中学: 易太学校: 易太学校: 天民学校: 天民学校: 花桥学校: 花桥学校: 和平学校: 和平学校: 实验学校: 实验学校:

职教中心: 职教中心:

繁昌一中: 繁昌一中: 徐皖星 陶陶 王安冬 沈洁 陕云鹏 方雨倩 孙白琦 汪安宁 王莅凡 蔡芮 程翔 鲍静静
8

从琪 李为丹 盛伦宇

李雪鹚 许爱玲 赵琳

赵君 李扬标 芮舒涵

俞桂芳 繁昌二中: 繁昌二中: 罗玉亭 谷庆华 艾世文 杨慧慧 管云军 赵敏 高明 强克芽 李仙花 时光琴 汪慧慧 桂园园 刘娟娟 方琴琴 王来凤 黄光琴 曹玉锦 马艺超 艾贵

职教中心: 职教中心: 赵媛媛 汤娟 张子旋 王慧 程琪

皖江中学: 皖江中学: 丁玲玲 姚其庆 恒杰双语学校: 恒杰双语学校: 丁杨 马用伟 孙阿明 钱慧芬 沈梅梅 从秋霞 陈亮 林瑞 丁洁 刘慧

恒杰经济工业学校: 恒杰经济工业学校: 翟湾湾 三中: 三中: 束雅茹 四中: 四中: 徐颖 徐晓曼 杨乙霖 宋晨 姚薇 鲍仔权 杨毓辰 张瑶佳 刘璇

峨山初中: 峨山初中: 方宏圆 李思远 范美翠

孙村初中: 孙村初中: 周磊 俞雯雯 孙欣然

赤沙初中: 赤沙初中: 钱力 巫能能

黄浒初中: 黄浒初中:
9

章丹丹

祝倩

荻港初中: 荻港初中: 潘新茹 汤俊

荻港镇芦南初中: 荻港镇芦南初中: 王超 万沪生

新港初中: 新港初中: 洪运 汪磊 程权

马坝初中: 马坝初中: 汪丹丹 杨姝

横山初中: 横山初中: 孙娇娇 高玲玲

新林初中: 新林初中: 潘书凤 俞红霞

平铺初中: 平铺初中: 汪文军 南陵县: 南陵县: 南陵中学: 南陵中学: 张凌峰 裴知青 张晓天 高卓越 三中: 三中: 孙葛亮 四中: 四中: 刘璐瑶 查新春 姚晶晶 张林 朱敬 时吕发 汪超雄 汪青云 乔春城 倪茜 王澍 祝梦涵 汪衡 陈雪琴 丁冬 何良雨 汪丽萍 戴雅云 洪正林 胡蓁蓁 戴蕾 叶林梅 刘畅 陶蕾 周盈贝 丁静 王腾 董凡 陈梦晖 季益敏 王诗卉 俞琪

10

二职高: 二职高: 乔嘉佩 林露露 陈万娣 吴翔 王宗宇 吴能平

博文中学: 博文中学: 赵大伟 张绍华 万婷 王大伟 冯吉祥 王君 朱明秀

萃英园中学: 萃英园中学: 俞倍 梁涛 程芳 理工学校: 理工学校: 梅王琴 二中: 二中: 王正 汤凯 惠民中学: 惠民中学: 王童畅 季睿 黄朱华 汪健雄
桃园初中: 桃园初中:

张久梅 刘艳

郭荣森 王看看

沈和美 郑洋

缪健伟 强树林

陈希汝 许凯文

戴梦青 陈金东

程银浩

徐小雁

孙一沙

崔子贤

陶玉晨

朱雨涵

黄岗博洋学校: 黄岗博洋学校:

徐倪 王雪 吴文慧

孙牮

王友

高竹君

籍山中心初中: 籍山中心初中:

实验初中: 实验初中:

王琪

崔岳洋

马凌

先进初中: 先进初中:

焦心戈 刘苏

汤晔 牛玥璐 邢世强
11

新建初中: 新建初中:

南翔学校: 南翔学校:

陈颖
许镇中心初中: 许镇中心初中:

高健 盛如意 俞慧 蒋陶 黄从颉 徐永顺 李雪婷 穆仁文 徐合民 周凌舜 杜君南 汪健

陈慧娟 朱迅 朱天胜 王粤 丁煜航 宋世枝 王明慧 程朔清 李平 朱学飞 秦俊 叶美佳

许克伟 盛成

李慧 张雪梅

朱佳丽 盛芳 强佳俊

黄塘初中: 黄塘初中:

民一初中: 民一初中:

华林初中: 华林初中:

谷翠婷

谷姣姣

弋江中心初中: 弋江中心初中:

蒲桥初中: 蒲桥初中:

奚滩初中: 奚滩初中:

东河初中: 东河初中:

中联初中: 中联初中:

三里中心初中: 三里中心初中:

漳溪初中: 漳溪初中:

烟墩中心初中: 烟墩中心初中:

梅秀刚

工山中心初中: 工山中心初中:
12

范旭辉 邢健健 吴清全 周焱

崔芳鑫 胡燕 许逸菲

邱刚 徐慧清

杨芳元

戴家汇初中: 戴家汇初中:

何湾中心初中: 何湾中心初中:

丫山初中: 丫山初中:

绿岭初中: 绿岭初中:

阮梦宇
家发初中: 家发初中:

何志鑫

张鑫

13

学年度芜湖市“三好学生” 2009/2010 学年度芜湖市“三好学生”名单
(小学组)
安师大附小: 安师大附小: 凤天翔 陈天乐 镜湖区: 镜湖区: 育红小学: 育红小学: 吴卓然 夏竞纯 师范附小: 师范附小: 宋扬 李卫群 王艺 丁涵孜 北塘小学: 北塘小学: 陈瑶 付俊 赭山小学: 赭山小学: 彭雨茜 王宇阳 伍津京 余泳麒 项雯昕 张易成 濮紫吟 张子恒 吴依蓉 朱国茵 王思锦 高姗 王智韬 吴越 李成鹏 路瑶
14

邓奕霖 杭逸哲

藕伊然

李庄旭

吴雨蔚

王嘉晨

何姗

张奕林

姚鸿飞

汤思琦

吕欣成

王蕴韵

范楷文

陶子扬 陈媛媛 潘欣悦

马俊乔 王沁悦 章旭

胡宇涵 王兆丰 王子澳

车澄阳 彭伟涵 任晨伟

梁瑞焓 徐法自然 吴俣昊

邓舒灵 魏涵 周雨婷

绿影小学: 绿影小学: 镜湖小学: 镜湖小学:

许可

汪方怡

周慧心

黄敬凯

邵辉

刘启明

罗家闸小学: 罗家闸小学: 大庆路小学: 大庆路小学: 余晨星 狮子山小学: 狮子山小学:

王家巷小学: 王家巷小学: 王璇 郑紫娴 魏思园 殷为 吕颖 接睿涛 张同 王雯婕 袁承浩 张佳华 邱添 韦欣然 荆山小学: 荆山小学: 章琳 范罗山小学: 范罗山小学:
15

胡润阁 姜恩泽 胡玉斌 赵姝淇 章怡 何鑫妍 邹舒雯 张梦晗 陈旸 王煊泽 夏松松

袁峥 张楚声 张钰喆

张歆月

大官山小学: 大官山小学: 环城西路小学: 环城西路小学: 柳春园小学: 柳春园小学: 三园小学: 三园小学: 汪秉韬 沈国富 周丽萍 朱志明 魏奇佳 解放西路小学: 解放西路小学: 棠桥小学: 棠桥小学: 东风小学: 东风小学: 建设路小学: 建设路小学: 梅莲路小学: 梅莲路小学: 童开轩 刘凌峰 晋薇 弋江北路小学: 弋江北路小学: 向阳小学: 向阳小学:

陈心玥 中和路小学: 中和路小学: 刘明辉 弋江区: 弋江区: 南瑞实验学校: 南瑞实验学校: 谢天 谢淑涵 陈灵雨 孙跃力 延安小学: 延安小学: 许颖 郭琴 杨静 马塘小学: 马塘小学: 张菲菲 曹红 澛港小学: 港小学: 李梦芸 陶干雪 火龙岗中心学校: 火龙岗中心学校: 吕润寒 潘越 朱婧怡 火龙岗中心卡子口小学: 火龙岗中心卡子口小学:
16

徐城楠 李想 徐子涵

曹梦园

孟朝冉

詹书妤

黄耀宇

季龙美

利民路小学: 利民路小学: 张月恺 刘梦媛 何大山 袁嘉仪 张海纳

刘湘纯 朱勇琪

姜羽 范馨玥

居宏博

茆馨雅

五里中心小学: 五里中心小学: 南关小学: 南关小学:

陶梦圆

张明静

平山小学: 山小学:

恽玉雪

林开强

茆士琴

湛宗荣

王娟

火龙岗中心善瑞小学: 火龙岗中心善瑞小学:

黄强 火龙岗中心龙桥小学: 火龙岗中心龙桥小学: 程江南 火龙岗中心新阳小学: 火龙岗中心新阳小学: 祝小霞 火龙岗中心围塘小学: 火龙岗中心围塘小学: 胡成林 白马中心学校: 白马中心学校: 甘文 陶云 石硊义兴小学: 石硊义兴小学: 潘娅丽 石硊清竹小学: 石硊清竹小学: 陈维洁 石硊新义小学: 石硊新义小学: 吕军 石硊中心本部: 石硊中心本部: 李文静 杨梦甜 海螺学校: 海螺学校: 马静格 鸠江区: 鸠江区: 褐山小学: 褐山小学: 占灵毓 吴玉洁 曹悦 清水小学:
17

黄雪莉

白马中心塔影小学: 白马中心塔影小学:

吕康晨

石硊牌坊小学: 石硊牌坊小学:

后玥 周婉

韦灏

江程月子

赵海

王润涵

美的教学点: 美的教学点: 银湖小学: 银湖小学: 高悦 毕一凡 吴丽丽 管山小学: 管山小学: 刘媛 丁侠 胡迪 梅雨 徐畅 陶婷 屈丽萍 三山区: 三山区: 龙湖中心小学: 龙湖中心小学: 方越 杨贝贝 彭月 程静 方倩 叶爱娟 三山中心小学: 三山中心小学:
18

杨玲玉 方清源

晋雨晴 李佳易

魏微 段慧君

雍刚 段梦晨 姚佳丽 何志强

凤鸣实验小学: 凤鸣实验小学: 实验小学 裕溪口学校: 裕溪口学校:

李龙 宋明菲 崔鑫伟 晋飞 魏坤 邢子欣 徐洪建 戴珺琪 俞莹 袁林森

神东小学: 神东小学: 新世纪学校本部: 新世纪学校本部: 新世纪学校南阳分部: 新世纪学校南阳分部: 滨河学校: 滨河学校: 翰文学校: 翰文学校: 卜家店小学: 卜家店小学:

王卓 陶龙灿 王俊 季委 桂惠玲 鲁前雨 盛君 孙而浩 江玲 开发区: 开发区:

伍志成 周洁 刘永春 赵佳 吴羡 胡志鑫 张佳胜 盛凯歌

李馨蕊 钱珂鑫 蒋丽丽

丁智超 孙小雨

俞龙杰

桂杨

查新飞

保定中心小学: 保定中心小学: 小洲中心小学: 小洲中心小学: 峨桥中心小学: 峨桥中心小学: 张敏 强洁 何昊 强君 程梦洁 浮山中心小学: 浮山中心小学: 新淮中心小学: 新淮中心小学: 高安中心小学: 高安中心小学: 滕枭 李文佳 吴奥娣 夏雨 桂敬胜

清水三小: 清水三小: 班志强 育瑞实验小学: 育瑞实验小学: 冯昕 杨欣月 张扬 黎然 芜湖县: 芜湖县:
19

韩逸青 张睿洁 夏文欣 夏雨莲

吴雪香 陶悦 吴苇琳 许嘉懿

天门小学: 天门小学: 新民小学: 新民小学: 万春小学: 万春小学:

湾址二小: 湾址二小: 陈静怡 张禄慧 祖志文 张阿媛 赵思洁 居学琴 咸保中心学校: 咸保中心学校: 学校 张蓓 孙旭辉 陶辛中心学校: 陶辛中心学校: 学校 奚慧娟 胡思宣 十连中心学校: 十连中心学校: 心学校 陶郭俊 埭南中心学校: 埭南中心学校: 学校 奚敏捷 红杨中心学校: 红杨中心学校: 学校 吴磊 刘鹏涛 和平中心学校: 和平中心学校: 学校
20

胡巍 周家轩 孙洁 宋茹云 苏浩然 陈寒 孙佩怡

湾址中心学校: 湾址中心学校: 学校 三元中心学校: 三元中心学校: 学校 赵桥中心学校: 赵桥中心学校: 学校 六郎中心学校: 六郎中心学校: 学校 周皋中心学校: 周皋中心学校: 学校

许惠旋

政和中心学校: 政和中心学校: 学校

奚心雨

保沙中心学 保沙中心学校:

汤娟萍 西河中心学校: 西河中心学校: 学校 周浩 横岗中心学校: 横岗中心学校: 学校 黄健伟 宦重阳 仇菲 胡韵雯 花桥学校: 花桥学校: 董颖 方村中心学校: 方村中心学校: 刘熙威 繁昌县: 繁昌县: 城关中心小学: 城关中心小学: 张可 付夏 牧纪航 袁昌芳 峨山镇第二小学: 峨山镇第二小学: 徐刚 董丽 孙村镇第三小学: 孙村镇第三小学:
21

方舟衡 陶子卓 张志诚 蒋玙璇 程其远 唐芷琪 陈晴

实验学校: 实验学校: 易太学校: 易太学校: 天民学校: 天民学校:

程慧

罗寅 殷娜 戴庆

丁诚信

城关一小: 城关一小: 城关三小: 城关三小: 城关四小: 城关四小:

吴旋 孙村镇明德小学: 孙村镇明德小学: 周芸 方以顺 黄浒中心小学: 黄浒中心小学: 时玉琦 陶露洁 徐亚男 新港中心小学: 新港中心小学: 佘媛媛 彭佳唯 横山甑山小学: 横山甑山小学: 山小学 柳晨 横山中心小学: 横山中心小学: 章科举 平铺镇新林中心小学: 平铺镇新林中心小学: 郑倩 南陵县: 南陵县: 籍山中心小学: 籍山中心小学: 周敏 叶梦雅 吴玥纯 周媛 戴卓然 张伊凡 田静 季婕 籍山一小: 籍山一小: 大港完小: 大港完小:
22

艾云帆

孙村镇赤沙中心小学: 孙村镇赤沙中心小学:

俞一涵 朱梦娟

荻港中心小学: 荻港中心小学: 荻港镇芦南中心小学: 荻港镇芦南中心小学:

操敏敏

马坝中心小学: 马坝中心小学:

王月

邹梦 胡文

胡萌远

先进完小: 先进完小: 长乐安完小: 长乐安完小: 汪昕 新胜完小: 新胜完小: 汪志伟 五联完小: 五联完小: 王秀娟 许镇中心小学: 许镇中心小学: 陈若君 郭懿 黄墓渡完小: 黄墓渡完小: 秦虎 奎湖完小: 奎湖完小: 刘俊怡 黄塘完小: 黄塘完小: 秦心怡 汪尧 华林完小: 华林完小: 金梅 陶小华 弋江中心小学: 弋江中心小学: 计钰
23

孙燕

仙坊完小: 仙坊完小:

何海涛

希望完小: 希望完小:

陶国伟

马元完小: 马元完小:

弋丰完小: 弋丰完小: 李元旭 蒲桥完小: 蒲桥完小: 程思慧 奚滩完小: 奚滩完小: 张智敏 宋桥完小: 宋桥完小: 吴甜 紫溪完小: 紫溪完小: 郑敏慧 红塘完小: 红塘完小: 彭博 中联完小: 中联完小: 俞一辉 四连完小: 四连完小: 王正义 三里中心小学: 三里中心小学: 莫柯洋 吴思文 杨阳 季颖 桂镇完小: 桂镇完小: 方浩杰 戴家汇完小: 戴家汇完小:
24

乔羽 夏静 曾庆杰

峨岭完小: 峨岭完小: 烟墩中心小学: 烟墩中心小学: 工山中心小学: 工山中心小学:

陈寅 何胜兰

陈克敏

红星完小: 红星完小: 何湾中心小学: 何湾中心小学: 汪柯祺 呈祥完小: 呈祥完小: 朱佳丽 绿岭完小: 绿岭完小: 王丽萍 幸福完小: 幸福完小: 董萌萌 家发镇中心小学: 家发镇中心小学: 陈秋琪 王蓉 邓非 马山完小龙泉分部: 马山完小龙泉分部:

25

学年度芜湖市“三好学生 学生” 2009/2010 学年度芜湖市“三好学生”名单
(大学组)
芜湖职业技术学院: 芜湖职业技术学院: 周雷 叶壮 孔伟运 肖东 刘雷 程美芳 张艳灵 梅成志 朱戈 杨海燕 张雁明 邓贤春 徐莉莉 严婷 赵亚平 安徽中医药高等专科学校: 安徽中医药高等专科学校: 王自美 胡久伟 许慧 李露 夏克亮 徐丽珍 高静 高秀枚 钱国梁 陈镜权
26

程利 石云 卢宏磊 胡蕾 王润生 杨允 周倩倩 韩腾飞 陈赢 王慧 程萧萧 杨飞燕 吕聪 边建建

杨孝圆 卢兵 江楠 叶军勤

樊启鹏 刘海标 郭媛 贾少林

袁伍义 叶恒月 亓先恒 刘胜男

赵秀征 王全 朱凌蓉 邰建军

张敏 陈凯 侯楠楠 李芳

安徽省机电职业技术学院: 安徽省机电职业技术学院: 杨玲荣 王礼飞 刘婷 张杰 陈艳 郭锐利 郑亚洲 祁沙 李祥雨 刘士静 王丰俊 倪士烙 刘龙 熊彩虹 孙兆玲 王婷婷 陈延宏 吴维龙 吴征宁 李娜

芜湖信息技术职业学院: 芜湖信息技术职业学院: 崔佰让 张芸畅 程瑾 吕德辉 刘兴景 方静 秦凤娟 韦婷婷 张慧芳 王鑫 祁晶晶 孙雷雷 孔利军 周滢 朱仁林 尹芳 胡丽云 方宜青 方芳 闫秀兰

余洁 曹琪 沈雪晴

陶彩凤 张小兰 陈弈扬

赵丽双 胡天烨 何嫚

宋娜 葛香琴 唐艳萍

何蒙 廉佩佩 麻莉

安徽电大芜湖分校: 安徽电大芜湖分校: 湖分校

2009/2010 2009/2010 学年度芜湖市优秀学生干部名单
(中学组)
市一中: 市一中: 董易 肖毅 市二中: 市二中: 胡悦 市三中: 市三中: 田鑫 李婕 何璐 市七中: 市七中: 周子蕴 市八中: 八中: 方玉平 张伟同 戴鑫 黄小双 孔颖 徐子燕 秦洁仪 王仙菊 赵雪婷 胡津铭 王蕾 朱亚男 黄晶 骆雨 魏瑶瑶 姜慧敏 许彬彬 伍佳 王慧 黄昌兰 秦胖胖 孙志超
27

王灵禺 李旭亮 孙靖州 胡健斐 凌静 彭宗旺 韩冰柔

赵曜

朱磊

杨阳

翟唤晨

陶家旺

杨成林 钟世豪 李梦圆 李思仪 姜尹蓓

彭天云 朱锐 凌婧 戴婧文 王凯

周传瑜 任亮 闫瑞睿 胡珊

胡玲玲

安师大附属 安师大附属中学: 江瀚 晏静露

市田家炳实验中学: 市田家炳实验中学: 骆亮亮 张震宇 王勇 肖瑞 陈曦 刘莎 葛光鑫 张美云 刘扬 吴素芸 项鸿嘉 苏晗 安师大附属外国语学校: 安师大附属外国语学校: 市十二中: 市十二中:

市城南实验中学: 市城南实验中学: 市火龙岗中学: 市火龙岗中学: 孙国梅 翟翔

市三山中学: 市三山中学: 范光亮 朱凯 万芳 黄婷婷 陈敏 李洋洋 张敏 叶晓飞 王月 陈秀秀 徽文中学: 徽文中学: 周萍 刘勇 张磊 李玲 王宗华 镜湖区: 镜湖区: 十四中: 十四中:
28

鲁苇 谈笑 张宵 苏萍 朱蕾 邢聪 李芬 许富生 倪燕

高慧 陈婷婷 夏曼 叶一蓁 姚江滨 黄帆 周成龙 余蓉 徐鹏飞 高峥艳 李会会 滕德兰 刘婷婷 葛振兴 王美玲 张恒 杨月虹 杨婷婷 朱泓铮 余美丽 曹峰 秦玉莹 韩丹 周鸣

市清水河中学: 市清水河中学: 市职教中心: 市职教中心:

市工业学校: 市工业学校:

芜湖师范: 芜湖师范:

芜湖信息技术职业学院附属信息工程学校: 芜湖信息技术职业学院附属信息工程学校:

刘康 张玉洁 鲍蓉蓉 杨企慧

汤燕

孙敏敏

刘宇

陆俊杰

俞成浩

泰文中学: 泰文中学: 强亮亮 胡来凤 李佳惠 财经工业学校: 财经工业学校: 少林文武学校: 少林文武学校:

周君 十九中: 十九中: 张仁 纪楚廷 王嘉 陈雁飞 夏长宇 弋江区: 弋江区:

甘佺 许涛 李垚 罗琳 王心怡 张慧 何乐伟 戴思涵 李欣悦 黄诗淇 徐 玲 倪若微 黄云皓 杨剑坤 翟文静

二十七中: 二十七中: 二十八中: 二十八中: 二十九中: 二十九中: 荆山中学: 荆山中学:

二十四中: 二十四中: 路轩 王璇 澛港中学: 港中学: 郭梦婷 陶文超 方源 方桃桃 白马中学: 白马中学: 黄云媛 南瑞实验学校 南瑞实验学校:
29

杨婷

二十五中: 二十五中:

吴梦萍 陶荣 邰瑞雪

善瑞中学: 善瑞中学: 石硊中学: 石硊中学: 新义中学 新义中学:

陈菲 鸠江区: 鸠江区:

宋早云

梅步婷

三十二中: 三十二中: 唐婷婷 王庆 清水中学: 清水中学: 凌雨婧 杨宇 王慧 三山区: 三山区:
三十九中: 三十九中:

晋英斌

徐芳

滨河学校: 滨河学校:

杨一帆 许悦 黄伟

翰文学校: 翰文学校: 新世纪学校: 新世纪学校:

任芳芳
四十中: 四十中:

程宗举 王琴 刘帆

胡金霞 赵丽莎

李垚垚 熊伟 骆梦然

四十一中: 四十一中:

四十二中: 四十二中:

四十三中: 四十三中:

许涵
四十六中: 十六中:

严兰乔
四十八中: 四十八中:

张敏
30

四十九中: 四十九中:

刘煊 开发区: 开发区:

蒋斗文

陈道康

张镇中学: 张镇中学: 姜熳 三十三中 三十三中: 薛梦桥 汪洋 安流学校: 安流学校: 胡小玲 芜湖县: 芜湖县: 一中: 一中: 徐培耘 秦梅梅 陶亚民 二中: 二中: 关龙超 孔媛媛 黄锋云 汪莉萍 李浩浩 西河中学: 西河中学: 魏玉莹
31

钱韵红

许莉

汤泉

万春中学: 万春中学:

方霞兰 蒋辉辉 孙丽丽 周桂芳 陶美凤 吕有慧 程硕

汤超龙 黄萍 王轩 万燕燕 程雪晴 洪美芳

恽劼 许丹丹

俞惠婷 陶伟

黎孝峰 奚玲玲

尹超 鲍志远

杨柳 董学初

陶严 承伟杰

陶晨

陶锋

职教中心: 职教中心: 陶辛中学: 陶辛中学: 六郎中学: 六郎中学:

咸保中学: 咸保中学: 佘文倩 横岗中学: 横岗中学: 钱锋 崔之琪 方村中学: 方村中学: 张青 赵桥中学: 赵桥中学: 程钟 红杨中学: 红杨中学: 陶伟龙 三元中学: 三元中学: 孙剑 埭南中学: 埭南中学: 袁超 十连中学: 十连中学: 杨敏敏 周皋中学: 周皋中学: 殷俊 新丰中学: 新丰中学: 徐伟 易太学校: 易太学校: 张小雨 天民学校: 天民学校: 吴杨辉 花桥学校: 花桥学校:
32

胡玲

保沙中学: 保沙中学:

魏宁澜 和平学校: 和平学校: 吴华强 实验学校: 实验学校: 汪澄宇 繁昌县: 繁昌县: 繁昌一中: 繁昌一中: 操颖 张宁 罗超群 于珊 陈恬 张雨 汪友若 黄伟 徐雯婷 刘达 陶柳青 盛泽夏

繁昌二中: 繁昌二中: 赵燕 安磊 职教中心: 职教中心: 封怡友 夏恩来 李露 方维 李文萍 吴林妹 许峰 陈丽娟

皖江中学: 皖江中学: 何壮壮 三中: 三中: 周济 四中: 四中: 周可 李子晗 罗枭

峨山初中: 峨山初中: 章思琪 孙村初中: 孙村初中: 刘培利 赤沙初中: 赤沙初中: 何灿
33

黄浒初中: 黄浒初中: 马雨夜 荻港初中: 荻港初中: 汪晨 荻港镇芦南初中: 荻港镇芦南初中: 何梦璇 新港初中: 新港初中: 胡莹婷 马坝初中: 马坝初中: 张敏 横山初中: 横山初中: 姚姗姗 新林初中: 新林初中: 周颉 平铺初中: 平铺初中: 蔡青 南陵县: 南陵县: 南陵中学: 南陵中学: 宋之辰 李少鹏 三中: 三中: 程皎 四中: 四中: 梅菊春 二职高: 二职高: 方阳 王文 夏凤玲 张炜 汪冰琪 汪俞 吴正 余诗 陈天琪 冯蕴琪 陈叶松

34

高金娥

汪林

石剑剑

博文中学: 博文中学: 夏益华 张怡笑 崔吉珍

萃英园中学: 萃英园中学: 张滔滔 谭光杰 汪春雨 胡美玲 张琴

理工学校: 理工学校: 邵叶奇 二中: 二中: 赵鹏程 吴祥 黄伟祥
实验初中: 实验初中:

周婷

卢阳 余晓琴

惠民中学: 惠民中学: 籍山中心初中: 籍山中心初中:

王汉韬 高庆

汪星宇

先进初中: 先进初中:

桃园初中: 桃园初中:

管丹月
新建初中: 新建初中:

钱斌
许镇中心初中: 许镇中心初中:

陈明慧 张露露

章艳娇 袁萍

黄塘初中: 黄塘初中:

民一初中: 民一初中:
35

俞高旭
华林初中: 华林初中:

史玉超 周家鹏

陶剑风

弋江中心初中: 弋江中心初中:

蒲桥初中: 蒲桥初中:

叶振宇
奚滩初中: 奚滩初中:

胡强
东河初中: 东河初中:

何文兵
中联初中: 中联初中:

彭泽宇
三里中心初中: 三里中心初中:

蒋文明
漳溪初中: 漳溪初中:

崔永波
烟墩中心初中: 烟墩中心初中:

张叶
工山初中: 工山初中: 李蕾 戴家汇初中: 戴家汇初中: 戴元 何湾中心初中: 何湾中心初中:

刘元瑗
丫山初中 丫山初中:

张龙
36

绿岭初中: 绿岭初中:

刘鹤
家发初中: 家发初中:

钱静

37

2009/2010 2009/2010 学年度芜湖市优秀学生干部名单
(大学组)
芜湖职业技术学院: 芜湖职业技术学院: 王浩 甄馨楠 陈灿 杨宁程 刘晓松 任绘绘 姚飞 许敏 陈吕 胡成山 彭博 徐金琳 张西武 杨荣 韩峥峥 张松 杨冯 夏珊珊 程瑶 王浦静 汪洋 朱守贵 张晓林 黄福长 尚钊 仲妮 吴一肖 田永锐 王志颖 盛丽 刘术涛 路玉芳 章鹏飞 郝豪 汪元兵 张勇 李南龙 甘琳 孙龙 查文静
38

孟鸿飞 李亮 陈晋 刘禹辛

纪飞 邢灿 汪海 茆姗姗

宋磊 问旭涛 郑连强 王蓬松

陈康 吴福刚 余磊磊 庞程程

胡昊杰 沈少鹏 胡冬冬 过阳

安徽机电职业技术学院: 安徽机电职业技术学院: 蒋天将 黄小云 孙飞 王涛 张启迪 徐成岑 杨晓伟 鲁飞 孟庆玲 彭涵卿 朱晓龙 王威 汪理 范亚男 张欣慰 金德强 陈祥生 张继鹏 皮姝婷 徐林

芜湖信息技术职业学院: 芜湖信息技术职业学院: 李竞 王益玮 陈艳 叶飞 周聪 张雅苏 蔡宇婷 柏文蕾 余传武 李劂慧 仇利 杜明 李博文 娄铁风 费燕 毛宗旭 孟嫚 张飞 刘严诚 张力

安徽中医药高等专科学校: 安徽中医药高等专科学校: 学校 杨宇 李博 许玲 应俊浪 陈龙 舒情霞 付帅帅 陈松松 徐瑶瑶 王希武 余翠 姚佳君 陈锦兰 徐翠翠 王兆男

安徽电大芜湖分校: 安徽电大芜湖分校:

2009/2010 2009/2010 学年度芜湖市先进班集体名单
(中学组)
直属学校: 直属学校: 市一中高一(13)班 市一中高二(7)班 市一中高三(3)班 市二中初二(1)班 市二中高二(7)班 市三中初二 3 班 市三中高二 3 班 安师大附属中学高一(5)班 安师大附属中学高二(6)班 安师大附属中学高三(2)班 安师大附属中学高三(4)班 市七中初一(4)班 市七中高二宏志班 市八中初二(4)班 市田家炳实验中学高一(3)班 市田家炳实验中学高二(6)班 安师大附属外国语学校初三(8)班 安师大附属外国语学校高三(1)班 市十二中高一(5)班 市十二中高二(2)班 市十二中高三(11)班 市城南实验中学高二(2)班
39

班主任 陈蕾 王菡 张龙 洪蕾 孙信芳 李从伟 管士林 侯远军 田麓 何礼群 赵荣 朱永 王丽芳 孙怀俊 管艳 甘焱 骆静 陈长亮 徐大兵 杨丽 郑水兰 章志雄

市火龙岗中学初三(1)班 市火龙岗中学高一(4)班 市清水河中学高一(7)班 市三山中学高三(6)班 市职教中心机电 081 班 市职教中心烹饪 081 班 市职教中心高二年级微机 083 班 市职教中心高二年级微机 086 班 市职教中心高一年级机电 093 班 市职教中心综高 071 班 市工业学校 08 级 8 班 市工业学校 08 级 9 班 市工业学校 09 级 11 班 芜湖师范 07 幼师(2)班 芜湖师范 08 幼师(2)班 芜湖师范 08 服装(1)班 市培智学校八年级
芜湖信息技术职业学院附属信息工程学校 09 计算机应用 4 班

王珍琳 韩堃 杨柏兰 张正权 梁晖 李文捷 薛红珍 程缨 李永生 牧俊 陈义云 张强 陈丽 杨克

缪红书 黎莎 周维苏 王业俊 吴炳文 何昌昌 鲍灶鑫 陈洁 江桂龙

徽文中学高一(11)班 徽文中学高一(12)班 徽文中学高二(21)班 泰文中学高二(8)班 泰文中学高三(6)班 财经工业学校 09 级数控班

40

镜湖区: 镜湖区: 二十七中初二(8)班 二十七中初一(19)班 二十九中初一(1)班 二十九中初二(7)班 二十九中初三(9)班 十九中初二(2)班 二十八中初二(5)班 弋江区: 弋江区: 二十五中初二 3 班 新义中学 802 班 南瑞实验学校 805 班 澛港中学 905 班 二十四中 903 班 鸠江区: 鸠江区: 三十二中学八(7)班 翰文学校八(5)班 新世纪学校八(3)班 三山区: 三山区: 三十九中八(4)班 四十二中九(1)班 四十三中八(5)班 四十中九(5)班 四十八中八(3)班 开发区: 开发区:
41

刘磊 张侠 田晓燕 杨艳 汪黎 笪秉梅 彭玲琳

张瑛 俞宏伟 张劲松 王莹 周民秀

江爱民 宗田文 魏春

湛玉华 刘桂萍 杨良银 张金勇 潘书芹

三十三中高一(1)班 三十三中初三(3)班 万春中学 901 班 芜湖县: 芜湖县: 一中高一(6)班 一中高一(9)班 一中高二(4)班 一中高二(15)班 一中高三(23)班 二中高一(3)班 二中高二(1)班 二中高三(2)班 二中高三(11)班 职教中心 07 机电 二中 904 班 实验学校 7(12)班 方村中学 901 班 花桥学校 701 班 赵桥中学 903 班 埭南中学 904 班 新丰中学 802 班 陶辛中学 804 班 西河中学 701 班 繁昌县: 繁昌县: 一中高二(11)班
42

高孝晟 马昌根 陶玉兰

徐东辉 陶进进 陈光明 王昭政 刘玉舟 张斌 章晓星 鲍春红 洪晓兵 徐学文 汤良胜 许岚 郑金林 胡昌清 李照英 孙峰 杨世平 庄荣刚 魏洁

荣雷

一中高三(5)班 一中高三(11)班 二中高三(6)班 二中高二(9)班 二中高三(11)班 职教中心 08 秋(3)班 皖江中学高二(1)班 四中初三(11)班 三中九(1)班 峨山初中八(1)班 孙村初中九(5)班 新港初中八(4)班 南陵县: 南陵县: 南陵中学高二(13)班 南陵中学高三(4)班 南陵中学高三(9)班 南陵中学高三(16)班 三中高二(6)班 四中高二(5)班 二职高高二职 博文中学高三(6)班 萃英园中学高三(2)班 二中八(6)班 二中九(6)班

周竞成 陈永胜 陈昆运 鲍可伟 俞全 凌忠卫 吴文超 徐忠海 汪大力 戴长保 徐媛 汪其平

王玉 秦荣华 江新祎 周德华 赵莉 朱海明 孙锦华 金戈 温孝宏 金旗 孙昌富

43

籍山中心初中八(4)班 桃园初中八(1)班 许镇中心初中九(1)班 黄塘初中八(1)班 弋江中心初中八(4)班 中联初中七(4)班 烟墩中心初中八(1)班 工山中心初中七(2)班 家发中心初中八(3)班

陆风华 汤作胜 范习卫 罗林学 胡炜 刘吉 叶宗爱 张成松 张玉金

44

2009/2010 2009/2010 学年度芜湖市先进班集体名单
(小学组)
直属学校: 直属学校: 市聋哑职业学校五年级 安师大附属小学四年级一班 镜湖区: 镜湖区: 大庆路小学五(4)班 赭山小学五(3)班 绿影小学四(3)班 师范附小六(4)班 北塘小学六(1)班 罗家闸小学五(1)班 育红小学五(1)班 梅莲路小学六(2)班 建设路小学五(1)班 弋江区: 弋江区: 南瑞实验学校六(2)班 延安小学五(1)班 利民路小学三(1)班 火龙岗中心学校(本部)五(1)班 马塘小学四(1)班 南关小学三(1)班 鸠江区: 鸠江区: 银湖小学六(1)班
45

王玉清 蔡水澜

王芳 马玲 汤静 黄宇 裴佩 许云 叶青 刘纯芹 韦林玲

袁红芳 祖月红 吴自香 王海琴 殷小仙 张翠

曹雪峰

清水小学四(1)班 管山小学五(1)班 凤鸣实验小学四(4)班 三山区: 三山区: 龙湖中心小学本部二(1)班 峨桥中心小学本部六(1)班 三山中心小学二(1)班 新淮中心小学五年级 开发区: 开发区: 育瑞实验小学六(1)班 安流学校五(1)班 芜湖县: 芜湖县: 湾址镇二小 602 班 西河中心学校 602 班 横岗中心学校 602 班 实验小学 505 班 繁昌县: 繁昌县: 城关中心小学六(1)班 黄浒中心小学六(3)班 横山中心小学五(1)班 南陵县: 南陵县: 籍山中心小学五(3)班 许镇中心小学二(3)班 弋江中心小学五(1)班

张远萍 高洁 赵红

骆正霞 桂新芽 束小娟 佘小庆

熊翠红 胡惠利

叶华 魏居连 刘恒静 许德鸿

刘海燕 封代映 王家燕

欧慧军 陈腊梅 杨凤英

46

三里中心小学六(2)班 工山中心小学三(2)班 何湾中心小学三(2)班

杨小芳 钱光华 闻培根

47

2009/2010 学年度芜湖市先进班集体名单
(大学组)
芜湖职业技术学院 08 奇瑞机电班 芜湖职业技术学院 08 工检 芜湖职业技术学院 09 商务英语专业 A 班 芜湖职业技术学院 08 工商企业管理 安徽机电职业技术学院计辅 3081 班 安徽机电职业技术学院物流 3081 班 安徽机电职业技术学院汽检 3081 班 安徽机电职业技术学院机电 3082 班 芜湖信息技术职业学院 09 网技 芜湖信息技术职业学院 08 物业管理(1)班 芜湖信息技术职业学院 08 商务日语 安徽中医药高等专科学校 08 中医学 4 班 安徽中医药高等专科学校 08 中药 2 班 安徽中医药高等专科学校 08 护理 19 班 安徽电大芜湖分校 08 春会计班 刘玉婷 陈姗姗 胡冬林 管弦 徐林川 张伟 张钱斌 徐亚伟 金怡 许凌凌 孙唯 任立军 马凌锋 陈雪梅 崔可发

48


相关文章:
2015中国大学排行榜700强
2015中国大学排行榜700强_院校资料_高等教育_教育专区。最新数据,最全排名情况,可直接下载打印。2015 中国大学排行榜 100 强地区排名 地区 排名 2015 办学类型、...
2015年上海市各区重点小学排名最新公布
2015 年上海市各区重点小学排名最新公布根据爱贝亲子网整理的关于 2015 年上海市部分区重点小学最新排 名信息如下,仅供参考。 徐汇区: 第一梯队:爱菊小学、世外...
2016淘宝最新搜索排名规则
2016淘宝最新搜索排名规则_互联网_IT/计算机_专业资料。淘宝最新排名新规则很久没给大家写经验了,今天就给大家讲解 2016 淘宝影响搜索排名的一些重要因素,希 望能给...
2015年最新P2P网贷平台排名前十名
2015年最新P2P网贷平台排名前十名_互联网_IT/计算机_专业资料。2015年最新P2P网贷平台排名前十名?安心贷小编根据收集国内知名P2P网贷行业门户网“网贷之家”对外...
全国十大奶茶排行榜
为台式甜品立了一个标杆。 特别申明:此内容来至互联网,排名不分先后,仅供参考 文档贡献者 yunlong002 贡献于2014-03-21 1/2 相关文档推荐 ...
上海市重点中学排名
上海市重点中学排名_其它课程_高中教育_教育专区。给爸爸妈妈们准备的参考资料。。。上海市重点高中排名:括号内为一本上线率 第一档(4 大名校) :上海中学(99)、...
2015最新阿里排名规则
2015最新阿里排名规则_互联网_IT/计算机_专业资料。2015最新阿里排名规则 阿里工作报表排名规则:1、尽量发布产品信息五星级的产品。2、支付宝+一口价排名优先。 3...
2014年中国设计院综合排名(500强)
2010 年全国设计院排名(500 强) 建设部工程质量安全监督与行业发展司公布的数据表明,全国共有勘察设计企业 12375 家, 其中甲级企业 1928 家,乙级企业 3410 家。...
床上用品十大品牌排名
床上用品十大品牌排名: 1.罗莱 (中国名牌,一线品牌/牌子,家纺十大品牌,上海) 2.博洋(中国名牌,家纺十大品牌,大型企业集团,宁波) 3.富安娜 (中国名牌,一线品牌/...
2015美国大学排名前100
2015美国大学排名前100_研究生入学考试_高等教育_教育专区。2015 美国大学排名前 100【2014-9-9 最新公布】 2015 美国大学排名于美国时间 2014 年 9 月 9 日...
更多相关标签:
网站排名 | 排名 英文 | 排名函数 | 排行游戏 | 泡芙排行榜 | 茶的排名 | nba排名 | 淘宝排名 |