当前位置:首页 >> 数学 >>

2012,10海淀区初、高中教师进修安排


生物
年级 生物初一 活动内容 (请注明活动类型) 教材教法辅导课 第二单元 主讲人 十一学校 刘世华 时间 10月8日 星期一 上午8:30 生物初二 教材教法辅导课 第五单元第三、四章 进修学校 柳忠烈 10月8日 星期一 上午8:30 生物高二 兼职教研员会 黄翠琴 10月8日 星期一 上午8:30 生物高三 《选修一》专题1~3的知识梳理 《选修一》专题4~6的

知识梳理 周 然 人大附中 吕继华 生物全体 为高中生发展面向21世纪的生物技能 美国专家 Ms. Julie Mathern 10月8日 星期一 上午8:30 10月15日 星期一 上午8:30 生物初一 生物初二 研究课 《植物体的结构层次》 交大附中 霍立新 10月22日 星期一 上午8:30 生物高二 必修1第四章教材教法 海淀实验中学 张可文 10月22日 星期一 上午8:30 生物高三 “细胞工程”复习课 八一中学 王醇 徐张红 生物 全区教研组长会 周然 10月22日 星期一 上午8:30 10月29日 星期一 上午8:30 生物初一 教材教法辅导课 第三单元第一、二章 上地实验学校 王红庚 10月29日 星期一

上午8:30 生物高二 研究课 细胞分化 十九中 刘桂英 10月29日 星期一 上午8:30 生物高三 《必修一》复习策略(一) 交大附中 贺留荣 10月29日 星期一 上午8:30

心理健康
年级 中学心理 活动内容 (请注明活动类型) 专家专题讲座 改善听力,促进学生心理与学习的发展 主讲人 中科院心理所 刘正奎 时间 10月15日 星期一 上午8:30

政治
年级 政治初二 活动内容 (请注明活动类型) 第二单元 师友结伴同行 主讲人 交大附中 李波 伊燕霞 政治高一 研究课 《价格变动的影响》 人大附中 张帅 时间 10月8日 星期一 下午2:00 10月8日 星期一 下午2:30 政治高二 《生活与哲学》第三单元教材 教法辅导 人大附中 李顺梅 10月8日 星期一 下午2:00 政治高三 《生活与哲学》第一、二单元复习建议 石油附中 葛本红 10月8日 星期一 下午2:00 政治初三 第二单元教法辅导 了解祖国 爱我中华 中关村中学 邹北雁 10月15日 星期一 下午2:00 政治初二 第三单元 我们的朋友遍天下 多元文化地球村 育英学校 朱晓兰 10月22日 星期一

网络交往新空间 政治高一 第三单元教学建议

农大附中 刘琳 中关村中学 朱军

下午2:00 10月22日 星期一 下午2:00

政治高二

《生活与哲学》第四单元教材 教法辅导

人大附中 赵志勤

10月22日 星期一 下午2:00

政治高三

《生活与哲学》第三、四单元复习建议

清华附中 赵爱军

10月22日 星期一 下午2:00

政治初一

第三单元教学建议

清华附中 罗霞

10月29日 星期一 下午2:00

政治初三

中华文化与民族精神 精神文明建设

进修学校 姜荣环

10月29日 星期一 下午2:00

化学
年级 化学高一 活动内容 (请注明活动类型) 教学研究展示 第一章:从实验学化学 主讲人 八一中学 李喆 中关村中学 陈艳 时间 10月9日 星期二 上午8:30 化学高二 教材教法分析 第三章 烃的含氧衍生物 清华附中 武敬泉 吴长虹 10月9日 星期二 上午8:30 化学高三 研究课 高三复习课 物质结构 元素周期律 化学初三 研究课 分子和原子(3课时) 陈鹤 曾冬冬 李军 交大附中 周丽 张红梅 刘红玫 化学全体 “海淀区优秀教师梯队建设研修班” 101中学 陈争 10月9日 星期二 上午8:45 10月16日 星期二 上午8:30 10月16日

授课、评课比赛

进修学校 任宝华

星期二 上午8:30

化学课题组

课题组备课活动 第二章:化学物质及其变化

进修学校 任宝华

10月23日 星期二 上午8:30

化学高二

研究课 1.醇类、 2.醛类

理工附中 刘秀仿、马庆兰

10月23日 星期二 上午8:30

化学初三

研究课 利用化学方程式的简单计算 定量认识物质和反应

育英学校 张艳君 张花 首都师范大学 吴晗清

10月30日 星期二 上午8:30 10月30日 星期二 上午8:30

化学高一

专题讲座 高中学生科学方法能力研究

化学高二

第四章:教材教法分析

十一学校杨进基 钢院附中崔丽

10月30日 星期二 上午8:30 10月30日 星期二 上午8:30

中心组活动(会考复习及试题讨论) 化学高三 高三总复习 第五单元 有机化合物 教学设计说课

陈颖 孙文利 黄秀娥 陈 艳

信息技术
年级 信息初中 活动内容 (请注明活动类型) 初二电脑动画设计与制作 教学案例分析(二) 主讲人 中关村中学分校 冯越 时间 10月9日 星期二 上午8:30 信息高中 高中信息技术基础 ——科学管理信息教学案例 工大学附中理 王雱 10月9日 星期二 上午8:30 信息初中 初一电脑平面设计与制作 教学案例分析(一) 上地实验学校 张玮 10月23日 星期二 上午8:30

信息高中

高中信息技术基础 ——加工表达信息教学案例

交大附中 王博

10月23日 星期二 上午8:30

音乐
年级 音乐初中 活动内容 (请注明活动类型) 教学研究 主讲人 李其祥 时间 10月9日 星期二 上午8:30 音乐初中 专业基本功培训 待定 10月16日 星期二 上午8:30 音乐初中 专业基本功培训 待定 10月23日 星期二 上午8:30 音乐初中 自主学习 10月30日 星期二 上午8:30

舞蹈
年级 中学舞蹈 活动内容 (请注明活动类型) 课题组活动 主讲人 史渊萍 时间 10月10日 星期三 下午2:00 中学舞蹈 胶州秧歌舞蹈培训 隋晶晶 10月17日 星期三 下午2:00

英语
年级 英语初一 活动内容 (请注明活动类型) Unit 5教材教法分析 Unit 6教材教法分析 期中复习指导 英语初二 课堂教学设计Unit 8-10 主讲人 二十中 徐晓军 石油附中 卢纳新 首师大附中 李玉华 李宝辉 时间 10月9日 星期二 下午2:00 10月9日

王宇菲 张 莹 英语高一 教法分析 Unit 3 教材分析与教学建议 清华附中 黄丽梅 易春丽

星期二 下午2:00 10月9日 星期二 下午2:00

初、高中英语 外请专家讲座

郑宁华

10月9日 星期二 下午2:00

英语高三

词汇教学研究课两节

凌蕙

10月9日 星期二 下午1:30

中学英语

Unit 4 研究课

郝文俊、陈熹、于坚

10月16日 星期二 下午1:30

英语初二

教学研究课 Unit 6

清华附中 朱 莹 黄 莹

10月16日 星期二 下午1:40 10月16日 星期二 下午2:00 10月16日 星期二 下午1:40 10月16日 星期二 下午2:00

英语初三

期中复习

应洁 尤利华 五十七中备课组

教法交流unit7-9 英语高一 研究课 1. Unit 3 阅读课语法教学(Lesson 1) 2. Unit 3 阅读课词汇教学(Lesson 4) 英语高二 模块 5 Unit 15 教材教法分析 及教学心得分享

人大附中王忆欣 101中学 林小林 江姝琼 北师大三附中 王净 李晓立 杨杰

英语高三

1. M4复习指导 2. 高三备考经验交流(二)

育英中学备课组 一零一 孔繁华

10月16日 星期二 下午2:00

英语初二

试题命题方法指导 期中复习、考试建议

林 平 交大附中

10月23日 星期二

吴 玥 英语初三 中心组会 应洁

下午2:00 10月23日 星期二 下午2:00

英语高一

专题研讨 起始年级水平监测考试命题研讨

聂成军

10月23日 星期二 下午2:00

英语高二

1、期中复习指导 2、如何写教学论文

刘晓波 105中学 刘东利

10月23日 星期二 下午2:00

英语初二

中心组 考试测评研究 (1)

林平

10月30日 星期二 下午1:00

英语高二

模块 6 Unit 16 教材教法分析 及教学心得分享

育英中学 宗素娟

10月30日 星期二 下午2:00

英语高三

1.M5复习指导 2.高三备考经验交流(三)

交大附中备课组 理工附中 马成霞

10月30日 星期二 下午2:00

语文与书法
年级 书法初一 活动内容 (请注明活动类型) 熟悉楷书四大家代表作品 掌握各家基本特点及相互之间的异同 了解发展源流 语文初二 第三单元教材教法 清华附中 陈冬梅 二十中 刘卫华 语文初三 第三单元教材教法分析 海淀实验中学 张玉双 主讲人 柳洋 时间 10月10日 星期三 上午8:30 10月10日 星期三 上午8:30 10月10日 星期三 上午8:30 语文高一 教师备课(第四单元) 清华附中 10月10日

邹明

星期三 上午8:30

语文高三

作文讲座 高考作文与复习策略

西城教研中心 周京昱

10月10日 星期三 上午8:30

语文初一

研究课 《社戏》 《水调歌头》 范红梅 孙小会 人大附中 熊宗红

10月17日 星期三 上午8:30 10月17日 星期三 上午8:30

语文初二

专题教材教法 《长城》《汉字》

语文初三

期中考试复习建议

进修学校 徐国珍

10月17日 星期三 上午8:30

语文高一

备课组教学规划

清华附中 徐慧琳

10月17日 星期三 上午8:30

语文高二

散文阅读指导(2)

北师大三附中 倪莉

10月17日 星期三 上午8:30

语文高三

高三第一轮复习作文训练规划

一零一中学 周曼云

10月17日 星期三 上午8:30

语文初一

专题研究报告 第四单元教学设计建议

王金玉 刘莉

10月24日 星期三 上午8:30

语文初二

课标解读专题(二)

科迪中学 邰秀娟

10月24日 星期三 上午8:30

语文初三

说明文专题教学建议

北师大三附中 李玲

10月24日 星期三

上午8:30 语文高一 散文文本解读(第2模块1单元) 人大附中 廖昌燕 10月24日 星期三 上午8:30 语文高二 研究课 散文阅读 作文指导 书法初一 学习欧楷基本结构写法 了解其他字体基本结构特点 柳洋 10月24日 星期三 上午8:30 10月31日 星期三 上午8:30 语文高一 备课组集体研讨 (第2模块2单元) 全区各校高一备课组 10月31日 星期三 上午8:30 语文高三 海淀区优秀教师梯队建设研修班授课、评课比赛 《缘景明情》 诗歌鉴赏 人大附中 王艳 人大附中二分校 石素芝 10月31日 星期三 上午8:30

劳技
年级 中学劳技 活动内容 (请注明活动类型) 专家讲座 解读新课程理念下的初中劳动技术课程 (学科专业知识培训) 中学劳技 (电子技术)专业技能培训 电子常用工具、仪器仪表的使用与维护 认识常用电子元器件 中学劳技 (电子技术)专业技能培训 锡焊技术 制作声控灯 一零一中学 马丽娟 一零一中学 马丽娟 主讲人 基教研中心 孟献军 时间 10月17日 星期三 上午8:30 10月24日 星期三 上午8:30 10月31日 星期三 上午8:30

通用技术
年级 通用技术 活动内容 (请注明活动类型) 研究课 《构思设计方案》 主讲人 钢院附中 张霞 时间 10月17日 星期三

上午8:30 通用技术 分组教研活动 各组组长 10月24日 星期三 上午8:30 通用技术 中心组活动 崔树稳 10月31日 星期三 上午8:30

物理
年级 物理初二 活动内容 (请注明活动类型) 第三、四章教建议 主讲人 北达资源 刘建国 时间 10月10日 星期三 下午2:00 物理初三 教材分析 第十二章《欧姆定律》 育英学校 张勤 10月10日 星期三 下午2:00 物理高二 研究课 《电动势》 首师大附中 于万堂 10月10日 星期三 下午2:00 物理高三 第六章 机械振动和机械波 首师大附中 杜以梅 10月10日 星期三 下午2:00 物理初二 期中复习建议 交大附中 邵先陆 10月17日 星期三 下午2:00 物理初三 期中复习建议 清华附中 陈桂芬 10月17日 星期三 下午2:00 物理高一 教材分析 第四章牛顿运动定律 育英中学 张宇 10月17日 星期三 下午2:00 物理高二 教材分析 101中学 10月17日

第四章 电磁感应

周革润

星期三 下午2:00

物理高三

分层教研 对高效复习课的专题研究

李天印

10月17日 星期三 下午2:00

物理

专家讲座 物理教学的本质

王邦平

10月24日 星期三 下午2:00

物理高三

第七章 电场复习建议

人大附中 刘永进

10月24日 星期三 下午2:00

物理初三

教材分析 第十三章《电功和电功率》

北达资源中学 何艳阳

10月31日 星期三 下午2:00

物理高二

会考复习交流

李晓娜等

10月31日 星期三 下午2:00

历史
年级 历史 活动内容 (请注明活动类型) 各中学历史教研组长会 主讲人 海淀教师进修学校 张英 时间 10月12日 星期五 上午8:30 历史高一 教材教法报告 必修一第三单元 近代西方资本主义政治制度的确立与发展 历史高二 会考说明解读与教学建议 备考策略与建议 李海静 刘汝明 清华附中 关劲松 10月12日 星期五 上午8:30 10月12日 星期五 上午8:30 历史高三 高三近代史复习第二单元 清末民初 清华附中 陈红 10月12日 星期五 上午8:30

历史初中

历史教师命题能力提高的相关问题

海淀教师进修学校 张威

10月19日 星期五 上午8:30

历史高一

教材教法报告 近代中国反侵略、求民主的潮流 (必修一第四单元第10课至13课)

育英学校 姜湘皖

10月19日 星期五 上午8:30

历史高二

教材教法报告 必修三第五单元 近代中国的思想解放潮流

李晓风

10月19日 星期五 上午8:30

历史高三

高三近代史复习第三单元 新民主主义革命

101中学 李凯

10月19日 星期五 上午8:30

历史高三

讲座

首都师范大学历史系主任 董增刚教授

10月26日 星期五 上午8:30

新课程背景下北京高考历史试题特点及思考

地理
年级 地理 活动内容 (请注明活动类型) 全区地理教研组长会 主讲人 进修学校 白洁 时间 10月12日 星期五 上午8:30 地理高三 中心组活动 吉小梅 10月12日 星期五 上午8:30 地理初一 教材教法分析 (七上)第三章天气与气候 人大附中 赵咏春 10月19日 星期五 上午8:30 地理初二 教材教法分析 (八上)第三章中国的自然资源 交大附中 董瑞玲 10月19日 星期五 上午8:30 地理高一 第二节 水的运动 第三节地壳运动教材教法分析 105中学 李瑞娟 10月19日 星期五

上午8:30 地理高二 第二章区域可持续发展 第五节 中国江苏省工业化和城市化探索 进修学校 李宗录 10月19日 星期五 上午8:30 地理高三 中心组活动 吉小梅 10月19日 星期五 上午8:30 地理初二 (八上)第四章中国的经济发展 北达资源中学 高立功 10月26日 星期五 上午8:30 地理高一 自然地理的探究教学 进修学校 李宗录 10月26日 星期五 上午8:30 地理高二 第三章地理信息技术的应用 人大附中二分校 王会响 10月26日 星期五 上午8:30 地理高三 教法辅导 人文地理(一) 八一中学 蒋立红 10月26日 星期五 上午8:30

美术
年级 美术初高中 活动内容 (请注明活动类型) 主题讲座(版画艺术创作) 主讲人 荷兰艺术家 皮特拉扎洛夫 时间 10月12日 星期五 上午8:30 美术初高中 中心教研组活动 相泽民 10月19日 星期五 上午8:30 美术初高中 校园文化与美术教学讲座 赵方军 10月26日 星期五 上午8:30

高中研究性学习

年级

活动内容 (请注明活动类型)

主讲人 育英学校 李玮琳

时间 10月12日 星期五 上午8:30

高一研究性学习讲座 文献综述

高一研究性学习讲座 研究方法的选择

教师进修 李锦鹏

10月19日 星期五 上午8:30

高一研究性学习中心组活动

教师进修 李锦鹏

10月26日 星期五 上午8:30

数学
年级 数学初一 活动内容 (请注明活动类型) 研究课 合并同类项 主讲人 首师大二附中 田珍珍 陈秋霞 时间 10月12日 星期五 下午2:00 数学初二 教材分析 第15章 整式的乘除与因式分解 八一中学 高朝霞 10月12日 星期五 下午2:00 数学初三 研究课 如何上初三复习课讲座 育英学校 左民、陈爱华 范永利 数学高一 教材教法分析 必修4第一章基本初等函数(Ⅱ) 清华附中 李劲松 10月12日 星期五 下午1:30 10月12日 星期五 下午2:00 数学高二 中心组会议 进修学校 李大永 10月12日 星期五 下午2:00 数学高三 平面解析几何复习建议 人大 附中 梁丽平 10月12日 星期五 下午2:00 数学初一 《一元一次方程》教材分析 农大附中 10月19日

蔡明艳

星期五 下午2:00

数学初二

研究课

上地实验学校 张娜、武玉霞

10月19日 星期五 下午2:00

数学初三

期中复习指导

清华附中 张晓明

10月19日 星期五 下午2:00

数学高一

教材教法分析 必修4第二章平面向量及第三章三角恒等变换

清华附中 徐文兵

10月19日 星期五 下午2:00

数学高二

选修2-1,1-1 《常用逻辑用语》教学策略指导

育英学校 关健

10月19日 星期五 下午2:00

数学高三

研究课

清华附中 范永春 孙星姬

10月19日 星期五 下午2:00 10月26日 星期五 下午2:00

数学初一

期中复习建议

中关村中学分校 李宁

数学初二

义务教育学生学业质量分析、反馈(讲座)

丰台教研 刘秀华

10月26日 星期五 下午2:00

数学初三

研究课及实践初三复习课讲座

进修附属实验 待定

10月26日 星期五 下午2:00

数学高一

专题讲座 期中复习指导

理工附中 于丹丹

10月26日 星期五 下午2:00

数学高二

选修2-1,1-1 《圆锥曲线》教学策略指导

进修学校 李大永

10月26日 星期五

下午2:00 数学高三 文科 立体几何复习建议 理科 立体几何复习建议 首师大附中 常丽艳 二十中 李九省 10月26日 星期五 下午2:00

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南352会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中222会议室 西四环北路11号 交大附中 北校区 皂君庙路12号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 八一中学

参加对象 初一生物教师

初二生物教师

高二兼职教研员

高三生物教师

全体生物教师

初一生物教师 初二生物教师

高二生物教师

高三生物教师

进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室

全区生物教研组长

初一生物教师

西四环北路11号 十九中 高二生物教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号

高三生物教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号

参加对象 中学心理健康教育教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 人大附中

参加对象 初二政治教师

高一政治教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室

高二政治教师

高三政治教师

初三政治教师

初二政治教师

西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 初三政治教师 初一政治教师 高三政治教师 高二政治教师 高一政治教师

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 十一学校 (从西门进入)

参加对象 高一化学教师

高二化学教师

高三化学教师

交大附中 南校区

初三化学教师

海淀教师进修学校附属实验中学 全体化学教师

远大路34号

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 理工附中

化学课题组教师

高二化学教师

育英学校

初三化学教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 南352会议室 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

高一化学教师

高二化学教师

中心组成员 高三化学教师

地点 进修学校旧址 平房3号教室 稻香园30号 进修学校旧址 平房2号教室 稻香园30号 进修学校旧址 平房3号教室 稻香园30号

参加对象 初中信息技术教师

高中信息技术教师

初中信息技术教师

进修学校旧址 平房2号教室 稻香园30号

高中信息技术教师

地点 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号

参加对象 初中音乐中心教研组

全体初中音乐教师

全体初中音乐教师

全体初中音乐教师

地点 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号

参加对象 中学舞蹈课题组教师

中学舞蹈教师

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址

参加对象 初一英语教师

初二英语教师

4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 北师大三附中 高三英语教师 各校英语教研组长及 初中英语各年级备课组长 高一英语教师

八一中学

初一英语教师

清华附中

初二英语教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 101中学

初三英语教师

高一英语教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室

高二英语教师

高三英语教师

初二英语教师

西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 高三英语教师 高二英语教师 初二英语中心组教师 高二英语教师 高一英语接到通知的老师 初三英语接到通知的老师

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址

参加对象 初一书法教师

初二语文教师

初三语文教师

高一语文教师

2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 101中学 颐和园路11号 初一语文教师 高三语文教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室

初二语文教师

初三语文教师

高一语文教师

高二语文教师

高三语文教师

初一语文教师

初二语文教师

初三语文教师

西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 中关村中学 高二语文教师 高一语文教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 各校

初一书法教师

高一语文教师

育英学校

高三语文教师

地点 进修学校新址 7号教室 西四环北路11号 理工附中 电子教室

参加对象 中学劳技教师全体

中学劳技教师全体

理工附中 电子教室

中学劳技教师全体

地点 钢院附中

参加对象 通用技术教师

各组活动地点

通用技术教师各组成员 (见公共邮箱或研修网)

进修学校旧址 301会议室 稻香园30号

通用技术中心组教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 首师大附中

参加对象 初二物理教师

初三物理教师

高二物理教师

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址

高三物理教师

初二物理教师

初三物理教师

高一物理教师

高二物理教师

5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 高二物理教师 初三物理教师 高三物理教师 全体物理青年教师 高三物理部分学校教师

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

参加对象 各中学历史教研组长

高一历史教师

高二历史教师 (带2013会考说明)

高三历史教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 7号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

初中历史教师

高一历史教师

高二历史教师

高三历史教师

高三历史教师 其他年级历史教师自愿参加

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号 进修学校新址 10号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室

参加对象 全体地理教研组长

高三地理中心组教师

初一地理教师

初二地理教师

高一地理教师

西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 高三地理教师 高二地理教师 高一地理教师 初二地理教师 高三地理中心组教师 高二地理教师

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号

参加对象 初高中美术教师

初高中美术中心组教师

初高中美术教师

地点 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号

参加对象 高一研究性学习任课教师

高一研究性学习任课教师

高一研究性学习兼职教研员

地点 首师大二附中 见校门通知

参加对象 初一数学青年教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 育英学校

初二数学教师

初三数学接到通知的教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址

高一数学教师

高二全体兼职教研员

高三数学教师

初一数学教师

3号教室 西四环北路11号 上地实验学校 初二数学教师

进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 清华附中

初三数学教师

高一数学教师

高二数学教师

高三数学教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修附属实验学校 远大路34号

初一数学教师

初二数学教师

初三数学教师 见小通知者参加

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室

高一数学教师

高二数学教师

西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 2号教室 高三文科数学教师 高三理科数学教师


相关文章:
海淀区教师进修学校2012年上学期期末
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学 2012-2013 年期末考试试卷分析 章 从实验...10 11 20 21 22 23 24(1) 25 27 28 15 24(2) 2 18 24(3) 1 24...
北京市海淀区2012年新教师培训方案及课程目录
联系人和联系电话:迟淑玲 62583155 海淀区教师进修学校师训部 2012 年 11 月...中关村中学地址、乘车路线: 海淀区科学院南路甲 14 号 1.乘地铁 10 号线知春...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二上学期期末考试物理试题
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二上学期期末考试物理试题_...10页 免费 北京市海淀区教师进修学... 暂无评价 8页 免费 北京市海淀区教师...
2014-2015学年海淀区中学、职业高中新任教师区级培训通知
联系人:梁华(62583198) 海淀区教师进修学校师训部 2014 年 10 月 20 日 附件 1:2014—2015 学年海淀区中学、职业高中新任教师名单 附件 2:第十九中学东校区...
关于做好2012年中小学教师继续教育证书登记的通知
关于做好2012中小学教师继续教育证书登记的通知_小学...员的教师登记10学时,5学分,参加全区中小学教师大...日前将预定数量报教师进修学校(工本费 5 元/本) ...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二化学上学期期末考试新人教版
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二化学上学期期末考试新人教...10.下列化学方程式或离子方程式正确的是 A.用醋酸去除水垢:CaCO3 + 2H ==Ca...
2012年中小学、幼儿园教师暑假培训的通知1.
幼儿园教师暑假及下学期 各级各类培训安排的通知区属各中小学、幼儿园;辖区子弟学校: 根据省、市培训机构和区教育局培训工作要求,教师进修学校将在今年 继续开展...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二上学期期末考试地理试题
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二上学期期末考试地理试题_...读图回答 10~12 题。 [来源:学科网] ) ①国济州岛玄武岩海岸 ②澳大利亚...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高一上学期期末考试 化学Word版含答案
10页 免费 北京市西城(北区)2012-2... 13页 1下载券 海淀区教师进修学校附属...(1) 中学所学的金属单质中, 在冷的浓硫酸或浓硝酸中会发生钝化现象的有 ...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高二下学期期中考试 语文
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年...翻译和断句(10 分) (1)翻译文中加横线的句子(7...西汉初年由陈平、陆贾、郦食其、夏侯婴 等起自...
更多相关标签:
海淀区教师进修学校 | 海淀区进修学校 | 海淀区教师进修网 | 海淀区教师进修 | 北京市海淀区进修学校 | 海淀区进修附小 | 海淀区进修实验学校 | 上海六院进修安排 |