当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单


2014 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单
一等奖(52 名)
姓 名 性别 彭炳辉 伍 岳
欧阳铭晖

学 人大附中 人大附中



年级 高三
早培十

姓 名 性别 王啸辰 邵瑞元 何毓琛 郭 华 刘绍辉 邵子涵 张润玉 张蒲石 车 凯 贾泽宇 邱言

哲 李昀之 张梓航 张佳昕 白佳欣 赵嘉熹 侯士钊 徐中恕 王梦溪 王伟宇 尚正元 孙景波 王与常 项 梁 王思萍 陈炤桦 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男

学 清华附中



年级 高二

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男

北师大实验中学 高三

北京市十一学校 高三 北京市十一学校 高二 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北大附中 人大附中 人大附中 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高三

杨海欣 孙元逊 罗明宇 林一衡 蒋易悰 孙家进 赵浩宇 张子扬 彭俊尧 张子涵 谢彦桐 刘 睿 王雪莹 周展平 蒋 励 王玥洁 王森淼 陈思亮 章子豪 方景和 徐呈寅 王润基 伍维晨

北师大二附中 人大附中 人大附中 北京四中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中

高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三
早培十

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

高三

北师大实验中学 高二 北京市十一学校 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 高二 高二
早培十

北师大实验中学 高二 北京市十一学校 高三 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 高三 高一 高一 高一

高二 高三 高二 高二 高二 高三

北京市十一学校 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 人大附中 高一

北师大实验中学 高三

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 1页

共4页

二等奖(120 名)
姓 名 葛道通 李禹辰 黄 巍 宁小芾 陈肇盟 谭伯琛 季北辰 张乔至 孙奥博 刘迪一 李冠达 邱厚德 王嘉琦 贾子航 贺 博 李澍鹏 王一同 马思浩 朱怡洁 杨育璋 张林枫 李 阳 韦 祎 徐恺丰 龚其铭 邓丛悦 郑 昊 陈明阳 李昊亚 周博轩 孙 谦 何逸飞 孔鼎问 性别 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 学 校 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北京四中 北京一零一中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京市十一学校 北师大实验中学 清华附中 人大附中 北京市十一学校 北京市十一学校 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北京八中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北京市十一学校 北京五中 景山学校 人大附中 北京一零一中 清华附中 人大附中 北京市十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 人大附中 年级 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高二
早培十

高三 高三 高三 高三 高三
少儿班

高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高二
早培十

姓 名 杜嘉涵 胡绍然 马英浩 游弘哲 宋东泽 于雨辰 薛彦钊 郑汉唐 纪 晴 梁德法 许 珂 赵旭瑞 李书恒 刘砺寒 张宇佳 李 蒙 王子涵 李大维 陈家润 夏晨曦 舒惠泽 王星瀚 李聪乔 陈远哲 程 卓 王健佑 徐禹生 王天洋 薛竟一 王剑桥 贾旺东 王显阳 那天行

性别 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

学 校 北京五中 北师大二附中 北京二中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京二中 北京十二中 北京市十一学校 北京四中 北京一零一中 北师大实验中学 景山学校 人大附中 北京五中 北京一零一中 北京一零一中 北师大二附中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 北京市十一学校 北师大实验中学 人大附中 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北师大实验中学
共4页

年级 高二 高三 高二 高二 高二 高二
早培十 早培十

高二 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高一 高三 高二 高一 高二 高一 高三 高二 高二 高一 高三
早培十

高二 高三 高二 高三 高二

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 2页

姓 名 邓京阳 范一喆 王逸伦 王阳昇 魏 冕 谢卓凡 何彦辰 章 钊 柳婧娴 童露葳 钏龙祥 李逢双 陈胜强 张佳慧 刘欣泽 李孝天 滕 蕴 李一锦 杨靖云 姚宇浩 王小涵 汪弘毅 刘昆玉 刘嘉牧 彭宇辰 韩玥君 钟岩青

性别 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男

学 校 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 人大附中 北师大二附中 人大附中 北京市十一学校 北京市育英学校 北京四中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京四中 北京八中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 清华附中 人大附中

年级
早培十 早培九

高三 高一 高三 初三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高一 高一 高二 高三 高二 高三 高二

姓 名 段祺灏 李冬煜 詹 琦 许鹤凡 何章恺 赵一霖 王则林 黄京磊 马 睿 肖汝迪 李大珩 丁牧聪 赵彤阳 卢丹葳 毕嘉川 马浩睿 李志恒 刘晟芊 李宇航 孙榕泽 司云公 单梦伊 张润宇 刘恺闻 赵婧瑶 武建宇 金正韬

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男

学 校 人大附中 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北京五中 北师大二附中 北师大实验中学 景山学校 北京市十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 北京二中 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北师大实验中学 人大附中 人大附中分校 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中

年级 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高一 高一 高一 高三 高二 高二
早培十

高二 高一 高一 高一 高三

三等奖(80 名)
姓 名 陈康安 李瀚祎 王浩泽 曹 旻 张瑞轩 性别 男 男 男 男 男 学 校 北京市十一学校 北京四中 北师大实验中学 景山学校 清华附中 年级 高一 高二 高三 高二 高二 姓 名 性别 学 校 魏思源 男 人大附中 肖逸凡 男 人大附中 黄宇昊 男 人大附中 成西蒙 男 人大附中 杨星航 男 民大附中
第 3页 共4页

年级 高二 高三 高二 高三 高三

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

姓 名 范 阅 薛逸丹 陈启昭 朱广原 王雪瑶 于宸锴 崔旭萌 王天冶 康梓峰 赵嘉霖 徐明宽 董昕妍 冯韫禛 赵秋声 汪梓超 于睿元 王中天 邓 祺 王艾仪 吴 頔 施 歌 彭铭燃 贺 斌 孙雪萌 吴士林 高志强 张云柯 李泽昊 王宪盟 张雅雯 彭 彬 杨怿飞 陈天一 武文浩 许恩畅

性别 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

学 校 北京五中 北京四中 北京一零一中 北京一零一中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京八中 北师大二附中 北京市十一学校 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北京五中 北京五中 北师大二附中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京八中 北京一七一中 北京四中 北师大二附中

年级 高三 高三 高二 高二 高三 高一 高二
早培十

高三 高三 高一
早培十

高一
少儿班

高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高一
早培十

高三 高二 高二 高一 高三 高二 高二 高二

姓 名 性别 学 校 年级 刘 敏 女 北师大实验中学 高二 王 凯 男 北师大实验中学 高三 高润宣 男 景山学校 高三 早培九 杨泓暕 男 人大附中 陈子逸 男 首师大附中 高二 蒋笑寒 女 人大附中 高二 马泽霖 男 首师大附中 高二 高三 孟泊宁 男 北京八中 王嘉曦 男 北京十二中 高二 崔曼修 男 北师大实验中学 高二 刘嘉程 男 人大附中 高二 许 暘 男 人大附中 高三 彭 程 男 人大附中 高二 刘俊良 男 顺义一中 高三 潘嘉禾 男 北京市汇文中学 高三 李 舳 男 育英中学 高三 黄从舒 男 北京八十中 高二 周之泰 男 八一中学 高二 高健翔 男 北师大良乡附中 高三 郝天岳 男 北京十三中 高二 王存是 男 北京朝阳外国语学校 高二 高三 王子铭 男 北京十四中 张一舟 男 顺义一中 高三 王紫钰 女 延庆一中 高三 张芸迁 男 怀柔一中 高二 冯雨晴 女 密云二中 高三 贾泽朗 男 牛栏山一中 高三 贾宏晨 男 牛栏山一中 高三 姜炳暄 男 首师大附属回龙观育新学校 高三 张 宇 男 北京九中 高三 腾立宝 男 北京九中 高三 赵启航 男 怀柔一中 高二 于 悦 女 大兴一中 高三 胡遂缘 女 延庆一中 高三 张佳昕 男 平谷中学 高三
第 4页 共4页

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单


相关文章:
2015年全国高中数学联赛北京总名单
2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛北京总名单 2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日...文档贡献者 leexxx111 贡献于2014-08-12 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...
2013年全国初中数学联赛北京赛区获奖名单及各校成绩统计表
各​校​获​奖​人​员​名​单​与​数​字​统​计​,​供​参​考2013 年全国初中数学联赛北京赛区获奖名单及各校成绩统计表一等...
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年高二...
2013年全国数学联赛获奖名单
2013年全国数学联赛获奖名单_高中教育_教育专区。2013...学联赛南宁赛区的组委会工作由广西数学奥林匹克研究...2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 ...
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单
浙江奥数网 www.zjaoshu.com 2007 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单安徽...(高二) M072038 陈易韦 光明中学 M072014 卞正阳 华东师范大学附属第二中学 ...
2014全国高中数学联赛试题
2014全国高中数学联赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014全国高中数学联赛试题 2014 全国高中数学联赛试题一、填空题 1、若正数 a , b 2 ? log2 a ? 3 ...
2014年全国高中数学联赛(含答案)
2014年全国高中数学联赛(含答案)_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联赛一、填空题(每小题 8 分,共 64 分, ) 1. 函数 f ( x) ? ...
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育...
更多相关标签:
高中数学联赛获奖名单 | 大广赛分赛区获奖名单 | 2016数学联赛获奖名单 | 2016生物联赛获奖名单 | 2016化学联赛获奖名单 | 全国数学联赛获奖名单 | 2015数学联赛获奖名单 | 2016高中数学联赛获奖 |