当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8
二等奖

代表队 大连 四川 浙江 重庆 上海 厦门 四川 天津

姓名 谢博文 郑 曦 沈晓丽 吴 茜 万顾平 周克志 刘 杨 凯 宁

学 校 大连市烹饪职业中专 四川省商业服务学校

浙江信息工程学校 重庆市旅游学校 上海市曹杨技术学校 福建省厦门旅游职业中专 学校 四川省商业服务学校 天津市经济贸易学校

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖

代表队 陕西 广东 河北 青岛 陕西 湖南 大连 河南 广西 广西 浙江 青岛 新疆 山西

姓名 李 斌 卢燕梅 高少杰 官修竹 刘 飞 段林波 郭迎男 赵晓博 李丽燕 肖体亮 陶明亮 张晓平 董小翠 江 楠

学 校 西安烹饪职业中等专业学校 广州市旅游商贸职业学校 石家庄市旅游学校 青岛烹饪职业学校 西安烹饪职业中等专业学校 湖南省商业职业中专学校 大连市烹饪职业中专 郑州旅游学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 浙江绍兴贸易经济学校 青岛烹饪职业学校 哈密地区职业技术学校 太原市财政金融职业中专学 校

序号 1 2 3 4 5 6 7

代表队 江苏 江苏 湖北 黑龙江 吉林 新疆 北京

姓名 孙冉冉 张 文 陈 龙 耿小飞 敬莹莹 蒋京京 张 帅

学 校 徐州市职业教育中心 扬州职业高级中学 武汉市江岸区财贸学校 黑龙江旅游职业技术学院中 专部 长春市商业职业技术学校 乌鲁木齐市职业中等专业学 校 北京市东城区职业教育中心

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

福建 厦门 内蒙 宁波 黑龙江 上海 宁波 辽宁 新疆建设兵团 内蒙 山西 青海 湖北 海南 上海 青海

王玉燕 吴海英 闫晓霞 周 君 刘梦琳 曹 靖 陈迪峰 徐福元 丁树杰 郭慧芳 赵宝龙 刘发斌 汪 谢 王 王 珍 君 骏 云

学校 福州市跨洋中等职业学校 福建省厦门旅游职业中专学 校 呼和浩特第一职业中等专业 学校 宁波市商业技工学校 黑龙江旅游职业学院中专部 上海市南湖职业学校 宁波市甬江职业高级中学 沈阳市外事服务学校 新疆生产建设兵团工贸学校 呼和浩特第一职业中等专业 学校 山西省经贸学校 青海省西宁市世纪职业技术 学校 荆门市职业中等专业学校 海南省海口旅游职业学校 上海市南湖职业学校 青海省互助县职业技术学校


相关文章:
2011年全国中职技能大赛中餐面点个人项目组获奖名单_免...
jmcts2010贡献于2013-07-08 0.0分 (0人评价)暂无用户评价 我要评价 ...2011 年全国中职技能大赛中餐面点个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...面点( 共 88 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...文档贡献者 jmcts2010 贡献于2013-07-18 1/4 专题推荐 2010年全国中职技能...
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2008...2007年全国中职技能大赛... 暂无评价 4页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。附件...面点( 共 88 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2015年广东省中等职业学校技能大赛(学生组)获奖名单_图文
2015年广东省中等职业学校技能大赛(学生组)获奖名单_中职中专_职业教育_教育专区...面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 ...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...面点( 共 78 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2007年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名...
2007 年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 大连 宁波 重庆 福建 上海 北京 广东 姓 名 学校 大连...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 艺术人才大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 2016三创大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 少儿舞蹈大赛获奖名单 |