当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8
二等奖

代表队 大连 四川 浙江 重庆 上海 厦门 四川 天津

姓名 谢博文 郑 曦 沈晓丽 吴 茜 万顾平 周克志 刘 杨 凯 宁

学 校 大连市烹饪职业中专 四川省商业服务学校

浙江信息工程学校 重庆市旅游学校 上海市曹杨技术学校 福建省厦门旅游职业中专 学校 四川省商业服务学校 天津市经济贸易学校

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖

代表队 陕西 广东 河北 青岛 陕西 湖南 大连 河南 广西 广西 浙江 青岛 新疆 山西

姓名 李 斌 卢燕梅 高少杰 官修竹 刘 飞 段林波 郭迎男 赵晓博 李丽燕 肖体亮 陶明亮 张晓平 董小翠 江 楠

学 校 西安烹饪职业中等专业学校 广州市旅游商贸职业学校 石家庄市旅游学校 青岛烹饪职业学校 西安烹饪职业中等专业学校 湖南省商业职业中专学校 大连市烹饪职业中专 郑州旅游学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 浙江绍兴贸易经济学校 青岛烹饪职业学校 哈密地区职业技术学校 太原市财政金融职业中专学 校

序号 1 2 3 4 5 6 7

代表队 江苏 江苏 湖北 黑龙江 吉林 新疆 北京

姓名 孙冉冉 张 文 陈 龙 耿小飞 敬莹莹 蒋京京 张 帅

学 校 徐州市职业教育中心 扬州职业高级中学 武汉市江岸区财贸学校 黑龙江旅游职业技术学院中 专部 长春市商业职业技术学校 乌鲁木齐市职业中等专业学 校 北京市东城区职业教育中心

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

福建 厦门 内蒙 宁波 黑龙江 上海 宁波 辽宁 新疆建设兵团 内蒙 山西 青海 湖北 海南 上海 青海

王玉燕 吴海英 闫晓霞 周 君 刘梦琳 曹 靖 陈迪峰 徐福元 丁树杰 郭慧芳 赵宝龙 刘发斌 汪 谢 王 王 珍 君 骏 云

学校 福州市跨洋中等职业学校 福建省厦门旅游职业中专学 校 呼和浩特第一职业中等专业 学校 宁波市商业技工学校 黑龙江旅游职业学院中专部 上海市南湖职业学校 宁波市甬江职业高级中学 沈阳市外事服务学校 新疆生产建设兵团工贸学校 呼和浩特第一职业中等专业 学校 山西省经贸学校 青海省西宁市世纪职业技术 学校 荆门市职业中等专业学校 海南省海口旅游职业学校 上海市南湖职业学校 青海省互助县职业技术学校


相关文章:
2007年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名...
2007 年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 大连 宁波 重庆 福建 上海 北京 广东 姓 名 学校 大连...
2007年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单
2007 年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 二等奖 代表队 上海 上海 深圳 湖南 河北 江苏 安徽 ...
2011年全国中职技能大赛中餐面点个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛中餐面点个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛中餐面点个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...面点( 共 88 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...面点( 共 78 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获...
2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单一等奖 序号 1 代表队 广东 姓名罗川 学 校 珠海市第三职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚中学 佛山市顺...
2007年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单_...
2007 年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东 浙江 宁波 福建 广西 大连 河南 姓名 柯华坤 吕旺力 苏东伟...
2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单_...
2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 代表队 广东 天津 天津 宁波 广东 新疆 吉林 重庆 姓名 黄家浪...
更多相关标签: