当前位置:首页 >> 理化生 >>

2013年大市中学秋季运动会


2013 年大市中学秋季运动会







2013 年 10





一、竞赛规程 二、大会组委会名单 三、裁判员名单 四、大会注意事项 五、开幕、闭幕式程序 六、竞赛日程 七、竞赛分组 八、运动员姓名号码对照表 九、校运动

会记录、耒阳市中学田径运动会最高记录

2

竞 赛 规 程
一 、竞 赛宗旨 : 竞争 、拼搏 、责任 、荣誉 二 、竞 赛时间 :

2013 年 10 月 17 日-10 月 18 日
三 、竞 赛地点 : 大市中学田径场 四 、竞 赛项 目 : 学 生 组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米(女)、3000 米(男)、 4×100 米接力、跳高、跳远、跳绳、仰卧起坐、实心球。 教 师 组:定点投篮 、 慢骑自行车 、拔河比赛(此项以年级为单位) 五 、参 加办法 : 以班为单位男 6 人女 6 人组建代表队。凡参赛运动员必须品德优良、 身 体 健康。运动员每人可报二 项。 六 、竞 赛办法 : 比赛采用国家体育总局审定出版的最新《田径竞赛规则》 七 、录 取名次 、奖 励及 处罚 : 1、各项均录取前 3 名按 3、2、1 记分,不超过 5 人(含 5 人)的项 目 减 2 人录取,记分方法不变,只有 2 人(含 2)的项目允许改项,不准 换 人。 2、 团体项目:双倍计分 、 以年级为单位取前三名。 3、精神文明奖评选各年级 一名,以投稿(每篇计 1 分、广播每篇加 0.5 分 ) 、大会期间纪律 、安全保卫评比结果为依据。 4、 团体总分以班级为单位 评出优胜班级三个,奖金为 80、60、 50 元。

3

大会组委会

主 任:李贱生

副主任:伍建云

段东升

梁禾生



员: 王怀生 杨海涛 刘功昌

谢小族 张利华 卢伟彪

黄楼成 伍小红 刘 菲

匡传日 陈梅芳

黄宏钊 谭奇飞

林昌政 黄菊香

林芳华 黄小平

蒋小蓉 刘霖红

运动会裁判名单
径赛裁判长: 径赛裁判安排: 10 月 17 日 上午 记录员: 发令员: 计时裁判: 检录及纪律维护: 11 月 17 日 下午 记录员: 发令员: 计时裁判: 检录及纪律维护:

10 月 18 日 上午 记录员: 发令员: 计时裁判:
4

10 月 18 日 下午 记录员: 发令员: 计时裁判:

检录及纪律维护:

检录及纪律维护:

田赛裁判长: 田赛裁判安排: 田赛一组:17 日上午 跳远 裁判员: 记录员: 检录及纪律维护: 田赛二组:17 日下午 跳高 裁判员: 记录员: 检录及纪律维护:

田赛三组:18 日上午 裁判员: 记录员: 检录及纪律维护: 拔河裁判: 后勤组: 安全保卫组: 场地器材组: 广播器材:

仰卧起坐 裁判员: 记录员:

田赛四组:18 日下午 实心球

检录及纪律维护:

作 息 时 间
7: 30 集 合 上 午 : 8: 30- 12: 30 8: 00 入 场 下 午 : 2: 30- 5: 00

5

要求:
1.相 关 工 作 人 员 和 裁 判 员 提 前 15 分 钟 到 岗 , 自 始 至 终 做 好 组 织 管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2.各 班 主 任 督 促 指 导 学 生 比 赛 前 10 分 钟 到 检 录 处 参 加 检 录 , 作 好充分准备活动,取得优异成绩。

注 意 事 项

一、 体运动员要遵守大会的一切规定, 从大会统一指挥。 全 服 二 、组 织 好 本 单 位 运 动 员 ,在 指 定 的 地 点 准 备 ,如 果 有 问 题 及时向大会提出。 三 、 运 动 员 应 在 赛 前 20 分 钟 到 检 录 处 报 到 。 点 名 不 到 者 以 弃权论,无号码者不得参加比赛。 四 、每 位 参 赛 运 动 员 必 须 参 加 检 录 后 准 时 参 加 比 赛 ,未 检 录 或比赛前两次点名未到者视为弃权。 五、各单位、领队教练均不得进入比赛场地。 六 、各 项 比 赛 成 绩 公 布 后 ,取 得 名 次 的 运 动 员 应 及 时 到 领 奖 处领奖。 七、注意安全。
6

开 幕 式 程 序

1、 大 市 中 学 第 二 十 四 届 田 径 运 动 会 开 始 2、 校 方 队 入 场 3、 各 班 方 队 入 场 4、 奏 国 歌 升 国 旗 5、 校 领 导 致 开 幕 词 6、 裁 判 员 代 表 宣 誓 7、 运 动 员 代 表 宣 誓 8、 运 动 员 退 场 9、 竞 赛 开 始

闭 幕 式 程 序

1、 运 动 员 入 场 2、 总 裁 判 宣 布 本 届 运 动 会 竞 赛 成 绩 3、 校 领 导 发 奖 4、 校 领 导 致 闭 幕 词 5、 宣 布 大 会 闭 幕

7

竞 赛 日 程
10 月 17 日 (上 午 )
径 赛
1、初一男子 100 米 2、初二男子 100 米 3、初三男子 100 米 4、初一女子 100 米 5、初二女子 100 米 6、初三女子 100 米 7、初一男子 100 米 8、初二男子 100 米 9、初三男子 100 米 10、初一女子 100 米 11、初三男子 400 米 12、初二男子 400 米 13、初一男子 400 米 14、初三女子 400 米 15、初二女子 400 米 预 预 预 预 赛 赛 赛 赛 5人 7人 5人 5人 3人 4人 3人 3人 3人 3人 6人 7人 6人 3人 8人 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 1组 2组 9:00 9:15 9:30 9:45 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:05 11:20 11:35 11:50 12:00

预决赛 预决赛 决 决 决 决 预 预 预 赛 赛 赛 赛 赛 赛 赛

预决赛 预 赛



赛 预决赛 5+3+3 人 3组 9:00

1、初女子一、二、三跳高

8

2、初男子一、二、三跳远 3、初男子一、二、三实心球 4、初女子一、二、三跳绳 5、初男子一、二、三仰卧起

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

5+8+4 人 7+2+5 人 7+8+5 人 4+4+5 人

3组 3组 3组 3组

9:30 10:00 10:30 11:00

10 月 17 日 (下 午 )
径 赛 决 决 决 决 赛 赛 赛 赛 3人 3人 3人 3人 4人 7人 3人 5人 4人 7人 6人 8人 1组 1组 1组 1组 1组 2组 1组 2组 1组 2组 2组 1组 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:35 15:45 16:00 16:10 16:25 16:30

1、初三男子 400 米 2、初二男子 400 米 3、初一男子 400 米 4、初二女子 400 米 5、初一女子 400 米 6、初一男子 200 米 7、初二男子 200 米 8、初三男子 200 米 9、初一女子 200 米 10、初二女子 200 米 11、初三女子 200 米 12、初一、二、三女 子 1500 米

预决赛 预 赛

预决赛 预 赛

预决赛 预 预 赛 赛

预决赛

9



赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 3+1+3 人 5+4+6 人 4+6+6 人 2+2+4 人 4+3+3 人 3组 3组 3组 3组 3组 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30

1、初男子一、二、三跳高 2、初女子一、二、三跳远 3、初女子一、二、三实心球 4、初男子一、二、三跳绳 5、初女子一、二、三仰卧 起坐

10 月 18 日 (上 午 ) 径 赛
1、初一男子 200 米 2、初三男子 200 米 3、初二女子 200 米 4、初三女子 200 米 5、初一男子 800 米 6、初二男子 800 米 7、初三男子 800 米 8、初一女子 800 米 9、初二女子 800 米 10、初三女子 800 米 决 决 决 决 赛 赛 赛 赛 3人 3人 3人 3人 6人 6人 6人 6人 4人 5人 14 人 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 1组 2组 2组 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 9:10 9:30 9:50 10:10 10:20 10:40

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

11、初一、二、三男子 3000 米 预决赛

10

10 月 18 日 (下 午 )
径 赛
预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 1组 1组 1组 1组 1组 1组 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45

1、初一男子 4×100 米 2、初二男子 4×100 米 3、初三男子 4×100 米 4、初一女子 4×100 米 5、初二女子 4×100 米 6、初三女子 4×100 米

教师组
1、定 点投篮 、慢骑自行车 、 拔河比赛

11

竞赛分组表
10 月 17 日(上 午) 径 赛
预 赛 梁志盛 1201 刘 欢 1106 预 赛 谢志鑫 2201 刘功辉 2204 预 赛 雷伟盛 3204 谢 健 3401 预 赛 黄 容 1207 谭海芹 1407 预决赛 李 谢 5人 袁文龙 1401 2组

1、初一男子 100 米 1组 2组 资和延 1104 黄罚沅 1303

2、初二男子 100 米 1组 2组 刘权鹏 2104 刘志军 2402

7人 匡 锋 2301 吴仕勇 2404 5人 黎琼麟 3301

2组 黄广乃 2403

3、初三男子 100 米 1组 2组 谢志鹏 3102 刘周林 3304

2组

4、初一女子 100 米 1组 2组 梁彩妮 1110 张 婷 1311

5人 卷 1307

2组

5、初二女子 100 米 李 月 2212

3人 莉 2410 4人 黄

1组

何慧芳 2310

6、初三女子 100 米 杨 婷 3108

预决赛 李青香 3308 决 决 决 决 赛 赛 赛 赛

1组 倩 3410 3人 3人 3人 3人 1组 1组 1组 1组

蒋润兰 3209

7、初一男子 100 米 8、初二男子 100 米 9、初三男子 100 米 10、初一女子 100 米

12

11、初三男子 400 米 1 组 谢启贤 3104 2 组 将有归 3205 12、初二男子 400 米 1 组 刘仁龙 2103 2 组 黄星明 2401 13、初一男子 400 米 1 组 资和延 1104 2 组 黄罚沅 1303 14、初三女子 400 米 伍小翠 3106



赛 梁

6人 坤 3402

2组

黎琼麟 3301 资苏庭 3302 预 赛

刘志康 3403 7人 陆阳德 2302 刘斌洋 2405 6人 陈 黎 豪 1205 欣 1405 3人 倩 3410 8人 蒋从丽 2209 郑怀蓉 2411 2组 熊涛清 2308 刘 晨 2412 1组 2组 胡姜涛 2306

蒋健龙 2202 吴仕勇 2404 预 赛

2组

贺 威 1403 文孝初 1105 预决赛 黄

文小燕 3211

15、初二女子 400 米 1 组 黄智芳 2107 2 组 吴 洪 2312

预决赛 刘开花 2408 刘春燕 2110



赛 预决赛 5+3+3 人 王 蓉 1308 谢美林 2207 谢贵红 3411 梁 3组 容 1411 刘梦蓉 1412

1、初女子一、二、三跳高 1组 2组 3组 李 芳 1211 文 欣 2109 谢小霞 3109

张 凤 1212 谢连芳 2112 谭小红 3210 预决赛

2、初男子一、二、三跳远 1组 2组 3组 谢海烽 1102 刘仁龙 2103 刘小林 2305 蒋 杰 3105

5+8+4 人

3组

梁志盛 1201 林鑫烨 2105 黄星明 2401 谢志豪 3203

蔡冬阳 1203 谢辉勇 1301 沙光兴 1404 谢 琼 2106 李生波 2203 刘志军 2402 刘斌洋 2405 匡家力 3306 杨海明 3404 7+2+5 人 陈
13

3、初男子一、二、三实心球 预决赛 1组 谢海烽 1102 刘志强 1103

3组 谢辉勇 1301

豪 1205

谢辉红 1206

袁文龙 1401 2 组 李生波 2203 3 组 谢志鹏 3102

贺 威 1403 谢光利 2304 王 路 3103

文浏缘 3206

匡家力 3306 7+8+5 人 张美娟 1310

刘爱雄 3406 3组

4、初女子一、二、三跳绳 1组 刘思琦 1107 李 焱 1312 2 组 匡 艳 2108 刘春美 2309 3 组 贺 栏 3107

预决赛

曹 乐 1109 陈 莹 1408 谢连芳 2112 唐文欢 2311 文 萍 3207

黄 艳 1209 匡 敏 1409 蒋从丽 2209 刘玉婷 2409 张淑萍 3309

王娟娟 2210 李 莉 2410 刘春兰 3312 刘雨玖 3412

5、初男子一、二、三仰卧 预决赛 3+4+5 人 3组 起坐 1 组 李佳俊 1101 曹 楚 1304 李 文 1406 2 组 谢 水 2205 文 豪 2206 匡 锋 2301 匡澳旗 2303 3 组 王 路 3103 陈 磊 3202 文浏缘 3206 刘王洪 3305 刘志康 3403

14

10 月 17 日(下 午) 径 赛
决 决 决 决 赛 赛 赛 赛 4人 陈 莹 1408 7人 曹 楚 1304 2组 3人 3人 3人 3人 1组 1组 1组 1组 1组

1、初三男子 400 米 2、初二男子 400 米 3、初一男子 400 米 4、初二女子 400 米 5、初一女子 400 米 曹 娟 1108 刘梦娟 1210

预决赛 张美娟 1310 预 黄志鹏 1202 钟 杰 1204 赛

6、初一男子 200 米 1组 2组 刘 欢 1106 贺晓东 1306

张 乐 1402 沙光兴 1404

7、初二男子 200 米 刘权鹏 2104 蒋健龙 2202

预决赛 陆阳德 2302 预 谢志豪 3203 谢 健 3401 赛 资苏庭 3302

3人

1组

8、初三男子 200 米 1组 2组 蒋 杰 3105 吴仕林 3303

5人

2组

9、初一女子 200 米 曹 乐 1109 张 凤 1212

预决赛 张 预 张 李 坤 2208 月 2212 预 文小燕 3211 张 淑 3212 丹 1309 赛 王晓霞 2307 刘 晨 2412 赛 张淑萍 3309 其 容 3407

4人 谭海芹 1407 7人 刘玉婷 2409

1组

10、初二女子 200 米 1组 2组 陆 婷 2111 王玉芬 2407

2组

11、初三女子 200 米 1组 2组 徐康敏 3110 李青香 3308

6人

2组

15

12、初一、二、三女 子 1500 米 何 敏 1208 文 萍 3207 张 吴 婷 1311 玲 3307

预决赛

8人

1组

王 倩 1410 谢贵红 3411

谢美容 2211



栏 3107





1、初男子一、二、三跳高 1 组 钟 杰 1204 2 组 刘功辉 2204 3 组 雷伟盛 3204

预决赛 黎 欣 1405

3+1+3 人

3组

黄宜城 1302 刘周林 3304

刘爱雄 3406 5+4+6 人 芳 1211 王 吴 蓉 1308 洪 2312 刘 芳 3409 3组 刘梦蓉 1412

2、初女子一、二、三跳远 1 组 刘思琦 1107 2 组 谢美林 2207 3 组 徐康敏 3110 刘雨玖 3412 3、初女子一、二、三实心球 1组 伍 慧 1112 黄 匡 朱 伍

预决赛 慧 1112 李

刘春美 2309 将润兰 3209

何慧芳 2310 钟晓娜 3310

谢小梅 3311

预决赛 谢 卷 1307

4+6+6 人 梁 陆 容 1411 婷 2111

3组

容 1207 艳 2108 丽 3208

2 组 黄智芳 2107 王玉芬 2407 3组 杨 刘 婷 3108 芳 3409

刘春燕 2110 张 淑 3212

王娟娟 2210 刘琼莲 3408

谢小梅 3311

4、初男子一、二、三跳绳 1 组 李佳俊 1101 2 组 文 豪 2206 3 组 刘 武 3101

预决赛

2+2+4 人

3组

杨林林 1305 刘小林 2305 蒋有归 3205

刘王洪 3305

杨海明 3404 4+3+3 人 王 倩 1410 3组

5、初女子一、二、三仰卧起坐 预决赛 1 组 张 礼 1111 2 组 谢美容 2211 3 组 伍小翠 3106 何 敏 1208 熊涛清 2308 朱 丽 3208 李 焱 1312 唐文欢 2311 刘琼莲 3408
16

10 月 18 日(上 午) 径 赛
决 决 决 决 赛 赛 赛 赛 3人 3人 3人 3人 6人 1组 1组 1组 1组 2组

1、初一男子 200 米 2、初三男子 200 米 3、初二女子 200 米 4、初三女子 200 米 5、初一男子 800 米 1组 2组 刘志强 1103 文孝初 1105

预决赛 蔡冬阳 1203 贺晓东 1306 杨林林 1305 张 乐 1402

6、初二男子 800 米 1组 2组 何 申 真 2101 俊 2102

预决赛 匡澳旗 2303 胡姜涛 2306 谢志鑫 2201 黄广乃 2403

6人

2组

7、初三男子 800 米 1组 2组 刘 梁 武 3101 坤 3402 陈 阳

预决赛 磊 3202 狄 3201 谢 梅 3405

5人

2组

8、初一女子 800 米 1组 2组 曹 娟 1108 梁彩妮 1110 黄 张

预决赛 艳 1209 丹 1309 张 匡 礼 1111 敏 1409

6人

2组

9、初二女子 800 米 文 欣 2109 张 坤 2208

预决赛 刘开花 2408 预决赛 谭小红 3210 谢其容 3407 吴 玲 3307

4人 郑怀蓉 2411 5人

1组

10、初三女子 800 米 1组 2组 谢小霞 3109 刘春兰 3312

2组

11、初一、二、三男子 3000 米

预决赛

14 人

2组

17

1 组 谢辉红 1206 黄宜城 1302 李 文 1406 谢 梅 3405 王 路 3103 2 组 何 真 2101 申 俊 2102 林鑫烨 2105 谢光利 2304 文孝龙 2406

阳 谢

狄 3201 琼 2106

吴仕林 3303 谢 水 2205

10 月 18 日(下 午) 径 赛
1、初一男子 4×100 米 2、初二男子 4×100 米 3、初三男子 4×100 米 4、初一女子 4×100 米 5、初二女子 4×100 米 6、初三女子 4×100 米 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 ) 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 ) 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 ) 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 ) 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 ) 1 组参( 赛 运 动 运 各 班 自 行 组 织 )

运动员号码对照表

初一
李佳俊 1101 刘思琦 1107 梁志盛 1201 黄 蓉 1207 谢辉勇 1301 谢 卷 1307 谢海烽 1102 曹 娟 1108 刘志强 1103 曹 乐 1109 资和延 1104 梁彩妮 1110 钟 杰 1204 文孝初 1105 张 陈 李 礼 1111 豪 1205 芳 1211 刘 伍 欢 1106 慧 1112

黄志鹏 1202 何 敏 1208

蔡冬阳 1203 黄 艳 1209

谢辉红 1206 张 凤 1212

刘梦娟 1210 曹 楚 1304

黄宜城 1302 王 蓉 1308

黄罚沅 1303 张 丹 1309
18

杨林林 1305 张 婷 1311

贺晓东 1306 李 焱 1312

张美娟 1310

袁文龙 1401 谭海芹 1407

张 陈

乐 1402 莹 1408

贺 匡

威 1403 敏 1409

沙光兴 1404 王 倩 1410

黎 梁

欣 1405 容 1411



文 1406

刘梦蓉 1412

初二
何 真 2101 黄智芳 2107 谢志鑫 2201 谢美林 2207 匡 锋 2301 王晓霞 2307 黄星明 2401 王玉芬 2407 申 匡 俊 2102 艳 2108 刘仁龙 2103 文 欣 2109 刘权鹏 2104 刘春燕 2110 刘功辉 2204 王娟娟 2210 谢光利 2304 何慧芳 2310 吴仕勇 2404 李 莉 2410 林鑫烨 2105 陆 谢 婷 2111 水 2205 谢 琼 2106

谢连芳 2112 文 李 豪 2206 月 2212

蒋建龙 2202 张 坤 2208

李生波 2203 蒋从丽 2209 匡澳旗 2303 刘春美 2309 黄广乃 2403 刘玉婷 2409

谢美容 2211 刘小林 2305 唐文欢 2311 刘斌洋 2405 郑怀蓉 2411

陆阳德 2302 熊涛清 2308 刘志军 2402 刘开花 2408

胡姜涛 2306 吴 洪 2312

文孝龙 2406 刘 晨 2412

初三
刘 武 3101 贺 栏 3107 阳 狄 3201 文 萍 3207 黎琼麟 3301 吴 玲 3307 谢 键 3401 谢其容 3407 谢志鹏 3102 杨 陈 朱 婷 3108 磊 3202 丽 3208 王 路 3103 谢启贤 3104 徐康敏 3110 雷伟盛 3204 谭小红 3210 刘周林 3304 钟晓娜 3310 杨海明 3404 黄 倩 2410 蒋有归 3205 文小燕 3211 刘王洪 3305 谢小梅 3311 谢 梅 3405 文浏缘 3206 张 淑 3212 蒋 杰 3105 伍小翠 3106

谢小霞 3109 谢志豪 3203 将润兰 3209 吴仕林 3303 张淑萍 3309 刘志康 3403 刘 芳 3409

资苏庭 3302 李青香 3308 梁 坤 3402

匡家力 3306 刘春兰 3312 刘爱雄 3406 刘雨玖 3412

刘琼莲 3408

谢贵红 3411

19


相关文章:
2013年大市中学秋季运动会
2013 年大市中学秋季运动会 秩 序 册 2013 年 10 目 录 一、竞赛规程 二、大会组委会名单 三、裁判员名单 四、大会注意事项 五、开幕、闭幕式程序 六、竞赛...
大堰中学2013秋季运动会入场词
大堰中学2013秋季运动会入场词_初一语文_语文_初中教育_教育专区。运动会入场词大堰中学 2013 秋季运动会入场词 7(1)班 七年级(1)班由 44 位同学组成,44 颗...
大桥中学2013年秋季运动会总结
大桥中学2013年秋季运动会总结_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。大桥中学 2013...2013年大市中学秋季运动... 暂无评价 19页 免费 2013年中学秋季运动会闭.....
2013市西中学第四十三届运动会
2013市西中学第四十三届运动会2013市西中学第四十三届运动会隐藏>> 2013 市西中学第四十三届运动会大会主席团:董君武、方秀红、林 大会总指挥:林勤勤、朱有荣、...
题目34aef0d6195f312b3169a5b7
2013年江苏省淮安中学秋季田径运动会圆满结束,下列说法正确的是() A研究某同学三级跳远的动作时可以将人看成质点 B研究铅球的运动轨迹可以将铅球看做质点 C欣赏...
学校2013年秋季田径运动会方案
学校2013年秋季田径运动会方案_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。学校 2013 年秋季田径运动会方案 为全面贯彻落实学校体育工作计划要求,有针对性地提高学生身体...
2013年薛坪中学秋季运动会成绩总结结
2013 年薛坪中学秋季体育节闭幕式讲话结———高宗奎 尊敬的校领导、老师们、同学们: 历时一天的运动会项目截止现在圆满结束, 在同学的共同努力和班主任的大 力配...
新店中学2013年秋季田径运动会
2013 年 11 月 22 日 - 3 2013 年新沂市新店中学秋季运动会暨广播操比赛规程为了贯彻落实阳光体育运动精神,提高学生对体育认识,增强学生的体质,营 造良好的体育...
市中学生田径运动会
市中学生田径运动会_其它_高等教育_教育专区。笑傲田径赛场风采这边独秀 2016 年中学生田径运动会 志愿者、礼仪风采一场精彩的田径运动会,当你在欣赏比赛项目时,当...
更多相关标签:
中学秋季运动会开幕词 | 中学生秋季运动会稿件 | 中学秋季运动会 | 中学秋季运动会闭幕词 | 中学秋季运动会主持词 | 中学秋季运动会新闻稿 | 中学秋季运动会简讯 | 中学秋季运动会广播稿 |