当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

组委会名单


第十一届先进成型与材料加工技术国际研讨会
2014 The 11th International Conference on Advanced Molding Technology and Materials Processing

大会组委会
学术委员会 荣誉主席:申长雨 院士 荣誉副主席:瞿金平 院士、蹇锡高 院士 大会主席:陈夏宗 委

员:(按笔划顺序排列) 王敏杰、刘春太、李 利、李 倩、李海梅、李德群、吴大鸣、张荣语、

胡国华、高福荣、姚 冬刚、彭响方、简仁 德、童立生、锺文仁 、杨卫民 大会组织委员会 主 委 席:王敏杰 员: 姜开宇, 宋满仓, 赵丹阳, 段春征, 祝铁丽, 魏兆成、 王锦艳、 徐昌煜、 崔 蔡铭宏、曾家彦、赖建颖 玲、

主 办 单 位:先进成型技术学会(SAMT) 承 办 单 位:大连理工大学模塑制品教育部工程研究中心 协 办 单 位:郑州大学、华中科技大学、华南理工大学、 香港科技大学、台湾中原大学、台湾清华大学、 中国机械工程学会生产工程分会模具制造专业委员会、 天津市模具数字化制造技术工程中心、 台湾区计算机辅助成型技术交流协会(ACMT) 、 世界塑胶工程师学会(SPE) 媒 体 支 持: 《开思网》www.icax.org 《中国模聚网》www.moulds.com.cn 赞 助 单 位:弘讯科技股份有限公司、明门实业股份有限公司、映通股份有限公司、 科盛科技股份有限公司、新科益系统与咨询(上海)有限公司

The 11th International Conference on Advanced Molding Technology and Materials Processing
Conference Committee
Scientific Committee Honorary Chair: Changyu Shen Honorary Co-Chair: Jinping Qu, Xigao Jian Chair: Shia-Chung Chen Members: Minjie Wang, L. James Lee, Lih-Sheng Turng, Dequn Li, Furong Gao, Rong-Yeu Chang, Qian Li, Guohua Hu, Chuntai Liu, Daming Wu, Wenren Jong, Xiangfang Peng, Haimei Li, Donggang Yao, Jen-Te Chien, Weimin Yang Organizing Committee Chair: Minjie Wang Members: Kaiyu Jiang, Mancang Song, Danyang Zhao, Chunzheng Duan, Tieli Zhu, Zhaocheng Wei, Jinyan Wang, Chang Yu Hsu, Ling Cui, Ming-Hung Tsai, Chia Yen Tseng, Jane Lai Organizer: Society of Advanced Molding Technology (SAMT) Operator: Assistant Units: Engineering Research Center of the Ministry of Education for Molding Products, Dalian University of Technology Chung Yuan Christian University, Hong Kong University of Science & Technology, Zhenzhou University, Huazhong University of Science and Technology, South China University of Technology, Tsing Hua University, Tianjing Mold Digital Manufacturing Engineering Center Association of CAE Molding Technology, Society of Plastics Engineers Kaisi website at www.icax.cn China Moulds website at www.moulds.com.cn

Media Support :

Sponsors: Techmation Co.Ltd. , Wonderland Nurserygoods Good., Ltd. CoreTech System Co., Ltd. (Moldex 3D), Ann Tong Ind., Co., Ltd. CAD-IT Consultant(Shanghai)Co., Ltd.


相关文章:
组委会名单
附件:1 2005 中国(南宁)东南亚粮农产品绿色食品展览会 暨粮农加工技术设备展示会 组委会名单名誉主任: 聂振邦 白美清 会长 冯并孙瑜 张桂凤 主任: 梁雨祥 宋丹...
两博会组委会组成人员名单
两博会组委会组成人员名单 一、第十三届中国艺术博览会合肥展组委会成员名单 名誉主任: 名誉主任: 许嘉璐 (全国人大常委会副委员长、 民进中央主席、 中华民族文化...
组委会名单一
窑店小学 2012 夏季运动会 秩 序 册 窑店 小学 窑店小学学校田径运动会组委会名单组委会主席:高明忠 组委会成员:赵建霞 主席台广播:宋茜 李生辉 王慧玉 王学斌...
组委会名单
组委会名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 组委会名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第十一届先进成型与材料加工技术国际研讨会 ...
组委会名单
组委会名单_英语考试_外语学习_教育专区。“为了明天,环保知识进校园” 环保宣传教育公益活动组委会名单主席: 顾秀莲 副主席: 陈吉宁 周生贤 曲格平 环境保护部部长、...
运动会组委会名单
运动会组委会名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 运动会组委会名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。安伏中学...
组委会名单
组委会名单组委会名单隐藏>> 组委会名单组副成组长: 左兴洪 长: 郝卓臣 员: 张存斌 龚玉张 评委会成员: 左兴洪 王振雄 组织抽签: 政教处 主持人:龚玉张 王金...
大会组委会名单
大会组委会名单主 任:沈高方 副主任:张春弟、杨华、沈丽华 委员:王琬琦 钱明 柴林全 陈伟华 陈金弟 何少莎 陈丽 吴金源 裁判员、工作人员名单总 裁判长: ...
竞赛组委会名单
竞赛组委会名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档竞赛组委会名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。竞赛组委会名单主任: 张晋 ...
组委会名单doc
组委会名单doc_其它考试_资格考试/认证_教育专区。全国高校数学微课程教学设计竞赛第一届全国组委会(2015-2017) 主任:徐宗本 副主任(未排序):郑志明、曾五一、黄云清...
更多相关标签:
活动组委会名单 | 组委会架构 | 大赛组委会名单 | 活动组委会 | 杭州亚运会组委会名单 | 组委会成员名单 | 广州亚运会组委会名单 | 中国梦组委会人员名单 |