当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9
二等奖

代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江

姓名 陈建洪 丁洁伟 杨 林 谭 杨 石罗磊 塔 冰 符佳杰 汪剑飞 李 晨

学 校 浙江绍兴贸易经济学

校 浙江绍兴贸易经济学校 四川省商业服务学校 武汉市第二职业教育中心学 校 宁波市甬江职业高级中学 四川省商业服务学校 无锡旅游商贸高等职业学校
安徽省绩溪县现代职业高级中 学

哈尔滨市第二职业中学

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
三等奖

代表队 湖南 浙江 上海 宁波 山西 河南 广西 江苏 江苏 河北 广西 青岛 吉林 贵州 浙江 福建 陕西

姓名 董 敏 陈贤钦 徐 越 王 吉 高艳飞 宁文龙 何鹏海 丁文斌 张 文 夏建森 欧柳安 郭文龙 杨鸣名 钟劲宇 董 武 郑 晖 陈志强

学 校 长沙市商业职业技术学校 温州华侨职业中等专业学 校 上海市商贸旅游学校 宁波市商业技工学校 太原市财政金融职业中专 学校 洛阳市第一职业高中 广西烹饪学校 江苏扬州商务高等职业学 校 扬州职业高级中学 河北省张家口市职教中心 柳州市第一职业技术学校 青岛烹饪职业学校 长春市商业职业技术学校 贵阳市女子职业学校 温州华侨职业中等专业学 校
福建省漳州市第二职业中专学 校

西安烹饪职业中等专业学 校

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

代表队 广西 云南 山东 广西 宁波 大连 云南 河南 新疆 大连 上海 安徽 广东 广东 新疆建设兵团

姓名 林芳茂 蒋 靖 刘书斌 陈有东 汪立君 杨 群 杨择京 谢四伟 薛 刚 王法利 王 健 许 健 梁荻生 刘汉坚 张居成

学 校 广西南宁市第一职业技术 学校 云南省昆明市盘龙职业高 中 荣成市第四职业中等专业 学校 广西烹饪学校 余姚职成教中心学校 大连市烹饪职业中专 云南省昆明市盘龙职业高 中 郑州旅游学校 乌鲁木齐市职业中等专业 学校 大连市烹饪职业中专 上海市曹杨技术学校
安徽省绩溪县现代职业高级中 学

佛山市顺德区梁銶琚中学 广州市旅游商贸职业学校 新疆生产建设兵团工贸学 校


相关文章:
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...
2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单
2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年...2007年全国中职技能大赛...1/2 相关文档推荐 2011年全国中职技能大赛... 暂无...
2007年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队 湖南 上海 四川 浙江 姓名 吴平 张桂芳 藏蓉 俞淑芳 学校 湖南省商业职业中专...
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单一等奖 序号 代表队 姓 名 学校 潘铮煊 1 宁波 戴栋栋 翁科鉴 邢大龙 2 河南 刘宏飞 秦陈 3 江苏 帅磊...
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2008...2007年全国中职技能大赛... 暂无评价 4页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
2013年安徽中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单
2013 年安徽中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单选手姓名 性别 毕冬芝 闻四龙 吴圣惠 程朱乐强女男女男男男男男男女 所在学校 安徽省徽州学校 烈山职教中心 安徽省徽州...
2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 代表队 广东 天津 天津 宁波 广东 新疆 吉林 重庆 姓名 黄家浪...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 全国书法大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 漫画大赛获奖名单 |