当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)


第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单
序号
001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 022 023 024 025 026 027 028 029 030 031



>名



校(全称)
大连育明高中

年级
高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三


姚 姚


真 真

赵雪婷 肖国正 王新宇 李维珂 刘锦平 王宗仁 曲 纯 张舒雅 赵宏鹤 南子昂 柳 许 迪 达 孙佳琳 郑淳方 朱思文 张光宇 吴於霏 李修一 姜 戴 瀚 威

本溪市高级中学 本溪市高级中学 省实验中学 葫芦岛市一高中 省实验中学 大连育明高中 本溪市第一中学 本溪市高级中学 大连二十四中学 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 辽河油田一高中 沈阳东北育才学校 辽河油田一高中 大连育明高中 辽河油田一高中 大连八中 辽河油田一高中 辽河油田一高中 大连育明高中 大连八中 辽河油田一高中 大连育明高中 大连育明高中 大连八中 省实验中学 大连二十四中学 辽河油田一高中 沈阳东北育才学校科学高

田巨坤 丛丽萍 刘国峰 丛丽萍 廖春泉 王 姚 萍 真

田庆斌 任长春 任长春 任长春 王淑妍 郝俊刚 史坤和 任长春 王淑妍 姜 峰 王淑妍 王淑妍 任长春 姜峰 王光明 任长春 任长春 姜 峰 张东杰 田庆斌 王淑妍 郝俊刚

高三
高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

陈冠宇 赵圣鹤 谷祖兴 易晨煜 王忻瑞 李 周 臻 航

李天骄 周士博 徐秋禹 姜易昊

中部 032 033 035 035 036 037 038 039 040 041 042 043 044 045 046 047 048 049 050 051 052 053 054 055 056 057 058 059 060 061 062 063 064 065 066 067 李 梁 杨 宸 辽河油田一高中 沈阳东北育才学校 沈阳东北育才学校 省实验中学 阜新市高级中学 大连二十四中学 大连二十四中学 辽河油田一高中 大连育明高中 大连八中 沈阳东北育才学校科学高 中部 朝阳一高 沈阳二中 本溪市第一中学 大连育明高中 本溪市高级中学 辽河油田一高中 辽河油田一高中 辽河油田一高中 本溪市第一中学 锦州凌海一高中 大连育明高中 锦州中学 大连二十四中学 沈阳二中 大连二十四中学 省实验中学 本溪市高级中学 大连八中 大连八中 本溪市高级中学 大连八中 辽河油田一高中 本溪市高级中学 辽河油田一高中 辽河油田一高中 王兆程 吕文旭 周泓伊 王中英 孙渤钧 王星翰 赵婕斯 姜宋阳 潘长乐 邢超 朱化雷 由 王 耿 赵 鑫 兴 旭 岩 冷逸民 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 李祥赫 王 姚 萍 真 任长春 吴英丽 王淑妍 贺桂红 刘惠玲 朱艳华 任长春 郭冰 田庆斌 李祥赫 田庆斌 张东杰 翟 姜 姜 翟 姜 姚 娜 峰 峰 娜 峰 真 王淑妍 郝俊刚 郝俊刚 张东杰 李吉库 田庆斌 田庆斌 王淑妍 廖春泉 姜 峰 郝俊刚

赵雨薇 许家瑞 孟繁昊 金小路 张宇航 王铁胜 夏成斌 马 王 朱 宁 烈 阳 环 宵

郭广浩 张丹阳 何雨桐 华思航 王婉洋 杨 薛 拓 康

王淑妍 李明月 任秀玲

068 069 070 071 072 073 074 075 076 077 078 079 080 081 082 083 084 085 086 087 088 089 090 091 092 093 094 095 096 097 098 099 100 101 102 103 104





辽阳市一高中 沈阳东北育才学校 沈阳东北育才学校 本溪市第一中学 本溪市高级中学 大连二十四中学 鞍山一中 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市第一中学 大连二十四中学 阜新市实验中学 沈阳东北育才学校科学高 中部 抚顺市第二中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 大连育明高中 营口大石桥市高级中学 营口市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 沈阳东北育才学校 本溪市高级中学 大连八中 阜新市高级中学 锦州中学 本溪市第一中学 葫芦岛市一高中 大连八中 丹东二中 本溪市第一中学 辽河油田一高中 沈阳东北育才学校 本溪市高级中学 大连八中 阜新市实验中学 阜新市实验中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 郝俊刚 郝俊刚 刘惠玲 姚 王 真 红

张天博 李嘉扬 刁煜坤 何天实 许 来 金百堂 张晨曦 于熠滔 刘小雨 杨 王 帅 远 李纪东

邹海彬 张丽达 姚 王 真 萍

田庆斌 杨维秀 郝俊刚 方 正

王春然 海孟赫 包维宁 薛晨光 张兴旭 杨裕茵 辛庆利 孙云龙 张弘毅 姜 浩 马梦冉 党卓然 杨天皓 白 超 王羿敖 刘昌睿 刘 李 郭 张 侃 铮 鹏 芮

杨维秀 杨维秀 任长春 纪艳新 韩力敏 翟 娜 袁慧娟 郝俊刚 翟 姜 娜 峰

李吉库 宋文平 王 萍 刘国峰 姜峰 侯跃平 王 萍 王淑妍 郝俊刚 张丽达 姜 峰 杨维秀 杨维秀

曹思宇

丛小亮 李尚泽 董非凡

105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 135 135 136 137 138 139 140 141

邹婉悦 李海菡 刘鹏程 张 广 李艺萌 崔晓彤 魏明龙 庞焜元 卢峻坤 金珊 鲍方健 陈斯琦 柴平一 袁 徐 王 纪 胡 高 野 强 芃 军 皓 旭

省实验中学 朝阳一高 本溪市高级中学 鞍山一中 沈阳东北育才学校科学高 中部 丹东二中 铁岭市西丰高中 丹东二中 阜新市高级中学 沈阳东北育才学校 本溪市第一中学 大连八中 抚顺市第二中学 辽河油田一高中 鞍山岫岩高中 省实验中学 大连二十四中学 抚顺市第二中学 省实验中学 鞍山岫岩高中 鞍山八中 丹东二中 省实验中学 大连八中 大连育明高中 阜新市实验中学 锦州中学 锦州北镇高中 沈阳二中 营口大石桥市高级中学 营口大石桥市高级中学 抚顺市第二中学 省实验中学 省实验中学 沈阳二中 沈阳二中 丹东二中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

丛丽萍 姚 真

邹海彬 王艳清 侯跃平 邸宝军 侯跃平 李吉库 宋晓友 王 萍 姜峰 方正 王淑妍 白日鸽 张东杰 田庆斌 方正 张东杰 白日鸽 程文钰 侯跃平 王野 姜峰 廖春泉 孔艳杰 朱江 王辉 李祥赫 纪艳新 纪艳新 王东凯 张东杰 张东杰 李祥赫 李祥赫 侯跃平

史学琛 迟雨萌 林楚红 贾淳凯 王天野 穆浩懿 龚桐桐 杨子江 王月鹏 吕俊锋 左云盛 刘孝雷 朱新宇 杨薇 夏英男 闵 吕 梁 闯 肸 川

142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178

卢力弛 郝若诗 赵傲男 王艺博 隋 高 赵 闵 妍 欣 强 璨

沈阳东北育才学校 本溪市高级中学 大连一中 大连二十四中 本溪市高级中学 本溪市第一中学 盘锦市高中 朝阳建平一高 锦州北镇高中 沈阳市第 120 中学 沈阳东北育才学校 沈阳东北育才学校 本溪桓仁县第一中学 本溪市第一中学 本溪市高级中学 大连庄河高中 大连育明高中 大连二十四中学 大连八中 大连二十四中学 大连辽宁师范大学附属高 中 大连育明高中 沈阳东北育才学校 本溪市高级中学 本溪市高级中学 大连育明高中 大连瓦房店高中 大连八中 阜新市实验中学 铁岭市昌图县第一高中 朝阳二高 鞍山一中 沈阳二中 沈阳二中 锦州中学 沈阳市朝一中 省实验中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

郝俊刚 翟 娜 苗丽燕 田庆斌 谢新胜 王 张 王 萍 娟 辉

陈寂华 孟子袁 刘宣辰 李晓文 王仲祥 尚秋年 董彦辰 李脊森 黄政荣 郭辰瑶 曹 智 张峻菲 刘雨祥 徐泽慧 吴冠廷 张诗林 李自超 于雪璐 孙启力 刘睿智 张诗伟 王 贯 周玉昭 石国平 张 策 闫昊生 陶兴源 金炫佑 潘宇

宫晓娜 郝俊刚 郝俊刚 藏广清 刘惠玲 姚 卢 真 军

任长春 田庆斌 姜峰 田庆斌 徐彦彬 于欣

郝俊刚
谢新胜 姚 真 任长春 李淑英 姜峰 杨维秀 赵学波 邹海彬 单智侠 单智侠 朱江 黄美兰 丛丽萍

179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

朱泓昱 刘 畅 滕全凯 杨佳琦 田明昊 杨 阳 刘沈丰 王悦霖 于 多 杨琳琳 刘彦辰 张子杭 王佳星 刘松岩 王 放 宋雨萌 李天一 王昊 刘清一 季旭东 邹光阳 李伯阳 匡野 司尚春 邸赫拉 曹广谛 杨婧雯 牛 振 刘新鑫 刘嵩 陈光 殷学舟 汤泽宁 谢思佳 郭安东 刘璇 孙敬超

本溪市第一中学 本溪市高级中学 大连育明高中 阜新市高级中学 阜新市高级中学 沈阳市第一中学 沈阳二中 本溪市高级中学 大连育明高中 大连育明高中 大连二十四中学 辽河油田一高中 阜新市高级中学 阜新市实验中学 锦州北镇高中 丹东二中 沈阳东北育才学校 铁岭市高级中学 辽阳市一高中 抚顺市第二中学 铁岭市西丰高中 锦州中学 省实验中学 葫芦岛市一高中 锦州中学 葫芦岛市一高中 大连二十四中学 盘锦市高中 大连一中 抚顺一中 大连庄河高中 沈阳市第二十中学 沈阳二中 辽河油田一高中 葫芦岛市一高中 抚顺十中 铁岭市调兵山第一高中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

王 翟

萍 娜

任长春 李吉库 李吉库 宋颜 李祥赫 翟 娜 任长春 任长春 田庆斌 王光明 李吉库 张东伟 王辉 侯跃平 郝俊刚 侯杰 方正 邸宝军 李德刚 张东杰 郭冰 刘国峰 田庆斌 孙凤海 苗丽燕 崔雪峰 卢军 冉香彩 王劲松 王淑妍 刘国峰 张百红 张洪丽

赵梓含

大连育明高中

高三

任长春

217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

张洺赫 于 杰 从长庚 庄嘉漩 高超 陈东维 张世博 丛 庆 盖一溦 李鸿霖 林 晗 王冀楠 刘正辉 张晓宇 徐梦扬 洪 妍 傅大鹏 曹英杰 胥林岑 王清未 李 宁 孙子晴 肖霄雨 段雯瀚 于振洋 颜小婷 赵 王 赵 崔 许 晨 珏 岑 达 杨

营口大石桥市高级中学 葫芦岛建昌县一高中 大连庄河六高中 阜新市实验中学 辽河油田一高中 朝阳一高 锦州北镇高中 丹东二中 铁岭市高级中学 丹东二中 大连育明高中 省实验中学 辽阳市一高中 葫芦岛市一高中 大连二十四中学 盘锦市高中 阜新市高级中学 朝阳市凌源二高中 沈阳市辽中县第一高级中 学 沈阳二中 锦州渤大附中 葫芦岛市一高中 锦州凌海一高中 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 大连育明高中 大连瓦房店高中 抚顺一中 辽河油田一高中 铁岭市铁岭县高中 铁岭市高级中学 朝阳喀左一高 丹东东港二中 沈阳二中 丹东凤城一中 大连一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

纪艳新 李玉金 李伟 杨维秀 王淑妍 王辉 侯跃平 关树伶 侯跃平 任长春 杨宝臣 李继峰 田庆斌 孙凤海 李吉库

刘福全 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 李祥赫 陆喜江 林岩涛 朱艳华 翟 姚 娜 真 谢新胜 任长春 吴玉美 徐长凤 崔雪峰 王淑妍 宋春霞 关树伶 刘斌 刘斌 李祥赫 于淑清 苗丽燕

刘宇明 遆光宇

赵泽昊 高伊宁 代宇鑫 李彦佐

254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291

邓宇龙 郑心悦 董明达 王天宇 王 蒋 刘 特 妍 浩 尚宏伟 冯爱景 朱东旭 杨富方 王云鹏 聂思闯 于浩洋 王 璐 孙笑予 张鼎森 阎 续 徐心怡 王凡嵩 王春阳 苏泽宇 李 军 李梦晗 于若竹 王 王 王 宋 杨 徐 乔 陆 李 琪 菲 元 捷 任 超 俊 可 壮

辽河油田一高中 大连一中 葫芦岛市一高中 本溪市高级中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市高级中学 葫芦岛市一高中 阜新市实验中学 辽河油田一高中 辽河油田一高中 铁岭市铁岭县高中 省实验中学北校 朝阳建平实验 省实验中学 沈阳二中 沈阳市第二十中学 沈阳二中 锦州黑山一高中 锦州北镇高中 沈阳市第二十中学 锦州北镇高中 辽河油田一高中 本溪市第一中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 抚顺市第二中学 大连二十四中学 铁岭市高级中学 沈阳二中 丹东二中 沈阳二中 锦州北镇高中 锦州凌海一高中 丹东二中 锦州北镇高中 锦州北镇高中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

王淑妍 苗丽燕 刘国峰 姚 真 刘惠玲 刘惠玲 刘惠玲 翟 娜 刘国峰 杨维秀 袁琳 王淑妍 宋春霞 于长禄 张东杰 李祥赫 孙湘婕 单智侠 张翠芝 王辉 徐春玲 王辉 王淑妍 王 姚 翟 萍 真 娜

方正 田庆斌 关树伶 单智侠 侯跃平 单智侠 王辉 朱艳华 侯跃平 王辉 王辉

赵景宇

高三
高三 高三 高三 高三 高三

李想 李弘杨 李达

292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307

高原 宋晓宇 吴云龙 雒佳铭 高振羽 姜德辉 黄庆宇 李丹 吴承晋 郭玉桐 郭鑫鹏 吴伟男 王宏 孙兴凯 戴宇泽 李一澄

丹东凤城一中 大连二十四中学 营口熊岳高级中学 葫芦岛建昌县一高中 盘锦市高中 抚顺一中 大连金州高中 阜新市实验中学 朝阳喀左一高 省实验中学 省实验中学 沈阳二中 锦州北镇高中 沈阳同泽高中 沈阳第四中学 铁岭市调兵山第二高中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

赵志国 田庆斌 孙少杰 王学东 马 也 崔雪峰 陈向勇 杨维秀 杨宝臣 丛丽萍 单智侠 王辉 米宇琪 姜浩 杨光明


相关文章:
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_学科竞赛_高中教育...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 ...
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 第 23 届全国高中学...
中国化学会第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
4 中国化学会第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案及评分细则 20090916 共 11 页 5 (2 分) 5-2 写出计算皂化当量的公式。皂化当量 X (mg...
更多相关标签:
省级赛区竞赛三等奖 | 奥林匹克竞赛省级赛区 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 2016甘肃赛区化学竞赛 | 化学竞赛省级二等奖 | 化学竞赛省级一等奖 | 奥赛省级赛区一等奖 | 省级赛区一等奖是什么 |