当前位置:首页 >> 初中教育 >>

济宁市第一届特级教师人选名单


济宁市首批特级教师人选名单
(共 100 人)

周振光 魏崇菊 郭 娟

男 女 女

金乡师范学校 济宁第一职业中专 济宁贸校

语文 教育学 信息技术

陈国民 陈 军 王丽娟 张合华 刘显金 崔克梅 周生昌 陈 猛 王海红 季 涛 孙 伟 靳宜坤 侯玉忠 张永舸

王 娅 刘春玲

男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女

济宁商校 兖州市实验高级中学 金乡县教研中心 梁山第一中学 梁山第一中学 兖矿集团二中 梁山第一中学 邹城市第一中学 鱼台一中 任城区实验中学 济宁一中 金乡一中 微山县第一中学 邹城市第二中学 鱼台一中 高新区高级中学

企业管理 数学 英语 语文 物理 物理 化学 语文 数学 地理 语文 美术 英语 数学 英语 地理

韩芳玲 田素琪 张协成 周传福 张明栋 程爱民 韦英侠 仲从营 徐继东 裴中军 辛忠良 毛献诚 汤景元 杨官明 张 莉 苏公兵

女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

兖州一中 嘉祥四中 济宁市育才中学 任城区实验中学 曲阜师大附中 梁山第一中学 兖矿集团一中 邹城市第二中学 邹城市第二中学 微山县第一中学 邹城市第一中学 嘉祥一中 任城区实验中学 嘉祥四中 济宁市教学研究室 兖州教研室

英语 数学 物理 语文 政治 历史 数学 英语 数学 数学 数学 英语 英语 政治 英语 地理

张延秋 张景志 李秀海 刘奉平 宋玉忠 孙 振 刘升超

男 男 男 女 男 男 男

任城区教研中心 邹城市教育局 曲阜实验中学 邹城市第八中学 曲阜实验中学 市中区十五中 邹城市第六中学

物理 物理 政治 语文 英语 语文 物理

文贵义 王文诗 程文菊 崔晓光 程 鹏 杨 霞 张 辉 孔 静 蔡东阁 别玉刚 孔德华 汤庆文 周喆直 刘遵海 张传杰 苏兴传 李迎春 梁佃斌 闫冀华 李玉英 王军仁 王树平 王殿颖 孔庆国

男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男

市中区十五中 嘉祥镇中学 嘉祥四中 市中区十五中 济宁一中分校 金乡实验中学 任城区接庄中学 邹城市第四中学 梁山县第二中学 金乡胡集镇一中 曲阜实验中学 嘉祥县纸坊镇中学 市中区十三中 鱼台清河中心中学 梁山县第二中学 微山县夏镇二中 任城区喻屯二中 兖矿集团二中 鱼台实验中学 曲阜书院街道毕家村小学 梁山县第二实验小学 嘉祥县实验小学 高新区丰泰中学小学部 泗水县中册镇中心小学

政治 物理 数学 语文 语文 英语 语文 语文 数学 物理 历史 生物 语文 物理 数学 语文 语文 物理 美术 语文 数学 信息技术 语文 数学

刘德庆 张为灿 朱继芹 汪孔海 李 薇 贾春兰 周 锋 丁 艳 姚爱兰 张永霞 董庆凤 甄新民 李道新 郝春梅 郭海宏 申海兰 崔国文 潘兴锋 孙友贵 甄洪花 李晓娥 丁德慧 李 程

男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男

泗水县柘沟镇中心小学 金师附小 任城区实验小学 微山县实验小学 梁山县第二实验小学 市中区东门 邹城市第二实验小学 微山县实验小学 微山县夏镇爱国小学 高新区柳行中心小学 邹城市第二实验小学 兖州市白衣堂小学 兖州市实验小学 金师附小 汶上县汶上镇中心小学 市中区霍小 梁山县中英文学校 汶上县实验小学 市中区霍小 鱼台实验小学 邹城市匡衡路小学 微山县实验小学 邹城市第二实验小学

语文 语文 思品 数学 语文 语文 美术 数学 数学 数学 数学 语文 科学 语文 语文 思品 语文 数学 信息技术 语文 数学 社会 语文

张秀云 王 洁 时玉兰 曾红博 王玉红 裴德花 孟 敏 朱晓昆 苏 芬

女 女 女 女 女 女 女 女 女

济宁市盲校 曲阜市实验小学 邹城市第二实验小学 嘉祥镇小学 金乡镇西关小学 微山县夏镇爱国小学 微山县机关幼儿园 兖矿集团机关幼儿园 梁山县第一实验小学

数学 语文 语文 语文 语文 语文 幼教 幼教 幼教

王 凤 王 艳

女 女

泗水县实验小学幼儿园 金师附小

幼教 幼教


相关文章:
济宁2015杏坛名师特级教师名单
济宁2015杏坛名师特级教师名单_法律资料_人文社科_专业资料。济宁2015杏坛名师特级教师名单 附件1 济宁市“杏坛名师”名单(共 50 名) 姓名工作单位 兖州区实验高级...
山东省第七批特级教师名单
山东省第七批特级教师名单_其它课程_初中教育_教育专区。山东省第七批特级教师...济宁市第一中学 嘉祥县第二中学 济宁第一职业中专 鱼台县第一中学 曲阜市教学...
第七批山东省特级教师名单
第七批山东省特级教师名单_文化/宗教_人文社科_专业资料。第七批山东省特级教师...(女) 梁山县第一实验小学 房兆春 济宁市第一中学 高红翠(女) 金乡县化雨乡...
山东省第八批特级教师名单
山东省第八批特级教师名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...济宁学院附属中学 济宁市育才中学分校 曲阜市实验中学 济宁市市中区唐口镇中心...
省第九批特级教师名单
省第九批特级教师名单 作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:4358 更新时间:2008-6-2 杭州市(38人) : 金永生 杭州第二中学 张慧慧(女) 杭州第二中学 王发高...
2014年北京市特级教师人选公示名单
2014年北京市特级教师人选公示名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。2014 年北京市特级教师人选公示名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16...
关于做好第八批山东省特级教师人选推荐
附件: 1. 济南市推荐第八批山东省特级教师人选工作领导小组名单 2. 山东省特级教师呈报表 3. 推荐评选山东省特级教师人员情况一览表 4. 山东省特级教师推荐人选...
衡阳市推荐湖南省第九批特级教师人选名单
衡阳市推荐湖南省第九批特级教师人选名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...
关于山西省第八批特级教师推荐人选的
山西省第八批特级教师推荐人选名单小学组(7 人)姓名单位 出生 年月 1967.12 ...长治市第一中学 长治市第六中学 长治市第七中学 长治市第九中学 长治市第十五...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 所在市 ...
更多相关标签:
特级教师人选登记表 | 北京市特级教师名单 | 浙江省特级教师名单 | 上海市特级教师名单 | 全国特级教师名单 | 江苏省特级教师名单 | 湖南省特级教师名单 | 黑龙江省特级教师名单 |