当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)获奖名单


第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (浙江赛区)获奖名单
提高组: 一等奖:
1. 唐文斌 2. 俞华程 3. 戴鑫通 4. 谢文磊 5. 刘雨辰 6. 黄劲松 7. 魏越闽 8. 吴越 9. 王远轩 10. 许怿文 11. 应圣钢 12. 朱晟 13. 周金龙 14. 陈天奇 15. 陈思渝 16. 张路 17. 谢天 18. 谢玮峰 19. 徐丹枫 20

. 刘盛琪 21. 张金利 22. 俞晨光 23. 张宇 24. 赖陆航 25. 方戈 26. 李锡峰 27. 胡关亮 28. 任政 29. 盛达敏 30. 胡建丰 31. 孟俊毅 32. 唐科尔 33. 龚逸伦 34. 王旻 35. 李涛 36. 谢峰 37. 傅锴铭 38. 徐源 39. 张弘毅 ZJ-001 ZJ-004 ZJ-042 ZJ-012 ZJ-024 ZJ-014 ZJ-011 ZJ-049 ZJ-077 ZJ-155 ZJ-030 ZJ-059 ZJ-032 ZJ-041 ZJ-017 ZJ-053 ZJ-201 ZJ-022 ZJ-028 ZJ-029 ZJ-051 ZJ-063 ZJ-067 ZJ-071 ZJ-106 ZJ-115 ZJ-140 ZJ-142 ZJ-149 ZJ-164 ZJ-170 ZJ-171 ZJ-172 ZJ-184 ZJ-203 ZJ-212 ZJ-220 ZJ-239 ZJ-244 绍兴一中 杭州二中 温州中学 宁波效实中学 杭州二中 绍兴县柯桥中学 杭州学军中学 衢州二中 余姚中学 绍兴一中 杭州二中 桐乡高级中学 温州中学 松阳二中 绍兴一中 余姚中学 宁波镇海中学 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 江山中学 衢州二中 宁波镇海中学 绍兴一中 杭州建兰中学 杭州学军中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 金华一中 杭州外国语学校 绍兴一中 绍兴一中 杭州二中 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 宁波效实中学 绍兴一中 杭州学军中学 杭州学军中学

40. 郑海斌 41. 祝利聪 42. 林俊琦 43. 沈方伟 44. 丁海淼 45. 郑君涵 46. 李青杉 47. 胡立峰 48. 吴仲亮 49. 向阳 50. 杨洋 51. 姚元超 52. 张丹枫 53. 盛斌 54. 国家品

ZJ-054 ZJ-055 ZJ-058 ZJ-074 ZJ-078 ZJ-079 ZJ-082 ZJ-086 ZJ-087 ZJ-088 ZJ-099 ZJ-105 ZJ-108 ZJ-122 ZJ-132

绍兴一中 江山中学 宁波鄞州中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 衢州二中 衢州二中 绍兴一中 杭州学军中学 杭州学军中学 绍兴一中 杭州外国语学校 余姚中学 绍兴一中 湖州中学

二等奖:
1. 罗页 2. 黄玉彬 3. 俞翔 4. 宋之白 5. 柳志湛 6. 俞毓锋 7. 毛一丰 8. 许昌达 9. 段达君 10. 陈淳 11. 王涛 12. 吴杰良 13. 唐汉英 14. 张祺琪 15. 潘晔 16. 王彬 17. 陈章义 18. 叶平锋 19. 赵明敏 20. 王强 21. 陈铭夏 22. 张圣惠 23. 韩佳 24. 陈昱 25. 黄文昊 26. 周俊瑜 27. 谭越 28. 陈天南 29. 徐俊 30. 马俊 ZJ-144 ZJ-145 ZJ-147 ZJ-148 ZJ-160 ZJ-161 ZJ-193 ZJ-194 ZJ-210 ZJ-217 ZJ-229 ZJ-234 ZJ-242 ZJ-255 ZJ-301 ZJ-306 ZJ-314 ZJ-319 ZJ-320 ZJ-325 ZJ-333 ZJ-341 ZJ-345 ZJ-346 ZJ-007 ZJ-026 ZJ-037 ZJ-066 ZJ-069 ZJ-084 宁波镇海中学 温州中学 绍兴一中 绍兴一中 宁波镇海中学 绍兴县鲁迅中学 宁波镇海中学 安吉高级中学 温州中学 杭州学军中学 绍兴一中 杭十四中 杭州二中 温州中学 杭十四中 宁波镇海中学 温州中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 衢州二中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 杭十四中 江山中学 衢州二中 绍兴一中 江山中学 湖州中学

31. 谢梦赉 32. 吴传人 33. 曾祺玮 34. 余越 35. 陆锋平 36. 胡时豪 37. 李嘉树 38. 翁展鹏 39. 王欢 40. 张俊 41. 胡锋 42. 俞晨阳 43. 马权 44. 陈诚 45. 吴思楠 46. 张浩 47. 徐卓然 48. 杨顺风 49. 骆歆远 50. 国家佳 51. 陈珩 52. 李宇骞 53. 潘余昌 54. 闵哲辰 55. 来斯惟 56. 王超 57. 陈帅 58. 竺旭东 59. 周辰 60. 胡方炜 61. 赵昕 62. 马世罕 63. 吴俊利 64. 徐瑾 65. 郑辰威 66. 高剑 67. 邱法文 68. 詹扬 69. 赵杨 70. 程通 71. 高涯卡 72. 孙平吉 73. 林路翔 74. 裘东盈 75. 朱衎 76. 雷航天 77. 韩栋

ZJ-094 ZJ-111 ZJ-117 ZJ-124 ZJ-146 ZJ-154 ZJ-166 ZJ-179 ZJ-190 ZJ-202 ZJ-207 ZJ-208 ZJ-219 ZJ-304 ZJ-330 ZJ-336 ZJ-354 ZJ-355 ZJ-010 ZJ-016 ZJ-019 ZJ-023 ZJ-025 ZJ-027 ZJ-031 ZJ-034 ZJ-043 ZJ-046 ZJ-048 ZJ-061 ZJ-062 ZJ-065 ZJ-068 ZJ-076 ZJ-091 ZJ-093 ZJ-095 ZJ-096 ZJ-097 ZJ-101 ZJ-104 ZJ-107 ZJ-110 ZJ-118 ZJ-134 ZJ-138 ZJ-151

台州一中 金华一中 衢州一中 宁波效实中学 桐乡高级中学 温州中学 杭州高级中学 龙游中学 杭州学军中学 温州中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 杭州学军中学 龙游中学 台州中学 绍兴一中 绍兴一中 奉化中学 湖州中学 台州一中 杭州二中 温州中学 杭州二中 杭州萧山中学 杭州萧山中学 绍兴一中 奉化中学 温州中学 杭十四中 杭州学军中学 绍兴县柯桥中学 江山中学 绍兴一中 金华一中 龙游中学 温州中学 温州中学 绍兴县柯桥中学 杭州外国语学校 台州一中 奉化中学 金华一中 杭州二中 绍兴一中 杭州学军中学 绍兴一中

78. 马俊杰 79. 张恒 80. 倪龙军 81. 丁梦龙 82. 吴斌星 83. 盛兴衡 84. 陶涛 85. 吴东锴 86. 夏威 87. 李钊 88. 刘骋昺 89. 郑莉 90. 刘凯波 91. 王建伟 92. 方瑜骅 93. 戴行 94. 丁凯 95. 林叶盛 96. 王玮 97. 徐凯 98. 傅晓巍 100.郑宇哲

ZJ-152 ZJ-153 ZJ-157 ZJ-162 ZJ-167 ZJ-177 ZJ-186 ZJ-191 ZJ-192 ZJ-200 ZJ-213 ZJ-216 ZJ-230 ZJ-231 ZJ-235 ZJ-251 ZJ-252 ZJ-309 ZJ-313 ZJ-321 ZJ-349 ZJ-357

龙游中学 余姚中学 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 余姚中学 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 杭州学军中学 杭州学军中学 桐乡高级中学 宁波镇海中学 杭十四中 绍兴一中 绍兴一中 宁波镇海中学 绍兴一中 缙云中学 宁波鄞州中学 温州中学 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 绍兴一中

三等奖:
1. 鲁昕佳 2. 盛哲 3. 张心瑜 4. 袁骁 5. 林咏 6. 唐铕泽 7. 严钧捷 8. 袁律峰 9. 曹琪 10. 荆羽晨 11. 张星兴 12. 毛诗扬 13. 朱桢 14. 张贺 15. 童晓宇 16. 王健磊 17. 楼欣宇 18. 沈惬 19. 戴中元 20. 俞晓磊 21. 张逊 22. 陈红辉 23. 蒋孟杰 ZJ-129 ZJ-302 ZJ-303 ZJ-243 ZJ-015 ZJ-056 ZJ-204 ZJ-249 ZJ-189 ZJ-211 ZJ-241 ZJ-300 ZJ-080 ZJ-073 ZJ-182 ZJ-183 ZJ-156 ZJ-009 ZJ-013 ZJ-159 ZJ-002 ZJ-057 ZJ-227 杭州高级中学 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州学军中学 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭州萧山中学 宁波北仑中学 宁波北仑中学 宁波北仑中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波鄞州中学 宁波鄞州中学

24. 马也乃 25. 茅博辰 26. 徐律 27. 严宽 28. 斯文骏 29. 张斌狄 30. 俞栋 31. 黄侃 32. 王宇靖 33. 诸一行 34. 龚益侃 35. 杨博 36. 符劼 37. 杨年潇 38. 张翀 39. 舒益维 40. 李颖洲 41. 赵晓 42. 陈耀宗 43. 陈国兴 44. 沈鲁鲁 45. 虞日雨 46. 孙楠 47. 游龙翔 48. 张溢 49. 程何 50. 陈敏刚 51. 章一超 52. 陈一超 53. 沈怡涛 54. 俞红玉 55. 许宏炜 56. 丁华雄 57. 王恺 58. 章锦晶 59. 丁洁婷 60. 陶翀骢 61. 朱锋 62. 舒昱扬 63. 徐卓然 64. 王成梁 65. 王益铭 66. 宋涛 67. 沈莉 68. 周传龙 69. 王浩 70. 陈卓兴

ZJ-130 ZJ-308 ZJ-047 ZJ-245 ZJ-131 ZJ-089 ZJ-254 ZJ-205 ZJ-307 ZJ-174 ZJ-039 ZJ-064 ZJ-311 ZJ-052 ZJ-199 ZJ-020 ZJ-125 ZJ-175 ZJ-250 ZJ-008 ZJ-165 ZJ-139 ZJ-222 ZJ-312 ZJ-126 ZJ-168 ZJ-075 ZJ-224 ZJ-350 ZJ-005 ZJ-123 ZJ-018 ZJ-158 ZJ-090 ZJ-121 ZJ-353 ZJ-359 ZJ-185 ZJ-347 ZJ-348 ZJ-342 ZJ-343 ZJ-358 ZJ-360 ZJ-072 ZJ-141 ZJ-226

宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 宁波镇海中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 奉化中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 桐乡高级中学 湖州中学 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中

71. 王叶舟 72. 尹锋 73. 杨明兰 74. 刘飞 75. 赵扬 76. 马程杰 77. 王科委 78. 吕元亮 79. 俞宙 80. 王伟明 81. 黄琳 82. 周国旗 83. 葛云云 84. 李绍欢 85. 杨翰超 86. 孔森鑫 87. 毛毓婷 88. 陶芳波 89. 樊宏路 90. 胡超强 91. 梅梦晴 92. 黄敏之 93. 许勋杰 94. 徐晟晨 95. 郎凯 96. 张翼飞 97. 耿婧 98. 徐镜超 99. 詹晨 100.江玫婷 101.方正 102.夏之晨 103.戴胜辰 104.方殊昱 105.郑瀚宇 106.郑超超 107.蒋勇 108.郭舟东 109.吕品 110.钭碧波

ZJ-344 ZJ-356 ZJ-362 ZJ-176 ZJ-223 ZJ-237 ZJ-098 ZJ-133 ZJ-120 ZJ-114 ZJ-214 ZJ-127 ZJ-085 ZJ-236 ZJ-322 ZJ-326 ZJ-109 ZJ-218 ZJ-092 ZJ-128 ZJ-033 ZJ-180 ZJ-332 ZJ-060 ZJ-197 ZJ-102 ZJ-045 ZJ-163 ZJ-137 ZJ-143 ZJ-181 ZJ-136 ZJ-178 ZJ-232 ZJ-135 ZJ-112 ZJ-209 ZJ-221 ZJ-188 ZJ-233

绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县鲁迅中学 上虞市春晖中学 金华一中 东阳中学 衢州一中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 巨化中学 巨化中学 龙游中学 龙游中学 龙游中学 龙游中学 龙游中学 龙游中学 龙游中学 江山中学 江山中学 台州路桥中学 舟山普陀中学 缙云中学 缙云中学

普及组: 一等奖:
1. 董华星 2. 章永春 3. 冯一 4. 何聚能 5. 马抄奇 6. 邵林博 7. 李恺威 8. 傅一波 9. 汪克勤 10. 蒋立 11. 张潇 12. 董琦 13. 朱晖 14. 岑蔚之 15. 高翔 16. 马以本 17. 陈可卿 18. 李柯 19. 韩鑫豪 20. 马洲骏 21. 何旭东 22. 卢尔涵 23. 姜嘉璐 24. 张虞人 25. 阮方成 26. 包泽锋 27. 高帆 28. 徐彬彬 29. 钟已承 30. 徐天骄 31. 杨韡韡 32. 张文霞 33. 王亚亮 34. 赵丹勇 35. 孟婉春 36. 葛腾驹 37. 周彬 38. 苏宁 39. 胡仁君 40. 谭建刚 41. 李浩杰 42. 商静波 43. 陈洋 ZJ-6001 ZJ-6013 ZJ-6026 ZJ-6029 ZJ-6061 ZJ-6090 ZJ-6097 ZJ-6004 ZJ-6016 ZJ-6055 ZJ-6078 ZJ-6079 ZJ-6114 ZJ-6115 ZJ-6175 ZJ-6073 ZJ-6118 ZJ-6132 ZJ-6154 ZJ-6019 ZJ-6034 ZJ-6068 ZJ-6124 ZJ-6303 ZJ-6023 ZJ-6003 ZJ-6005 ZJ-6021 ZJ-6033 ZJ-6052 ZJ-6198 ZJ-6006 ZJ-6007 ZJ-6030 ZJ-6039 ZJ-6049 ZJ-6054 ZJ-6060 ZJ-6095 ZJ-6222 ZJ-6010 ZJ-6018 ZJ-6020 绍兴市建功中学 绍兴县柯岩中学 余姚市子陵中学 绍兴市元培中学 绍兴县华舍实验学校 杭州安吉路实验学校 杭州文澜中学 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴市建功中学 绍兴一中初中部 绍兴市建功中学 绍兴市元培中学 慈溪市上林中学 丽水实验学校 绍兴市元培中学 绍兴一中初中部 宁波镇海蛟川书院 宁波镇海蛟川书院 宁波镇海蛟川书院 奉化市锦溪书院 绍兴市元培中学 江山外国语学校 杭州文澜中学 绍兴一中初中部 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 杭州外国语学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴市建功中学 宁波东方外国语学校 绍兴县华舍实验学校 余姚市梨洲中学 绍兴县华舍实验学校 宁波镇海蛟川书院 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 嵊州市城关中学 绍兴市元培中学 宁波镇海蛟川书院

44. 何坊 45. 陈泽民 46. 应俊哲 47. 孙征 48. 张涛 49. 吴培锋 50. 沈超 51. 肖东亮 52. 郑圭 53. 沈梦骅 54. 顾研博 55. 王申 56. 马林 57. 周易 58. 陈凯 59. 胡盛

ZJ-6027 ZJ-6047 ZJ-6050 ZJ-6075 ZJ-6081 ZJ-6084 ZJ-6102 ZJ-6112 ZJ-6123 ZJ-6148 ZJ-6170 ZJ-6176 ZJ-6182 ZJ-6235 ZJ-6304 ZJ-6307

绍兴县齐贤镇中 绍兴县华舍实验学校 奉化市实验中学 杭州华立外语学校 余姚市子陵中学 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴市建功中学 绍兴县齐贤镇中 安吉实验初中 宁波镇海蛟川书院 绍兴县华舍实验学校 余姚市阳明中学 余姚市实验学校 宁波镇海蛟川书院

二等奖:
1. 王怡栋 2. 方玮 3. 王晗晟 4. 朱南 5. 任晓峥 6. 胡晨 7. 冯征凯 8. 金辉 9. 曾岑 10. 崔飘扬 11. 赵时雨 12. 王清 13. 王超 14. 张航 15. 吴敏杰 16. 马雨杭 17. 李哲文 18. 朱钧洋 19. 顾诗佳 20. 高文博 21. 胡点 22. 谭林威 23. 孙雪晨 24. 吴幸盼 25. 金科清 26. 蒋本雄 27. 周而前 28. 俞骋超 29. 王超 ZJ-6041 ZJ-6093 ZJ-6099 ZJ-6119 ZJ-6138 ZJ-6155 ZJ-6214 ZJ-6216 ZJ-6238 ZJ-6241 ZJ-6300 ZJ-6002 ZJ-6015 ZJ-6037 ZJ-6040 ZJ-6048 ZJ-6051 ZJ-6053 ZJ-6063 ZJ-6069 ZJ-6080 ZJ-6100 ZJ-6126 ZJ-6127 ZJ-6133 ZJ-6137 ZJ-6144 ZJ-6169 ZJ-6177 绍兴县华舍实验学校 海宁实验中学 奉化中学 绍兴一中初中部 宁波镇海蛟川书院 慈溪市实验中学 绍兴市建功中学 宁波镇海蛟川书院 杭州西子实验学校城区班 嘉兴博才实验 杭州外国语学校 绍兴县钱清镇中 绍兴县华舍实验学校 嵊州市马寅初中学 绍兴县华舍实验学校 余姚市实验学校 嵊州中学(初) 绍兴县华舍实验学校 绍兴市建功中学 宁波镇海蛟川书院 上虞市实验中学 绍兴县华舍实验学校 慈溪市上林中学 嵊州市城关中学 余姚市实验学校 衢州市菁才中学 绍兴市建功中学 宁波李兴贵中学 宁波鄞州云龙中学

30. 吕梁 31. 王超 32. 周天漪 33. 李宇翔 34. 杨颖迪 35. 周隽 36. 何秦囷 37. 周林淼 38. 陈杰 39. 冯侃尉 40. 郭之一 41. 苏超 42. 茅成辉 43. 缪泽峰 44. 顾燚芸 45. 顾珂颖 46. 于娣 47. 王燊彬 48. 吴严冰 49. 项志韬 50. 蔡雨辰 51. 陈拓毅 52. 王思渊 53. 龚韬 54. 郑明阳 55. 寿锦尉 56. 王奕翰 57. 沈宇宁 58. 潘江峰 59. 陆善孜 60. 杨光 61. 王璐茜 62. 赖全辉 63. 金叶海 64. 王建淼 65. 陈贤 66. 屠天洋 67. 徐登科 68. 章鑫高 69. 张烨玮 70. 张潇 71. 朱科引 72. 高鑫 73. 裘快 74. 顾贤波 75. 孙一 76. 张亮

ZJ-6184 ZJ-6189 ZJ-6193 ZJ-6200 ZJ-6228 ZJ-6229 ZJ-6309 ZJ-6025 ZJ-6031 ZJ-6038 ZJ-6046 ZJ-6062 ZJ-6066 ZJ-6067 ZJ-6092 ZJ-6098 ZJ-6128 ZJ-6134 ZJ-6143 ZJ-6158 ZJ-6168 ZJ-6194 ZJ-6195 ZJ-6199 ZJ-6217 ZJ-6221 ZJ-6234 ZJ-6252 ZJ-6253 ZJ-6258 ZJ-6282 ZJ-6310 ZJ-6319 ZJ-6325 ZJ-6014 ZJ-6017 ZJ-6035 ZJ-6042 ZJ-6044 ZJ-6064 ZJ-6071 ZJ-6074 ZJ-6082 ZJ-6089 ZJ-6091 ZJ-6094 ZJ-6103

余姚市舜水中学 绍兴市元培中学 宁波镇海蛟川书院 慈溪市上林中学 安吉实验初中 绍兴市元培中学 宁波万里国际学校 绍兴县华舍实验学校 嵊州市城关中学 绍兴县杨汛桥镇中 绍兴县华舍实验学校 余姚市实验学校 绍兴县柯岩中学 绍兴县华舍实验学校 余姚市实验学校 宁波镇海蛟川书院 绍兴县柯桥初中 慈溪市上林中学 绍兴县杨汛桥镇中 江山外国语学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 安吉实验初中 宁波李兴贵中学 慈溪市上林中学 绍兴县华舍实验学校 宁波镇海蛟川书院 嵊州市剡山小学 绍兴县柯桥初中 慈溪市上林中学 绍兴市建功中学 温州市实验中学 绍兴县华舍实验学校 绍兴县杨汛桥镇中 绍兴县秋瑾中学 嵊州市马寅初中学 奉化市锦屏中学 宁波镇海蛟川书院 绍兴县华舍实验学校 衢州市实验学校 温州外国语学校 上虞市华维外国语学校 奉化市锦屏中学 杭州外国语学校 余姚市实验学校 绍兴县柯桥初中 慈溪市上林中学

77. 舒天民 78. 李硕 79. 徐鹏 80. 朱一聪 81. 王超 82. 傅钰玮 83. 祝樑超 84. 洪燕云 85. 方狄 86. 朱汀 87. 杜淦灸 88. 盛如旭 89. 陈羽翔 90. 翁世进 91. 马佳超 92. 潘凌鹏 93. 颜时彦 94. 李宇亮 95. 虞说 96. 杨嘉航 97. 陈柯普 98. 陈峥莹 99. 毛恒煜 100.楼耀鼎 101.孙英浩 102.党骏安 103.薛明浩 104.王梦仑

ZJ-6106 ZJ-6108 ZJ-6111 ZJ-6117 ZJ-6129 ZJ-6135 ZJ-6139 ZJ-6140 ZJ-6142 ZJ-6145 ZJ-6163 ZJ-6171 ZJ-6186 ZJ-6202 ZJ-6215 ZJ-6220 ZJ-6226 ZJ-6239 ZJ-6244 ZJ-6248 ZJ-6261 ZJ-6262 ZJ-6285 ZJ-6306 ZJ-6311 ZJ-6312 ZJ-6324 ZJ-6333

金华五中 安吉实验初中 绍兴一中初中部 嵊州市马寅初中学 绍兴市元培中学 绍兴县柯桥初中 诸暨市天马初中 绍兴县杨汛桥镇中 余姚市实验学校 上虞市百官中学 舟山南海实验学校 衢州市柯城区书院中学 慈溪市上林中学 绍兴县华舍实验学校 上虞市百官中学 绍兴县柯桥初中 杭州文澜中学 杭州文澜中学 义乌绣湖中学 杭十五中 金华九中 舟山定海二中 绍兴市建功中学 宁波镇海蛟川书院 温州市第十二中学 海盐博才实验学校 绍兴县实验中学 衢州华茂外国语学校

三等奖:
1. 王嘉宏 2. 李扬天 3. 陈旻祺 4. 卓丹阳 5. 喻宙 6. 刘画 7. 张继凌 8. 邹晗 9. 何润勇 10. 陆文博 11. 张舒媚 12. 陈栋 13. 张文杰 14. 李腾飞 15. 赵泽榆 16. 顾淑霞 17. 张宇舟 ZJ-6256 ZJ-6257 ZJ-6151 ZJ-6088 ZJ-6164 ZJ-6233 ZJ-6206 ZJ-6249 ZJ-6076 ZJ-6227 ZJ-6058 ZJ-6009 ZJ-6146 ZJ-6305 ZJ-6125 ZJ-6059 ZJ-6070 杭州文澜中学 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州启正中学 杭州建兰中学 杭州采荷中学 余姚市子陵中学 余姚市舜水中学 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市实验学校 余姚市梨洲中学

18. 江冠儒 19. 竺夏栋 20. 汪梦婷 21. 朱嘉栩 22. 陈浙圣 23. 杨可星 24. 傅书杨 25. 曾晟 26. 张兆森 27. 陈晨 28. 张俊杰 29. 王云昊 30. 费霄汉 31. 张随雨 32. 邹存阳 33. 渚骏豪 34. 史舒麟 35. 周雨晨 36. 周捷 37. 倪玉菡 38. 高正炜 39. 洪银芳 40. 盛黄杰 41. 倪佳华 42. 陈浩亮 43. 成梦兰 44. 吴永锋 45. 章晓枫 46. 潘亚军 47. 洪骏侃 48. 劳亚骅 49. 陈峰 50. 王珏 51. 余梁 52. 陈晨 53. 李靖 54. 沈勇 55. 马泽宇 56. 俞文龙 57. 叶飞 58. 周奇 59. 徐燕峰 60. 朱莹霞 61. 徐静波 62. 陈斌 63. 周超 64. 周胜江

ZJ-6011 ZJ-6185 ZJ-6012 ZJ-6251 ZJ-6065 ZJ-6077 ZJ-6207 ZJ-6178 ZJ-6104 ZJ-6208 ZJ-6156 ZJ-6314 ZJ-6187 ZJ-6179 ZJ-6109 ZJ-6260 ZJ-6209 ZJ-6211 ZJ-6120 ZJ-6288 ZJ-6287 ZJ-6147 ZJ-6121 ZJ-6219 ZJ-6318 ZJ-6197 ZJ-6323 ZJ-6201 ZJ-6254 ZJ-6243 ZJ-6181 ZJ-6212 ZJ-6083 ZJ-6032 ZJ-6024 ZJ-6321 ZJ-6223 ZJ-6203 ZJ-6183 ZJ-6122 ZJ-6101 ZJ-6072 ZJ-6028 ZJ-6255 ZJ-6188 ZJ-6086 ZJ-6045

奉化市实验中学 奉化市实验中学 奉化市锦屏中学 慈溪市上林中学 慈溪市上林中学 慈溪市上林中学 温州市第十二中学 温州市第十二中学 温州市第十二中学 湖州新世纪外国语学校 湖州四中 湖州十一中 湖州南浔区菱湖一中 安吉实验初中 安吉实验初中 安吉实验初中 安吉实验初中 绍兴一中初中部 绍兴一中初中部 绍兴一中初中部 绍兴一中初中部 绍兴县杨汛桥镇中 绍兴县实验中学 绍兴县秋瑾中学 绍兴县齐贤镇中 绍兴县齐贤镇中 绍兴县柯岩中学 绍兴县柯岩中学 绍兴县柯桥初中 绍兴县柯桥初中 绍兴县柯桥初中 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校

65. 丁佳 66. 王佳峰 67. 鲍军 68. 冯健 69. 金柳颀 70. 张寒煜 71. 毛景源 72. 陈欢聪 73. 张雨晨 74. 范涛 75. 陈中辉 76. 李佳波 77. 陈一言 78. 王滨 79. 金正天 80. 王沁 81. 钱晔杭 82. 裘科杰 83. 童奇乐 84. 梁质 85. 吕哲鸣 86. 朱方政 87. 金登科 88. 方觉浅 89. 韩钟天 90. 张叁 91. 黄秋昀 92. 何溯 93. 毛莫可 94. 祝剑桥 95. 龚宇 96. 姜晨炜 97. 余航晨 98. 王慧楠 99.徐程一 100.王焕宁 101.吴浩 102.罗洋 103.陈文迪 104.林晖 105.陈启腾 106.杨杰 107.王浩晨

ZJ-6136 ZJ-6113 ZJ-6165 ZJ-6281 ZJ-6320 ZJ-6284 ZJ-6283 ZJ-6204 ZJ-6286 ZJ-6096 ZJ-6056 ZJ-6166 ZJ-6231 ZJ-6116 ZJ-6236 ZJ-6036 ZJ-6105 ZJ-6008 ZJ-6210 ZJ-6110 ZJ-6316 ZJ-6330 ZJ-6190 ZJ-6141 ZJ-6232 ZJ-6332 ZJ-6152 ZJ-6130 ZJ-6173 ZJ-6131 ZJ-6157 ZJ-6161 ZJ-6159 ZJ-6160 ZJ-6153 ZJ-6174 ZJ-6225 ZJ-6205 ZJ-6338 ZJ-6337 ZJ-6246 ZJ-6340 ZJ-6339

绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县湖塘中学 绍兴市建功中学 绍兴市建功中学 绍兴市建功中学 绍兴市建功中学 绍兴市建功中学 绍兴市建功中学 上虞市实验中学 上虞市实验中学 上虞市梁湖镇中 上虞市华维外国语学校 嵊州中学(初) 嵊州中学(初) 嵊州中学(初) 嵊州市马寅初中学 嵊州市城关中学 嵊州市城关中学 诸暨市浣江中学 新昌县实验中学 金华五中 金华五中 金华四中 金华四中 衢州书院中学 衢州市实验学校 衢州市实验学校 江山外国语学校 江山外国语学校 江山外国语学校 江山二中 江山二中 江山二中 江山二中 江山二中 台州温中实验学校 温岭实验学校 舟山普陀二中 舟山定海二中 舟山定海二中 丽水实验学校 丽水实验学校

以上名单中, 各组一、 二等奖按复赛成绩排序, 分数相同时按参赛号码排序, 三等奖按市地及学校名排序。


相关文章:
第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克分区联赛(江...
第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克分区联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件五: 第十一届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克 分区联赛 (江西...
第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(提P&C)试题...
第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(提P&C)试题及答案_学科竞赛_小学教育_教育专区。最全的信息学联赛及答案NOIP2005 第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初...
第11届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛试题(普P)附答案
信​息​学​奥​林​匹​克​真​题​及​辅​导第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛试题 ( 普及组 pascal 语言 二小时完成 ) ●●...
第八届全国青少年信息学奥林匹克联赛答案
第八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2002)初赛试题 (提高组参考答案)一、 选择一个正确答案代码(A/B/C/D) ,填入每题的括号内(每题材 1.5 分,多选无分...
第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单
第30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 获奖名单 7 月 14 日——20 日在成都电子科技大学举行的第 30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 已降下...
关于组织参加第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NO...
宁波市青少年科技中心 宁波市青少年科技辅导员协会关于组织参加第二十届全国青少年信息学 奥林匹克联赛(NOIP2014)浙江赛区初赛的 通知各有关学校: 全国青少年信息学...
第十一届全国青少年奥林匹克信息学联赛复赛普及组解题...
第十一届全国青少年奥林匹克信息学联赛复赛普及组解题报告与参考程序 (circle) program circlexe; const lmax=100; type art=array[0..lmax]of integer; var ...
关于举办第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛
关于举办第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛关于举办第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛隐藏>> 关于举办第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 暨'2005 重庆市青少...
关于举办第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛...
浙江省青少年信息学奥林匹克 竞赛委员会办公室关于举办第十六届全国青少年信息学奥林匹克 联赛浙江赛区颁奖大会暨集训、选拔的通知各市科协、教育局: 第十六届全国...
第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江)复赛活动...
第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)复赛 主办单位:浙江省科学技术协会 浙江省教育厅 承办单位:余姚市科学技术协会 余姚市教育局 余姚中学 余姚市实验学...
更多相关标签:
青少年信息学奥林匹克 | 奥林匹克信息学竞赛 | 小学奥林匹克信息学 | 奥林匹克信息学有用吗 | 奥林匹克信息学 | 奥林匹克信息学 江苏 | 奥林匹克信息学教程 | 奥林匹克信息学试题 |