当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2008年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单


2008 年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单

一等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 江苏省 湖北省 上海市 江苏省 吉林省 湖南省 深圳市 学校 无锡机电高等职业技术学校 武汉市第二轻工业学校 上海市工业技术学校 无锡机电高等职业技术学校 吉林航空工程学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 深圳市龙岗职业技术学校 姓名 刘兴冯 姚楚郴 高 周

赵 蒋 欣 亮 帅 崛

黄明龙

二等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 吉林省 浙江省 浙江省 天津市 北京市 湖南省 天津市 宁波市 辽宁省 安徽省 宁波市 深圳市 福建省 湖北省 福建省 吉林工业工程学校 嘉兴市秀水中等专业学校 长兴县职业技术教育中心学校 天津市机电工艺学院 北京市建筑材料工业学校 湖南省江南工业学校 天津市劳动保护学校 宁波市职教中心学校 辽宁省机电工程学校 合肥市职教中心(合肥工业学校) 宁波北仑职高 深圳市宝安职业技术学校 福建工业学校 武汉市第二轻工业学校 福建工业学校 学校 姓名 梁 闵 徐 明 琪 达 王炳乾

刘春龙 盛成林 季 明 陈敏迪 金德伟 刘 辉 舒小峰 黄家和 明廷富 朱小军 吴福财

三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东省 青岛市 四川省 上海市 安徽省 河北省 河北省 山东省轻工工程学校 成都市高级技工学校 上海市大众工业学校 合肥市职教中心(合肥工业学校) 石家庄市职业技术教育中心 石家庄市职业技术教育中心 学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 姓名 曾伟基 李志祥 刘志晖 李东东 郑 田 飞 宁

焦晓坤

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

北京市 青岛市 陕西省 大连市 大连市 广西壮族自治区 海南省 四川省 青海省 辽宁省 厦门市 山西省 海南省 黑龙江省

北京电子科技职业学院(中专部) 山东省轻工工程学校 陕西省电子工业学校 大连市轻工学校 大连市轻工学校 广西机电工业学校 海南省工业学校 成都市高级技工学校 青海省工业职业技术学校 沈阳职业技术学院学院附属中专校 厦门市高级技工学校 太原铁路机械学校 海南省高级技工技工学校 黑龙江省海伦农业机械化学校

李万佳 王亚飞 冯宇杰 董 杨 宦 林

梁永曙 甘宗晓 张 宇 郭新民 张金魁 连诗胜 张晓龙 吴淑梁 陈 林


相关文章:
2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单_免...
2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 湖北省 天津市 江苏省 上海市 山东省 大连市 学校 深圳市宝...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 ...数控铣 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 江苏省 湖北省 上海市 江苏省 吉林...
2014年全国职业院校技能大赛中职数控铣加工技术获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职数控铣加工技术获奖名单_机械/仪表_工程科技_专业资料。2014 年全国职业院校技能大赛中职数控铣加工技 术获奖名单 2014-09-21 15:10...
“2013年全国职业院校技能大赛”中职组数控铣加工技术...
8 “2013 年全国职业院校技能大赛中职组 数控铣加工技术赛项须知一、参赛队须知 1.参赛队名称统一使用规定的地区代表队名称, 不使用学校或其 他组织、团体的...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...数控铣加工技术 1.数控铣加工技术( 共 41 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 代表...
2015年全国中职数控铣赛项规程
(数控铣) ”赛项规程 一、赛项名称 赛项编号:GZ...由 大赛裁判组视具体情况做出延时处理并由裁判长通报...2008年全国中职技能大赛... 暂无评价 2页 免费 ©...
2008年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单
2008 年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 11 13 14 15 16 代表队 上海市 青岛市 上海市 青岛市 上海...
2012年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 比赛项目 数控...
2008年全国高职技能大赛数控技术组获奖名单
2008 年全国高职技能大赛数控技术组获奖名单一等奖序号 1 代表队 浙江二队 温州职业技术学院 浙江机电职业技术学院 天津中德职业技术学院 2 天津二队 天津轻工职业技...
“2012年全国职业院校技能大赛”中职组现代制造技术赛...
“2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单_营销/活动策划_...数控铣加工技术 数控铣加工技术 无锡机电高等职业技术学校 常州刘国钧高等职业...
更多相关标签: