当前位置:首页 >> 电力/水利 >>

四川省教育厅关于公布四川省第六届中小学生


附件 2:

四川省第六届中小学生艺术节 艺术表演类及指导教师获奖名单

合唱一等奖(25 个)
节目名称
《太阳出来喜洋洋》 《赏月》 《和平摇着风铃、山孩子》 《铃儿响叮当的变迁》 《每当我走过老师窗前》 《回来吧 可爱的云朵、红星歌》 《听妈妈讲那过去的事情》 《七色光、熊猫的摇篮》 《茉莉花》 《多彩世纪风》 《

踏雪寻梅》 《小白鸽之歌》 《永远的红叶》 《彩云追月——盼归、少年 少年祖国的春天》 《我们的田野》 《我把祖国爱在心窝里》 《雨江南》 《游子情思》 《青春舞曲》 《香巴拉》 《大漠之夜》 《香格里拉》 《阳光下的小嘀彩》 《转圆圈》 《乘着歌声的翅膀、少年少年祖国的春天》 《祖国颂》 《我们走在大路上》 《香格里拉》 《让世界充满爱》 《祖国万岁》 《在灿烂阳光下、青春舞曲》 《听泉》 《我把祖国爱在心窝里》 《妈妈的女儿》 《美丽的梦》 《红星歌》

演出单位
成都双流棠湖小学 乐山外国语小学 成都北站小学 遂宁射洪县太和一 小 德阳实验小学 乐山市实验小学 泸州市师范附小 绵阳东辰小学 巴州区三小 遂宁船山区裕丰街小学 凉山州西昌市第四小学 成都石室中学 成都华西中学 成都双流艺体中学 泸州老窖天府中学 乐山市实验中学 巴州区恩阳中学 自贡蜀光中学 乐山井研县实验高中 苍溪中学 南充六中 宜宾市八中 凉山州民族中学 遂宁中学

指导教师
王玉芬 代先容 陈珂

连琳杰 彭贵玲 文年模 陈敏 周正宗 张琴 杜凤英 张蓓 韩敏 甘玉慧 康妮 肖春燕 杨蓉 李博 唐瑞兰 苏微微 赵俊惠 冯玉霞 王庆秋 冯颖 谭国庆 余勇 吴雪瑶 陈蓉 王正渝 邓静 彭虹 杨冲 周红 杜杰 唐凌燕 孙丽萍 熊贞 苟德强

曲木基什莫 刘玉国 邓蓉

1

合唱二等奖(34 个)
节目名称
《踏雪寻梅、青春舞曲》 《花儿跟着太阳走》 《小雨点的歌》 《孩子,祖国就是你的家》 《七色光》 《听妈妈讲那过去的故事》 《织一件查尔瓦》 《歌唱二小放牛郎》 《同一首歌》 《让我们荡起双桨》(小合唱 12 人) 《美丽的远航》 《山童、娃哈哈》 《山童》 《歌唱二小放牛郎》 《小英雄塑像》 《小雨点的歌》 《童年的小渔灯》 《同一首歌》 《最美丽》 《摘菜调》 《东方之珠》 《飞来的花瓣》 《鲜花献给邓爷爷》 《索桥摇摇》 《让我们荡起双桨》 《浏阳河》 《五月的花》 《放下三棒鼓,抗起红樱枪、祝酒歌》 》 《今天是你的生日》 《康定溜溜城》 《中国朝前走》 《掀起了你的盖头来》 《天路》 《唱不完的欢乐歌》 《雕花的马鞍》 《在灿烂阳光下》 《奋进腰鼓、太阳出来喜洋洋》 《太阳出来喜洋洋》 《旗正飘飘》 《七子之歌、太阳出来了》 《青春舞曲、猜调》 《灯碗碗开花在窗台》 《军民团结一家亲》 《少年少年祖国的春天》 《我们自己的歌》

演出单位
广安武胜县沿口镇叶家山 小学 眉山市第一小学 雨城区四小 达州达县实验小学 凉山州西昌市第五小学 眉山市仁寿师范附小 攀枝花第九小学 广元市利州区北街小学 广汉市新丰镇中心小学 宜宾钟灵街小学 广元南鹰小学 达州通川七小 泸州合江人民路小学 自贡蜀光绿盛实验学校 达州通川一小 宜宾人民路小学 眉山市东坡区眉师附小 攀枝花实验学校 内江市第十三小学校 攀枝花第十五中学 德阳绵竹南轩中学 达州大竹中学 巴中平昌二中 自贡一中 南充市阆中中学校 射洪县太和中学 资阳安岳实验中学 广元师范 内江隆昌一中 绵阳五中 德阳中学 泸州树风职高 宜宾高县柳湖中学 攀枝花二十中小学校

指导教师
任国平 王文华 阳海容 张潇 王璐璐 雷皇春 李莉 黎容 聂星 余芳 王春燕 漆茂霞 褚小波 郭春梅 吴俊英 胡茂楠 林刚 何君 赵强 陈宏 李立梅 邓茜尹 冉宏 王云燕 凌继涛 黄大云

郁晓霞 张琴 赵小雁 李咏 黎春 高俐 李英 杨春雨 苟林 陈洁 周旭阳 胥田 康艳 母剑云 李莹 康晓玲 孙超 罗誉 严红梅 杨芳 徐涛 何可 任东方 易先艳 敬高翔 克惹惠心 赵瑞生 肖婷 杨琴 尹德 秦桦 邓巧

2

合唱三等奖(21 个)
节目名称
《红星歌》 《娃哈哈》 《让世界充满爱、让我们荡起双桨》 《明日之歌、青春舞曲》 《我们的田野》 《最美丽》 《感激在心》 《唱不完的欢乐歌、虫儿飞》 《赶海的小花、歌唱祖国》 《春晓》 《青春舞曲、相信爱》 《让世界充满爱、在灿烂阳光下》 《迷人的火塘、让我们荡起双桨》 《北川中学之歌、歌声与微笑》 《远方的客人请你留下来、 森林水车》 《四渡赤水出奇兵、半个月亮爬上来》 《我的中国心》 《青春舞曲》 《茉莉花》 《七月的草原、沁园春雪》 《中国兵、红旗颂》 《中国,中国,鲜红的太阳永不落》 《我和我的祖国》 《青春舞曲、东方之珠》

演出单位
自贡贡井育才小学 阿坝州青少年活动场所 绵阳南山中学双语学校 资阳市雁江区第七小学 安岳县岳阳镇小学 理县营盘街小学 南充高坪一小 广安邻水县石永镇中心小学 巴中南江实验小学 天全县始阳一小 蓬安县城东路小学 天全县城区一小 绵阳北川中学 南充十中 广安中学 眉山市东坡区实验初中 凉山州民族中学 内江威远新场中学 武胜中心中学 雅安名山县百丈镇中学 天全县初级中学

声乐一等奖(7 个)
节目名称
《祖国最亲妈妈最好》 《闲聊波尔卡》 《脊梁》 《啊,中国的土地》 《但愿人长久》 《把我们的家乡美化》 《谁的帐篷》

演出单位
泸州市实验小学 内江第十小学 自贡蜀光中学 自贡一中 成都八中 广安邻水中学实验学校 阿坝州民族高级中学

指导教师
王利岚 熊涛 李佩珈 王正渝 陈洁 文汇 吴淼 崔涛 格让妹

3

声乐二等奖(10 个)
节目名称
《这是我们的新学校》 《不老的少年》 《小卓玛》 《静夜思》 《假如天空没有小鸟》 《爱心世界、踩雨》 《雪山阿佳》 《南泥湾》 《青春舞曲》 《铃儿响叮当》 《云朵下的村寨》 《俄罗斯民歌联唱》 《羌山美》 《赶圩归来啊哩哩》 《大江南》 《老师,你没有走》

演出单位
绵阳梓潼县文昌二小 乐山师范附小 马尔康县第二小学 巴中通江实验小学 广元市实验小学 雨城区第四小学 甘孜州雅江县中学 攀枝花第十五中学 资阳市简阳阳安中学 泸州老窖天府中学 巴中巴州区茶坝中学 理县中学 广元市城北中学 眉山市仁寿一中 南充南部中学

指导教师
刘可 王莉 彭娟 兰建新 孙继萍 海涛

吴天书 严亮 姜万斌 李定康 张尼玛 高俐 邓佳 刘锦桥 韩敏 蒋静 余建伟肖笛 蒋红 曹学君 李元润 刘铭 赵蓉

声乐三等奖(10 个)
节目名称
《这片胡杨林》 《青蛙呱呱叫》 《朝霞之歌》 《亲亲祖国》 《老师,你没有走》 《红旗颂》 《天路》 《春到茶山》 》 《赶圩归来阿哩哩》 《半个月亮、萤火虫》

演出单位
雅安市外国语实验小学 眉山市东坡区眉师附小 德阳市一小 九寨沟县雅特艺术中心 南充南部中学 雅安荥经中学 广元苍溪中学 乐山马边中学 绵竹市南轩中学 内江七中

4

器乐一等奖(10 个)
节目名称
《鼓威》 《双鹰旗下进行曲》 《葡萄熟了》 《自然元素》 《阿美族舞曲》 《序曲与迴旋》 《葡萄熟了》 《葡萄熟了》 《京什共建新家园、铁路修进拉萨城》 《听妈妈讲过去的事》

演出单位
宜宾市中山街小学 川大附小 南充市西河路小学 绵阳江油师大二附 达州通州七小 成都七中 广元中学 自贡解放路中学 四川省德阳什邡中学 泸州高中 黄丹 孙竟 袁静 杜瑶

指导教师
张梅娜 姚品平 张晓露 杜苑迪

罗净楠 舒承志 蒲媛媛 蒋才如 张堃 王兵 胥芳

器乐二等奖(7 个)
节目名称
《庆丰收》 《中国娃》 《山丹丹花开红艳艳》 《金蛇狂舞》 《赛马》 《金蛇狂舞》 《牧民新歌》 《田园钢琴奏鸣曲》

演出单位
乐山市实验小学 资阳乐至县城东小学 自贡汇东实验校 攀枝花第一小学 巴中二中 遂宁高级实验学校 眉山市仁寿中学

指导教师
杜凤英 蒋克 邓淼 谭睿 王小波 洪糸

李莽 马夕力 胡晓琴 杨柳

器乐三等奖(9 个)
节目名称
《山丹丹花开红艳艳》 《茉莉花》 《北京喜讯到边塞》 《花儿与少年》 《田园钢琴奏鸣曲》 《青花瓷》 《战台风》 《茉莉花》 《胜利锣鼓》

演出单位
广安武胜县沿口镇小学 达州通川一小 雅安市雨城区第四小学 名山县蒙顶山镇中心小学 眉山市仁寿中学 乐山一中 雅安市飘渺之音艺术培训学校 简阳中学 内江市电子琴风琴业余培训学校

5

舞蹈一等奖(30 个)
节目名称
《雪域骄子》 《阿依妞妞》 《姐姐的银饰》 《阳光羌娃》 《欢腾的脚步》 《祥云朵朵》 《阿普的长号》 《爱的守望》 《格莎啰》 《a o e i》 《云童舞》 《甘孜少儿踢踏》 《龙的传人》 《金铰娃》 《咪猜》 《阳光下的苗家娃》 《家》 《未来战士》 《丰收时节》 《跳红》 《鼓铃声声》 《逗春》 《 踏青》 《盛装舞》 《废墟上的赞歌》 《舞动青春》 《知道不知道》 《大爱无疆》 《前进!前进!希望》 《练》

演出单位
凉山州西昌市第四小学 凉山州会理县实验小学 凉山州西昌市第二小学 成都新都渝亭小学 成都市盐道街小学 凉山州西昌市第五小学 凉山州会理县城关一小 宜宾市江北实验小学校 凉山州西昌市第一小学 泸州纳溪区逸夫实验小学 广安特殊教育学校 甘孜县城区小学 内江隆昌县大南街小学 南充营山县城守二学 泸州古蔺一小 宜宾兴文县沙坝小学 泸州老窖天府中学 泸州美琪文化艺术学校 乐山一中 阿坝州中等职业技术学校 凉山州冕宁县第二中学 泸州高中 眉山中学 乐山市实验中学 绵阳北川中学 阿坝州红原中学 内江六中 绵阳市特殊教育学校 宜宾市一中 资阳市简阳中学

指导教师
朱一民 秦绍春 陈草 徐英 韩娟 王文俊 金丹 陈草 徐艳 李佳玉 王艳黎 曹俊 龚敏 胡跃 吴海涛

向雪梅 向红 黄艳 张媛玉 陈邦文 巫刚 于静 肖冰 刘月 余勇 曹杨 张雪 颜万龙 方菊 张黧梨 王颖杰 杨秋 张旭 何江涛 刘冰 李江涛 李亭亭 蔡莉 杨能慧 李琳 余洁 唐志崎 伍茂渝 杨桃 王乐冰 阿依诗哈 黄念平 陈练 黄娟 唐智 雷小玉

6

舞蹈二等奖(25 个)
节目名称
《跺跺乐》 《田间欢歌》 《竹韵飞歌》 《高原欢歌》 《祖国,绿色的春天》 《飞向太空》 《觅春》 《哈哈厄沙》 《稻花香里闹丰收》 《筛乐筛 》 《天堂里的课堂》 《鼓·精灵》 《冉萌》 《国韵》 《灯城欢歌》 《鱼悦荷塘》 《小小巴人》 《草原上成长的雏鹰》 《青春的火焰》 《从头再来》 《 青春》 《锦绣河山》 《狼图腾》 《美丽的姑娘》 《远方的爸妈请放心》 《金色柠檬》

演出单位
乐山市实验小学 泸州龙马潭小街子小学 眉山市洪雅实验小学 乐山示范附属小学 南充市蓬安县实验小学 雅安市雨城区第四小学 宜宾高县实验一小 凉山州会理县城关二小 巴中平昌县江口二小 遂宁射洪县太和二小 绵阳外国语学校 遂宁船山区顺南街小学 红原县深圳福田希望小学 德阳旌阳区开发区小学 自贡自流井檀木林小学 平昌实验小学 达州通川一小 成都市树德实验中学 巴中市高级中学 江油一中 绵阳中学 攀枝花经贸旅游学校 眉山青神中等职业学校 达州大竹中学 自贡荣县中学 安岳实验中学

指导教师
文静 邹炎玲 曾英 李正兰 王继红 吴海燕 陶倩 郑小虎 吴秀梅 陈兴梅 韩文朗 杨野 龙建明 周晓岚 何小玲 刘畅 税宁秀

何云贵 曾莹莹 陈凤艳 胡春兰 红梅 阿芝

罗小庆 邱朝俊 陈珊琳 郭珏池 王德芬 刘春梅 黄丽 胡庆华 朱芸 姜丛荣 李雪梅 阳先东 刘蓉 张秋志

谭丽君 戈翔 毛燕玲 吕静 李兰芳 秦桦 王彬 陈晓艳 罗枫 陈双

7

舞蹈三等奖(25 个)
节目名称
《红是红啊,绿是绿》 《太阳花》 《天路情》 《星星在闪烁》 《烧苞谷》 《嘉陵江畔留守情》 《绿州小骑士》 《阳光织韵》 《扇舞丹青》 《今天我干活》 《桔娃娃》 《折翅重生》 《草原!我爱! 》 《驰骋草原》 《狼图腾》 《映山红》 《师魂》 《悼、到、道》 《歌飘山水间》 《猫剧》 《舞动的孔雀》 《情暖巴蜀 志擎蓝天》 《卓玛》 《彩云之南》

演出单位
达州通川区八小 遂宁蓬溪县下河街小学 壤塘县城关小学 广汉市雒城镇第一小学校 广安岳池凤山小学 广安武胜县赛马镇小学 简阳市平泉九义校 平昌县雷山小学 达县实验小学 雅安天全县城区一小 天全县城区一小 雅安是雨城区华夏双语小学 达州万源太平镇一小 遂宁大英县实验学校 乐山峨边民族中学 攀枝花第二十中 攀枝花经贸旅游学校 江油中学实验学校 广元师范 绵阳实验中学 遂宁应用技术职业学校 剑阁县普安中学校 荥经中学 雅安荥经中学

校园剧一等奖(25 个)
节目名称
《小白鸽》

演出单位
乐山市外国语小学

指导教师
吴瑶

《握手》

泸州高中

邹欢 王丛

8

校园剧二等奖(25 个)
节目名称 演出单位 指导教师

《同在蓝天下》

眉山市东坡区眉师附小

刘芳

熊玉平

《小英雄雨来》

达州宣汉第一完全小学

凌前菊 赵建玲

《狐假虎威》

广元市利州区嘉陵小学

张颖

欧阳碧波

《快乐的留守娃》

广安邻水县城南中心小学

黄梅

《爱在天地间》

内江市隆昌幼儿师范

刘雯

周俊

《纸船》

乐山二中

陈亚美

彭媛媛

《鸿门宴》

自贡蜀光中学

阮佳望

王正渝

《网缘》

泸州老窖天府中学

陈淑娟

校园剧三等奖(25 个)
节目名称 演出单位

《我们在一起》

什邡市实验小学

《地震中的父与子》

阿坝州外国语实验学校

《考试》

南充市阆中师范附属属实验小学校

《课间十分钟》

兴文县大河初中

《教育》

攀枝花第二十五中小学

《茶馆》

名山一中

9


相关文章:
省教育厅关于公布四川省第六届中小学生
省教育厅关于公布四川省第六届中小学生_医药卫生_专业资料。省教育厅关于公布四川省第六届中小学生附件2: 四川省第六届中小学生艺术节 艺术表演类及指导教师获奖名...
四川省教育厅关于公布四川省第六届中小学生
四川省教育厅关于公布四川省第六届中小学生四川省教育厅关于公布四川省第六届中小学生隐藏>> 附件2: 四川省第六届中小学生艺术节 艺术表演类及指导教师获奖名单 合...
四川省第六届中小学生艺术节
附件4: 四川省第六届中小学生艺术节 艺术教育科学论文获奖名单一等奖( 一等奖(...四川省教育厅关于公布四... 9页 免费喜欢此文档的还喜欢 美术课程地方文化资源...
四川省义务教育课程计划表(2015年修订)
设置方案(2015年修订)》,公布四川省义务教育课程计划...《四川省教育厅关于进一步加强中小学校本课程开发与...外国语学校或其他有条件的中小学校可以开设第二外语...
关于举办第六届“四川省中小学劳技教育
关于举办第六届四川省中小学劳技教育_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。关于...3.表彰奖励办法 (1)中小学生优秀劳技创新作品奖:分设金奖、银奖(颁发证书和...
四川省教育厅关于贯彻
四川省人民政府办公厅关于规范办学行为深入推进素质教育的意见》要求,针对当前突出问题,现就进一步规范中小学办学行为,深入实施素质教 育,促进中小学生健康成长,...
四川省教育厅
四川省教育厅_演讲/主持_工作范文_应用文书。四川省教育厅四川省新闻出版局、四川省 发展和改革委员会、四川省纠风办关于加强 中小学教辅材料使用管理的实施意见 ...
四川省教育厅文件
四川省教育厅文件川教〔2010〕138 号 四川省教育厅关于印发《四川省教育厅迎接国家 “两基”督导检查实施方案》的通知 机关各处室、直属事业单位: 现将《四川省...
四川省教育厅文件
总的来看,全省各地和广大中小学校认真贯彻执 行《四川省教育厅关于四川省人民...县第二中学、德 阳外国语学校等 9 所学校占用双休日给高一、高二学生补 课或...
四川省人事厅四川省教育厅关于印发《四川省中小学教师中,高级
四川省教育厅关于印发《四川省中小学教师中、 四川省人事厅 四川省教育厅关于印发《四川省中小学教师中、高级职务任职资 格推荐条件(试行)》的通知(川人办发 )...
更多相关标签:
四川省教育厅 | 四川省教育厅官网 | 四川省教育厅网站 | 四川省教育厅科研项目 | 四川省教育厅官方网站 | 四川省教育厅厅长 | 四川省教育厅电话 | 四川省教育厅地址 |