当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2008年全国中职技能大赛数控车组获奖名单


2008 年全国中职技能大赛数控车组获奖名单
一等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东省 上海市 天津市 湖南省 浙江省 天津市 大连市 上海市工业技术学校 天津市机电工艺学院 衡阳财经工业职业技术学院 浙江省临海市中等职业技术学校 天津市劳动保护学校 大连市轻工学校 学校 广东省华侨职业技术学校 姓名 郑永全 仲丽杰 臧成阳 赵志泉 高 韩 伟

冰 杨志华

二等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 浙江省 辽宁省 青岛市 重庆市 湖南省 江苏省 大连市 上海市 福建省 江苏省 北京市 湖北省 北京市 青岛市 安徽省 浙江信息工程学校 辽宁省朝阳工程技术学校 山东省轻工工程学校 重庆市机械高级技工学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 盐城生物工程高等职业技术学校 大连市轻工学校 上海石化工业学校 福建工业学校 无锡机电高等职业技术学校 北京市建筑材料工业学校 武汉市第二轻工业学校 北京电子科技职业学院(中专部) 山东省轻工工程学校 蚌埠职业教育中心 学校 姓名 徐 初 王 刘 康 斌 杰 均 枢 德 陆青超

刘广聚 陆秀林 张家汶 房 鑫 陈隆德 黄华磊 范润淼 李启士 刘文学

三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 吉林省 陕西省 黑龙江省 黑龙江省 辽宁省 江西省 河北省 宁波市 四川省 宁波市 长春市孙进技术学校 西北工业学校 伊春市技师学院 齐齐哈尔市工业职业技术学校 辽阳技师学院 江西省现代职业技术学院(中专部) 北方机电工业学校 宁海职教中心 绵竹市职业中专学校 宁波鄞州职教中心 学校 姓名 田洪伟 杜 曹 吴 李 徐 彬 鹏 平 浩 涛 张殿龙 刚占红 张海龙

孙灵辉

序号 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

代表队 湖北省 吉林省 安徽省 河南省 河南省 河北省 陕西省 广东省 重庆市 四川省 山东省 吉林航空工程学校

学校 武汉市第二轻工业学校 合肥市职教中心(合肥工业学校) 郑州旅游职业学院(中专部) 河南机电学校 石家庄铁路运输学校 陕西省渭南工业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 重庆市机械高级技工学校 绵竹市职业中专学校 德州华宇职业学校

姓名 徐 威 谭海传 张挜铭 陈万川 常鹏勇 秦彦朝 董龙飞 梁永盛 聂贞伟 曹晓雨 李志龙


相关文章:
2015年全国职业院校技能大赛中职组数控车规程
2015年全国职业院校技能大赛中职组数控车规程_调查/...日期 第一天 第二天 时间 08:00~18:00 08:00...三等奖获奖比例分别为 10%、20%、30%(小 数点...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 ...中职组数控技术 1.数控车 一等奖 序号 代表队 17 尔自治区 南安市红星职业...
2013年安徽中职技能大赛数控车加工技术组获奖名单
2013年安徽中职技能大赛数控车加工技术组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年安徽中职技能大赛数控车加工技术组获奖名单...
2008年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单
2008 年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 11 13 14 15 16 代表队 上海市 青岛市 上海市 青岛市 上海...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...数控车床装调与维修技术 1.数控车床装调与维修技术(团体项目 共 62 人) ...
2008年全国中职技能大赛夏季裙套装现场制作与缝制组获...
2008 年全国中职技能大赛夏季裙套装现场制作与缝制组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 上海市 上海市 湖南省 天津市 深圳市 江苏省 天津...
2010年全国中职技能大赛数控车团队组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛/数控车团队组获奖名单一等奖 序号 代表队 学校 武汉市第二轻工业学校 1 湖北省 武汉市第二轻工业学校 武汉市第二轻工业学校 天津市机电工...
2013年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术技能比...
2013 年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术技能比赛获奖选手名单 一等奖名单 数控车加工技术(7 名):陈伟键(广东省)徐宏波(宁波市)汪德祥(安 徽省)张焱(青岛...
2011年全国中职技能大赛数控车团体项目组获奖名单_免费...
2011 年全国中职技能大赛数控车团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 上海市 上海市 上海市 江苏省 江苏省 江苏省 天津市 天津市 天...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
附件: 2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单 一、中职组计算机应用技术 1.动画...中职组数控技术 1.数控车 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东省 ...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 2016微课大赛获奖名单 | 艺术人才大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 2016三创大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 少儿舞蹈大赛获奖名单 |